Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

Лада Granta 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Всем вновь здравствуйте!!
Почитал отзывы здась на форумах про новый чудо-мобиль отечественного автопрома Лада Гранта и решил тоже высказать свое мнение по данному поводу..!! Дело в том, что сам являюсь сотрудником отдела продаж данных мобилей и хотя сам и езжу на японце, знаком с АвтоВАЗом не понаслышке!! Соответственно периодически приходится, так сказать, по долгу службы кататься по городу и на Калине, и на Приоре, и теперь еще на Гранте! (на тестовых)
Много можно конечно лить воды по поводу красивая - некрасивая, это все дело вкуса, но одно могу сказать точно: это единственный а/м АвтоВАЗа, который (относительно остальных) действительно стоит своих денег!!! Посудите сами: в комплектации НОРМА это чудо стоит 256т.р., что аж на 14 т.р. дешевле, чем даже 21154 в комплектации СТАНДАРТ!!!!
И за эти деньги в нее УЖЕ включены Airbag и усилителитель руля, чего в 21154 впринципе не бывает!!!!!! (передние электростеклопы есть и там и там)
+ в Гранте бковые зеркала ОГРОМНЫЕ взяты от Калины, двери с еврозамками от нее же (закрываются практически идеально по сравнению с Самарами)
+ огромный багажник
+ реально больше места сзади
+ автоматическая сварка кузова => отсюда не по-ВАЗовски ровные швы и зазоры
+ цельные пластиковые панели внутри салона => отсюда реально намного меньше сверчков во время езды

Естественно, чуда не произошло и Гранта никогда не станет лидером продаж в Старом Свете, Азии и Штатах, но у нас в стране она действительно стоит своих денег и несомненно будет пользовать огромной популярностью!!!

По многочисленным просьбам трудящихся загнал авто на подъемник и сделал несколько фото, правда не знаю чего именно все там так хотели увидеть.... ну вобщем любуйтесь!=)

Далее по ездовым ощущениям:

Вцелом, если учитывать, что данная модель пришла на смену бессмертной "Классике" и Самарам, едет очень-очень даже неплохо!! Шумка чуть-чуть получше, чем на вышеназванных моделях, однако, естесственно, оставляет желать лучше!! (хотя с другой стороны, как говорится, а чего вы хотели..=))) особенно раздражает сильный гул со стороны колесных арок, если еще учесть, что на зимней резине катался!!=(((

В остальном на скорости до 100км/ч ведет себя очень достойно, особенно понравился руль!!...

PavKid:
Все не красавицы. ИМХО по внешнему виду 2107, 2112 и 2115 еще норм. смотрятся. А все остальное как-то неказисто выглядит.
че это все не красавицы, красавицы! хочешь такую, а хочешь другую) бери любую)

З.Ы. Автор Спасибо за дополнение, не знаю, что хотели увидеть другие, но я увидела, что внизу все чисто)
а выемка под багажником для запаски, ну прям как тазик смотрится))))))))))

томичи.:
как пообедала ? Вкусно было ?
очень вкусно, сегодня обед был особенно приятным во всех смыслах этого слова)

GRom1309:
видел тут дополнение(по твоей просьбе)))?
да , посмотрел всё .

Отзыв о машине , который не должно быть в природе !
коммент об отзыве, который не должен быть в природе!

Че на семере лучше??.

Штогрин34:
Че на семере лучше??.
он,типа на еноте катается!))
ноут-тачка-огонь?)))

А где прогресс? Подвеска как на 8ке.
Салон - смесь "бульдога с носорогом" - логан+калина.
Одним словом - жыгуар. Да, может это и лучше, чем то что было, но до гордого слова АВТОМОБИЛЬ - ещё долго.
Что за движок? Очередной "рестайлинг" фиатовского?
Не считайте меня троллем, но за ЭТО 265 или сколько там тысяч отдать - глупо.
У тойоты это ещё в 80х было, здорово, нагоняем ))
+ автоматическая сварка кузова => отсюда не по-ВАЗовски ровные швы и зазоры
А до этого пьяный дядя Ваня варил автогеном?
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

Да уж что там многочисленные просьбы фото по днищу, НИЧЕГО нового абсолютно, как была ВАЗ 2108 1986 года выпуска так она и осталась только обработка антикоррозийная безобразная, раньше было куда лучше.
Мои отзывы: Mitsubishi Colt 2003, FAW Vita 2007

Передние крабы сделали металлические, как с консервной банки, они дюраливые то не выдерживают а тут такое.

А кто скажет, зачем брызговики двигателя на вазе железные делают?

У тойоты это ещё в 80х было
каждому своё!я предпочту серебристую-белой!)))

Johnny Star:
А где прогресс? Подвеска как на 8ке.
сегодня этой подвесочке дал про с* р *а ть ся . С Новосиба "летел" на ТАЗу 15 модели с грузом по всем кочкам 120-130... Спешил чёт , припозднился немного . Тока 2 Крузака по этой трассе с колецностью обошли

GRom1309:
каждому своё!я предпочту серебристую-белой!)))
А аргументы какие? Кроме сомнительной фразы "год свежее".
Хотя судя по подписи зря я интересуюсь)

с колецностью обошли
видимо с колейностью)))

GRom1309:
Эля,твоя калинка-самая красивая!не переживай!))))))
Рома, это верно подмечено!!!!

А аргументы какие?
уж чего,чего,а аргументов полно!)))но позже.за женой и ребёнком в садик поехал!потом доведу,если ещё тут будешь!
прям жалко,только всё началося....(((

видимо с колейностью)))
да да , Северный объезд тока недавно в Н-ске сдедали , уже колея кое где и кусками асфальт вырван . И ещё ПИДРЫ знаков 70 везде навтыкали и пасут стоят . А я 120 летел , хорошо увидел издалека , как взяли кого-то . И так 2 раза сегодня .

томичи.:
Не троллю, но лететь 120-130 на непредназначенном для таких скоростей авто - достижение? Мда.
Была у меня чудо машина 21083. После заезда в какую-то из многочисленных ям города, сломало краба - переднее крепление стало жить отдельно от задней части. Поскольку был ещё не опытный, и не знал что в подвеске там единственное более-менее живучее место это амортизаторы, и то если импортные, ездил так какое-то время. Потом глядь - а он сломан. Купил новый, взяли пива с другом и в гараж. Благо гараж рядом с домом был. И хорошо что пить начал во время ремонта, а то так бы сильно расстроился - две гайки задних закладных на меня с куском площадки вылетели. Домой пешком, рычаг на проволоку и машину к сварщику. Посмотрели - металл в принципе-то целый, не гнилой, но площадку просто вырвало оттуда.
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

Чего вы хотели увидеть в подвеске. От восьмерки есть все таки отличия и за счет не больших отличий в общем то громадная разница в управлении. Вступили в ВТО если автоваз захочет выжить ему придется наконец таки делать нормальные машины по нормальной цене а не завышеной на 150 процентов.

Johnny Star:
для каких скоростей оно предназначено ?
Летом были заменены стойки , шаровые , опорники , отбойники , яйца , втулки-ромашки . В чём проблема , если всё НОВОЕ ? Весь этот хлам куплен грубо за 5 штук . Убьётся - новое опять куплю , не дорого . У меня была БМВ - там стойка одна BOGE может этот петрофан стоить...и летит тоже не хило ( в яму влетал перед Н-ском , аж шток загибало )

прям жалко,только всё началося....(((
Была 21083, естественно среди знакомых много у кого Ваз разных моделей. Честно, пока на 8-ке катался, ещё может быть посмотрел бы в сторону 10-ки. Приора и калина однозначно нет, потому что за такие деньги я предпочту б/у японку. У нового Ваза (да и у не нового ваза в принципе) есть два неоспоримых преимущества - новая "свежая" машина и всегда можно продать с относительно терпимыми финансовыми потерями. Ну и до тех пор пока правительство лоббирует отечественный "автопром", можно не боятся за техрегламенты всякого рода.
Про качество запчастей говорить ничего не буду, ибо пока была 8-ка не нарывался на откровенный левак. Было только 2 случая - пришлось на капиталке головы два комплекта втулок использовать, чтобы собрать её собственно и 2 раза пришлось трос сцепления менять, 1-й вытянулся сильно, второй один раз подтянул и всё, так и продал в итоге.
зы: с вазоводами спорить бесполезно, поэтому предлагаю всё-таки в дебаты не вступать. Я всё-равно пока не вижу смысла продавать бегом свою тойоту, брать 100500 автокредитов на новые жигули, как и Вы не побежите продавать Ваз и покупать бу Тойоту :)

томичи.:
для каких скоростей оно предназначено ?
Проблема в том, что не факт, что это "новое" долго продержится. Если ставить целиком отечественную продукцию - ну да, в 5 можно уложиться, качество под стать будет. Я себе нормальный вариант из бильштайнов присматривал - около 8 только на стойки выходило. Благо задние подарили (понравились очень), но передние так и не успел поменять - машину разбили.
Друг на 9ку сааз-овские по-моему ставил стойки, это ужас был. Меня давно в машинах не укачивало, но тут... в общем, мои убитые передние и задние целые бильштайны лучше держали. Ну и плюсом растяжка стаканов стаяла. Полезная вещь.
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

Как не вспомнить старый добрый анекдот про ВАЗ:

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвеер...
Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают.
!!! снова Жигули!
Увольняют****** весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.
*****! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое!!! А то всё "руки из ***ы, руки из ***ы"...
Ваз 6,7,99, Нива, БМВ 520,Опель Омега,Форд Транзит, Марк-2,Сейчас Хонда Одиссей
Как то так.....

Johnny Star:
Проблема в том, что не факт, что это "новое" долго продержится..
а я вот и провожу ресурсные испытания : пол года уже прошло , пока норм . Дальше видно будет . А с машиной вообще родные достались ( 2006 год )

томичи.:
Ну повезло. У меня те что с машиной были - умерли, задняя правая причём вообще конкретно - болт, которым она снизу к балке прикручивается закис совсем, да и толи недокрутили его изначально, толи что - в общем он раздолбал ушко на балке до овального состояния. Чтобы снять стойку пришлось выжигать сайленблок автогеном.
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

В общем, слесарю - слесарево, как говорится, всем пока, спорить не хочется)
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

За фотки днища отдельное спасибо!!!
Мой отзыв: Renault Grand Scenic 2011

так и думал,что всё интересное пропущу!(((

хоть и пересел на иномарку, жигули ругать никогда не буду. машины возили на природу, на дачу, помогали по хозяйству. за то им и спасибо.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

так и думал,что всё интересное пропущу!(((
Пробегал здесь клоун!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Johnny Star:
но всё равно выскажусь!))
для того,что бы сделать в будующем осмысленный выбор,просто попроси у кого нибудь проехать на новом ВАЗе или сходи на тестдрайв.
никто не оспаривает преимущества японок и европейских иномарок в комфорте,но я,как человек пересевший с девятки на свежую двенашку,могу честно сказать,разница-есть!а приора и особенно калина-очень сильно отличается от моей двенашки в лучшую сторону!и по начинке вполне сопоставимы со свежими иномарками.да,они проиграют им и в дизайне и многим одноклассникам в комфорте,но однозначно выиграют в клиренсе(кататься на речки и отдыхи на природе),расходе бенза(5,5 л.на сотку по трассе,при вполне не медленном стиле вождения),стоимости содержания.качество запчастей сейчас совсем другое и откровенного левака стало очень мало(допускаю его существование,но сам не встречал).мне ни разу в жизни не приходилось покупать какую то запчасть на ВАЗ дважды,изза её быстрой поломки!кроме дверных ручек на девятку(ну не хотел я тратится на нормальные евроручки,с которыми эта проблема решилась бы раз и на всегда!)))
а б/у-лотерейка!и проигрышей сейчас намного больше чем выигрышей!по этому люди и пересаживаются на новьё!

Пробегал здесь клоун!
да я начало захватил,а потом поехал за женой и ребёнком.

AgatNsk:
За фотки днища отдельное спасибо!!!
Да там чист нового ни чего нет.

Заринск
Ну стойка, тяги, глушак- ну и чё?

Carozeria:
Ну стойка, тяги, глушак- ну и чё?
Между шитом и балкой коричневая прилада..Это что-то для развала?

а ведь кто то действительно их покупает)))) и это не может не вводить в замешательство)))

вот здесь видно

ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ центрального подлокотника и вообще бесит отсутствие на наших авто такой мааааленькой, казалось, но ОООЧЕНЬ приятной мелочи!!!!!((((((((((((((((((( (((((( (кроме приор)

Хочу заметить, что у большинства новых европецев "В" класса, даже у люксовых комплектаций его нет. И в "С" классе ставят только в люкс

От работы кони дохнут!

Не могу найти.

Между шитом и балкой коричневая прилада..Это что-то для развала?
Тоже не пойму- что за вставка?
От работы кони дохнут!
Значит я конь, по всей видимости.

Carozeria:
Значит я конь, по всей видимости.
ну ты береги себя,а то...)))

Carozeria:
Тоже не пойму- что за вставка?Значит я конь, по всей видимости.
перефразирую для правильности: солдат спит, служба идет! Работа не волк, в лес не уйдет!

Между шитом и балкой коричневая прилада..Это что-то для развала?
Во!! и правда хр.новина какая то.

Carozeria:
Тоже не пойму- что за вставка?Значит я конь, по всей видимости.
обвел

GRom1309:
ну ты береги себя,а то...)))
Да берегу- Рома. Помогать не кому- папкимамки нет.

вот здесь видно
Я увидел- но не пойму.

Я увидел- но не пойму.
Наиболее прогрессивным шагом АВТОВАЗа при выпуске серийных Lada Granta станет установка в заводских условиях задней подвески с отрицательным углом развала колес. Угол будет составлять (-1°), кроме того его регулировка в процессе эксплуатации не потребуется. Так же производитель предусмотрел положительное схождение задних колес на уровне (+10’). Данные изменения призваны серьезно улучшить ходовые характеристики автомобиля, а так же призваны обеспечить хорошую устойчивость автомобиля на дороге.

Типа- Татра?

ага!хрень какую то запихали,а иностранцы мучаются,технологии выдумывают...)))

сегодня ехал по трассе ( догнал вернее ) япа какого-то . По форме на Фита похож , но не рассмотрел точно , не до того было , домой на автопилоте уже летел .
Так вот , задние колёса были как у запора , т.е. внизу гораздо больше расстояние между колёсами , чем сверху . Явно это была независимая задняя и скорее всего пружины севшие . У меня так на ВМW тоже было ( там задняя независимая )

Как все просто)
ну да , к балке ступицу заднюю через проставку на конус небольшой видимо прикрутили .

напоминает шутку:
иностранные космонавты пожаловались,что авторучки не работают в космосе.НАСА потратило кучу денег и времени на разработку авторучки,которая бы писала в условиях невесомости.......
русские пишут карандашом!)))

на Логане примерно так и есть . От туда и взяли

напоминает шутку:
русские пишут карандашом!)))
Прикольно ! Не слыхал -)))

ага!хрень какую то запихали,а иностранцы мучаются,технологии выдумывают...)))
Ну если это работает то пойдет! ....Я к тому что лишь бы не выпала или не раскололась. По цвету как текстолит..оргалит

на Логане примерно так и есть . От туда и взяли
лучше бы чего с вэл-сатиса взяли...))

томичи.:
кто тут хотел блевнуть в салоне Гранты ? Мож полегчает чуток ? Вот Mazda Verisa 2007
ХА-Ха там салоны уже сравнивали ! -)))

Artecs54:
явно болтами насквозь прикручена . По поводу материала согласен , на текстолит точно смахивает . Хотя мож просто покрасили так ? Надо автора попросить : пусть пощупает ...

вован-спорт:
ХА-Ха там салоны уже сравнивали ! -)))
да я почитал . Внатуре шедевр дизайнерской мысли

да я почитал . Внатуре шедевр дизайнерской мысли
Это наверное для японских пролетариев ! -)))

GRom1309:
ты чёё!в мазде пластмасски ***стят!..
блестят.))

А может сразу для продажи в Россию ! (чето опера сломалась, не цитирует...)
Ну так их машины в России больше времени проводят, зачем япу на 3 года хороший пластик.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

японамама!
сегодня по Новосибу немного проехался . Город нашему не чета . Много ПР там конечно . Но что-то уставших тоже много , да и подбитых навалом ( без бамперов вообще в порядке вещей ) . Точно говорят , не надо ничего запрещать : ввоз умер практически , то что на руках убивается потихоньку и пускается в круговорот ( друг дружке ) . Вид многих машинок сильно плачевный ( я помню , какие были тачки бп в 90-х годах - лучше новых , наших конечно )
Собака лает - караван идёт

Дело в том, что сам являюсь сотрудником отдела продаж данных мобилей и хотя сам и езжу на японце, знаком с АвтоВАЗом не понаслышке!! Читать полностью: Отзыв о Лада Грантаcomment_quote_0 успокойся уже, полюбому лада круче, но почему то тот кто её продаёт ездит на японце
Дорогу осилит идущий!

вован-спорт:
У него всего 32 сообщения ! Что же он токо хрень несет ?
они у него уже несколько месяцев висят,но пишет частенько!)))

Асбест
сразу видно мало что поменялось от прежних самар ручник видать с завода уже не держит , подвеска что спереди что сзади все прежние самары ну ничему наши не учаться, может им отдать свой старенький ниссан, пусть разберут на запчасти и попробуют хоть что к нашим применить

дальнегорск
diamonxxx:
учатся,только соберут,и превратят опять в г...о.просто не то качество металла,обраборки и куча составляющих,и на выходе как всегда....

kulibin-77:
учатся,тольк о соберут,и превратят опять в г...о.просто не то качество металла,обраборки и куча составляющих,и на выходе как всегда....
то,не то качество,девятки вон тоже все сгнили и рассыпались на 100 раз,а я полтора года назад продал 89г.и вполне бодрая была!бегать и бегать ещё будет!не то,что её ровесница тойота,которая у меня в огороде висит!

даешь гранту народу!
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Yaritik01:
странно что вообще крабы, можно же было сделать как на десятом семействе, понадежней было бы, как мне кажется

Да что вы до этих крабов довязались? Нормальная там конструкция, дюралевые не выдерживали как раз из-за хрупкости сплава, и известно было об этом практически с начала продаж восьмерки. На кроссовые самары делали стальные крабы, как раз типа этих. А где это на консервных банках металл такой толщины?

vet570:
у брата калина. за 12000 км. пробега 2-ой раз катушку меняет ( (по гарантии)
Я на Цефире купленной с пробегом 62 тыс. км. через 2000 км поехал новую катушку покупать. А ровно через 15000 еще одну... А еще у нее колесные шпильки из *****а сделаны были...

эх как возьму скоро, всю правду напишу от салона и каждодневной эксплуатации, беру только опу возить на работу.

дальнегорск
GRom1309:
висит,на ней ездить еще вполне .сосед такого спринтера купил за 25т и горя не знает,а 9ка твоя бодрая скрипелка погремушка прям с завода,и ты прекрасно это знаешь.

он показывает объявление авто стоит 500 т.р., а гранта 260 т.р., где логика?

vet570:
он показывает объявление авто стоит 500 т.р., а гранта 260 т.р., где логика?
да откуда она(логика) там!)))

GRom1309:
А вот догадайтесь как можно машину 2011 года уложить в 500 и продать потом.

_Far East_:
А вот догадайтесь как можно машину 2011 года уложить в 500 и продать потом.
а я что,не угадал?)))конструктор не проканает,знач.распил!))

[quote=GRom1309]а я что,не угадал?)))конструктор не проканает,знач.распил!))[/quot e]
Не не просто битье. Такие не пилят и не разбирают.

Не не просто битье.
да это понятно!там с этим всё просто.страховка покрывает,владелец берёт новую,авто делается и на аук.

GRom1309:
Даж делать не обязательно. И так с руками оторвут.

_Far East_:
Даж делать не обязательно. И так с руками оторвут.
тут уже делают?ну тогда жесть!)))

GRom1309:
тут уже делают?ну тогда жесть!)))
Да! а что правда не знал?

_Far East_:
Да! а что правда не знал?

знал,но думал,что незначительное количество.
Максимум что могут сделать укомплектовать запчастями.

знал,но думал,что незначительное количество.
до нас пока не дошли . На дорогах ничтожно мало авто с 25 номерами , их нет почти ( в отличии от года 3 назад )
Собака лает - караван идёт

у нас пару таких фитов виделно года 2009 примерно.количество несравнимо с предыдущими!))

томичи.:
Ты про транзиты что ле? или?

Ты про транзиты что ле?
о них родимых

Твоя работа??? Отзыв о Лада 2110

Твоя работа???
сам отзыв что ли?конечно нет!чё бы я шифровался?у меня совсем другая машина!))

или?

Твоя работа???
просто привет в комменте передал!))

у нас и правда уже ЛР преобладает
у нас пока нет!но у нас машин побольше,чем на твоих фотках,даже на крайних улочках!даже пробки в полной мере присутствуют!)))

GRom1309:
просто привет в комменте передал!))
Не трынди не верю:))
кто в теме,тот поймёт!
типо никто не понял.

у нас и правда уже ЛР преобладает
На последней: хайс филдер карина ранкс лансер прули.

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta