Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

Лада Granta 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Всем вновь здравствуйте!!
Почитал отзывы здась на форумах про новый чудо-мобиль отечественного автопрома Лада Гранта и решил тоже высказать свое мнение по данному поводу..!! Дело в том, что сам являюсь сотрудником отдела продаж данных мобилей и хотя сам и езжу на японце, знаком с АвтоВАЗом не понаслышке!! Соответственно периодически приходится, так сказать, по долгу службы кататься по городу и на Калине, и на Приоре, и теперь еще на Гранте! (на тестовых)
Много можно конечно лить воды по поводу красивая - некрасивая, это все дело вкуса, но одно могу сказать точно: это единственный а/м АвтоВАЗа, который (относительно остальных) действительно стоит своих денег!!! Посудите сами: в комплектации НОРМА это чудо стоит 256т.р., что аж на 14 т.р. дешевле, чем даже 21154 в комплектации СТАНДАРТ!!!!
И за эти деньги в нее УЖЕ включены Airbag и усилителитель руля, чего в 21154 впринципе не бывает!!!!!! (передние электростеклопы есть и там и там)
+ в Гранте бковые зеркала ОГРОМНЫЕ взяты от Калины, двери с еврозамками от нее же (закрываются практически идеально по сравнению с Самарами)
+ огромный багажник
+ реально больше места сзади
+ автоматическая сварка кузова => отсюда не по-ВАЗовски ровные швы и зазоры
+ цельные пластиковые панели внутри салона => отсюда реально намного меньше сверчков во время езды

Естественно, чуда не произошло и Гранта никогда не станет лидером продаж в Старом Свете, Азии и Штатах, но у нас в стране она действительно стоит своих денег и несомненно будет пользовать огромной популярностью!!!

По многочисленным просьбам трудящихся загнал авто на подъемник и сделал несколько фото, правда не знаю чего именно все там так хотели увидеть.... ну вобщем любуйтесь!=)

Далее по ездовым ощущениям:

Вцелом, если учитывать, что данная модель пришла на смену бессмертной "Классике" и Самарам, едет очень-очень даже неплохо!! Шумка чуть-чуть получше, чем на вышеназванных моделях, однако, естесственно, оставляет желать лучше!! (хотя с другой стороны, как говорится, а чего вы хотели..=))) особенно раздражает сильный гул со стороны колесных арок, если еще учесть, что на зимней резине катался!!=(((

В остальном на скорости до 100км/ч ведет себя очень достойно, особенно понравился руль!!...

_Far East_:
Не трынди не верю:))типо никто не понял.
точно, эты ты Ромка, там балуешься))))))
устроил в том отзыве Поле чудес))))

Хотя нет: гос.номер у Романа другой, хотя ловкость фотошопа и ничего больше)))

типо никто не понял.
так я про привет компании в комменте!если бы отзыв был бы мой и я хотел передать привет,я в отзыве и передал бы!да и у меня двенашка 06 г с шестнадцатиклапанником!при чём тут карбовый чирик?а перед этим девятос и опелёк были!))

diamant -nsk:
Привет:)))))) дома иль на работе???

GRom1309:
Ну тыж про Марк хочешь написать?

_Far East_:
На последней: хайс филдер карина ранкс лансер прули.
я в курсе , я ж не написал что вообще нет

_Far East_:
Ну тыж про Марк хочешь написать?
ну так то-про марка!))
ладно,погнал за своими.
трольчиков гоняйте,если появятся!)))

я в курсе , я ж не написал что вообще нет

ну так то-про марка!))
ладно,погнал за своими.
трольчиков гоняйте,если появятся!)))
Если про вчерашних то они и не появятся.

_Far East_:
Привет:)))))) дома иль на работе???
привет, я еще на работе, но через минут 27 уйду на зачет!!!!!

diamant -nsk:
привет, я еще на работе, но через минут 27 уйду на зачет!!!!!
Када объявишься чтоб я знал если чо? :))))))))))))))))))

конечно, конечно) я в дверь постучусь, твой район я уже знаю, так что ты на мушке)
(адресок подкинул один никчечик с цифорками)
_Far East_:
Када объявишься чтоб я знал если чо? :))))))))))))))))))

отмечусь

Не Ален Делон:
отмечусь
отметили

томичи.:
вип такси , на Камри и Авенсисах . Хозяин- он же Тойота центр Томск , он же сеть заправок Elke http://www.079.ru/index.php?ci... =show_more&firm=16...
О как! С простого автоцентра видимо мало лаве получается решили развернуться по полной.

_Far East_:
да , потом эти Камри выставляются якобы по трейд ину , Авенсисы - водилам под выкуп ( таковы условия работы у них ) . Ну а сеть заправок - параллельный бизнес . Кстати , с заправок он ( хозяин ) и начинал . Потом стал торговать тачками на территории АЗС , потом видимо с япами сошёлся и стал офф. дилером Тойоты в Томске . Ну а такси , поскольку авто всегда есть в наличии и много . У меня там раньше одноклассник работал сначала водилой на Хайсе ( возил группы по заказам ) , автобус около дома стоял , могли поднять хоть ночью на заказ . потом зп срезали , ушёл типа администратора у них . Потом вообще ушёл - платить стали меньше , а еб**ть мозг сильнее .

томичи.:
Понятно. У нас бензин и авто это разные темы и они друг друга в свою не пускают.

vet570:
он показывает объявление авто стоит 500 т.р., а гранта 260 т.р., где логика?
да нет денег на гранту вашу:)

Ерунда. А раньше, что, в б/у было больше выигрышей чем проигрышей? На новье пересаживаются, потому что ****али пошлины на иномарки, в частности праворукие. Будь они примерно равны по цене, никто бы и не глядел в сторону ТАЗиков
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

томичи.:
до нас пока не дошли . На дорогах ничтожно мало авто с 25 номерами , их нет почти ( в отличии от года 3 назад )
за последние месяца 3 ни одного не встречал

программист-сва рщик:
а б/у-лотерейка!и проигрышей сейчас намного больше чем выигрышей!по этому люди и пересаживаются на новьё! Ерунда. А раньше, что, в б/у было больше выигрышей чем проигрышей?
раньше было больше безпробежек!был выбор!а теперь на базарах сплошь избеганные здесь отжимки стоят!
программист-сва рщик:
Будь они примерно равны по цене, никто бы и не глядел в сторону ТАЗиков
никто бы и не глядел в сторону новых дилерских авто!а именно ради них и ввели пошлины!

_Far East_:
При этом не оставив свободу выбора покупателям что не есть законно, но т.к. живем мы в Раше вопросов по этому не возникает.
ну выбора покупателям оставили более чем достаточно!тебе не буду приводить,ты это читал уже)))а "первоходкам"))напиш у!у нас в небольшом сибирском городе на выбор стоят любые иномарки в салонах от смартов-мерседесовских и миникуперов до джипов компас-америкосовских!и никто не ловит людей около автосалонов и не заставляет силой ВАЗы покупать!(тем более,что на гранту такие очереди и так!)))а пошлины ввели не изза ВАЗов ,а изза соляр,фокусов и прочих рено!им и предъявы кидайте!))

извиняйте за жаргон!))
Не про Ваз говорил, а в целом о рынке Р.Ф. ты наверно в курсе что даже с запчастями были большие споры, О.Д. хотели на законодательном уровне и не только запретить продавать их другим. Были суды и не один но решение вынесли все таки не в пользу О.Д. и именно из-за "свободы выбора покупателей" я не юрист и всех тонкостей не помню.

программист-сва рщик:
И из- за ВАЗов в первую очередь.
значит так!)))лично я не знаю ни одного человека,который с нормального японца пересядет на ВАЗ!и по обсуждениям здесь на дроме,очень мало из бывших владельцев иномарок строит планы о покупке именно ВАЗа!а смотрят они в первую очередь на те же фокусы,солярисы,цитрамоны,и прочие лачетти!кроме того,по всем статистикам,большинство людей,покупающих ВАЗы,пересаживаются на них с ещё более старых семёрок,десяток и прочих самар!так что выводы таковы!ИМХО!

Если у меня будет в кармане 250-300р, то я предпочту убитому Фокусу свежий ВАЗ

GRom1309:
Пришлось продать крузера и закрыть ипотеку, куплю лучше новую гранту под ***у., пока не встану на ноги, для меня машина должна быть новая, а не из под кого то, это как жена должна быть не из под кого то.

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Фигасе! Металлорукав на выхлопной системе!
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Андрей г. Орёл:
Фигасе! Металлорукав на выхлопной системе!
насмешил ты с металлорукавом

г.Новосибирск
Могу сказать одно: То что производят сейчас Калины,Приоры,Гранты это полная фигня они гниют буквально за 2-4года,и смысл их покупать новых с салона?Когда можно купить Японца за те же деньги которые стоят наши авто,например Приора она стоит 399-470тысяч рублей.
За эти деньги можно купить достойную иномарку.

Toyota Camry:
За эти деньги можно купить достойную иномарку.
Да все понятно пруль на учет в июне перестанут ставить ездить пожизненно на них желания нет ,а на левый денег мало одни дрова
Не дождетесь, все получится ёпте.

RUD23:
вновь ввезённые автобусы и микроавтобусы, то что уже ввезено хоть каждый день переоформляй

Standart76:
Откуда информация?
все ребята говорят!и Вова,и Дима!))
Toyota Camry:
ну ты то сейчас не фигню написал?!))) это ж на 5 или 10 кругов сгнила и рассыпалась моя предыдущая 20 летняя девяточка?)))) наверняка про камри ты уже видел,пусть другие поглядят!)) https://www.youtube.com/watch?v...

г.Новосибирск
Твоей девятке 20лет,раньше качество было другое,делали на совесть!Посмотри,Копейки Шестёрки до сих пор ездят!А производство за эти примерно 5-7лет очень снизилось.А Камрюха нашей сборки наверняка!

Standart76:
на 5:30 посмотрите http://video.sibnet.ru/users/k...
Не дождетесь, все получится ёпте.

RUD23:
Левый уже не так дорог! ...Пр даже дороже стал!!!............... .Вот сравнивал по своему году и цене... Мини мотор ..классом ниже и руль..А цена больше!...Вот думаю за что???????
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

_Far East:
ты только потом удивлённые глаза не делай!и не говори,что тебя не предупреждали!
это восток сейчас себя таким хитрым считает,типа обошли все законы и всё равно свежак идёт японский,хоть и по высокой цене и в незначительных количествах! запретят и всё!и впухнут все эти хитрые!и поплачут пару лет,а до следующих выборов- 6 лет!и все забудут!

_Far East_:
GRom1309RUD23на 5:30 посмотрите http://video.sibnet.ru/users/k... потом все будут делать удивлённые лица и обижаться на всех и вся!и пофиг,что уже столько лет твердят- ЗАПРЕТЯТ!!!!!!! Да не запретят! Сколько раз уже повторять то! Запретить могут только ввоз. Эксплуатацию и регистрационные действия нет. На ДВ и в Приморье 99% авто прульные. В том числе и коммерческий транспорт ну исключая естественно автобусы.
Да кто ж эксплуатацию запретит!!. Да тогда весь ДВ всю власть на вилы посадит. С ввозом согласен могут кран перекрыть.
Ляпота !!.

Запретить полностью не смогут это точно, а те авто , что в стране, будут долго еще бегать при грамотном и хорошем обслуживании владельцем.И переживут новые калины и приоры так как метал у них лучше и качество покраски.

GRom1309:
и впухнут все эти хитрые!
хотя впухнут конечно не хитрые,а те пацаны,которые тут с горящими глазами читают про марков и чайзеров и уговаривают родителей дать им денюшку на машину,да кредиты берут!

GRom1309:
Мне до одного места что вещают в зомбоящике и ему подобных. Никто никаких законов не обходил. Давай поспорим что не запретят "Эксплуатацию и регистрационные действия" ???

_Far East_:
Давай поспорим что не запретят "Эксплуатацию и регистрационные действия" ???
регистрацию рано или поздно запретят!т.е. продать не сможешь!в казахстане-так!все по доверкам ездиют и с киргизскими номерами!но осталось их там уже совсем мизер!все на немцев пересели.

Штогрин34:
Так я о том же. У нас Корея и Америка под боком как таскали так и будут.

Мы не Казахстан.

_Far East_:
Так я о том же. У нас Корея и Америка под боком как таскали так и будут.
Все правильно. Япы затихают ,а Материк и Америка развивают рынок БУ на Россию.

Мы не Казахстан.
мы в союзе с ним!и законы приравниваются!и рано или поздно,уравняют!

Штогрин34:
Все правильно. Япы затихают ,а Материк и Америка развивают рынок БУ на Россию.
Япы не затихают мы не единственная страна которая скупает бу у них.

Из беседы с депутатом думы....
И??? я уже выше ответил про это.

об чём и речь!

_Far East_:
Япы не затихают мы не единственная страна которая скупает бу у них.
Я про Япония-Россия.

_Far East_:
И??? я уже выше ответил про это.
А с пунктом а прямом запрете..

понастроили заводов, теперь надо это фуфло продать, вот и душат нас бедолаг, но мы не сдадимся без боя-МАРК РУЛИТ

Artecs54:
А с пунктом а прямом запрете..

caldinoman:
понастроили заводов, теперь надо это фуфло продать,
ну раз вы против....))))

Вы где эту бредятину берете? ну так в качестве справки спрашиваю.
прям сейчас сам печатает!)))правда он агент не ВАЗа,а пежо.....)))))

ну раз вы против....))))
да нет конечно, но охота иметь выбор, либо купит новую дорого, либо старую дёшево, но лучше новой)))

GRom1309:
что бы российские рабочие получили зарплаты,а рос.бюджет-налоги!что бы развивалось производство и технологии!не такая уж и плохая цель!))ну раз вы против....))))
Вот скажи мне какого х...а создавать стаб. фонд?????

caldinoman:
либо старую дёшево, но лучше новой)))
эхх!попробовал бы ты объяснить это жителю германии,франции,или другой нормальной страны.....вот интересно было бы....)))
когда нибудь и до вас дойдёт!))))

на 5:30 посмотрите http://video.sibnet.ru/users/k...
где этого дебила взяли?причем при всем это ваш левый руль,который с правым рядом не лежал,т е собрано в раше!значит и качество для стран 3 мира!

Сомневаюсь я что Российский бюджет будет расти, а вот карман чиновника точно будет.

Журнал За рулем!...фото со страниц
Журнал за рулем давно стал продажной желтой газетенкой все статьи покупные и заказные

А есть другой "официальный источник" ???
2 июня-будет!)))а мож и сразу после выборов!

diamant -nsk:
Рома, российские рабочие и без Ваза могут получать достойные зарплаты, если бы наш бюджет и доходы от нефти вкладывались в нужном направлении, и доходили до получателя!Вот скажи мне какого х...а создавать стаб. фонд?????когда сейчас мы не строим ничего на будущее, когда промышленность загибается, когда рождаемость падает, люди отдают все ипотеке и кредитам и нет в нашей стране у народа накоплений, а накопление не менее важны для будущего! ведь если они у нас будут, то выйдя на пенсию, мы сможем поддерживать рынок, тем самым развивать все производство и улучшать благосостояние будещего поколения, как это делается во всех развитых странах!!!!
+ для чего стаб. фонд, когда у гос-ва и внешних и внутренних долгов выше крыши!
далеко ходить не надо, как то читала в одном финансовом журнале, уже года 3 назад, так описывали такую ситуацию:
У мужика на счету 100 000,
у него в кредит дорогая машина, квартира, одевается по последней моде итд.
Правда заплата хорошая!
Знаешь, что ему посоветовали 1 сделать, чтобы постепенно урегулировать свое положение и выйти их кредитов, - это отдать в ипотеку накопленные 100 000 средств!

diamant -nsk:
Вот скажи мне какого х...а создавать стаб. фонд?????
Вот раскидала практически все по полочкам.

GRom1309:
2 июня-будет!)))а мож и сразу после выборов!
А ты я смотрю прям счастливый такой???

GRom1309:
жителю германии,франции,или другой нормальной страны
Ты думаешь там такого нет???

_Far East_:
Вот раскидала практически все по полочкам.
старалась!)

А есть другой "официальный источник" ???
Прямой речью сейчас никто не скажет!....Скоро ВЫБОРЫ!!!...Но бумаги о запрете на эксплуатацию (кроме комунальных авто) то там то тут проскакивают...

Что вы все ругаетесь, ни кто не отменит правый руль , это и ежу понятно, за уралом 70 процентов правый руль рулит. Если его отменят это сразу революция в стране будет, народ волнения подымет мама не горюй...

Алексей Омск:
а может революции и добиваются!

Artecs54:
А не будет ничего иначе Едро не получит от Приморья и Д.В. голосов. И они это понимают.

Не дадут.

от урала оделиться бы,вот мосвичи завыли бы!
они помрут без нас с кого бабки и кровь то сасать ....

_Far East_:
А ты я смотрю прям счастливый такой???
честное слово,мне всё это просто фиолетово!у меня в планах нету покупать правый руль!если решу менять авто,то это будет либо новый ВАЗ,либо европеец типа фокуса или нового рио!а захотел бы попредставительнее авто,взял бы октавию,ауди шестёрку или ту же камри стрекозу 04г.но уж никак не ПРульку!а мож и паркета типа кашкая или равчика!

от урала оделиться бы,вот мосвичи завыли бы!
а главное мы без них сможем обойтись, у нас все есть, а они без нас нет!(жаль что этого не понимают(

GRom1309:
Ты чего притих? выжидаешь?

GRom1309:
фантазер, у тебя сейчас денег то нету на новую гранду , а ты на камри замахиваешся )))))

_Far East_:
Ты думаешь там такого нет???
там такое есть,но этим не гордятся!просто денег не хватает,или планы другие(жильё,путешествия....)
Не дадут.
факт!тем более,что возмущённых будет не так много!покричат и пойдут за дилерскими 3-4 летними европейками,или кредитом до новых добьют!

GRom1309:
честное слово,мне всё это просто фиолетово!
А я бы так не сказал и это видно невооруженным глазом.

по опросу дрома большенство будет голосовать за Прохорова, и проголосуют на выборах, а победит Вова, а есле вздумает пр руль запретит, мужики с владивостока поедут в москву разбираться, по дороге собирая всех недовольных, ему один вариант снова в питер на блат хате ныкакться, или за границу и оттуда руководить, но и там его достанем эммигрантов то полно науезжало))

GRom1309:
В Европе сейчас другие заботы.
Будет много возмущенных. И нет здесь никаких дилерских 3-4 летних европеек.

diamant -nsk:
не понимают?!-они это просто хорошо знают!отсюда усиление силовых структур.и о якобы заботе о судьбах военных и ментов и прочего нет и речи.по большому счету нужна опора.и возможность давить недовольных.

Да Прохоров тоже гусь еще тот ,наберет голосов , а потом Вове продаст их и самоотвод сделает, пройденный этап.Было уже такое.

Есть и без журнала...

caldinoman:
Он себе уже построил под горой убежище и денег запасся на 150 лет вперед.

Алексей Омск:
тебе сберкнижку мою показать?))))))а камрюха стоит 400-450.могу хоть завтра купить!))просто пока с жильём планы не определены!))

_Far East_:
И нет здесь никаких дилерских 3-4 летних европеек.
не всё нам к вам ездить за машинами!))приезжай!подберём вариант!)))

kulibin-77:
Не думал что когда нибудь соглашусь с вами, но тут вынужден поддержать.

от урала оделиться бы,вот мосвичи завыли бы!
Отчего ОНИ выть то будут ????
Ты че хохмишь ???.
Лукойл,ГазПром и т.д в этой КОГОРТЕ!!.
Так что не гони Хр.нь про полосу по УРАЛ .

Наооборот ЗАГНЕТЕСЬ.

GRom1309:
Это где новая камрюха столько стоит, кто крайний в очереди я записатся хочу..

GRom1309:
не всё нам к вам ездить за машинами!))приезжай!подберём вариант!)))
Спасибо но обойдемся без пробежных по Р.Ф.

Ну примерно так..)

Штогрин34:
Отчего ОНИ выть то будут ????
Ты че хохмишь ???.
Они еще краше жить будут, ведь все БОГАТЫЕ фирмы и компании зарегестрированные в Москве !!!.И все налоги в не зависимости от место нахождения основных средств, будут стекать по месту регистрации , т.е в МОСКВУ !!. Лукойл,ГазПром и т.д в этой КОГОРТЕ!!.
Так что не гони Хр.нь про полосу по УРАЛ .
Наооборот ЗАГНЕТЕСЬ.
Уважаемый мозг включите где они все это добывают под Москвой что ли????

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta