Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

Лада Granta 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Всем вновь здравствуйте!!
Почитал отзывы здась на форумах про новый чудо-мобиль отечественного автопрома Лада Гранта и решил тоже высказать свое мнение по данному поводу..!! Дело в том, что сам являюсь сотрудником отдела продаж данных мобилей и хотя сам и езжу на японце, знаком с АвтоВАЗом не понаслышке!! Соответственно периодически приходится, так сказать, по долгу службы кататься по городу и на Калине, и на Приоре, и теперь еще на Гранте! (на тестовых)
Много можно конечно лить воды по поводу красивая - некрасивая, это все дело вкуса, но одно могу сказать точно: это единственный а/м АвтоВАЗа, который (относительно остальных) действительно стоит своих денег!!! Посудите сами: в комплектации НОРМА это чудо стоит 256т.р., что аж на 14 т.р. дешевле, чем даже 21154 в комплектации СТАНДАРТ!!!!
И за эти деньги в нее УЖЕ включены Airbag и усилителитель руля, чего в 21154 впринципе не бывает!!!!!! (передние электростеклопы есть и там и там)
+ в Гранте бковые зеркала ОГРОМНЫЕ взяты от Калины, двери с еврозамками от нее же (закрываются практически идеально по сравнению с Самарами)
+ огромный багажник
+ реально больше места сзади
+ автоматическая сварка кузова => отсюда не по-ВАЗовски ровные швы и зазоры
+ цельные пластиковые панели внутри салона => отсюда реально намного меньше сверчков во время езды

Естественно, чуда не произошло и Гранта никогда не станет лидером продаж в Старом Свете, Азии и Штатах, но у нас в стране она действительно стоит своих денег и несомненно будет пользовать огромной популярностью!!!

По многочисленным просьбам трудящихся загнал авто на подъемник и сделал несколько фото, правда не знаю чего именно все там так хотели увидеть.... ну вобщем любуйтесь!=)

Далее по ездовым ощущениям:

Вцелом, если учитывать, что данная модель пришла на смену бессмертной "Классике" и Самарам, едет очень-очень даже неплохо!! Шумка чуть-чуть получше, чем на вышеназванных моделях, однако, естесственно, оставляет желать лучше!! (хотя с другой стороны, как говорится, а чего вы хотели..=))) особенно раздражает сильный гул со стороны колесных арок, если еще учесть, что на зимней резине катался!!=(((

В остальном на скорости до 100км/ч ведет себя очень достойно, особенно понравился руль!!...

вован-спорт:
Ничего про это не увидел ?
Ла́мер — на компьютерном сленге так называют человека, плохо умеющего обращаться с компьютером, неспособного или принципиально не желающего хорошо освоить работу на компьютере. Будучи употреблённым в отношении профессионального компьютерщика, это слово является оскорбительным. Часто этот термин употре***ется для противопоставления понятиям «хакер», «компьютерный гуру». В русском языке вместо слова «ламер» часто употре***ют слово «чайник» в значении «неопытный человек».

_Far East_:
Ну про чайника я тебе писал !

вован-спорт:
Ну про чайника я тебе писал !
Да помню я.

makmaks:
Подскажи лучше что может быть человек заходит на Дром под своим профилем все нормально читаетпишет. Пытается зайти с телефона ничего не выходит заходит и под оперой и под хромом. Труба Samsung Galaxy Ace S5830. Что может быть????

Что может быть????

Скорее телефонные

мистика!)))интернетные боги отвернулись от него....)))
Есть подозрение что все таки Вова что то не так делает. Потому как я заходил, но почему у тебя то не вышло???

думал этот отзыв похоронили

_Far East_:
у меня я считаю мешается мой профиль который забит в телефоне.имя и пароли ввожк точно,т.к.потом проверяю на компе всё работает.есть вероятность что старый телефон просто тупит.
томичи.:
думал этот отзыв похоронили
тут модеры не сильно лезут.можно потрещать.

GRom 22rus:
На трубке один браузер???

_Far East_:
А со стандартного браузера встроенного никак? Слушай, а он авторизацию проходит на главной странице или в форумах? Сначало нужно на форуме войти со своим ником и паролем, и он тебя (в смысле вована) и в отзывах идентифицировать.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

_Far East_:
На трубке один браузер???
у меня обычная опера мобайл и какой то стандартный.несколько лет его не открывал,даж не знаю какой.всегда оперой пользуюсь.

makmaks:
У него там Андройд. Я не знаю что стоит по умолчанию. Я с его данными заходил, а у него не получается. Вводит и логин и пароль пишет неверные. А говорит что набирает 100% правильные.

makmaks:
А со стандартного браузера встроенного никак? .
я же себя пересилил и нагнулся под авто . Скинул фишку с датчика заднего хода , замкнул проводком - о шайтан ! фонари загорелись взади . Одел обратно - и снова горят , когда рычагом включаешь ! Контакты окислились короче , а я уже хотел бежать в магазин за "лягушкой"

GRom 22rus:
Попробуй со стандартного. Они друг с другом не связаны данные не потеряешь.

_Far East_:
Андроиды и браузеры тут не при чем! Если он не может с разных браузеров выйти, он на сайте неправильно что-то делает! Авторизация только через форум! Та что на главной страницы только для объяв канает.

_Far East_:
Попробуй со стандартного. Они друг с другом не связаны данные не потеряешь.
ща.остальные пока выйдите из этого профиля!
вован тоже выйди!

томичи.:
Интересно, сколько бы с тебя в сервисе слупили за сложную диагностическую операцию, с риском для жизни (электричество все таки)?

makmaks:
Да я знаю как здесь авторизация проходит. Но он же с компа заходит и все получается.

GRom 22rus:
ща.остальные пока выйдите из этого профиля!вован тоже выйди!
Да не загоняйся ты так, можно вообще всем разом и со всех браузеров выйти, это ни на что не влияет. Он входит неправильно.

makmaks:
не знаю , я в сервисах не бываю . Только развалсхождение делал осенью ( 500 руб взяли )

_Far East_:
Если он в компе не нажимал кнопочку выход из аккаунта, то он постоянно будет входить под его ником, до тех пор пока он в опере или хроме куки не почистит. А телефону пофигу кто и куда хочет войти, он или входит или не входит никуда вообще.

makmaks:
Х.З. за него отвечать не буду придет сам расскажет как делает если захочет.

нифига фокус не получается.((
Забей ! Фиг с ним !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

нифига фокус не получается.((
Что тоже говорит не верно?????

_Far East_:
Что тоже говорит не верно?????
стандартный браузер отзыв с грантой загрузить не смог с 5 попыток!)))
ушёл на оперу.сразу нашёл в настройках очистить кэши и куки.всё обнулил.попробовал на форуме-перезагружает страницу и пишет не верно.попробовал в отзывах-просто перезагружает страницу,коммент не добавляется(пароль и ник остаются введёнными после перезагрузки).муть.

GRom 22rus:
стандартный браузер отзыв с грантой загрузить не смог с 5 попыток!)))
Чето херь какая то.

Чето херь какая то.
с компа то влёт захожу.знач с паролями не парюсь.но на мой телефон обращать внимание не стоит.ибо древний и вероятно глючит(хотя со своего профиля захожу норм.).

GRom 22rus:
Мож че в движке форумском накрутили. Хотя я же заходил. Хмм... странно короче.

_Far East_:
Мож че в движке форумском накрутили. Хотя я же заходил. Хмм... странно короче.
вообще не знаю чё с этим ником.
проще обнулить пароли в настройках оперы(они реально легко находятся там)выйти с компа из профиля и зайти с телефона как в-спорт.и сохранить профиль в телефоне,создать закладку.

GRom 22rus:
вообще не знаю чё с этим ником.

Соображаешь !!! -))))))))))))))))))))))))))))

Соображаешь !!! -))))))))))))))))))))))))))))
в опере телефона очень легко найти настройки и там найти очистить кэш,историю,и кукиз.всё обнулить и предварительно выйдя из профиля на компе,попробовать зайти с очищенного телефона.сначала в форумах,потом в отзывах.
попробовал!))

попробовал!))
Я тоже пробовал)))))))))

Мужики, почитайте, походу причина многих проблем с ВАзами найдена! http://homeidea.ru/index.php?t...

Красноярский край
makmaks:
На заводе помоему не лучше собирают, чем в гаражах
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

"По ссылке народ ен раскрывает тему, как потом VIN номер получают и ПТС и на учет этот авто ставят?"
Суть то от этого не меняется, ключевые слова: "эта тема распространена в Тольятти". У нас в городе по такой схеме собирают трактора, но завод не работает, а оборудование и люди остались. Понятие гаражной сборки хорошо знаю на практике. Качество готового изделия очень зависит от того кому пойдет готовый экземпляр и сколько будет стоить, могут и лучше чем на заводе собрать. Про постановку на учет там вполне ясно сказано, вопрос решается 15 тыс. рублей.

Бийск, Алтай
Н..дя... Вот теперь не говорите, что новое авто безопаснее аукционного японца. А то вдруг в автосалоне попадется конструктор тольятинской гаражной сборки :)

PavKid:
ну тут хотя бы про конструктор,а не про распил!

Бийск, Алтай
Да тут приятного мало. Контору спалят, ПТС анулируют.

ПТС анулируют.
обратную силу врядли будет иметь решение.те,что выданы так и оставят.в крайнем заставят пройти какую нибудь экспертизу(ну чтоб дали взятку и им тоже!)))

GRom 22rus:
Почему врядли? У японских контрукторов и распилов анулируют же ПТС.

GRom 22rus:
ну тут хотя бы про конструктор,а не про распил!
Лего млин ! -)))

PavKid:
Почему врядли? У японских контрукторов и распилов анулируют же ПТС.
я как то этой проблемой не интересовался.))

GRom 22rus:
я как то этой проблемой не интересовался.))
Дык не удивительно! Я, например, про про существование жигулей-конструкторов только сегодня узнал :))))

PavKid:
ну это всё равно в единичных экземплярах существует!массово этого нет.

GRom 22rus:
ну это всё равно в единичных экземплярах существует!массово этого нет.
В салоне конечно на такую машину не нарвешься, а вот по случаю, "занедорого" вполне можно налететь. Тема с конструкторами заглохла из-за пошлин (за кузов нужно платить ту-же ставку что и за машину целиком, а это не выгодно). На русские машины естественно никаких пошлин нет, и думаю тема эта в Тольятти довольно массовая (сужу опять-же по тракторам в своем городе). Главным признаком левой машины будут отсутствие сервисной книжки, гарантийных бумаг и подтверждающих покупку в салоне документов. Хотя ПТС будет.

makmaks:
В салоне конечно на такую машину не нарвешься, а вот по случаю,
да я как то конструкторов не очень боюсь!с японцами ещё могут быть проблемы т.к.машины всё таки сложные с большим количеством электроники и проводов.а наши-проще простого и шансов что что-то не так воткнут-меньше.

GRom 22rus:
Беда там не в этом, а в документах. Я ж уже писал, смотря как ПТС оформили. А то вычислять мента, которые ПТС-ки на лево пускал и анулирует ПТС с номерами с XX XXXXX по XX XXXXXX. Придет влдадельцу письмо счастья с требованием сдать гос. номера, а машину в гараж.

PavKid:
ну я в принципе знаю,к чему ведёт кроилово.и обычно в лотерейки не играю.брать новую машину на базаре считаю глупостью!))и плохой экономией!

GRom 22rus:
а наши-проще простого и шансов что что-то не так воткнут-меньше.
Зато сколько шансов сэкономить при сборке воткнув деталь подешевле, самому-же на ней не ездить.
GRom 22rus:
И посмотри сколько новеньких, с иголочки Грант висит в объявах. Далеко не все салонами продаются...

makmaks:
я ститаю это те,кто специально занимал очнрндь,чтоб потом перепродать.врядли их собрали в гараже.ещё нет всех деталей в продаже.даже по блату...

я ститаю очнрндь.
считаю.....очередь...))

Астрахань-Курган
Вы только посмотрите как этот парень оценил авто::: Внешний вид: 9

Салон: 9 (а почему не 10)??

Мark II GX110, VW Jetta V, Toyota Avensis ZZT251

Сергей 45 Курган:
Вы только посмотрите как этот парень оценил авто:::
да не парься!просто реклама!))

Алтайский край
особенно впечатлил булыжник под колесом!

АнжероСудженск
Николай 1976:
хочу взять, но очередь на них не детская. Помогите с очередью, авто нужен сейчас а не через пол года.
Неужели еще кто-то в очереди за этим стоит?.......
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
soloman:
Неужели еще кто-то в очереди за этим стоит?.......
стоят и покупают за 280 тыщщщ...
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

котлас
люди смотрите правде в глаза( посмотрите краш тесты наших машин(не те которые на нашем заводе делают, а по европейским стандартам, хуже только чери амулет)пишут что у гранты нету конкурентов,здрасте!нет конкурентов только потому что с завидным постоянством растут таможенные пошлины(зачем выпускать лучше если и так берут) где вы увидели нар. авто. за 229 почемуто в салонах стоят от 270 до 350-практически голые, типа за остальное надо платить .( но многие здесь говорят что авто для народа оно и должно быть , чтоб доехать из пункта а в пункт б ) скоро выпустят авто для народа за 150000тыс только в нём не будет капота и крышки багажника, также не будет кресел и обшивки салона а вместо колёс 4 докатки (но доехать оно тоже сможет от точки а в точку б) а чтоб авто для человека было доплати ещё эдак тыщ 400 и появится багажник и капот и кресла в салоне)прошу на меня не обижаться ,просто это для примера и обьяснения о Гранте. АБс выпускается на всех авто в европе, у нас опция(хотя и коврики в салон у нас опция) просто я посмотрю тьфу, тьфу на того чела который с семьёй благодаря народному авто почти за 300 тыс , попадёт в больницу из за того что там нет абс, а охрененно умные инженеры доработали тормозную систему 40 годов до совершенства , ни кто не смог а мы смогли))Повышая пошлины на иномарки они убирают конкурентов, ВЫВОД-нет конкуренции нет иноваций, нет прогресса. НАШ автопром на месте а другие страны ещё дальше уходят в будущее.Так мы и будем ездить на наших газах и тазах, у которых всё тоже самое в нутри 60 годов а меняются только фары и рёбра на капоте. А тут кричат на форуме что просто скачёк в перёд о гранте. Господа, пора уже включать уже свой мозг и им думать и онализировать, а не как зомби, что дядя по ящику сказал! Нас везде обманывают ,нам кричат что жить стало лучше ,да веселей- у нас платная медицина , образование, дошк учреждения и т.д. и т. п.Ктото кричт что ВВП молодец что завод поддерживает. ГОспода у его чуть менее 50% акций ваза,тоесть если просто деньги с казны в карман , это воровство.Аесли выделить практически на своё предприятие а потом забрать( и как кусок выкинуть калину ,гранту при хорошей пиар компании всё ок получается)А народ не далёкого ума ещё и спасибо скажет , вот мол человек борется за развитие автопрома, держит, не хочет 30000тыс человек на улицу выкинуть.так то у нас в стране около 7000 000 мил безработных и эти 30000тыс ни как не скажуться.Зато мы перестанем умирать по 30 тыс в авариях( по оценкам германии ,если в россии были европ. машины, а не наши тазы смертность на дорогах упала бы до 25% а если дороги как в европе ещёб 25%
У нас 70% экономики потеряно в предприятиях , в войну с немцами мы потеряли рколо 50% делайте выводы господа , анализируйте . а нето нас ждёт полная дигродация и вымирание.
Чтото меня понесло ни туда уже. Извиняюсь если кому не понравилось, но оно так и есть.Включайте мозги господа а то не вы , а на вас так и будут ездить все страны а главное своя страна.

efasan:
тойоту ты за пол часа не ушатаеш авот ваз я думаю можно и то сложно
И Тойоту и Ваз и даже Бентли и ему подобных... Что угодно можно сдуру сломать )))... тем более руками наших соотечественников

котлас
нет я согласен , что если танком наехать или плиту уронить, то да . Но если у тя есть навыки вождения хотябы не большие то за 30 мин ты даже нашего ваза х й сломаеш

X-MaldeR:
Королла продана )
Этот втюханный Ниссан по всем параметрам надерёт зад Гранте :O)
Да ладно ладно я пошутил. Гранта классная тачка за которую не стыдно :O)
По поводу Цефиры с 2-мя литрами и задумчивым автоматом могу Вас слегка огорчить: по такому показателю как динамика разгона (в пределах 100 км/ч) она ЗАМЕТНО уступает даже ухоженной шестерке... Больше скажу: иногда на ней просто противно ехать... Да и жрет она минимум в 1,5 раза больше Жигулей (не говоря уже о переднеприводных Вазах)

efasan:
С этим согласен. Вообще я ездил на Вазах. Если их беречь как берегут иномарки, то ломаются по крупному они не чаще. Мелочи конечно вылазят периодически, но запчасти дешевы и главное доступны (магазины на каждом шагу и все есть в наличии). А если еще и сам не брезгуешь в машине покопаться, то дешевле переднеприводного Ваза машины в содержании не найти (в европейской части нашей Родины)

Toyota Camry:
Могу сказать одно: То что производят сейчас Калины,Приоры,Гранты это полная фигня они гниют буквально за 2-4года,и смысл их покупать новых с салона?Когда можно купить Японца за те же деньги которые стоят наши авто,например Приора она стоит 399-470тысяч рублей.
За эти деньги можно купить достойную иномарку.
Приора стоит от 318 тысяч рублей. Какую достойную иномарку Вы хотите купить за эти деньги ? )))...

что то о заявленых заводом около 7 литрах , даже не пахнет . у всех поболе 10

что то о заявленых заводом около 7 литрах , даже не пахнет . у всех поболе 10
В городе в пробках у меня расход на Камри тоже в бесконечность уходит, а на трассе меньше 7 литров свободно (если больше сотки не поднимать)...

efasan:
люди смотрите правде в глаза( .Включайте мозги господа а то не вы , а на вас так и будут ездить все страны а главное своя страна.
у ти какой прикольненький!столько накатал ерунды всякой!ты не свидетель иеговы случаем???)))столько накошмарил,конец света отдыхает!)))
ну ладно,включили мозги и посмотрели правде в глаза!дальше что?делать то что предлогаешь??????????не покупать ВАЗы?а на чём ездить то?покупать иномарки,чтоб наш автопром окончательно загнулся(а это несколько миллионов человек без работы) а иностранные и дальше развивались и богатели!
практически всё,что ты написал-просто детская чушь по рассуждениям!и оооочень много ложной инфы,типа цена на гранту 270-350.никто тебе не продаст В САЛОНЕ гранту дороже 260тыр.это официальная цена и пока её не подняли,за её увеличение салон так дрюкнут,что мало не покажется.а если вы рассуждали о перекупах и перепродаванах,то нефиг было писать слово "в салонах!".
единственное зерно в ваших рассуждениях о коррупции,к этому сайту и гранте конкретно не имеет никакого отношения!не меньше коррупции и в мерсах и в тойотах и фордах.
не фантазируйте у вас маловато информации на этот счёт.

На патриотизме АВТОВАЗ одном не выедет, правда качество, судя по последнему номеру "За рулем" как всегда, хозяин должен после покупки заменить термостат, пару датчиков, немного подклинивает рулевое, а в остальном все замечательно... И один аргумент цена...обидно очень, что хорошая идея (эконом класс) опять коряво выполнена...

Standart76:
.обидно очень, что хорошая идея (эконом класс) опять коряво выполнена...
а как может быть выполнена идея о недорогом авто?с качеством и надёжностью элитных брендов???

т.е. неисправные машины продавать и все оправдать якобы низкой ценой? конкуренты дышут в спину, о чем думают на ТАЗе?

Standart76:
какие неисправности у этой машины???валкая подвеска и плохая шумоизоляция????
а чё ВАЗу заморачиваться с конкурентами?и в этом году будет твёрдое первое место по продажам.хотя выбор новья в стране огромный!это пусть конкуренты думают как бы ухватить кусочек побольше...

Качество должно быть везде, неважно мерс или ока
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

программист-сва рщик:
Качество должно быть везде, неважно мерс или ока
что значит качество????
если вы хотите точной подгонки деталей-для этого необходимы более точные станки,они стоят других денег,и их стоимость будет включена в цену изделия.если нужно,чтоб гайки были затянуты получше,для этого необходимо менять скорость конвеера.выпуск продукции будет сокращён и это так же приведёт к удорожанию.
вы пишете о взаимоисключающих вещах.нужен более качественный авто-берите бюджетную иномарку,которая в 2 раза дороже.а я сам гаечки докручу и заменю за 3 копейки пару откровенно бракованых деталей и буду кататься без проблем.

Для GRom 22rus Ходят слухи, что некоторые чиновники высоких рангов называют нас, земных граждан "биомассой". Так не нужно уподо***ться этому термину перед самим собой! Почему мы должны сразу после салона, заплатив за машину, гнать ее в ремонт, чтобы устранять ляпы заводской сборки? Я в течение 2-х лет являлся счастливым обладателем Лады Приоры универсал. Срок небольшой. Но тем не менее, кроме замены по гарантии ЭУР, одного электростеклоподъемника, аккумулятора, начинки ключа зажигания, которые вылезли сразу после покупки Приоры, больше ничем она меня не огорчила. Разговор сейчас не о Приоре конкретно, а об АвтоВАЗе. Ну какой же дебил додумался так сконструировать кузов этой машины, что при необходимости заменить лампу в заднем фонаре, нужно отдирать обшивку потолка? Протестировал на днях в Автомире Ладу Гранту. Задумка у ВАЗовцев, может быть, была интересная, а на выходе имеем очередной шедевр низкокачественной сборки и головотяпства. Кресло из поролона. При моем весе в 120 кг., все железо впивается в задницу. А саморезы чего стоят? Почему недодумались гвозди забивать? Чего только стоит отсутствие у серийной Гранты датчика температуры двигателя! Считаю, что при таком отношении у ВАЗа нет будущего. До каких пор мы будем вынуждены нести и отдавать деньги за дешевую машину, заранее зная, что она будет ломаться, скрипеть, разваливаться на ходу, и успокаивать себя тем, что за такие деньги, такая машина, - почти манна небесная? До каких пор мы будем возить с собой в багажнике наборы ключей, отверток, прокладок, болтов, гаек и т. д. "на всякий случай". Если ВАЗ делает дешевую Гранту, то это не значит, что она должна быть собрана пьяным слесарем только потому, что она дешевая. Она должна быть собрана из дешевых материалов, но качественно, надежно. Мы покупаем машину, чтобы кататься на ней, радовать свою семью, а не трепать себе нервы из-за поломок. Согласен, что и престижные иномарки тоже ломаются. На то она и техника. Но статистика неумолима. У ВАЗа контроля качества либо нет вообще, либо он настолько условный, что лишь бы справляться с ажиотажем вокруг Гранты и гнать... гнать... гнать.., пока есть спрос и очереди. Я долго думал, как мне поступить, и решил продать свою Приору, пока не повылезли еще какие-то косяки, пока она в хорошем состоянии и не успела сломаться в каком-то месте, в очередной раз. Я решил расти дальше, и купил новую иномарку хорошего класса, качественной сборки и т. д. Эпилог мой состоит в том, что не дождавшись от российского автопрома чего-то путного, я засунул свой патриотизм в одно место, поднатужился с деньгами и вырвался из вазовского круга при моем стаже вождения более 30 лет. Не хочу быть "биомассой" и платить 10 тыс. долларов за недомашину типа Гранты. Ведь в ее стоимость заложена немалая прибыль, от ее производства! И мы эту прибыль оплачиваем из собственного кармана, включая налоги и услуги разных посредников! АвтоВАЗ, это коммерческая структура,и его нечего жалеть. Он неконкурентноспособный на мировом рынке и чтобы окончательно не окочурился, в него втоптали миллиарды антикризисных рублей. Поэтому про патриотизм, про голодных рабочих автоваза здесь кричать неуместно!

ЛарчикЪ:
Для GRom 22rus Ходят слухи, что некоторые чиновники высоких рангов называют нас, земных граждан "биомассой". Так не нужно уподо***ться этому термину перед самим собой! Поэтому про патриотизм, про голодных рабочих автоваза здесь кричать неуместно!
Со всей тирадой согласен. Особенно про этот псевдопатриотизм. Если Тазы плохо собирают, закрыть его, а людей на др. работы
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Для GRom 22rus
во многом с вами согласен.но не во всём.
мне вообще фиолетово как там некоторые правители называют народ.мы тоже их невсегда ласково.
я никому не уподо***юсь и живу по своим средствам и потребностям,делая вполне осознанный выбор.
насчёт устранения заводских ляпов-это реальность и как бы тут не тужились,так есть.
замена лампочек сейчас бывает сложной и во многих иномарках.на некоторых приходится снимать крыло!лампочка температуры двигателя без указателя-так же практически на всех современных европейцах.при запуске она загорается,спустя минуту гаснет и можно ехать.
набор ключей,пассатижи и отвёртка пусть будет в машине.на большинстве современных бюджетных шушлайках всегда есть вероятность,что что то на сильной кочке придётся подтянуть.на ВАЗах это случается уже далеко не столь часто.
считаешь ты себя биомассой или нет-зависит от сознания и отношения к себе самого человека!
если есть деньги на новую иномарку-конечно выбор в пользу ино.но плакать и стонать при отсутствии этой суммы-глупо и не для меня.я живу и наслаждаюсь жизнью.моя двенашка мне в этом только помогает!
про автоВАЗ-у многих наций приоритет покупать отечественное.это помогает развитию страны.и ничего зазорного в этом нет.

GRom 22rus:
Я откровенно завидую Вашему патриотизму. К сожалению, веру в идеалы я потерял с крахом социализма в 91 году. И с тех пор постоянно приходится, в той или иной степени бороться за место под солнцем. У нас как-то получается, что государство само по себе, а народ сам по себе.Мы живем при капитализме. В развитых кап.странах путем здоровой конкуренции (естественного отбора) предприятия типа ВАЗа давно выдавили. А у нас кому-то выгодно иметь такой позорный автопром. Жаль. Если у нас нет национальной жилки делать достойные автомобили, тогда нужно развивать Космос, например. Или выращивать хлеб... А цены на иномарки у нас сейчас раза в полтора выше, чем развитых странах из=за налогов и ввозных пошлин. Это сделано специально, чтобы было невыгодно ввозить авто из-за границы. Деваться некуда, вот и покупаем мы "ведра с болтами". Поэтому я ратую за развитие моей страны. Но автопром ее никак не развивает. ;(((

ЛарчикЪ:
Я откровенно завидую Вашему патриотизму.
патриотизм-не основная причина.практическая оценка авто-преобладает в критериях выбора.
тогда нужно развивать Космос, например. Или выращивать хлеб..(
зачем?давайте и это покупать за границей.а сами сидеть на попе и плакать что цены на нефть упали.
ЛарчикЪ:
Это сделано специально, чтобы было невыгодно ввозить авто из-за границы.
что в свою очередь ведёт к увеличению количества инозаводов внутри страны и увеличению конкуренции.
категорически несогласен.

GRom 22rus:
Да ладно, "в критериях выбора"! Нагнули нас и поставили в такие условия, что выбора нет. Какой выбор оставило государство подавляющей массе людей, зарплата которых не превышает 6 т.р. в месяц? Их голыми руками можно брать, как тепленьких котят. И выбор предсказуем, потому, что выбора нет. В Индии народный автомобиль стоит 3 000 долларов. Едет 70 км/ч. Вместо сиденья табуретка. Тормозит палкой, а разгоняется веслом! Давайте уподобимся им!

ЛарчикЪ:
у меня был выбор-10 летний яп(карина,корона премио),13 летний немец(ауди А4),новая нексия(пустая)за 229.я выбрал 4х летнюю двенашку.не пожалел.

)))))))))))))))))))))))))))))) )))

GRom 22rus:
у всех был выбор, а теперь его почти нет(((((((((((((

efasan:
А ведь он прав! Нет ничего дороже человеческой жизни! Посмотрите статистику. При лобовых столкновениях, на Ладах люди не выживают!

GRom 22rus:
эхх.иногда вроде умные мысли двигаешь,а иногда....
не приживёшься ты тут так!)))
Не боюсь. Я не приживаться пришел. Хочется поверить в сказку про качественный отечественный автомобиль. Но пока суровая реальность. УВЫ!

caldinoman:
при скорости 160 двух пацанов не спасла и камри грация??
а если и встречку приплюсовать с 120ю....

caldinoman:
при скорости 160 двух пацанов не спасла и камри грация??
К сожалению, когда машина выходит из под контроля, она превращается в неуправляемый снаряд. Это страшно, и ты начинаешь молиться. И пусть не твоя вина... Машина спасет тебя, если в нее заложили такие свойства безопасности конструкторы еще в процессе создания. Лада убивает. В одном подмосковном автосервисе слесарь рассказал, что притащили им Гранту после аварии. Подушки безопасности не сработали. В процессе разборки авто оказалось, что подушек в Гранте не было с завода, хотя опцией предусмотрено. Не знаю, правда это, или вранье. Не видел, не щупал, а задумался...

Солнечный
ЛарчикЪ:
Разговор сейчас об АвтоВАЗе.Считаю, что при таком отношении у ВАЗа нет будущего.
Ну ,здесь разделять нельзя! Если мы хотим получить координально качественную прдукцию от АвтоВАЗа,необходимо менять минтолитет всей страны! Ведь на любом предприятии страны все делается на "Авось, и так сойдет"Я не хочу сказать конкретно это о Вас или о себе, но вцелом по стране это так и есть во всех сферах,а не только на АвтоВАЗе. Там работают такие же наши люди,как и все МЫ!
ЛарчикЪ:
Вот,до тех пор,пока каждый не изменит своего отношения к своим непосредственным обязанностям. Почему кто-то для НАС должен что-то делать,если мы не хотим сами ничего сделать для себя?!
ЛарчикЪ:
Наши люди хотят ездить на качественном авто,подчас забывая самим качественно выполнять свои обязанности (это не про всех!),как к примеру в Японии.Но все же,небольшие сдвиги в лучшую сторану у АвтоВАЗа все же есть! Начали привлекаться дизайнеры из-за рубежа, ну и честные трудяги(хоть их и немного),но они остались!

ALTAYru22:
Я согласен. Если сесть в Жигули или сесть в Гранту. Это небо и земля. В жигулях после Гранты сидишь, как голый на пляже. Неуютно. Но учитывайте, что Жигули с базовым кузовом выпускались у нас более 40 лет!!! Это автомобиль прошлого века. Поэтому Гранта является психологическим прорывом отечественного автопрома. И цена, не спорю, демократичная. Но как можно АБС выделить в отдельную опцию за дополнительные деньги, если от этого зависит безопасность людей на дороге? Иными словами, если хочешь остаться жив, плати. Очень хочется верить что на заводе поднимут качество сборки, справятся с ее детскими болезнями. Очень хочется, чтобы люди полюбили Гранту за ее удобство, качество сборки, надежность и безопасность. А сейчас ажиотаж вокруг нее не из-за любви, а потому, что дешево.

Солнечный
ЛарчикЪ:
Я согласен. Но как можно АБС выделить в отдельную опцию за дополнительные деньги, если от этого зависит безопасность людей на дороге? Иными словами, если хочешь остаться жив, плати.
Смысл этого проекта, по задумке производителя создать наиболее дешовую модель ВАЗа,альтернативную,но более современную относительно модели ВАЗа-2107 (его с производства сняли),при этом сохранить ценовую категорию. Расчет был на тех же владельцев совавтопрома. Так как АБС является удорожающей функцией автомобиля,а основная масса покупателй не самая обеспеченная часть населения,то для сохранения стоимости авто, ее(АБС) и сделали доп функцией. Якобы "кому надо-тот докупит". Я думаю вот так! ПС во сумничал,даже сам не ожидал:)))))))))))

Тобольск
GRom1309:
229-в минимальной комплектухе(4 колеса ,кузов и двиг),но ждать их так же долго и непредсказуемо,как пустого логана.256 тыр-здесь нарисованная,тоже очередь надо занимать.
У нас гранта 229000 деревянных,за минималку.

mityka:
У нас гранта 229000 деревянных,за минималку.
и что?стоит в наличии?

Новосиб
нуб,ездит на япе,а расписывает гранту,тогда и ездил бы на гранте

Что это за шарнир на 9 фото сверху вниз. после колеса.? К шаровой опоре или наконечник рулевой? Что то непонятно? На нормальных машинах одна шаровая. Или здесь как на семёрке.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

tahkist:
не понял про какое...мож стойка стабилизатора?скопируй фото со стрелкой на.....

А все первые лица на мерседесах ездят, даже те которые в кремль вхожи. Хорошо бы и нашим на свои машины пересесть как в старые добрые времена.

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta