Проверка машины по Вин коду за денежку – а нужно ли?

Проверка машины по Вин коду за денежку – а нужно ли?

Лада Гранта 2014

, Бийск
Темы: Другое

Не могу точно сказать, когда на Дроме появилась эта функция, имеется в виду именно доп. Информация по вину за деньги, но она очень помогает иногда при выборе конкретного авто.

Сайт ГИБДД сейчас многую информацию нужную выдает бесплатно. Самое главное, что он показывает: наличие ограничений на рег. действия, а так же информацию о ДТП. Информация по ДТП крайне скудна, показывает просто сам факт. Я думаю, все понимают, что аварии бывают разные. Бывают ДТП на малых скоростях практически без повреждений, которые люди все равно оформляют. ( Вроде как за Осаго же плачу и т. д, не все знают за коэффициент аварийности), так же бывают серьезные ДТП которые не оформляются. ( например ушел человек в кувет с трассы, машину достали, на колеса поставили, уехала в ремонт, ДТП в ГИБДД не оформилось, а по факту перевертыш со сложенной крышей). Иногда что бы принять решение по машине не плохо выручают сервисы проверки авто по ВИНу за деньги.

Итак что мы получаем заплатив 292 р. За полный отчет по машине на Дроме.

После оплаты вам на почту присылается ссылка. При переходе по этой ссылке вам предоставляется полный отчет по машине.

Много информации в этом отчете берется с сайта ГИБДД:

Количество собственников.

Периоды регистрации.

Данные ПТС.

За что же тогда деньги платить вы спросите? Собственно вот за что.

1. Информация по страховым ремонтам.

В отчете представлен перечень работ производимых с автомобилем. Например, если вы увидели надпись стапельные работы, стоит плотно задуматься. Для человека понимающего, очень полезная информация.

2. Информация по использованию в качестве такси.

Не панацея конечно, поскольку что бы работать в такси не обязательно оформлять лицензию, но по крайней мере на такой машине ели и таксовали то не на постоянной основе а в виде подработки.

3. Информация по пробегу автомобиля.

Есть подозрения, что эти цифры берутся с данных вводимых при тех. осмотре. Думается все в курсе как сейчас тех. осмотры делают. В разных регионах ситуация отличается конечно, но 100% этим цифрам можно не доверять.

4. Сервисные работы. Информация не очень нужная, но посмотреть будет полезно.

5. Данные с таможни. Полезно бывает посмотреть пробег который стоял во время ввоза для формирования общей картины.

6. Данные по залогам в Банках.

7. Штрафы. Не сказал бы что нужная для выбора инфа. Хотя если много штрафов за превышения а рассказывают что ездила слепая бабушка тоже стоит задуматься.

Итоги.

Если умеючи пользоваться данными сервисами то помогает сократить бюджет на покупку авто при условии что нужно выбирать из вариантов которые географически в разных точка. Я в своем отзыве это подробно расписал. Главное с головой подходить к использованию сервиса. Если машину можно посмотреть физически, не потратив средств то сервис можно и не использовать. Плюс информация которая в нем отображается может и корректироваться. Какие то ДТП не оформляются. Пробег в диагностической карте тоже может быть указан какой нужно. Но в любом случае создателям Дрома спасибо за расширение функционал сайта.

P.S Фотки к дополнению хотел прилепить с отчетом тех машин которые смотрел, но посмотреть их уже не возможно. Ссылки которые мне присылались уже не активны. Т.е есть какой то срок который отводиться на ознакомление. Так что если отчет нужно сохранить надо скринить. Добавлю фото из примера отчета с инета для ознакомления.

Продажа Лада Гранта 2014 в России

Полезное дополнение, буду знать, благодарю!
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Полезное дополнение, буду знать, благодарю!
Да не за что. Сам первый раз попробовал так машину подбирать. Реально денег сберег на пиво.
Дима
а как вы за деньги узнаете о неоформленном перевертыше?

Дима
а как вы за деньги узнаете о неоформленном перевертыше?
Неоформленные ДТП только по состоянию Авто. Тут без вариантов.
Добрый день. Как скрыть сколько было собственников в ПТС

Неоформленные ДТП только по состоянию Авто. Тут без вариантов.
Туфта ваша проверка, я потерял потенциального покупателя, после того как он проверил на вашем сайте мой авто, он выдал будто у меня была замена двери багажника, а я точно знаю, что ни в какие ДТП не поподал и дверь не менял, может теперь дром мою машину ввкупиь, раз у него такая кривая не достоверная проверка?????
Вячеслав
Мне выдал в отчете информацию, что в 2014 году у меня в период с марта по сентябрь было три расчета ремонтных работ на сумму 700 000. На самом деле, никаких работ и ДТП не было. В ГИБДД это подтверждают. Указано, что нет отметок о сервисном обслуживании. Но в Мерседес-Центре где она обслуживалась постоянно, все отметки есть. Также, после такого"отчета" не дают ссылку на источник информации. Тем самым вводят в заблуждение потенциальных покупателей. Как это называется?
При продаже автомобиля тойота авенсис ,и проверке его по вин, коду , дром в отчете выдал информацию о расчете ремонтных работ на сумму свыше 600000 тыс рублей, в период владения мной этим автомобилем. Никаких дтп у меня не было и откуда появилась такая информация не понятно. Продать авто с такой историей теперь стало проблемой. Где искать правду ,не ясно. Лживый отчет есть, а ссылки на источник информации нет. Как теперь это исправить остается загадкой.

Это страховое мошенничество, когда вписывается ущерб на безаварийные автомобили. Риски повышены "поучаствовать" в этой схеме, если на авто оформлена безлимитная страховка.