И вновь продолжается бой – доводим салон Гранты до ума.

И вновь продолжается бой – доводим салон Гранты до ума.

Лада Гранта 2014

, Бийск
Темы: Эксплуатация

С шумами в салоне покончено, в предыдущем дополнение про это. Осталось теперь с грязью в салоне разобраться.

Бой начал с сидений. Когда машину выбирал, прочитал много информации что сиденья уж сильно бюджетные на этих машинах. Изначально думал ставить сиденья от рио/соляриса или ЦРВшки. Благо на разборках их полно по гуманному ценнику. Но после покупки получилось, что пришлось машину сразу же основательно погонять по межгороду. Меня сиденья устроили, менять передумал. Единственное что обтянуты тряпкой, которая мне лично даже по тактильным ощущениям не нравится, плюс пылится сильно. Сначала думал взять автопилот чехлы. Недавно помогал товарищу их устанавливать на машину, хорошо сидят. Думал что на Лады у них ценник поменьше, чем на остальные машины, вроде как бюджетный отечественный авто. Но не тут то было, ценник как и на любые другие 6.5 т.р. Жаба начала поквакивать. Заехал в магазин, выбрал чехлы за 3 т.р. Сели идеально. В Магазине изначально договаривался что сначала примерю, не подойдут будем другие подбирать. Натягивал со снятием сидений, складок нет. Модель чехлов и фирму производитель к сожалению сказать не могу. Выкинул бумажку с упаковки. Салон существенно преобразился.

Пыль на порогах.

С удивлением обнаружил что на дверях нет резиновых уплотнителей и накладок на пороги. Честно говоря первый раз такое безобразие увидел. Но с АвтоВАЗом что хорошо, все это решаемо , при том не за дорого.

В Магазине купил уплотнитель вертикальный РКИ -19 и горизонтальный РКИ 135. Все поставил за час примерно. Двери стали закрываться туже, но думаю, притрется все. В интернете много мнений что от горизонтальных уплотнителей низ двери гниет. Баллончик мовиля стоит нынче 120 рубликов. Думается что если хотя бы раз в год пробрызгивать, то ничего криминального не произойдет. Уплотнители легко снимаются и ставятся на место.

Накладки на пороги подходят от калины 2. Купил в магазине за 350 рублей. Плюс крепеж весь рублей 150 вышел. Поставил минут за 20 примерно.

По салону вроде все что хотел сделать, сделал. Дальнейший улутшайзинг будет в дополнениях.

Продажа Лада Гранта 2014 в России

Магнитогорск
Пожалуйста,если не сложно,выложите фото с накладками порогов

Ирина Штыкова
Пожалуйста,если не сложно,выложите фото с накладками порогов
Выложу позже. Уехал в Командировку на месяц. Пока не доступна машина что бы фото сделать. Как даделаю полностью все что хочу сделаю фото и добавлю.

Автор, про проклейку торпедо подробнее бы...
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Автор, про проклейку торпедо подробнее бы...
День добрый. Фото не делал, к сожалению когда клеил. Если на словах.
1. Разобрать все что под рулем. И Щиток приборов. Там особо у меня скрипов не было, но на все прилегания наклеил полоски маделина 10мм. В места, куда заворачиваются саморезы кожуха руля, так же маделин кусочками. На сам кожух руля внутрь обрезки вибры, для утяжеления. ( Это можно и не делать, просто кусочки остались)
2. Центральная панель. Разбирается достаточно легко (запрос в гугле поможет " как снять торпеду гранта") Тут принцип такой же все места, где пластик с пластиком соприкасается полоски маделина, все разъёмы магнитолы, если они есть так же обернуть маделином или подобным материалом. Проводку местами подклеил что бы не терлась.
3. Тем у кого подушки пассажирской нет , там совсем все просто. Накладку вытащить декоративную, там грохочут воздуховоды. Их притянуть хомутами пластиковыми, что бы жестко без люфтов сидели, саму накладку тоже подклеить маделином. Если стоит подушка, то она снимается через бардачёк.
Клейму сбросил с аккума, снял бардачок, отвернул 2 болта на 13, снял подушку, проклеил, собрал в обратном порядке. Ну и запросы в гугл всегда выручают.

День добрый. Фото не делал, к сожалению когда клеил. Если на словах. 1. Разобрать все что под рулем. И Щиток приборов. Там особо у меня скрипов не было, но на все прилегания наклеил полоски маделина...
Благодарю!
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.