Поставил центральный замок

Поставил центральный замок

Лада Гранта 2017

, Нальчик
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Ранее писал, что при том, что в машине была с завода установлена музыка, кондер, абс, подогревы всего и вся не было центрального замка. Открывать приходилось с ключа, а это, сами понимаете, неудобно, а иногда очень неудобно.

Несколько месяцев назад заказал на алиэкспресс блок управления центральным замком с двумя брелками к нему. Стоил он у китайцев 450 рублей с доставкой. Этот же самый блок в Нальчике стоит уже 2500 рублей.

Пришел блок быстро, дней за двадцать. Думал установить сам, перелопатил кучу сайтов и каналов на youtube где это дело детально описывают те, кто ставил себе раньше.

Но узнав, что установка стоит 800 рублей решил не лезть в проводку, тем более опыта никакого нет, перепутаешь что-то, замкнешь и залетишь за замену ЭБУ, а это нам нафиг не надо.

Поставили за полчаса, все на скрутках и изоленте, но там ничего особо сложного нет, надеюсь все будет нормально.

Но есть один нюанс, установщикам легче вывести и ЦЗ и сигналку на габариты. Т.е. при закрытии дверей мигают задние фонари и фары ближнего света. Мне сначала так и сделали.

Это не удобно - сбоку не видно будет, среагировала машина на нажатие кнопки пульта или нет. И я так думаю, что поворотники все же больше приспособлены для мигания, чем остальные все лампочки )))

Да и с завода мигают поворотники.

В общем поехал утром и мне без разговоров переделали все.

Вот прошло несколько месяцев, ЦЗ работает, ловит с метров ста минимум, закрывает, открывает и двери и багажник, а больше от него ничего не требуется. Обошелся мне с установкой в 1350 рублей.

Насчет самой машины ничего отрицательного написать не могу, все нормально работает. Жаловаться вообще не на что. Тьфу, тьфу.

Поставил еще уплотнители дверей, обклеил пороги пленкой под карбон, у меня так на Калине было, защитил в общем от грязи и царапин все, что мог, об подробнее этом в следующий раз расскажу.