Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Проблемы с сердцем гранты, хорошо что быстро прошли... Может топливо гомно, может ещё чего...

Проблемы с сердцем гранты, хорошо что быстро прошли. Может топливо гомно, может ещё чего.

Лада Гранта 2015

, Новосибирск
Пробег: 12 500 км
Темы: Эксплуатация
11

Всем доброго дня товарищи!

Сегодня возвращался от родителей, а это 550 км. От моего дома. Заправился на одной из провинциальных заправок т.к. бензин оставалось 10-15 литров. Залил 35 литров 95-го бензина. Поехал проехал от заправки чуть более 200 км. Остановился перекусить и справить нужду. Сразу скажу как выехал с заправки через некоторое время заметил лёгкую потерю мощности двигателя, но всё списал на полную загруженность автомобиля около 400 кг, по максимому. Ну ближе к делу. После принятия мной пищи я решил снова продолжить путь, но вот двигатель отказался заводиться с первого раза, далее было две три попытки. Двигатель то заводился и глох, то не развивал обороты при нажатии на педаль газа. Но потом прочихавшись всё же более менее заработал, далее выехав на трассу я начал разгон. Заметил что стрелка спидометра зависла в положении 40 км. в час, а потом резко подпрыгнул до фактической скорости 80 км. Более проблем со спидометром не было. Двигатель вроде прочихался и работал нормально. Хотя некоторое снижение тяги и динамики ощущалось. Я подумал может бензин залил фиговый. Заехал на Газпром по пути и долил 15 литров 92-го бензина и продолжил свой путь. Примерно через 50 км. Машина пришла в норму, а ещё через 150 все симптомы исчезли. Приехав в город я стоял в пробках на холостых оборотах, обороты двигатель держал нормально, тяга появилась. Двигатель несколько раз глушил и заводил пока все пассажиров развёс по домам. Всё было ок.

Теперь мои скромные выводы о данной проблеме в силу моих слабых познаний в автомобилях:

1) Я предположил что у меня есть проблема с углом опережения зажигания, и поэтому на 95 бензине движок глючит, а долив 92 бензин всё становиться лучше. + При старте ощущается едва заметное подклинивание движка во время пуска, такое обычно бывает когда установлено раннее зажигание.

2) Ещё я предположил что у меня проблема с датчиком скорости из за которого замерла стрелка спидометра и ЭБУ не мог понять стою я или еду, поэтому чудил с движком...

А что вы скажите товарищи и господа знатоки?

Гнать на сервис? Делать диагностику? В инжекторе вроде угол опережения без ПК и спец оборудования не настроить....

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2015 в России

Комментарии

Угол зажигания ЭБУ настраивает исходя из своего алгоритма-обороты,нагрузка,показания датчика детонации.Следовательно под бензин угол подстраивается автоматически.По датчику скорости-в сырую погоду бывают глюки т.к. разьем достаточно низко находится и водой из луж его заливает.Модешь полить его ВД шкои или наподобие ее.Отказ датчика почти не сказывается на поведении двигателя,может появиться дерганье при разгоне с малых оборотов и глохнуть при езде накатом.Если чек не горит,на диагностику ехать безполезно.Если повторится-скинь клемму с АКБ на минуту-ЭБУ сбросит все программы адаптации и вернется к работе по заводским настройкам.
6
2
Ответить
Алексей
автор
Верх-Тула
Илья Лузянин
Угол зажигания ЭБУ настраивает исходя из своего алгоритма-обороты,нагрузка,показания датчика детонации.Следовательно под бензин угол подстраивается автоматически.По датчику скорости-в сырую погоду бывают...
Да, трасса была мокрой, + перед остановкой на перекус проехал по луже довольно глубокой, она была под снегом я её не заметил. Именно что чек ни разу не моргнул. Да дёрганье присутствует при разгоне именно с малых оборотов, точнее присутствовало на тот момент. Другие сигнализаторы на панели тоже ничего не показывали.
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
Алексей
Да, трасса была мокрой, + перед остановкой на перекус проехал по луже довольно глубокой, она была под снегом я её не заметил. Именно что чек ни разу не моргнул. Да дёрганье присутствует при разгоне именно...
Не так давно,в дождь,проехал пару раз по луже,сантиметров 20-25 глубиной,ехал на 2 передаче,потихоньку.После этого стредка спидометра не поднималась с ограничителя.Доездил до ночи,поставил машинку,на след.день така же фигня.В гараже валяется старый датчик скорости (вместе со старой КПП),решил уж на сдед. день менять.В течении вечера стрелка оживала,на утро все заработало.А вообще уже много раз советовал-ЕЛМ 327 приобрети(знакомый с Али заказывал меньше 400р.,но там не факт,что работать со всеми авто будет,судя по отзывам),я заказывал с Новосиба за 1300р. с доставкой авиапочтой(3 дня).Пусть и не шаришь,но ошибки прочитать а потом найти причину по диагностической карте(на ЛК форуме в свободном доступе для всех блоков).Не будешь лишний раз волноваться и не будешь по 300р.(у нас столько берут за "диагностику",при этом могут только менять все методом тыка).Моя приблуда несколько раз себя окупила,если б с коллег,друзей-товарищей деньги брал,еще б и в плюс ушел)))
 
 
Ответить
Промывка форсунок
 
 
Ответить
Алексей
автор
Верх-Тула
Serg Zel
Промывка форсунок
Хотите сказать что они *******сь от некачественного бензина?
 
1
Ответить
Судя по всему это был просто некачественный бензин.
На "левых" заправках до сих пор его можно найти.
Дайте машине 95 бензин несколько следующих заправок. Все пройдет.
3
 
Ответить
Алексей
автор
Верх-Тула
oleg fomins
Судя по всему это был просто некачественный бензин.
На "левых" заправках до сих пор его можно найти.
Дайте машине 95 бензин несколько следующих заправок. Все пройдет.
Сегодня залился 95 бензином. Машина стала работать чуть лучше. Но вот беда когда проверил масляный щуп уровень масла оказался почти в 2 раза выше. Антифриз на месте, так что его исключаем. Заводится так же странно, обороты плавают. Далее всё нормально. Видимо форсунка или форсунки льют и бензин через кольца пошёл в картер... Записался на сервис. Тачка на гарантии, пусть смотрят)
 
 
Ответить
У меня две машины отечественные были с придурью, я к ним приспособился и ездил без проблем. Одна почему то допускала установку только одного типа маслянных фильтров, на остальных накрывался клапан и давление появлялось через какое то время после пуска двигателя, на другой постоянно дохли датчики температуры, причем начинала резко расти температура движка, первый раз схватил мандраж думал чего то умерло, толи помпа, толи термостат, пока не увидел как на не заведенном двигателе сама температура потихоньку вверх прет до максимума. На классике через бензонасос бензин в масло уходил, тоже весело было, через форсунки на стоячем движке бензина нагнало двойную норму, что же это за форсунки типа дырка.
 
 
Ответить
Илюха илюха
Не так давно,в дождь,проехал пару раз по луже,сантиметров 20-25 глубиной,ехал на 2 передаче,потихоньку.После этого стредка спидометра не поднималась с ограничителя.Доездил до ночи,поставил машинку,на след.день...
В Новосибирске, ОБД 2 купили в китае, а вы купили у них, 1 т.р маржа, обычно москали таким бизнесом занимаются, еще какую нибуть наклейку приклеят и маде ин руссиан и втюхивают по повышенной цене.
1
 
Ответить
Алесей Баранкин
В Новосибирске, ОБД 2 купили в китае, а вы купили у них, 1 т.р маржа, обычно москали таким бизнесом занимаются, еще какую нибуть наклейку приклеят и маде ин руссиан и втюхивают по повышенной цене.
Я купил с гарантиейСогласен-переплатил немного.За эти деньги я получил Уверенность,что данная приблуда подружится с моим авто.С блоками двпжды автомобильного со всеми подружилась,тот же ФФ 2 не увидела,несмотря на то,что программки в лругом смартфоне были закачаны.Седня пытались Матиз понять-владелец из плей-маркета программку скачал-моя приблуда его ЭБУ не видит....
 
1
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
Алесей Баранкин
В Новосибирске, ОБД 2 купили в китае, а вы купили у них, 1 т.р маржа, обычно москали таким бизнесом занимаются, еще какую нибуть наклейку приклеят и маде ин руссиан и втюхивают по повышенной цене.
Я купил за 900р.+доставка.При этом я знал,что переплачиваю,но за эту переплату могу предьявить этому инет-магазину+они хоть какую тотгарантию исправности дают.За это и отдал 500р. лишних,при получении посылочки на почте т.е. по факту ))) 500р. это мне вечер покататься по городу,чисто на топливо.Делал "диагностику" товарищу,сразу понял,что ДМРВ накрылся,расход на 1-1.5л. выше нормального.Представьте,что себе б делал и нарыл то же самое-на 50-70р в день я б больше тратил на бензин,соответственно стоимость с переплатами всем барыгам я б за месяц покрыл а датчик все равно менять.А за диагностику(по факту чтение ошибок и рекомендации че-нить поменять-вдруг поможет),я б по 300р. отдавал каждый раз с меньшим результатом...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром