Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Гранта 2013 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2013
Здравствуйте!  Гранта была второй машиной в семье, первая Аутлендер 3. Изначально планировали авто для бабушки , на дачу ездить, смотрели Солярис, Рио,Поло, но только новые.  Победила Гранта со своим нереальным клиренсом, наличием цвета Кориандр, как бабушка любит, ну и расходники во всех магазинах, типа сломался пошёл купил, поехал дальше. В Итоге (бабушка жива ), на авто ездил я.Обычная тачка , условно достаточное кресло,боковой поддержки нет,иногда в левом повороте опирался рукой на пассажирское кресло.Связка мотор-акпп идеальна, даже в авто этого класса наслаждаешься переключениями передач. Первая короткая- позволяет газануть, у Аутлендера все гораздо плавнее.Шумоизоляция, как ни странно, (сравню объективно), не хуже Аутлендера, просто по другому как-то.Наверное размеры салона имеют значение. Ездим на дачу, куда бабушка ездить не захотела, а это трасса, в разрешенных режимах куда с добром, но далеко ехать это не та машина,громко, на обгон слабовата, да и с собой много не возьмёшь. А в городе для меня идеально, клюшки дети, на каток, на работу, легко. Управляемости нет, рулишь-поворачиваешь, да, кренится, но все контролируемо.За 3 года и 22000 км 3 раза менял катушки зажигания-1000 руб. И бесчетное количество лампочек.Продал по нужде, полгода на такси,сейчас хочу такую же,она меня уже ждёт.Хорошая машина, зимой с запуска правда не очень уверенно заводится, после 20-ти лучше вручную. Была ситуация-температурный запуск выставлен на 25, а на улице 24, сутки простояла-не завелась. Пишу с планшета фотки на компе, если очень надо, добавлю,а так есть что рассказать, посоветовать, спрашивайте, может не сразу но отвечу.

Бабушке- здоровья и долгих лет!)
всё норм
Почему катушки менял так часто? Может из за свечей АУ17? Попробуй NGK поставить.
А А
Спасибо за совет, если на новой Гранте так же будет поменяю.
Алексей
Тобольск
По кузову как за время эксплуатации?
Алексей
По кузову как за время эксплуатации?
Сколы не ржавели, по низу водительской двери со стороны салона краска облупилась, пришлось подкрашивать.

Как я понял- клиренс большой, но машина для города, желательно.

Согласен, как рабочая лошадка вполне пойдет. И не жалко в конце концов.
him541
Сколько у нее расход по городу летом/зимой ?
him541
Цвет красивый, в кузове Хэтч бэк больше нравится =)
Таз он есть таз...,Срок жизни 50 т.км......работаю на сто...,проверено...поверьте... .

North Pole
Не понятно почему гранта победила клиренсом..? У версии с автоматом он всего 145mm. Так что при прочих равных, здесь победили бы поло, рио/солярис! Факт. Скорее победила цена, за которую брали данный автомобиль..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
Устройся где немцев обслуживают, узнаешь настоящие тазы.
him541
Сколько у нее расход по городу летом/зимой ?
Ездил мало, бака на 2 недели летом и на неделю зимой, точнее не могу сказать.

Север8877
Лично проверял рулеткой, правда уже после покупки 190 мм под защитой, без нагрузки, сильно подозревали, что машине быть битой, это и было основным критерием для выбора. В За Рулем не помню номер, такой же клиренс намеряли, только с механикой.
Ханты-Мансийск
Забыл добавить, что сразу поменял штатную резину на 185/70/14.

Никола-48
Как я понял- клиренс большой, но машина для города, желательно.
Точно для города, но у меня сосед по 160 на трассе умудряется ездить с удовольствием.

Продажа Лада Гранта 2013