Дополнения к отзыву о Лада Гранта 17 года

Лада Гранта 2017

, Череповец
Тема:

Перечитал отзыв, и понял что совершенно не понятно почему выбрана и куплена именно эта машина, поэтому решил написать небольшое дополнение:

Как я и говорил, мне 25 лет, я заводчанин.

Так же у меня жена и двое маленьких детей (1,10 года и 15 дней), поэтому выбирали с женой что то универсальное, сразу решили что если покупать машину, значит надо брать то, что ты можешь себе позволить содержать, исходя из семейного дохода, то есть, если брать б/у Ино, то цена то будет ниже чем у новой машины от АвтоВАЗа, но ремонт и запчасти точно нет, не все можно попробовать сделать своими руками, и не все детали могут быть всегда в свободном доступе, наличии....

Всем доброго дня, прошло чуть более 6 месяцев, как я владею грантой лифтбек. Машиной доволен, о своем выборе не жалею, хотя иногда задумываюсь что бы было если бы все таки взял Калину Кросс, или забыв о багажнике весту седан? (Тогда не было ещё универсалов, да на него и денег бы не хватило, впрочем как и на седан;) ).

За время эксплуатации ничего не сломалось, проблем не было, машина используется почти каждый день. Зимой заводилась всегда с полтычка, правда эта зима была не самая холодная, самая низкая температура была в районе -23 °С, напряжение борт сети показывало 8 вольт, на нейтралке с выжатым сцеплением сразу завелась, на радостях сразу резко отпустил сцепление и машина заглохла ;)

Второй раз так же легко завелась, стал медленно отпускать сцепление, почувствовал вибрацию (как будто включил кондей, обогрев зеркал и Вальдес) решил пусть чуть прогреется на выжатом (1-2 минуты), потом плавно отпустил, вибрация осталась, но машина не заглохла....

Вот и обещанное фото, и видно что треснуло намного выше вмятины, жду мнение более опытных владельцев чем я ;)

Заранее спасибо!

Да забыл сказать что как заменил сразу замазал прозрачным лаком, вожу с собой на всякий случай)

Вот и прошел год эксплуатации лады гранты лифтбек (на самом деле уже почти полтора), за время эксплуатации поломок не было, после летних покатушек в дарвинский заповедник (ездил волонтером), набилось песка в ремень генератора, посвистывал. Заметил сразу после ТО1 которое делал в сентябре, так что пришлось ехать повторно, но почистили бесплатно, что удивительно, свистеть перестало. На ТО1 сделал все регламентные работы у официалов, + завели открывание багажника с кнопки на брелоке сигналки (StarlineA63), вроде всё)....

Сразу извинюсь за две вещи:

1. Качество фото

2. Обещал раньше, написал позже)

Вообщем, с утра было уже светило не получилось сфоткать так что фото сделал вечером)

При установке, ориентировался на это видео : https://youtu.be/7J8Rz1P4SG4

Так же под видео есть ссылка на лампочки на Али, я заказал 4 шт , так как в комментах писали что иногда не рабочие приходят, мне повезло все 4 были рабочие, оставшиеся две думаю для освещения багажника как нибудь использовать.

Единственное что у меня плафон на Гранте другой и плата на ней другая, фото моей платы прилагается) в видео все подробно показано и объяснено, можно было вообще сделать чтоб проводов не видно было, но мне было лень;) так же видел на Драйв2 статью про установку такого же варианта....

Вот и 2,5 года пробежала гранта. Проблем нет, добавилось царапок и ударов судьбы по лкп))

Но если честно, расслабился, привык просто ездить делать то и лить бензин.

Поставил камеру заднего вида, магнитолу пионер для нее, из доработок вроде все.

Хочу большего! Думаю по тихонько продать и купить другой авто, гранты мне стало не хватать, именно багажника, опять скажу для своего класса, он идеален, но для меня мало) хочу взять пикап, из новых деньги есть только на УАЗ, но его боюсь, думаю об л200 бу. Если опять как с Окой устану ремонтировать, всегда можно сдать в трейд ин и купить новую гранту)))

...

Фото ударов судьбы))

Продал машину в июле 2020 пенсионеру из костромы. Повезло что договорились с ним и он меня в тот же день после оформления машины на него довёз до Вологды, где я сразу купил SsangYong actyon sport 2010 года, который присмотрел себе за 3 недели до этого и попросил пока что снять с продажи.

Ща буду писать про дракошу новый отзыв.

Вывод: гранта отличная бюджетная машина со своими + и - . Если что всегда можно на нее вернуться если устану от "б/у ломучих иномарок")

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta