Проверка машины по Вин коду за денежку – а нужно ли?

Проверка машины по Вин коду за денежку – а нужно ли?

Лада Гранта 2014

, Бийск
Темы: Другое

Не могу точно сказать, когда на Дроме появилась эта функция, имеется в виду именно доп. Информация по вину за деньги, но она очень помогает иногда при выборе конкретного авто.

Сайт ГИБДД сейчас многую информацию нужную выдает бесплатно. Самое главное, что он показывает: наличие ограничений на рег. действия, а так же информацию о ДТП. Информация по ДТП крайне скудна, показывает просто сам факт. Я думаю, все понимают, что аварии бывают разные. Бывают ДТП на малых скоростях практически без повреждений, которые люди все равно оформляют. ( Вроде как за Осаго же плачу и т. д, не все знают за коэффициент аварийности), так же бывают серьезные ДТП которые не оформляются. ( например ушел человек в кувет с трассы, машину достали, на колеса поставили, уехала в ремонт, ДТП в ГИБДД не оформилось, а по факту перевертыш со сложенной крышей). Иногда что бы принять решение по машине не плохо выручают сервисы проверки авто по ВИНу за деньги.

Итак что мы получаем заплатив 292 р. За полный отчет по машине на Дроме.

После оплаты вам на почту присылается ссылка. При переходе по этой ссылке вам предоставляется полный отчет по машине.

Много информации в этом отчете берется с сайта ГИБДД:

Количество собственников.

Периоды регистрации.

Данные ПТС.

За что же тогда деньги платить вы спросите? Собственно вот за что.

1. Информация по страховым ремонтам.

В отчете представлен перечень работ производимых с автомобилем. Например, если вы увидели надпись стапельные работы, стоит плотно задуматься. Для человека понимающего, очень полезная информация.

2. Информация по использованию в качестве такси.

Не панацея конечно, поскольку что бы работать в такси не обязательно оформлять лицензию, но по крайней мере на такой машине ели и таксовали то не на постоянной основе а в виде подработки.

3. Информация по пробегу автомобиля.

Есть подозрения, что эти цифры берутся с данных вводимых при тех. осмотре. Думается все в курсе как сейчас тех. осмотры делают. В разных регионах ситуация отличается конечно, но 100% этим цифрам можно не доверять.

4. Сервисные работы. Информация не очень нужная, но посмотреть будет полезно.

5. Данные с таможни. Полезно бывает посмотреть пробег который стоял во время ввоза для формирования общей картины.

6. Данные по залогам в Банках.

7. Штрафы. Не сказал бы что нужная для выбора инфа. Хотя если много штрафов за превышения а рассказывают что ездила слепая бабушка тоже стоит задуматься.

Итоги.

Если умеючи пользоваться данными сервисами то помогает сократить бюджет на покупку авто при условии что нужно выбирать из вариантов которые географически в разных точка. Я в своем отзыве это подробно расписал. Главное с головой подходить к использованию сервиса. Если машину можно посмотреть физически, не потратив средств то сервис можно и не использовать. Плюс информация которая в нем отображается может и корректироваться. Какие то ДТП не оформляются. Пробег в диагностической карте тоже может быть указан какой нужно. Но в любом случае создателям Дрома спасибо за расширение функционал сайта.

P.S Фотки к дополнению хотел прилепить с отчетом тех машин которые смотрел, но посмотреть их уже не возможно. Ссылки которые мне присылались уже не активны. Т.е есть какой то срок который отводиться на ознакомление. Так что если отчет нужно сохранить надо скринить. Добавлю фото из примера отчета с инета для ознакомления.