Отзыв автовладельца Лада Гранта 2011

Лада Гранта 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Название: Норма
В ожидании "чуда" от "Автоваза" перечитал кучу статей, обсуждений и рекламы про ладу Гранту. Даже в некоторой степени хотелось очень верить всем отзывам тех, кому посчастливилось первыми на ней поездить и дать свою характеристику. Ну вот наконец-то началась запись на тест-драйв Гранты, и через недельку мне пришло письмо, что я принят на тест-драйв и можно приезжать и так сказать ознакомится со всеми достоинствами и недостатками авто.
Вот утром приезжаю в автосалон, сообщаю менеджеру, что я мол готов)). И вот впервые не на картинке, а саму что ни на есть настоящую машинку мне пригоняет менеджер, комплектация "норма", двигатель 1.6, восьмиклапанная 90 сил. Бегло ее осмотрев сразу сажусь за руль и ПОЕХАЛИ!
Так как сам являюсь владельцем ВАЗ 21083, 2002 года, сравнивать было с чем...
Во-первых какие могу отметить плюсы сего весьма бюджетного автомобиля: двигатель, как уже многие писали, довольно резво разгоняет машинку, хорошо тянет на низах, сравнительно небольшой расход (борт компьютер показывал 12 на 100) с учетом того что сейчас постоянные прогревы и маршрут недалекий, так как машина для тест-драйва, она по сути и не ездит далеко, весьма неплохо. Подвеска порадовала мягкостью, специально пару раз проехал поперек трамвайных рельс и покрутился по довольно неровной площадке для автобусов. При этом не почувствовал сильных ударов, ходовая все неровности плавно отработала. Рулевое управление с электроусилителем и 3 оборотами "от упора до упора" очень понравилось, обратная связь хорошая, руль немного тяжелеет после 100 и для езды змейкой и разворотов, теперь не приходится "сучить" баранку изо всех сил. В салоне места довольно много, посадка удобная, хотя очень не хватает боковой поддержки сидений. Что особо понравилось, это то, что увеличили зеркала заднего вида, обзорность увеличилась в разы, по сравнению с обычной "Самарой". Печка греет очень хорошо,не шумит и наконец то имеет приемлемые настройки потока воздуха. Вцелом все органы управления удобны, панель приборов информативная и нет ничего лишнего.
Перейдем к неприятным сторонам, которые по моему мнению должны были уйти с появление нового автомобиля "Автоваза": сразу заметил, что в салоне шумновато даже по сравнению с моей восьмеркой (ну или сказалось отсутствие музыки). В районе приборной панели что-то гремело даже при езде по асфальту, так и не нашел что гремит, менеджер сказал цитирую: "была бы своя машина, устранил бы неисправность, а так как она для тест драйва, то никто и не заморачивается". Еще люди писали, что в хороших поворотах открывается бардачок...ради прикола спросил об этом менеджера, он сказал что случалось такое несколько раз, я наверное так не поворачивал, поэтому обманывать не буду, но думаю менеджер не соврал)))). Про тормоза сказать вообще ничего не могу, так как резина в базе "Амтел" и колеса блокировались при легком нажатии на педаль, но стоит заметить машину при этом не заносило, она продолжала двигаться прямо.  После поездки начал полностью осматривать салон и двигатель. Открыл багажник кнопкой из салона, восхитился его вместительностью, хотел закрыть, но не тут то было, закрываться он не хотел... вобщем менеджер сам его закрыл со 2 раза. Коробка стандартная от десятки с 3 на 2 и со 2 на 1 скорость переключиться получается только после паузы из-за недостатков синхронизаторов.  Больше особых бросающихся так вот сразу в глаза минусов не нашел.

В целом картина сложилась следующая: настоящего чуда все-таки не произошло, не все ожидания мои оправдались. Тем не менее за свои деньги сделали довольно неплохой автомобиль, за 260 тысяч наврядли сейчас можно найти что-то лишенное недостатков и не требующего вложений.
Во второй половине ожидается комплектация "Люкс", где будет побольше комфорта и мелких, но приятных штучек, также ожидается что коробку заменят на какую-то "с тросовым приводом" по обещаниям она будет сравнима с логановской по мягкости и четкости переключения. Также хочу еще посмотреть когда выйдет хетчбэк версия(не люблю седаны).
Вобщем посмотрим как она будет по надежности, очередь расписана до апреля, думаю отзывов владельцев будет куча.
На этом собственно все, это были впечатления, которые произвела Гранта после первой поездки, что будет дальше увидим.

Amenni:
Это в буддизме такое что ли?? Удобно. :)
да, смотря кому, у меня знакомая работала там 1,5 года в тайланде, бедняжка....говорит, один мужской в женском пол:)))

GRom1309:
дело твоё.я как то в себе такие вещи держать предпочитаю.за выбор авто-не критикую.к немцам отношусь хорошо!))
Вот и я о том же, что каждый выражает своё мнение как может!! ))
diamant -nsk:
эх Рома, плохо ты слушал, у них по религии, допускается 4 пола: женский, мужской, мужской в женской, и женский в мужском (что-то типо того:)))))
Ужас какойта!! Брррррр...

diamant -nsk:
...говорит, один мужской в женском пол:)))
американских туристов там очень много,пользующихся этим!))

Ужас какойта!! Брррррр...
эт точно, ужас, поэтому вас мужчин беречь надо. как вид, почти занесенный в красную книгу:))
GRom1309:
американских туристов там очень много,пользующихся этим!))
да, и не только их, там русских мужиков с ней работала много, которые мужики - одно название в прямом смысле этого слова.....

Amenni:
Есть другие способы.
Я и не спорю что способ есть куча!! Выбирает каждый себе!

Это точно!! )))

_GOR_:
Я и не спорю что способ есть куча!! Выбирает каждый себе!Также моя фирма является дним из спонсоров воеено патриотической организации которая на 9 мая устраивает в нашем городе показ техники немецкой и советской,разбивают палаточный городок за городом,и всех кто туда приезжает облачают по желанию в форму советских солдат того времени с полевой кухней того времени!! )) И поверьте мне народу приезжает очень много от маладо велика!! ))
это лучше способ, если честно, чем наклейка, наклейка сама по себе как то дешево и попсово смотрется!
Это точно!! )))

diamant -nsk:
Так это в дополнение ко всему!! ))) А знаете как на сердце хорошо становится когда приезжаешь в палаточный городок и там стоят десятки машин с такими наклейками!! И народу видимо не видимо!! )))
diamant -nsk:
По рассказам наслышан о тайланде!! )) Но чтоб в вере такое было ((( Ой как то прям противно чтоль!! )))

_GOR_:
Ладно, ладно, не забивай себе голову этим бредом, вам мужчинам надо думать только сейчас обо дном, а самосохранении и почитании женщин:))))

_GOR_:
А знаете как на сердце хорошо становится
да правда молодцы!но работы в этом направлении ещё очень много.не всё у нас в порядке....

diamant -nsk:
Так женщины у многих и так в почете!! )))

Не спорю!!

_GOR_:
Так женщины у многих и так в почете!! )))
молодец!!! что сказать? Да, Рома, да Эля! цитирую:
;))))

и почитании женщин:))))
О ЧЁЁЁМММ?????)))))))))))))))

матриархат чё ли?))))))))

матриархат чё ли?))))))))
Да, ты что Ромочка, мы женщины скромные существа, на себя лишнего ни ни, а уже на мужскую власть в общества зариться, да ты, что Никогда.....почти никогда, или уже и когда???:))))

:))))
кольцо на палец-хомут на шею!)))))))))))))

GRom1309:
кольцо на палец-хомут на шею!)))))))))))))
тут я Рома, с тобой согласна, и главное это подходит не только для мужчин, но и для меня:))))

diamant -nsk:
да ладно ты прибедняться!прям тяжесть неподъёмную тащишь....))
контрольные давай пиши!не отвлекайся!

GRom1309:
да ладно ты прибедняться!прям тяжесть неподъёмную тащишь....))контрольные давай пиши!не отвлекайся!
конечно, тяжесть, вон рыбу вчера, т.е сегодня после 00,00 жарила.....и контрольные еще пишу, осталось еще 2,5 работы:((((((((
И вообще у меня пауза была......

Сообщений: 71903
и так , прерву вашу идиллию...
сейчас по дорогн заехпл в атосалон "автоТАЗ" . Посмотрел Гранту . Вот же гадство , взял фотик , а там батарея севшая была ( соседка вчера брала на время фотоаппарат ) . Манагер был не против фотосессии .
Ну ладно , по делу :
стоит версия за 260 ( там где с подушкой ) . Открыл капот - всё как в Калине ( 8 кл ) . Дверные ручки ( евро ) нормальные - бкз проблем всё работает . В салоне ни чем не воняет ( как писали ) . Подрулевые переключатели включаются без щелчков подозрительных . Багажник огромный ( относительно размеров авто ) . Кто-то писал , что сиденья фуфло . Кому как : сиденья как сиденья . Я сел , удобно в полне . Но я 176 рост и 90 кг вес . Мне не тесно было . Коробка включалась мягко ( чётче , чем на моей 15 ) . Панели в салоне вполне приличные ( естественно , не как в Мерсе S класса ) . Дверь закрылась мягко , без "хлопка" как в классике ( у тестя 2107 , там надо хлопать сильно ) . Машина В РЕАЛЕ смотриться хорошо , лучше чем на фото . Цвет был наподобие фиолетового ( не знаю , как правильно ). Если оторвать чикуху ТАЗ и написать ( к примеру ) Рено , то ни кто ничего и не поймёт . Там даже внутри много общмх элементов .
ИМХО . Если по цене выбирать между 21142115 я бы взял Гранту

Сообщений: 71903
ошибок много , писал с ноута , не заметил сразу , сорри...

томичи.:
ошибок много , писал с ноута , не заметил сразу , сорри...
без фоток не зачет, а так отзыв достойны!. и что гранту будешь следующию брать?
Дим, сделай по подробней прям сейчас отзыв, и мы там будем общаться:))))) пожалуйста!!!

diamant -nsk:
без фоток не зачет, и что гранту будешь следующию брать?
!
брать не буду . Смысл ? А без фоток писать не буду отзыв , будет незачёт . Точно .

томичи.:
:(((((( то ли мне съездить в автоцентр, и посмотреть на нее живую, нет, далеко, пусть лесом стоит:)

diamant -nsk:
Дим, тот кого я встретила утром на хонде, это был не Леша:)))) у него серебристая, а тот был на черной!

diamant -nsk:
да пусть стоит . Мне-то рядом было . просто интересно .

diamant -nsk:
Че смотреть то.Расстраиватся только!
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

томичи.:
да пусть стоит . Мне-то рядом было . просто интересно .
пусть стоит!!!!
сансэй:
Че смотреть то.Расстраиватся только!
а ты смотри и не расстраивайся, не надо все так близко к сердцу принимать:)

diamant -nsk:
:(((((( то ли мне съездить в автоцентр, и посмотреть на нее живую
тебе не стоит.калина не хуже.смысла нету!

GRom1309:
тебе не стоит.калина не хуже.смысла нету!
Ромчик, да я свою калинку никому не отдам, но может через годик, другой конечно, когда прийдет время покупать новый авто!

diamant -nsk:
Кроме естественной продажи авто есть и другие( пожар, авария, жизненные обстоятельства), не дай Бог конечно, но порой от нас мало чего зависит...
АСТ 54 - Лох
Мой отзыв: Лада 2101 1979

[quote=GRom1309]менять калину на гранту не стоит!если только на люкс с автоматом!в других случаях-нецелесообразно![/quot e]

diamant -nsk:
И вообще тут села на автомат..
что ни говори,а автомат для девочки полегче будет!
ну а надумаешь менять-обращайся,насоветуем!)) ))

diamant -nsk:
и даже на люкс с автоматом менять не буду, так как, следующая машина опять только с механикой, будь это хоть дыпик, хоть спорт кар или русской автопром......я только научилась ездить и ни капли не думать об сцеплении под горокой, переключение скоростей.И вообще тут села на автомат, надо было отъехать немного, и что, привиде АКПП -такой страх испытала, я пока сообразила как заднию включить, да так сообразила, что ручник не выключила.... а потом еще и переднию думала каким боком включить! ноги предательски искали третью педаль, в итоге две ноги на две педали, и не вперед и не в зад тронуться не могу....
Это тебе так кажется!! Ты купи машину на автомате погоняй на ней,и поймешь что ничего лучше нет!! ))) Я тож думал все машины тока на палке будут,вот результат езжу на автомате!! )) Как говорится "не зарекайся" ))))

_GOR_:
Ты купи машину на автомате погоняй на ней
ну что бы на автомате погонять-двигатель нужен серьёзного объёма!уж никак не полторашка!

GRom1309:
что ни говори,а автомат для девочки полегче будет!ну а надумаешь менять-обращайся,насоветуем!)) ))
как я без вас, уже ни как;)))))))
_GOR_:
конечно автомат это удобно, Но, пока в душе моей живет озарной огонек........только механика..... да конечно, как жизнь сложится, конечно при покупке авто, и найдя хорошо сохранившегося авто глупо будет от него отказываться, если у него не механика...
Ладно, поживем увидем!!!!

diamant -nsk:
конечно при покупке авто, и найдя хорошо сохранившегося авто глупо будет от него отказываться, если у него не механика... Ладно, поживем увидем!!!!
мурано на мехе не бывает!только вариатор!))

GRom1309:
мурано на мехе не бывает!только вариатор!))
а !вариатор- такое часто встречаемое слово, что же оно могло бы значить?* не подскажите, молодой человек!

diamant -nsk:
да ладно,как будто не знаешь!)))для тебя-не важно.просто автомат,только масло другое в коробку лей.и пореже буксуй в сугробах!

GRom1309:
уговорил, *знаю можешь не писать, что ты умеешь уговаривать, что молодец, итд и тп.:)

гранта с автоматом.статейка. http://auto.mail.ru/article.ht...

GRom1309:
гранта с автоматом.статейка. http://auto.mail.ru/article.ht...
а у меня mail на работе не открывается:((((

Руководство «АвтоВАЗа» уже неоднократно сообщало, что в середине следующего года в Тольятти начнется выпуск Lada Granta с автоматическими коробками передач. И вот впервые озвучена цена «автомата» - речь идет о трансмиссии японской компании Jatco, которая является партнером Nissan.
«Очень долго, я считаю, недопустимо долго у нас этой опции не было. Наконец, сейчас мы планируем, что во втором полугодии 2012 года, если всё будет удачно, у нас появится коробка передач, и, соответственно, мы сможем ее представить на рынке, - заявил в эфире «Эхо Москвы» директор по внешним связям «АвтоВАЗа» Игорь Буренков. - Приблизительно, это может быть, где-то плюс ещё тысяч 30-35 рублей. Мы так думаем. Ну, во всяком случае, надеемся. Коробка хорошая, не скажу, что она какая-то исключительно навороченная. Простая и очень надежная».
Скорее всего, «автомат» будут ставить на Granta в комплектации «Люкс» с АБС, двумя подушками безопасности, «музыкой», кондиционером и самым мощным в гамме модели 98-сильным двигателем. Стоить такая Granta с механической коробкой будет 310-320 тыс. руб. Таким образом, машина с «автоматом» обойдется примерно в 340-355 тыс. руб. И это будет самая доступная на российском рынке модель с «автоматом». Ведь даже модель Chance с 1,4-литровым мотором (101 л.с.) стоит сейчас 389 тыс. руб., а Renault Logan с АКПП продается как минимум за 435 000 руб.

Руководство «АвтоВАЗа» .
Спасибо, Ром:))))
Ну, и она найдет своего покупателя!!!! кто им будет????? правильно.... кто-то

diamant -nsk:
Спасибо, Ром:)))) Ну, и она найдет своего покупателя!!!! кто им будет????? правильно.... кто-то
интересно,если она будет барахлить,что японоводы скажут?агрегат то вроде японский!опять на сборку спишут?хотя на ВАЗе их будут просто прикручивать к двигу.

GRom1309:
Ром, но самое главное, наверное заведут блог гранта-АКПП, и будут там раздалбливать машину, говоря, что все жизнь кончена, тазик не катит:)

да что то блог калины заглушили!видать больше ничего сломать не могут!))
бу-га-га ! Лидером продаж среди новых автомобилей в Барнауле в этом году стала «Лада» https://news.drom.ru/18405.html

томичи.:
ничего удивительного.)) так и б/у выбирать не из чего.на барахолках только ВАЗы целенькие стоят,а что японки,что европейки до 400 откровенный шлак.удивительно что европеек не густо в нормальном состоянии.по городу катается много,а на продаже повнимательней приглядываюсь-ушатайки...

да что то блог калины заглушили!видать больше ничего сломать не могут!))
ром, подскажи им..... а то они не только калинку всю сломали, ну и голову тоже:)

GRom1309:
тут понятно : вот к примеру , очень хорошее авто . Но , никто не берёт за эти деньги . А если и возьмут , то даже на пустого Логана не хватит... https://barnaul.drom.ru/audi/a4...

томичи.:
я когда свою покупал,мне такую отдавали за 180,в таком кузове,но на год старше и двиг 1.6.на мехе.на вид-целенькая,но после того,как парень продаван похвастался,что тачка прёт и он вчера только по бийской трассе 200 на ней шёл,я что то передумал!))

Мне вот что интересно, неужели администрация Дрома не видит, что российские машины интересуют многих посетителей ресурса, куча комментариев к двум пробным отзывам по Грантам тому яркое подтверждение. Почему тогда для паршивых китайских повозок есть раздел, а отечественные поделки вынужденны ютиться в разделе китавтопрома и своего раздела не имеют? Это целенаправленная дискриминация или как?
MMC Pajero Sport Ultimate S09
Toyota RAV4 `08

Да все они видят, не зря же калиноблог завели, и его популярность огромная.....

рано или поздно дожмём!в продажах сделали и сдесь заведут отдельную колонку.

GRom1309:
рано или поздно дожмём!в продажах сделали и сдесь заведут отдельную колонку.
привет....

привет....
привет!привет!пошли в шниву!))

GRom1309:
а чё не напишешь в профиле,какой у тебя автомобиль?тогда предметно и поговорили бы!
ты сидел в японских авто после 2007 г.в.?по пенели стучал кулачком?пластик трогал?в курсе о надёжности и ремонтопригодности новых япо двигателей и коробок?
Хватит бредни уже разводить...
Судя по последним комментам здесь одни Ярые тазоводы.
Мой отзыв: Mazda Demio 1997

лови
Тазы тоже праворукие выпускают. Я имел ввиду чистых японцев. Вы меня прекрасно поняли.

Sheriff007:
Да успокойся ты уже... Как будто бы ты хоть когда то сидел в япе... А потом не понравилось и купил себе 12... И почему после 2007 года? Хватит бредни уже разводить... Судя по последним комментам здесь одни Ярые тазоводы.
ну я вообще то в сибири живу!насиделся и наездился!))под мои требования не подошли япы,и живых их на базарах ноль целых, х р е н десятых осталось.а после 07 г.в япах окончательно в бюджетках упало качество материалов и стали повсеместно внедряться одноразовые,неремонтопригодные агрегаты!что совсем незначительно стало отличать их от ВАЗов.

Vlad-83:
есть ещё и англия на правом, и другие государства, причём тут япония?
Иной раз поражаюсь тупости. Есть и индия и австралия и т.п. Потому что в россии 99 процентов ПР япония.
Но разве вам, любителям тазов что нибудь докажешь???

Sheriff007:
Но разве вам, любителям тазов что нибудь докажешь???
ну если с нормальными аргументами и без соплей,то можно прийти к консенсусу!))

GRom1309:
В машинах ты не разбираешься ВООБЩЕ!!! ФАКТ!!!

Sheriff007:
В машинах ты не разбираешься ВООБЩЕ!!! ФАКТ!!!
аргумент!с таким и не поспоришь особо!))

GRom1309:
ну если с нормальными аргументами и без соплей,то можно прийти к консенсусу!))
Только сообщения на дроме тыкаешь и думаешь что при этом становишься знатоком автопрома.
Веришь нет, мне просто интересно с тобой дискутировать и слушать такие бредни. Потом анекдоты всем рассказывать, типа дядя пенсионер в пагонах из деревни купил себе короллу у перекупа, ушатайку, 1988 г.в. у орет на всю округу что НОВЫЕ японцы плохого качества... Сам себя послушай... Не смешно???

GRom1309:
аргумент!с таким и не поспоришь особо!))
Хо хо хо...
Ладно уси...йся дальше.

Сообщений: 1928
И совет купи себе тыщ за 200 улыбку, и радуйся.
Но прежде нужно избавиться от 12.

Sheriff007:
И совет купи себе тыщ за 200 улыбку, и радуйся. Но прежде нужно избавиться от 12.
так я как и ты,просто прикалываюсь!жизнью доволен,всё ништяк!надо же как то развлекаться!))

Sheriff007:
я так понимаю Карину-улыбку ? Тут ситуация ( у нас ) обратная : сначала нужно ИЗБАВИТЬСЯ от этой улыбки , чтобы 12-ю взять . 12-ка уёдёт в день выхлда объявления ( по адекватной цене ) . А улыбку можно вечность продавать , либо гнать на восток , где они ценятся .

томичи.:
На востоке улыбка улетит перекупам с легкостью.)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

JumanGEE:
О, нафлудил таки на желтую звезду :)))
стараемся!))
И тебя вылечат...
тебе,до моего здоровья ещё купаться и купаться в проруби!))

томичи.:
мы все довольны ( нас уже 4 тут ) довольных жизнью . Разве это плохо ?
И я абсолютно доволен.
ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ себе, было у меня ДВА новых таза... Точнее один Таз-Калина приобрел дядька, пользовал я им около недели. В принципе понравилось... Решил себе (не сразу конечно) купить побогаче тачиллу... Приору... КУПИЛ НОВУЮ. МЕНЯ ХВАТИЛО до второго перебора двигателя по гарантии... Дядька ездит до сих пор, но радости от этого у него мало.
А ну да... мне типа просто такая попалась. ТАЗ-лото что ли???

Sheriff007:
в дальний восток входит не только приморский край.
да ну ! А я тут зря карты ищу , выкладываю...
Sheriff007:
Прочитай свой пост на который я сделал цитату, мож че и дойдет... .
т.е. 10 % автопарка машин ПР это не правда ? Лень ссылку искать на Дроме . Там даже меньше будет

Sheriff007:
. Приору... КУПИЛ НОВУЮ. МЕНЯ ХВАТИЛО до второго перебора двигателя по гарантии...?
и что с ним было то?давай подробности!а то как то неубедительно!

GRom1309:
и что с ним было то?давай подробности!а то как то неубедительно!
Первый разбор ДВС состоялся из-за прогара клапана. Сначала мне вину вменяли. Но отбрехался (есть чеки заправки 95 бензином на солидной сети АЗС Роснефть).В итоге разобрали, оказалось что не притерт клапан с ЗАВОДА, ладно бывает. Второй раз через полтора месяца, тоже самое, только прогар на 2 КЛАПАНАХ, причем один из них уже меняный по гарантии.

Sheriff007:
Карты не искать а знать надо. .
так я тебе искал . Я то знаю географию .

калькулятор дать ?
Давай!!! У мня как раз сломался.

томичи.:
так я тебе искал . Я то знаю географию .
Да ну!

Sheriff007:
Давай!!! У мня как раз сломался.
кнопка есть отдельная на клавиатуре . Либо в WIN , программы - стандартные ...

томичи.:
кнопка есть отдельная на клавиатуре . Либо в WIN , программы - стандартные ...
Небось тоже в инете искал??? Подготовился, МОЛОДЕЦ!!! 5!

Sheriff007:
Небось тоже в инете искал??? Подготовился, МОЛОДЕЦ!!! 5!
спасибо . Но я умею считать и так . Уж процент 2,3 от 41,4 примерно и так виден ( даже не вооружённым взглядом ) .
А по теме : я не обижаюсь не сколько . Пиши что хочеш , я внимания не обращаю , мне пох...

Сообщений: 19593
От темы не уходите. Вы мне про приорочку с ее ДВСником объясните. КАК ТАК???
Так бывает иногда, включая автомобили по цене в разы дороже: https://www.drom.ru/images/?id=...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

От темы не уходите. Вы мне про приорочку с ее ДВСником объясните. КАК ТАК???
да х.з.смотреть надо!если честно,я просто не верю!если бы у тебя правда был бы такой козырь,ты бы его раньше выложил!и мы бы с этого начали обсуждение.
а факты-у нас не прогорают!(по крайней мере у меня!)
народ,у кого как?

народ,у кого как?
Да не будь ты наивным. В данной обстановке тебе только и напишут, типа я ярый вазовод и купил новую ладу и уже окапиталил ДВС, я лузер...

томичи.:
и так , прерву вашу идиллию...
Ну ладно , по делу :
ИМХО . Если по цене выбирать между 21142115 я бы взял Гранту
ну так возьми или соседка брала кредитку вчера и посадила счет ? дешевый трюк

Сообщений: 1960
Движку либо до отсечки крутил? У знакомых ребят на приорах прогаров клапанов не было.

whitebeer:
ну так возьми или соседка брала кредитку вчера и посадила счет ? дешевый трюк
в чём трюк ? У меня есть ТАЗ-15 . Зачем МНЕ Гранта ??? Смысл поста : на данном этапе , если выбирать между 2114 и Грантой я бы взял последнюю . Только и всего . Между Марком2 и Грантой выбор не производится .

P.S. можно цитировать короче , выделением фразы или слова .

Андрей г. Орёл:
ну почему ? Может и брак был . Качество у ТАЗов ведь мы сами знаем .

Сообщений: 1960
О... картонка - вещь архиважная даже в наших краях :)

томичи.:
ну почему ? Может и брак был . Качество у ТАЗов ведь мы сами знаем .
тестюган на пятнахе 43 тыщи откатал без единого косяка. Одни расходники.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

у нас новый блог!у товарища на лансере-седия 01 г.сдох вариатор!поеду узнавать что как!)))))

GRom1309:
Радость то какая! Будет о чем пофлудить в комментах)))

Товарищ небось старый добрый декстрон в варик лил?

Presidente:
Радость то какая! Будет о чем пофлудить в комментах)))
Товарищ небось старый добрый декстрон в варик лил?
сам хоть передвигаюсь на японке праворукой, но вариатор считаю дикостью для россии.

Юрий Александрович К.:
Для Сибири, с ее климатическими условиями, вариаторы первого (!) поколения на самом деле не слишком подойдут, и то зависит от условий эксплуатации. Если же вы живете в европейской части, и не лезете на легковушке туда где проехать может только внедорожник, меняете масло в варике не тогда, когда оно почернеет, а хотя бы раз в 30 тысяч, и не давите педаль в пол на каждом светофоре, то никакой дикости, только плавность, мягкость хода и экономия топлива!

Юрий Александрович К.:
это не вариатор дикость для России, а Россия дикость для вариатора!
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Presidente:
+ 1000
NO TURBO - NO PARTY

А мне ЛАДЫ симпатизируют.)))

Продажа Лада Гранта 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta
Запчасти на двигатель LADA в Новосибирске