Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

Лада Granta 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Всем вновь здравствуйте!!
Почитал отзывы здась на форумах про новый чудо-мобиль отечественного автопрома Лада Гранта и решил тоже высказать свое мнение по данному поводу..!! Дело в том, что сам являюсь сотрудником отдела продаж данных мобилей и хотя сам и езжу на японце, знаком с АвтоВАЗом не понаслышке!! Соответственно периодически приходится, так сказать, по долгу службы кататься по городу и на Калине, и на Приоре, и теперь еще на Гранте! (на тестовых)
Много можно конечно лить воды по поводу красивая - некрасивая, это все дело вкуса, но одно могу сказать точно: это единственный а/м АвтоВАЗа, который (относительно остальных) действительно стоит своих денег!!! Посудите сами: в комплектации НОРМА это чудо стоит 256т.р., что аж на 14 т.р. дешевле, чем даже 21154 в комплектации СТАНДАРТ!!!!
И за эти деньги в нее УЖЕ включены Airbag и усилителитель руля, чего в 21154 впринципе не бывает!!!!!! (передние электростеклопы есть и там и там)
+ в Гранте бковые зеркала ОГРОМНЫЕ взяты от Калины, двери с еврозамками от нее же (закрываются практически идеально по сравнению с Самарами)
+ огромный багажник
+ реально больше места сзади
+ автоматическая сварка кузова => отсюда не по-ВАЗовски ровные швы и зазоры
+ цельные пластиковые панели внутри салона => отсюда реально намного меньше сверчков во время езды

Естественно, чуда не произошло и Гранта никогда не станет лидером продаж в Старом Свете, Азии и Штатах, но у нас в стране она действительно стоит своих денег и несомненно будет пользовать огромной популярностью!!!

По многочисленным просьбам трудящихся загнал авто на подъемник и сделал несколько фото, правда не знаю чего именно все там так хотели увидеть.... ну вобщем любуйтесь!=)

Далее по ездовым ощущениям:

Вцелом, если учитывать, что данная модель пришла на смену бессмертной "Классике" и Самарам, едет очень-очень даже неплохо!! Шумка чуть-чуть получше, чем на вышеназванных моделях, однако, естесственно, оставляет желать лучше!! (хотя с другой стороны, как говорится, а чего вы хотели..=))) особенно раздражает сильный гул со стороны колесных арок, если еще учесть, что на зимней резине катался!!=(((

В остальном на скорости до 100км/ч ведет себя очень достойно, особенно понравился руль!!...

Alex_writer:
Где читал, уже не помню: 80 % акций Jatco принадлежит Ниссану. .
Забил в поиск, получилось аж с 1999 года значит считай уже "Ниссановская".

томичи.:
и что бы они узнали нового ?
Джакузи что ли надо в комплектации за 260 ?
А причём тут Джакузи.Добавить элементарные небходимые нужные для камфорта вещи но и канечно с качеством.

Alex_writer:
Где читал, уже не помню: 80 % акций Jatco принадлежит Ниссану. Так что есть ненулевая вероятность, что все будет на хорошем среднем уровне. Тем более, что за последние годы никаких суперпрорывных технологий в АКП не появилось.
К стати японские автоматы прекрасно работают без изянов.

oceluk@mail.ru

уродец какой то а не авто))))))))))))))))))))))))) что то я сомневаюсь в их качестве
Мои отзывы: Audi A4 2002, Toyota Platz 2002

Jatco поставляет трансмиссии Mazda , Subaru , Isuzu , Suzuki , BMW , Volkswagen , MG Rover Group и Land Rover .

И еще вот этим:

Апрель 2004 - Changan Ford
Декабрь 2005 г. - DaimlerChrysler

Сообщений: 19593
Мастак:
Элементарные это какие? Приведите пример, только не выходите за рамки хотя бы стартовой комплектухи Короллы за 600тыр
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

oceluk@mail.ru

что то на продаже все с механникой! а где же обещаный автомат??????????????

Автор может поставим твоё новое*****о в котором задний бампер на огромных болтах держится :O))) и мой Nissan 10 летний за ту же цену и сравним все параметры и пусть народ сделает реальные выводы: где большой багажник, где реально много места в салоне и всё остальное ?

Чуть не вырвало на фото салона :O)
от монитора отодвинься скот!а то людей забрызгаешь!
не покупай!))

Да уж,для водителя не какого простора,не говоря о панеле.
написано же 100 раз-вэлкам в салоны тойота за камри!

вот )

GRom1309:
от монитора отодвинься скот!а то людей забрызгаешь!не покупай!))
ни за что не куплю! лучще на маршрутку пересяду чем появлюсь на этом авто)))))))))))

и всё остальное ?
типа умный,сравнивать новый авто и авто подобраный на свалке и втюханый вам тут?
а чё в профиле то королла?где ниссан?

ПалПалыч55:
да без проблем!))но не всем обязательно это знать,в отзыве про машину!))

вот )
солончик КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!

Реальная цена машине https://novosibirsk.drom.ru/lad... Человек это понял :O)
её за 300 забрали,сороковник переплатив!просто так!кого то видать приспичило покататься!

GRom1309:
да без проблем!))но не всем обязательно это знать,в отзыве про машину!))

Да уж,для водителя не какого простора,не говоря о панеле.
В Калинах здоровые дядьки ездиют, и никто не плакал, что ему места мало. Не думаю, что в Гранате по-другому стало. А вот мелкие пигалицы до педалев не достают. Это-то больше вырубает. Ну как так! Машина чуть больше велосипеда, а если рост метр с кепкой, надо че-нидь под спину колхозить.

ПалПалыч55:
Лутьше на НЕЙ чем с ОРЛОМ на маршрутке.

GRom1309:
а чё в профиле то королла?где ниссан?
Королла продана )
Этот втюханный Ниссан по всем параметрам надерёт зад Гранте :O)

Да ладно ладно я пошутил. Гранта классная тачка за которую не стыдно :O)
Штатные головные устройства RedPower на Android по оптовым ценам!

Как сказал Володя 2 мешка картошки в неё влезет, собственно для перевозки чего она и предназначена! Волноваться не о чем :O)

Штогрин34:
Лутьше на НЕЙ чем с ОРЛОМ на маршрутке.
лучше тогда на тойоте плац в которой за 4 года и 137тыс пробега по россии +26000 по японии ничего не менял! вот это качество!!!

Все ждем отзыв ЖИВЬЕМ .
А в рекламе ОНА уже не нуждается.
О Ч Е Р Е Д Ь ВАХ.
Даже заявки на пустую не берут.

[quote=X-MaldeR]Королла продана )
Этот втюханный Ниссан по всем параметрам надерёт зад Гранте :O

полностью с тобой согласен!!!

ПалПалыч55:
Ну этот пробег для коренного Япа детский.

Все ждем отзыв ЖИВЬЕМ .
А в рекламе ОНА уже не нуждается. О Ч Е Р Е Д Ь ВАХ.
Даже заявки на пустую не берут.
правильно пошлины уменьшить я посмотрю как очередь опустеет!!!!!!!!

НАДА БРАТЬ ! -))) Р-

ну так то да!))
тогда и я выскажусь оффтоп!я бы тоже не рискнул появиться перед друзьями на платце!совсем не так поймут!да и просто эта дешманская жестянка не тянет приобрести её ничуть!правда я не на автобусе предпочёл бы передвигаться,а на старенькой девятке!ИМХО получше этой бабской драндулетки будет!

Штогрин34:
Ну этот пробег для коренного Япа детский.
так другу продал ездит после ваз21099 и улыбается!!!

Воздушные дефлекторы в салоне от логана. Видимо сказывается сотрудничество с рено-ниссан)))

на учёте не состоит?))

и ещё один шляпный отзыв о гранте вышел!((

JumanGEE:
А поддон 2 раза варили только Хитриле, а КПП меняли только Камри - дальше то что?
Смысл то в другом. Только с калиной таких проблем хапнули. Хитрила, можно сказать без поломок отбегал, на камрюхе ватомат поменяли по гарантии, без заморочек, соляра тоже бегает, ничего не просит. С поло беда, но тут дело случая - с каждым может случится.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

и ещё один шляпный отзыв о гранте вышел!((
Ничо , скоро навалом будет -)))

так другу продал ездит после ваз21099 и улыбается!!!
Да тут не улыбаться ,а ржать как жеребец будешь.

вован-спорт:
Ничо , скоро навалом будет -)))
К весне думаю как подснежники полезут.

ну так то да!))
рискнул бы и ездил 4 года! драндулетка как раз девятка!!!!)))))))))

Вот еще фото драндулетки)))))))))))))))) которая во много раз лучще и симпотнее гранды!!!!

ездил на гранте на тест драйве...все вроде ничего..но ничего в салоне не скрипело..скрипел тока багажник когда открывали туда-сюда...но Wd справиться! но тока с ценами не могу понять что происходит, на дроме перекупы до 335 тыс просят) хотя в салоне 260 в чем разница....в том что ждать не надо купи у перекупа и езди не жди)

Вместо твоих фото показывает вот это: 404 Not Found

У меня в армии уазик был похуже. На такой, во время срочной службы, можно девок с деревни покатать.
Мой отзыв: Kia Bongo 2006

Каменск-Уральский
В отзыве говориться о + а где же ее минусы?богажник плохо закрывается я б сказал очень плохо,на резких поворотах открывается бардачек,сильно скрипит пластик даже по сравнению с 8кой
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011

Пластик вообще не скрипит в салоне, а багажник закрывается нормально просто скрипит )..а если шумку сделать вообще круто будет!! я бы купил если бы у меня не было машины за 260 можно ее позволить+ тех.осмотр на 3 года и хоть какаето гарантия

...SLAVA...:
В отзыве говориться о + а где же ее минусы?
уже ездили на ней?

Сообщений: 19593
X-MaldeR:
Нет уж, давайте ставить ваш 10 летний Ниссан и 10летнюю "семерку" и сравнивать по цене, а потом уже по наворотам (для наглядности, чтобы понять сколько этот фарш реально стоит)
Или новый Ниссан и новую Гранту и делаем тоже самое.

А так по вашей логике, Камри - г*но машина, т.е. 10-летний Мерс за те же деньги гораздо круче.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

Зхар:
Если Вы из Мск, могу посодействовать...
да в том то и дело. что с Иркутска. А по городу ..опу возить при небольшом бюджете в самый раз. При росте 185 сидел вполне нормально, я не привереда и передвигаюсь на всем, что едет.

Автор отзыва прав, пусть и делает рекламу, но за 256 т.р. этот автомобиль можно брать. А про отзыв первой партии машин, то GRom1309 правильно написал пр камри, вспомните все любители японской техники у кого была самая большая отзывная компания в мире? ТОЙОТА!!!
А просто над принять тот факт что ВАЗ наконец то начал делать более конкурентные авто.

RYRIK84:
Когда Ваз начнет выпускать эргонмичные, безопасные, надежные автомобили - тогда можно будет говорить о еонкурентноспособности. Цена далеко не показатель!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Сергей Кос:
Пожалуй никогда !
Пока у власти....Эти господа !

ПалПалыч55:
правильно пошлины уменьшить я посмотрю как очередь опустеет!!!!!!!!
Палыч , а не надоело ещё ?
Давай так : уберут пошлины , тогда и будем говорить . А пока : реалии другии . Либо 260 тыр -новая Гранта , либо Платц 2002 года...

Реальная цена машине https://novosibirsk.drom.ru/lad... Человек это понял :O)
блин, у мну на карине 86 года такая комплектуха была, тока без подушек, но + кондей и автомат..)))) кстате, катался на дромокалине, когда она через казань проезжала, тормоза тугие,шо пипец, руль невнятный, ну и в салоне дребезжит от движки.... вообщем, мы на уровне 82 года((((
Доколе!?

SV 35 3S-FE

Minusinsk
GRom1309:
мля, улыбнул же! ) ты даты авто и дату новостей-то видел? ) автоваз и иже с ним должны ПОСТОЯННО отзывать свои авто в таком случае... в ряде случаев - сразу после сборки и продажи.
vox audita latet, littera scripta manet

А вообще так ага, вся администрация у нас ездит на калинах и приорах. Ща думаю на гранты пересядет.

Ёбург
Вчера все в один голос просили автора отписаться, как оно едет. Автор обещал. Но своего обещания не выполнил. Некрасиво получилось.

robot:
мля,ты определись уж,то,что отзывают это хорошо,или плохо?не отзывал ВАЗ свои машины для бесплатного ремонта-не заботится о покупателях!отозвал-гумно делают!ППЦ логика!))
BB22Rus:
чёт не встречал!вроде теаны собирались закупать,но так и не увидел их с номерами РРР(это у нас-правительственные)!а волги так и катают,ну и лексы-личные!)))

Minusinsk
GRom1309:
ну как бы все производители отзывают свои машины... )

vox audita latet, littera scripta manet

robot:
ну как бы все производители отзывают свои машины... )но чтобы отзывались машины, на которые давно кончилась гарантия - как бы дело весьма нечастое... )а то, что ваз не отзывает... за они просто обанкротятся, т.к. это будет ПОСТОЯННО и даже многомиллиардные гос. вливания не помогут им выжыть. )
Да отзывают они, просто не орут об этом на всех углах. Дилеры получают предписания, при таких-то жалобах сделать то-то. А в данном случае я вообще не понимаю, в чем проблема. Ну приедешь на ТО 0 через 2500 км, ну загерметизируют тебе этот жгут проводов, и все дела. Воя-то больше, чем проблем.

robot:
а то, что ваз не отзывает... за они просто обанкротятся,
ты что то совсем заплутал!)))тема начилась с того,что ВАЗ отозвал партию машин!)))

Здорово ! Новая тема для беседа -)))
да не!разжевали уже,а проглотить-никак!)))

Здорово ! Новая тема для беседа -)))
привет! неужели у кого то обед?

diamant -nsk:
привет! неужели у кого то обед?
О уже запомнила ! Работа ... , а обед по расписанию !

GRom1309:
да не!разжевали уже,а проглотить-никак!)))
Запить наверно забыли -)))

вован-спорт:
О уже запомнила ! Работа ... , а обед по расписанию !
так примерно в это время и у меня обед, поэтому такое не забывается)

вован-спорт:
Запить наверно забыли -)))
кто,о чём,а ты как всегда о пивке?!)))алкоголизм?)))
конечно напишешь,что ты чай имел ввиду?))))

GRom1309:
кто,о чём,а ты как всегда о пивке?!)))алкоголизм?)))
конечно напишешь,что ты чай имел ввиду?))))
Серьезное дело , можно и водкой -)))

вован-спорт:
Серьезное дело , можно и водкой -)))
ну точно алко!))

ну точно алко!))
В меру и по праздникам !
Пиво не считается -)))

GRom1309:
Да я этот так, глумлюсь над тазом))) Типа они еще умом не тронулись, чтоб их покупать)))
Toyota Camry. 2000 г., американец.

Чет с обедом опоздал, пойду налью... чайку горячего)))

BB22Rus:
Чет с обедом опоздал, пойду налью... чайку горячего)))
Обед в работе самое гланое , ну перекур еще -)))

BB22Rus:
Типа они еще умом не тронулись, чтоб их покупать)))
только это не про ум,а про разбазаривание бюджетных средств!вместо того,что бы пускать в общественное дело,предлагаешь на иномарки для чиновников потратить?

GRom1309:
Чин и общественное дело не совместимы.

Наоборот, экономят - чиновники говорят дорого Лады содержать. :))
ну если бы мне предложили бесплатно,с бесплатным(для меня)обслуживанием,я бы пожалуй тоже выбрал бы теану!)))

PavKid:
там такие откаты,что я что угодно напишу и подпишу!(кто б предложил?!)))))

вован-спорт:
Обед в работе самое гланое , ну перекур еще -)))
перекур - дело святое))

PavKid:
забавно!!!! хотя новость то устарела, это же от 2008 года, а еще кризиса тогда не было, может теперь то по другому будет!

GRom1309:
Да разбазаривание тут не причем. И ничего я не предлагаю. Иномарки они через госзакупки покупают, официально. Потому и фраза, что они еще умом не тронулись, чтоб на вазах ездить.

Ёбург
У нас губернатор мерс раскоцал за 5 лямов. Даже на год не хватило. А ездил бы на Калинах, даже если каждый год новые покупать, этих пяти лямов хватило бы лет на 10.

Alex_writer:
Не... У вас бы каждый год был бы новый губернатор :)

PavKid:
Не... У вас бы каждый год был бы новый губернатор :)
что тоже неплохо!не успевали бы врастать!а у нас,жена Карлина вошла в десятку самых высокозарабатывающих жён по россии!на чём интересно?сам знаешь,край у нас ППЦ богатый...)))

GRom1309:
Гром, а вот интересно, что у вас тама с игорным-то бизнесом? А то мож слабаешь во дворе сараец какой-нидь, рулетку туда забубенить, аутоматы игровые опять же. Ну и лопату под это дело прикупить, чтоб кэш в кучку сгр*****. Про Приору-то мысли глядишь и пропадуть, на Лексуса потянет...

Alex_writer:
Гром, а вот интересно, что у вас тама с игорным-то бизнесом?.
глухо!))кому он нафиг нужен!все в интернет ушли играть!а игровая зона от меня далековато быть должна-километров 300.в курортных зонах горного алтая.))
так что пока в мечтах приора!))

сегодня видел Гранту. Симпатичнее калины конечно. Такой титанический труд, а машина простенькая. Хотя конечно за эти деньги неплохо. По материалам недалеко от классики ушла(если ушла...). За эти деньги конечно ее лучше взять, чем ушатанное б/у.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Владимир5544:
думаю в красоте калина седан гранте проигрывает, но калина хэтч. всяко лучше -ИМХО)

diamant -nsk:
Все не красавицы. ИМХО по внешнему виду 2107, 2112 и 2115 еще норм. смотрятся. А все остальное как-то неказисто выглядит.

diamant -nsk:
Эля,твоя калинка-самая красивая!не переживай!)))
ну кроме приоры хетч,конечно!)))

Сколько будет стоить максимальная комплектация и что будет в неё входить?
Все дело в плюсе.

Подвеска и двигатель все той же ВАЗ2108)) ничего не поменялось))) Автоваз в своем духе.)

чё так мало удалили ?

diamant -nsk:
так примерно в это время и у меня обед, поэтому такое не забывается)
как пообедала ? Вкусно было ?

Волгоград
Тут в низу ИХ за 320-330р толкают !!.
Мож я чего не допонимаю, но зачем Гранту брать, если за 330р можно Приору седан в норме оседлать.

Волгоград
Чист по подвеске ни чего нового, по виду как на 15ке.

томичи.:
чё так мало удалили ?
видел тут дополнение(по твоей просьбе)))?

Штогрин34:
Тут в низу ИХ за 320-330р толкают !!.
Это с допами для нетерпеливых. Приора "здесь и сейчас" тоже будет дороже заявленной цены. А кому не куда торопится могут подождать 3 месяца и взять гранту за 256 или сколько она там стоит.

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta