Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

Лада Гранта 2012 — отзыв владельца

, Йошкар-Ола
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: Хз л/100км
Съездил сегодня в салон ВАЗа, посмотрел и прокатился на Гранте, т.к. отец хочет взять ее себе в деревню в качестве рабочей лошадки. Стояла Гранта во второй комплектации из трех за 260 000 руб. Кондиционера нет, стеклоподъемники только передние (задние - весла), жопогрея нет, противотуманок нет.
Средняя комплектация (она же норма) отличается от самой минималки (стандарт) следующим:
- 87 лошадей под капотом вместо 82;
- окрашенные бампера;
- 14" колеса вместо 13;
- есть фильтр салона;
- электропривод двери багажника;
- электростеклоподъемники передние;
- усилитель руля;
- бортовой компьютер и центральный замок.
Разница по цене примерно 40 тыс. руб.
Еще должна быть люксовая комплектация (как написано в прайсе цена будет больше 300 тыс. руб., точно не известно), но там будет литье, кондер, все стеклоподъемники, противотуманки, жопо- и стекло- греи, может быть подушка для переднего пассажира и чего нибудь по мелочи.
Так, вот прокатился я на ней и двойственные, граждане, чувства. Со всей ответственностью заявляю, что она пожалуй лучше Приоры и Калины. Рулится и едет она достаточно хорошо и мягко. В отличие от Приоры, у которой прямо с завода начинаются сверчки, у этой Гранты они тоже хоть и присутствуют, но не такие настойчивые. В целом авто вроде норм, но двери закрываются ужасно, может быть просто не регулировали замки - хз, двигатель шумит как будто его режут, переключать передачи просто не хочется. Вот что понравилось так это багажник - реальная мечта дачника, глубокий, длинный, объемный. откуда он только тут взялся.
В целом доделывать этот авто еще и доделывать. Ну никак не научились наши элементарно сделать что-то с жесткостью кузова, в том числе на кручение, начинает скрипеть и журчать. В итоге переубедил я отца взять сию Гранту, сказал, чтобы копил малость и взял либо Логан, либо Солярис, либо Киа Рио новый. Пусть будут в минималке, но это все таки машины, современные и безопасные.

Курск
ну уж лучше Классики...)
LTZ

Новый Уренгой
какая разница 82л.с. у тебя или 87. Если брать такую, то только минималку. Как замена семерке. Рабочая лошадка. Тыш 200 за нее отдать и не более.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Tagan-York
Отзыв здравомыслящего человека.

Скоро фанатики понакупают этих новых тазиков и будут гадить на все остальное после первого же часа владения.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Ульяновск
Дешевая копия на Simbol и Logan, собранная российскими, нежелающими работать руками из останков Калины и Приоры.
GH2 >RF2 >GK2 >RD8 & RF4
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Honda HR-V 1998

белгород
как замена семерки потянет,а вот прогресса нет.жалко наши деньги подаренные ТАЗУ.......

литья кстати в этой комплектации нет, по ходу салон поставил для презентации.
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!

омск
Мне внешне она симпатична, может даже лучшее отечественное авто!!

Согласен на 100%!!!

Дмитрий 595:
Мне внешне она симпатична, может даже лучшее отечественное авто!!
Ну кому как конечно, но по моему та же Приора намного симпатичнее будет!

Да очнитесь, на неё за 260000 очередь будет на год!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2010

лесная поляна
На вид может и ниче. Но внутри кака полная. Лучше купили бы лицензию на королку 120 и делали ее. Все были бы довольны.
Грузоперевозки
Мой отзыв: Nissan Datsun 2000

Экстерьер и интерьер вроде ничё так......потянет.....первая машина Автоваза, после ВАЗ2101 которая хоть нормально смотрится......и внутри и снаружи......намного лучше Калины и Приоры, те конечно полный отстой..............про всё остальное - жизнь покажет.....

Воронеж
lesnik03:
Ну эт понятно. Видел её живьём в городе, но мельком. Ни чего сказать не могу. Так вроде была инфа что на автоТАЗе будут собирать Ниссан Альмеру Классику.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

по ходовым качествам поверим автору) сам не ездил не знаю) про внешность-вроде симпатичная) опять таки в живую ее не видел. на счет безопасности думаю на твердую тройку краш-тест пройдет(боже упаси никому не попадать в аварии пусть будет только на полигонах) например калина не плоха на краш-тестах, главное пристегиваться .как пример по местному телеканалу показывали аварию с участием калины. в общем стрелка замерла на калине под 80км/ч и водила умер. причина: он не был пристегнут (инструкция по применению: если даже есть подушки безопасности нужно пристегиваться). так вот думаю этот водила с калины остался бы жив, если бы пристегнулся. на его калины не было подушки, но суть не в этом. вывод:нужно пристегиваться в любом случаи.
ленарон

Москва-Курск
В деревню уж лучше ниву брать: тоже самое качество, так хоть проедешь круглый год и в грязь и в снег.
Nissan Liberty 2003 QR20
Suzuki Escudo 1990 G16A АКПП

Иртышбург
не понятно зачем на крышке багажника продавили барельеф полу*опий ? чтоб так и хотелось вдуть ? :)
И побольше цинизма ! Людям это нравится !

да нормальная машина на вид мне нравится(хотя значек ваза оторвать ) но бть в 21 веке и ни одной подушки нету.
Kia Bongo III 2009

Сочи
подстаканники - если чё поставил, то скорость хрен воткнешь

Набережные Челны
ппц даже на пластике где ручник,вместо клипс какие то ужасные саморезы закручены, которые на рынке за 50 коп. можно купить

Юг Сибири
ну что вы хотите за эти деньги???..нормальная машина)

https://i.drom.ru/reviews/photo... центральная панель на рожу кричащую похожа. чрез пару лет гранты бушные вообще за 200000р будут продавать,я б купил
Kia Bongo III 2009

Юг Сибири
Shai:
чрез пару лет гранты бушные вообще за 200000р будут продавать,я б купил
что то я сомневаюсь...посмотри для начало цены в низу))

Portland, ME, USA
Катался.
Гранта по всем ощущениям все еще осталась тем самым ВАЗом ..

С выводом автора согласен.

И еще:

Гранты уже отзывают.Проблема — недостаточная герметичность щита, отделяющего моторный отсек от салона, в зоне выхода жгута проводов, в результате чего на контроллер ЭСУД попадала влага.

75 регион
Когда я покупал 7-ку, там не было резиновых ковриков! А еще пришлось покупать самому защиту поддона. В этой чудо-машине надеюсь всё есть?!!
ВАЗ-21074 / 2007г.
Toyota Ipsum / SXM-10 / 1998г.
Nissan X-Trail / NT31 / 2009г.

Вот поясните мне автор!!!!! Цитирую Вас:
"прокатился на Гранте, .т.к. отец хочет взять ее себе в деревню в качестве рабочей лошадки."

"В итоге переубедил я отца взять сию Гранту, сказал, чтобы копил малость и взял либо Логан, либо Солярис, либо Киа Рио новый. Пусть будут в минималке, но это все таки машины, современные и безопасные. "

Вы ее для чего брать собрались????? чтобы в деревни ездить или по городским шумным улицам Гонять!
Что-то концы не сходятся!!!!

75 регион
Shai:
https://i.drom.ru/reviews/photo... 1_ http://3.jpeg центральная панель на рожу кричащую похожа. чрез пару лет гранты бушные вообще за 200000р будут продавать,я б купил
Точно! А в низу рычаг МКПП тоже кое на что смахивает и говорит: Ну я вас еще натяну на бабки за ремонт!!! Бггг!!!
ВАЗ-21074 / 2007г.
Toyota Ipsum / SXM-10 / 1998г.
Nissan X-Trail / NT31 / 2009г.

точно!

блин а ручник нельзя в кожух то какой - нибудь одеть?
старшно выглядит!
п.с небольшой оффтоп)
у нас в автосалоне одном нашли записку, в калине, с завода,было написано следующее там:
"как платят,так и собираем":))))))))
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

Alexander1:
Точно! А в низу рычаг МКПП тоже кое на что смахивает и говорит: Ну я вас еще натяну !!! Бггг!!!
kuksin:
блин а ручник нельзя в кожух то какой - нибудь одеть?старшно выглядит!))))))))
все будет хорошо!

100 верно

ну по деревне колъхозить в самый раз
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

Василий Конь:
ну и?абсолютно нормальная мировая практика,устранять недостатки новой модели,за счёт производителя!то вы жаловались,что ВАЗ не отзывает машины для ремонта,теперь отзывает,тоже плохо?))
ВАЗ 21124.

А мне внешне нравиться. Не, конечно не вызывает дикий восторг, не ) Но всяко прогресс , уход от 5-7ок, которым 30 лет назад уже пенсию получать надо.
Toyota Mark 2 GX90 2.0л 96г. г.Москва был , Acura MDX'04

по теме.

Василий Конь:
до логана этой леге далеко
по цене-да!далеко!в полтора раза(в соизмеримых комплектациях).а дешовых логанов вы ищё поищите!и мотор там будет 1,4 ,который по всем статьям проиграет ВАЗовскому,без вариантов!единственный плюс логана-подвеска!стоит переплачивать за неё 150 тыр?тем более,что у гранты она ещё и не опробована никем толком,-выбор спорный!

Navi_73:
собранная российскими, нежелающими работать руками .
ну вы то видать тот ещё работяга,по кнопкам в тырнете!)))

владивосток
Корч не о чем!!!!

KOS777:
Ну кому как конечно, но по моему та же Приора намного симпатичнее будет!
мне тоже больше приора нравится!)))

86 Rus
Сообщений: 1914
GRom1309:
по теме. если есть чем добить сотку до минимального логана и 2 до соляры,конечно брать гранту не стоит!но стоит учитывать,что соляра-по цене это 2 !!!!!! гранты!и сравнивать эти авто просто глупо.при таком раскладе,гранта выиграет по умолчанию!
Привет , Рома! Я чо то тоже не пойму, чо начал с цены в 260, а купили вообще в другом ценовом диапозоне. И сравнивать Гранту с Логаном, как то не честно.
За свою цену нормальная машина!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

lesnik03:
Лучше купили бы лицензию на королку 120 и делали ее. Все были бы довольны.
и так выпускают кучу иномоделей!какие проблемы?вперёд в салоны и выбирайте на свой вкус!
а иномарка по лицензии будет однозначно дороже отечественной разработки!и куча смежных заводов останутся без заказов!с безработицей не сталкивались?
ВАЗ 21124.

"В итоге переубедил я отца взять сию Гранту, сказал, чтобы копил малость и взял либо Логан, либо Солярис, либо Киа Рио новый."
Вот тут посмеялся :))) - "малость подкопил" это 100, 180 и 210 тыр соответственно?
Интересные у вас понятия о "малости": от 40 до 80% от стоимости Гранты.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

rasl_rdgn:
Привет , Рома! Я чо то тоже не пойму
привет Руслан!да пофиг!автор-типа продвинул логана,по сравнению с грантой!только смысла в этом нет!цена слишком разная,и логана выберет только тот,кому что угодно,только не ВАЗ!а логан,именно "что угодно" а не "то,что нужно"!))))))))))

GRom1309:
куча смежных заводов останутся без заказов! с безработицей не сталкивались?
Ром, привет, нельзя так категорично! про безработицу !!!!найдет Гранта своего покупателя!
Может этот покупатель без пантовый претензий и без крутизны этаких паЦанчиков, но оно и лучше, много людей по России смогут ее себе позволить!
Тем более нормальная машинка!
И внешний вид у нее актуальный!
Читала вчера статья в авторевю, так ее показатели среди логона, нексии, приоры были не плохие!

diamant -nsk:
Ром, привет, нельзя так категорично!
чёй то нельзя?))))мне можно!я себе разрешаю!))))

GRom1309:
чёй то нельзя?))))мне можно!я себе разрешаю!))))

+1000!

привет!
а ты чё тут вааще....)))))))))))

GRom1309:
привет! а ты чё тут вааще....)))))))))))
так пойдёт?))))))))))))

[quote=GRom1309]привет!мое солнышко, лапочка,и красотка!!!!quote]
[quote=GRom1309]так пойдёт?))))))))))))[/quote]
так пойдет!))))))))))))))))

так пойдет!))))))))))))))))
]
))))

Сообщений: 2001
Про безработицу базарят.Если бы боялись безработицы-давно уже нормальную машину сделали бы!А то дядя Вова из общака бабло якобы для подъема ВАЗа выделил.Куда?А воз и ныне там.

Zolotieruki:
А то дядя Вова из общака бабло якобы для подъема ВАЗа выделил.Куда?
да в никуда!так же,как и выделенные на другие улучшения!до завода они не дошли-факт!и при чём здесь сам завод?тогда давайте пенсионные фонды закроем,дорожное строительство,больницы и т.п. там не меньше разворовывают!

86 Rus
Сообщений: 1914
+1000
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

GRom1309:
Так зачем же тогда голосуете за этих п***лов?А по поводу того-что вы хотите за эти деньги?Могу одно сказать-не хотите на заводе собрать так,чтоб не скрипело,тогда продайте комплектующие в контейнере-кому надо,соберет собственноручно,без косяков!Может так будет проще?

GRom1309:
зачем?у меня ВАЗ,он не ломается!а если что заскрипит,я ,раз в полгода сам рукава засучу и за полчаса поменяю без проблем!))рычишь,что ВАЗы на ремонт не заезжают?)))правильно!ВАЗу сервисы нафиг не нужны!)))они и не боятся безработицы!продажи зашкаливают!за грантой очередь выстроится при любом количестве выпущенной продукции,на месяцы!
Выбери на дроме Приморский край-ЛАДА.И посмотри!

Сообщений: 2001
[quote=GRom1309]зачем?у меня ВАЗ,он не ломается!а если что заскрипит,я ,раз в полгода сам рукава засучу и за полчаса поменяю без проблем!))рычишь,что ВАЗы на ремонт не заезжают?)))правильно!ВАЗу сервисы нафиг не нужны!)))Почему,интересно?Что так хорошо живут и лишние бабки,равно,как и рабочие места-лишнее для них?Вот и противоречия твоих утверждений!

Концовка ;)
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

RND
похоже на калину седан тока панель приборов другая и морду с задом переделали, а так силует тот же..

Сообщений: 2001
А чтобы ВАЗ не ломался-сказки!Ломается все,даже престижные иномарки!Просто все в разной частоте.Сам начинал с 03,потом была 5-ка.Пока не было иномарок-это были лучшие машины в СОЮЗЕ.Но,мир движется вперед семимильными шагами,а у нас в РОССИИ в моде гусиный шаг!

Zolotieruki:
Так зачем же тогда голосуете за этих п***лов?
Zolotieruki:
Выбери на дроме Приморский край-ЛАДА.И посмотри!
выбери дагестан и поищи в продаже марк 2!)))))
Zolotieruki:
[Почему,инт ересно?Что так хорошо живут и лишние бабки,равно,как и рабочие места-лишнее для них?Вот и противоречия твоих утверждений!
чёт не понял,при чём тут ремонт ВАЗов своими руками!))
Zolotieruki:
мне не проще!я лучше куплю и за 500р. в сервисе протяну всё(если самому лень будет).а если это сделает завод,то цена будет как у логана(т.е. на сотку штук дороже).качественная сборка подразумевает другой алгоритм работы конвеера!

Zolotieruki:
а у нас в РОССИИ в моде гусиный шаг!
наши авто идут вровень с качеством дорог,сервисов и бензина!а их обгонять-дорого для обслуживания авто!))

gipokamp:
ты наверное не один час провел рассматривая гранту, чтобы сделать это умозаключение))))))) похвально!

опять отзыв не настоящий . В салоне я сам был ( в Томске ) и тачку эту рассматривал . Будем ждать отзыв реального владельца . Пока незачёт автору . ИМХО .
Собака лает - караван идёт

Сообщений: 2001
Я не сторонник какого-то определенного производителя.У меня есть и японец-Одиссей,и кореец новый брал Бонго-3(тоже вызывающий оживленные диспуты),и ближнезарубежный МАЗ тягач с п\прицепом.На данный момент присматриваюсь к Патриоту.У нас их вобще в продаже нет.Так что,дело не в руле.Вопрос качества.

GRom1309:
какое то странное утверждение!посмотри итоги выборов в приморском крае!это вы за них голосуете!))))Ну да.Я сам был в наблюдателях на выборах в Дальнегорске.Там было 70% за коммунистов.А почему-то выиграли Единороссы.И не только там,как было видно по ТВ..качественная сборка подразумевает другой алгоритм работы конвеера!
А это,что за странность?Я так понимаю-сразу этот алгоритм на качественную сборку не настроен?Во дела!

Вот тут плюсану!

Zolotieruki:
Так что,дело не в руле.Вопрос качества.
меня вполне устраивает!просто нужно осознавать,что более качественная сборка-более дорогостоящая!хочешь лучше-плати больше!выбор огромен(у нас,но и до вас дойдёт!))
томичи.:
опять отзыв не настоящий .
пока ни одного реального владельца!((

_Far East_:
Вот тут плюсану!
да плюсуй везде!у меня всё по теме и реально!))))
я ж не теоретик!у меня она под п0пой катается!

lesnik03:
господа из Чугуевки и т.д. Вот прекрасный отзыв Отзыв о Toyota Carina и нет комментариев пока . Вы в любом случае не будете никогда рассматривать Гранту ( да и вообще ТАЗ ) в качестве покупки . Смысл здесь сотрясать воздух ? Ну вылили порцию ховна , душу отвели и уже полегчало . Многие поситители отзывов про ксинкаи вообще не обращают внимания на подобные выпады и нравоучения . А заходят просто пообщаться . Тут и с Красноярска люди и с Саратова - большая у нас страна . Хочеться поругаться - есть форум "гараж" , там можно найти оппонента на любой вкус .
Собака лает - караван идёт

пока ни одного реального владельца!((
Так откуда им взяться если её продавать еще толком не начали, а уже первые 100 тык. отзывают из-за неисправности проводки.

Zolotieruki:
да поищи ты в интернете!так и же остальные заводы работают!и на логановском конвеере люди ходят с колотушками,добивать и подправлять!)))

GRom1309:
да плюсуй везде!у меня всё по теме и реально!))))
я ж не теоретик!у меня она под п0пой катается!
Не везде нельзя:))) А так да порой вполне здравые мысли толкуешь.

_Far East_:
а уже первые 100 тык. отзывают из-за неисправности проводки.