И вновь продолжается бой!

Лада Гранта 2012

, КУЗБАСС
Темы: Ремонт и обслуживание

И вот Боливар снова в строю, после встречи с отбойником.

Есть существенный косяк, как установили ПТФ, зазоры по пол сантиметра, что и было предъявлено. Жду ответа. Или очередного приглашения на ремонт. (( Причем, больше всего добило. Когда прошлый раз делали задний бампер, посмотрел его, сказал им, а что, заусенцы от плавки бампера сложно было обрезать ножом? Ответа не получил. Тут тоже, те же заусенцы... Вот как пришел бампер, так похоже его и покрасили, без всякой обработки... Пиндец...

Выехал с ДЦ, на улице слякоть, грязь, лобовик махом испачкался. Брызгаю. В салоне начинает вонять омывайкой, а на стекло ноль. Ну, думаю, кончилась, хотя помню что как раз перед заездом заливал. Ладно, залил воды. Брызгаю. Нет результата... Моторчик жужжит, а вода не течет. Открываю капот, млять, зачем то был снят шланг омывайки. И обратно не поставлен. В итоге и омывайка и вода ушли куда то внутрь. Мелочь? А осадочек остался. Воткнул его обратно.

Вот из-за такого наплевательского отношения к своей работе, даже по мелочам, и складывается общая картина работы наших ДЦ. И идет это все от самого Автоваза... Хотя чего уж грешить только на наши машины. И в импортных ДЦ порой такие перлы случаются, что мама не горюй!

Параллельно, когда 27 марта загонял на кузовщину, просил посмотреть, что за хруст спереди. Как раз успевал по гарантии по ходовке.

Но успевал, не успевал, под гарантию не попал. Сказали привод правый, и случай не гарантийный, так как имеется деформация привода. Вот жеж. Вспоминал, где я так мог приложиться. Вспомнил. В Барнауле. Был там такой момент (пламенный привет дорожникам Барнео), когда думал, что сейчас рассыпется вся. Ладно, придется менять привод. Он в сборе стоит у ОД около 4500. Посмотрим, что нам предложат магазины.

Спасибо за внимание, и берегите копыта своих Боливаров! )))