Отзыв автовладельца Лада Гранта 2014

Лада Granta 2014 — отзыв владельца

, Ульяновск
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2016
Спустя год владения Лада Гранта решил написать отзыв о данном автомобиле, поделиться его преимуществами и недостатками. Итак, до этого владел Лада Калина хетч 2008 г., машина была беспроблемная, однако возраст и пробег за 150 тыс. км. дал повод о покупке другого авто. Автомобиль подбирал на каждый день, возможностью самостоятельного обслуживания и отсутствия капитальных финансовых вложений. По стечению обстоятельств знакомые продавали Гранту 2014 года выпуска с пробегом 40 тыс. км. в комплектации Люкс., с приятным глазу цветом "Портвейн"
     Включает она в себя АБС, ЭУР, полный электропакет,кондиционер,задние парктроники, подогревы зеркал, сидений, стекол, ММС 7", колеса на 15 литых дисках, зимняя резина Yokohama R14, липучка.
    Так как знал что покупаю, впечатления от авто были положительные. Исправленные косяки от Калины сразу дали о себе знать. Стоит автомобиль более устойчиво, сразу заметна измененная подвеска, а именно расположение передних стоек и задний отрицательный развал. АБС работает адекватно, предсказуемо. Штатная мультимедиа для такого класса авто более чем достойная, имеет множество возможностей. Сам сразу прошил и установил навигацию, работает адекватно, ведет точно, без сбоев, ехал от Ульяновска до Волгограда и по самому городу без проблем.
    Посадка высокая, удобная. Хотя сидения регулируются только по углу наклона, сесть можно достаточно удобно. Места в салоне достаточно, задние пассажиры никогда не жаловались.
    Двигатель в 98 л.с. дает достаточный запас мощности при обгоне,после восьмиклапанника, достаточно приемист. Масло лью только синтетику 5w-40. Сразу сменил масло в коробке, шумит, конечно, поменьше, но заводской гул не победить.
    Головной свет очень неплох, светит достойно для галогенок, причем как ближний, так и дальний.
За последний год владения заменил задние ступичные подшипники (болезнь Грант), а также подтягивал карданчик рулевого вала. Больше ничего.
   Автомобиль выполняет свои ежедневные обязанности, средний расход 7,5 л. летом, зимой в районе 10.
Не могу сказать что это ровня Поло, Рио, Солярисам, однако отмечу, что разница в цене примерно на 250-300 т.р. отводит данные мысли на второй план. Особенно после проклейки колесных арок в авто в принципе стало достаточно тихо. Отзыв не заканчиваю, буду дополнять. Считаю, что российский автопром идет в верном направлении, но, как говорится есть к чему стремиться

автор-она даже лучше поло,соляриса,и рио.многие просто эту правду не хотят признавать.рухнут продажи.

Rapatun
Я даже больше скажу, Гранта лучше всяких там гольфов- астр- октавий и прочего шмурдяка..
злой леворульщик
ну и рэнджу с ламборджини как до луны))), ахаха. За эти деньги могли бы 6 подушек безопасности влепить что ли.

Отличная машина за свои деньги, не больше, не меньше.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен
Ульяновск
Это все весело конечно) но сравнивая Гранту с астрой, не скажу что последнее намного лучше. В семье есть ещё Веста, она точно астре не уступает.

Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Одна проблема, цена на новую уже слишком высокая учитывая хреновое качество ВАЗа.

Ditrih Di
Подушки отдельно на рынке продаются ,с надписью Лада ,хоть 10 )))

За какую Астру речь ?

кемерово
самое главное себя успоить )))
roman.z31
Это всегда так было, что вполне логично. Но стоит учесть что все-таки новый и гарантиный автомобиль с приличным набором опций не купить за 600 т.р. в принципе. Хотя цена, реальная для данного авто 350 т.р., я согласен

North Pole
Rapatun
Лучше только ценой.. В остальном не надо придумывать того, чего нет. Её нельзя сравнивать ни с поло/рио/солярисом. Гранта им уступает во всём. Начиная от аккустического комфорта, заканчивая- безопасностью.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.

Jerry73
Ну да, ну да..) Вот если б в семье еще и Астра была, тогда можно было бы сравнить..)

Север8877
Согласен) От цены и пляшут, дешвеле- вот и кажется, что ничем не хуже, а даже лучше, хочется так думать)

Казань
То был троллинг.
Renault Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), АКПП
Север8877
безопасность в руках водителя.при хорошем ударе-органы человека превращаются в кашу,в любом супер безопасном авто.ездите потише.

Казань
roman.z31
Ну, и какой еще нормальный автомобиль будет стоить дешевле Гранты?
На счет качества, немало знакомых говорили, что катали свои 100 тысяч без проблем. Да и Николя Мор говорит, что хорошее качество у автомобилей Lada, ничуть не хуже других марок.
Renault Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), АКПП
человеку нужна поповозка, без всякой вкусной управляемости, выверенных нажатий и прочей шляпы.
он садится в машину не с мыслью щупать пластик, а ехать по своим делам.
проехал 150 и взял практически аналог видимо расходы на содержание и качество перевозки его ягодиц и ягодиц домочадцев устроили.
ТАЗ стал вполне сносным авто, лифтбек так совсем хорошо, умрет пруль, пересяду на него.
злой леворульщик
Имел удовольствие ездить на сие чуде немецкого автопрома, как дорестайлинговом, так и выпускающимся с 2013 года. Сравнивал абсолютно адекватно. В максимальной Весте есть намного больше чем в Астре, по шумке равенство, по сидениям в опеле менее удобно, по динамике не скажу, места в салоне в Весте точно больше. На вкус и цвет товарища нет, мне опеля в принципе не по душе
nik0574
За какую Астру речь ?
Как уже ответил ездил на седанах 2010 и 2014 годов выпуска.

Jerry73
Как уже ответил ездил на седанах 2010 и 2014 годов выпуска.
Может конечно и туплю ,три раза перечитал ,так и не нашел выше упоминание о какой Астре речь ,так как даже если отталкиваться от сказанного сейчас то могу только догадываться что речь за Астру J. Так как она действительно будет теснее на диване ,просто до 11 года выпускалась и Астра Н ,а вот она явно по просторней .

Jerry73
Веста вообще не конкурент Астре. У меня GTC предыдущего поколения, Весту водил 2 дня. И 2 дней достаточно, чтобы понять, что ни в какое сравнение даже с предыдущей Астрой Веста не идет. В первой намного тише, двигатели мощнее и приемистее, коробка на 6 передач и не воет, мультимедиа намного лучше, салон лучше в разы и климат работает намного лучше. Конечно, стоит это все, конечно, намного дороже.

нск
roman.z31
качество не хуже тойоты и прочих авто. Ну не показывай свою тупость лучше промолчи умнее будешь казаться
Имею возможность сравнивать Астру Джей и Гранту. Астра у меня, гранта у отца. Гранта пошустрее на разгонах, поэкономичнее, попроходимее. За неё не трясёшься. Да и у отца на Гранте не было ни одной поломки за 4 года, а на Астре уже и модуль зажигания менял, и термостат и 2 ступицы. И дешевле на момент покупки почти в 3 раза (891 000 Астра и 346000 гранта)

Север8877
Ну не знаю насколько уж далеко. акустический комфорт у рио моего брата 2016 год на схожем уровне и единственный выигрыш только в размере салона. Никаких иных существенных "на голову выше" не замечал за этими псевдо корейскими жигулями

Андрей
Рубцовск
Автор а ПО ПТС она какого цвета ?

Продажа Лада Гранта 2014 в России