Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

Лада Гранта 2012 — отзыв владельца

, Йошкар-Ола
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: Хз л/100км
Съездил сегодня в салон ВАЗа, посмотрел и прокатился на Гранте, т.к. отец хочет взять ее себе в деревню в качестве рабочей лошадки. Стояла Гранта во второй комплектации из трех за 260 000 руб. Кондиционера нет, стеклоподъемники только передние (задние - весла), жопогрея нет, противотуманок нет.
Средняя комплектация (она же норма) отличается от самой минималки (стандарт) следующим:
- 87 лошадей под капотом вместо 82;
- окрашенные бампера;
- 14" колеса вместо 13;
- есть фильтр салона;
- электропривод двери багажника;
- электростеклоподъемники передние;
- усилитель руля;
- бортовой компьютер и центральный замок.
Разница по цене примерно 40 тыс. руб.
Еще должна быть люксовая комплектация (как написано в прайсе цена будет больше 300 тыс. руб., точно не известно), но там будет литье, кондер, все стеклоподъемники, противотуманки, жопо- и стекло- греи, может быть подушка для переднего пассажира и чего нибудь по мелочи.
Так, вот прокатился я на ней и двойственные, граждане, чувства. Со всей ответственностью заявляю, что она пожалуй лучше Приоры и Калины. Рулится и едет она достаточно хорошо и мягко. В отличие от Приоры, у которой прямо с завода начинаются сверчки, у этой Гранты они тоже хоть и присутствуют, но не такие настойчивые. В целом авто вроде норм, но двери закрываются ужасно, может быть просто не регулировали замки - хз, двигатель шумит как будто его режут, переключать передачи просто не хочется. Вот что понравилось так это багажник - реальная мечта дачника, глубокий, длинный, объемный. откуда он только тут взялся.
В целом доделывать этот авто еще и доделывать. Ну никак не научились наши элементарно сделать что-то с жесткостью кузова, в том числе на кручение, начинает скрипеть и журчать. В итоге переубедил я отца взять сию Гранту, сказал, чтобы копил малость и взял либо Логан, либо Солярис, либо Киа Рио новый. Пусть будут в минималке, но это все таки машины, современные и безопасные.

томичи.:
и что ? Завтра он к нам приезжает . Пол города перекроют , точно .

Тогда вполне норм.

И как вы к таким "движениям" относитесь? ток честно.
а мне нравится когда кто то приезжает, тогда удивительно по городу пробок просто нет в любое время!!! везде чисто! Красота!!!
кто-то к нам летом приезжал, так даже на центральном рынке все скамеечки вымали!

diamant -nsk:
Ага специально моют красят и только по тем улицам где ехать будут. Только город при этом встает колом и некто не куда не едет или только по объездным где движение не айс.

JumanGEE:
С такой логикой королю Норвегии нужно пешком ходить.
Насчет короля не знаю, а вот премьер-министр на велосипеде ездит :)

_Far East_:
ну не знаю про центр могу сказать что там все нормально, может на левом берегу или при въезде к городу- то да. а еще может грузовиков не впускают. но в нске и так по центру грузовики не ездят!

И как вы к таким "движениям" относитесь? ток честно.
а как вы думаете ? Естественно "одобрямс" ! Завтра ( правда ) передали что часть пр. Ленина ( центр ) будет перекрыт из-за Татьяниного дня . Ну мы то в курсе , почему реально ...

томичи.:
да походу действительно у многих не тазоводов вбито в голову , что продукцию автоТАЗа берут исключительно из чуства патриотизма . Поверьте , если и есть такие , то единицы . Всё же решает цена и развитость инфраструктуры . На ДВ её нет ( по ВАЗам ) , калиноблог это показывает . Но страна то большая и не ограниченна однлй Чугуевкой . Если иметь Гранту в Чугуевке сравнимо с шизофренией , то в Вологде это нормальный ( за свои деньги ) вариант .
И по пошлинам : автоВАЗ имеет 20% рынка новых авто . Внимательно подумайте , ради кого ( тех 80% инопроизводители ) сейчас играют эти самые пошлины . Естественно , была бы ( пусть и бу , но ЛР ) та же Королла года 2005 тысяч за 200 , я бы в сторону 2115 и не смотрел бы .
А руль причем?Я недавно взамен своему Одиссею98года купил в Японии в том же кузове 99года.Под полную пошлину.Обошелся он мне в 814тыр,из которых 523-пошлина!А взял потому что,альтернативы ему не нашел,даже среди корейцев,про российский автопром молчу,т.к. такого класса вобще нет.А теперь цифры.Если бы пошлина была тыщ 200,в среднем за машину-эти 80% какую сумму государству принесли прибыли?А так ввоз мизерный-государству от этого только минус!А расклад какой был-такой и остался.ДВ ездит и будет ездить на японцах,ну теперь еще и корейцах.А как по другому?У нас инфраструктура годами налаживалась вокруг этих машин.У нас нет проблем с зч на японца,как у вас нет проблем с зч на российские машины.У нас с этим-наооборот,хреново.Вы говорили про безработицу на ВАЗе,но утверждаете,что это ему не грозит,т.к. выстраиваются очереди за машинами-слава богу!А у нас из-за повышения пошлин-тысячи людей остались без дохода и работы,налаживаемой годами!А для нашего региона-это очень много!

75 регион
diamant -nsk:
Сайберу это в наследство досталось! просто наши решили ничего не менять, но может сначала они планировали что -то изменить, но потом передумали!
Это они не передумали, это мозга не хватило переделать!
ВАЗ-21074 / 2007г.
Toyota Ipsum / SXM-10 / 1998г.
Nissan X-Trail / NT31 / 2009г.

ну за одиссея 814 тысяч я бы не отдал,пусть даже и не видя альтернатив
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

Zolotieruki:
у нас ( в новосибе) тоже все налажено не хуже вашего с Японией+ з/частями проблем ноль, а вот проблемы есть с з/частями на вазики! сама столкнулась с этим!

Zolotieruki:
Речь не о фирмах,а о стране!Зато писануться ВВП любит!Нива ему так понравилась,хотя проехал он на ней 300метров. Вот на Ниве и надо было ехать во Владик,без запасной!
Ну любит, да любит - фиг с ним. У него задача была привлечь внимание к авто - он ее выполнил более чем.
А про запасную Калину не надоело еще боянить? По вашему, если бы Калина на самом деле в пути сломалась (ну или колесо пробило) надо было бы постоять на обочине, словить попутку и оттащить ее на галстуке до СТО? :)))

Zolotieruki:
Вы вобще читаете полностью?Где я писал,чтобы он,непременно на вашем любимом ВАЗе ездил?
А на чем еще? Какие еще у нас в стране есть производители легковых авто? :)

alex_g2k:
Насчет короля не знаю, а вот премьер-министр на велосипеде ездит :)
Ага, а мэр Нью-Йорка на метро. Я тоже видел эти рекламные плакаты, только вот вы их не путайте с реальной жизнью.

Alexander1:
Это они не передумали, это мозга не хватило переделать!
просто изначально это была плохая идея покупать эту линейку, поэтому и не целесообразно было переделывать в принципе, вкладывать деньги в бессмысленную разработку!

Вот это прикол, автор, вы гений. Сами же написали, отцу в деревню в качестве рабочей лошадки, и перечисляете приблуды, которых нет в этой машине, да и которые в деревне то и тем более не нужны, вроде противотуманок, или весел на задних стеклах и прочего. Отговорили брать и копить на солярис или киу...в деревне....в качестве рабочей лошадки....мда,а в деревнях то нынче люди с гонором живут

kuksin:
ну за одиссея 814 тысяч я бы не отдал,пусть даже и не видя альтернатив
А за что отдал бы 814тыр?

diamant -nsk:
Вы ее для чего брать собрались????? чтобы в деревни ездить или по городским шумным улицам Гонять!
Что-то концы не сходятся!!!!
да все сходится. просто отцу не позволю кататься пусть на подходящей для деревни в самый раз Гранте в плане подвески и ремонтопригодности, но он у меня все равно и в город выбирается (а это 120 км.) и в общем по трассе ездит, поэтому безопасность превыше всего. а уж тем более под старость лет куда приятней нормально нажимать на педали, переключать передачи и крутить руль на Логане и Солярисе, чем на ВАЗах.
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!

Rusival:
купи своему отцу нормальный японский джип! вот где и безопасность и комфорт и для колхоза сойдет! и можно и АКПП, а правый руль! я не думаю, что твой отец на трассе будет гнать больше 90! так что сойдет в самый раз!

Zolotieruki:
А за что отдал бы 814тыр?
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Ура!

Нижний Тагил
А где их выдают протестировать? и надолго ли? в деревню надо сгонять.

Rusival:
....... поэтому безопасность превыше всего. а уж тем более под старость лет куда приятней нормально нажимать на педали, ............. руль на Логане и Солярисе, чем на ВАЗах.
а в чем это Логан или Соляра будет безопаснее ВАЗа ?? чото не пойму. И чем там приятней нажимать педали и крутить руль?

Я сейчас ездию на Форде, чото как то не пойму я , как безопаснее чувствую себя чем в прошлой Приоре, Да и руль помоему одинаково крутится. Про комфорт , да, в форде комфортнее. А уж Логан Сравнивать со всей линейкой ВАЗ, покатайся сначало. в логане такой же руль и педали как в Приоре. у снаружи выглядет так себе.

Ура!
и сел 0096 в свой ниссан! а у нас еще официально не подписан мир с Японией)))

rasl_rdgn:
Я тут на аутобесе ездию,так я и кочек низамичаю!В салонэ типло и свитло, руль некручу ваще, безапасней на задним ряде.атобус ЛИАЗ

diamant -nsk:
и сел 0096 в свой ниссан! а у нас еще официально не подписан мир с Японией)))
Так мы чё щас бум на лошадках скакать да пешем бегать ,на мой век запчастей хватит, а правнукам незавидую.

0096:
Русский выйчи сначало, как школу закончешь, поговорим!

Zolotieruki:
А руль причем?Я недавно взамен своему Одиссею98года купил в Японии в том же кузове 99года.Под полную пошлину.Обошелся он мне в 814тыр,из которых 523-пошлина!!
даже тазоводы в курсе про высокие пошлины
Zolotieruki:
.Если бы пошлина была тыщ 200,в среднем за машину-эти !
я выше написал , была бы Королла 2005 года 200 штук , ТАЗ бы не взял
Zolotieruki:
Одиссею98года купил в Японии в том же кузове 99года.А взял потому что,альтернативы ему не нашел,даже среди корейцев,про российский автопром молчу,т.к. такого класса вобще нет.!
И что ? Мне наоборот одик как класс не нужен , ровно как и микрик и гоночное авто
я этого не говорил
Zolotieruki:
они не одни такие. У моего знакомого был магазинчик продуктовый много лет . Рядом построили сетевой ( название роли не играет ) . Мелкий закрылся и вообще ушёл в другой бизнес человек....

Полностью согласен.

0096:
че задело патриот х....!.

это конечно идиотский поступок без вариантов
Идиотский поступок-купить в Приморье Калину или нечто подобное,а когда сломается-сгонять в Тольяти за зч!

А где она,Родина?Это которая последние труселя с народа стащить норовит?
Так трусы может казённые?!

diamant -nsk:
че задело патриот х....!.
Х......... Как понять?

А где она,Родина?Это которая последние труселя с народа стащить норовит?
родина -это там где семья и родные!
Родина там, где наши дедушки и бабушки свои жизни положили на этой земле! и может надо хотя бы уважать тот факт, что мы хотим от Родины, если мы сами не х-а не делаем для нее! надо начать с себя! ты по улице идешь, видишь бумажку кем то брошенную , ты ее поднимешь???? - правильно! мимо пройдешь!

и этот тоже.

Х......... Как понять?
желательно молча понять!

Zolotieruki:
друг ! пол дня ты тут завис . Человек для нас новенький ( для многих ) . Какова твоя цель писать здесь ? Кого и в чём хочешь убедить ? Лично я не понимаю . Тебе давно написали , что владеть ТАЗом на ДВ сродни умопомрачению ( у вас япов ещё лет на 20 хватит друг дружке перепихивать ) . Не тазоводы ввели высокие пошлины на твои любимые машины с островов . Не стоит тут обвинять людей во всех грехах . Пиши в кремль лучше :http://президент.рф/

diamant -nsk:
родина -это там где семья и родные!
Зато я мусор не бросаю!А моя Родина-СССР!Там и деды мои и отец,и все остальные.Там и я родился, вырос,учился и работал.Там я мог до копейки расчитать свой бюджет и был хоть как-то защищен государством!

томичи.:
Кого я обвинил,кроме правителей хреновых?

Zolotieruki:
ну мое место рождения тоже СССР), и про него я ничего плохого сказать не могу!
А то, что мусор не бросаешь, так это молодец!!!!

Rusival:
К вам бы ни у кого не возникло вопросов, если бы вы написали в отзыве не:
"сказал, чтобы копил малость и взял либо...", а
"сказал, что добавлю ему малость и он возьмет либо..."

diamant -nsk:
Вот и я о том же, а то советовать-то все мастера :)))

JumanGEE:
К вам бы ни у кого не возникло вопросов, если бы вы написали в отзыве не: "сказал, чтобы копил малость и взял либо...", а "сказал, что добавлю ему малость и он возьмет либо..." А так по факту - отец СВОИ деньги, будет переплачивать за ВАШУ не любовь в ВАЗу.
Я тоже про это хотел написать!

Нижний Тагил
Ну а что касаемо Гранты, то я возьму за 200-220тр, из такой ценовой категории только ЗаЗ Шанс, 2114,2107 и море поддержанного.

Сообщений: 2001
Кстати,посмотрел объявы о продаже Грант-ценничек-то не особо колхозный промелькивает.А прочитал комплектации-аж улыбнулся!Аудиоподготовка(прот януты жгуты проводов к панели и в дверцы к динамикам)-***дь,хоть китайский патефон бы воткнули!)))И по ходу по причине нехватки проводов(ушли на аудиоподготовку)-задние стеклоподъемники на веслах!И при этом почти вы все твердите о современности этого вида транспорта?

Zolotieruki:
Кстати,посм отрел объявы о продаже Грант-ценничек-то не особо колхозный промелькивает.А прочитал комплектации-аж улыбнулся!Аудиоподготовка(прот януты жгуты проводов к панели и в дверцы к динамикам)-***дь,хоть китайский патефон бы воткнули!)))И по ходу по причине нехватки проводов(ушли на аудиоподготовку)-задние стеклоподъемники на веслах!И при этом почти вы все твердите о современности этого вида транспорта?
На неё уже очереди продают, на Е1ру, 10 тыс просят:)

ладно господа , давайте ближе к делу .
поняли уже все , что кто-то и где-то родился и мусор из окна не валит . Даже автор появлялся , развеяв миф про фуфельный отзыв . Из отзыва автора лично я понял одно , он не позволит бате купить гранту ( 260 штук ) ни за какие коврижки . Но посоветовал отцу подкопить чуток ( до 400+ ) и взять в деревню Солярис ( вмдимо деФФок местных развозить по главной улице ) . Хотя ( как сказанно выше ) мог бы отцу добавить бабла в таком случае ( коль автору ТАЗ в падлу ) . Аргумент по поводу безопасности как то смешон . Что Логан , Что Рио - примерно одного поля ягода ( как и Калина таже ) . Вот Нексия - это да ! ( краштесты показательны )

томичи.:
ладно господа , давайте ближе к делу .
Частично согласен кроме Рио.

_Far East_:
Частично согласен кроме Рио.
ладно , Рио вычёркиваем . Но полюбому , от 400 любая цена начинается .

Zolotieruki:
И узнай,для начала-что такое оказия,раз умней тебя нет никого?
А я не в кружке филологов и лингвистов. Для себя можешь заменить его на "проблемы".

проблемы приследуют покупателе тазиков, поэтому и сказано тебе что это не таз

хоть я и поклонник японских машин .. но Приора на мой взгляд в 2 раза лучше Гранты!!!! Кстати заметил одну машинку на которую Гранта похожа. https://syktyvkar.drom.ru/geely... По мне так сходство есть.. Хотя может кто то посчитает что нет!!! Опять АВТОВАЗ ворует!!!!

проблемы приследуют покупателе тазиков, поэтому и сказано тебе что это не таз
Подожди сейчас придет Гром он тебе раскидает за проблемы Ваза.

Неправильный ответ!

Сообщений: 2001
[quote=Японес][quote=Zolotieruki][quote=томичи.]глянь Короллу в базе ( новую ) . Там тоже вёсла , хоть и цена 629 000 р. http://www.toyota.ru/cars/new_...[/quot e] Так опять же-наша сборка![/quote] Наши не собирают Короллу!!!!!!![/quote] Да ну?
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

Камри! Ссан Йонг. Ниссан. Рено! НО НЕ КОРОЛЛУ!!!!!!

Японес:
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

Есть ещё один большой минус этих грант.
На всех движках в любой комплектации ( даже 8клапанный) - гнёт клапана.
Тот самы двиг 8клапанный 21083 в грантах будет без проточек на поршнях.

Мне Гранта напомнила Тойота Плац.Это не главное-машины многие похожи нынче.
Во во точно похожа и то наверно только сзади)))

flyer74:
Есть ещё один большой минус этих грант. На всех движках в любой комплектации ( даже 8клапанный) - гнёт клапана. Тот самы двиг 8клапанный 21083 в грантах будет без проточек на поршнях.

если бы она была как платс по надежности и удобству цены бы ей небыло

Zolotieruki:
Наши не собирают Короллу!!!!!!!
Да ну?
для начала хоть бы про автомобильные новости почитал . А то там в Чугуевке поди уверен , что вся страна на ПР Одиссеях гоняет . Камри собирают у нас , если что . И как зависит комплектация от места сборки ? Ну ладно ещё качество сборки , но наличие вёсел ???

там хоть стекла опускаются

там хоть стекла опускаются
а где они не опускаются, пожалуй только в бтре)

томичи.:
Еще бы такое же качество,как у короллы.А короллы есть полностью на веслах.

diamant -nsk:
а где они не опускаются, пожалуй только в бтре)
а что в гранет стали стекла до конца опускаться? хотя бы передние?

с чего это такой вывод???
вывод правильный!практически на всех грантах будет гнуть клапана.!к сожалению!только 10 % будут оснащаться самыми простыми 8 клапанными двигами со старой поршневой!(данные декабря.мож чё и передумали!)))

Не туда отписался.Пардон!

Василий Конь:
а что в гранет стали стекла до конца опускаться? хотя бы передние?
не знаю не проверяла! гранты же под попой нет!

В японцах тоже во многих гнет.Меняй вовремя ремни ГРМ-тогда и проблем не будет!
ты наверно не в курсе что на ладе подшипник может и на 30 ткм заклинить и привет головке с поршневой

Понятно

diamant -nsk:
не знаю не проверяла! гранты же под попой нет!
ну учитывая что двери калиновсев, то не открываются

!)))
как улов?

_Far East_:
Подожди сейчас придет Гром он тебе раскидает за проблемы Ваза.
на зиле возобновят разработку правительственных лимузинов!
альянс рено-ниссан -ВАЗ будет развиваться!

GRom1309:
вчера по рен тв вечером была программа "россия за рулём".там очень много слов было про сегодняшние темы!вот ряд из них: на зиле возобновят разработку правительственных лимузинов! альянс рено-ниссан -ВАЗ будет развиваться! на дальнем востоке будут построены несколько автозаводов(переговоры с фирмами идут!) к 2016 году Россия займёт первое место в европе по количеству выпущеных авто,обогнав францию,германию и италию!(про качество не сказали!)))))
ага, тоже слышал.

Василий Конь:
О,как?Откуда ж я был бы в курсе.Ну а че,заменить его на какой-нить импортный?

как улов?
десяток подлецов(подлещиков))))поздно приехал.завтра ещё скатаюсь!)))
Не туда отписался.Пардон!
а что такого?всё правильно написал!))на японцах-гнёт,менять-вовремя!))

GRom1309:
на зиле возобновят разработку правительственных лимузинов!
альянс рено-ниссан -ВАЗ будет развиваться!
Лучше бы они начали с того,что у тебя в скобках)))

GRom1309:
Гром вот не поверишь я про это слышу уже наверно 3 год. Да только дальше разговоров дело не движется. Даж как то заикались про мой город...

ну учитывая что двери калиновсев, то не открываются
у меня после аварии все 4 двери остались дееспособными. так что не гони!

Zolotieruki:
О,как?Откуд а ж я был бы в курсе.Ну а че,заменить его на какой-нить импортный?
он и так импортный!польский!)))

Zolotieruki:
О,как?Откуд а ж я был бы в курсе.Ну а че,заменить его на какой-нить импортный?
так может машину на импортную заменить?

_Far East_:
пока смысла нету!слишком много достаточно свежих япов бегает!чуть времени пройдёт,придёт время менять авто,тогда и наладят выпуск,и тогда будете выбирать-или с полной растаможкой аукционные,или новьё-своё,родное,местное!мазд а или кореец какой нибудь ВАШЕЙ сборки!))))цена у них будет примерно равна(с аукционными!)))

GRom1309:
он и так импортный!польский!)))
Чет я поляков не очень уважаю,если честно.Может попробовать подобрать японский,корейский,немецкий-до лжно же что-то подойти?

Zolotieruki:
А прочитал комплектации-аж улыбнулся!
Почитайте комплектации Шанса/Нэксии и Логана - вообще оборжотесь, за то же самое просят на 50 и 100тыр больше соотвественно.

Zolotieruki:
Еще бы такое же качество,как у короллы.А короллы есть полностью на веслах.
в понастоящему рабочих лошадках кстати

_Far East_:
Еще не пришли к консенсусу!)))

Японес:
Ну почему нет сходства? Явное сходство: это тоже седан, и у него тоже 4 колеса и тоже В-класс. Правда на этом все пожалуй :))))))

_Far East_:
я тоже посстоянно в новостях нахожу, что то там то здесь постоят завод, я не про центральную часть россии!
GRom1309:
десяток подлецов(подлещиков))))поздно приехал.завтра ещё скатаюсь!)))!))
молодец, Ромчик!

в понастоящему рабочих лошадках кстати
Да и в обычных седанах тоже!

Да ну?
А Википедию хотя бы открыть лень? В Шушарах собирают только Камри. Планируют собирать еще Прадо во Владике. А Королла идет яповской сборки.
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

К слову о том что на иномарках тоже гнёт:

Учитывая во внимание что на дромовской калине ремень ГРМ слетел из за рассыпавшегося ролика, то можно сказать что качество деталей и вообще конструкции газораспределительного механизма не ахти. Наврятли что то изменилось в гранте.

А вот с качеством деталей и конструкция ГРМ на иномарках можно без опаски использовать авто и менять ремень по регламенту.

diamant -nsk:
Ага все разродиться не могут, к нам даже самый главный приезжал из Тойоты. Чет высматривают.

если бы она была как платс по надежности и удобству цены бы ей небыло
Ну почему не было бы? Цена вполне есть: Витц (ну т.е. по сути Платц Хэтч) стоит в Японии от 400 до 700тыр на наши деньги. Т.е. как 1,5 - 2,5 Гранты. Нннада? :)))))

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta