Почему гранта лифтбек?

Лада Гранта 2017

, Череповец
Темы: Другое

Перечитал отзыв, и понял что совершенно не понятно почему выбрана и куплена именно эта машина, поэтому решил написать небольшое дополнение:

Как я и говорил, мне 25 лет, я заводчанин.

Так же у меня жена и двое маленьких детей (1,10 года и 15 дней), поэтому выбирали с женой что то универсальное, сразу решили что если покупать машину, значит надо брать то, что ты можешь себе позволить содержать, исходя из семейного дохода, то есть, если брать б/у Ино, то цена то будет ниже чем у новой машины от АвтоВАЗа, но ремонт и запчасти точно нет, не все можно попробовать сделать своими руками, и не все детали могут быть всегда в свободном доступе, наличии. + Надо уметь отличать хлам, от нормальной машины, перекупа от реального владельца, "не бит не крашеный" от зашпаклеваной машины и тд.

Я этого не умею. Плюс, это первая машина, и я решил что надо начинать с малого и постепенно расти)

Так мы решили что только новая.

Бюджет был в районе 500 тыс., кузов устраивает только универсал или лифтбек (довольно часто надо возить много вещей, или что то крупно габаритное (то мотоблок, то шкаф, то кресло, и тд. Раньше с этим справлялась Ока, хоть ей и было тяжело, машина эта может перевести воистину несоразмерные с ней предметы ;))

За 500 тысяч в данной категории только гранта лифтбек и калина универсал и кросс. Нам очень нравился кросс, особенно в синем или оранжевом цвете, но он к сожалению стоит дороже ;( и багажник к него существенно меньше, что в итоге и сыграло решающую роль.

Бонусом фотки оки, и того что в ней возили;)

(Все это изобретения моего отца, так что про них можно не спрашивать, я просто помогал возить, грузить, собирать и разбирать, но не конструировать)

Продажа Лада Гранта 2017 в Москве

Правильно, хороший выбор. Никого не слушай. Сделай антикор или в закатай в бронепленку кромку капота, нижние кромки дверей, можно фары. Я так сделал - бед не знаю
Shamay
Череповец
Антикор есть, но он от дилера, не уверен на сколько качественный. А цена вопроса в бронепленку закатать? А то я не в курсе

Shamay
Цена вопроса маленькая. Я кромку капота 30 см закатал. Цену не помню 4 года назад делал. А фары 1200 руб за обе. Я ещё птф закатал, пороги 2 передних, кромки дверей по 200 руб. И места под хваты ручек. Итого - 4500 руб. Пленку на фарах раз в 1,5-2 года меняю, т.к. тускнеет и царапается. Но от сколов капот и фары уже несколько раз пленка спасла

Пять за новую.
Удачи на дорогах.