Отзыв автовладельца Лада Гранта 2014

Лада Granta 2014 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2017
Отзыв об автомобиле мечты или Груне супер тачке.
     Поводом для написания этого отзыва стали темы на форуме «выбор Авто с АКПП за 250-300т. Левый руль».   Так получилось, что супруга размотала предыдущую машину, при том в тотал. Машин был хороший, хоть и не Марк, трем людям жизнь спас, пять раз крутанувшись через крышу погиб смертью храбрых. Авто был Ниссан Патфандер, подо мной прошел около 200тысяч, не подводил ни разу, прокатил по всему Алтаю, Казахстану, Сибири. Недели 2 после случившегося думал, что с ним делать в итоге. Было 2 варианта. Восстанавливать авто при этом брать какую-нибудь совсем дешёвую поповозку на время ремонта, либо продавать как есть.
                                Почему в итоге решил продать или как математика лирику победила.
     Машина подарила массу воспоминаний. Я не сторонник часто менять машины, прикипаю к ним. Из за этого очень сильной было желание восстановить. Но все-таки расчеты были против сего действа.  Считал так: средний ценник этих машин – сумма ремонта, как раз выходило, за сколько его в таком виде заберут.  Т.е вложив деньги по рыночной стоимости продавать в итоге паря что не бит не крашен, либо сбрасывать ниже рынка, либо оставлять себе. Головой понимая что все эти варианты в никуда решил продать как есть. Как оказалось битую в хлам машину на вторичке продавать значительно проще, чем не битую. Не надо рассказывать, что ездил дедушка за хлебом или девушка на работу, ни каких фраз «не бита, не крашена» и прогонов в этом стиле. Просто делаешь скорбное лицо и все.   Продал в итоге за 3 дня при том по устраивающему меня ценнику.
                          Теперь не посредственно к выбору авто или как сесть на ВАЗ за триста штук.
     По нынешним меркам 300 тысяч вроде деньги, но на приличную машину их неприлично мало.  Машина нужна была на АКПП. Поскольку привык ездить на внедорах с большими тапками сначала глянул, что предлагается в эти деньги.  Посмотрев пару машин, понял что «Джип за 300» с левым рулем  это слезы, и не радости к сожалению. Наверно если очень постараться то можно найти более менее живой вариант, но машина нужна больше на повседневку уже, с минимальными расходами на эксплуатацию, финансовый кризис личного характера, короче жаба сказала НЕТ.
Начал смотреть машинки до 150 кобыл на АКПП.  Виделось 2 варианта развития событий.
1. Пруль
2. Не пруль.
                                                         Вроде как «Марка нада брать»
        Японцы делают отличные автомобили. У меня было 3 праворуких машины : тойота фанкарго и 2 хонды мобилио. Но тут есть одно но. Эти машины были свежие. Последнюю хонду я приобрел в 2006 году с пробегом в 70т, машина была 2003 без пробега по России. Т.е ей было 3 года.  Сейчас за 300 тысяч без пробега можно взять только «Кей кар» с объемом о.7 и тремя цилиндрами. Эксплуатация у меня трасса/ город, где то 50/50. Бывают месяцы, когда могу по трассе накатать тысяч 10.  Что то мне подсказывало что обгоны на пруле с объемом 0.7 это то еще удовольствие.  Брать машину более старого года, но выше классом тоже не хотелось. Очень много машин с корявыми документами, плюс достаточно сложно даже в эти деньги найти живой экземпляр. Смотришь машины 2007-2008 года пробеги у всех в среднем 120-150 тысяч.  Народ до сих пор у нас верит в легенду о « дедушке и булочной». Я допускаю что такие варианты попадаются, сам знаю мужичка который лет за 5 на машине наездил от силы тысячи 3, но он сильно любит выпивать, а машина у него для того что бы в гараж от жены бегать.   Брать же автомобиль из прошлого века за эти деньги с пробегом под пол миллиона и очень плохими перспективами продажи на вторичке не хотелось совсем.
                    «Не пруль»  или Азия против Европы. Что можно взять за 300 на АКПП, да еще и с левым рулем.
      Машина нужна, что бы на ней ездить. Как показывает практика, чем свежее машина, тем она меньше ломается.  Смотреть будем машины не старше 10 лет. Забиваем в дром параметры поиска. АКПП + левый руль , цена до 300 год от 2007 - видим такую картину.
Машин достаточно много. Есть американо-корейцы, китайцы, немцы в виде опелей, но все примерно 2007 год, В класс,  с пробегом близким к 200 тысячам.  По личному убеждению примерно с 2005 года всеми автопроизводителями ( да и не только) начали править маркетологи. А им не интересно делать вечные автомобили. Нужно новые кому то продавать, это производство стимулирует. Гарантию сейчас в среднем дают 100-150 тысяч по пробегу. Ресурс многих агрегатов у современных автомобилей закладывается близким к этим цифрам. Это не очень приятно потребителю, но такова реальность. Постоянное стремление к удешевлению автомобилей В класса сделало их практически не отличимыми друг от друга. Плюс после внедорожника В класс как то не очень воспринимается. Просматривая страницы поиск, для себя сделал открытие, что Автоваз тоже начал делать машины с АКПП, и что в эти деньги проходят гранты и калины годов 2012-14 с пробегами до сотни.  Решил глянуть ради интереса, доехал до местного дилера Лады посидел в калине хетч и гранте. В итоге решил остановиться на гранте из за багажника побольше, да и визуально она как то нравилась больше.
                                                 С моделью определились нужно   выбирать.
     На момент покупки за 300 тысяч в Барнауле +500 км с пробегом до 100т.  было 6 вариантов грант на АКПП. Вот здесь хочу отдельное сказать спасибо создателям Дрома за добавленный функционал проверки машины по вину. Реально деньги экономит.  Вроде как 290р. За каждую пробивку отдавать дорого. Но потом как посчитаешь расходы реально понимаешь, что это выгодно. Машины. Были в Кемеровской, Томской и Новосибирской области, каждую загнать на СТО примерно 500 рублей за диагностику. Можно смотреть самому, но не всегда все увидишь, плюс времени убьешь достаточно много. В итоге потратив 1.5 тысячи на проверку оказалось, что 2 машины ходили по Ямалу под тачкой, пробег смотан, 2 были в серьезных ДТП со стапельными работами, одна просто со смотанным пробегом (созвонился с владельцем «родители пенсионеры ездили на дачу летом») и одна с реальным пробегом и без ДТП.   Понятно, что это не панацея. Бывают нерегестрированные ДТП, пробег, откуда в этих сервисах берется тоже понятно, и как обойти это можно умные люди понимают, но реально что бы отсеять варианты, когда они в разных городах очень помогает.  По итогу этих всех действий взял гранту 14 года с одним хозяином и пробегом в 70т. Отдал 290 за это чудо. Цвет правда как то смутил изначально, то-ли черный , то- ли коричневый. Автоваз называет это – « Кориандр» ( могу и ошибаться).
                                                                Теперь про машину.
Как то так повелось, что у всех моих автомобилей были прозвища. Тут сразу образовались 2 варианта:
1. Лада - говняшка (цветом навеяло)
2. Груня - супер тачка
До сих пор определиться не могу, как называть.  До этого мне не приходилось ездить на отечественных авто. Юность прошла в  эпоху рассвета Пруля, потом как деньги появились были машины выше классом. Сравнивать Груню с ними не вижу смысла.  За первую неделю владения накатал на машине чуть больше 5 тысяч. Расход по трассе на кондере, с полной загрузкой при скорости до 110 около 8 л. В городе примерно 9. Думается можно меньше но тут как топить.. Читал в отзывах что народ на сиденья жалуется. Изначально были планы заменить водительское на более приличное. Но поездив неделю - передумал. Была поездка двадцати часовая, не сказал бы, что затек сильно. Рост у меня 185. При отодвинутом сиденье места хватает.
           Из минусов на мой взгляд.
1.Шумно в ней. Шумки в Гранте нет практически, панель поскрипывает. ( я это дело победил все, ушло на это 17 тысяч денег, дополнение потом напишу про этот бой)
2.Грязно в ней. (  Тут тоже покорился Автоваз, Про то тоже дополнение будет)
3. Нету указателя температуры двигателя , не привычно как то без него
           Теперь плюсы.
1.Цена. (Среди машин до 300т  не старше 12 года конкуренты только китайцы и матизы.)
Востребованность на вторичке. ( Если ценник не ломить продать можно очень быстро)
2.Стоимость обслуги. Поразила стоимость запчастей. Нужно было поменять колодки - купил за 240 рублей, при том это вроде как «Типа дорогие», были и дешевле. Цен таких давно на запчасти не видел.

Если изначально не ждать чудеса управляемости и комфорта понимая что это бюджетный В класс машина будет радовать.  За данный ценник вполне приемлемо. АКПП есть, кондер есть, едет в принципе, дальше видно будет.  Планирую тысяч до 150 покатать.  Для себя еще такой прикол подметил. Поскольку по салоны гранты не очень радуют всякими плюшками, это огромный простор для деятельности – «колхозный тюнинг в народе» .  ВАЗ же надо типо самому обслуживать, гайки крутить иногда и тд.  Лего такой, для взрослых.

Так получилось, что знакомые попросили написать краткое руководство по выбору авто. Думаю, может, кому то и тут пригодиться.

Шаг 1. Определиться с бюджетом.

Финансовые возможности у всех разные. Для одного машина за 200 это хлам, для другого мечта всей жизни. При определении бюджета на покупку авто самое главное четко понимать что иногда с машинами случается всякая хрень. Машины бьются, горят, угоняются, ломаются и т.д. Брать машину на последние деньги, а как часто у нас еще бывает и в кредит это очень сомнительное действие....

Не могу точно сказать, когда на Дроме появилась эта функция, имеется в виду именно доп. Информация по вину за деньги, но она очень помогает иногда при выборе конкретного авто.

Сайт ГИБДД сейчас многую информацию нужную выдает бесплатно. Самое главное, что он показывает: наличие ограничений на рег. действия, а так же информацию о ДТП. Информация по ДТП крайне скудна, показывает просто сам факт. Я думаю, все понимают, что аварии бывают разные. Бывают ДТП на малых скоростях практически без повреждений, которые люди все равно оформляют....

Отзыв получился все таки больше не про Груню супер тачку, а про то как люди приходят к покупке сего механизма отечественного автопрома. Здесь же попробую изложить свои впечатления о машине.

1. Двигатель

Ну тут особо сказать нечего, двигатель да двигатель. Везет сей пепелац достаточно резво. По трассе 7-8. По городу около 10. Это все с ездой с постоянно включенным кондером. Результат не самый лучший, но для машины с древней 4 ступой АКПП считаю не выходящим за рамки. Масло планирую лить простое, что-нибудь типо синтетики лукойловской 4w-40....

Как я уже отметил в отзыве, одним из минусов данной машины является весьма слабая звукоизоляция. Вернее с ее отсутствием можно смириться, зная ценник этой машины, но вот скрипы пластика реально раздражают.

Поговорив со знакомыми опытными Вазоводами понял что есть 2 решения этой проблемы.

1. Ставить музыку, что бы нормально наваливало.

2. Долго и нудно проклеивать весь салон на несколько слоев.

Для себя решил, что полная проклейка сильно муторно, плюс музыка не помешает нормальная, так что буду клеить, без фанатизма, и ставить музыку....

С шумами в салоне покончено, в предыдущем дополнение про это. Осталось теперь с грязью в салоне разобраться.

Бой начал с сидений. Когда машину выбирал, прочитал много информации что сиденья уж сильно бюджетные на этих машинах. Изначально думал ставить сиденья от рио/соляриса или ЦРВшки. Благо на разборках их полно по гуманному ценнику. Но после покупки получилось, что пришлось машину сразу же основательно погонять по межгороду. Меня сиденья устроили, менять передумал. Единственное что обтянуты тряпкой, которая мне лично даже по тактильным ощущениям не нравится, плюс пылится сильно....

Итак, по машине практически все сделано, но для комфортного передвижения нужны еще небольшие доработки. Пост делаю в виде списка что бы самому не забыть. В салоне ничего не гремит не скрепит, музыка качает, осталось как говорится наклейку наклеить « Тазы валят» или « Долбит нормально» , хотя по факту ни так уж и долбит. Так что похоже просится в багажник усс одноканальник и небольшой саб.

Что планирую доделать по электрике.

1. Салонный свет. Установить плафон с калины люксовой спереди и для задних пассажиров плафон с приоры люкс....

Судя по комментариям в отзывах к Гранте, многим кажется не очень справедливой цена данного автомобиля. Очень часто в обсуждениях этот вопрос затрагивается. Решил вот сравнить с конкурентами с экономической стороны. Поскольку всех машин представленных в списке у меня в пользовании не было, сравнивать их технические качества я не могу. По всяким плюшкам я думаю, они примерно одинаковы, имеется ввиду, оснащение салонов и тд., либо различия в них минимальны. А вот экономическую сторону вопроса отследить вполне реально и не владея данными автомобилями....

Итак с Августа 2017 по Апрель 2018 машина прошла 20 т. Км. В принципе претензий особых нет, пару раз, правда, были моменты, которые заставили понервничать. Но обо всем по порядку.

Зимняя эксплуатация.

ПЛЮСЫ

1. Груня и морозяки.

Заводится нормально в любой мороз, ни разу не подвела, на сиге стоит автозавод при температуре ниже -30 , аккумулятор свежий. Случай был такой. Этой зимой в НСК сильный морозы близкие к -40 держались 10 дней. Как раз в это время улетал в СПБ по делам. Машина стояла на стоянке возле Толмачева....

Итак, Гранта прошла около 25 тысяч, собственно, ничего необычного и не произошло.

Было 2 Внеплановых ремонта:

Отказал один стеклоподъёмник на задней двери. Решился вопрос заменой на универсальный активатор за 200 рублей.

Усилитель неожиданно ушел в защиту. К машине это не относиться, но все же. Цена ремонта 800 рублей.

Плановые вложения.

Замена масла 3 раза по 950 р за канистру и 3 фильтра по 150 р. Масло нашел аналог Лукойла, Лада люкс вроде называется, лью его.

Замена антифриза. 1000 р. Где-то тысяч на 80 пробега стала как-то греться машина по лету....

Эту гранту сам не сильно покрутишь.
Особенно в плане мотора, трансмиссии и электрики, а колодки можно самому у любой машине поменять.
Но я бы лучше НАКа живого купил, благо их очень много ездит
В эти деньги , я имею ввиду 300. Живых прям единицы. Года в среднем 2005-06. Пробеги соответствующие. Хоть и так же как и ВАЗы достаточно ликвидные эти машины, но года берут свое.

Россия
Автор, посмотрите в интернете БК ШТАТ Гранта Х1-G. Проблема с индикацией температуры двигателя уйдет. Сам ставил, очень хорошая вещь.

нищий
Нет указателя двигателя-купите штат х1 ,ставиться в разьем в бардачке и на свободную кнопку панели и будет вам температура,скорость,расход топлива,напряжение АКБ итд...Проблем нет,цена копейки...
vershila
Химки
Защиту картера поставь. И опоры ДВС усиленные-стальные (если бывают). А то тут давеча опус про датсун с АКПП почитал барнаульского одного, который за Улаган погонять поехал, да там у него мотор на местные камни выпал. Поддон АКПП разбил, а запасные только с АКПП в сборе.
очень толково расписал.новое по любому лучше.тут как то прикупил легенду авенсис.и состояние хорошее,и сушил,и пахучки вешал,стойкий запаз псины.продал еле еле.никому этот хлам уже не нужен.а вот на новые весты очередь.умнее люд.

5 за Гранту. Отличный отзыв.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Но я бы лучше НАКа живого купил, благо их очень много ездит
кто то нака,кто то хренака,кто то марка...кто то карину,кто то ниву...)
короче,автора дело,он выбрал и если доволен,то и слава богу,нормальный авто ,для бюджетного владения.
Роман
Что за нака?
Роман
Ниссан алмера классик?

Нефтеюганск
Да нормальный аппарат, главное расходники вовремя менять и будет гонять
Лично меня что в ней сильно отпугивает так это уродливый кузов, что седан что хетч. Те же десятки и приоры намного красивее и гармоничнее смотрятся

У нас всё веселее.
Пробег сотка честная, для этого мотора ни о чём, цепи по 200 км родные ходят. Только масло в автомате раз в 30000 км менять и можно всю жизнь ездить.
И много вариантов продавались и дешевле, но не в максимальной комплектации.
Калина с таким автоматом в максималке 2013 год, у меня уже третий год в семье. На контрасте с наком, просто редкостое убожество, хоть и полный фарш.
Уже частично зацвела, а у нака ни одного намёка за девять лет.
Хотя пуляет и вправду бодро, но до сотки, а потом уже не то.
Не забудьте ремень с роликами поменять и чем быстрей, тем лучше.
За натяжным роликом гены, тоже следите, как засвистит, сразу меняйте вместе с ремнём. У меня недавно, кронштейн срезало полностью, пришлось на эвакуаторе кататься.
Вобщем этот мотор, вам скучать не даст, а катушки зажигания, это вобще расходник.
Мы калину весной сливать будем, много гемороя мелкого и постоянно, надоело.
Yxta
У нас всё веселее. Я своего за 300 брал, год назад и недавно за 320 отдал. 2008 год рейстал, максималка Пробег сотка честная, для этого мотора ни о чём, цепи по 200 км родные ходят. Только масло в автомате...
Да я не обратил внимание что у вас регион другой. У вас скорее всего можно за эти деньги и НАК подобрать. У нас другая ситуация немножко на леворульки автоматные по ценам. Сейчас правда на вторичке ценник уже между регионами практически сравняся по причине одинаковых цен у дилеров. Разница осталась только из за того что в некоторых регионах народ побогаче, меньше ценник ломит за б/у машины. А так у меня была Альмерка в пользовании. Салон не такой гремучий. В остальном , обычный бюджетный поповоз. отличий кроме как в цене не очень много. Но тут многие не согласятся наверное.
vershila
Защита стоит, тут уже отдельная история с ней. В допы напишу наверное позже. Про опоры я тоже этот отзыв читал. Я часто в тех местах бываю. Тут как кажется автор не договаривает слегка про силу удара ( тачка вроде гарантийная, был расчет что сделают), плюс вполне что сами опоры с браком. Звезды короче не так как надо встали.

Авесалом
Аграрное
чо та расход большой!
Авесалом
чо та расход большой!
По мне так вообще нюхает после 22 по городу на предыдущей машине. Тут постоянно с кондером и достаточно динамичная езда. Если по трассе пенсионерить в 7 думаю будет укладываться

Хотя универсал будет в дефиците, особенно в первое время.
Ага, еще скажи, что у вас в Питере японцы праворукие толпами ездят )))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Рубцовск
Автор привирает не по детски... между расходом по городу и трассе на автомате у гранты большая пропасть. Чтобы гранта ела по трассе 8литров её надо грузить чтоб брызговиками скребла и ехать со скоростью 120км.ч. Нормальный расход по трассе 6.9-7.3 это при напористой езде. А вот в городе даже если стараться расход 10-12л, не меньше, если конечно автор не забыл что в его городе пробки и спуски- подъёмы.
Хотя универсал будет в дефиците, особенно в первое время.
ник переименуй.хвалёный НАК-хуже гранты.гранты до сотки ходят.новый ник туфта.

отличным языком написано. 5!!!

Spelare
Ага, еще скажи, что у вас в Питере японцы праворукие толпами ездят )))
Причём тут ипонцы прульные??
Что бы ляпнуть от нечего делать??
Ездят конечно, как и везде, но очень не много и очень старые.

Rapatun
ник переименуй.хвалёный НАК-хуже гранты.гранты до сотки ходят.новый ник туфта.
Ничего не понял.
Кода протрезвеешь, переведи на нормальный, чего написал

Роман1980
отличным языком написано. 5!!!
Согласен. Тоже за отзыв пятак поставил.
Андрей
Ну брехать, как какать(без обид) .. Читал тоже одного отзыв-у него Гранта на механике 12л. в городе ела.... Как???? Вы читали инструкцию? Вы давление в шинах мерите? Вы точно 95 заливаете, как в инструкции? Залил 40 литров 95!!!!(а не 72 разбодяжиного) проехал уже 400 км, в смешанном цикле(по трассе до 150, в городе тоже мало кому уступал(только сумасшедшим..) В баке еще км на 300 точно хватит !!! Ну никак вы не израсходуйте 12 литров, если в пробке по 3 часа стоять не будете!!! Никак!!! После Ниссана-Примеры, расход вообще детский... Сначала тоже на Ниссане ездил на 92-м, вроде бензин подешевле... расход 11-12 литров, а то и больше... Спросил у "собратьев".. тоже расход не меньше 12л, и тоже 92 -й все льют.. Решил перейти на 95 и офигел, расход упал на 2-2,5 литра и по деньгам значительно дешевле получилось.. Вот поэтому читайте мат. часть и выполняйте все требования инструкции и расход будет вас радовать... И еще заметил, что на Газпромнефти расход больше, чем на Лукойле... Удачи на дорогах... Гранта достойная машина, проверено лично, конечно комфорт не иномарочный, а вот по надежности и практичности-достойный конкурент(хоть пересел с Ниссана всего месяц назад и сначала все раздражало, но довольно быстро прикатался и пока не вижу конкурентов за эти деньги... Ниссан-Алмера тоже не блещет, стойки (по отзывам) у неё "фарфоровые".. Гранта пока рулит(это конечно моё личное мнение) Тойота тоже была(зима не для неё)..
Андрей
Андрей. Бийск и пробки ? Вы серьезно?. Я в нем живу как раз по причине их отсутствия. По трассе где то 7.5-8 это при полной загрузке как раз. По городу, я канистрой не замерял, показания по компу такие у меня.
Аллекс
Я думаю, Груня-самое то...
Аллекс
Ещё какие... от маслозавода, до Дизажа-это 2,5 остановки с 17-30 до 18-00 ехал и опоздал в магазин... В часы Пик стали приличные пробки образовываться...

Новая гранта с японским автоматом, стоит больше пол лимона рублей.
У автора, машине три года и куплена за 300 рублей.
За три года потеря больше 200-от тысяч и это говорит о многом. Это не премиум класс, это бюджетный автомобиль.
Триста, это и есть её цена.
Я брал годовалую за 380, когда она 500 стояла и это было правильное решение.
Аллекс
Тут все в сравнение познается. В Бийске бывают пробки. На понтоне например в часы пик. Но масштабы не сравнимые с крупными городами. По расходу забыл дописать что лью 95
Shamay
Череповец
5 авансом, пиши про шумку!!)
Yxta
Можно сколько угодно хвалить новую гранту, но есть факты, которые очень наводят на размышления. Новая гранта с японским автоматом, стоит больше пол лимона рублей. У автора, машине три года и куплена...
Согласен с вами что Новая за 0,5 млн это не цена за эту машину. Из за этого как раз и искал именно 3 летку. Примерно после 3 лет, по моим прикидкам цен, эти машины теряют 20-30т. в год от цены. Но поскольку они ликвидны весьма с этим можно мириться .

Аллекс
Тоже соглашусь, что новая этих денег не стоит..Там очень и очень дешёвые материалы для отделки применяются ... Одно порадовало, что при снятии обшивки двери, ни одну клипсу не сломал, хотя отрывал просто руками.. качественный пластик.. Поэтому искал не старше 2012г. , не дороже 180т.р. ,нашел за 150, правда "Стандарт", но главное кузов в норме и ходовка новая, плюс клапана не гнет ,остальное-мелочи.. Больше всего раздражал ремень, казалось, что шею перетрет.. Ну не там он идет, чуть бы пониже или регулировку бы сделали и не такой он эластичный и перекручивается.. Неужели нельзя было купить технологию в Японии??? Или постараться и сделать нормальный материал, содрать всё как Китайцы делают и проблемы бы не было.. Сидушки вполне, хоть на вид и простецкие, но спине комфортно..

Арсеньев
Рубцовск

Поддерживаю автора про расход. Трасса 7.5 - 8.0 л. Город 10-11л. В основном езжу один. Авто на механике. За состоянием трепетное отношение. Брал новой в салоне. Все конечножн зависит от стиля езды, но 5-6 литров никакая машина не нюхает. Оставьте эти сказки себе.
Д.В.
Андрей Рубцовск Автор привирает не по детски... между расходом по городу и трассе на автомате у гранты большая пропасть. Чтобы гранта ела по трассе 8литров её надо грузить чтоб брызговиками скребла и...
Вы правы очень много от стиля езды зависит. Есть у меня один таксист - грантовод знакомый. Он реально по городу в 6 укладывается. Но с ним ездить это реальная жесть. Плавный разгон- накат-разгон -накат, на спуске на нетралочку. Хорошо хоть не глушит на ходу. По больше 50 не разгоняется и тд.
Влад
Про выбор б/у авто полезная инструкция. Добавлю что с июля номерные агрегаты сверяют во всех РЭО ГИБ2Д и уже много покупателей счастливыми владельцами не стали именно из за "контрактных" двигателей. Так что денежные расчёты лучше вести после переоформления.

Аллекс
Заправлюяюсь на всех заправках, про 92 забыл что он вообще существует......хорошо хоть напомнили , всегда 95 в том числе и 98лью иногда, люди фигеют, езжу много и не один год в том числе и по городу автора такая же гранта автомат так что информацию не с потолка беру.....вот поэтому вы сами читайте мат часть и думайте головой как разница в расходе трасса-город у автора может быть всего 1литр, хоть механика хоть автомат хоть на какой машине разница 2-3литра минимум
Рубцовск
Вы наверно на окраине живете ? А про туристов на машинах не слышали ? Только не убеждайте меня что они все ездят в объезд на Горный Алтай. , может назвать адрес магазина МарияРа где все туристы по пути затариваются ? А в Белокуриху тоже все в объезд ездят ? Что же со мной не поспорили на счет спусков и подъёмов ? Когда весь поток летит на подъем, снижаешь скорость, а тебе начинают сзади сигналить. Что мешает проехать по трассе и посмотреть показания компа, а затем денек покататься по городу и снова посмотреть показания компа ?
Д.В.
Когда что-то комментируешь читаешь с открытыми глазами ? Где увидел цифры 5-6 ? Моя минимальная цифра по компу была 6.9, не находишь что это несколько разные цифры ? Теперь задумайся ещё над одной своей фразой цитирую "поддерживаю автора про расход", так вот если внимательно читал у автора по городу расход 9литров на автомате, а у тебя 10-11литров на механике. Задумайся в чём ты его поддерживаешь ?

Yxta
Можно сколько угодно хвалить новый мерседес, но есть факты, которые очень наводят на размышления. Новый мерседес стоит дорого. За три года потеря стоимости может доходить до половины и это говорит о многом. Это премиум класс. . Так сколько его реальная цена. Так пишут в отзывах про каждый автомобиль"типа не стоит он своих денег", "цена завышена" . Раз гранту берут новой значит стоимость устраивает людей.........

хорошо описал

Ничего не понял.
Кода протрезвеешь, переведи на нормальный, чего написал
Нак 07г.никак не может быть лучше гранты 14.есть у нас гонщик перекуп из питера наки и логаны в смоленск тащит.берёт с пробегами 400,скручивает на 100,шаманит,маскирует,по сотке варит.потому-что нак с родным пробегом в 50-стоит дорого даже в Питере.
Андрей
Новая-есть новая и если деньги позволяют, конечно лучше брать новую, а т.к. новую иномарку за эти деньги не купишь-то народ берет Гранту, хотя мне нравятся универсалы и хотел Калину универсал, но по оценке "Дрома" она похуже.(Калина-оценка модели 7,5) В чём, пока так и не разобрался..(оценка Гранты 7,8).. Морда у Калины мне меньше нравится, а вот внутри -Калина больше нравится.. Да и всё у них одинаковое, начиная от базы и запчастей.. По идее Калина-это "Путинская машина" )).. Вроде её и стараются "вылизывать", даже на новых Грантах салон будут с Калины копировать, а почему Гранту выше оценивают не пойму...

Аллекс
Вопрос Грантоводам... При интенсивном разгоне, когда сбрасываю газ и выжимаю сцепление, двигатель ревет, как будто газ ещё нажат и только через секунду начинают падать обороты.. Это болезнь электронных педалей или пора менять педаль?

Мужики, что за Нак?
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
ниссан альмера классик.

нак нак нак накин неве сто - песня такая у Guns N" Roses

Андрей
Конечно берут и стоимость устраивает, но только не людей, а первоходов и тех, кто вобще в машинах не сображает.

Rapatun
Нак 07г. Наиух не нужен, только рейстал с 2008г, и лн в два раза лучше любой гранты, хотя бы потому, что ходид по 400000км, и твой перекуп это подтверждает.
Ни кто с пробегом в 50, машину не продает, даже у автора пробег 70 у трех летки, а ты хочешь приличную машину.
Нак с пробегом в 150, ваще денег просить не будет долго, просто найди и купи.

Аллекс
Здесь приличная трансмисия из японии, а если жмещь сцепление, то спрашивай в другом месте.

таз-твой авто зачёт)
optimyst
Аллекс
А зачем Вы выжимаете сцепление при сбросе газа да еще и при интенсивном разгоне? Это скорей у ЭСУД вопросы возникают. Не выжимайте сцепление, и этого лага не будет.
optimyst
Вы предлагаете скорости без выжима сцепления переключать???
Yxta
Я не про сцепление спрашивал, а про задержку сброса газа, когда не акселератор уже не давишь...
Д.В.
У меня на МКПП на скорости 90-100 км/ч если еду один и без груза - расход по трассе получается 5,8 л/100км. в городе с включенным кондиционером- расход сильно колеблется даже от времени суток, от 7,8 до 10,2 л/100км. Бензин лью 95.

Плюсану. Отлично сказано.

телега адски зачетная
А я, до сих пор, все свои машины тазиками называю, наверно по привычке, люблю я свои прошлые машины, хорошие они и никогда глобально не подводили.
Друзья звонят, пойдём в баню сходим, пивка попьем, поболтаем.
Я говорю: не вопрос, сейчас тазик во дворе поставлю и на такси быстро прилечу, охлаждайте напитки.
Добрый Волшебник
Расход понятие вобще сильно субъективное. Сильно от многих факторов зависит. Плюс манера езды у людей сильно различается. Тут по большому счету каждый для себя решает, устраивает он или нет. Мне после предыдущей машины кажется что его нет. Скорее всего эту конкретно машину оставлю как замену трамваю для передвижения по городу.

Прямо ирония судьбы. У меня НАКа купил первый человек который, приехал на просмотр, но самое интересное, что у него тоже ПАДФАЙНДЕР в тотал ушёл, и нужна была надёжная машина под попу, типа трамвай. Звонил после продажи два раза по теме, спасибо говорил. Пускай наслаждается, я не гордый, классная машина. Отзыв о Nissan Almera Classic
Yxta
Я как то на Наке проехал пару тысяч км, не мой был, знакомых. Хорошая машинка. Единственное ходовка короткоходой мне показалась. Но там был другой маленько. Оптика другая спереди. И на передней консоли экран он нокии 3310.

Подвеска превращается в уютную, за 10 рублей, но в базе действительно менее энэргоёмкая, чем на калино-гранте. Что касается всего остального, то ответ один, надо смотреть рейстал и в максималке, ведь на дворе 21-й век. Как тролейбус, быстро надоест, ибо седан. Зимой багажником пользоваться не реально, если открыть, то закрыть не реально, особенно если отопителем заднего стекла пользоваться. С парковкой проблема, длинна не по шапке. В этом плане, калина более универсальна. Ничего не утверждаю, просто информация к размышлению. Отзыв о Лада Калина
Yxta
Да Калина Универсал в этом плане по бодрее. Но у нас в регионе их нет в этот ценник. Тут весь вопрос как обычно в ценник упирается. Тут еще такой плюс гранты для себя лично забыл указать по сравнению с тем же НАКом. Я не один на ней езжу. Водитель второй, так сказать требует машину с не дорогой кузовщиной. Тут глянул на гранту ценники в этом плане, бампер перед в цвет по 3700р. Фары тоже недорогие.
Самый лучший коммент !!!
Добрый Волшебник
Да про мех кпп воооообще не упоминайте, это разные вещи ,суть в том что гранта на автомате по трассе очень экономична для автомата, а по городу жрёт

Аллекс
В чем проблема ? Заходим в автосалон садимся в калину потом в гранту в такой же комплектации , потом снова в калину потом в гранту. Всё время держим в уме что у гранты седан багажник больше чем в калине универсал. Однако в макс. компл. калина дороже гранты. Так делал я... зашел в салон сел в приору универсал потом в калину универсал, потом в приору универсал потом в калину...... Вышел с салона купил гранту Б.У. седан в масималке на автомате и не секунды не сомневаюсь в своём выборе ! ! !
Андрей
Ну насчет багажника ты наверно пошутил.... у Гранты 500 , у Калины универсал -650 и (670-Калина 2).. А вот почему такой выбор сделал?

Аллекс
Захожу на сайт Лады и вижу, что у Гранты 520, а у Калины универсал 355. 670 - это только с разложенными задними спинками.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Самый лучший коммент !!!
На счет приличной трансмиссии из Японии. Я тут маслице задумал частично заменить. От ценника на пракладку Пр....ел. 1250 примерно. Похоже герметик наше все.
Аллекс
Включаем мозг и думаем головой... лада гранта седан длиннее лады калины универсал, Так каким образом у гранты может быть меньше багажник ? Даже огромные иностранные универсалы не имеют багажника 670литров, куда уж калине до них. Вы хоть когда до истины хотите докапаться с открытыми глазами смотрите то что читаете
Рубцовск
Так вы как хотели чтобы трансмиссия была приличной из Японии, а цена прокладки как цена на резинку в китайские трусы ?
Рубцовск
Люди добрые объясните мне не понимающему для чего при частичной замене масла в коробке менять прокладку ?

Новосибирск, Первомайка
Андрей
Полная замена подразумевает слив жижи из бублика гидротрансформатора тоже. Делал частичную замену на Витце, снимал поддон АКПП для чистки магнитов и замены фильтра.

Андрей
Андрей на японские коробки Ниссановские прокладки несколько подешевле. Сейчас начал смотреть . Сторонние производители начали осваивать выпуск расходки под эти коробки. Наверно все в один пост напишу в дополнение что нашел.
Рубцовск
ВЫ не таксист ? если раз в 70 тыс в коробке менять масло и прокладку это вам на сколько лет хватит ? Может вам как бывшему владельцу патфаиндера можно и на прокладку раскошелица ?
Yuri230382
и сколько в бублике милиграмм масла остается ? Теперь стоп... вы снимали поддон для чистки.....а если не чистить надо поддон снимать ?
Андрей
Не, не таксист. Привык просто копейку считать. Понятно что ценник не сказать что бы прям заоблачной, но все же удивил. Сейчас как раз думаю как менять и на что.

Андрей
Я думал ты умный, а тебе трудно прочитать технические характеристики.. http://www.lada-granta-club.ru/texnicheskie-xarakteristiki-lada-granta/ http://www.catalog-vaz.ru/vaz1117.php Открывай глаза шире и читай ВНИМАТЕЛЬНО !!! И включай мозг и думай головой !!! Как может быть у универсала багажник меньше????? Даже "на глаз", это видно !!! Калина на 22см и 17,6см(Калина 2) короче, но насколько он по объёму больше!!! Попробуй в Гранту запихать холодильник и ты "протрезвеешь", при этом в Калину универсал, он войдет без вопросов!!! Что за чушь несешь??? Я-то пытаюсь до истины докопаться, но не с помощью тупых комментариев.

Аллекс
А почему Вы не пользуетесь официальным сайтом АвтоВАЗа http://lada.ru ? Прошел по указанным Вами ссылкам. Так, в описании Гранты ошибочно указано 500 литров, на самом деле 520. Это во-первых. Во-вторых, у Калины универсала указан объем 350 дм3. Ну, и о чем тут спорить?

Казань
Кстати, данные по Калине универсалу с приведенной Вами ссылки опять-таки не совпадают с данными официального сайта. Вместо 350 должно быть 355 литров.

Рубцовск
Копейку считать ? Это когда в бюджетный авто вставляется усилитель на музыку, переделывается задняя полка и т.д.. список не совсем нужного и не совсем бюджетного перечислить дальше ?

Аллекс
Никому не нужные ссылки не нужно предлагать. завод изготовитель даёт размер багажника ...при НЕ разложенных сиденьях, если ты грузоперевозчик тогда конечно разложишь сиденья и с довольным видом перевезешь холодильник, и только при разложенных сиденьях, а в нормальном состоянии багажник калины универсал представляет жалкое зрелище по сравнению с грантой седан.. Только в этот момент НЕ нужно предлагать фразу "а вот если в калине выкинуть заднюю полочку и загрузить до крыши" .

Андрей
Причём здесь сиденья??? Ты дурака-то не включай.. Сам пишешь, что завод изготовитель даёт размер багажника при НЕ разложенных сидениях , так там и написано-650, полный объём!!!
Андрей
Андрей. Тут каждый сам решает, нужное/ненужное. У Меня к машине требования определенные. Хочу вот так и баста. По поводу прокладок, как выяснилось все таки есть заменители стоят, стоят несколько бюджетнее.

Новосибирск, Первомайка
Андрей
Полный объём жидкости в АКПП Витца 5,5 л. При частичной замене я залил 3,5 л. Так что 2 литра в бублике осталось. Чистить магниты и менять фильтр крайне желательно, грязь на пользу не идёт.

Канск
Подскажите, метаюсь перед выбором, что взять, Приору, Калину и Гранту?! Ищу б/у, желательно суперовые.
Николай
Для себя решите что от машины хотите и бюджет какой готовы на это потратить. Там в дополнениях есть темки по выбору и покупке.
Спасибо

Кому поржать .. https://ok.ru/video/333831996740
Аллекс
НУ если втемяшилась информация с одного сайта может для достоверности посмотреть ещё пару сайтов, а потом сходить в автосалон и запихнуть голову в багажник гранты седан, а потом сразу в багажник калины универсал ????? Вот я стою смотрю в багажники и не вижу в калине 650литров
Рубцовск
Ничего личного, без обид. Читаю ваш отзыв и дополнения и счастлив.... знаете почему ? Теперь я уверен на 100% что купив гранту в максималке мне не надо придумывать дополнительные уплотнители...... мне не надо ломать голову дребезжат или нет задние стёкла и много чего....... в максималке большинства этих проблем нет..... Люди, хотите видеть в гранте(калине ) автомобиль покупайте его в максимальной комплектации.
Николай
Вот удивительная жизнь... была приора с движком 98л.с в максималке, теперь гранта с движком 98л.с в максималке.....вы не поверите Но даже ремонтировать что-то под капотом удобнее в гранте...... при этом повторюсь одинаковые моторы !!!!

Андрей
Полностью с вами согласен на счет люкса. Я когда машину искал в мой бюджет их просто не было. Хотя иногда попадаются варианты в эти деньги. А так люкс допиливать практически не нужно. А тут вроде как и недорого все. Но тянет одно за другим. Например что только в люксе 4 кнопки на торпедо, плюс , например, противотуманки там на блок света вешаются, на других надо отдельную кнопку. С другой стороны, если прикинуть в моем конкретно случае стоимость доработок, без музыки, которые мне нужны. Мне выгоднее по деньгам взять норму + и допилить, но повторюсь, если есть вариант взять Люкс по норм. деньгам, так сильно проще.
Андрей
Видать места под капотом больше!

Аллекс
Аллекс, производитель дает ДВЕ цифры, 355 литров в пассажирском варианте и 670 литров в ГРУЗОВОМ варианте. Вы до сих пор считаете, что сиденья здесь ни при чём?
Slava_Kazan
В Гранту влазят 6 мешков картошки, а в Калину универсал войдут 6 мешков стоя и еще сверху мешки войдут ! Так понятнее???

Аллекс
вы сами это проверяли? и это без сложенных задних сидений?

Аллекс
Я понял, что Вас не прошибешь! Удачного дня!
Аллекс
Земляк что за прикол измерять объем мешками картошки? Если по теме то у гранты реально багажник больше. Имеется в виду не с разложенными сиденьями. Гарта с четырьмя пассажирами увезет больше чем Калина, но всякие холодильники и тд в нее не влезут. Но тут каждый сам решает что ему нужнее. Мне проще газель вызвать за 3 сотки.
валера
Горно-Алтайск
В 2014 г. Купил удачно б/у НАК пробег 70 т.км сейчас уже пробег 163 т.км. заменил только гранаты, ремень генератора на 150 т. Км. Менять ремень это геморрой! Заменил колодки на 110 т. Км. Вроде стояли ещё родные, краска была на болтах. Ну и лампочки менял. Купил нака за 270 т.руб. хорошая машина! А ваз после 2 лет мучений на 15 шее ненавижу!

валера
Я когда Машину Брал. За 300 были варианты только 2006-2007 НАК. Сейчас глянул. 2012 год средний ценник у нас по региону 370-390 где то. Я когда покупал от бюджета отталкивался. Плюс для себя лично. Особой разницы в машинах этого класса не вижу. Что то , что это побрякушки на повседневку.
Тольятинский автозавод
Аллекс
Прошу прощения перед всеми, с кем спорил, но на одном грамотном СТО мне объяснили, что на универсалах пишут объём багажника со сложенными сиденьями !!! Теперь понял, почему оценки Гранты выше, чем у Калины.. Из-за объёма багажника, в том числе !!!
Аллекс
да, тяжелый случай....., опять кто-то на каком-то сто наплел, а вы пересказываете. Делаем просто заходим на сайт ЛАДЫ смотрим объём багажника лады гранты седан, там одно значение, заходим в тех характеристики лада калина там два объема указаны через вот такую палочку /, подключаем разум и понимаем что меньшее значение это с НЕ разложенными сиденьями, а большее с разложенными. И самое главное у автомобилей седан всегда указывают один объем багажника (даже если можно сиденья сложить), а на универсалах ( хетчах) всегда указаны два размера. ТАК ДЕЛАЮТ ВСЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ АВТО

а разница то есть. и заметная.

Андрей
Я про это и написал.... Если раньше считал, что объем багажника -это "до сидушек" в обоих вариантах. На СТО объяснили, что в универсалах пишут объем багажника "с разложенными сидушками". Что не так? Но по логике -это не правильно(так считаю) Багажное отделение-это должно указываться-"багажное отделение", при условии, что в салоне 5 человек сидят, т.к. в верхней строке стоит количество мест -5!!!! и никаких чёрточек там нет! / Иначе нужно писать количество мест 5/2 в универсалах !!!

Аллекс
Потратьте своё драгоценное время чтобы хоть раз рельно разобраться в теме. Заходим на сайт лады в барнауле, вводим гранту седан, заходим в технические хар-ки, ищем пункт размеры багажника И ВИДИМ ТАМ ОДНУ ЦИФРУ !!!!! Дальше вводим гранту хетч , заходим в её тех хар-ки, смотрим размер багажного отделения И О ЧУДО ВИДИМ ТАМ ДВА РАЗНЫХ ЗНАЧЕНИЯ ЧЕРЕЗ ВОТ ТАКУЮ ПАЛОЧКУ / Дальше логично мыслим и понимаем что первое значение это 5 мест с Не разложенными сиденьями, а второе значение с разложенными , Подводим итог..... все производители для седанов пишут одно значение размеров багажника, а для универсалов и хетчей всегда 2 значения через / . ТО ЧТО вам на сто сказали , это лапша на уши, всегда пишут два значения
Андрей
Я давно разобрался, а ты похоже- нет! Выше почитай мой комментарий! Если пишут 2 значения багажного отделения, через / То в строке где пишут количество мест должны писать тоже через чёрточку 5/2 !!!! Но там значение не меняется 5 человек !!! Поэтому, по логике я и посчитал, что одно значение -это объём багажника -"до полки", а второе-"до потолка", т.к. количество мест стоит 5 для обоих вариантов !!! Но при сложенных задних сиденьях, количество мест будет 2 !!!! Или ты опять не понял???
жентос б
Аллекс
есть такая проблема, 3 тазика новых из салона катал, так вот на ВАЗ 2114 2005г.в. двигатель 1500 - была эта задержка, и докучала, так и продалась с пробегом в 80000км., а вот на других авто такого с салона не наблюдалась. У друга с салона Шеви Нива с такой задержкой ездит, а у других товарищей нет такой проблемы. Мой вывод, как тазовода с опытом некоторым - большой разбег по качеству у тазов с конвеера,

Д.В.
6.5 у меня. Почти сказка? 100 км ч скорость.

Андрей
На поддоне вся грязь металлическая и там магнитик еще! Мыть!

Андрей Андреев
На поддоне вся грязь металлическая и там магнитик еще! Мыть!
Значит если при частичной замене масла мы всё равно снимаем поддон, то что считать Полной заменой масла.... ?

Андрей
подключается аппарат и прокачивает чистое масло через всю коробку, а при снятии поддона в гидроблоке остается много масла..

murdaal
Зачем тогда снимать поддон если эта замена всё равно будет ЧАСТИЧНОЙ !!!! при этом ещё прокладку покупать.... Может сразу через аппарат делать ?

Андрей
через аппарат дорого и не в каждом городе есть такая услуга...

murdaal
через аппарат дорого и не в каждом городе есть такая услуга...
А вы что каждый год масло в коробке меняете чтобы это дорого было ? В любой нормальной деревне , где есть нормальное СТО есть такие аппараты, не говоря про города...... Случайно от жизни не отстали лет на 10 ?

телега адски зачетная
Ещё -Тольятинский авто завод.. Тоже-ТАЗ...

Андрей
я не отстал, город наш отстал...

murdaal
я не отстал, город наш отстал...
Раз в 70тыс. км . не можете себе позволить доехать до ближайшего города , где есть аппарат для смены масла ? Знаю много людей, купивших уаз патриот новым, они каждые 10тыс км гоняют его на ТО к официальному дилеру за 300км в одну сторону и не жалуются

Андрей
я на механике езжу, меня такая у меня нету такой проблемы, от слова совсем.... мне не стремно ручку подергать и управлять авто самому, без всяких автоматов....
жентос б
Спасибо за ответ, а то думал, что такая проблема только у меня...

Ну придумал отмазку.....
Rapatun
Гранта изначально хуже Нака а 07 или 14 год это не важно важно текущее техническое состояние автомобиля которое зависит от владельца.
Не надо у перекупов барыжных авто покупать и знать куда смотреть чтобы авто нормальный купить.

Константин
и где его купить.или тебе нака с родным пробегом продадут.вторичка очень обмелела.и гуляет на ней замаскированый хлам,Нак это,или прочий отжат-ушат.
Rapatun
Ни когда не испытывал проблем с определением технического состояние покупаемых машин. Но покупать Таз и ещё за 500 тысч, только потому что он новый это бред полный.

Константин
Таз.таз это дедушкина шестёрка.гранта продукт рено-ниссан.или ты думаешь ты такой умный,автоконцерн дурак.кстати гранта держит третье место в топе продаж.вы бы это учили что ли мат-часть.

Rapatun
Самому бы неплохо подучить мат часть.
Гранта полностью сделана на базе калины и считается её удешевлённой (дешманской) версией, которая пришла на смену семейства самара (зубила)
Калина выпускается с 2005 года имеет много оригинальных частей и отличающей её от 10-того семейства, при этом срисована с опель-корса С.
Причём тут рено-ниссан??????? И с чего это гранта стала продуктом концерна????
Самый настоящий тазик, во всех смыслах этого слова, а хорошо покупается, только из-за цены и безысходности.
Иногда такую ахинею пишешь, что просто невозможно не ответить.

Rapatun
Кто ищет, тот найдёт, а гранта будучи новой, уже имеет признаки "замаскированного хлама"

Rapatun
Вот с чего срисовали калину, которая стала грантой, когда к ней багажник приварили, как к девятке, которая стала 99-той.

Rapatun
В каком топе она держит?? Если что в СССР в топе продаж фиат переделанный был , а с 90 ых зубилы и десятки доминировали и это совсем не означало что они были хорошими. Таз потому что коробки гудящие ,движки через раз проблемные из за конструктивных особенностей а также отсутствие нормальных комплектаций с АКПи 4 ВД. Это всё что было у нормальных производителей ещё 25 лет назад. По дизайну конечно всё на вкус и цвет. Но для меня салоны всех без исключения ВАЗОВ убогие и не приятные по тактильным ощущениям. Ровно такую же по комфорту а может и по приятней и не требующию больше внимания машину приобрету ровно в полтора ,два раза дешевле чем новая Калина за 500 000 руб.

Константин
за 250т.на сегодняшний день можно приобрести только отжатый рыдван.независимо от шилды.когда-то я рассуждал как ты.были у меня сотки ауди,А 6 тогда пошлин не было.но сегодня они вымерли,потому что гемор.вот грант и калин навалом.сегодня нет тех машин.есть продукт маркетинга,расчитаный на пять лет.

Константин
Когда приобретёшь тогда и скажешь что машина не требует внимания, а пока это только болтовня.

Rapatun
Если вы "сотки и А6" пробежные покупали то вы ни когда как я не рассуждали . Я не рассуждаю а знаю и беру из моделей авто которые на вторичном рынке себя зарекомендовали как надёжные авто при этом комфортней и современней по сравнению с изделиями АВТОВАЗА.

Андрей Андреев
У меня есть и такая и подороже , могу для вас сотни вариантов накидать чтобы не мучились по жизни .

Лесной
Ты бы еще отзыв о машине начал со своего рождения.К чему нам знать про твою предыдущую машину и о том как и почему ты купил эту.Пиши коротко и по факту.А так слишком много мусора в написанном.

Продажа Лада Гранта 2014 в России