ВАЗ Granta 1 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

4 842 отзыва
т
тема2412 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
нормальная машина за эти деньги! дорогу держит вполне нормально движка тянет хорошо подвеска отрабатывает добросовестно без стуков, когда первый раз сел не произвела впечатления, но после второй поездки начала нравится! поставил 15 колеса тонировку и музыку и все встало на свои места! советую всем брать и не думать! уж ни чем не хуже 15 летнего японца а деньги те же!
задняя полка чтоб поставить музыку была переделана, шумноват мотор и вообще шумка не очень пришлось вкладываться на проклейку и антишум, мягкий метал на капоте и крышке багажника
Игорь12 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
Отличная внешность для нашей Лады, динамична, хорошо и четко переключаются передачи, нормально (не очень хорошо, а нормально) держит дорогу, хорошая вместимость, дешевые запчасти как на все наши авто (про кузовщину не знаю), хорошая обзорность, везде усилитель руля. ходовые огни в фарах, ходовка хорошо отрабатывает.
Качество покраски (чешуя) страдает, отделка салона можно было чуть получше не затрачивая лишние деньги, отсутствие АБС, дрожь коробки и рычага на холостых, плохая шумоизоляция (но не хуже бюджетных новых японок). Ремни безопасности неинерционные, тугие двери (возможно пока новая). Ну и самое главное-РУССКАЯ СБОРКА, КАК РУССКАЯ РУЛЕТКА, повезет- будешь долго ездть, а нет будешь ловить геморрой.
22 мах12 лет назадАлейск
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: стандарт
Новый салон, новый кузов,ходовой огонь, подвеска от калины, двигло 8 кл а не 16, цена 229р . Работаю в такси накатал за неделю 2500 км отзыв писать не буду нет времени. Каждые 10000 буду писать.
С правой стороны из-за стойки плохой обзор, не неудобно крутить весла, не складываются зеркала, ремень генератора нет возможности не ослабить не натянуть с завода он перетянут а подшипник на генераторе начал уже \"говорить\" ,
поменял помпу родная начала греметь но не потекла пробег 2500 помпа ТЗА поставил Лузар , надо дорабатывать крепление генератора чем и займусь есть мысли. На гарантию не поеду т.к. это долгий процесс
П
Про100 Вася11 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: стандарт
Хотел купить
Жена купила шубу
Р
Рустемушка11 лет назадАлматы
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
1. Хорошая динамика и тяга с низов (8-клап. 89 л/с). 2. Дорожный просвет. 3. Энергоёмкая ходовая на скорости. 4. Экономичный. 5. Хорошие тормоза. 6. Встроенный бортовой компьютер. 7. Супер освещение фар. 8. Хорошая управляемость. 9. Высокая посадка, как на минивене. 10. Печка \"Ташкент\". 11. Резина 185/65R14 и 195/55R15 без проблем подходит. 12. Информативное сцепление. 13. Складывающиеся задние сиденья. 14. Большой багажник. 15. Хорошая эргономика для ВАЗ. 16. Цена по сравнению с конкурентами 17. На удивление приятный звук двигателя при ускорении на высоких оборотах на 8-клаппанике.
1. КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА (отдел ОТК, к стенке... ) 2. Не чёткое включение задней и первой передачи (не всегда, но бывает) 3. Пластик по моему быстро царапается. 4. Экономия на мелочах (уплотнители дверей, пороги ...), 5. Датчик температуры - НУЖЕН! 6. Размер ступицы 4*98 (выбор дисков на 4*100 больше).
1. Вылетела тяга открывания задней двери на 200км. (устранили только после обращения к директору). 2. Стук с самого начала на мелких неровностях в районе ЭУР или под торпедой. (в сервис центре не хотят или не могут найти причину, устал жаловаться так по сей день и езжу) 4 000 км. 3. Бывает отказывает ЭУР (лечится рестартом двигателя). 4. Бывают провалы при ускорении, Е-газ или эл.дроссель погоняет. 5. Не понятный разовый щелчок или хруст спереди при трогании назад. 6. Бывает на горячею долго заводиться.
Magic Tiger12 лет назадУлан-Удэ
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
Неплохой экстерьер за эти деньги, достаточно просторный салон. сижу сам за собой на заднем сидении вполне свободно при росте 180см. Педаль сцепления - после моей нивы не ощущаю усилия(скорее это+). Подвеска: при езде по грунтовой дороге идет достаточно мягко и без посторонних стуков.
Непонравилось то что нет в панели приборов стрелочных указателей температуры и уровня топлива.
U
Uktur11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Хорошая подвеска, ямы и железнодорожные переезды проезжаю как на внедорожнике. Большой для седана дорожный просвет. Расход 7.5 литров. Цена для автомобиля 2012 года выпуска минимальная.
При езде по гравийным дорогам собирает много пыли (набивается в салон). Скрипят и туго открываются задние двери, приходится постоянно смазывать смазкой на графитной основе, заедает дверь багажника. Стекла открываются не полностью.
На 5000 км поменял колодки (лопнули удерживающие пружинки), на 15000 км полетел генератор, на 17000 вышел из строя топливный датчик и датчик воздуха.
сергей12 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
за эти деньги оч. сносный авто, динамичний, не страшный, не кирзовый пластик внутри.
дюбыю модель Ваза нужно дорабатывать напильником (в данном случае чтобы поставить музыку сзади)
Дмитрий11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
Братцы! 200 км и подшипникам генератора хана! Я покупал в 90-е четвёрку, так та хоть 100 тыс. км прошла, но 200 км на Гранте - это даже не нонсон, это просто ........
Б
Белый Негр11 лет назадЗимбабвийск
2012 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Дизайн посадка обзор, в том числе по зеркалам управляемость подвеска комфортная для наших дорог Она едет на АКПП, рычит, но едет багажник ну очень большой цена само собой для машины с акпп, ближайший конкурент сандеро за 550, но ощущение что их делали на одном заводе, а разница в цене 170тр.
звукоизоляция практически отсутствует, что добавляет драйва, но уменьшает комфорт ну очень невзрачная панель приборов и вообще интерьер на акпп сначала идет режим Д и только потом 2 и 1. И никаких ограничителей. Какая позиция акпп выбрана видно только по табло на панели приборов. Для начинающих это наверняка будет проблемой, особенно для дам. руль очень легкий, давно с таким не сталкивался
Mister Anderson10 лет назадearth
2012 год, бензин, автомат, передний, комплектация: норма
Она всё таки едет:-))) на данный момент пробег 3554 брал 12 года со скидкой. Выбирал между Алмерой и Грантой. Не пожалел, брали специально машину под отпуск. Что-бы съездить на Ольхон. По шоссе 110-120 не напрягаясь. Расход на данный момент по компу 10 по городу на трассе 5.5. Бензин только 95 Роснефть одна и таже заправка. Чек? Не знаю что такое ни разу не горел. На ТО-0 заменил масло сразу на зимнее shell helix ultra 5W-40 синтетик+фильтр всё обошлось 4200. Сам поставил магнитофон и колонки на 16 см sony. Больше в передние двери не влезет. Ну клиренс, где захотел там проехал.
Блин стекла скрипят на гравийке. А ну круиз контроль надо, по трассе нога устает. Официалы не хотят ставить лобовое стекло с подогревом, как у новой калины. ГАды :-))) Подогрев сидух потом поставлю цена вопроса 6500 оба. Фсё...
В плюсах место закончилось буду тут писать. Себестоимость владения составляет 84 рубля в день подсчитано всё на чеках. Я не фанат ВАЗа, потом камрюху или тиану буду брать. У нас на работе есть двое идейных, тоже на Грантах.:-))) Подводя итого... Это машина компромисс (брал за 365200). Реально в два раза переплачивать за форда или пыжо смысла нет никакого, лучше не много поезжу и поменяю. Сидушки нормальные мне с моим 190 и весом 106 кг. вполне. Да и сподвиг её все таки Дром брать. Читал зачётный перегон Гранты из Магадана! Андрюхе хохлу огромный респект!!! Советую прочитать:-)))
МедБрат11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Стандатр
Хорошая обзорность Вместительный багажник Продуманная эргономика Энергоемкая подвеска Высокий дорожный просвет Дизайн (по сравнению с бюджетными иномарками)
Низкокачественные материалы отделки Слабая шумоизоляция Тонкий металл кузова Вибрации на рычаге КПП Зкономия на мелочах (ручки на потолке, внутренние пороги, подсветка багажника и бардочка)
Х
ХомяК.4211 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 18
1.Оптика- 5+ 2.Подвеска- 4+ 3.Обдув салона и печка- 5+ (про зиму пока ни чего не скажу купил в конце августа) 4.Интерьер салона- сойдёт)) 5.Подсветка- мне нравится 6.ЭУР -5+ 7.Управление -4+ 8.Клиренс - 5+++++++++ 9.Багажник -5+ 10.Большие зеркала 11. Легко демонтируется и монтируются обшивки дверей. 12. Заводская антикоррозийная обработка.
1. Вибрация двигателя (в сервисе сказали, что вообще допуск по плаванию оборотов +-80))))), \"ну а у вас почти идеально работает двигатель\" определил инженер по гарантии на слух без всякой диагностики Автоград Кемерово) 2. От вибрации начала раскручиваться передняя панель)) (поправимо, если приложить свои руки) 3. Нет внутренних порогов, и в продаже не попадаются. 4. Дыра в крыше под антену, которую завод не устанавливает. 5. На зеркалах зеркало отдаляет, перестраиваюсь с опаской. 6. Стекла передние полностью не опускаются, да в принципе и надобности такой нет. 7. Дилеры у автоваза не очень..
Про вибрацию добавлю))) фраза инженера \"Двигатель, то у нее теперь 1600, а не 1500 куда вибрации деваться то? \" А если ребята с автоваза изобретут 2-х литровый двиг, то там наверное машина будет прыгать на месте)))))) 1. Периодическое поскрипывание сзади(вроде тросики ручного тормоза о кузов трут, надо смотреть) 2. Нужно поменять колодки скрипеть начали просто кашмар. 3. Шумоизоляция салона, это в принципе дело рук \"утопающего\")) займусь скоро. Всем удачи и ровных дорог!!!
а
александр.м11 лет назадижевск
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Приобрел гранту в июле 2012, цвет белое облако.Умеют же делать,когда захотят. Хорошо радует передняя подвеска ,выбоины проскакивает без проблем даже не чувствуется удара в руль ,но в зависимости от ямы конечно.В салоне очень тепло,что очень актуально в нашем климате.
Дверь багажника захлопывается легким движением руки,но иногда и после десятой попытки хрен захлопнется,что происходит, приходится только догадываться ,электромагнит срабатывает, регулеровки в порядке,но дверью хлопаеш.как в последний раз,и это большой минус ,но самый большой минус в том ,что гранту начали собирать,у нас в Ижевске.
После 7000 пробега проблем больших пока не было,по мелочи,слегка поскрипывают передние колодки,начала было поскрипывать передняя дверь со стороны водителя,и левый дворник,но с помощью ВДэшки,быстро устранил проблему.
Си Рожа11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Норма
1-ое ТО - пробег - 4000 км. Итак: - В комплекте с 12\'\' сабвуфером - ну очень тихая жВ - Печка греет, вентилятор охлаждает - без кондица не плачу жВ - К управлению, освещению вопросов вообще нет. - Разгоняется замечательно. Впятером(5 чел в салоне) по КАДУ - 180 км/ч легко. Больше не пошла =( - Багажник на !4ых! девчонок жВВВ
Фиг найдете ремень генератора. Все остальное за такую стоимость - на 5+
Съездил от Питера до Москвы после 1-ого ТО, пробег - 4000. Вот только доехал до Вышнего Волочка - пробег 3500 - рвется ремень генератора. И оказывается, что ни в Волочке, ни в Твери таких ремней (6pk 823) НЕТ =( Только в Москве 6 штук (уже 4 - я 2 купил жВВВ) Стоит один - 911р. (остальные ремни 300 - 350р.) Устанавливали ремень полтора часа втроем)))
V
Valux11 лет назадУгольная гора
0 год
недавно купил сие чудо! за свои деньги автомобиль отличный! резвый , усилитель нормально . кочки глотает! отделка хорошая! поставил в спец.салоне 2din. магнитолу усилок. саб. в задние врезали без проблем. сделали подиумы ! короче ребята профи! шумку сделал . так что машина конфетка!
пластик легко царапается..больше минусов еще не наблюдал!
dekil11 лет назадПетрозаводск
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
1. Высокий клиренс 2. Печка жарит на ура 3. В багажник влезает 4 колеса и пару сумок 4. хорошая обзорность с водительской стороны 5. хорошая проходимость 6. Маленький процент КАСКО
1. Все болтики на виду 2. Подкрылки надо самому ставить
Самая главная проблема у меня случилась, так это магнитола встроенная неделю поработала и зависла, теперь месяц ждать чтобы новую привезли!!!!!!!!!!!!
Ч
Челдобрек11 лет назадг. Нерюнгри
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: стандарт
Был приятно удивлен! Очень тяговитый двигатель, низкое потребление топлива. Очень понравились не крашенные бампера, 2 раза прижимал стул в гараже и один раз велосипед - ни следа. Энергоемкая подвеска, нет кренов на поворотах. Очень удобная посадка, вместительный салон и багажник. В салоне двигатель практически не слышно. Копеечные запчасти по сравнению с японками конечно. Не паханое поле для модернизации!
Шумная трансмиссия, в задней части авто нет никакой шумоизоляции. Очень сильно мешает салонное зеркало заднего вида \"уж не знаю почему\". Может это и плюс но при движении слышно как плескается вода в бачке стеклоочистителя. Обсолютно не напрягают \"мясорубки\" в дверях, но бесит отсутствие центрального замка, особенно процедура открытия багажника. Отсутствие датчика температуры двигателя.
Да какие неисправности пробег только 1600 км!
y
yan , NSK10 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: стандарт
бюджетная цена ,небольшой расход топлива ,по трассе 6 литров на сотню , в городе не больше 8 литров , вместительный багажник (удобно экспедированием заниматься коробки возить) , печка жарит отлично , даже включая тёплый воздух на половину мощности , хорошая проходимость , весной ни в одной колее , ни в талых сугробах ,ни на одном гололёде не застрял , отовсюду машину прямо вытягивает при нажатии на газ , а уж на дачных просёлочных дорогах проедет спокойно там , где Нива проезжает
слишком шумно в салоне , провал двигателя - при необходимости резкого ускорения на 1 или 2 скорости двигатель ревёт набирая обороты, машина не едет , мучился так несколько раз , когда нужно было быстрее проехать перекрёсток ,нет указателя температуры двигателя , постоянно горит на панели приборов оранжевый краник( значок двигатель) 2 раза в сервисе устраняли, но на следующий день он вновь загорается, нет возможности отключать постоянно горящие передние ходовые огни , зачем мне светить в солнечный день на просёлочной дороге на даче?
7000 км. пробег., хрустит коробка передач при включении 2-й скорости, за первое ТО заплатил 5 000 рублей по квитанции , +150 рублей попросил приёмщик лично ему в руки , за какой то расходный материал , дороговато обслуживание , второе ТО ещё дороже будет , сервис на твёрдую 3 ! , у машины во время ТО находиться нельзя , отдал на ТО с видеорегистратором , потом отдали машину- регистратор был выключён с режима видео , прямо не сервис , а секретный объект какой то
St.Bender11 лет назадКраснодар
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Люкс АКПП
- цена относительно конкурентов - высота свесов и клиренс - обзор и эргономика в целом. - АКПП без \"тормозов\" и бодрый движок. - динамика при обгонах. - складная спинка 40/60 - багажник и доступ к нему - в багажнике можно спать в полный рост, если откинуть диван. Очень удобно в путешествиях. - ремонтопригодность и доступность запчастей практически везде. - АБС работает предсказуемо - в целом, практичный, удобный, утилитарный авто без катастрофических недостатков.
- тотальная экономия на мелочах - посторонние звуки в салоне при проезде неровностей. - капот чувствителен к сколам от гравия. - поскрипывает при перекосах кронштейн крепления тросика ручника у арки задних колёс. Раз в 1-2 месяца надо смазывать. Ну или придумывать что то.
- туго регулировалась спинка водительского кресла. По гарантии смазали. - передний шильдик \"Лада\" плохо держится. Пришлось приклеить на клей.
b
bonus301310 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
Проехал 52 000. Все полицейские, ямы, кочки, бордюры собраны. 4 ТО пройдены. Все работает нормально, кроме того, что сломал сам и сломали \"мастера\" на сервисе при прохождении ТО. Стабильный расход - 8,5 л по городу (газ почти всегда в пол). У кого расход 13 - 15 - не знаю как вы такого добиваетесь, наверно на месте на нейтралке или 1ой 200км подряд газ в пол))))) НИКОГДА ЕЕ НИКОМУ НЕ ПРОДАМ! Потом иномарку куплю \"повыпендриваться\", а Гранточку в гараж про запас)
ВСЕ минусы из за отношения ремонтников к ВАЗу, типо если русская, можно не напрягаться и делать все на отъ%?сь. После каждого ТО новые проблемы( Во дворе рядом с моей стоит еще одна Гранта. Владелец завел - шум на пол двора. Не знаю что он с ней делает, у меня все ОК.
Лобовое столкновение выдержала, все целы.
ivantsoff.sergey11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
для такой цены из (отечественный конечно)автомобиль хороший.О коробке многие говорят,что трудно включается....Если не внятяг включать,то нормально вполне даже...Усилитель руля тоже неплохой.В салоне тоже неплохо.Вобщем если немного приложить руки,немного смекалки и конечно-же времени...то вполне даже хороший авто.мне нравится....Осталось проклеить дно и будет вовсе хорошо.Ниподумал-бы даже лет 10 назад,что наши соберут такую машину(жаль,что несовсем сами конечно).вобшем моё мнение,что плюсов конечно больше чем минусов....Да...!!!чуть незабыл отметить печку.Хороша,ничего нескажеш.
самое первое,что непонравилось-ШУМ.Проклеил шумкои двери крышу...,салон карпетом-уже почти доволен,думаю закончю дно и арки будет отлично.Второе,что брызговики задние короткие,весь бампер уже в гудроне ,даже двери передние закидало(проехал по новой трассе,у нас случается что новую дорогу надо облить)Насчет ремня генератора тоже большой минус.Но можно всё это поправить..Очень непривычно без датчика температурыА остальные минусы,что один электро- конечник на водительскои только двери,и прочие другие мелочи,это тоже все поправимо.Я думаю те кто за наш автопром со мной согласятся....
6.500 на спидометре-немного начал уже шуметь правый задний подшипник на колесе,но по нашим-то дорогам....это впринципе-то тоже не трагедия...в остальном все отлично.
tadgik810 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Стандарт
Цена и качество соответствуют. Среди всей ВАЗовской линейки начиная с классики кончая последними моделями, Гранта самая лучшая!
В колёсных арках где идут рулевые тяги к стойкам огромные отверстия не прикрытые резиновыми заглушками. Даже \"9-ки\" 25-ти летней давности оснащены такими резинками! От сюда вся дорожная грязь под капотом! Резинки на боковых стёклах не герметичны после мойки авто или дождя при отпускании и поднятии стёкол они становятся грязными!
На первой тысячи км. два раза подтягивал болты крепления шарниров дверей!
р
ромнад10 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Норма плюс
Из достоинств: 1) дорожный просвет, 2) хорошая плавность хода, 3) хороший движок (98 л/с), нормальная управляемость, удобный руль, 4) хороший свет фар + дневные ходовые огни, 5) отличные «печка» и кондиционер, 6) неплохая эргономика (в том числе хорошие передние сиденья, регулируемый по высоте руль, передние стеклоподъемники, атермальные стекла, высокая посадка), 7) улучшенная безопасность (есть две фронтальные подушки); 8) отличная обзорность (большие зеркала-«лопухи»), 9) большой багажник (почти 500 литров), 10) цвет «металлик» без доплаты (у меня – любимый «ледяной»). Хорошо работает АКП
На холостом ходу есть вибрации по кузову (как у машин с дизелем), плохо отрегулированы замки задних дверей и багажника (требуют лишних усилий), скрип задних сидений, после мойки при затянутом ручнике залипают задние тормозные колодки, хлипкая дверца перчаточного ящика и хлипкие задние стекла в открытом положении, средненькие штатные шины «Кама», слабенький и неточный бортовой компьютер, надо докупать 3 концевика на двери для сигнализации и т.п. При заправке топлива «под завязку», где-то за 3-4 литра до полного заполнения бака из горловины может «плюнуть» обратно бензином.
Поломок пока не было.
irsenZ11 лет назад
2012 год, бензин, механика, передний, комплектация: норма
Пробег 5000км. Машиной довольна. Расход бензина нормальный, освещение-вообще замечательное(из-за плохого освещения, в принципе, и поменяла машину), сидения высокие, очень удобные. Не понимаю, кому они не нравятся, может тем. кто маленького роста... Высокая, проходит по лесным дорогам без проблем. Тут пишут коробка передач барахлит... У меня, слава Богу, переключается, как по маслу! Двери задние отрегулировали(подточили зубчик), теперь замечательно открываются.Багажник- огромный!
Нет в салоне ручек! Ужасно чистится ковролин в салоне!Ни пылесос, ни щетка не берет! Нет порогов!
На 2500тыс. поменяла генератор!
p
pallmen10 лет назадНовосибирск
2013 год, автомат
был сегодня на тест драйве, мало ездил на русских авто. были ниссан, тойота,субарик 1 Отличный разгон до 100 , на уровне моего субарика. основная динамика после 3000 и закладывает до 6000. 2 большой ход подвески ( комфортно),по-фигу на ямы. 3 к рулежке надо привыкать.Руль и не ватный и не резкий, на 4. 4 места сзади много, как и впереди. 5 багажник огромный для седана. 6 отпускаешь руль на выходе из поворота он возвращается обратно сам(напомнило москвич 412) 7 печка хорошая, с выводом под ноги задним пассажирам. 8 Цена!!!!
Когда по стечению обстоятельств пришлось поездить на ВАЗ2107 за рулем этого авто всегда испытывал чувство тревоги..сегодня вновь его ощутил. 1 шумка ни какая. после 90 км.час гул собеседника плохо слышно.на летней резине 2 нет подлокотника(рука правая не знает чем заняться) 3 качество руля отстой, и высоковат относительно тела. 4 ожидал от усилителя руля большего(показался туговат, может быть именно на этом авто) 5 чисто городской авто( после 100 страшновато, раскачивается). 6 невероятно чувствительная педаль газа, либо не едет либо херачит больше 4500 оборотов 7 пластик дверей.
Я бы взял. но только для езды в городе по-работе.
Вик....11 лет назад
2012 год, 1.6 л
Пробег 14400км,С каждым днем радует все больше.Были всякие и мне особо разницы нет,на чем двигаться,скажу,что за пол года вообще не знаю что такое поломки,ни разу ничего не делал,даже запаски не ставил,уровень масла проверяю раз в 2 недели,как с завода:) сегодня записался на второе ТО. Если кто то сомневается,что Лада плохая,-то я бы вас переубедил,за эти деньги на рынке лучше нет!!! Садиться на старого праворукого японца я не хочу,было у меня их 6 шт. сыпется старье:( за 10 лет машины все устают!А на счет китайцев... присматриваюсь,но думаю еще минимум лет 5 надо присматриваться! Всем удачи!
За эти деньги их просто нет!!! Ну разве что двигатель шумноват,но опять же если сравнивать с япошками,а вот Фольксваген Поло 2011г.в.(он у меня был перед Грантой брал по очереди за 420т.р.) шумит не чуть не меньше после 2000 оборотов,только на холостых тише! Ну и тормоза...после Фольса кажется что очень давить на педаль надо,зато руль и сцепление даже лучше и мягче!
djefik10 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: стандарт
очень экономичная машина , по межгороду ездить очень удобно, расход бензина по трассе 7 л/100 км. мягко преодолевает ямы и выбоины на дороге , хорошая проходимость, через любую грязь проедет , уверенно держит дорогу на больших и очень больших скоростях
слишком туго открываются задние двери , звук двигателя при трогании с места как у старой жигулёвской классики, постоянно горит на панели приборов оранжевый значок ошибка двигателя( ЧЕК)
на 2000 км. разболталось крепление водительской двери болт- затянули при прохождении ТО1, на 6000 км появился хруст в коробке передач при включении второй скорости , в сервисе сказали надо менять вал переключения 1 и 2 скоростей и шестерню
ivassko11 лет назадконаково
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
Давайте несравнивать ваз-ы и иномарки.Продали калину 1.6 и купилибате Гранду 1.6 87л.с..Отличия в сторону лучше и на много. Это шум в разы меньше,подвеска тоже,двугун набирает и шумит также в разы лучше и тише. Двери закрываются с 15 см.,Вентилятор дует оч.хорошо.Ездить в полне нормально, хоть на юга. А сторонникам сравнивать с иномарками,скажу,Купите новую тойоту с завода за 297 т.руб вот тогда можно поговорить!
Ну из плохого это эл.усидлитель руля очень лёгок на скорости,седло можно и получше
Муртов Александр Анатольевич11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
на 3000км. по гарантии заменили генератор, который загудел.
w
wowanlgs10 лет назадворонеж
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: норма
новая,симпатичная,относительно экономичная,клиренс высокий,свет хороший,большой багажник,маневренная,цена .
сигнал не удобный на руле,педаль газа не удобная-нога устает,пластик легко царапается,сиденье не удобное,
на 4000 км перестал открываться замок водительской двери(устранили в сервисе),забились шланги стеклоомывателя(устранили в сервисе путем продувки),отвалился значок ваза спереди,на 7000 км зеркало заднего обзора в салоне начало греметь,
Михаил Отец11 лет назад
2012 год
У меня водительский стаж свыше 25 лет, поездил на разных машинах, но LADA Granta, очень удивила!!! ВАЗ постарался, это совершенно другой автомобиль. Взял машину в АвтоГЕРМЕСЕ в комплектации \"НОРМА\" - АКПП, АБС, кондиционер, сидения с очень хорошей боковой поддержкой, две подушки безопасности. Установил музыку с 6-дюймовым монитором и сразу добавилась навигация, система \"без рук\" с подключением через блютуз, DVD проигрыватель, USB проигрыватель, проигрыватель с микро SD и камера заднего вида.
При установки подогрева сиденьев, правда пришлось повозиться, снимал правое пассажирское сиденье, для установки подогрева, была не приваренная гайка на заднем правом креплении. Пришлось закрепить ее двумя болтами М5. Ну вот вроде все, что нужно для комфортной езды. А те, кто хает наши отечественные автомобили, попробуйте сами и Вы измените свое мнение.
Shotskiy10 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
Единственный плюс,это уменьшение вибрации на рычаге КПП.
После того,как проехал первый раз по ухабистой дороге, авто превратилась в \"бубен\". ЕЕ и надо было назвать Лада \"Бубен\". Гремит все,что может греметь,начиная салоном,кончая подвеской и бамперами,и это на новой машине,пробег чуть больше тысячи км. На тесте,на ровной хорошей дороге,ничего такого не наблюдалось. На второй день после покупки,проехался по гравийке,и машина как будто вся раскрутилась-загремела,заскрипела,заскрижетала!В задней правой двери грохот при закрывании довел до нервного тика-снял обшивку,обнаружил горсть болтов с шайбами-бонус от ВАЗа. Теперь вспоминаю свой 7 летний Логан.
На первой тысяче было выявлено столько \"косяков\",что в 600 символов не уложишься. Двигатель не застучал,и колеса не отвалились,но вся остальная сборка -жуть. Особенно двери,разболтались через неделю,бампера еле закручены,под напольным покрытием обнаружены залежи всякого мусора-шайбы,саморезы,обрывки каких-то проводов.Наружные зеркала трясутся на неровностях,как уши у слона,переключение света-ближний-дальний,с задержкой секунды 3-4,эти 3-4 секунды едешь в полной темноте,что бы открыть багажник,кнопку щелкаешь раз10,проще выйти и открыть ключом.
Дмитрий11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: норма
До этого была сузуки лиана 2003 на акпп, новая гранта на порядок лучше едет по моему мнению..Автомат в сочетании с дивгателем 1,6 отлично едет, в салоне очень тепло что актуально для ХМАО (морозы до -38 были в этом году) в морозы заводится хорошо, эксплуатация ежедневная. Большой багажник, просторно в салоне
Шумоизоляция, все!
Заменил скрипучие колодки
R
RuslanMS11 лет назад
2012 год, 1.5 л, бензин, передний, комплектация: стандарт
Купил гранту , всем доволен до этого ездил на 2114 по сравнению с ней гранта просто иномарка
богажник действительно нужно хорошо хлопнуть потя большого минуса уж в этом я не увидел
проехал 8 000 км пока не нашел неисправности
P
Paul719 лет назадТула
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Норма Лифтбек, 16 кл., 106 л.с.
Хороший, оборотистый движок, позволяет быстро тронуться на светофоре или не напрягаясь обогнать фуру на трассе. До 130 км\\ч скорость почти не чувствуется, управление комфортное. После 140 км\\ч конечно уже страшновато, а машина становится менее управляемой. Дизайн экстерьера. Намного приятнее дизайна Гранты седан. Гигантский багажник! Легко вместились шесть колес R14, еще место осталось. Высокий клиренс. Великолепный обзор и огромные зеркала. Четкие включения передач на тросовой коробке. Очень хорошие тормоза. Мощная печка. Если температура двигателя достигла 50-60 градусов, то за 5 минут в салоне будит жара. Хорошо читаемая в темноте приборная доска, с приятной (лично для меня) зелёной подсветкой. Очень удобное и приятное на ощупь рулевое колесо. В целом, лично для меня, достаточно уютный салон, сиденья нормальные, удобные, все кнопочки под рукой. Ну и главный плюс автомобиля, это его цена. В начале сентября 2014 года, машина, с учетом скидки от дилера, а так же с антикором, подкрылками, ковриками и сигнализацией с обратной связью, встала в 360 тыс. р. Считаю эту цену, на НОВЫЙ автомобиль, более чем адекватной. ИМХО.
Так как комплектация НОРМА, то автомобиль идет без расширенного пакета шумоизоляции, поэтому на трассе, на скорости свыше 90-100 км\\ч, в салоне шумно. Не очень комфортная подвеска, опять же потому что комплектация НОРМА. В комплектации ЛЮКС подвеска уже идёт модернизированная, более комфортная. Автомобиль не любит сильный боковой ветер. Приходится временами подруливать. Но все эти минусы совершенно НЕ КРИТИЧНЫ, а плюсы автомобиля сводят их на нет.
за 2.5 месяца и 5000 пробега неисправностей, как мелких так и крупных, не выявлено. Автомобиль едет, все крутилки крутятся, все кнопки нажимаются.
ilia70011 лет назадМосква
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: стандарт
-внешний вид -расход топлива -объём багажника -хорошая ходовая -тяговитый движок
-шумновата -коробка :1-ая и 2-ая как-то туговаты,пока... -колёса 13-го радиуса-не критично))
тьфу (3 раза)
x
xSimm10 лет назадТюмень
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Норма
Отличная динамика для 98 л.с., очень хорошая работа кондиционера/печки, плавные переключения автомата, хороший свет фар, довольно просторный салон и багажник для класса \"B\", низкая стоимость (в сравнении с \"бюджетными\" иномарками).
Скрипы в салоне (устранил сам и довольно просто), иногда еле слышно гремят стекла - но это все, что отличает от российских \"иномарок\" за 450-500 т.р.
Ничего, кроме плановых ТО.
Солнышко.11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Норма
Машинка на первый взгляд просто класс...!!! Тёплая, уютная очень понравилась ... Мы на ней покатались с 8 марта по19 декабря 2012 года.И попали в аврию. Удар получился в переднюю часть авто.. Очень мне жаль свою железную \" лошадку\". Но после аварии выяснилось....!!! Перед Лады Гранты очень ХЛИПКИЙ....!!! Рёбра жёсткости отсуствуют напрочь....Собралась, как карточный домик. Одна жестянка... Руками просто гнётся куда хочешь, туда и гни...!!! После увиденного мы были в шоке. Так битую продали за пол цены ....!!!
В передней части автомобиля отсуствуют рёбра жёсткости...!!! Получается водитель и пассажиры не защищены от удара лоб в лоб.
За 10 месяцев эксплуатации автомобиля до момента аварии жалоб нет. А переднюю часть нужно доработать...!!!
сosmos11 лет назадстарый оскол
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
хороший обзор, экономичность, проходимость, ремонтопригодность,новый авто,
видрация на хх, невиден зад авто в зеркала заднего вида при парковке,зеркала удаляют(реально),парусность на трассе при боковом ветре,
R
Romario3510 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: ПОЛУЛЮКС
ИНТЕРЕСНАЯ ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ,УДОБНЫЙ САЛОН,В САЛОНЕ ПОТИШЕ ЧЕМ У ПРИОРЫ,АКПП РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО.
ДРЕБЕЗЖАНИЕ ПЕРЕДНИХ СТЁКОЛ,ОТСУТСТВИЕ ШКАЛЫ ТЕМПЕРАТУРЫ,НЕТ ОБШИВКИ БАГАЖНИКА,АУДИОСЕТОК ЗАДНИХ ДВЕРЕЙ,ШУМИТ ГЕНЕРАТОР ПРИ ХОЛОДНОМ ЗАПУСКЕ ДВИГАТЕЛЯ,СКРИП ПЕРЕДНИХ КОЛОДОК.
ШУМ ГЕНЕРАТОРА УСТРАНЯЕТСЯ ЗАМЕНОЙ БОЛЕЕ МОЩНОГО АККУМУЛЯТОРА,РАСТОЧИЛ ПЕРЕДНИЕ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ И ЗАМЕНИЛ КОЛОДКИ НА ИМПОРТНЫЕ БОЛЬШЕГО РАЗМЕРА.
Станислав 1610 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
Цена и качество,самый большой плюс это: высота машины,кондиционер,парктроники и большие зеркал,так же порадовал большой багажни,туда можно засунуть все что душе угодно
Немного начал шуметь салон,но по сравнению с предыдущей 2114 вообще красота. Для того чтобы их убрать можно немного потратившись,в ручную убрать все шумы,есть прослойка (антискрип) можно спокойно все проклеить и не будет скрипов
Наездил больше 3000 и ничего не случилось
Александр11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
пробег 3500км, за свои деньги ставлю \"отлично\",техобслуживание при салоне еле вытягивает на 3 (к машине не подпускают, за 3400 руб. заменили масло, ,2700 стоит ТО, остальное - масло) 3 замечания не устранили
неправильно установлена активная антенна, (добился через брех, причем на монтаж дают гарантию 1 месяц) слева, в торпеде или под капотом на оборотах 1500 -2000 появляется звук похожий стук тросика, которого там нет
замки задних дверей тяжело открываются, еще не устранил
S201211 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Норма +
Среди новых с АКПП нет такой цены Высокая посадка Расход 6,8-8,5 литров Хороший регулируемый свет
Недорогой пластик в салоне Нет на АКПП подсветки и зуммера заднего хода
ВАСИЛИЙ (Армавир)10 лет назад
2012 год, 1.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: СТАНДАРТ
ПЕРВОЕ АВТО ОТ ВАЗА. 4+ . ЕЗДИЛ НА ВСЕХ ВЁДРАХ(с болтами) - ВАЗА . место в салоне,печка-бомба. подвеска класс(очень удивился). тяга движка. с коробкой всё класс (надо включать нежно и правильно). зимой заводится класс (-20)
надо самому- сразу после покупки . шруцевать гранаты,рулевую рейку.(на заводе плюнули и размазали). передние тормозные накладки выкинул- поставил хорошие. заменил свечи. полная перетяжка всего. поставил натежитель ремня генератора с калины . после 2500км -заменил масло в движке и коробки передач (залил проверенное годами). ПОСЛЕ ПРОВЕДЁННОЙ ПРОЦЕДУРЫ С ГАРАНТИИ ОНА СЛЕТАЕТ, НО Я ОСОБО И НЕ РАССТРОИЛСЯ, ПОТОМУ-ЧТО ВАМ ТАМ ЗАЛЬЮТ И ПОСТАВЯТ ДЕРЬМО.
15000км - ремонт генератора . ПРОБЕГ АВТО 27000 .
Р
Руслан11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 18-я
новый, пробег 40 км, электроусилитель.
Двигатель троит и дергается как будто ему уже лет 10 и не надо говорить, что это потому, что новый прикатается и будет норм. Ездил на ланосе двигатель там сразу работает как часы! По прежнему перетянут ремень генератора! Неудобные сидения, надо покупать специальные чехлы.
С трудом включаются то первая, то вторая скорость...
a
abramovbank@rambler.ru9 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Люкс
Ребята плюсов очень много: 1. Реальная машина за реальные деньги. 2. По динамике Пежо 1,6 на автомате и Шероле Круз 1,6 на автомате отдыхают. (Пацанам даже обидно, что не догоняют) 3. За 50 тыс. пробега кроме масла, колодок и еще лампочек габаритов ничего не менял. 4. В машине есть все, что нужной для комфортного передвижения (кондер и автомат)
Минусы есть: 1. Жрут 95 реально не меньше 9 по трассе (средняя скорость 120-130) и 12 по городу. 2. Шумоизоляция (вернее ее отсутствие). 3. Теряет в цене за год где-то 100 т.р. (покупал за 430, сейчас дают не больше 340).
Если не считать того, что я ее ударил на 1000 км. пробега, то никаких. К сведению я купил: - новый капот 3200; - крыло 2700; - бампер 2700; - фара 2300. Так что судите сами.
а
амир цуриев11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: cosmo
1.фары здорово светят 2.салоне ничего не брякаит все тихо 3.отличная подвеска от рено.ездил в Саратов в 5ром ничего ниразу не пробило.150-160 идет влегкую 4.малых расход бинзина по трассе около 7-8 литров
мне кажеться недостатков нет вобще.
уже пробег 9000 ище все родное кроме чехла гранаты и лампочки света
в
веталь58011 лет назад
2012 год, 1.6 л, комплектация: норма
отличные ходовые качества!!!!!! удобная посадка хорошая печка!!!!!!!
минусов нет пока пробег 2000
все нормально
Александр Субарист9 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс
- Клиренс - Большой багажник - Дешевизна - Зимой тепло - Простой двигатель и ходовка позволяют делать все самому - Все необходимые опции (эл. стекла, кондер и прочее...)
- Плохое соотношение цены/качества - Шумки нет вообще - А также виброизоляции - Плохие уплотнители, вся грязь летит в салон - Жесткая подвеска (я конечно понимаю, что рассчитана для наших дорог, но на самом деле жесткость подвески на это не влияет)))) - При разгоне воет - Вечный свист колодок, был в сервисе, говорят все в порядке, а они свистят))) - Бюджетные решения порой просто бесят (жесткий пластик, который не любит любых прикосновений (очень маркий и чувствительный к царапинам), магнитола совсем уж никакая (знал бы, люкс не покупал), ну и в общем хреновая сборка порой дает о себе знать)))
Авто используется, как третье в семье (у меня Forester, у жены Ipsum), исключительно на дачу или как запасное, иномарки, бывает, тоже ломаются))) Поломок у Гранты, из-за редкой эксплуатации, не много, вот некоторые из них: - Замена втулки кулисы на 12000 км. (дергалась ручка на 3 скорости) - Реле дворников чуть ли не в первый день))) - Засопливела электроника на 25000 км., заменена вся. - Остальное по мелочам, здесь писать не буду С момента замены электрики не было никаких серьезных поломок (тьфу тьфу тьфу), с того момента проездил 17000 км. Только вчера (06.09.2014) загорелся чек, мать его, завтра поеду в сервис. Вообще Гранту назвать \"Бестселлером Российского рынка\" язык не поворачивается! В большинстве случаев народ покупают ее от безысходности и дешевизны, а наши буржуи сверху ставят себе это в заслугу, мол \"мы создали народный автомобиль\". Россия великая наша держава!!!
143 Цыган 11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
Хорошая проходимость в следствии большого клиренса. Удачная конструкция отопителя, даже при -30 через 5 минут прогрева двигателя руль можно держать без перчаток. Большие боковые зеркала обеспечивают хороший обзор, и складываются как у иномарок (удобно при парковке во дворах). Большой багажник, с удобным доступом.
Разность искажения расстояния в зеркале заднего обзора и боковых зеркалах. Хруст при включении задней передачи (пробег 20 000 км) в сервисном центре \"успокоили\" после приработки пропадет. Отсутствие натяжителя ремня генератора. \"Провал\" двигателя примерно на 1,5- 2 с на скорости примерно 90-110 км/ч при необходимости резкого ускорения (при обгоне).
Разрушение подшипников генератора 2640 км пробега. (у всех знакомых примерно с таким же пробегом возникли такие же неисправности).
П
Павел Николаев222211 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: люкс
в салоне идеальная тишина. не трешит, не скрежетает. Большая сенсорная панель делает интерьер красивее. хорошая мощность движка.
багажником надо хлопать.
задняя левая ручка (снаружи) болтается. сунул флешку в USB гнездо- оно провалилось под панель.
КостяКраб11 лет назад
2012 год
Гранта норма, с АКПП, на литье. Брал на Красной сосне в Автогермесе. Вожу 4 недели. Пробег уже 4000. Ожидал худшего, но машиной доволен. Весьма динамичная, чувствуется доработка поршневой системы, топливо кушает с умеренным аппетитом. Удобный салон и доработанный интерьер. Это если с Калиной сравнивать, собственно на её базе и построена Гранта. Очень обрадовал большой багажник. И АКП на отечественной машине, по мне так чудо!
Э
Эскандер 4611 лет назад
2012 год, 1.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: 15
ПРОСТОРНЫЙ САЛОН.,УСТОЙЧИВ НА ДОРОГЕ,ПРИЕМИСТ. ДОСТАТОЧНО ТИХИЙ.ПРИЯТНЫЙ ДИЗАЙН.ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ОБЗОР НУ И ЕСТЕСТВЕННО ЦЕНА!
Без указателя температуры не привычно,хотя гарантии на безотказную работу системы охлаждения нет! Легко царапается пластик салона,При снятии пластиковых накладок на двери легко отломать места установки крепежных элементов.В местах дверей где можно установить динамики хорошо бы чтобы заводом в пластиковой панели сделали сетку(при установке пришлось сверлить отверстия, это все таки лучше ,чем вешать сетки динамиков).и концевые выключатели конечно должны стоять на всех дверях. С креплением генератора переусердствовали надо было взять от Самары. Думаю особых затрат при этом завод не понесет.
Пока 600км.и всё ОК!
Marc Sepish9 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
Писал до этого решил дополнить Новый, на гарантии, поддерживаю отечественного производителя. Адаптирован к зиме все подогревы это плюс конечно в -34 без автозапуска завел в -37 не смог масло 5w40
Цена 402900 за люкс с механикой. пластик ужасен, рост 182 и как-то надо сутулится или съезжать с кресла вниз, нет головой не упираюсь просто смотрю в обшивку. Кресла неудобные, нет боковой поддержки. колодки свистят. На холостых чувствую вибрацию. Уплотнители просто полное \"Г\". под стекла попадает песок, все супер конечно электропривод, но абразивом все исцарапано(при подъеме и опускании) Капот открываешь, все залито грязью, так же как и порожки при открытии двери, двери туго открываются, лкп хреновое, все само по себе в царапинах и сколах. Шумка одно название слышно как люди на улице разговаривают,прикольно сидя в машине стучать по крыше.. ноль уплотнения как консервная банка... При скорости выше 100 км ч ветер в машине гуляет, как-то болтает ее что ли.. Магнитола фуфло, звук стремный, телефон с блютуза 2 раза в неделю сбрасывается,настраивать приходится. КОНДЕР... почему так шумит? и если от себя отодвигаешь дефлекторы,то снова как то жарко.. даже на второй скорости, в общем слабый кондер. Электрообогрев стекла норм вроде, только как включишь гена свистит, боюсь соседей разбудить. дальний свет не очень. Обзор зеркало заднего вида не очень + правая стойка на пару все перекрывает..
За 10000(5 мес эксплуатации) км пробега в сервис ездил 8 раз. Полетел датчик уровня топлива - заменили вместе с бензобаком. а я так-то перед этим все днище меркасолом сделал. Не работает подогрев правой половины лобового стекла. Будь оно неладно вчера полетел какой-то якобы блок управлением комфорта.. это на Тазе.. даже при выключенном движке горели все поворотники, может и реле наелось но хз Но и это еще не все при включенном обогреве стекол какой -то дикий свист из под капота.Задняя передача через раз втыкается. Сиденье скрипело снял смазал.. нахер Теперь уже 23000 пробега поломок нет... лишь бы не сглазить, загорелся чек только ( датчик сцепления тормоза как сказали официалы)и масла жрать начал движок. При закрытии окон центральным замком нужно удерживать кнопку сек 5.. раза с 3-5 только получается. Со шлицов снялись поворотник, но это сам починил. Ручка отпала для пассажира переднего сиденья, буду клеить. ГДЕ разъем под ФЛЕШКу В БОРДАЧКЕ? Все стыки на пластике в салоне неровные, бракоделы
г
галина10 лет назад
2013 год, 1.6 л, автомат, передний, комплектация: полуллюкс
хорошая динамика,АКПП планое,салон нагревается быстро,расход город 9-10,трасса 6-6.5,очень резвая машинка для своего классс,переездил на разном автопроме у каждого автомобиля есть свой минус и плюс .
минус один наши болбесы на автовазе не как не могут дороботать шумоизоляцию дверей,стекла на дверях побрякивают.
Небыло.дилерам силлно не доверяйте, а если уж проходите ТО лудше за ними понаблюдать чтоб ничего не сломали.
10 лет назадКемерово
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Дешевый, надежный, не дорогой в обслуживание и ремонте.
маловато комфорта
63 000 пробег, ни одной поломки.
0 год, автомат
Пока новая- в салоне тихо. Багажник на 5 баллов. Зеркала заднего вида на 5. Быстро прогревается и в салоне тепло. Подвеска в норме, неровности глотает хорошо. Клиренс- для наших дорог. Приемистый двигатель. Работа дижка и АКП в паре на 5. Цена -соответствует. Низкая стоимость осаго и налогов. Доступность тюнинга, запчастей и др. аксессуаров.
Авто российского производства. Экономия на мелочах. Скрипят колодки. Электроусилитель не доконца возвращает руль после маневра- надо подруливать постоянно. Неудобные сиденья в салоне. Нет датчика ОЖ. Нет температуры за бортом. Некорректный расход по компьютеру. По городу -10 л.- много. Близкое расположение педалей газа и тормоза, с 44 размером попасть трудно.
2000 км. Не выявлено неисправностей. Планируется замена колодок.
о
олег10 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
зеркала прям таки обрадывали!!!!Хорошая обзорность давно было пора устанавливать такие!вмесимость также обрадывала!пока вроде все работает!
плохо включается задняя скорость!жесткие сидения далеко ездить проблематично!заломили на люксовую такую цену а резину маде in chine поставили!ПОЙМАЛ маленькую яму резине швах!!!!!!!!!!!!!!Правый дворник практически не вытирает стекло!!!
timadima110 лет назадкрасноярск.
2013 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: люкс
у жены лада Гранта, люкс, автомат, пробег 3000, сделали первое ТО(3900 руб), проблем ни каких, машина радует, продам свою, тоже куплю Гранту, автомат или Калину, автомат, на иномарку уже наверное не сяду, так как устраивает Гранта.
хотелось бы чтоб люкс автомат, был не более 400000 руб
ДмитрийC8011 лет назад
2012 год
Гранта у меня 4-я, сравнить есть с чем. До нее ездил 2 года на Хундай Верна, она конечно лучше наших авто по качеству. Решил найти с АКПП машину, доступную в цене. Узнал, что появилась Гранта с автоматом, записался на тест-драйв в АвтоГЕРМЕС на шоссе Энтузиастов. Машина заинтересовала своей простотой, ценой и вполне удобным салоном. Автомат не тупит, удобный руль, высокая машина, просторная, разгон набирает отлично, обзорность хорошая. Расход по городу пока около 9, обкатка же. По трассе около 6. Трогаться в гору можно без проблем, в пробках очень удобно с АКПП.
Есть свои минусы, немного шумновато в салоне, есть шум в передней панели при плохой дороге. На задних дверях надо замки регулировать, чтобы закрывались лучше. Машиной доволен вполне!
Т
ТОХАТОХА11 лет назад
2012 год, бензин, механика, передний
Отличный автомобиль.Теплый.Подвеска радует.Новая коробка вообще большой плюс!!!!
Двери задние туговатые, чтобы закрыть усилие приложить нужно.
Пока все в норме.
Н
Николай11 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
Высокий клиренс. Теплый салон. Хорошая динамика. Раздельные задние сиденья - очень удобно. Отличный свет. Хороший медиа-центр. Обзор - на 4. Зеркала большие. Удобные сиденья,но высоким водителям - низко.
Не совсем удобная педаль газа. Плохо закрываются и открываются задние двери. Плохая шумоизоляция. Дисплей бортового компютера мал. ПО - кузову: местами плохо заделаны сварные швы.( на порогах )
Проехал 520 км. -поломок нет.( тьфу-тьфу )
с11 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
для семьи это шикарный авто вместительный.ну и для молодёжи за такую цену лутьше думаю не найти. во всех отношениях хороший автомобиль.
минусов за два года не заметил
Анастасия4 года назад
2014 год, бензин, автомат, передний, комплектация: люкс
Обожаю свою грантулечку )) Пробег 120 тыс. уже, почти 6 лет вместе. + покупалась за 350 тыс. р. + ездит бодро, даже очень, небольшая, маневреная, простая и понятная в управлении, + отличная беспроблемная коробка Jatco и хорошая связь коробки с движком, + прекрасная обзорность по зеркалам, + не ломается вообще, но муж следит, вовремя меняет то, что должно мняться, + недорогое плановое ТО, + заводится в любые морозы, + достаточный для меня уровень комфорта: холодит, греет, музыку играет, блютуз подключает, окна-зарекала с кнопок двигает, задним парктроником предупреждает куда не надо впечатываться )) + неубиваемая подвеска, которая очень хорошо сглаживает даже большие неровности и ямы, высокий клиренс и отличная для седана проходимость по плохим доргам. + да и на вид она мне нравится )
- слабое ЛКП у лад до 2014 г. выпуска включителтно, за которым нужно слдить и вовремя подкрашивать сколы. На мою машину похоже пожалели грунтовки. Поэтому любые сколы быстро рыжеют. Один раз запустили кромку капота, пришлось перекрашивать крышку капота целиком. Также пороги требуют особого внимания. У мужа тоже Гранта, но Лифтбек, более новая и собранная уже в Ижевске. Там ЛКП отличное и толстый слой грунтовки под краской - ни сколы ни коррозия не страшны.
77110 лет назадБлагодарный
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Вместо приоры,лучше купите гранту,прира погремушка,за год гранта нигде не загремела
Для русской машины,недостатков нет!
20000 прошла без косяков!
Marcel 123510 лет назад
д
дмитрий10 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: люкс
не плохой автомат и цена все.....
минусов очень и очень много , купил с дурости ..... скрипит весь салон , жрет 13 л на 100 км летом ., зимой по 18 , в автосалоне говорят нечего не могут сделать , пробег 6000 тыс уже скрипят задние стойки - езжу аккуратно , бампер можно рукой оторвать , криво стоит , сиденья не удобные , проехал 200 км все заболело, туфта и не машина - как весь наш автопром .
подгонка переднего бампера, расход бензина так и не исправили , седенье сломалось и тд
АЭРО НАДЕЖДА10 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: ЛЮКС
ХОРОШИЙ АВТО ДЛЯ ГОРОДА .ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ РАБОТА КОРОБКИ АКПП.НА ТРАССЕ ВПОЛНЕ ПОСЛУШНАЯ.ПРОШЛИ 2 ТО БЕЗ ПРОБЛЕМ...ЗИМОЙ ГРЕЕТ НА 5 ,В ЖАРУ КОНД.СПРАВЛЯЕТСЯ -В САЛОНЕ ХОЛОДНО....ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ ЕСТЬ ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ И ПАССАЖИРА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОЕЗЖАЕМ ДО РАБОТЫ И ОБРАТНО 70-80 КМ ЖИВЕМ В ПОДМОСКОВЬЕ..НЕ ДОРОГОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ.ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ В ГОРОДЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ АВТО.ЗНАКОМЫЕ МУЖЧИНЫ.ИМЕЮЩИЕ ОПЫТ ВОЖДЕНИЯ ПО 25-30 ЛЕТ,ПОСЛЕ ПРОБНОГО ПРОЕЗДА ,БЫЛИ ПРИЯТНО УДИВЛЕНЫ ХОДОВЫМИ КАЧЕСТВАМИ АВТО.ЕСЛИ ВАМ ДО ЛАМПОЧКИ ПОНТЫ,ТИПА ЛУЧШЕ В ЭЛЕКТРИЧКЕ ВОНЮЧЕЙ ЧЕМ НА НАШЕЙ ЛАДЕ,ТО ЭТА МАШИНА НЕ ДЛЯ ВАС.
ШТАТНУЮ РЕЗИНУ ПОМЕНЯЛИ СРАЗУ И ЛЕТНЮЮ И ЗИМНЮЮ,ДЕШЕВЫЙ ПЛАСТИК,НЕТ НИКАКОЙ МУЗЫКИ НАДО ДЕЛАТЬ САМИМ
Дарина А10 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, комплектация: норма
Довольна всем! потому что у меня первая новая машина после поддержанных иномарок . При покупке я решила так :лучше российская и новая, чем старое и импортное!
Ключ в зажигании плохо вытаскивается ( заедает) и еще поставила Томагавк 9010 и началось : двери все стали открываться -закрываться как попало, но это скорее всего минус электрика, и еще муж говорит, что дальний свет слабый...
r
rich-133310 лет назадг. Кемерово
0 год, автомат
Первый отечественный авто, к которому нет претензий по-большому счету. Едет, при обгоне включает передачу ниже, легко крутиться двиг до 5000 оборотов. (больше не крутил)
Сиденье не удобное, продавливается под моим весом (110 кг).
На 3900 км. заметил течь масла между кпп и двигателем. Оказалось, аккп течет. Под замену. Ну японцы... Жду теперь замена когда приедет.
Сергей8 лет назадТемрюк
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
За такую цену альтернативы нет, за год эксплуатации ничего не ломалось, если и ломается доступность покупки расходников в любом магазине, привлекательный внешний вид, мощности движка хватает по трассе на обгонах, двойное лобовое стекло стойко переносит попадания камней это здорово, мой расход 7.7 литра на 100 км по мне это очень экономно.
это моя 2я гранта недостатков серьёзных не наблюдал, всё зависит от того кто управляет, смортя у кого под что руки заточены!
Димасик77710 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс
За такие деньги лучше комплектацию не найдешь
Стучат стойки, дорогое тех.обслуживание в салоне, отказался. На магнитоле не настраивается связь с телефоном. Может кто знает как, подскажите. Лобовое стекло слабое, лакокрасочное не очень.
Нет
B
Balu777710 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Норма
Отличная ходовая,удобный и просторный салон,резвый двигатель,вместительный багажник
Вибрация руля от двигателя (не критично),расход по городу 13-14л
s
salat1234511 лет назадТюмень
2012 год, 1.6 л, механика, передний, комплектация: норма
Цена ,быстро продали правда дешевле на 30% .
Заводской брак наподобии дребезжания в салоне ,скрипов сайлентблоков задней балки ,тормозных колодок,невнятное управление ,вибрации в салоне , безопасность ниже европейского минимума ,ну и качесвто сборки хромает ,ну и отзывы Наподобии отзыва ГРАНТОВОДА ,который пишет ,что ездит на ней как на мерсе ,отсюда многие и покупают а когда купят уже поздно ,ну а вообще вполне себе автомобиль ,только уж слишком бюджетный.
Василий Грантович11 лет назад
2012 год, бензин, механика, передний
пробег 12тыс км с 1июня.внешний вид,печка,обзор из салона,управляемость,дорожный просвет,багажник,покраска,двигатель
шум и вибрация, сиденья слабоваты,задний ход туговато включался,ковролин г..,пластик слабоват хотелось бы лучше,цена высоковата.
р
рустам юнусов10 лет назад
2012 год, бензин, механика, передний, комплектация: норма
10000 км проблем небыла менял только масло и фильтр
электрика подводит не отключается ближний свет часто !
не было
drb11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: самая простая
Только цена!!! :) остальное пока на том же уровне
1. Через 500 км замена передних колодок из-за скрипа. 2. На 11000 заскрипела левая шаровая - не смазана совсем была, жду правая когда теперь. 3. Шум и скрип салона - всё как прежде. 4. Ход амортизаторов явно короток - пробивает на практически ровных дорогах. 5. Обороты двигателя плавают постоянно - очень грубо работает двигатель. 5. Замки дверей не отрегулированы.
Шаровая из-за отсутствия смазки с завода Тормозные передние колодки из-за скрипа и вероятности того, что они очень быстро сотрут блины. Ещё о минусах: 6. Резинки уплотнители снизу задних дверей постоянно выскакивают -- потому что от другой машины явно. 7. Заводится с утра всегда со второго раза - когда холодная вообщем. 8. Педаль газа слишком высока - нога постоянно в напряжении. 9. Тугая педаль сцепления.
igor55blek9 лет назадОмск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Заводится в любой мороз. Двигатель тяговитый. Присутсвуют все действительно необходимые опции. Отличный обзор из салона для седана. Ну и самое главное цена-370 за новый авто с АКПП.
Двигатель работает очень шумно. Отсутсвие вибро-шумоизоляции, особенно со стороны моторного отсека. Скучный салон. Практически непобедимый скрип тормозных колодок.
За 1.5 года владения поломок-0. Даже лампочки не перегорали.
Ашот9 лет назадКраснодар
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат
Качественный отечественный автомобиль!!!, на который стоит обратить внимание!!! Для наших пиз__ых дорог то-что надо!!! Высокая!, но слегка не доработанная подвеска, просторный! но слегка шумноватый салон с отличной печкой для наших не предсказуемых зим. Двигатель очень резвый! но с низов слегка задумчив! Автомат ху__ит не уступая механике!!!
К сожалению!!!, за эти деньги в такой комплектации ничего нового с салона не возьмешь!!! Авто с автоматом с завода идет с более жесткими передними пружинами и поэтому требуется лишние вложения, а это на хрен никому не вье___лось!!! Раздражающий скрип водительского кресла!!!, только лишний раз напоминает о наших еб__ых дорогах и инженерах авто ваза которые передвигаются в инвалидных креслах по цехам японско-французо-российским цехам ваза. Не хватает тяжести в руле.
Поломок к удивлению не было
m
mario 201510 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: yjhvf
нормальное авто передвижения так то резвенькая
случился один нюанс на машине пробег всего 3.265км слетел ремень ГРМ и согнула клапана гарантия есть поехал они говорят что надо ждать человека типа в понедельник придет два дня ждать и он решит типа сделают по гарантии или нет жду решения что будет пока не в курсе.
0 год, автомат
Первое ТО обошлось в 5300, для сравнения Сузуки Гранд Витара первое ТО стоило 4700
ИгорьФриз11 лет назад
2012 год
В декабре взял Гранту норма с АКП в Автогермесе. Выбрал коробку автомат так как с механикой через 20 мин руку сводит. Также АКП тяжело случайно сломать нежели механику. По поводу медленного срабатывания автомата считаю не так важна коробка сколько движок. И ещё у Гранты и её предшественников педали не удобные, АКП решила эту проблемку.
Шумка
За 2 месяца ни чего не выявил
Ф
Фёдор Мужик11 лет назад
2012 год
Езжу на Гранте (стандарт) уже 3000км., и купил её потому как считаю, что машина должна быть новая, и аналогичных импортных авто в природе не существует. Китай всерьёз не рассматриваю. Стандартную комплектацию взял из следующих соображений - докомплектация до нормы обойдётся дешевле, чем брать сразу, крутить баранку пальцем без усилителя руля легко, так лучше ощущается связь с авто и дорогой. Подвеска реагирует правильно, салон не дребежит, печь греет отлично. Заводится в -20 в 100% случаях с брелка, в -26 в половине случаев, в -30 с брелка даже не пытался, а на выжатом сцеплении без вопросов!
Теперь ложка дёгтя: шумки по ощущениям нет, чувствуется как песок шуршит о пороги, устройство натяжения ремня генератора нет, вместо указателя температуры двигателя - световая сигнализация, начал замечать негромкий шум от генератора, скорей всего подшипник, хилая радиаторная решётка. В целом Гранта стоит своих денег, качество соответствует цене. Это личное мнение, ни кому ни чего не хочу доказывать или навязывать. Да ещё упомяну салон Автогермес на Сормовской, где и брал машину. Мужики там с головой, при покупке дали реальную инфу по авто, условия и сервис устроил, ни где вроде ни накосячили.
Семён Буров11 лет назад
2012 год
Гранту свою брал в Автогермесе на Красной сосне. По всем критериям салон соответствует. Была заминка по срокам поставки дня три, но был заранее предупреждён и получил в подарок набор автолюбителя - мелочь, но приятно. Касаемо самой машины, думаю так, что действительно можно купить б/у иномарку за цену Гранты, но существует большое НО - налоги, обслуживание, ТО. К тому же отечественные машины легко обслуживаются и ремонтируются своими руками, что то заменить, подшаманить, для меня например не вопрос. А вот в иномарку не полезу. В целом Гранта все-же выгоднее.
И поймите одну простую истину, многие ни как её понять не могут! - Наши машины не предназначены что-бы их насиловали как 6-литровых немцев. Оптимальный режим - 5-я скорость, 80-90 км/ч. Но не на 3-ей 110 км/ч, и рулить в поворот на 70ти, разгоняться до 60км на 1-ой и потом орать почём зря, что ЛАДА - ведро. Да и покажите мне новую машину не дороже 300 тыс, лучше чем Гранта? Да нет такой!
s
starter_2209 лет назадБарнаул
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Норма
- расход бензина. Если \"не борзеть\" - можно укладываться по трассе в 4,5 литра (на шипованной резине летом еще меньше, но опасней ) :) на сотню, до 8 литров по городу - двигатель тяговит практически на любых оборотах - огромный клиренс - огромный багажник - отличная динамика, автомобиль легко расгоняется до предела спидометра (хотя больше 140 км/ч страшно, машина легкая и ветром сильно штормит, кажется - щас взлетит) - наличие бортового компьютера - мелочь, а приятно - приятный внешний вид - хороший ближний и дальний свет - довольно вместительный салон для этого класса - энергоемкая подвеска, по трассе кочки, ямы не замечаешь - много емкостей для разных мелочей типа телефона - отличная печка, наличие подогрева ног задних пассажиров, удобные дефлекторы - большие обзорные зеркала заднего вида (не хватает электрорегулировки) - заводская защита картера двигателя, заводской утеплитель капота двигателя
- недоработана КПП - в частности или подвеска или привод выбора передач - ручка КПП болтается на любых режимах, при том что двигатель работает нормально - нарушена центровка привода правого переднего колеса, слишком длинный вал привода без промежуточной опоры - чувствуется вибрация вала на определенных скоростях - под краской отсутствует грунтовка, сколы краски обнажают металл, что соответственно приводит к коррозии - плохая обратная связь электроусилителя руля - руль ватный. После гидроусилителя нужно привыкать. хотя крутит лучше ГУРа - ужасный алгоритм работы стеклоомывателя - при подаче жидкости на лобовое стекло - очистители крутят порядка 6 циклов (реально бесит), и всего три режима ( до этого на КИА для примера - было около 15 режимов) - недоработаны замки дверей - скрипят, и нужно постоянно вычислять усилие с которым нужно захлопнуть дверь - непонятен алгоритм работы дверных ручек - какой то нелинейно дискретно- дифференцированный! - непонятен алгоритм включения \"заднего ходового огня\" - включается он только при включенном ближем или дальнем свете - неудобные кресла, что передние - что задние, нет регулировок, спина устает.
сломалась ручка (крутилка) регулировки наклона водительского кресла
Сережа Бонус10 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Норма
Пробег 42 000 по СПб и ЛО, все ямки и полицейские ЛАДА собрала. Работа в такси. Так вот выгоднее (именно выгоднее) седана для работы в такси\\доставке за год никто мне так и не придумал, не подсказал жЪ Расход по городу (*если гонять) - зимой - 8 (*9,5) - летом - 7,5 (*8,5) К управлению, освещению, обзору, тормозам, печке(сушу как феном голову) претензий нет. Стайлингобильность, скоро и тюнингобильность. http://cs308927.vk.me/v308927089/80fa/x71n8J5cQ3Q.jpg http://cs308927.vk.me/v308927089/8104/2Dm4Q_fD9yc.jpg Кто взял новую и скрипят тормоза - !!!уважаемые жЪ, поменяйте колодки - и все дела.
Значок \"Лада\". Ведь всем пофиг, что никакая БэМэВэ не сделает лучше модель при ее итоговой стоимости 300 000. Генератор сделали печально.
Ремень генератора, генератор. Это как у всех жЪ Остальное сам сломал.
Svetttta 11 лет назад
2012 год, автомат, комплектация: норма
Для меня в первую очередь была важна цена на авто с АКПП - Гранта самая дешевая. В принципе мне в ней все нравится - хотя до этого были и иномарки и авто уже не первое. Пока набегали мы с ней 3600. Багажник супер! Для дачи и двоих детей, а так же путешествий - то, что доктор прописал. Обслуживание не дорогое, хотя и у официалов.
Пока не выявлено.
Не было.
в
влаадимир цой11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: rs
отличная динамика разгона.сногсшибательная подвеска(до этого был MMC lancer) в повороты входит не кренясь и переваривает любую грунтовку.очень удобный тихий салон
непрестижность
пробег 14500 ни разу не подвела.из поломок только замена генератора (по гарантии) и ступичного подшипника
G
GazMan9 лет назадГурьевск
2013 год, бензин, автомат
Двигатель 16 кл. Автомат японский надежный Jatco. Связка двигатель-автомат довольно бодро до 100 км\\ч (городской режим). Багажник очень вместительный. Клиренс и свесы авто на 1 передаче да с хорошими шинами нормально гребет. Довольно информативный компьютер.
Что было ... -Прошел год пользования автомобиля и всего то 20 000 км салон стал скрипеть как старая бричка, зеркало заднего вида разболталось, все двери стекла и что то под панелью. -Пластик на дверях и панели весь в царапинах. -Подвеска не любит стыков все передается в салон, хотя диагональные ямы проезжает на ура. -Больше 120 км.ч ехать не комфортно и страшновато. -Дверь задняя за водителем плохо закрывается. -Уплотнители задних дверей все оторвались, посадил на клей все равно отрываются. -Вибрация на руле устают руки при длительной поездке. -Вибрирует гофра которая идет к катализатору, познее автоваз вроде устранил проблему, у меня получается стоит короткая. -Багажник как то не мог закрыть, разболтался замок. Вроде все это мелочи а так \"выбешивают\". Была honda fit 2001 13 лет машине там ничего не болталось. НЕТ должного контроля качества.
Нет
2013 год, автомат
8 000 полет нормальный.
-28. Не завелся. С теплым аккумулятором- с полпинка. Автомат подтупливает, пока не разогреется.
Первая поломка. -концевик на водительской двери. Вопрос в 30 рублях, но два часа на морозе бегать вокруг нее, пока запасной ключ не привезли. (сигнашка закрыла двери)
н
николай3 года назадЧита
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Очень хороший авто (не отличный, но с пивом и раками пойдет) за свои деньги 353 200 новым, были времена. Пока не первернули через крышу при 30 000 пробега и 1,5 года владения, сразу карета превращается в тыкву (((. Но даже после этого еще 6 лет и почти 120 000 км проехал. Связка двигатель автомат работает отлично. Динамика хорошая. Масло в пределах 400-500 мл между заменами потреблял, причем чем меньше пробег по трассе на высоких скоростях, тем меньше расход масла. По трассе с 3 людьми и багажом крейсерская скорость 120 км/ч. 140 спокойно не напрягаясь идет. Чем выше скорость, тем плавнее ход. Ходовая часть очень энергоемкая. Высокий клиренс.Подвеска крепкая, если откровенно не насиловать машину, ничего там не разваливается даже по нашим дорогам. Как ни странно, передняя панель не заскрипела нисколько к 148 000 пробега. Багажник просто гигантский. Зимой тепло, печка жарит на 5.
Попался экземпляр с проблемными замками дверей, в жару открывались иногда с усилием, а после сальто-мортале вообще наступил ахтунг... Задние стекла с мясорубками постоянно опускались на 1 см примерно и дребезжали слегка, минус огромный ВАЗу за это. Рукопопы, что сказать. Если грузить большой ящик или полный багажник, то петли упираются в груз. Свет очень посредственный, а ближний вообще отстой лично для меня. Есть с чем сравнить, даже на примере других моделей того-же ВАЗа. После -20 единственный концевой выключатель на водительской двери не отжимается до конца, чехол дубеет на морозе. Для высоких или грузных людей машина тесновата будет. Но как говорится, дело привычки. Мне в самый раз. И еще, "крутилки" для опускания спинок сидений передних, неудобные, можно же "рычажок" сделать как на 7-ке даже было.
На 120 000 переборка АКПП и замена 1 подшипника. Возможно последствия удара, когда лежала на боку и её просто поставили на колеса толкнув руками.На 120 000 же замена всех стоек, сразу чувствуется что мягче идет. На 123 000 лопнул ремень ГРМ, но тут сам виноват надо было менять, а я рванул по работе за 700 км в один конец, и после возвращения сразу менять планировал, не судьба. Примерно на 100 000 замена шаровых, но это расходник. На 110 000 и 120 000 замена по очереди передних ступичных подшипников, скорее в предупредительном порядке, ну и гул от АКПП был, а не от них, как потом выяснилось. Рулевые наконечники, тормозные диски и колодки родные при продаже стояли. Левый задний ступичный подшипник при 147 000 попросился на замену, люфтить стал, но без шума. Так с ним и продал.
Илья6 лет назад
2016 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: КомфортПлюс
Грамотная платформа, задуманная инженерами, но убитая маркетологами. Тяговитый двигатель, что 8 клапанный что 16 клапанный Маленький расход при овощной езде Просторная для водителя И всё пожалуй
Высокий центр тяжести, крены и неустойчивость в поворотах и больших скоростях Подвеска одновременно дубовая и слишком мягкая, на кочках отдача в кузов с сопровождением шума пластика, в поворотах жуткие крены Тонкий металл и лако-красочное покрытие-просто до безобразия тонкий слой, металл вдавливается рукой, а краска слетает от прикосновения любым острым предметом По салону: в производстве пластиковых бутылок используют больше хороший пластик чем в этой машине. Вас окружает просто "деревянные" панели, которые царапаются от ногтей, обуви. Соответственно всё это трещит у вас в голове на кочках или в мороз. КПП: будь проклята та сволочь, которая решила поставить троссовую КПП 2181 на конвеер. Для тебя ублюдок в аду отдельный котёл. Все эти доработки, о которых они трубили по новостям, ни о чем-вой, шум и дребезг коробки будут сопровождать вас постоянно, не поможет даже музыка. Стыдно признаться сколько я перепробовал масел и присадок, чтобы немного снизить вой КПП, но увы, я проиграл. И только эта коробка выбешивает настолько что начинаешь ненавидеть эту машину, АВТОВАЗ и страну в целом, потому что только в этой стране "ТАКУЮ" машину продают и не краснеют.
Копите деньги, землю грызите, но не берите эту машину, она не стоит этих денег. Несмотря на положительные отзывы про неё в интернете, которые пишут люди либо глухие, либо мало что замечают что вокруг происходит.
D
Dimanevo 10 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Люкс
Цена ... И более менее коробка автомат , потому что японский . И все !
Минусы- их больше , чем стоит сама машина . 1- скрипит руль , педали , приборная панель и тд 2- сиденья не удобные пипец, и обтянуты хер знает чем . 3- бампер передний криво стоит . 4 - расход 14л на 100 км , зимой 20 л на 100 км стучат задние стойки , отваливаются козырки в салоне , резинки на дверях , просто не держатся , кондиционер работает так , что как будто сейчас она взорвется , НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО ЧУДО . Еще много можно написать и это не все минусы . Коробка автомат вся худо ном ходит и самый главный минус - это цена в 410 тыс - ей цена действительная 100 тыс . Пробег 4000 тыс .
)))) миллион
Артур краснов10 лет назад
2013 год, бензин, механика, передний, комплектация: средняя
Это первая моя личная машина ,так что сравнивать особо не с чем . Вместительный багажник хорошая проходимость по внедорожии , шум двигателя почти не слышно но все же слышу :) хорошая видимость как с зеркал так и с лобовухи , на вирожах устойчивый . Ну в общем то все
Переключает заднюю скорость с хрустом и с дерганием и то не всегда переключается до конца (приходиться отпускать и снова нажимать сцепление несколько раз ), скрип при трогании задом , на скорости от 75 до 85 бьёт руль (на разбалансировку колес не похоже)
Пока даже то не проходил
timadima19 лет назадкрасноярск.
2012 год, автомат, комплектация: люкс
цена, куча всяких опций, дешевая эксплуатация, наличие запчастей, наличие специалистов по ремонту (пока не ломалась), меньше глазливых завистников, пытающихся специально поцарапать или навредить, дешевый налог и т.д
Сижу, 5 минут думаю, что написать и ни чего в голову не лезет, в ютубе посмотрел как парень отзыв дают о гранте и говорит такие мелочи, аж стыдно смотреть, например сам поставил сигналку и говоря о плохой работе сигналки, вроде как машина виновата или загорелся чек, так это не проблема, а сигнал, что, что то надо проверить, например контакт загрязнился
лампа ближнего света (японская) перегорела
r
rekakia100011 лет назад
высокий просвет
Дождь через уплотнитель льет прям в салон, через раз работают стеклоподемники, заводится плохо и глохнет, пылесоска ужасная , подвеска стучит, шумно в салоне
Е
Евгений4 года назад
2016 год, бензин, механика, передний
* клиренс * доступность запчастей/расходников и их цена * двигатель - экономичный, тяговитый * мягкая и энергоемкая подвеска * низкий расход топлива
* "воет" коробка * качество ЛКП - сколы на капоте сразу "цветут" * устойчивость на трассе при ветре * неудобное сиденье водителя * шумоизоляция
* гидрокорректор - 37 тыс. км * воздушный патрубок (трещины) - 37 тыс. км * задние ступичные подшипники - 42 тыс. км * остальное - расходники
82663395 лет назадКемерово
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
1.Стоит дешевле других марок 2. дождь на голову не капает 3. не жалко 4. можно купить бампер в цвет кузова 5. в морозы не холодно
1. Конструкция подвески и базовая платформа от ВАЗ 2109 1980г. разработки 80х 2. Двигатель тоже 1980 года разработки 3. Качество абсолютно всех материалов очень низкое, ниже некудо, т.е дно 4. Это машина намекает другим участникам движения о твоих низких умственных способностях 5. В пробке таких как ты много 6.Частые мелкие поломки влияющих на психику 7. Перетерло трубку подачи топливо, чуть не сгорела 8. сломался замок двери, чуть не выпал на скорости больше 100 из за открывания двери 9. на 50 000 пробега пропала мощность 10. отвалилась краска с порогов с наступлением морозов
87671475 лет назадОмск
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Очень удобный салон! Большой багажник! Отличная динамика и управляемость на хорошей дороге. Машина прекрасно тянет при средней загрузке. Достаточно экономична при использовании 95 бензина. Хороший дорожный просвет. Попробовал максимальную комплектацию - электронные системы стабилизации и АБС вместе с шиповаными шинами зимой показали великолепный результат! Электронника позволяет в полную силу использовать шипы не боясь их растерять на асфальте. Так-же есть много полезных функций. На "стандарте" под эти функции уже выведены провода, так-что установить их будет не трудно. И ещё - 8-клапанным мотором остался не доволен! Про дорогой ремонт 16-клапанного - миф! 16-клапанный дешевле в обслуживании, мощнее и, как-бы странно это не звучало - экономичнее! Правда, не на много экономичнее)) Так-что если есть возможность - лучше 16 клапанов. А ещё имеются крепления багажника, расположенные под уплотнителями дверей! Но их обязательно надо смазать, чтобы не гнил кузов. Очень живучие стойки!
Завод экономил на всем! Болты постоянно раскручиваются, какие-то посторонние шумы, все время дует из под дверей... Когда пользуешься Корректором фар - постоянно сбивается настройка, регулировал каждое ТО. Кузов не грунтован! Краска прямо на металле! Не верьте сервисной книжке - замена масла и ГРМ в 2 раза чаще, чем рекомендует завод-изготовитель! При попадании в колею или при движении по дороге с уклоном в сторону удержать машину прямо очень трудно. По грязи прёт как танк, но если коснулась днищем хоть чуть-чуть - никакая резина не спасёт, только буксир.
Если нет салонного фильтра, ставьте сразу! 35000 сгорела катушка зажигания. На 10000 км раскрутилась коробка, причем самым не заметным образом. если при трогании с места на малых оборотах есть вибрация, открывайте капот, снимайте воздушный фильтр и тяните кронштейн, который на коробке. Иначе вырвет болты и вытечет масло - они сквозные. Про вечно раскручивающиеся ручки дверей, наверное, все знают.
Добавить короткий отзыв о Лада Гранта

Читайте все отзывы о Лада Гранта 398

оценка поколения8.2

Вопросы и ответы по Лада Гранта
Лада Гранта
За всё время эксплуатации случилось 3 раз. Я просто прихожу в машину, начинаю движение, а она больше 30 км/ч не едет, хотя газ в пол (это при
Лада Гранта
Бензин 92 или 95? Какой лучше заливать?
3 ответа
Лада Гранта
Ребята кто нибудь сталкивался с данной проблемой и если да, то как ее решили или каки либо есть рекомендации, имею 186 мотор 1.
3 ответа
Лада Гранта
Ребят, кто нибудь зашивал данный мотор? Если да то было бы интересно услышать, есть ли смысл? Что то поменялось? Тяга прибавилась? Как ощущения?
Лада Гранта
кто знает где предохранитель привода крана печки лада гранта? спасибо
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta 1 поколение.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о LADA Granta

LADA Granta отзывы владельцев все минусы 1 поколение: недостатки, плюсы, поломки.