Отзыв автовладельца Лада Гранта 2011

, Красноярск
3.1
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
О том, что мне предстоит протестировать новую модель отечественного автомобиля, я узнал за две недели до очного знакомства с Грантой.  По роду своей деятельности я далек от автомобильной отрасли, журналистики, и даже не являюсь «блоггером». Поэтому мне вдвойне было интересно попробовать себя в новой роли.

Не скрою, соблазн был большой, но я удержался от скитаний по Интернету в поисках хоть какой-либо информации о новой Ладе, чтобы исключить влияние сложившихся стереотипов скептиков или преданных фанатов марки, не испортить первое впечатление об автомобиле и не разочароваться в своих ожиданиях. Поэтому, глубоко не вдаваясь в технические подробности, я попробую передать свои ощущения от автомобиля. Честно говоря, особого предвкушения перед тест-драйвом у меня не было. Сейчас уже никого не удивишь бюджетными автомобилями, ориентированными на массовый рынок: практически все мировые автопроизводители, если и не выпускают, то заявили о своих разработках в данном сегменте. Да и сами автомобили ничем выдающимся не отличаются друг от друга, разве что внешним видом. На что делает ставку Лада? Признаемся для себя: в сегодняшних условиях основным конкурентным преимуществом отечественного автомобиля может быть только цена.

Хочу предупредить: в ходе своего рассказа я буду обращать внимание на детали, которые могут показаться немного странными. Дело в том, что последние и наиболее яркие воспоминания об автомобилях отечественного производства у меня связаны с вазовской «классикой» и «самарой».

Новая лада предстала предо мной у ворот автотехцентра, окруженная другими выставочными образцами, успевшими уже примелькаться в городском потоке. Что из себя представляет новый автомобиль? По сути – это рестайлинговая Калина. Но рестайлингом в полном смысле это перевоплощение назвать трудно, ведь, если разобраться, все изменения затевались в целях удешевления производства. Причем различия заметны только внешне: техническое оснащение осталось без глобальных нововведений. Поэтому не стоит серьезно дискутировать о ее внешнем виде. Скажу лишь то, что выглядит Гранта привлекательно и достаточно современно. Зазоры кузовных деталей небольшие, ровные, краска блестит. Что скажешь – новый автомобиль. В глаза сразу бросается дорожный просвет. В совокупности с короткими свесами Гранта даст фору многим «паркетникам». В целом автомобиль выглядит гармонично. Единственное, что хочется изменить – это размер колес. В угоду экономичности на базовую версию устанавливается тринадцатый радиус. Хотя пышные формы кузова требуют большего. По словам менеджера, в люксовой версии это замечание будет учтено.

Переходим дальше. Двери открываются и закрываются легко и плавно. Под капотом все аккуратно, придраться не к чему. Багажник показался очень вместительным. Плюс ко всему задние сидения складываются в ровный пол. Доступ в багажник не затруднен, погрузочная высота небольшая.

Отдельно хочется отметить салон:  его вместимость при небольших габаритах кузова достойна уважения. При росте 176 см и весе 76 кг я вольготно разместился и спереди и сзади. На заднем кресле даже трое пассажиров не почувствуют себя ущемленно. Отчасти это обусловлено вертикальной посадкой, что свойственно многим современным автомобилям компакт класса. Сидения упругие, но без выраженной рельефности. Заднее сидение оснащено креплением для детского кресла. Подушка безопасности водителя предусмотрена даже в базовой комплектации. Интерьер, на мой взгляд, практичен и функционален, однако без ущерба внешнему виду. Пластик на ощупь твердый, но стыковка деталей добротная. На удивление, не «ударяет по носу» пресловутый «запах нового автомобиля». «Сверчки» за время тест драйва не обнаружились. Органы управления находятся на своем месте, кнопки и переключатели интуитивно понятны. Привыкать к ним точно не придется. Прогревается салон быстро, управление климатической системой организовано тремя круглыми переключателями, что весьма привычно и удобно. В целом, внутреннее убранство автомобиля произвело приятное впечатление.

Первое, что отмечаешь, садясь за руль Гранты – это отличную обзорность: большая площадь остекления, высокая посадка, огромные боковые зеркала позволяют хорошо чувствовать габариты и маневрировать в городских условиях. Регулировки водительского кресла и руля примитивные, но удобное положение водителю найти получается быстро.
В движении автомобиль показал себя достойно. Восьмиклапанный двигатель объемом 1,6 литра зарекомендовал себя как надежный, экономичный и достаточно тяговитый. Очень понравилась работа двигателя в паре с электронной педалью газа – на любое воздействие двигатель отвечает адекватной реакцией. Даже с низких оборотов ощущается хорошая тяга. Это достигается тем, что, в зависимости от воздействия на газ, компьютер выбирает оптимальный режим работы двигателя. Положительно на динамику сказывается и небольшой вес автомобиля.

Что касается коробки передач, то хотелось бы, чтобы рычаг переключения имел меньший ход. А так его движения вполне четкие: управляя в последние три года автомобилем с АКПП, я без труда «попадал» в нужные передачи. Тормозит Гранта хорошо: реакция на педаль тормоза ожидаемая и внятная.

В режиме тест-драйва не получилось раскрыть весь потенциал работы подвески. Удалось лишь понять – энергоемкость ее на высоте, даже крупные неровности можно преодолевать на скорости выше средней. При этом управляемость не пострадала – поведение автомобиля на дороге очень предсказуемо. Правда, руль на высокой скорости оказался «пустоват». Подвеска же показалась немного жетковатой, но зато при полной загрузке корма не проседает. В городском и пригородном режиме передвигаться на автомобиле достаточно комфортно, шум шипованных колес не сильно досаждает, но в салон проникает какой-то гул. Что, в принципе, ожидаемо от бюджетного автомобиля. В свою очередь, вибрация в салон практически не передается. По крайней мере, на этом не заостряешь внимание.
Не могу сказать, что восхищен новым автомобилем, но и откровенно не разочарован. Скорее приятно удивлен. Лада Гранта производит впечатление полноценного, сбалансированного автомобиля. Особенно важно, что данная модернизация сопровождается снижением стоимости одновременно с повышением качества готового продукта. За меньшие деньги мы получаем реально более современный автомобиль.

Сегодня уже никто не сделает «снисхождение» в пользу отечественного автомобиля, поскольку конкуренция беспощадна, и «Автоваз» это понимает. Ведь грань между отечественным автомобилем и «иномаркой» нужно стирать. Считаю, что Гранта – очень продуманный и своевременный ответ требованиям автомобилистов, который многим придется по душе, и по карману. Интерес к новинке среди населения очень высок. О чем свидетельствуют заинтересованные взгляды и нескончаемые расспросы очевидцев тест-драйва.

Подведя итог, можно сказать, что у Гранты есть все шансы стать поистине «народным автомобилем». Кстати, «примерить» новинку на себя может каждый желающий, записавшись на тест-драйв у любого официального дилера.

Родина Камаза
старый добрый сопливый мотор от восьмерки

Kamilrich:
старый добрый сопливый мотор от восьмерки
двигатель как иммунитет, не следишь- засопливел.
Мой отзыв: Лада 2101 1979

это однако первый отзыв на дроме о гранте
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Стрежевой
Что не говори а тачки из 90-х это дрова, время берет свое.

Магнитогорск
а интерес-то у народа велик, не все еще разуверились в отечественном автопроме )))

машина хорошая.из минусов-новые сидения(каркас маленький,а подушки паралоновые длинные на нем,получается края мнуться-ощущения убойные)Говорят,в люксе будут другие сидухи.Панель скучная,но мафон 2х диновый с телеком ее оживит.В вишневом цвете классно смотрится только машин.Видел в "нифертити"(золотист о-бежевая) и белую - совсем грустно.За 260 тыров явно лучше ржавого марка2 за эти же деньги.ИМХО.
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

Зато марк на автомате.)))
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

[quote=Кунем Беранд.Панель скучная,но мафон 2х диновый с телеком ее оживит.[/quote]
во куда загнул ! Ещё инкрустация стразами тоже оживит .

Бийск, Алтай
томичи.:
во куда загнул ! Ещё инкрустация стразами тоже оживит .
Здравствуйте!
Удалось сравнить ТАЗ-15 и гранту? Интересно ваше мнение.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

привет !
Пока нет , всё не доеду до салона . Звонил , тест-драйва пока нет . Говорят только выставочный образец стоит . Как съезжу , обязательно мини отзыв напишу с фото . Выложу в отзывах .

Ну ладно , по делу :
ИМХО . Если по цене выбирать между 21142115 я бы взял Гранту

Если по цене выбирать между 21142115 я бы взял Гранту
а если сравнить с приорой и калиной?в них не посидел для контраста?

GRom1309:
а если сравнить с приорой и калиной?в них не посидел для контраста?
Приора не стоит 260 . Калина тоже чуток дороже . В Гранте мне больше внутри понравилось . ( с марк2 не сравниваем ) !
Собака лает - караван идёт

кстати , цвет примерно как и на фото автора .

Приора не стоит 260 .
с подушкой гранта идёт за 230.что там ещё добавлено до 260?ручки бампера в цвет?

GRom1309:
за 260 бампера в цвет , ручки ЧЁРНЫЕ ( евро , пластмассовые ) . ЭУР и прочь. Да , коллектор впускной пластик . Как на Калине я не в курсе

за 230 НЕТУ пока авто . Манагер не в курсе , когда будет у них

томичи.:
Да , коллектор впускной пластик .
может просто накладка?что то не представляю целиком из пластика....

за 230 НЕТУ пока авто . Манагер не в курсе , когда будет у них
По моему 230- это миф.
АСТ 54 - Лох

там же температура от движка...

По моему 230- это миф.
возможно будут ограниченные партии под заказ.как и у всех других производителей....

GRom1309:
может просто накладка?что то не представляю целиком из пластика....
Рессивер полностью пластиковый вместе с коллектором- экономия метала, облегчение констукции

что то меня такая экономия не впечатляет....
Да мне самому как-то не очень, просто где пластик, там идет электронная педаль газа и как следствие отсутствует дроссель и тросик, а просто датчик ДПДЗ, что в принципе тоже мне кажется не то, у товарища педаль электронка, так он говорит двигатель с ней медленней отзывается на газ, чем традиционно. Модернизация....

40градусов:
это от ЕВРО-4 . Движок задушен программно . Надо мозги "перешивать" , как многие делают на ТАЗах . Но тогда и Евро-4 не достичь ( хотя с нашим бензом ... )

томичи.:
Да блин об экологии пекутся, а бенз амно.

40градусов:
на ВАЗах вроде хвалят электронку-не тормозит!у товарища что за авто?

GRom1309:
на ВАЗах вроде хвалят электронку-не тормозит!у товарища что за авто?
2114. Нет идет она хорошо, принимает четко, но если на ХХ дать газ в пол идет легкий затуп ( очень легкий ), а у меня сразу подхват в оборотах.

прошивка рулит

прошивка рулит
Может быть. Но опять же качественная, а не абы как.

20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
GRom1309:
Передние стекло******ники, ЭУР, колесья должны быть на 14, регулировка руля по высоте. Вроде все.
Ездить не ездил, но посчупал.
+ (представьте они есть)
-Гигантский дорожный просвет
-Много места внутри и большой багажник
-Качество окраски и подгонка кузовных панелей стала на порядок лучше
-Подушки (другой вопрос как они сработают)

- У их много, но в основном это из-за оптимизации прибыли
-Е-газ тут вопрос тоже открыт
-Коробка как всегда ходы длинные и первая как то тяжеловато включается

Ну как то так. Правда это или нет надо проверять в движении, но на тест-драйвы то же очередь
Взял бы я ее за 260 рублей. Возможно да. Спасибо тебе ПУ. Если б не пошлины то такой бы вопрос и не стоял, а может и гранты этой бы не было
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь

20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Да за отзыв оценку не поставил. Очень похоже,что манагер выполняет свою работу
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь

Да за отзыв оценку не поставил. Очень похоже,что манагер выполняет свою работу
да пофиг!всё равно интересно почитать и пообщаться на тему....

Mark$ist:
тот , который 80 лс по сути и есть 2111 , только 1,6 л . Нет там никаких проблем

Тольятти
Mark$ist:
Ездить не ездил, но посчупал.
+ (представьте они есть) -Гигантский дорожный просвет -Много места внутри и большой багажник -Качество окраски и подгонка кузовных панелей стала на порядок лучше -Подушки (другой вопрос как они сработают)
- У их много, но в основном это из-за оптимизации прибыли -Внешность. Спереди вроде норма, а вот с задницей подкачали хоть бы катафоты сделали типо как на японцах, но нет наподобие выштамповок есть, а катафотов нет -Да здравствует история. Внутри пластик как в девятках если не хуже, очень тонкий и звонкий, ну и зазоры тоже в духе от. автопрома -Модный двигатель с облегченной ЦПГ (надо проверять) не внушает доверия, что мешало оставить старый добрый 2111 вопрос -Е-газ тут вопрос тоже открыт -Коробка как всегда ходы длинные и первая как то тяжеловато включается -ЭУР тоже под вопросом. Вообще не понимаю для чего на такой легкой машине усилитель. Лично я бы предпочел ему нормальную обивку салона
Ха , передние стекло п о д ъ ё м н и к и !!! Кто нибудь !!!! Матный фильтр отрегулируйте :-)
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Действительно такое ощущение, что писал менеджер салона. Отзыв сильно смахивает на обычную рекламу!
Ну фиг с этой рекламой, но внешний вид такое убожество, страшилище, ужас просто ( ну лично для меня по крайней мере ).
Куда дизайнеры смотрят, когда рисуют, я х.з. Дизайнера Гранты срочно "пристрелить", пока ещё что нибудь не создал мля :))
Тот же Солярис НАМНОГО симпатичнее выглядит!
Никого не хотел обидеть, просто моё мнение.
Продам базу 1,2га. земли, 5тыс. м? строений
в городе Ульяновск. СРОЧНО!!!
тел. 8-927-632-17-14

Bandit173rus:
отзыв-стопудовая реклама!факт!дизайн тоже просто жуть!но дизайнера стрелять не надо!по сравнению с" красивыми " авто-гранта дешевле соляры в 2 раза,короллы-в 3!!!при очень похожих комплектациях!любителям изысканых дизайнов заходить в отзыв о новом автомобиле стоимостью 230 тыс.р.-не жалеете вы свою тонкую психику!)))

GRom1309:
У япов целая куча машин шикарной красоты. И Nissan Rasheen и Toyota Will Vi и Toyota Will Cypha и MMC Town Box, MMC Toppo и куча ещё других красавцев, но вот Лада страшная, а они - образец дизайна. Глюк
MMC Pajero Sport Ultimate S09
Toyota RAV4 `08

Ranger140:
У япов целая куча машин шикарной красоты. И Nissan Rasheen
дизайн вообще вещь условная . Я такой Ниссан видел один раз в Томске и то очень давно...

томичи.:
дизайн вообще вещь условная ...
чего свою любимую картинку не вставил?))

GRom1309:
чего свою любимую картинку не вставил?))
я с такой крышей не видел ...

томичи.:
я с такой крышей не видел ...
представляешь по томску на такой кататься!в них и так все пальцами тычут,а если ещё и крыша съёмная-вообще люди оборжутся!))

Лады прикольные автомобили.

Лады прикольные автомобили.
мы тоже смеёмся постоянно

Рубцовск
Лада Гранта на одном сайте признана самым худшим авто 2011года!!!!!!!!!!!!!

Магнитогорск
serj1977:
"По роду своей деятельности я далек от автомобильной отрасли, журналистики, и даже не являюсь «блоггером»." По стилю писанины напоминает статью из автожурнала
целиком и полностью - реклама. не люблю, когда в отзывах пишут: реклама, очень раздражался, когда мой отзыв назвали рекламой. но тут - реклама галимая!!!
- с тест-драйва столько впечетлений не набрать,
- так четко писать может только тот, кто пишет профессионально,
- такие выводы делает или восторженый хозяин (пересевший с ЗЭПРа) или тот, кому за отзыв заплатили,
- все недостатки нарочито незначительны.

Cергофа:
Лада Гранта на одном сайте признана самым худшим авто 2011года!!!!!!!!!!!!!
блин,она ещё не вышла,а её уже оценили и приговорили!самим не смешно?))
Игорь 74:
целиком и полностью - реклама. .
да пофиг!хорош разоблачать!кто,что про ВАЗы не знает?простые,надёжные,недорог ие в обслуге,комфорт отсутствует напроч!чё тут рекламировать?самая простая *оповозка!

[quote=Игорь 74]
- так четко писать может только тот, кто пишет профессионально,
/quote]
Не согласен. Сам не профи, но могу также четко написать. Можно глянуть мои последние отзывы (Креста и Спинтёр)...

Реальные авто ВАЗы

Алма-Ата
Дневной огонь они слизали с американских машин, на многих японских авто собранных для америки есть такая опция, там езда днем с включенными фарами в некоторых штатах обязательна. В Казахстане езда на загородных трассах без ближнего света запрещена, так, что эта опция у нас не лишняя. Несомненно козырь этой машины-это цена. Надежность......????? в общем время покажет. Единственный конкурент по цене это дэу нексия.

Oleg_almaty:
Дневной огонь они слизали с американских машин, на многих японских авто собранных для америки есть такая опция, там езда днем с включенными фарами в некоторых штатах обязательна..
вообще есть выражение "евросвет"!

всех с новым годом! Все б ничего в этой гранте если вы не гнуло клапана при разрыве ремня! А так каждый день в лотерею играть?!

Arendt:
на 1,6 и 80 лс клапана НЕ ГНЁТ !!! Давно всё написано уже . Погугли , если интересно...

томичи.:
Убогий двигатель этот вместе с этой авто.))) Поверь мне. Не надо доказывать что это вообще авто.)))

томичи.:
я про двигатель в комплектации "норма"

Убогий
ты чего это сёдня?не с той ноги встал?

верю . Я не доказываю ибо мне пох. лично

ОлегД:
Ребята! Нормальный отзыв, а вы поумерьте понты, лучше новый отечественный автомобиль, чем поношенные праворукие штаны (если брать один ценовой диапазон)!!!
Может ты и прав, но у поношенных праворуких штанов есть ПЭП, климат, кондей и АКПП. год назад купил за 240, ценовой диапазон тот же.

GRom1309:
а я не менял ни помпу,ни ролики.даже ремень запасной не вожу с собой!хотя 2 раза рвался!))посоветовался с продавцом в магазине,и решили,раз не свистят-пусть ходят.
Вот оно отношение к авто, не свистят-пусть ходят. Представляю, едешь по трассе в -30, хоп ГРМ оборвало. Пусть ходят?! А как же своевременное ТО?????

kislota:
как ни крути, ВАЗ все-таки нечестная машина ИМХО, еще несколько лет назад можно было купить четырку или пятнашку за 170-180 тыс. руб, двенашку - за 220-230, а сейчас: 14, 15 - под 300 уже, приоры под 400, куда нафиг...
Согласен. ВАЗ 2107 стоил 150, потом резком стал стоить 200 и через некоторое время его снимают с производства, а взамен гранта за 230, но за 230 их нет, только за 260. Мне ооочень интересно, что было бы сейчас, если бы пошлины не повысили и не поднимали разговоры про запрет правого руля. Просто народ боится и все тут.

GRom1309:
к сожалению есть проблема с качеством запчастей!но проверенные магазины её решают.есть ещё проблема с качеством специалистов в сервисах,её тоже решаем(сами делаем).есть ещё проблема с правосудием(если кто схалтурит-замучаешься правду искать!) вот и беспокоимся.то же и про цепь.ничто не вечно.тянется.а в замене своими руками-сложнее.
В итоге, что мы имеем. Ездим на авто с ДВС, который еще ставили в 86-ом на первых 2108, пусть с не большими доработками, и боимся купить тот же ДВС с не большими доработками из-за плохого качества запчастей. Вам не кажется, что это МАРАЗМ!?

что то меня такая экономия не впечатляет....
Это нормально. На ВАЗ 2115 2010 года тоже самое.

Какие масла туда рекомендуют лить по мануалу?

GRom1309:
ты чего это сёдня?не с той ноги встал?
Да с той.)) Сосед в соседнем доме купил приору, то потрубок треснул, то что то не затянуто. Он до этого на древней каролле ездил, говорит что не то пальто.((( С виду даже не чё так конечно, а периодичность заглядывания туда куда выше чем в косорукие японки.((( Когда увидел про ресурс мотора, взгрустнул... А коробка у него кстати не гудит почему то.

Орен
Юрий Александрович К.:
Да бывает и такое,у знакомого приора 2009,менял все что можно было поменять за первые 15 тыс. км.!! (( У другого знакомого приора также 2009 года,тот кроме масло ничего не менял вообще!! Судя по всему криворукость сборщиков дает о себе знать!! ))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Жаль конечно людей которые работают на авто ВАЗе. Не дают им качественно выпускать хорошее авто.) Поэтому наскоряк делают автомобили которые разработали очень давно.)))

Юрий Александрович К.:
Сосед в соседнем доме купил приору,.

это шутка ? В Находке ???
Да. Они кстати уже давно родились.

Юрий Александрович К.:
Да. Они кстати уже давно родились.
Не шутка.

AnSor:
в след году автомат поставят,остальное уже есть в ВАЗах.
AnSor:
А как же своевременное ТО?????
своевременное ЧЁ ?)))

GRom1309:
в след году автомат поставят,остальное уже есть в ВАЗах.своевременное ЧЁ ?)))меня полностью устраивает мой двигатель !старого восьмёрочного тоже вполне хватало!купи себе GDI,D-4,NEO и проч.новинки и разработки.и желательно на варике или роботе!и катайся по России раз ты такой продвинутый!
Автомат они собственного изготовления туда поставят?
Тогда ппц....вешайтесь владельцы....

Алексей636:
Автомат они собственного изготовления туда поставят? Тогда ппц....вешайтесь владельцы....
нет.пока японский планируют.

нет.пока японский планируют.
ну это ещё ладно.
Помню раньше в столице даже было несколько компаний,которые с разборов б/у яп автоматы с простяцких моделей к тазам адаптировали,даже своими глазами видел 2108 такой.

Кемерово/Нерюнгри
От мне интересно а почему движок то не меняют ! От как был он на 8ках 9ках в 90 годах ток инжектор дабавили и все ничо внешне не изменилось!

klick:
потому,что бензин как был в продаже евро 2,так и остался!а на некоторых заправках и на евро ноль тянет только после отфильтровки!а этот двиг прост и неприхотлив.на приоре выпустили помодерновей,но стал привередлив.а это не всем надо!

klick:
а смысл ? двс 2111 ( на четырке ) и 21114 ( на калине ) почти одинаковые ( 1,6 тока сделали и катколлектор привинтили ) . Там за все года всё отработано . ДВС очень простой и надёжный ( если сами зч норм . ) Оснастку при производстве новую не надо , уже дешевле . Да и не получилось бы в цену LOW COST поставить ДВС с изменяемыми фазами ( VVT-i ) . Да в тех же Ланосах движок не далеко ушёл от своего прародителя .

томичи.:
автотаз уже столько нарожал модификаций одного и того же мотора,
что сам,наверное, уже путается в названиях.

GRom1309:
Самому-то не смешно??? При выборе авто, твой главный критерий - это гнет ли клапана при обрыве ремня ГРМ. К твоему сведению на многих тойотах гнет клапана и что? Люди просто во время меняют ремни и ролики и ездят смело 100 тыс.км, на той же дромокалине на 35 тыс рассыпался ролик. Это нормально? Своевременое ТО(техническое обслуживание) - это замена расходных материалов, а именно масла, фильтров и РЕМНЕЙ в том числе и т.д., во время. Т.е. не когда засвистит, как тебе посоветовал продавец. Про GDI, D-4 и Neo да, эти разработки не для нашего "хорошего" бензина, но я знаю людей, которые ездят на этих авто и проблем у них нет, опять же своевременное ТО(тех.обслуживание) и 98-ой бензин. Я не говорил, что у тебя плохой двигатель, просто я хотел сказать, что он уже устарел с 86-го года! Да и этот двигатель разрабатывался совместно с Порше, поэтому он не может быть плохим в принципе. Вот только где сейчас Порше и где АвтоВаз!? Тебе бы наверное и карбюратора вместо инжектора хватило!?

AnSor:
Вот только где сейчас Порше и где АвтоВаз!?
SAAB рядом с автоТАЗом не стоял . А где он сейчас ? А такие тачки были ! Сказка !
Собака лает - караван идёт

А я лично, в первую очередь интересуюсь какими то другими вещами, а не то, как она выглядит...так то может она и не будет часто ломаться, как многие говорят про ВАЗ, но смущает одно - пидаль газа))) Много соку вытянет эта хрень из владельцев))))))
Мой отзыв: Лада Гранта 2017

formula00100:
А чё там с педалью акселератора?

Юрий Александрович К.:
А чё там с педалью акселератора?
электронная!как и на всех современных авто!беспокоиться не о чем!

GRom1309:
электронная!ка к и на всех современных авто!беспокоиться не о чем!
Ну и слава богу.

Да дай то бог, чтоб так было...просто электроника, далеко не самая надежная вещь в наших машинах. Или вы давно не видели "девяток" с поворотником во всю заднюю фару или каммутатор ни у кого не ломался или контакты у него не отходили от этой плашки? Еще стартер, генератор...авто то современное, только.....

formula00100:
Да дай то бог, чтоб так было...просто электроника, далеко не самая надежная вещь в наших машинах. ..
и знаааачительно дороже!

GRom1309:
почитай отзывы о свежих немцах и о пропавших холостых на япах!там всё похуже будет!))и знаааачительно дороже!
Я к тому и говорю, что на кой хрен ей электронная пидаль?))))) Тросик и капец!...(как в "Мимино"- я так думаю)

Ёбург
formula00100:
Ну мы же вроде как цивилизованные люди, даже собрались соблюдать экологические стандарты. Давайте определимся, чего мы хотим. Если Евро4 и Евро5 - придется мириться с электроникой. А если Евро 0 и пофиг на все, тогда конечно, тросик рулит.

У меня на Вингроуде была электронная педаль. Ездил, ездил и продал так. Всё работало нормально.

и знаааачительно дороже!
Потом сделал и забыл и порой навсегда.

GRom1309:
всё срастается!у ВАЗа есть ещё лучше двигатель!в котором присутствуют практически все положительные качества приоровского(современный,динам ичный+ надёжность восьмиклапанника.это двигатель моей двенашки.он 16 клапанный и у него,при обрыве ремня ГРМ,не гнёт клапана.вот с ним я бы взял свежую ВАЗовскую модель.
Если я не ошибаюсь у гранты двигатель от Калины, а у Калины дароботанный от Ваз 2108, а у Ваз 2108 гнуло только с объемом 1,3 и то не 100%, а с объемом 1,5 не гнуло.

ПЛЮСЫ ГРАНТЫ:

1) Жигулевская ходовка - есть везде, стоит копейки.
2) Можно большую часть сделать самому
3) Дешевизна - относительная.
4) Всегда можно продать.

Минусы ГРАНТЫ

1) Неизвестность -пока еще -надежности системы в целом.
2) Часть комплектующих Новые не известные по другим Вазам
3) Как всегда не хорошее отношение официалов от ВАЗа.

ИМХО : Если будут деньги возьму.
Наверно с учетом перевозки до нас + 100 тыс.руб.
Итог 350 в новосибе + 100 до нас = 450 тыс руб))))

Юрий Александрович К.:
Потом сделал и забыл и порой навсегда.
А дизеля японские с коммон рейл?
Проще выкинуть чем делать.

Димка 27 регион:
И что же случится в июне? Просветите пожалуйста. А то у нас на ДВ тысячи праворуких машин, а мы не знаем?
А мне казалось более 2 млн авто с правым рулем?

aleksilyus22:
ХА-ХА-ХА!! ! Модеры, удалите к х...м эту рекламу ТАЗопрома!!! Уж если и хвалите сие чудо техники, то хотя бы фантазию включите и сочините что нибудь интересное. А менеджера по рекламе уволить!!!
Сам гоняю на сузуки свифт. Покатался на гранте неделю - хочу продать свифта подкопить взять гранту в максималке.

Может и не супер GT бомба - но из 1 пункта в 2 пункт нормально двигаеться.

томичи.:
сейчас по дороге заехал в атосалон "автоТАЗ" . Посмотрел Гранту . Вот же гадство , взял фотик , а там батарея севшая была ( соседка вчера брала на время фотоаппарат ) . Манагер был не против фотосессии . Ну ладно , по делу : стоит версия за 260 ( там где с подушкой ) . Открыл капот - всё как в Калине ( 8 кл ) . Дверные ручки ( евро ) нормальные - без проблем всё работает . В салоне ни чем не воняет ( как писали ) . Подрулевые переключатели включаются без щелчков подозрительных . Багажник огромный ( относительно размеров авто ) . Кто-то писал , что сиденья фуфло . Кому как : сиденья как сиденья . Я сел , удобно вполне . Но я 176 рост и 90 кг вес . Мне не тесно было . Коробка включалась мягко ( чётче , чем на моей 15 ) . Панели в салоне вполне приличные ( естественно , не как в Мерсе S класса ) . Дверь закрылась мягко , без "хлопка" как в классике ( у тестя 2107 , там надо хлопать сильно ) . Машина В РЕАЛЕ смотриться хорошо , лучше чем на фото . Цвет был наподобие фиолетового ( не знаю , как правильно ). Если оторвать чикуху ТАЗ и написать ( к примеру ) Рено , то ни кто ничего и не поймёт . Там даже внутри много общих элементов . ИМХО . Если по цене выбирать между 21142115 я бы взял Гранту
Да я тоже думал очередной металолом. Покатался - и пришел к ужасной мысли, что гранта не уступает моему Свифту. И с Свифтом столько проблем - запчасти не найдеш, а если найдеш то как на самолет ценник. А у гранты полазил посмотрел все от жигулей подходит.

пС Короче тоже думаю брать.

отзыв чистой воды реклама! гранта та же калина только собранная из меньшего числа элементов, дабы снизить цену, думаю что калина лучше будет
Мой отзыв: Лада Калина 2011

макс2505:
отзыв чистой воды реклама!
да нууу?не может быть!))))))
макс2505:
думаю что калина лучше будет
согласен!
Новочеркасск
Ranger140:
Вот мне интересно, если бы эта машина называлась не Лада Калина, тьфу, Гранта, а Toyota Corolla2, например, то комменты были бы такими же? Или это потому, что Лада - это красная тряпка? Фактически же Гранта - машина как многие, Логан не красивее нисколько. Половина бюджетных машин выглядят не лучше. Почему это - ведро?
Полностью согласен с Ranger140, для того что бы говорить о машине надо для начала на ней покататься.

260 т.р. против 400 за калину
Да-а-а. СТРАШНО подумать на чем сэкономили!

AnSor:
Я извиняюсь, но вы наивный чукотский юноша, который верит, что Дромовская Калина реально так сыпется как нам описывают, обзор давно дискредитировал себя! И сравнивая Автоваз с такими компаниями как Порше и т.д. надо учесть те факторы и внешние условия в стране в целом на том участке времени до настоящего момента, и сравнивать как минимум не корректно!
VAZ 2107
VAZ 2108
VAZ 2109
VAZ 2114
VAZ 2115 Остановите меня кто нибудь!!! :(

Х.И.М.И.К.:
Тутдело в другом, она действительно сыпется.Но в этом больше вины не производителя, а ужасающей эксплуатации.

Продажа Лада Гранта 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta