Вот и настали сибирские морозы и гранта впервые за 2 года отказалась заводиться по этой причине.

Лада Гранта 2015

Всем с прошедшими праздниками! Счастья, здоровья и всех благ в новом году!

Ну а теперь собственно о гранте. На улице 3 января, морозы в Новосибирске ночью -30.

Супруга заныла мол давай к тёще меня вези. Я пошёл пробовать заводить свою гранту, но как увидел ворота гаража сразу подкрались сомнения, что автомобиль заведётся. На воротах сильная изморось. Проверив масло, на щупе, увидел что масло довольно густое (Роснефть 5w-40). Прошлую зиму было залито масло Rowe 5w-40. Так оно в морозы было значительно более жидкое. В общем сел я в автомобиль выжал сцепление, оно было довольно ватное от мороза. Включил зажигание, дождался пока насос накачает, в это же время помограл фарами дабы возбудить аккумулятор. Попробовал завести, а стартер не крутит, не может прокрутить двигатель. Толи масло до такой степени застыло и загустело. Толи аккумулятор застыл и ослаб. Но прошлые 2 зимы такого не было. Хотя обычно если ниже -20-22 градусов я автомобиль не трогаю. Попробовал крутнуть ещё пару раз и не крутит. Слышно как стартер не может прокрутить двигатель, такое обычно бывало когда в батькиной семёрке автол застывал до состояния гудрона и грели плиткой под картер)

Машина стояла 11 дней без движения, ни разу не заводилась, видимо и окончательно застыла) Через несколько дней обещают потепление до -10-15 вот и попробую. Вообще думаю подогрев 220 поставить, да как то лень провода в гараж тянуть.

Продажа Лада Гранта 2015 в России

Дмитрий
Аккумулятор заряди. Роснефть нормальное масло, третью зиму на нем, полет нормальный. Вчера на чемском (тоже Новосибирск) утром -28 было, с брелка сигнализации с первого раза завелась без проблем. Я перед каждой зимой аккумулятор подзаряжаю до максимума.

Дмитрий
Короче в диагностическом разъёме торчал. Блутуз сканер, я его забыл выключить. И он был включен, на нём горела лампочка, может за 11 дней и высосала аккумулятор)

Алексей V-Tula
Чем вот этот блютуз сканер, бортовик лучше. Если конечно одно авто, и нет необходимости другим делать диагностику.
Он и напряжение показывает, реальное, под нагрузкой. У меня зимой он в основном, эту функцию выполняет.
Хотя он тоже берёт ток разряда. Но не особо значительно. . Сигналка больше жрёт, раза в 2-2,5. А неправильно подключенная магнитола- в десятки раз больше, даже в выключенном состоянии. А масло неплохое вы льёте. Да и фарами зачем моргать, то)) это скорее приведёт к сгоранию лампочек, чем к успешному запуску. Сдохший аккум, это только добьёт.

kazax kalinovod
Кстати, разобрался то с предыдущей проблемой?! Я про форсунки.

kazax kalinovod
Кстати, разобрался то с предыдущей проблемой?! Я про форсунки.
Да, оказалось проблема была в клапане адсорбера, его заклинило, и посасывало в коллектор лишний бензин. В общем почитил клапан, сбросил ошибку. И уровень масла перестал расти. Вот так вот)

kazax kalinovod
Про этот клапан адсорбера я и не подумал бы даже... возьму на заметку, всякое бывает.
Сбросил ошибку, так значит, чек загорается в таком случае. В инструкции к бк ,,штат", есть такие коды.