Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

Лада Granta 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Всем вновь здравствуйте!!
Почитал отзывы здась на форумах про новый чудо-мобиль отечественного автопрома Лада Гранта и решил тоже высказать свое мнение по данному поводу..!! Дело в том, что сам являюсь сотрудником отдела продаж данных мобилей и хотя сам и езжу на японце, знаком с АвтоВАЗом не понаслышке!! Соответственно периодически приходится, так сказать, по долгу службы кататься по городу и на Калине, и на Приоре, и теперь еще на Гранте! (на тестовых)
Много можно конечно лить воды по поводу красивая - некрасивая, это все дело вкуса, но одно могу сказать точно: это единственный а/м АвтоВАЗа, который (относительно остальных) действительно стоит своих денег!!! Посудите сами: в комплектации НОРМА это чудо стоит 256т.р., что аж на 14 т.р. дешевле, чем даже 21154 в комплектации СТАНДАРТ!!!!
И за эти деньги в нее УЖЕ включены Airbag и усилителитель руля, чего в 21154 впринципе не бывает!!!!!! (передние электростеклопы есть и там и там)
+ в Гранте бковые зеркала ОГРОМНЫЕ взяты от Калины, двери с еврозамками от нее же (закрываются практически идеально по сравнению с Самарами)
+ огромный багажник
+ реально больше места сзади
+ автоматическая сварка кузова => отсюда не по-ВАЗовски ровные швы и зазоры
+ цельные пластиковые панели внутри салона => отсюда реально намного меньше сверчков во время езды

Естественно, чуда не произошло и Гранта никогда не станет лидером продаж в Старом Свете, Азии и Штатах, но у нас в стране она действительно стоит своих денег и несомненно будет пользовать огромной популярностью!!!

По многочисленным просьбам трудящихся загнал авто на подъемник и сделал несколько фото, правда не знаю чего именно все там так хотели увидеть.... ну вобщем любуйтесь!=)

Далее по ездовым ощущениям:

Вцелом, если учитывать, что данная модель пришла на смену бессмертной "Классике" и Самарам, едет очень-очень даже неплохо!! Шумка чуть-чуть получше, чем на вышеназванных моделях, однако, естесственно, оставляет желать лучше!! (хотя с другой стороны, как говорится, а чего вы хотели..=))) особенно раздражает сильный гул со стороны колесных арок, если еще учесть, что на зимней резине катался!!=(((

В остальном на скорости до 100км/ч ведет себя очень достойно, особенно понравился руль!!...

nikiprox:
У Камри за лям ценой скрипит пластик панели уже на морозе в -10 по страшному... четырехцилиндровый мотор работает с заметной вибрацией по сравнению с V6 TEANы... "смысл их покупать новых с салона?"
Так вот о том и речь, если у Тойот такие проблемы с качеством материалов, какие претензии могут быть к Гранте?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks:
какие претензии могут быть к Гранте?
да пока вообще никаких!судя по всем отзывам,стоит себе в салонах,не гремит,не ломается!))))

Россия
makmaks:
А за Витцем или Демио поехал-бы? Что-то сомневаюсь...
Если честно часто езжу в такси на этих машинах. Противоречивые чувства возникают. Краун рулит, себе эти машинешки не купил бы. Кому нравиться ради бога, ничего против не имею.

Ilgiz 14:
Кому нравиться ради бога, ничего против не имею.
о том и речь!кому то и гранты за глаза,а краун вообще ни под какие цели этого человека не подходит!

Ilgiz 14:
А против Гранты чего имеешь? Машина из того-же ряда, КрАуну точно не конкурент, а вот у Демио и Витцов-Платцев точно кусок рынка отщипнет.

с крауном даже 90г возни меньше:))
ты сейчас об чём?с грантой пока вообще никто ещё не возился!)))

makmaks:
а вот у Демио и Витцов-Платцев точно кусок рынка отщипнет.
какой кусок рынка?в дальнем углу автобарахолки,куда их все утаскивают за ненадобностью никому?)))

с крауном даже 90г возни меньше:))
Кулибин, возись со своим лохматым КрАуном, чего в ВАЗовские отзывы лезть. Или ты думаешь что покупатель Гранты одумается у побежит к тебе за КрАуном?

makmaks:
Или ты думаешь что покупатель Гранты одумается у побежит к тебе за КрАуном?
посмеялся!)))))))

Сообщений: 71905
******, думал этот отзыв уже в ааналах истории ...Ан нет , опять подняли .

Там Камри хаят в новостях на главной : дескать из нашего металла будут кузова штамповать . Новость вызвала бурю негодования...

чёт *** много написал , мой вариант был короче

Россия
makmaks:
Пусть щипает. Рынок все расставит по своим местам. Не могли бы Вы указать где я был против Гранты.
Точка.

дальнегорск
а за фитом 11 года побежит?а краун не мой,но королла 83-84 года продвинутей чем ведро сгайками именуемое грантой!правда разница в 30лет не смущает?

kulibin-77:
а за фитом 11 года побежит?
я побегу , как только она будет стоить 260 000 ( как Гранта )

kulibin-77:
но королла 83-84 года продвинутей чем ведро сгайками именуемое грантой!
ты про эту ?
Извини кулибин , это я прошёл 15 лет назад ( владел подобной БМВ )

kulibin-77:
Это по каким таким качествам эта королла продвинутей? Можно поподробней?

томичи.:
я побегу , как только она будет стоить 260 000 ( как Гранта )
новая!

kulibin-77:
а за фитом 11 года побежит?

дальнегорск
[quote=makmaks]Это по каким таким качествам эта королла продвинутей? Можно поподробней?[/quot[quote=JumanGEE]Возможно побежит, когда бюджет у покупателя Гранты с 260тыр подрастет в 2.5 раза до 630тыр ( http://www.honda.co.ru/cars/ja...) А так выбор в районе 300тыр: из новых - Гранта, Шанс, Нэксия, Матиз, Калина. Ну или "пробеговые" лотерейки по типу Платц/Дэмио тысячь за 250.[/quote] https://vladivostok.drom.ru/hon...

makmaks:
Это по каким таким качествам эта королла продвинутей? Можно поподробней?
по всем.ты где такую простенькую нашел?где автомат,супер салон, ионизатор и другое?если короба,и то на гибком приводе была!а вы тут тяги хвалите со всех рук!

да обсуждена уже эта ссылка на 100 раз!поспорь ещё,что это авто привезено в россию небитым и не восстановлено тут!)))

Кулибин, к чему эта ссылка? Цена в 500 тысяч за правый руль уже никого не возбуждает. Новая леворульная Хонда Джаз стоит от 540 тысяч.

kulibin-77:
Тогда поясни почему эта самая 30-летняя Королла НЕ ЦЕНИТСЯ? Почему 30-летний Мерседес ценится, а она нет? Почему покупатель готов купить Гранту в 10 раз дороже чем стоит эта Королла?

Вот вам цены на Джаз http://www.autonavigator.ru/ca...

makmaks:
Вот вам цены на Джаз http://www.autonavigator.ru/ca...
левый делается не в японии так же как и левую камри.

Почитай где она производится http://ru.wikipedia.org/wiki/H... Но в любом случае Гранта вдвое дешевле

makmaks:
глупый вопрос.поставь эту короллу или следующую(80) -правда опять обоср.т на поток ,что бы устаревшая морально королла вышла в свет,и посмотрим на ваш ваз.

Кстати Ниссан Нот новый стоит тоже от 500 тыс. Не вижу смысла брать за эти деньги машину с правым рулем. Надежности новой машины на 3-4 года хватит, а дальше уже не наши проблемы.

kulibin-77:
Что гадать что было-бы? Был бы у бабушки *** она бы дедушкой была! Это как гадать кто победит, слон или кит...

Да и еще вопрос, по какой цене конкретно Кулибин готов купить такую Короллу, свежеизготовленную. В долларах и иенах цена сегодняшней Короллы и той что была 30 лет назад не сильно отличаются.

TIM MOOR:
С магнитолы крышку даже на выставке сняли...Россия))))
вот если через 10 лет эта машина на подъёмнике также будет выглядеть(днище) тогда ее стоило покупать.... а пока ни одной стоящей своих денег модели нет у автоТАЗа...
Мой отзыв: Toyota Camry 1997

kulibin-77:
глупый вопрос.поставь эту короллу или следующую(80)и посмотрим на ваш ваз.
ну поставил!и чё?))вот у меня в огороде!

SAM777:
А у какого производителя есть модели (свежие, не 90-х годов) стоящие своих денег?

думаешь я тойоту выберу,что бы ехать?)))))
тем более,что сейчас на ней далеко не уедешь!)))

makmaks:
в 92 году покупал в японии спринтера 87 года за 250долл .что касается за сколько бы взял-в 4 раза дешевле,т е примерно2 -2,5т дол!почему?пояснить?

а написали то ЁПТ !!!

GRom 22rus:
ну поставил!и чё?))вот у меня в огороде!
думаешь я тойоту выберу,что бы ехать?)))))
Молодец, я так быстро не сориентировался:)))))

makmaks:
ну королла за 630 с вёслами сзади,дешманским пластиком в салоне и дохлым 1,4 одноразовым движком, полюбому стоит своих денег!)))

kulibin-77:
В 87 году ты этого Спринтера за 250 долларов не взял-бы, посчитай сколько потеряла в цене хорошая японская машина за 5 лет.

makmaks:
Молодец, я так быстро не сориентировался:)))))
так если она и сейчас у меня висит!без тормозов и не заводится!
сейчас я бы полюбому выбрал её ровестницу девятку 89г.в.,которая была у меня перед двенашкой!

тебе битую кинуть?
Зачем мне битая? Вы дали ссылку на авто за 500тыр почти без пробега. Я вас дал ссылку на то, что новый Фит стоит от 1,23млн йен, а такой как в объеве 4ВД АКПП новый в Японии стоит 1 400 000йен = 560тыр. http://www.honda.co.jp/Fit/web... Плюс растоможка около 6тыс.$ = 180тыр. https://auc.drom.ru/calc/?firm_... Т.е. привезти ее во Владик с салона будет стоить не меньше 740тыр без учета стоимости доставки. Т.е. за 2000 пробега Фит из объявы подешевел более чем на 250тыр. Вас это не наводит на мысли о истории данного авто?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
томичи.:
это написано в компе . А в телефоне пока ничего не написано .
Понял ! Просто на телефоне это все проблематичнее !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

makmaks:
Ну как Томич, служба поддержки в действии :))))
да приходится . Не вечно же автоТАЗу помогать тут ....

Сообщений: 71905
http://www.honda.co.jp/Fit/web... Джуманджи , кинь подобную по Тойоте . Тоже гляну для интереса . Только на амеровскую и нашу . А как там читать ? Всё на вражеском языке ? Есть ли по аглицки ?

на амеровскую и нашу .
не амеровскую и не нашу

JumanGEE:
Зачем мне битая? Вы дали ссылку на авто за 500тыр почти без пробега. Я вас дал ссылку на то, что новый Фит стоит от 1,23млн йен, а такой как в объеве 4ВД АКПП новый в Японии стоит 1 400 000йен = 560тыр. http://www.honda.co.jp/Fit/web... Плюс растоможка около 6тыс.$ = 180тыр. https://auc.drom.ru/calc/?firm_... _id=0&year=2011&fr... Т.е. привезти ее во Владик с салона будет стоить не меньше 740тыр без учета стоимости доставки. Т.е. за 2000 пробега Фит из объявы подешевел более чем на 250тыр. Вас это не наводит на мысли о истории данного авто?
бттая во владе с японии от 250 можно искать.мне мысли не нужны.я пришел пощупал,проехал,что надо увидел,сделал вывод.в японии страховка покрыла японцу его проблемы он машину может за 1 доллар продать!лично видел как товарищ почти новую машину брал-япу замок на двери расковыряли!у них другая жизнь другой минталитет!как они через дорогу идут на светофор-надо видеть!

томичи.:
http://toyota.jp Иероглифами все, но первая кнопка меню выдает выпадающий список авто с картинками, а там если наводишь мышку на картинку, то браузер (у меня Фаерфокс - там внизу, в Опер сверху по-моему) высвечивает ссылку на данное авто, а ссылка на английском, разобраться можно. (н-р http://toyota.jp/allion/index.... - про Алион) :))) Ну а цены - все просто, значок с калькулятором :)))

kulibin-77:
ну и к чему сеё повествование ? Т.е. если японец может тебе подарить новую машину , то и Гранту эту выпускать не нужно ? Я за . Пусть мне вышлют ( Хонду конечно ) . Адрес мой куда скинуть ?

kulibin-77:
страховка покрыла японцу его проблемы он машину может за 1 доллар продать!
Тогда к чему была ваша ссылка? В ответ на мой пост про выбор авто за 300тыр, вы мне кидаете ссылку, что с 99% вероятностью битый и восстановленный народными умельцами пруль можно купить "всего" за 0,5 лимона? :)))
Очень показательно...

у меня чёт не подсвечивает , но понять можно . спасибо

у меня чёт не подсвечивает , но понять можно . спасибо
Хмм, проверил, действительно не подсвечивает, странно, даже Ишак 8.0 это умеет.
Не доработали значит в Опере братья скандинавы такой функции :)))

JumanGEE:
Хмм, проверил, действительно не подсвечивает, странно, даже Ишак 8.0 это умеет.
Не доработали значит в Опере братья скандинавы такой функции :)))
может тогда хром поставить мне ? Хотя привык к опере давно

может тогда хром поставить мне ? Хотя привык к опере давно
А смысл? У меня 4 браузера стоят потому, что я сайт фирмы пишу/саппорчу, мне нужно чтобы он в каждом браузере одинаково отображался. А рядовому пользователю-то смысла особого не вижу заморачиваться. Опера - очень даже не плохой браузер. Хотя если есть желание - то пожалуйста :)))
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

Томич, не поверишь, каждые 3 месяца ставлю себе Хром, максимум через неделю возвращаюсь к Опере, привык уже.

Джуманжи :

ещё вопрос . Имеем win7 максимальная ( естественно пират ) . Давно уже стала такая ерунда : включаешь комп и очень долго грузится . Даже когда загрузится , тормозит страшно . Смотрю в это время ресурсы системы - 100% загрузка ЦП . Через какое-то время ( ну 10-15 минут ) всё в норме . С нагревом это не связано , т.к делаешь перезагрузку и всё по-новой .
Вот , сейчас так ( фото ) .
систему переставлю , не вопрос . А может ли это от железа зависить ( типа биос перешивать ) ? . Эта же система ( с этого диска ) стоит на ноуте - там всё ОК . Да и на домашнем раньше тоже так было . Может где какой червь сидит ? Дочка постоянно в рассаднике сидит ( в одноклассниках ) . И что она там качает - однобу Биллу гейтсу известно...

makmaks:
ясно , значит не буду. А правда , быстрее или реклама ?

Джуманжи :
Вот , сейчас так ( фото ) .
Нихрена он у тебя ресурсы жрет! А какие процессы отображает (соседняя вкладка)? Видимо в автозагрузке какие-то программы есть.

томичи.:
ясно , значит не буду. А правда , быстрее или реклама ?
Рекламо!

makmaks:
Видимо в автозагрузке какие-то программы есть.
вот

makmaks:
А какие процессы отображает (соседняя вкладка)?.
нет ничего

нет ничего
А что, у тебя антивируса нету?

makmaks:
А что, у тебя антивируса нету?
я его снёс . Стоял НОД32 , но потом что-то пошло не так . Мне главное , что не железо . Винду всё равно переставлять надо : слетела система недавно ( но не от этого ) . Кто-то что-то обновил ( х.з. кто ? дома ) и усё - пиндец ! Чёрный экран и "ваша копия не является подлинной " . Но проблема с загрузкой была и до этого .

Сообщений: 71905
Да саму то винду - 20 минут ставить . просто там надо всё до кучи приводить в порядок .

Джуманжи :
Ну диагноз по фотографии я ставить не умею :))) А так общий совет - сноси 7ку и ставь ХР, с ней куда проще работать и глюков меньше. Ну и антивирус поставь обязательно. Есть легальный бесплатный - Аваст.

томичи.:
Я после НОДа ставил Авиру, у меня тихонько сидели на компе 48 разных вирусов и троянов. Сразу после установки нужно отключить автоматические обновления винды (иногда халтюрю настройкой-переустановкой), у многих винда после обновления просто слетает. Грузиться долго может из-за вирусов, провеь обязательно, диспетчер задач их не видит, но процессор и оператвка думать будут долго. Дефрагментацию и чистку реестра обязательно проведи, неплохо помогает.

JumanGEE:
Здесь плюсану, ХРюха реально надежней, антивирусы оба неплохие и Аваст и Авира.

Так хакеры продвинутые вопрос к вам стоял ESET 4.0 и программулька для ключей со вчерашнего дня отказалась работать а так бед не знал ключи сама искала\вставляла все работало и обновлялось. Вопчем я в печали.....

Бийск, Алтай
Родная тема, про ХП, системы и программы. Вы перенесите свои учетки из группы администраторов в группу опытные пользователи, а приложения, которые требует такие привилегии запускайте от имени администратора и реально вирусы вам не смогут навредить. У них не будет прав доступа к реестру и системным файлам, и от антивируса вы не будете зависить. :)
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

PavKid:
Если это мне адресовал то у меня не ХП а Семера.

_Far East_:
Так хакеры продвинутые вопрос к вам стоял ESET 4.0 и программулька для ключей со вчерашнего дня отказалась работать а так бед не знал ключи сама искалавставляла все работало и обновлялось. Вопчем я в печали.....
Несколько человек с левыми ключиками заносили в свои компы вирусы, смешно правда. Ставь любой бесплатный антивирус из перечисленых выше или раскошеливайся на официальный ключик (лицензия на год у разных антивирусов от 300 до 3000 руб). Я ставлю бесплатные версии, минимум год можно спать спокойно. Потом регистрирую на другой ящик и вперед.

Проехали сам разберусь.

Бийск, Алтай
_Far East_:
Если это мне адресовал то у меня не ХП а Семера.
К семере это тоже относится. :) Но в целом в плане безопасности 7-й получше XP будет.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД

Здесь плюсану, ХРюха реально надежней,
PavKid:
Но в целом в плане безопасности 7-й получше XP будет.
ну и как всё же ?

так и есть

makmaks:
и чистку реестра обязательно проведи, неплохо помогает.
постоянно делаю CCleaner - ом

ну и как всё же ?
Семерка получше но ест в ней одна хрень которая засирает диск С.

постоянно делаю CCleaner - ом
Давно пользую, полезная прога.

_Far East_:
Семерка получше но ест в ней одна хрень которая засирает диск С.

А чё там с диском С ? В ХР тоже было "установки" целая папка .
И вам доброго! Папка winsxs размножается как кролики. У меня еще и 64 битка а это еще на 2 умножить надо.

А чё там с диском С ? В ХР тоже было "установки" целая папка .
Documents end settings имеешь в виду?

makmaks:
Documents end settings имеешь в виду?
аха

_Far East_:
у меня 32 . А что в этой папке ? И чёт я её не вижу .

Вот вам по теме

makmaks:
Вот вам по теме http://habrahabr.ru/blogs/micr...
Ну ты думаешь я это не знаю!!!

аха
В той папке все пользовательские настройки, закладки, рабочие столы, "мои документы" и все закачки. Периодически чищу ее в ручную удаляя заведомо ненужные файлы.

томичи.:
у меня 32 . А что в этой папке ? И чёт я её не вижу .
В папки Windows последняя лежит.

makmaks:
Там находятся исполняемые файлы к которым идет практически всегда обращение. Найти в этой куче именно не нужные практически не реально.

_Far East_:
Ну ты думаешь я это не знаю!!!
ладно , я почитаю .

Смотрел сегодня утром по замбоящику передачу про "Транснефть-Сервис" в порту Козьмино. Ну там ещё про строительство нефтепровода . Может и предвыборная программа , но там прям всё так хорошо : гигантские объекты построены и строятся . В посёлке том показали новые дома , чистота . У людей интервью брали : говорят всё пучком , зп радует . Вот интересно , как на самом деле ?

makmaks:
да это я знаю . Но у меня давно 7 . Уже привык , да и некоторые проги ( я тут видео обрабатывал ) под семёрку заточены . До этого "чертей" гонял - в смысле играл Метро2033 и т.п. Там тоже 7 надо . Да и работает получше , мне так кажется
Собака лает - караван идёт

какие то у вас темы скучные!не то,что в пятёрочке!)))
звери ХР сервис пак три-лучшие!))))только картинки на дроме иногда меняет местами....))))
больше нареканий ноль!

ладно , я почитаю .
По говорилке не когда правду не скажут. Хочешь узнать съезди сам туда и поговори с людьми.

томичи.:
Ну я 7-ку пока себе только в качестве эксперимента ставил, не очень понравилась вернулся на ХР. Людям ставил, но только когда вариантов других не было (на ноуты некоторые дров под ХР не существует вообще).

_Far East_:
В папки Windows последняя лежит.
ёпт ! 4,8 ГБ ...чё там лишнее ?

томичи.:
Да и работает получше , мне так кажется
семёрка в любом случае отбирает на себя больше ресурсов,чем более простая икс пи!так что быстрее работает врядли(сомневаюсь я!))))

makmaks:
на ноуты некоторые дров под ХР не существует вообще).
есть такое . Я наоборот пытался товарищу на старый комп поставить 7ку . Оказалось , что под ту видюху вообще дров не существует для 7

томичи.:
ёпт ! 4,8 ГБ ...чё там лишнее ?
У меня так.

GRom 22rus:
нет , как раз меньше ! Парадокс , но она лучше оптимизирована .

GRom 22rus:
Проверяли по тестам одинаково работает на одном и том же железе.

У меня так.
вообще 12 . Так что там мусорное то ?

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta