Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

Лада Granta 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Всем вновь здравствуйте!!
Почитал отзывы здась на форумах про новый чудо-мобиль отечественного автопрома Лада Гранта и решил тоже высказать свое мнение по данному поводу..!! Дело в том, что сам являюсь сотрудником отдела продаж данных мобилей и хотя сам и езжу на японце, знаком с АвтоВАЗом не понаслышке!! Соответственно периодически приходится, так сказать, по долгу службы кататься по городу и на Калине, и на Приоре, и теперь еще на Гранте! (на тестовых)
Много можно конечно лить воды по поводу красивая - некрасивая, это все дело вкуса, но одно могу сказать точно: это единственный а/м АвтоВАЗа, который (относительно остальных) действительно стоит своих денег!!! Посудите сами: в комплектации НОРМА это чудо стоит 256т.р., что аж на 14 т.р. дешевле, чем даже 21154 в комплектации СТАНДАРТ!!!!
И за эти деньги в нее УЖЕ включены Airbag и усилителитель руля, чего в 21154 впринципе не бывает!!!!!! (передние электростеклопы есть и там и там)
+ в Гранте бковые зеркала ОГРОМНЫЕ взяты от Калины, двери с еврозамками от нее же (закрываются практически идеально по сравнению с Самарами)
+ огромный багажник
+ реально больше места сзади
+ автоматическая сварка кузова => отсюда не по-ВАЗовски ровные швы и зазоры
+ цельные пластиковые панели внутри салона => отсюда реально намного меньше сверчков во время езды

Естественно, чуда не произошло и Гранта никогда не станет лидером продаж в Старом Свете, Азии и Штатах, но у нас в стране она действительно стоит своих денег и несомненно будет пользовать огромной популярностью!!!

По многочисленным просьбам трудящихся загнал авто на подъемник и сделал несколько фото, правда не знаю чего именно все там так хотели увидеть.... ну вобщем любуйтесь!=)

Далее по ездовым ощущениям:

Вцелом, если учитывать, что данная модель пришла на смену бессмертной "Классике" и Самарам, едет очень-очень даже неплохо!! Шумка чуть-чуть получше, чем на вышеназванных моделях, однако, естесственно, оставляет желать лучше!! (хотя с другой стороны, как говорится, а чего вы хотели..=))) особенно раздражает сильный гул со стороны колесных арок, если еще учесть, что на зимней резине катался!!=(((

В остальном на скорости до 100км/ч ведет себя очень достойно, особенно понравился руль!!...

Алексей Омск:
Это где новая камрюха столько стоит, кто крайний в очереди я записатся хочу..
ты посты читай,на которые ссылаешься!
GRom1309:
или ту же камри стрекозу 04г.но уж никак не ПРульку!

diamant -nsk:
а главное мы без них сможем обойтись, у нас все есть, а они без нас нет!(жаль что этого не понимают(
diamant -nsk:
Вот именно что у ВАС вроде все есть ,НООООООО это ВСЕ не ВАШЕ а МОСКВЫ!!!!.

GRom1309:
ты посты читай,на которые ссылаешься!
У тебя жилье стоит 450-500 тык ??? или это так на добивку?

Штогрин34:
НООООООО это ВСЕ не ВАШЕ а МОСКВЫ!!!!.
ну так типа её пошлют и всё себе оставят!))))
дети!))))

_Far East_:
Уважаемый мозг включите где они все это добывают под Москвой что ли????
Просто узнай куда идут основные налоги за ГАЗ и нефть добытые за уралом ???
Когда узнаешь вопросов не останется в твоем мозгу.

_Far East_:
У тебя жилье стоит 450-500 тык ??? или это так на добивку?
жильё есть!надо улучшать!
да и времена сейчас с авто-смутные!всё равно цены понизят и качество подтянут и выбор расширят!подождём пока!

Штогрин34:
Вот именно что у ВАС вроде все есть ,НООООООО это ВСЕ не ВАШЕ а МОСКВЫ!!!!.
да на бумагах -да москве все принадлежит, но по факту наше!
мы сейчас говорим, что в случае насильственного отделения сибири и ДВ от Москвы, то хоть какие бумажки офицальные у москвы будут, одними бумажками сыт не будешь!
З.Ы, я за мир во всем мире))))

GRom1309:
ну так типа её пошлют и всё себе оставят!))))
дети!))))
В точку.

жильё есть!надо улучшать!
лучше уже навряд ли будет, а хуже точно.Если новая метла к власти придет пока свои карманы не набьет делать для народа ни чего не будет

Штогрин34:
Просто узнай куда идут основные налоги за ГАЗ и нефть добытые за уралом ???
Когда узнаешь вопросов не останется в твоем мозгу.
Не надо мне рассказывать про НАЛОГИ у меня там работаю люди на руководящих должностях.

жильё есть!надо улучшать!
Потому я себе и взял такой мобиль так сказать переждать.

diamant -nsk:
да на бумагах -да москве все принадлежит, но по факту наше!
З.Ы, я за мир во всем мире))))
Так что у нас две страны Москва - и все остальное.

_Far East_:
Ваз имеет прямое отношение к этому так как содействует этому сам знаешь кто.

GRom1309:
у ВАЗа уже относительно небольшая доля рынка и она будет уменьшатся!точнее сам ВАЗ будет кооперироваться с другими заводами и производить другие марки под своим брендом.так что влияние оказывают хюндаи,форды и прочие рено!да всё это ерунда!посмотри по сторонам!за иномарками ценой полляма-очереди на полгода!!!!и все жалуются,что им плохо живётся!то ли забыли про сахар и стиральный порошок по талонам?
А у нас народ привык плакаться , жалость к себе выпрашивать, пол страны строится пол страны на новых крузаках гоняет, у нас в городе куда не плюнь 200 стоит у каждого дома.
А все говорят плохо стало... денег нет ..... все плохо...)))))

Штогрин34:
Эля,я буквально года 3 назад тоже думал что Волго-Ахтубинская пойма пренадлежит нам т.е жителя Волгограда .Но УВЫ там половино все скупленно МОСКИЧАМИ,порыбачить даже в Ериках не дают,так и гляди дроби в зад схлопочишь.Так что у нас две страны Москва - и все остальное.
Хотя, вот про омск скажу, там строят сейчас крупный промышленный комплекс, состоящий из 4 заводов, и заправляют там Омичи! ( Титан компания назвается)
так там банда целая, и протуснуться туда никак!
ну а в целом конечно москве

diamant -nsk:
так там банда целая, и протуснуться туда никак!
ну а в целом конечно москве
+5 Да мы такие Омичи))))

Алексей Омск:
+5 Да мы такие Омичи))))Если бы не папа (Полежаев), мы бы еще лучше жили, он сц...ка нефтезавод наш Вове отдал , а тот в свой любимый Питер его перевел , дескать культурной столице надо бюджет пополнять , а денег нету... а мы значит в опу должны пойти..... такой завод отдал... обидно вот до сих пор....
у меня мама из омска родом)))) так что в омск мой второй город!) с кучей родственников!

Алексей Омск:
А все говорят плохо стало... денег нет ..... все плохо...)))))
и все жалуются!)))

GRom1309:
об чём и речь!всё нормально!заводы открывают,производство растёт,больницы и дороги строят!к светлому будущему идём однако!но ведь и правда строят?или это только в нашем городе?у нас огромную краевую больницу отгрохали с новейшим оборудованием.да и так,стройки просто везде!на выходных ходили с ребёнком в игровой комплекс-не протолкнуться от народа!все кафе-рестораны-забиты!и все жалуются!)))
мало производства! мы только производим ресурсы на продажу, было бы лучше из этих ресурсов что либо самим производить и Вот это товар (готовый) на продажу!

мало производства!!
давай своё открывай! А то сидиш там на работе в инете пишешь что-то , начальство далеко . Красота !

caldinoman:
по опросу дрома большенство будет голосовать за Прохорова, и проголосуют на выборах,)
дром у нас что : образец настроений в обществе ? 99% населения не знает о существовании этого ресурса , а 50% вообще что такое интернет и начто его одевают...

меня возмёшь к себе ?

меня возмёшь к себе ?
легко!)

томичи.:
Да как сказать. Чето там недавно было про самый популярный сайт по итогам.
томичи.:
а 50% вообще что такое интернет и начто его одевают...
О_о а его одевать надо???

томичи.:
да нуу!только у сани поддубного полтора ляма просмотров!(а интересно как они считают человека,заходящего по несколько раз?))))

по поводу запрета регистрационных действий на автобусы :

вот , что ребятки . Не знаю , как там на ДВ , у нас я много лет завязан на поездках в Новосибирск ( из Томска ) . Так вот , раньше очень много ходило микриков Хайсов и прочих Ванетт , барыг возили на гусинобродку . Теперь их более нет вообще . А есть куча Фольцев Транспортёров и проч. Газелей . Там люди делают бизнес ( водилы и хозяива басиков ) . И им в игры играть с гос-вом не с руки . Поэтому все пересели на ЛР микрики . У нас и пропихивали местный закон , чтобы не было под такси ПР авто . Но походу его не приняли , тачек Пр полно ( хотя мож нелегалы )...
Давайте не будем воздух сотресать по поводу запретов , но первый звоночек прозвучал . Хотя если ввоз прикроют , то через неск. лет проблема решиться сама собой .

томичи.:
. Хотя если ввоз прикроют , то через неск. лет проблема решиться сама собой .
Да наш народ не лыком шит, найдут другие лазейки. Закон он как дышло куда повернул туда и вышло.

по поводу запрета регистрационных действий на автобусы :
А у нас и нет автобусов прульных(имеется ввиду пассажироперевозку). Корейские все поголовно:)))))))))

НОВОСИБИРСК
по поводу запрета регистрационных действий на автобусы :
У нас на собрании в автошколе тоже сказали что Пр как учебный только до июня!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

_Far East_:
Да как сказать. Чето там недавно было про самый популярный сайт по итогам.
популярный среди автосайтов . Далеко не все у нас бредят авто , молодые вообще сидят в "одноклассниках" . Я тут вчера винду ставил людям . Говорят : а как вирусов не наловить ? А я : в одноклассниках меньше висните . Немая сцена : " А зачем тогда интернет ????" ( там мамаша с дочкой были ) .

:))))))))))) no comment.

по поводу Прохора :

есть определённый контингент верный только коммунистическим идеалам . А Прохор - олигарх ещё тот . Есть люмпинизированный рабочий человек в маленьких депрессивных городах - Жирик , однозначно . Гигантская масса бюджетников , домохозяек и проч. "зомбированных " - Путин , без разговоров . Ну там Миронов на себя гнилую интиллегенцию оттянет .
Ху их Прохор ? Пара сюжетов по 1 каналу развлечений с девочками в Куршевиле на самой дорогой местной достопримечательности и всё . Ноль повдоль . Ещё закон припомнят об увеличении рабочей недели . А ещё Ё-мобил ( дескать это пустозвон и само пиарщик ) .

автомойкой ?

Оса
GRom1309:
все ребята говорят!и Вова,и Дима!))ну ты то сейчас не фигню написал?!))) это ж на 5 или 10 кругов сгнила и рассыпалась моя предыдущая 20 летняя девяточка?)))) наверняка про камри ты уже видел,пусть другие поглядят!)) https://www.youtube.com/watch?v...
жесть-правильно автор заметил китайская подделка.

спасибо!!!!
вот у меня уже команда проверенных и бывалых набирается!)

по поводу Прохора :

автомойкой ?
Нееет!! )))
У меня не тока автомойка )))

варианты есть:
1. не ходить на выборы
2. проголосовать за всех сразу))))))))))))))))

а я за него проголусую!других вариантов не вижу!
За кого ни голосуй,а победит все равно один и тот же!! Все знают кто!! )))

_GOR_:
Нееет!! ))) У меня не тока автомойка ))) Я начальник производства по переработке и приемке лома цветных металлов )))) (Подсказка)
если металлы, то кашу мы точно сварим)

варианты есть:
1. не ходить на выборы
2. проголосовать за всех сразу))))))))))))))))
Ребята ну вы правда верите в выборы?????????? Это все фарс!! Это для отвода глаз!! Все прекрасно знают что это для европы у нас тут якобы выборы!! Все мы давно проголосовали за известного вам человека!! И ходи ты туда или не ходи, бюллетень за нас уже есть!!

_GOR_:
За кого ни голосуй,а победит все равно один и тот же!! Все знают кто!! )))
просто нет ни одной реальной альтернативы!все либо выкормыши(типа миронова)либо комуняки и жирик,которые просто привыкли иметь свой гарантированный кусок от пирога(тоже прикормлены)и ничего не делать только повякивать против едра поддерживая свой имидж!если бы они объединились и выдвинули реального кандидата,шанс был бы!но кандидат должен быть практиком и не из правящей партии и этой псевдооппозиции!

_GOR_:
И ходи ты туда или не ходи, бюллетень за нас уже есть!!
дай помечтать!))))

а я за него проголусую!других вариантов не вижу!
да пожалуста . Я ж не написал , что за него вообще никто не будет голосовать . Но я не удивлюсь , что скоро сюжетики начнут крутить ( типа как про прокурора в сауне со шлюхами )

Нееет!! )))
У меня не тока автомойка )))
Скупщик краденных ложек и чайников ??(шутка).

_GOR_:
я не верю, Еще ниразу не ходила на выборы, НИКОГДА!!!!! и исправляться не буду!)))))

GRom1309:
но кандидат должен быть практиком!
Чубайс что ли ?

томичи.:
Да и драку какую нибуть в Куршавели замутят.

Чубайс что ли ?
)))))))))))))))

[quote=diamant -nskЕще ниразу не ходила на выборы, НИКОГДА!!!!! )[/quote]
так ты выходит деклассированный элемент ( в свои 27 лет ) ?

томичи.:
так ты выходит деклассированный элемент ( в свои 27 лет ) ?
так так мне еще 26, а себя ощущаю на 22;)

так так мне еще 26,
а где я взял цифру 27 ? Мож ты где писала , да прибавила годик ?
а себя ощущаю на 22;)
да и выглядишь тоже

Не
Ну и зря...Тем самым ты свой голос отдаешь МЕДВЕПУТАМ ИМХО

томичи.:
а где я взял цифру 27 ? Мож ты где писала , да прибавила годик ?
так ты эту цифру пока на место положи, откуда взял, вот 3,08. сможешь ее использовать, а пока рано!
да и выглядишь тоже
))))))))))))))) подмазался?))))

НеНу и зря...Тем самым ты свой голос отдаешь МЕДВЕПУТАМ ИМХО
возможно и так, только свое они и так возьмут! Имхо)

подмазался?))))
нет , начал потихоньку комплименты отпускать
вот 3,08.
сегодня 30.01 . Ещё очень нескоро ( ждать долго , терпения не хватит )
Собака лает - караван идёт

модеры уже устали читать наш бред ежедневно ...Скоро нашей банде отдельный раздел выделят , что было где развернуться.....

томичи.:
нет , начал потихоньку комплименты отпускать )
это хорошо!)
томичи.:
они и не читают, бац и снесли какие имена уже знакомые есть!
хотя вчера в одном отзыве, я там сцепилась немного, мои комменты одни их самых разумных оставили, так что я там вроде с доказательной базой осталась)

томичи.:
а вообще может на форуме флудильню открыть, хоть весь кайф и с другими людьми общаться, которые придержиываются иной точки зрения!

diamant -nsk:
Такой раздел давно есть. Все флудеры там трутся + по каждому авто есть раздел флудеров. Как говорится - велком.

diamant -nsk:
а вообще может на форуме флудильню открыть,!
так есть раздел гараж . Там у людей сотни тысяч сообщений !

thank you)

Штогрин34:
Скупщик краденных ложек и чайников ??(шутка).
Ну типа того!! ))))))))
diamant -nsk:
Также туда не ходил ни разу и не пойду!! ))
дай помечтать!))))
Ну тогда не буду мешать мечтам )))))))))))))))))))))

А вообще например в городской совет чтобы туды попасть,есть свои расценки, не дешево но оно того стоит!! )))

diamant -nsk:
если металлы, то кашу мы точно сварим)
Так что если шо узнвай у меня!! Научу подскажу!))

Эля , 5 часов . Домой ?

_GOR_:
Так что если шо узнвай у меня!! Научу подскажу!))
по рукам!)
Эля , 5 часов . Домой ?
Эля, 6 часов обычно домой идет (ну в 5,40))))), но сегодня в универ, так что, помчалась!
До вечера!!!!!!

До вечера!!!!!!
учись хорошо ,а то бизнес леди не стать
Собака лает - караван идёт

как бабки базарные, нытики, все обсудили, кроме темы.

дальнегорск
Николай 1976:
как бабки базарные, нытики, все обсудили, кроме темы.
выскажись по теме,ждем :)

kulibin-77:
выскажись по теме,ждем :)
поддержу

поддержу
]
+5 я тож поддерживаю

Россия
Интересно, сколько гранта у нас будет стоить. Местные дилеры любого барыгу сделают по накруткам.

Ilgiz 14:
Это они любят еще кучу допов натыкают и ценник будет ого го...
У нас в омске просят от299 до .......от кол-ва допов

но высказался он первый
первый высказался намного выше!)))
Ilgiz 14:
а что у вас и на ВАЗы не соблюдают рекомендуемую цену?странно!
можно в соседнем регионе взять и перегнать!только позже!когда они массово пойдут!

Алексей Омск:
Это они любят еще кучу допов натыкают и ценник будет ого го...
У нас в омске просят от299 до .......от кол-ва допов
Дилеры всю заботу Володьки о народе загубят. Мафия.

Ilgiz 14:
Если еще вообще будет у вас.

GRom1309:
первый высказался намного выше!)))а что у вас и на ВАЗы не соблюдают рекомендуемую цену?странно!
Граммотные так и делают, из Благовещенска таскают.

Ilgiz 14:
Дилеры всю заботу Володьки о народе загубят. Мафия.
У Володьки у самого походу векселя дома от автоваза лежат вот он и печется о судьбе своего кармана...

_Far East_:
Если еще вообще будет у вас.
Верим и ждем :)

Ilgiz 14:
Граммотные так и делают, из Благовещенска таскают.
ТАЗЫ ???? ЖЖёте парни !

Алексей Омск:
Это ты по теме высказался?
Что то тема у тебя ниже плинтуса опустилась только.
Или мозгов на большее не хватает?
А ты я смотрю исключительно по теме все пишешь???
С юмором туго???
И первый высказался вот этот:
mar4ik:
ого!

Алексей Омск:
да нет , походу его больше не интересует судьба автоТАЗа . Вчера опять вещали его "январские тезисы" , там про космонавтику , самолётостроение , лекарства , атомную энергетику . про авто ни слова . Автотаз почти 50% уже Рено владеет .

ТАЗЫ ???? ЖЖёте парни !
Парни на севере суровые, приезжай к нам и не так будешь жжечь :)

_Far East_:
А ты я смотрю исключительно по теме все пишешь???
С юмором туго???
И первый высказался вот этот:
С юмором все в порядке не переживай.
Не пойму вообще зачем эту бодягу разводить?
Один дурак ляпнул фигню не подумав, а ты повторяешь за ним.

томичи.:
Посмотрим , что он запоет нам после выборов.

Алексей Омск:
С юмором все в порядке не переживай.
Не пойму вообще зачем эту бодягу разводить?
Один дурак ляпнул фигню не подумав, а ты повторяешь за ним.
Забей.

не , ну давайте по теме :

выше писали , дескать задняя подвеска от зубилы целиком . А что , в дешманских японках не балка задняя что ли ? Не у всех же многорычажка Мазды миллении ... А передняя ? Ясно , что пневмо лучше будет , так и цена там другая . А макферсон - он и в Африке такой . Тут главное само качество деталей . На 9-ках стучали опорники ( конструкция сама слабая ) . На Приорах и SS-20 совершенно другие опорники ( принцип другой конструкции ) . Так они и ходят ( если не брак ) . А сам аммортизатор один в один Бильштайн какой-нибудь ( по конструкции конечно ) . Вызывает вопрос только те ли материалы будут использоваться при изготовлении .

P.S. где-то уже писал , как я купил сверло китайское ( хотя клеймо наше стояло ) . Так вот , оно СОГНУЛОСЬ !!! Обычно свёрла я ломал ( от дури если ) .

Забей.
Забил!)))

дальнегорск
Алексей Омск:
Посмотрим , что он запоет нам после выборов.
после выборов,как в анекдоте про резиновый автобус!

Все, АвтоВАЗ под иностранный контроль переходит, у государства остаются 25% http://auto.mail.ru/article.ht...
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks:
ну вот , я только про 50% написал , а уже 25 выходит .... так что ребятки не будет более ни ПР дешманских ( уж РеноНиссан этого сделать не даст ) , ни тазиков эмалированных ( по цене семёры ) . Логаны наше будущее.....

Jvcr
вроде бы отзыв про обычный, бюджетный автомобиль, а ведь какие глобальные темы раскрыты в комментариях, экономика, политика..... спасибо автор! ))))
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2004

Сообщений: 19593
kochinok:
"Из наблюдения за одним из форумов :
- 200 страниц обсуждения ,
- приведены ссылки на:
выписку из устава ООН,
сочинения Бенито Муссолини,
материалы Нюрнбергского Процесса,
учебник "Природоведение" за 5 класс
вузовский учебник по квантовой механике
План "Барбаросса" (на немецком языке)
Алиса в Стране Чудес
Наставление по боевому применению вертолета Ми-24...
и все для того, чтобы доказать, что " Аватар " пустышка, и совершенно не стоит обсуждения"
:))))))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

Россия
Чего решили то? Машина хорошая или как? Стоит продавать Крауна и ехать в Благу за Грантой :)

Ilgiz 14:
А за Витцем или Демио поехал-бы? Что-то сомневаюсь...

Ilgiz 14:
Тебе надо уже на другие машины смотреть и из них выбирать.

пока не стоит!докатывай!))
да и после крауна естественно не стоит пересаживаться на гранту!бери камри,ну или хотя бы блюбирда,которого скоро на ВАЗе станут производить!))

Toyota Camry:
Могу сказать одно: То что производят сейчас Калины,Приоры,Гранты это полная фигня они гниют буквально за 2-4года,и смысл их покупать новых с салона?Когда можно купить Японца за те же деньги которые стоят наши авто,например Приора она стоит 399-470тысяч рублей.
За эти деньги можно купить достойную иномарку.
У Камри за лям ценой скрипит пластик панели уже на морозе в -10 по страшному... четырехцилиндровый мотор работает с заметной вибрацией по сравнению с V6 TEANы... "смысл их покупать новых с салона?"

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta