Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

Лада Granta 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Всем вновь здравствуйте!!
Почитал отзывы здась на форумах про новый чудо-мобиль отечественного автопрома Лада Гранта и решил тоже высказать свое мнение по данному поводу..!! Дело в том, что сам являюсь сотрудником отдела продаж данных мобилей и хотя сам и езжу на японце, знаком с АвтоВАЗом не понаслышке!! Соответственно периодически приходится, так сказать, по долгу службы кататься по городу и на Калине, и на Приоре, и теперь еще на Гранте! (на тестовых)
Много можно конечно лить воды по поводу красивая - некрасивая, это все дело вкуса, но одно могу сказать точно: это единственный а/м АвтоВАЗа, который (относительно остальных) действительно стоит своих денег!!! Посудите сами: в комплектации НОРМА это чудо стоит 256т.р., что аж на 14 т.р. дешевле, чем даже 21154 в комплектации СТАНДАРТ!!!!
И за эти деньги в нее УЖЕ включены Airbag и усилителитель руля, чего в 21154 впринципе не бывает!!!!!! (передние электростеклопы есть и там и там)
+ в Гранте бковые зеркала ОГРОМНЫЕ взяты от Калины, двери с еврозамками от нее же (закрываются практически идеально по сравнению с Самарами)
+ огромный багажник
+ реально больше места сзади
+ автоматическая сварка кузова => отсюда не по-ВАЗовски ровные швы и зазоры
+ цельные пластиковые панели внутри салона => отсюда реально намного меньше сверчков во время езды

Естественно, чуда не произошло и Гранта никогда не станет лидером продаж в Старом Свете, Азии и Штатах, но у нас в стране она действительно стоит своих денег и несомненно будет пользовать огромной популярностью!!!

По многочисленным просьбам трудящихся загнал авто на подъемник и сделал несколько фото, правда не знаю чего именно все там так хотели увидеть.... ну вобщем любуйтесь!=)

Далее по ездовым ощущениям:

Вцелом, если учитывать, что данная модель пришла на смену бессмертной "Классике" и Самарам, едет очень-очень даже неплохо!! Шумка чуть-чуть получше, чем на вышеназванных моделях, однако, естесственно, оставляет желать лучше!! (хотя с другой стороны, как говорится, а чего вы хотели..=))) особенно раздражает сильный гул со стороны колесных арок, если еще учесть, что на зимней резине катался!!=(((

В остальном на скорости до 100км/ч ведет себя очень достойно, особенно понравился руль!!...

0096:
над нереально огромной фарой, мне так кажется.
Честно ,если не показал даже не заметил бы.

Сургут
Надо было подождать и версию с АКПП брать и тогда отписаться.
У нас такая ездит по городу, по мне так она сампатичнее чем калина ей бы только корму опустить по ниже, она у неё и так узкая да ещё ****али на пол метра вверх .

Россия
GRom1309:
ответ первый:дайте мне вашу камри на полчаса и ей за это время придёт пиз..ц!))) ответ второй:калина-не мега,но вполне надёжный аппарат,и один из самых сбалансированных по цене-качеству авто,продаваемых в России!
Как то ты мне практически также ответил. Что же можно сделать с Камри и Крауном чтобы за полчаса превратить их в хлам. Можно и за две минуты ЛЮБУЮ машину в хлам впоров ее в стену.

если поняли, конечно).
не понял одного!зачем владельцу камри(не знаю,какого года,но это и не важно)отзыв о гранте?при любом тексте этого отзыва пересаживаться на ВАЗ будет нецелесообразно-явно другие предпочтения!

НОВОСИБИРСК
KOS777:
Может оно и так... Но согласитесь качество нашего автопрома оставляет желать лучшего?
Он уже не совсем наш!... .. Кстати я вот думаю если ваз cейчас в одной бригаде с рено-ниссан ....То может гранта люкс как гранта инфинити выйдет? )
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Romka86:
Надо было подождать и версию с АКПП брать и тогда отписаться.
Чет мне кажется с АКП она тупая будет жуть.

Artecs54:
****я скорей выйдет чем инфинити!!! Задорнова здесь не хватает!

омск
Вот бы взять и пересадить всех без исключения чиновников на авто ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ИЖ, и не на иномарки собранные у нас, вот тогда глядишь через годика два три появится и качество и новые модели. Комуняки наверно так бы и сделали.

Дмитрий 595:
Плюсану!

Дмитрий 595:
Тема заезжина до нехочу.
Даже заикаться смысла НЕТ.

Ilgiz 14:
Как то ты мне практически также ответил. Что же можно сделать с Камри и Крауном чтобы за полчаса превратить их в хлам. .
просто выехать в поле и покататься там!врезаться не обязательно!)))я люблю иногда на своей притопить 120 и выше по просёлочку(совсем неровному)). через полчаса такой "эксплуатации "задымит движок,запинается коробка ,ну и подвесочка подустанет!))при этом,даже диски возможно не погнутся(как на калине-представьте,что с ней вытворяли!).

GRom1309:
Кстати здесь ты не прав. Не ездил - не говори (помнишь недавний разговор про теоретиков?). У меня Камри в 30 кузове, так вот поверь, она и по полю проедет и них...я с ней не будет! Просто не для этого ее делали.

Россия
GRom1309:
Не то что мой авто, я сам так не могу.
Точка.

KOS777:
она и по полю проедет и них...я с ней не будет! Просто не для этого ее делали.
ты себе тут не противоречишь?)))
ВАЗовскую подвеску специально для этого и делали!отсюда она и валкая такая,зато и кочки держит отлично!

KOS777:
Ну вот ,как раз продаж свою старушку и новую Гранту возьмешь.

Штогрин34:
Ну вот ,как раз продаж свою старушку и новую Гранту возьмешь.
Моя старушка, как ты говоришь, будет еще в полном расцвете сил, в то время когда первая Гранта в утиль пойдет! :) А если серьезно Гранту возьму - если кто подарит!

Нижний Тагил
Мой отзыв: Лада 2109 1996

GRom1309:
ты себе тут не противоречишь?)))
Чо то я не понял, в чем я себе противоречу?

KOS777:
Да кто ж нам ее подарит ??
Тут ЕЕ у нас за деньги не возьмешь.
Извините заявки времмено не принимаются.Вот так вот.

KOS777:
Чо то я не понял, в чем я себе противоречу?
KOS777:
она и по полю проедет и них...я с ней не будет!
и
не для этого ее делали.
если её делали не для этого,ты уверен,что с ней ничего не будет?)))

дальнегорск
KOS777:
интересно гранда рядом хоть с20 летней камри станет?:))

аля универсал.
Да что ж ,тебе ЕЕ зад так приглянулся ??.

GRom1309:
иесли её делали не для этого,ты уверен,что с ней ничего не будет?)))
Я-уверен. Если сомневаешься - купи, попробуй.

KOS777:
Ну и как вы думаете, какую цель они преследуют?
эта цель была озвучена давно и где-то затерялась фраза : показать , что отечественная сборка- фуфло . Т.е. начало было Камри и Икс . Ну а укрепили полным крахом ТАЗопрома - это точно ради посещений ( чем страдали блоги Камри и Икса ) , ну и смеха ради . Но в итоге тестеры переиграли и им уже почти никто не верит . Ну а Солярисблог добил эту веру окончательно https://kalina.drom.ru/18653/

дальнегорск
KOS777:
Я-уверен. Если сомневаешься - купи, попробуй.
боюсь камри мне роднее,20 лет на япах-они мне понятней.

kulibin-77:
интересно гранда рядом хоть с20 летней камри станет?:))
ценой только

Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

KOS777:
Если сомневаешься - купи, попробуй.
kulibin-77:
боюсь камри мне роднее,20 лет на япах-они мне понятней.
вот и у меня уже есть проверенный аппарат!))

Minusinsk
на шеврале похожа, имхо. )
камри тоже отзывали!г--но?))
где? когда? )
vox audita latet, littera scripta manet

GRom1309:
вот и у меня уже есть проверенный аппарат!))
Да на здоровье!!! Никто же не отбирает! :)

Тестеры одни, а двиг капиталили только калине.
я ж не говорю , что Калина их идеальна ( а на Камри АКПП меняли кстати , японскую )

Нижний Тагил
Штогрин34:
Да что ж ,тебе ЕЕ зад так приглянулся ??.
Не могу спокойно смотреть на её дизайн.

Да, но по гарантии.

ну и до кучи :
вроде в блоге никто не кричал из тазоводов , что это лучшее в мире авто . Но и бред откровенный тоже читать смешно было.

Чего только стоит тема про люфт тормозного диска со снятым колесом и отсутствующими направляющими на ступице ( видимо в их литье не было отверстий под них ) . А тема обсуждалась на полном серьёзе . После этого и многого другого встал вопрос о профессионализме тестеров в плане авто . Журналисты , одно слово...

robot:
на шеврале похожа, имхо. )где? когда? )
введи в гугле " тойота отзывает камри" и удивляйся!))

0096:
Не могу спокойно смотреть на её дизайн.
Нууууу !! тут уж у каждого свои фламастеры.

Да, но по гарантии.
вопрос с гарантией калины шит белыми нитками . В итоге им почемуто сделали ремонт бесплатно ( сжалились ) , но возможную цену в 70 штук указали ( хотя новый ДВС стоит меньше )

vet570:
почему у нас как только что-нибудь сделают по человечески называют словом ЕВРО?!
еврозамки, евроремон, европанель и т.д.
европоддон..))
TLC200

томичи.:
Чего только стоит тема про люфт тормозного диска со снятым колесом и отсутствующими направляющими на ступице ( видимо в их литье не было отверстий под них ). А тема обсуждалась на полном серьёзе . После этого и многого другого встал вопрос о профессионализме тестеров в плане авто . Журналисты , одно слово...
https://camry.drom.ru/13389/ А вы почитайте и почувствуйте разницу - разницу в отношении самих производителей к авто и покупателям. Мне вот кажется, что отношение диллера ВАЗа на ДВ была сразу наплевательским и направлено не на обеспечение беспроблемной эксплуатации авто а на выкачивание денег из ребят. Это не только у них, эот везде. Я гонял таз-15 с непонятными звуками/стуками к диллеру, они смотреть не стали - загнали в ремзону и отдали через 10 минут. А взять, да проехать со мной киллометров 10 слабо? Тогда бы все было слышно и ясно. Вообщем сказать про все это можно много, но не нужно. Брать сырое авто при наплевательском отношении самих производителей и представителей я бы не стал. Мне тупо жалко денег платить этим бракоделом, отдам лучше перекупу на рынке, имхо он больше заслуживает.

томичи.:
Работа бесплатно. З.П. дромовцы покупали, но за такую цену, что в них походу уже работа была заложена.

oculus:
Сегодня ехал сзади белой Гранты.
Наверно, она и просторная внутри, и багажник большой, но внешне она непропорциональная - высокая и при этом узкая. Вид сбоку - тоже на большого любителя. Впрочем, цена все оправдывает. Пока.
Спорим, в следующем году цену поднимут и она будет дороже 300 тыр?
То же самое увидел, зад высокий и узкий, то ли пректировщики сами это не видят, или вкуса совсем у них нет..?
TLC200

0096:
над нереально огромной фарой, мне так кажется.
Дык, этож школота неумеха под фотожабила))))

Неплохая машина, хорошее ей качество и будет успех на рынке!!!
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Согласен на все 100%!!!

а мне нравиться. мне кажется очень не плохой пипелац за свои деньги (все, теперь меня помидорами закидает весь ДВ)))))

красотка))
Мой отзыв: Toyota Corolla 1990

Анжеро-Судженск
ехал пару километров за такой, пока не прочитал что это гранта, думал что рено логан. У нас в городе пока есть только один счастливый обладатель чуда автопрома))))
Honda Civic Ferio ES-1 D15B IE VTEC - был
Honda Civic 4D AT Executive 2008
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

PavKid:
хрен с ней , с калиной ихней . Пускай будет фуфло . Я что , в защитники чтоль записывался ?

Не надо ТАЗа , какие проблемы ? Барахолка полная . Если ещё добавить - вэллкам в салон за Камри ( от 1,1 мЛн ).
А обсуждать проблемы отрасли , только время убивать . Честно - уже надоело .

Тюмень с.Юргинское
Всем привет,нужно покатать авто и оно само скажет что где и как.

Old Dead:
а че оне в низу в продажах нифига не 260 тыр???
аа?
А вы всегда цены на новые авто смотрите у перекупов? :))))

Заринск
Где мафон- это ваще верх дизайна!!!

JumanGEE:
А вы всегда цены на новые авто смотрите у перекупов? :))))
к тому же большая часть продана уже ( видимо фанатам )

Carozeria:
Где мафон- это ваще верх дизайна!!!
а что не так?
Естественно , в Приусе табло круче ( с показом распределения потоков энергии ) . Ну где-то ещё есть джаповский телек родной ( стандарта NTSC ) , да и навигация штатная ( с картами Японии ) тоже помогает . Забыл ещё про голосовое управление штатное ( на яп. языке правда - как в фильме ТАКСИ "ниньзя !!! " )

Тюмень с.Юргинское
Вот буду в городе, специально заеду в автоваз и посижу в ней,изменили или нет от приоры.

посиди . Скорее на Калину смахивает с салоном Логана

Комсомольск
По крайней мере, на внешний вид она лучше Калины. А на Калину уже можно было смотреть :)
Фрегат с алыми парусами

Тестеры одни, а двиг капиталили только калине.
А поддон 2 раза варили только Хитриле, а КПП меняли только Камри - дальше то что?

Мастак:
Она меняет Классику и Самыры .
Так что посиди сперва в 7ке а потом в НЕЙ.
А Приора сама по себе.

а что не так?
В Приусе не сидел, телек не идёт- один туман, навигацию не включал, да и вообще- я его вытащил два года назад.

Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

А в чем проблема если просто "голова" установлена то меняется на то что душе угодно. А если заводской экран тоже не проблема цепляете к нему отдельное устройство и все проблема решена. Даже блок навигации можно установить.

[quote=JumanGEE]Бегите утраиваться на АвтоВАЗ дизайнером. Правда вас не возьмут, там Стив Маттин (дизайнер Мерседеса) щас работает :)))) А вообще Гранта Хэтч (или Калина рестайл, но судя по номеру все-таки Гранта) в сети уже есть : http://forum.miass.ru/viewtopi...[/quot e] Если действительно будет такая то очень даже ничего симпатичная. С начинкой еще бы так же было.

Заринск
[quote=JumanGEE]Бегите утраиваться на АвтоВАЗ дизайнером. Правда вас не возьмут, там Стив Маттин (дизайнер Мерседеса) щас работает :)))) А вообще Гранта Хэтч (или Калина рестайл, но судя по номеру все-таки Гранта) в сети уже есть : http://forum.miass.ru/viewtopi...[/quot e] Дизайнер вроде не с Мерса, а с Вольвы- или нет?

Minusinsk
GRom1309:
введи в гугле " тойота отзывает камри" и удивляйся!))
да чо мне твой гугл, ты мне конкретную сцылку дай )
vox audita latet, littera scripta manet

Тюмень с.Юргинское
[quote=JumanGEE]Бегите утраиваться на АвтоВАЗ дизайнером. Правда вас не возьмут, там Стив Маттин (дизайнер Мерседеса) щас работает :)))) А вообще Гранта Хэтч (или Калина рестайл, но судя по номеру все-таки Гранта) в сети уже есть : http://forum.miass.ru/viewtopi...[/quot e] На фото мордочка симпотная,хотя слизаная)))

Carozeria:
Дизайнер вроде не с Мерса, а с Вольвы- или нет?
Стив Маттин 17 лет проработал на Mercedes-Benz, в 1997 году он стал дизайнером года, по версии журнала Autocar, за разработку дизайна экстерьера автомобиля Mercedes класса A. С 2005 по 2009 год Маттин занимал должность вице-президента по дизайну Volvo Car, принимал участие в создании таких моделей, как S-60, V-60 и ХС-60. Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/08...
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

Если качество будет, спрос тоже, тем более скоро будет с автоматом...

Возникает вопрос,автомат нашей разработки или куплен ещё хуже украден?
Ипонский Jatco от нисцана. Вроде так.

Возникает вопрос,автомат нашей разработки или куплен ещё хуже украден?
Автомат Джатко. Зачем его воровать если японские партнеры по альянсу (на сколько я знаю Джатко подконтрольна Ниссану) и так готовы его поставлять?

томичи.:
к тому же большая часть продана уже ( видимо фанатам )
на юг машины едут
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.

про камушки под задними колесами на стенде улыбнуло :))) Цена машины, конечно, адекватная, неспроста любители ВАЗов в очередь за Грантой выстроились. Про качество разговор отдельный. По сути отзыва....Маловато будет этой информации для тех, кто действительно задумывается о покупке этой машины. Объективные и честные результаты тест-драйва, пусть и автосалонного, вот это была бы тема! А так....как-будто бы заказную рекламную статью прочла или буклет рекламный.....
Добавьте мне эттта....клиренса!

JumanGEE:
Она им не подконтрольна, а является всего лишь поставщиком так же как Aisin для Toyota.

DocGivaGo1:
лучше новая гранта, чем б/у с японии
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...

Sakura74:
так об этом и речь тут идёт с самого утра . А в салоне и я был - видел - сидел - хлопал - нажимал .

Carozeria:
, телек не идёт- один туман.
ёпт , потому что у нас Секам , ну Пал ещё есть кое где

(_!_)
Это совершенно новый российский автомобиль, сделанный все тем же: топором, гра***ми и штыковой лопатой. Уважаю наши тазы только за то, что их можно отремонтировать с помощью молотка, отвертки и пассатижей.

MidUral
Сергей Кос:
Что может написать сотрудник фирмы, продающий новинку росавтопрома? Вы товарищ купите, покатайтесь на этом, и напишите отзыв! Тут говорят (в новостях) не успела Гранта в салонах появиться как отзывают из-за какого-то брака их! Очередное г---- выкинули на рынок что-ли?
ну ладно хоть стали отзывать, а то калины с опасным для жизни электроусилителем и не думали ремонтировать по гарантии

так и я тоже о том :
некоторые в копетосы мастрячат 2-ух диновые магнитолы с сабом в багажнике и конденсаторами , стоимостью больше чем авто .
А в супер бюджете лучше вообще без мафона - кому надо сам купит хоть китай за штуку , хоть пионер за чирик

(_!_)
Владимир5544:
лучше новая гранта, чем б/у с японии
Лучше б/у с Японии, чем 10 новых грант

Скажу свое субъективное мнение по поводу этого чуда. Без обид. Если логически рассуждат. Я просто не понимаю политику автоваза. Для того чтобы брали наш автопром нужно сделать до безобразия пустую,дешевую и сташную машину.Это первое. Следующаю модель будет еще дешевле, но она будет уже без руля и сидений. Сделайте достойный аппарат с нормальным двигателем и дизайном, тогда люди потянутся. А не сделать, потому что, двигателей то нет.Ну что эти 90-то лошадок. Как в него садить семью и ехать на дольняк я не пойму. Я бы побоялся. Второе. Когда сделают уже одинаковые колесные арки. Такое впечатление что едет она на ***е. Меня просто вырубает.Не знаю. А то что это седьмая вода на киселе это ниче страшного. И просто надоели эти постоянные боталии, по поводу надежности и ремонтопригодности. Накипело. Мой вердиет каллл....

Liteks:
на юг машины едут
я имел ввиду ссылки указанные внизу у меня : https://tomsk.drom.ru/lada/gran...

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Нах рекламировать??? и так понятно, что очереди за ней обеспечены. Не все у нас живут перед чертой, а зачастую "за"
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

robot:
да чо мне твой гугл, ты мне конкретную сцылку дай )

windsl:
да брат , то же самое вызвало бурю негодования в новости "Российский автопром за 2011 год установил рекорд по сборке машин" https://news.drom.ru/18695.html при том , что только 20% это автоТАЗ . Один хрен - всё плохо . Даже камри русская - отстой . Такое мнение на этом сайте , что уж тут поделать ....

windsl:
Сделайте достойный аппарат с нормальным двигателем и дизайном, тогда люди потянутся. А не сделать, потому что, двигателей то нет...
если интересно,почему не делают,прочитай про проект С. http://www.autoreview.ru/_arch...

о как! доброго вечера! все еще гранту обсуждаете?

Заринск
[quote=томичи.]так и я тоже о том :

Ничего, ничего- один раз живём. Я из таких.

diamant -nsk:
о как! доброго вечера! все еще гранту обсуждаете?
Хай!!!

Хай!!!
]
хай! как жизнь!?

а я зачет сдала))))))))))
Так ты еще и студентка??? О_о

Carozeria:
Ничего, ничего- один раз живём. Я из таких.
так а к тебе то какие вопросы ? Речь шла , что нах*я всё это в тачке ценою 260 штук ? Чтобы она стала 300 ? Может кому-то мафон даром не нужен ( как тестю моему ) ?

а я зачет сдала))))))))))
полюбому на 3 с минусом,да и то за деньги!
)))))))))))))))))))))))а как смайлик с высунутым языком рисуется?)))))

томичи.:
а я предпочту сам себе выбрать и поставить,тот,который я хочу!)

GRom1309:
полюбому на 3 с минусом,да и то за деньги!
)))))))))))))))))))))))а как смайлик с высунутым языком рисуется?)))))
Р-так

Тюмень с.Юргинское
Вот бы иногда Вазовские конструктора читали бы предложения о камфорте и комплектации.

Мастак:
и что бы они узнали нового ?
Джакузи что ли надо в комплектации за 260 ?

за деньги! )))))
а мож и за чё нить другое!P-
Р-так
боюсь не все поймут.))

GRom1309:
а мож и за чё нить другое!P-боюсь не все поймут.))
Не в смысле просто Р без - .
А это у кого что в голове:))))))))
Кстати Вазы с Опелем я нашел, 21106 так звать её.

Ёбург
_Far East_:
Где читал, уже не помню: 80 % акций Jatco принадлежит Ниссану. Так что есть ненулевая вероятность, что все будет на хорошем среднем уровне. Тем более, что за последние годы никаких суперпрорывных технологий в АКП не появилось.

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta