Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

Лада Гранта 2012 — отзыв владельца

, Йошкар-Ола
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: Хз л/100км
Съездил сегодня в салон ВАЗа, посмотрел и прокатился на Гранте, т.к. отец хочет взять ее себе в деревню в качестве рабочей лошадки. Стояла Гранта во второй комплектации из трех за 260 000 руб. Кондиционера нет, стеклоподъемники только передние (задние - весла), жопогрея нет, противотуманок нет.
Средняя комплектация (она же норма) отличается от самой минималки (стандарт) следующим:
- 87 лошадей под капотом вместо 82;
- окрашенные бампера;
- 14" колеса вместо 13;
- есть фильтр салона;
- электропривод двери багажника;
- электростеклоподъемники передние;
- усилитель руля;
- бортовой компьютер и центральный замок.
Разница по цене примерно 40 тыс. руб.
Еще должна быть люксовая комплектация (как написано в прайсе цена будет больше 300 тыс. руб., точно не известно), но там будет литье, кондер, все стеклоподъемники, противотуманки, жопо- и стекло- греи, может быть подушка для переднего пассажира и чего нибудь по мелочи.
Так, вот прокатился я на ней и двойственные, граждане, чувства. Со всей ответственностью заявляю, что она пожалуй лучше Приоры и Калины. Рулится и едет она достаточно хорошо и мягко. В отличие от Приоры, у которой прямо с завода начинаются сверчки, у этой Гранты они тоже хоть и присутствуют, но не такие настойчивые. В целом авто вроде норм, но двери закрываются ужасно, может быть просто не регулировали замки - хз, двигатель шумит как будто его режут, переключать передачи просто не хочется. Вот что понравилось так это багажник - реальная мечта дачника, глубокий, длинный, объемный. откуда он только тут взялся.
В целом доделывать этот авто еще и доделывать. Ну никак не научились наши элементарно сделать что-то с жесткостью кузова, в том числе на кручение, начинает скрипеть и журчать. В итоге переубедил я отца взять сию Гранту, сказал, чтобы копил малость и взял либо Логан, либо Солярис, либо Киа Рио новый. Пусть будут в минималке, но это все таки машины, современные и безопасные.

Zolotieruki:
Вот и я на трассе заправляюсь на РОССНЕФТИ,у них ДТ-27,70р.Назад иду,на последней их заправке заливаю сразу до полного бака.А у нас в селе-только г***й АЛЬЯНС!Хош лей,хош не лей.
у нас лучшими считаются газпромнефть.но у них вечно очереди,по каким то скидкам.а роснефть-этакий середнячёк!мож и не супер,но точно не "попадёшь"!моя двенаха не шибко привиредлива!жрёт всё подряд.за полтора года на разных заправках ни разу не замечал какую либо разницу.(на совсем уж зачуханых конечно не заправляюсь))))))

diamant -nsk:
24,30 -АИ 92! вроде так было!
у нас так же . По карте -50коп .
GRom1309:
у нас 92 на роснефти 23.70.
так и выходит , +- 10коп роли не играют .
Собака лает - караван идёт

щас глянул в окно ( из своего "офиса" ) гайцы все повылазили из тачек своих...Тут у нас улица одна из главных , видимо кортеж ожидают ...

томичи.:
у нас так же . По карте -50коп .так и выходит , +- 10коп роли не играют .
а у нас 1р. скидка по карте!

diamant -nsk:
24,30 -АИ 92! вроде так было!

GRom1309:
да , ТАЗ в этом отношении точно хорош . Я и на трассе заливался в каких-то вагончиках с пистолетом и шлангом , вообще с названием типа "У Ашота"

diamant -nsk:
а у нас 1р. скидка по карте!
это какая-то карта привелигерованная .

томичи.:
видимо кортеж ожидают ...
плюнь там в окошко если мимо поедут!только осторожно,изза шторки!)))

томичи.:
у нас так же . По карте -50коп . .
у нас на роснефти раньше была скидка по карте,потом отменили.оставили только на магазинные товары,а бенз-фиксированная.

не видно .

GRom1309:
нифига у меня комп чудит!помнишь я как то спрашивал,зачем аватарку сменила?сейчас такая же фигня,только у тебя оказалась моя двенаха!!!а у меня-вообще джуманжи!сфотал,но качество с монитора чёт не получилось.видно нет?не фотомонтаж.так висело несколько перезагрузок страницы!))
прикольно!!!!!

томичи.:
видел фотки в комменте к Эле?не в курсе,что за прикол?))

это какой район?

ты про какую карту ? Я про карту именно сети заправок

томичи.:
не видно .prt sc в другой раз нажимай ( снимок экрана ) . Изображение копируется в буфер обмена , потом в любой редактор . Потом сохраняешь как JPEG .
а я разглядела!!!

это какой район?
Красноармейская

томичи.:
у нас тут гайцы через 50 м в городе стоят . Но никого не трогают вообще , хоть бухой мимо них едь...Путин же приехал в город .
Утром возле ТПУ ( универ ) 10 корпуса тачки припаркованные эвакуаторы увозили - там встреча со студентами ( избранными ) намечана . А у знакомых в микрорайоне новом ( где по субсидии от гос.ва молодые семьи хаты покупали ( там кредит льготный , часть бюджет гасит ) вообще чистый снег привезли откуда-то .
это че за дом такой, где находится?

GRom1309:
видел фотки в комменте к Эле?не в курсе,что за прикол?))
не видел , о чём идёт речь ?

томичи.:
не видно . prt sc в другой раз нажимай ( снимок экрана ) .
это как?что за кнопка?print scrn?

vet570:
это че за дом такой, где находится?
"снегири" микрорайон

GRom1309:
что за кнопка?print scrn?
на клавиатуре вверху справа . Так и называется
Собака лает - караван идёт

роснефть нае...ла с карточками! бензин без скидки, хотя операторы всегда спрашивают: есть? я говорю - зачем, скидки же нет! А они вдруг розыгрыш призов будет!

томичи.:
не видел , о чём идёт речь ?
я про те,которые ты не раглядел!))но Эля видела-факт!))у меня тоже заметно.у тебя видать разрешение экрана по другому настроено.

GRom1309:
я видел, аватарка перепутала хозяина!))))

"снегири&q uot; микрорайон
рекламу микрорайона видел, а где находится не знаю

на клавиатуре вверху справа . Так и называется
видимо на моей древней её нету!))
с такими буквами-нету!prt sc.

рекламу микрорайона видел, а где находится не знаю
тьфу , пля ! Сам на рекламу повёлся!
Напутал всё : микрорайон Подсолнухи ( возле МЕТРО ) .
А снегири - это коттеджный посёлок возле Тимирязево и Джержинки ( там Козловская наша строит - пред. обл думы )

ты про какую карту ? Я про карту именно сети заправок
обычная карта роснефти.раньше скидку делали,полгода назад оставили только на товары призаправочных магазинов.на бенз не распространяется.

GRom1309:
видимо на моей древней её нету!))
с такими буквами-нету!prt sc.
ну пусть PRINT SCREEN будет или что то в этом духе . Есть даже у ноутов .

понятно

vet570:
роснефть нае...ла с карточками! бензин без скидки,
х.з. у меня карта -50коп только на 92 бенз сети заправок , что на Южной ( за трамвайным кольцом ) . Вчера только заливал . 23 с копейками цена выходит

томичи.:
тьфу , пля ! Сам на рекламу повёлся!
Напутал всё : микрорайон Подсолнухи ( возле МЕТРО ) .
я тоже знаю что снегири- катеджиный, но всякое может быть и пару домов могут рядом поставить

томичи.:
там не роснефть, и цена за литр выше!

томичи.:
ну пусть PRINT SCREEN будет или что то в этом духе . Есть даже у ноутов .

томичи.:
это какая-то карта привелигерованная .
обычная беркута!
и у газпромы накопительная по рублю!

томичи.:
Да у меня первый Одиссей на 80-м бензе тыщ 60км. прошел-и по хрену.Только хавал литра на два больше.А у нас РОССНЕФТЬ считается самой путевой заправкой.По крайней мере у них цена ниже всех,а по качеству из всех имеющихся-самое лучшее топливо.Нет у нас ни ГАЗпрома,ни ТНК и прочих.

У меня такая же.

Zolotieruki:
а у нас роснефти нет! а газпром бесит!!!!!

такая есть но при нажатии только на неё,никакой реакции нету!
реакции и не будет . Содержимое экрана ( всё ) копируется в буфер обмена . В любом графическом редакторе ( ну или где есть функция вставки картинок ) нажмёшь "ВСТАВИТЬ " или что то подобное "ВСТАВИТЬ ИЗ БУФЕРА ОБМЕНА " . Вставится картинка . Потом просто надо сохранить и всё .

vet570:
там не роснефть, и цена за литр выше!
да , там какая-то другая сеть ( название не помню ) . А цена вроде не выше , хотя спорить не буду , знаю что на ELKE дороже .

открыл.нету!))
У меня такая же.
дофига народу кинули уроды!

всё!получилось!буду знать!спасиб!))

vet570:
там муж моей знакомой тётки колымил . Народ разбежался почти весь , нае**ли с деньгами многих . Летом меня звал , хорошо , что не клюнул , им до сих пор должны остались...
А коттеджы стоят недострой и продать не могут их

теперь и БАНы можно будет документировать,чтоб не получилось как вчера....)))
ничё , мы тут тебя и не такому научим ...

томичи.:
ничё , мы тут тебя и не такому научим ...
О_го!

О_го!
А_ха !

МАНЬЯКИ!))

А коттеджы стоят недострой и продать не могут их
слышал про это, там еще вроде захоронение каких то мамонтов нашли и вообще прикрыть поселок хотели

[quote=GRom1309]МАНЬЯКИ!))[/qu ote]
это ты про себя и свой компьютер!?)

а у меня после принт скрин не могу нигде файл найти, куда сохраняет? не понятно!

Здрасти всем:))))))))))))

_Far East_:
Здрасти всем:))))))))))))А если ты нажмешь ALT + Print SCRN то получишь снимок открытого активного окна, а не весь раб. стол.
привет!!!!

vet570:
Он буфере памяти, а сохраняешь уже его ты сам куда захочешь.

Чей то я смотрю модер комменты не подтер. Надоело или решил хоть раз оставить?

_Far East_:
Чей то я смотрю модер комменты не подтер. Надоело или решил хоть раз оставить?
много снесли(

много снесли(
А да, где твоя 5 звездочка????

_Far East_:
А да, где твоя 5 звездочка????
нету( моих комментариев штук 60-70 снесли вчера(

новая гранта!опять рекламо.

нету( моих комментариев штук 60-70 снесли вчера(
Понятно, там по соседству выложили отзыв-рекламу Отзыв о Лада Гранта

GRom1309:
Гром а я про 10-ку с движком у тебя спрашивал, а чет не вопроса не ответа не нашел.

_Far East_:
а чё спрашивал то?продублируй!))
комментов 100 за ночь всё же удалили.

GRom1309:
а чё спрашивал то?продублируй!))
комментов 100 за ночь всё же удалили.
Ну от куда в 10-ке появился двигун Опель. Это было в Москве в 90-ых я ее тогда первый раз увидел. А хозяин от ответа ушел. Стоял он там как с завода.

_Far East_:
не помню вопрос,но какие то 2х литровые движки на ВАЗы ставили.но обстоятельств уже не помню.была определённая модель,у неё и кузов был пособраннее и покрепче на жёсткость...

_Far East_:
Ну от куда в 10-ке появился двигун Опель..
Видимо из той же оперы , что на М2141 от Рено и на Волге от Крайслера
Собака лает - караван идёт

Отзыв о Лада Гранта мож туда все двинем . оживим новую темку ?

GRom1309:
Во-во точно 2-ушка стояла и выглядела она не так как другие. Я тогда еще призадумался неужели что то путное сделали.

томичи.:
Отзыв о Лада Гранта мож туда все двинем . оживим новую темку ?
там уже!))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Ну вот ! Конец ! ЗЕ ЕНД ! Финита ла Комедия ! -))))))))))))))))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

TRH

Смотрю на фотки панели приборов и торпеды в целом, и чувствую, дежавю, сегодня дружбан подъезжал на новом логане, так панель один в один:)
Опять логан клонировали:)
Mercedes-Benz G 65 AMG

не фотомонтаж.так висело несколько перезагрузок страницы!))
А мой аватар как я погляжу не плохо с золотой звездой смотриться :))))))))

JumanGEE:
А мой аватар как я погляжу не плохо с золотой звездой смотриться :))))))))
))))))))))))))) так забавно читать все это! также забавно смотреть когда мужчина перед зеркалом крутится))))

diamant -nsk:
Я далек от самолюбования :) Я толстый уже можно сказать практически дядка лохматый и не бритый. Чего я там в зеркале не видел :))))

JumanGEE:
да хорош пребедняться, все нормально) я уже это писала, но повторюсь: мой папа любит говорит. мужчина без живота-мальчик, или мужчина начинается после 100 кг)))))
а фотка на алтае сделана? не телецкое это?

The Southwestern Angarsk

Stephen Atlant:
Ребята, пока средняя зарплата по регионам РФ составляет 14-15 т.р./мес. на ВАЗы будет стабильный спрос...Альтернатив тут не много. Ценик решает. А то, что уже любой новый продукт АВТОВАЗа вызывает бурю негативных эмоций со стороны российского населения легко объясняется. Слишком много нам обещали, слишком много средств растратили х.з. на что, и слишком мало мы в итоге увидели. Эту же Гранту с любым другим "невазовским" логотипом мы приняли бы гораздо теплее. Нужно обновлять не только модельный ряд, но и отходить от отрицательного имиджа бренда LADA - менять его. Ребрендинг!
1. Про зарплату согласна! как следствие спрос -да!
2. альтернатив с каждым годом все меньше и меньше (относительно хороших японск. авто)!
3.негативные эмоции? у некоторых да! однако никто не перестал покупать машины лада), еще и очереди имебтся! как говориться: есть спрос - есть предложение!
4. Ребрендинг_ для чего? чтобы денеж. средства еще х.з. куда ушли?????

Stephen Atlant:
Ребрендинг!
и еще назовите мне хоть одну крупную российскую компанию, которая бы произвела ребрендинг, и качество предоставляемых услуг выросло?

милиция-полиция!? не?))))))))))))))))))))

милиция-полици я!? не?))))))))))))))))))))
]
Ромчик, конечно но же НЕТТТТТТТТ))))))))))
от смены МИ на По, конь в пальто)

diamant -nsk:
Ромчик, конечно но же НЕТТТТТТТТ)))))))))) от смены МИ на По, конь в пальто)
я с ними как то редко сталкиваюсь в повседневной жизни!)))но на мою аварию приехали нормально.и делали всё по путю!да и штрафов у меня нету....хотя это уже по другой причине пожалуй...)))

GRom1309:
Рома, они и до этого приезжали нормально!
а сейчас когда первое дтп у меня было, так сами полисмены говорили, что штат сократили очень сильно, работать не кому, быстро приезжают только к тем, кто стоит на проезжей части!
там отзыв вашел про ладу универсал!

А комментов больше, чем в отзыве про легенду-марка...))) забавно

nbt

Не хилые у вас деревни? В качестве рабочей лошадки Логан,Солярис,Рио новый? Все почти по поллимона! А ВАЗ 2104 слабо?

nbt

Они ж вроде с Рено альянс создали,не? Лучше бы тогда по их лицензии Рено-19 выпускали! Ей-богу лучше было бы.Старая добрая проверенная конструкция,и не надо велосипед изобретать!

Runnin:
А комментов больше, чем в отзыве про легенду-марка...))) забавно
Ну так отживает свое Марк, раньше был хороший мощный авто за "не дорого". Сейчас, в связи с отсутствием свежих поступлений, плавно переходит в разряд японских "девятосов" - т.е. отжатая псевдо-гонка для "четких пацанов" переросших этот же самый "девятос". Что там комментировать-то? Зашел, "замаркаобразноетолькопят ь" написал, да вышел :)

nbt:
Года четыре уж как.
А чем лучше-то? Авто уже 12 лет не производят, где на него брать поставщиков комплектующих? С "0" линию по производству строить? Нафиг надо, модернизировали ту модель, что есть - Калину.

Петропавловск-Камч
Машина убожество, 7ка и то лучше, солон это просто ужасс... но самое лютое посмотрите на ручник.
Mark 2 Grand 2003 г 115й

dreemer84:
машина-нормальная!семёрка-хуже !
ух ты,ручник!и чё?кому надо-сам чехольчик натянет какой нибудь!

Внешний вид нормальный, но вот салон полное Г... по мне так в двенашке(евро панель) или приоре салончик по четче. А так за 260000 новый таз в самый раз! Дешевле уж некуда, ели только убогая классика.

Красноярский край
dreemer84:
На семере лучше чтоли салон? Или ручник ) Или что лучше-то? Я не поклонник ВАЗов, но эта вроде выгоднее смотрица на фоне остальных
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

Жесть. Автору удачи!!!Это его выбор.

АнжероСудженск
ОЙ,ОЙ,ОЙ ......и это модель 2012 года? ПОЗОР АвтоВАЗу! Автор патриот. Желаю удачи! С этой машиной она нужна.
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

soloman:
ОЙ,ОЙ,ОЙ ....
отзыв вообще не читал????

Хомутово
Кстати,только сегодня заметил схожесть с Рено-Симбол 2008 года,особенно сзади и с боку,есть сходство,на мой взгляд.
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

Автор молодец! За отзыв "5" "...двигатель шумит как будто его режут, переключать передачи просто не хочется. Вот что понравилось так это багажник - реальная мечта дачника"
Впереди лошадь. В Гранту запрягаем... В багажник 6 мешков картошки... Идеальный гужевой транспорт!

Михаил Красноярск:
Экстерьер и интерьер вроде ничё так......потянет.....первая машина Автоваза, после ВАЗ2101 которая хоть нормально смотрится......и внутри и снаружи......намного лучше Калины и Приоры, те конечно полный отстой..............про всё остальное - жизнь покажет.....
Это треп языком. Приора, - самая достойная машина в комплектации Люкс. Хоть она стоит дороже, но по экстерьеру она намного приятнее Гранты и богаче выглядит. В салоне приятнее, чем в том же Логане, Акценте, Ланосе и Альбеа. У Гранты в салоне не пластик, а дубовая пласмасса и везде саморезы. Странно, почему не на гвоздях?

Сообщений: 2001
Ребята,при всем к вам уважении:продают их у нас в Арсеньеве на ВАЗовском СТО.Заехал,поглядел-не впечатлила ваще!)))Общее впечатление по ощущениям-Королла 88-91годов.

Zolotieruki:
так и новые япы уступают 95-00 годам.и что?

ЛарчикЪ:
ЛарчикЪ:
Приора, - самая достойная машина в комплектации Люкс.
согласен,но между ними разница в цене скоро в 2 раза будет!

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta