Отзыв автовладельца Лада Гранта 2015

Лада Гранта 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2015
Всем доброго дня товарищи!

Вот решил снова написать новый отзыв о своей ласточке ладе гранте. В общем для начала краткое вступление как я пришёл к данному аппарату. Был на дворе 2015 год, я закончил универ и решил что пора купить автомобиль который давно хотел, но на момент учёбы в универе не потребности в автомобиле не уж тем более денег на него у меня не было. Но закончив универ поработав немного подкопив деньжат + деньги родителей я решил выбрать и купить автомобиль. Бюджет было где то 350 тыс. рублей +/-. Я конечно мечтал об иномарке, но перебрав кучу вариантов и посмотрев несколько автомобилей убедившись что вторичка это в большинстве своём убитых хлам за который просят не справедливо больших денег. Я решил что придётся купить гранту в комплектации стандарт, но зато новую и на гарантии.

А теперь как оно было: Дождавшись выходных я взял деньги и поехал в салон за машиной. Приехав в салон выбирать долго не пришлось т.к. в стандарте было только две гранты одна белая другая кориандр (как на фото). Ну белую я как факт не хотел и пришлось купить кориандр. Ну естественно решил поставить сигналку томогавк, больше в салоне решил ничего не покупать ни ковриков не резины зимней ни магнитолы, т.к. цены у дилера на всё это были просто космические. Выбрав машину заключив договор купли продажи меня обрадовали что машина ваша будет готова только завтра к вечеру т.к. установка сигналки требует время. Ну ОК что поделать пришлось ждать до завтра. На другой день я приехал оплатил покупку и забрал данный аппарат.

Первые впечатления от автомобиля: Когда я сел за руль приятно удивил салон и посадка + довольно мягкие и короткоходные педали, если сравнивать с жигулями классикой. Удивила динамика, машина довольно лёгкая и казалось что движок тянет на ура, но об этом чуть позже... В баке естественно было, и меня сразу предупредили что нужно заехать на заправку за углом, иначе вы просто встанете по среди дороги) Ну ок заправился, поехал к себе в родное село 12 км. от Новосибирска. Со мной была моя сестра она решила мол давай покатаемся по посёлку посмотрим как машина. Ну прокатились туда суда всё ок!

А теперь первые неприятности с которыми я столкнулся в этот же день.

Доехав до дома я вышел из машины и пошёл открывать двери гаража, и тут понеслось пока открывал двери машина затроила и заглохла. Я настрожился, сел в машину и попытлся завести, машина завелась но ехать не хотел троила и глохла. Пораскинув мозгами я позвал соседа, машину мы затолкали в гараж и я стал звонить дилеру типа чё за Х*Й*Н*? с машиной. В общем после нескольких звонков (постоянно переадресовывали то на одного специалиста то на другого) Сошлись на том что через два дня я привожу её на эвакуаторе и там будут смотреть и решать что с машиной, гарантийный ли случай или нет. ОК привёз и началось, машину брать не хотели мол типа всё расписано на 10 дней вперёд и некогда нам... Ну ладно после общения с администрацией машину всё таки взяли хотя и не хотя. Делали весь день с 10.00 до закрытия салона 19.00. Оказалось что проблема в демпфере коленчатого вала, мол ремень грм перекинуло из за брака. Заменили, деньги за эвакуатор вернули, но не сразу пришлось через весь город ехать в другой офис что бы там поставили печать и отдали бабки.

В общем всё это очень огорчило меня и впечатления от автомобиля и дилера не стали краше....

А теперь собственно об автомобили и его эксплуатации...

Езжу уже почти 2 года, наездил всего то около 12000 тыс. км. Эксплуатация круглый год трасса/город, 50/50. Живу в пригородной деревне поэтому есть нужда часто ездить в город по трассе... За два года серьёзных поломок не было, из поломок только, перестала разблокироваться задняя дверка с пульта сигналки. Так и не сделал всё лень да некогда.

А теперь плюсы и минусы данного автомобиля: (относительно и субъективно конечно же, лично моё мнение)

Плюсы:

-Довольно удобная посадка не устаю даже когда езжу в дальние поездки более 500 км. Сидишь как влитой.

-Довольно удобная эргономика салона ничего лишнего, да там и быть ничего такого не может).

-Размеры салона не самые маленькие 4 человека вполне себе не плохо вмещаются в автомобиль не мешая друг другу, а больше мне и не надо)

- А ещё приятно удивили размеры багажника, он просто огромен, такое ощущение когда открываешь багажник что ездишь на пикапе. По началу как то не оценивал но вот когда появился маленький ребёнок и необходимость возить всякое барахло багажник пошёл на ура. 4 колеса зимней резины r14 на дисках входят на ура.

-Довольно высокий клиренс для седана, что является большим преимуществом на наших дорогах особенно зимой.

-Отличная печка греет на 5 даже в -30, салон прогревает довольно быстро.

-Двигатель  заводиться даже в -25 без использования какого либо вспомогательно оборудования, хотя если на улице ниже -20 я стараюсь машину не трогать.

-Управляемость довольно не плоха, руль в меру тяжёлый мне нравиться. Довольно острый.

- Про расход даже не знаю что написать, машин у меня кроме гранты не было и сравнивать особо не с чем, у супруги была тойота камри 94 года. Та жрала раза в 2 наверное больше. В общем расход по трассе летом с частичной загрузкой где то 5 литров на сотку максимум. Что я считаю довольно не плохо. А вот по городу я так и не понял сколько она есть, бывает ездишь тем же маршрутом а бенза уходит очень по разному. В паспорте стоит 9 литров по городу, но что то это далеко от правды. По моим примерным расчётам летом уходит где 10-12 литров по городу на сотку, а зимой 12-14 не меньше.

-Ну что ещё написать из плюсов пожалуй относительно дешёвое содержание данного автомобиля не дорогое ТО, страховка, и налог...

А теперь пошли МИНУСЫ данного аппарата:

-Очень плохая шумоизоляция, конечно лучше чем в той же классики но всё же далеко до иномарок.

-Очень плохое качество лакокрасочного покрытия тут сразу дают тебе понять что это тачка бюджет для такого нищего как я. Уже через 1,5 года на дверках в области где дверь примыкает к уплотнительным резинкам проступила ржа, слабая но всё же ржа. Тоже самое на крышке капоте спереди, куда попадает вся соль и сопли с осенних и весенних дорог.

-Машина довольно жёсткая, толи они хотели чтобы она лучше рулилась в поворотах и меньше кренилась что действительно присутсвует, толи это просто так, но тачка реально жёсткая, бывает едешь по трассе и приходиться с бавлять скорость с 90 до 60-70 потому что ехать становиться не комфортно дикие удары от выбоин и неровностей на дороге. Особенно на родной резине КАМА, мать её.

-КАМА родная 13-я резина, просто ужас, лучше бы они поставили более дорогую резину другого производителя и сделали машину тысяч на 5-7 дороже, но хотя бы было более менее нормально. Резина жёсткая, машина сама жёсткая как было написано выше, а в сочетании с КАМОЙ ваще атас.... + На задних колёсах данной резины на днях заметил едва заметный бугорки на внешней стороне колеса. Коли грыжа начинается, толи просто брак.. Причём на обоих колёсах, грузы я не вожу с чего бы им появиться... А резина считай новая, оченьььььь огорчил данный факт.

-Слабый движок, выше было написано что первое впечатление не плохая динамика, динамика так скажем очень средняя, он просто не едет, эти 82 кобылы.

-Очень слабая жёсткость кузова, когда едешь по неровностям особенно зимой, задние дверки страшно скрипят. Некоторые товарищи говорят о том что из за этого даже бывают лопаються лобовые стёкла.

-Как писал выше печка в машине отличная, а вот машин тепло не держит вообще. Если заглушить автомобиль то через 10 минут температура сразу становиться чуть ли не равной температуре на улице, что к примеру в 25 летней камри моей супруги не наблюдалось).

-Так же из минусов можно отметить странное поведение выключателя ближнего света (это такая вертелка с лева от руля) Зимой почему то бывает не удаётся с первого раза включить ближний, приходиться крутить туда суда несколько раз, думал уже брак какой но нет перестал капризничать.

-Странный шумный движок почему то на малых оборотах звучит как дизель, рычит, думал это клапана что ли так стучат, а оказалось что для 11183 двигателя это ваще норма.

Ну пожалуй пора заканчивать, а то уже всё что мог выжал из себя, пади и читать никто не будет дофига что то настрочил) В общем хотелось поделиться своими мыслями и опытом владения данного агрегата. Спасибо тем кто прочитает! Удачи!

Всем доброго дня товарищи!

Сегодня возвращался от родителей, а это 550 км. От моего дома. Заправился на одной из провинциальных заправок т.к. бензин оставалось 10-15 литров. Залил 35 литров 95-го бензина. Поехал проехал от заправки чуть более 200 км. Остановился перекусить и справить нужду. Сразу скажу как выехал с заправки через некоторое время заметил лёгкую потерю мощности двигателя, но всё списал на полную загруженность автомобиля около 400 кг, по максимому. Ну ближе к делу. После принятия мной пищи я решил снова продолжить путь, но вот двигатель отказался заводиться с первого раза, далее было две три попытки....

В общем как писал выше возникли проблемы с пуском холодного двигателя, и устойчивостью холостых оборотов на холодном двигателе. + Повысился уровень масла в картере в 2 раза. Антифриз на месте, думал форсунки залили бензином. Сегодня отогнал в сервис к офф.диллеру там же где и брал тачку. Где меня сразу же обрадовали что машина уже не гарантийная так как нужно было пройти плановое ТО. Либо на 14500-15500 либо через год, после последнего ТО. А смысл мне был его проходить и платить 4000 руб. Если с момента прошлого ТО я проехал всего лишь 3000 км....

Всем с прошедшими праздниками! Счастья, здоровья и всех благ в новом году!

Ну а теперь собственно о гранте. На улице 3 января, морозы в Новосибирске ночью -30.

Супруга заныла мол давай к тёще меня вези. Я пошёл пробовать заводить свою гранту, но как увидел ворота гаража сразу подкрались сомнения, что автомобиль заведётся. На воротах сильная изморось. Проверив масло, на щупе, увидел что масло довольно густое (Роснефть 5w-40). Прошлую зиму было залито масло Rowe 5w-40. Так оно в морозы было значительно более жидкое....

Всем доброго дня!

В общем неделю назад, занимался решение проблемы с севшим аккумулятором и доливкой дистилированной воды в него. Зарядкой и доведения плотности до нормы. Всё закончилось благополучно. Сегодня на улице было -25 с утра и -22 днём. Супруга говорит давай съездим к матери, т.е. тёше. Ну ладно, поехали. С утра автомобиль завёлся с первого раза, без проблем, с выжатым сцепление конечно. Когда отпустил сцепление, был слышен еле заметный толи шелест, толи потрескивание. Я как то не обратил внимания, ведь мороз холодно....

Машина стояла 2 недели, все морозы, сегодня решил проверить сильно ли просел аккумулятор, завести конечно даже не надеялся. Вот сел включил зажигание, запищал зуммер, как прочитал в мануале он пищит, когда проблемы с напряжением или зарядкой. В общем понятно, аккумулятор просел. Далее я выключил зажигание, вытащил ключ и собрался снимать аккумулятор. Но вот на панели приборов загорелся треугольник и стала мигать аварийка, сама по себе, кнопка была выключена, я кнопку снова включил выключил, вроде перестал, через несколько секунд снова моргает....

5! Все честно и хорошо написано
игорь
Татарск
Граната!

нашепром есть смысл покупать при бюджете до 200тр...ждем отзыв про камри)

Асбест
Насчет удобной посадки-я на всех авто дважды автомобильного ездил,могу авторитетно заявить,что самая удобная посадка в Приоре-10,чуть ниже идет Калина 1,на Гранте,как по мне сидения ни о чем. Небольшой прикол-в Калине и Приоре с большим пробегом и просиженными сидениями намного комфортней передвигаться на дальняк. Работал на Калине ао времена владения Волгой.После 12 часовой смены и 200-300км. по городу на Калине зща руль Волги садился и кайфовал.Было дело 3 суток жил в Волге,проехал при этом чуть меньше 3 т.км.,спал тоже в авто.Моя поясница не болела по возвращению.За 12 часов в Калине и Гранте я разгибался с трудом. Подвеска тоже правильная,идет мягче Приоры,котоая и так мягкая с завода.

Акмолинская область
Автор, за отзыв 5. С теплого аккума исправную машину можно завести и в -40С, с холодного примерно до -33-35С если ночью ветра не было. Просто в такую погоду ездить оч аккуратно надо. Я ездил, т.к. не понимаю тех, кто жалеет авто, особенно при отсутствии общественного транспорта. Зачем его тогда вообще покупать.
Восьмиклапанник да, дизелит на холодную. Но он и тянет как дизель по сравнению со старыми моторами 1.5 или шестнадцатиклапанником. Мой 21114-й двигатель мог на холостых закатить десятос в едва заметный подьем даже на третьей передаче. По снегу внатяг тоже хорошо идет, если резина позволяет.

Плато Путорана
Хороший отзыв. Спасибо. Думаю для тех кто всерьёз присматривается, он будет полезен..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.

Зато новая и не пропуканая.
Я уже давно заметил, что после нового ваза, набравшисб опыта и ума, люди берут бэушную иномарку, и не понимают, где были их глаза раньше.
За отзыв +5. Преобретал Гранту (лифтбэк) для работы. Машиной доволен, прошла 34т. гружу до отказа, прет ласточка. Особых косяков еще не вылазило (машине год). Все чаще стала хрустеть коробка, греется рычаг ручника, переодически не играют колонки. Все мелочи. Руки дойдут сделаю.

Ставрополь
Раньше авто меня задерживались на год и больше,а на днях купил гранту,и через несколько часов захотелось её продать!!! Корыто голимое,одно только тешит что АКПП.

Ставрополь
Брычка для передвижения из точки А в точку Б,безо всякого комфорта!!
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
новое всегда хорошо.и не вздумай брать потрёпанные ино.выптрошат кошелёк,и разачаруешься.не верь в баллады о вечных япах.это миф.все они к пробегу 200 сыпятся.

Поддерживаю.
Алексей
Верх-Тула
игорь
Граната!
Я сразу узнал что это ты!

нищий
У Калины 2 два плюса,один на АКБ,а другой на аптечке..
ххх
Информативно 5

ххх
Тазик ты :):)?
юрий
Симферополь
не берите ведро себе дороже

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Rapatun
надо верить в в баллады о вечных тазах?
Разрешающий
надо верить в в баллады о вечных тазах?
надо стремится купить новое.купил новую грану молоток.купил новую весту красавчег.купил новый яп-чемпион.но не выжат лимон ушат.

За отзыв - четыре!
Поставил бы и пять, но ваш рус.яз. не выдерживает ни какой критики - очень тяжело читать!

Rapatun
"Во-первых, ложь. Я не против обмана, но против таких случаев: «Лжец смотрит на тебя, затем врёт, нагло и не прикрыто смеётся, но всё равно рассчитывает на веру в него и его информацию»."

там пишешь одно, здесь другое
раздвоение или душевное неспокойствие?

Scorpiooo
За отзыв - четыре!
"никакой критики"- вот так пишется

Rapatun
Аналогичные иномарки просто не требуют столько ремонтов, как тазы)) Ездят себе годами и и ничего не просят) они стоят десятилетние как новая гранта.

Rapatun
Ну да,только ВАЗ с годами стареет и ломается а ино только молодеют))) Ломается все,причем ино по цене новой Гранты ломается пусть и редко,но достаточно дорого. А ВАЗ до 100-150т.км. НЕ ЛОМАЕТСЯ. Знаю т.к. работал в такси на них,на Калинах,Приорах,Грантах. Знакомый за 200 выбирает машину,хочет че-нить типа Альмеры(не Классик),Логан не хочет,Акцент не хочет. Хочет комфортный,шустрый,недорогой в содержании. Ну и чтоб выглядел не на 5 копеек. Не стал отговаривать его,бесполезно. Вот купит,поездит,тогда всю правду и узнаю.

злой леворульщик
"никакой критики"- вот так пишется
А я ещё засомневался... Это злой Ворд меня в заблуждение ввёл, СОБАКА))

Scorpiooo
А я ещё засомневался... Это злой Ворд меня в заблуждение ввёл, СОБАКА))
А зачем грамотному человеку Ворд?)
спасибо за подробный отзыв!

там пишешь одно, здесь другое
раздвоение или душевное неспокойствие?
там племяш с аккаунта балуется.ну и заметь сколько "следящих"
Рубцовск
Автор, для начала не мешало бы в птс заглянуть и количество лошадей правильно озвучить. Прикольная фраза "4 человека в салоне не плохо вмещаются"...... 4 человека не плохо вмещаются в 99% всех выпускаемых автомобилей. "13-я кама просто ужас лучше бы хорошую резину поставили и сделали авто на 7тыс дороже" , а что мешает каму продать, добавить денег и купить резину какую захочешь ? Или мечтал купить гранту в дешманской комплектации , а резина чтобы была суперовая с завода ? Кстати жесткость машины всё также из-за этой камы.

Илюха илюха
Ну как всегда из отзыва одно и тоже, лучше в приоре в позе эмбриона лежать чем на гранте высоко сижу далеко гляжу...........

Андрей
По городу да,в Гранте-Калине удобней за счет "табуреточной" посадки а вот по трассе в Приоре уставал меньше,хотя маршрут и пробег был примерно одинаков. причем бывало один день на Гранте или калине,на другой на Приоре. на вкус и цвет,конечно фломастеры разные,мне очень комфортно было сидеть в Газели,350-520 км. ежедневно,1 выходной в месяц.Про боли в шее и пояснице только слышал от знакомых. На Приоре за 700км/день уставал,на Калине уставал уже ч-з 400-500км. безостановочной езды.
Вася
Всё по существу. 5!
Илюха илюха
Из отзыва в отзыв одно и тоже!! это сугубо ваше мнение ., наслаждайтесь им. Я с приоры пересел на гранту, обратно не пересяду точно именно из-за посадки и сидений.

Андрей
Каждому свое. Ехать за 400 км . в одну сторону для меня на Калине и Гранте было тяжко,на Приоре 800км. за смену это было терпимо.Еще раз повторюсь-не вкус и цвет фломастеры разные. Для моего организма идеал Волго-Газелевские сидения. Для других людей,воэможно,Идеало другой. Я с Калины 1 пересаживался на Гранту и на Приору. Было такое,что сегодня на Калине,завтра на Приоре,послезавтра на Гранте. Опять же личное мнение-я с Гранты не на Приору ни на Калину не пересяду.ВАЗ даже 10 семейства не куплю тоже-проездил на них очень дофига,вырос,видимо.Хотя негатива к продукции дважды автомобильного не испытываю.
Илюха илюха
Чтобы о чём то говорить, а это я вам говорил уже в других отзывах, нужно взять Новые машины С НЕПРОСИЖИНЫМИ сиденьями и поочередности на них проехать.

Андрей
Калина была 13г.,Приоры 11-12г.,Гранты 15г. Собственно году в 14-15 я и ездил.На Калине катал с 20+т.км.,на Гранте ездил с 7+т.км. пробега,Приоры,правда далеко за 100 уже пробежали. Волга была 03г.,с пробегом ок.350т.км. В ней сидение гораздо удобнее было.Так что я прекрасно понимаю,о чем говорю т.к. все испытал на себе.

злой леворульщик
А зачем грамотному человеку Ворд?)
Ну, не Ворд... В показаниях запутался)) Файерфокс, на самом деле, подсветил, когда коммент набирал...
А по теме, - мало АБСОЛЮТНО ГРАМОТНЫХ людкй... И я - не исключение.
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.

Корыто оно и есть корыто только русское
Илюха илюха
Все машины были с новья ? С не просиженными сиденьями ? Пошёл я ниву выбирать Б.У. сел в одну за руль... сиденье показалось жестковатым, на следующий день смотрю другую такого же года сел на сиденье .... мягко всё... Задумался отчего так...? а всё в весе хозяина заложено в первой ниве первый был 60кг, а другой больше 100кг . Ну и какой вывод ? Наверно если бы первую купил в отзывах жаловался бы на жесткое сиденье ? а если вторую то на мягкость и расхлябанность... Так и вы из отзыва в отзыв упорно в комментах навязываете своё мнение
ПозднякОFF
Ужур
Отзыв понравился,ну и за то что авто своё ласточкой называешь 5 поставил..)
Рубцовск
все отогревают пушкой машины, особо "одарённые" отогревают пушкой гаражи.............
А ты говоришь: "убедившись что вторичка это в большинстве своём убитых хлам за который просят не справедливо больших денег." Гоняй на новой ладе, которая уже совсем скоро сгниёт и начнёт неизбежно сыпаться и причём вся... За 350 на мой взгляд возможно было найти живого японца, тем более в 2015 году. Это сугубо лично моё мнение, которое никому не навязываю.

Это было смешно))

Продажа Лада Гранта 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta