Отзыв автовладельца Лада Гранта 2011

Лада Гранта 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Название: Норма
В ожидании "чуда" от "Автоваза" перечитал кучу статей, обсуждений и рекламы про ладу Гранту. Даже в некоторой степени хотелось очень верить всем отзывам тех, кому посчастливилось первыми на ней поездить и дать свою характеристику. Ну вот наконец-то началась запись на тест-драйв Гранты, и через недельку мне пришло письмо, что я принят на тест-драйв и можно приезжать и так сказать ознакомится со всеми достоинствами и недостатками авто.
Вот утром приезжаю в автосалон, сообщаю менеджеру, что я мол готов)). И вот впервые не на картинке, а саму что ни на есть настоящую машинку мне пригоняет менеджер, комплектация "норма", двигатель 1.6, восьмиклапанная 90 сил. Бегло ее осмотрев сразу сажусь за руль и ПОЕХАЛИ!
Так как сам являюсь владельцем ВАЗ 21083, 2002 года, сравнивать было с чем...
Во-первых какие могу отметить плюсы сего весьма бюджетного автомобиля: двигатель, как уже многие писали, довольно резво разгоняет машинку, хорошо тянет на низах, сравнительно небольшой расход (борт компьютер показывал 12 на 100) с учетом того что сейчас постоянные прогревы и маршрут недалекий, так как машина для тест-драйва, она по сути и не ездит далеко, весьма неплохо. Подвеска порадовала мягкостью, специально пару раз проехал поперек трамвайных рельс и покрутился по довольно неровной площадке для автобусов. При этом не почувствовал сильных ударов, ходовая все неровности плавно отработала. Рулевое управление с электроусилителем и 3 оборотами "от упора до упора" очень понравилось, обратная связь хорошая, руль немного тяжелеет после 100 и для езды змейкой и разворотов, теперь не приходится "сучить" баранку изо всех сил. В салоне места довольно много, посадка удобная, хотя очень не хватает боковой поддержки сидений. Что особо понравилось, это то, что увеличили зеркала заднего вида, обзорность увеличилась в разы, по сравнению с обычной "Самарой". Печка греет очень хорошо,не шумит и наконец то имеет приемлемые настройки потока воздуха. Вцелом все органы управления удобны, панель приборов информативная и нет ничего лишнего.
Перейдем к неприятным сторонам, которые по моему мнению должны были уйти с появление нового автомобиля "Автоваза": сразу заметил, что в салоне шумновато даже по сравнению с моей восьмеркой (ну или сказалось отсутствие музыки). В районе приборной панели что-то гремело даже при езде по асфальту, так и не нашел что гремит, менеджер сказал цитирую: "была бы своя машина, устранил бы неисправность, а так как она для тест драйва, то никто и не заморачивается". Еще люди писали, что в хороших поворотах открывается бардачок...ради прикола спросил об этом менеджера, он сказал что случалось такое несколько раз, я наверное так не поворачивал, поэтому обманывать не буду, но думаю менеджер не соврал)))). Про тормоза сказать вообще ничего не могу, так как резина в базе "Амтел" и колеса блокировались при легком нажатии на педаль, но стоит заметить машину при этом не заносило, она продолжала двигаться прямо.  После поездки начал полностью осматривать салон и двигатель. Открыл багажник кнопкой из салона, восхитился его вместительностью, хотел закрыть, но не тут то было, закрываться он не хотел... вобщем менеджер сам его закрыл со 2 раза. Коробка стандартная от десятки с 3 на 2 и со 2 на 1 скорость переключиться получается только после паузы из-за недостатков синхронизаторов.  Больше особых бросающихся так вот сразу в глаза минусов не нашел.

В целом картина сложилась следующая: настоящего чуда все-таки не произошло, не все ожидания мои оправдались. Тем не менее за свои деньги сделали довольно неплохой автомобиль, за 260 тысяч наврядли сейчас можно найти что-то лишенное недостатков и не требующего вложений.
Во второй половине ожидается комплектация "Люкс", где будет побольше комфорта и мелких, но приятных штучек, также ожидается что коробку заменят на какую-то "с тросовым приводом" по обещаниям она будет сравнима с логановской по мягкости и четкости переключения. Также хочу еще посмотреть когда выйдет хетчбэк версия(не люблю седаны).
Вобщем посмотрим как она будет по надежности, очередь расписана до апреля, думаю отзывов владельцев будет куча.
На этом собственно все, это были впечатления, которые произвела Гранта после первой поездки, что будет дальше увидим.

Юрий Александрович К.:
А мне ЛАДЫ симпатизируют.)))

Юрий Александрович К.:
А мне ЛАДЫ симпатизируют.)))
ток не очень понятно,то ли ты им нравишься,то ли они тебе!
ты как понял?

я понял даже то что вы хотели бы мне сказать.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Юрий Александрович К.:
я понял даже то что вы хотели бы мне сказать.
вы меня прям озадачиваете сегодня своими репликами!))даж и не знаю,как их понимать!
у меня к вам только один вопрос!
что вы делаете в отзываз о ВАЗах?
вроде и хвалит,но всё подряд!и девятки старые, и семёрки!что от жителя находки ,как то подозрительно!

GRom1309:
что от жителя находки ,как то подозрительно!
да всё норм . Тут же про авто мало что пишут , про жизнь в основном . Вот чел. и решил присоединиться , пообщаться так сказать . А что там можно прочитать и написать в других отзывах ? Отзыв о Daihatsu YRV

да всё норм .
просто у юрия александровича есть привычка,раз в 2-3 дня пройтись по нескольким отзывам о ВАЗах и похвалить их.в результате,у меня все подписки на отзывы в ряд пестрят его комментариями!иногда все 5-его!что как то не вяжется с его местожительством!

GRom1309:
иногда все 5-его!что как то не вяжется с его местожительством!
почему не вяжется ? Надоело читать человеку про Субаро Леон 85 года или Ниссан Либерта Вилла 86 года . Хочется уже экзотики в виде "современных" ТАЗиков .

Сообщений: 2098
действительно...

ВАУ! Раздел для Лад появился!!!
MMC Pajero Sport Ultimate S09
Toyota RAV4 `08

Да все нормально, есть хоть общая тема.)))

Ranger140:
ВАУ! Раздел для Лад появился!!!
Хде??????????????

Сообщений: 1960
Держите меня семеро!!!!!!!!! ЛАДА, ГАЗ, ЗАЗ, ИЖ !!!!!

Андрей г. Орёл:
Держите меня семеро!!!!!!!!! ЛАДА, ГАЗ, ЗАЗ, ИЖ !!!!!
держись крепче .

Слава АВТОВАЗУ

держись крепче .
Здарова!!! Где же твой отзыв о ПятНаХЕ... а то думаю себе купить такую.
Мой отзыв: Mazda Demio 1997

Слава АВТОВАЗУ
Тут некоторые вообще молятся на изображения новой гранты. Пришествие таза народу!!! Аминь епта...

Сан-Педро-Сула
Много кто будет брать её
Freedom and peace!

Sheriff007:
Здарова!!! Где же твой отзыв о ПятНаХЕ... а то думаю себе купить такую.
а что тебе конкретно написать ?

барнаул
томичи.:
а что тебе конкретно написать ?

Evgenyi1981:
и всё!))

Evgenyi1981:
и что
Женя , читай внимательно : там к ШериФФу относится вопрос .

Рубцовск

Cергофа:
Салон покраской как у коровы
весьма странные у вас ассоциации.)))

Cергофа:
Салон покраской как у коровы
не понял... где ты видел крашенных коров? я конечно житель города и крашенная корова ассоциируется только с http://www.freakingnews.com/pi... или заметил, что у гранты кожанный салон??
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

Sheriff007:
Дадумаю продать sunny и купить гранату

Сегодня первый раз видел на улице гранту!!!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2003

ну я видел в салоне , что из того ? Внешне норм , внутри тоже . Посидел , покрутил , понажимал , позакрывал...А вот как будет в жизни ? Вопрос открыт пока....

томичи.:
уже видел в Столице вживую.Обычная машина эконом класса.
Как, например, ланос или приора.
Хотя,если честно,то Приора внешне мне больше нравится.
На мой взгляд,как бы жэто не смешно звучало применительно к Автовазу,
это удача их дизайнеров.

ну и как ?
Да никак. Просто первую на улице увидел вот и всё...

Алексей636:
Хотя,если честно,то Приора внешне мне больше нравится. .
да , но 260 штук заманчиво звучит всё же...

Виталяз:
Да никак. Просто первую на улице увидел вот и всё...
у нас пока не видел на дорогах .Рано ещё . А вот Солярисов за год продаж уже море

Алексей636:
не не , у нас за 229 нет точно . За 260 принимают заявки с предоплатой . а там и допов то нет . Будет комплектация люкс вроде потом , дороже . Так там и ДВС 16-ти клапанник . Сейчас девяточный пока ставят .
Собака лает - караван идёт

Эх,зная салоны,что-то сильно я сомневаюсь что так будет.
Будет сстандартно:

У нас записи уже не принимают с месяц наверно, потому как очень длинная очередь выстраивается. Привозят только пред заказанные раннее на ОС. Свободной продажи НЕТ и до марта думаю не будет.

Виталяз:

у нас хоть и много их,но всё равно тема такая процветает.
я в прошлом марте подруге сид помогал купить.

томичи.:
Скоро ваши тоже про допы пронюхают,маржа то с машины не большая,тоже начнут усиленно эту тему впаривать.
Эт ведь их чуть ли не основной доход наравне с сервисом.

а у вас сколь в Омске ? У нас штуки три по автоТАЗу работает , а может и больше
причём где я смотрел салон "Уздэу и ВАЗ " в одном флаконе .

Алексей636:
Скоро ваши тоже про допы пронюхают.

томичи.:
да все в курсе . У меня знакомая летом Солярис покупала ровно за сумму в прайсе ( т.е. без единого допа )Тесть семёрку брал лет 6 назад , тоже "пустую" . Хотя какие в 2107 могут быть допы вообще ?
подождите ещё,точно говорю, начнут.
У вас народ победней,вот они и не зверствуют так.
Чуть времени пройдёт,освоятся,всё будет как у нас.

Алексей636:
Витал язЭх,зная салоны,что-то сильно я сомневаюсь что так будет.Будет сстандартно:260 заявленно,но таких нет...а есть за 330....,но они с допом ещё на 50...и того к 400рэ....Там где дилер в городе один думаю так и будет, если несколько то между ними должна существовать хоть какая-то конкуренция, вследствие этого борзеть так не должны
у нас хоть и много их,но всё равно тема такая процветает.
я в прошлом марте подруге сид помогал купить.

Виталяз:
Алексей6 36ВиталязЭх,зная салоны,что-то сильно я сомневаюсь что так будет.Будет сстандартно:260 заявленно,но таких нет...а есть за 330....,но они с допом ещё на 50...и того к 400рэ....Там где дилер в городе один думаю так и будет, если несколько то между ними должна существовать хоть какая-то конкуренция, вследствие этого борзеть так не должныу нас хоть и много их,но всё равно тема такая процветает.я в прошлом марте подруге сид помогал купить.Чтобы купить пустой без допа,нужно обзвонить кучу салонов и чуть ли не до скандала отбиваться от их навязалова.
Видимо зависит от внутренней политики самих дилеров, либо может быть договариваются.2 недели назад смотрели с другом ему Лачетти "голой" комплектации нет и не будет

там всё просто.Им в регионах пока освоиться надо.Показать колличество.
Когда на проектную мощность выйдут,для повышения дохода,начнут искать пути доп заработка, а это прежде всего сервисное обслуживание и допы с их установкой.
Это обычная работа дилера.
С машины там мало прилипает,вот и ищут альтернативные пути.

а у вас сколь в Омске ? У нас штуки три по автоТАЗу работает , а может и больше
У нас 2 или точнее полтора. Один Омск-Лада второй Западно-Сибирский-Альянс это Шевроль, Опель и +Лада, которой в салоне вообще нету именно в самом салоне. Там только ДЖи ЭМовские произведения красуются. Лады а их не много все на улице

томичи.:
ха ! попробуй купить Логана "пустого" . Только на сайте есть цена . В салоне выше 4 соток с гаком можно купить . У меня сосед летом 2102 по программе сдал , Логана хотел . Но денег не хватило . Только Калину универсал смог взять . Хотя пока доволен .Другой сосед шоху сдал тоже летом . Приору взял , пока вроде ездит , каждый день вижу.
вооо,вот я про это и говорю.
Но тут есть и плюс, когда они наедятся и начнут навязвать кативно доп и услуги,у вас их Дилеров тоже станет много, выбрать будет из чего.

томичи.:
Ха... а вот и нет!!! Отец летом приобретал Логана "пустого". Четыре месяца ожиданий и ВУАЛЯ вот он! Допы вежливо предложили а мы вежливо отказались, вот как то так.

Виталяз:
они обычно этим и оперируют.Хочешь сразу,то пожалуйста....но с допом,других нет.
А если не хотите,тогда ждите....

Виталяз:
Ха... а вот и нет!!! Отец летом приобретал Логана "пустого". .

какая цена ?
Цена от 338 000 руб. http://www.renault.ru/renault-...

МО
Если понастойчивей да ещё и согласится ждать,тут они конечно продадут без допов и других навязалов.

Виталяз:
ну 13 штук всего от цены на оф. сайте . Не много . Видать уже спрос не тот , как был по-началу ...
А теперь Логан(Сандеро) , Поло , Солярис ( Рио ) , Ланос , ещё что-нибудь ...в сегменте от 400 уже конкуренция наметилась . Так что автоТАЗ прав с этой Грантой и её ценой в 260 . А там и на АКПП обещают от 350

томичи.:
Думаю 350 такой цены не будет. Как обычно обещают, ценники сладкие заявляют, а потом всё выше и выше. вроде как инфляция там и все дела вы уж извеняйте ребята, мы цену держали как могли, но сами понимаете РЫНОК. Вот и заявленной ранее цены 229 тр на "пустую" ЛГ простой потребитель не увидит

Вот и заявленной ранее цены 229 тр на "пустую" ЛГ простой потребитель не увидит
может и так . Солярис тоже от рекламных 379 превратился в 443

может и так . Солярис тоже от рекламных 379 превратился в 443
Но ведь не до начала продаж! Думаю корейцы поизучав спрос который оказался бешеным. Просто подняли цену. Если мне не изменяет память Солярик в прошлом году занял 3 место по объёму продаж. Потеснив туже Приору. В то время как вазовцы всё валят на инфляцию

Виталяз:
в ноябре ( за год в целом меньше )
Лада Самара — 11 520 машин продано в ноябре
Лада Калина — 10 316
Хендай Солярис — 9 986
Лада Приора — 9 695
Форд Фокус — 8 118

томичи.:
в ноябре ( за год в целом меньше )
Лада Самара — 11 520 машин продано в ноябре
Лада Калина — 10 316
Хендай Солярис — 9 986
Лада Приора — 9 695
Форд Фокус — 8 118

томичи.:
Поковырял в носу, почесал ухо, два раза пукнул...
В жизни будет так же как и вся прошлая продукция ваза.
А про пятНАХу напиши правду... КАК ЕСТЬ, а правда ой как не сладка будет.

а Логан/сандеро?..
А логан, сказали очень плохая машинка, что её в рейтинг что бы не позориться и не ставили.

Орен
Юрий Александрович К.:
У меня в городе логан занимает 1 место по продажам!! На него очередь год!! Такси быстро скупают их!!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Sheriff007:
А про пятНАХу напиши правду... КАК ЕСТЬ, а правда ой как не сладка будет.
Если упадут с неба пол-ляма , возьму новую иномарку . Но ради железки пока не готов копить и экономить на жратве и т.п.

а Логан/сандеро?..
Лада Самара — 11 520 машин продано в ноябре Лада Калина — 10 316 Хендай Солярис — 9 986 Лада Приора — 9 695 Форд Фокус — 8 118 Киа Рио — 7 477 Рено Логан — 6 908 Шевроле Нива — 5 720 Фольксваген Поло — 5 651 Лада 2104/2105/2107 — 5 464 Читать полностью: https://news.drom.ru/Hyundai-So... Если же рассматривать продажи брендов в целом, то Лада пока не досягаема — 42 028 «жигулей» продано в ноябре, а у ближайшего преследователя Хендай лишь 17 283.
Собака лает - караван идёт

я уже не помню , когда видел у нас транзиты 25 регион . Если и есть , то ничтожно мало . Раньше по трассе колонны шли перегонов...

томичи.:
там новый десяточный отзыв от яхты!пока пустой...

новосибирск
томичи.:
Лада Самара — 11 520 машин продано в ноябреЛада Калина — 10 316Хендай Солярис — 9 986Лада Приора — 9 695Форд Фокус — 8 118Киа Рио — 7 477Рено Логан — 6 908Шевроле Нива — 5 720Фольксваген Поло — 5 651Лада 2104/2105/2107 — 5 464Читать полностью: https://news.drom.ru/Hyundai-So... же рассматривать продажи брендов в целом, то Лада пока не досягаема — 42 028 «жигулей» продано в ноябре, а у ближайшего преследователя Хендай лишь 17 283.

незнакомец 88:
1) утИлизации
2) какая разница , как достигнут результат ?

незнакомец 88:
это все програма утелизации!!!!
и что,сейчас она закончилась!сомневаешься,что гранта станет самым продаваемым авто в стране?))))

GRom1309:
Да не очень то и выглядит эта Гхранта.

томичи.:
Думаю сам знаешь почему так.))) Объяснять не надобно.

два дня назад был автосалоне, стояло несколько грант
посидел в одной, но с приоры не пересяду
сегодня проезжали мимо, хотел девушке показать, не тут-то было, все раскупили, при мне одну со стоянки пригнали
думается у машины будет будущее, если появится движатель мощнее приоры и коробка поинтереснее, то можно будет пересесть
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

[quote=томичи.]так а что писать то ? Ездит , особо не напрягает . Гидрача , климата , АБС и т.д. нету . Это и так все знают . Жрёт мало , в мороз заводится , бить не жалко . Меня по затратам полностью устраивает на данном жизненном цикле .
Полностью согласен сам в таком же жизненном цикле. Жду свободной продажи гранты.
А старую япомарку, особенно после долгой эксплуатации в росси брать очень не хочется.

Читаю объявления в низу. Читаю и не верю своим глазам, Гранты уже за 330 тыс. продают! Это продаваны прошареные такие или что? Ошалели напрочь. Это ведь норма и она стоит 256 тыс, ну пускай подорожает максимум на 7-10 тыс. когда поступит в свободную продажу.

Виталяз:
ажиотаж , бу-га-га ! А тут вне очереди , ёптыть .
-А че цену на 70 к завысили то ?
-а может и на сто зохачу а на лучше чем преоро!!!!

томичи.:
ажиотаж , бу-га-га ! А тут вне очереди , ёптыть .
-А че цену на 70 к завысили то ? -а может и на сто зохачу а на лучше чем преоро!!!!
Мне моя в феврале должна прийти, Может стоит задуматься и нараз поднять 70 штук:)))))

Виталяз:
Я кстати спросил у продавца в этой объяве - "Что там такого, что авто на 70тыр подорожало?" Вопрос был оставлен без ответа и молча удален.

The Southwestern Angarsk
Эх, Гранта... смотрел её в субботу в Иркутске - клиренс удивил...высоко, показалось, сидит. Думаю, брать её для фирмы или нет? За такие деньги вариант неплохой. Никогда ни на чём отечественном не ездил сам. Что лучше взять Гранту или какой-нибудь Daeawoo Nexia? Где конкуренты АВТОВАЗА в этом ценовом диапазоне?)))Старого Marka или доброго чайника года 1993-го никто купить не позволит... а я бы с удовольствием для конторы взял что-то такого типа - японское и супернадёжное. Смех, но очередь на 2-3 месяца!!! И еще один смех - цитирую менеджера салона: "Право выбора цвета Вашего автомобиля оставляет за собой производитель." - ахахаха "Но мы учтём Ваши пожелания"...как это понимать? Закажешь "серебро", а приедет х3 что...

Stephen Atlant:
Закажешь "серебро", а приедет х3 что...
если хочешь быть уверен,подожди,пока появится в массовой продаже!
конкуренты-логан,ланос,нексия. если есть сумма на логан,для работы он получше,если не хватает-гранта будет нормально.

Stephen Atlant:
Что лучше взять Гранту или какой-нибудь Daeawoo Nexia?
Нэксия от 265тыр. В принципе так же как и Гранта, только вот у Нэксии комплектуха будет полный барабан за эти деньги.
Со стеклоподьемниками, ЦЗ и ГУР (комплектация Гранты за 260тыр) цена Нэксии - 330 и это без подушки безопасности, которая есть в Гранте.

Если бы сейчас был не 2012 год, а н-р 2005 я мой бы выбор даже не смотря на это за Нэксию (т.к. Гранта еще "сырая"). Но т.к. на дворе 2012 - то я за Гранту, потому, что за годы производства узбеки почти ничего хорошего от старенького, но надежного Опель Кадет Е не оставили.

The Southwestern Angarsk
GRom1309, Ланосу сразу ДО свидания, тут, думаю, ты меня поймешь почему. Логан дорого обойдётся. Гораздо дороже представителей вазовской семьи. Одно из условий приобретения - авто должно быть с салона и на гарантии. По ценику демократия жестокая. Остаётся выбирать что-то из ВАЗА (кроме семёрки) или покупать, да простят меня любители ДЭУ, убогую нексию...сижу соображаю как поступить. Вот изучаю отзывы по нексии. Я-то к тому, что может остановиться на "проверенных" вариантах из семейства Samara? Внешне Гранта удачнее смотрится...

dimon71:
А вы цены на гранты смотрели,здесь на Дроме? Чё то 260 там и близко не валялись
это развод!на лоха,или у кого прям вааще горит на гранте покататься!)))

The Southwestern Angarsk
Завтра продолжим тему. Спасибо Вам за участие в выборе авто. JumanGEE, согласен. Dimon71, ценик вообще бешенный какой-то!!!((((

Stephen Atlant:
да простят меня любители ДЭУ..
я прочитал как то в отзыве,как человек придя в салон покупать нексию,увидел менеджера,молодого парня,подъехавшего на приоре и спросил его,почему тот нексию не взял.после этого,оценив взгляд владельца приоры развернулся и ушёл за приорой.отзыв был положительный,по отношению к ВАЗу-не пожалел.)))
либо логан,либо гранта.другие-нет!

Гром, ахахаха!

Гром, ахахаха!
смех без причины...?в детстве не роняли?ах да,врядли помнишь,а родители наверняка правду скрыли....!))))

dimon71:
А вы цены на гранты смотрели,здесь на Дроме? Чё то 260 там и близко не валялись
Так новинка - в свободной продаже нет ее, только предзаказы отгружают тем, кто заранее глядя только на картинку авто заказал. Отсюда и цена. Кстати цена на уровне Калины в похожей комплектации, так что цена завышена, но не такая уж страшно.

Stephen Atlant:
Если время поджимает, можно и "четырку", т.к. Гранту еще ждать придется не известно сколько. А так: Гранта лучше(на мой взгляд) и при этом дешевле.

GRom1309:
Ну почему без причины, меня тоже менеджер Дэу на Приоре позабавил :))))

Мне не нравится огромная крышка багажника, напоминает дверь от холодильника ЗиЛ
Мой отзыв: Honda Civic 2002

Victor777:
Мне не нравится огромная крышка багажника, напоминает дверь от холодильника ЗиЛ
Вы ее размер по фото с Путиным, у которого рост 170см, оцениваете? https://www.youtube.com/watch?v... начиная с 3:20 - крышка, как крышка, что в ней такого особенного?

GRom1309:
Повод для смеха был. Этот менеджер, про которого ты нам рассказал, нормальный такой продуманный тип)))) В детстве меня не роняли. Не хотелось бы писать о том, что и сам могу уронить пару раз кого-нибудь. Теперь по теме: на ютубе столько тест-драйвов интересных по Гранте. Половина рекламные, но есть и тру. Вот вроде норм один из них https://www.youtube.com/watch?v...

по теме :
ДВС на Гранте той один в один от Калины ( а там в свою очередь от четырки , только чуток обвес другой ) . Хотя будет ДВС с облегчённой ШПГ , что приведёт к загибу клапанов после обрыва ремня ГРМ . Но зато движок шустрее и "современнее " Тут сами выбирать , что важнее . Эл. педаль газа уже год ставится на ТАЗы , УАЗы и т.д. Спрашивал соседа ( работает на УАЗике новом ) , говорит мозг не компоссирует , только туповата по сравнению с обычным ( видимо экологи "задушили" немного мотор ) . Салон - а ля Логан . Всякие прибамбасы достались от Калины . Внешний вид - кому как . Естественно , уникальные кузовные элементы , это явно говорит о том , что в случае ДТП первое время будут проблемы найти кузовщину .
Коробка чуток видоизменена и кулисы заменили на трос .
Обычная повозка за всои деньги . С Марком 2 сравнивать глупо , другой класс . За 260 штук можно ведь взять мерин S600 года 91 ( кожа-рожа , 6л двиг. )

Орен
хм... А вот Шумы в рулевом(шуршания и т.д.) остались от Калины!!! ))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Мне очень интересно какими гаечными ключами и "головками" пользуются россияне, передвигающиеся на автомобилях независимо от его происхождения, разумеется кто конечно сам хотя бы немного принимал участие в авторемонтах.

Юрий Александрович К.:
Мне очень интересно какими гаечными ключами и "головками".
железными . Х.з. , купил набор головок лет 10 назад ещё . Ключи какие с времён СССР валяются , какие ( набор накидных ) дарили как-то .
Названий нет никаких ( либо внимание не обращал , валяются в ящичке и всё )

томичи.:
Названий нет никаких ( либо внимание не обращал , валяются в ящичке и всё )
SATA пользовался?

томичи.:
За 260 штук можно ведь взять мерин S600 года 91 ( кожа-рожа , 6л двиг. )
Точнее его гнилые останки )))
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Артём к@:
Точнее его гнилые останки )))
по теме :
Коробка чуток видоизменена и кулисы заменили на трос .
Конечно ВАЗы лучше всяких коней.

SATA пользовался?
пользуюсь . У меня SATA-2 в компе винт
Собака лает - караван идёт

стараниями нашего "заботливого" правительства данное авто действительно имеет место быть, на сумму 256 тыров лучше новый таз, с детскими болячками, чем 15-20 летний пруль, с темным прошлым (может в нем блевали?) и поиском запчастей по помойкам. При наличии больших сумм- только иномарка, и только из салона. Ну не люблю я б/у. Моё личное мнение. Кого-то и б/у вполне устраивает
Я люблю кататься!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2017

Продажа Лада Гранта 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta
Запчасти на двигатель LADA в Новосибирске