Гранта через три года и 36 тысяч км. пробега

Лада Гранта 2017

, Нальчик
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

24 июня машине исполнилось три года. За это время она прошла 36545 км. В год, получается. я проезжаю примерно 12 тысяч километров, за месяц около одной тысячи. 70% пробега машина эксплуатируется в городе, 30% загородные трассы.

На 35 тысячах заменил:

- передние колодки (точно можно было бы ездить еще полгода, но не стал ждать), износ задних колодок примерно 50%

- ремень генератора, ничем не досаждал, но вроде как по регламенту его на меняют на 30 тысячах пробега.

- свечи (были в очень хорошем состоянии, но все равно поменял)

- правый задний ступичный подшипник, сильно гудел.

- сайлентблоки, тоже никаких стуков не было, но резинки были в трещинах.

- поменял масло, лью каждые 6-7 тысяч км. Лукойл Генезис, оно меня устраивает более чем, смысла в более дорогих маслах для Гранты не вижу.

Все это мне обошлось в 4 тысячи рублей. За работу не платил, скажем так, мастер поменял мне все в порядке взаимозачета, все сделал на совесть.

Весной менял лампу ДХО.

За исключением бензина, фильтров, масла и прочих расходников, это все мои траты на машину за три года.

За это время в машине появилось больше сверчков, вой коробки и стук подшипника первичного вала не стали ни тише, ни громче. ЛКП нормальное, у меня без нареканий. Но я живу на юге, зимы почти что нет, реагенты у нас никакие не используют, да и пробег небольшой.

Субъективно чуть хуже стал холодить кондиционер, нужно будет проверить, надо доливать фреон или нет.

Ну и все в принципе.

Купил бы я еще раз гранту? Да. Это рабочая лошадка,неприхотливая и недорогая в обслуживании. Не знаю, что с Грантами происходит на сотнях тысяч пробега, но сейчас с моей все в порядке.

Если есть вопросы, задавайте.

Продажа Лада Гранта 2017 в Москве

С Грантами и на пробегах 200тыс.км ничего не происходит.
Ездят они и ездят себе.
Не ломаются.

Отличная машина👍
Нормальная машинка,пробег 220000 км за 2,5 года.Ни разу не подвела.Поменял по трейдину на такую же,пока всё в норме.Рабочая лошадка.
Город Нальчик
Нальчик
Анатолий Логвинский
вряд ли я столько на ней проезду
в следующем году, возможно, поменяю машинку

17319869
С Грантами и на пробегах 200тыс.км ничего не происходит.
Ездят они и ездят себе.
Не ломаются.

Отличная машина👍
Что отличного? До 100 тыс может ниче и не происходит, а потом это уже дрова
Igor Samsonov
Пробег почти такой же, но у меня 2-я калина, тоже самое, считай. Поменял только датчик скорости, отказал тысячах на 10-ти.