ВАЗ Granta отзывы владельцев - плюсы

5 824 отзыва
т
тема2412 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
нормальная машина за эти деньги! дорогу держит вполне нормально движка тянет хорошо подвеска отрабатывает добросовестно без стуков, когда первый раз сел не произвела впечатления, но после второй поездки начала нравится! поставил 15 колеса тонировку и музыку и все встало на свои места! советую всем брать и не думать! уж ни чем не хуже 15 летнего японца а деньги те же!
Игорь12 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
Отличная внешность для нашей Лады, динамична, хорошо и четко переключаются передачи, нормально (не очень хорошо, а нормально) держит дорогу, хорошая вместимость, дешевые запчасти как на все наши авто (про кузовщину не знаю), хорошая обзорность, везде усилитель руля. ходовые огни в фарах, ходовка хорошо отрабатывает.
22 мах12 лет назадАлейск
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: стандарт
Новый салон, новый кузов,ходовой огонь, подвеска от калины, двигло 8 кл а не 16, цена 229р . Работаю в такси накатал за неделю 2500 км отзыв писать не буду нет времени. Каждые 10000 буду писать.
П
Про100 Вася11 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: стандарт
Хотел купить
Р
Рустемушка11 лет назадАлматы
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
1. Хорошая динамика и тяга с низов (8-клап. 89 л/с). 2. Дорожный просвет. 3. Энергоёмкая ходовая на скорости. 4. Экономичный. 5. Хорошие тормоза. 6. Встроенный бортовой компьютер. 7. Супер освещение фар. 8. Хорошая управляемость. 9. Высокая посадка, как на минивене. 10. Печка \"Ташкент\". 11. Резина 185/65R14 и 195/55R15 без проблем подходит. 12. Информативное сцепление. 13. Складывающиеся задние сиденья. 14. Большой багажник. 15. Хорошая эргономика для ВАЗ. 16. Цена по сравнению с конкурентами 17. На удивление приятный звук двигателя при ускорении на высоких оборотах на 8-клаппанике.
Magic Tiger12 лет назадУлан-Удэ
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
Неплохой экстерьер за эти деньги, достаточно просторный салон. сижу сам за собой на заднем сидении вполне свободно при росте 180см. Педаль сцепления - после моей нивы не ощущаю усилия(скорее это+). Подвеска: при езде по грунтовой дороге идет достаточно мягко и без посторонних стуков.
U
Uktur11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Хорошая подвеска, ямы и железнодорожные переезды проезжаю как на внедорожнике. Большой для седана дорожный просвет. Расход 7.5 литров. Цена для автомобиля 2012 года выпуска минимальная.
сергей12 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
за эти деньги оч. сносный авто, динамичний, не страшный, не кирзовый пластик внутри.
Б
Белый Негр11 лет назадЗимбабвийск
2012 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Дизайн посадка обзор, в том числе по зеркалам управляемость подвеска комфортная для наших дорог Она едет на АКПП, рычит, но едет багажник ну очень большой цена само собой для машины с акпп, ближайший конкурент сандеро за 550, но ощущение что их делали на одном заводе, а разница в цене 170тр.
Mister Anderson10 лет назадearth
2012 год, бензин, автомат, передний, комплектация: норма
Она всё таки едет:-))) на данный момент пробег 3554 брал 12 года со скидкой. Выбирал между Алмерой и Грантой. Не пожалел, брали специально машину под отпуск. Что-бы съездить на Ольхон. По шоссе 110-120 не напрягаясь. Расход на данный момент по компу 10 по городу на трассе 5.5. Бензин только 95 Роснефть одна и таже заправка. Чек? Не знаю что такое ни разу не горел. На ТО-0 заменил масло сразу на зимнее shell helix ultra 5W-40 синтетик+фильтр всё обошлось 4200. Сам поставил магнитофон и колонки на 16 см sony. Больше в передние двери не влезет. Ну клиренс, где захотел там проехал.
М
МедБрат11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Стандатр
Хорошая обзорность Вместительный багажник Продуманная эргономика Энергоемкая подвеска Высокий дорожный просвет Дизайн (по сравнению с бюджетными иномарками)
Х
ХомяК.4211 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 18
1.Оптика- 5+ 2.Подвеска- 4+ 3.Обдув салона и печка- 5+ (про зиму пока ни чего не скажу купил в конце августа) 4.Интерьер салона- сойдёт)) 5.Подсветка- мне нравится 6.ЭУР -5+ 7.Управление -4+ 8.Клиренс - 5+++++++++ 9.Багажник -5+ 10.Большие зеркала 11. Легко демонтируется и монтируются обшивки дверей. 12. Заводская антикоррозийная обработка.
Игорь 4 года назад
2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Комфорт
Эксплуатирую авто 2-й месяц, почти прошел обкатку (пробег 1600 км), на дороге ведет себя уверенно, тянет нормально, расход город 10л/ 100км, по трассе 7 л, для города и выезда на рыбаку вполне достаточно. Салон на 4* но кому что нравится, у меня\ это 4-й авто. Форд фокус 3, лансер 9 , вольксваген джетта и теперь гранта (есть с чем сравнивать). По автомату: поставил защиту картера и начала немного подниматься температура(но в пределах нормы и только в городе пробках), переключает с 1 на 2 норм, а вот с 2 на 3 чувствуется небольшой провальчик. В целом все устраивает, хороший поджопник до работы с работы и на рыбалочку)))
а
александр.м11 лет назадижевск
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Приобрел гранту в июле 2012, цвет белое облако.Умеют же делать,когда захотят. Хорошо радует передняя подвеска ,выбоины проскакивает без проблем даже не чувствуется удара в руль ,но в зависимости от ямы конечно.В салоне очень тепло,что очень актуально в нашем климате.
Си Рожа11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Норма
1-ое ТО - пробег - 4000 км. Итак: - В комплекте с 12\'\' сабвуфером - ну очень тихая жВ - Печка греет, вентилятор охлаждает - без кондица не плачу жВ - К управлению, освещению вопросов вообще нет. - Разгоняется замечательно. Впятером(5 чел в салоне) по КАДУ - 180 км/ч легко. Больше не пошла =( - Багажник на !4ых! девчонок жВВВ
V
Valux11 лет назадУгольная гора
0 год
недавно купил сие чудо! за свои деньги автомобиль отличный! резвый , усилитель нормально . кочки глотает! отделка хорошая! поставил в спец.салоне 2din. магнитолу усилок. саб. в задние врезали без проблем. сделали подиумы ! короче ребята профи! шумку сделал . так что машина конфетка!
dekil11 лет назадПетрозаводск
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
1. Высокий клиренс 2. Печка жарит на ура 3. В багажник влезает 4 колеса и пару сумок 4. хорошая обзорность с водительской стороны 5. хорошая проходимость 6. Маленький процент КАСКО
Ч
Челдобрек11 лет назадг. Нерюнгри
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: стандарт
Был приятно удивлен! Очень тяговитый двигатель, низкое потребление топлива. Очень понравились не крашенные бампера, 2 раза прижимал стул в гараже и один раз велосипед - ни следа. Энергоемкая подвеска, нет кренов на поворотах. Очень удобная посадка, вместительный салон и багажник. В салоне двигатель практически не слышно. Копеечные запчасти по сравнению с японками конечно. Не паханое поле для модернизации!
Андрей4 года назад
2019 год, бензин, автомат, передний, комплектация: Люкс
Гранта ЛИФТБЕК 2019. Удобный и просторный салон. Адекватный автомат. Нормальная шумоизоляция. При покупке дополнительно нанесли антикор и поставили сигнализацию, ВСЕ остальное в машине есть. Можно смело совершать обгоны на трассе, в пределах допустимых скоростей машина ведёт себя отлично. Хорошая машина. Покупкой доволен.
Вадим5 лет назад
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: люкс
Очень приличный экстерьер. Большие зеркала заднего вида. Неплохой интерьер (подлокотника не хватает), аккуратный багажник. Есть все, необходимые сегодня, функции, вплоть до обогрева лобового стекла. Шустрая (98 л.с. достаточно), подвеска вполне достойная. Салон нагревается быстро. Отличный городской автомобиль. без претензий. Мне очень понравился.
y
yan , NSK10 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: стандарт
бюджетная цена ,небольшой расход топлива ,по трассе 6 литров на сотню , в городе не больше 8 литров , вместительный багажник (удобно экспедированием заниматься коробки возить) , печка жарит отлично , даже включая тёплый воздух на половину мощности , хорошая проходимость , весной ни в одной колее , ни в талых сугробах ,ни на одном гололёде не застрял , отовсюду машину прямо вытягивает при нажатии на газ , а уж на дачных просёлочных дорогах проедет спокойно там , где Нива проезжает
St.Bender11 лет назадКраснодар
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Люкс АКПП
- цена относительно конкурентов - высота свесов и клиренс - обзор и эргономика в целом. - АКПП без \"тормозов\" и бодрый движок. - динамика при обгонах. - складная спинка 40/60 - багажник и доступ к нему - в багажнике можно спать в полный рост, если откинуть диван. Очень удобно в путешествиях. - ремонтопригодность и доступность запчастей практически везде. - АБС работает предсказуемо - в целом, практичный, удобный, утилитарный авто без катастрофических недостатков.
b
bonus301310 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
Проехал 52 000. Все полицейские, ямы, кочки, бордюры собраны. 4 ТО пройдены. Все работает нормально, кроме того, что сломал сам и сломали \"мастера\" на сервисе при прохождении ТО. Стабильный расход - 8,5 л по городу (газ почти всегда в пол). У кого расход 13 - 15 - не знаю как вы такого добиваетесь, наверно на месте на нейтралке или 1ой 200км подряд газ в пол))))) НИКОГДА ЕЕ НИКОМУ НЕ ПРОДАМ! Потом иномарку куплю \"повыпендриваться\", а Гранточку в гараж про запас)
ivantsoff.sergey11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
для такой цены из (отечественный конечно)автомобиль хороший.О коробке многие говорят,что трудно включается....Если не внятяг включать,то нормально вполне даже...Усилитель руля тоже неплохой.В салоне тоже неплохо.Вобщем если немного приложить руки,немного смекалки и конечно-же времени...то вполне даже хороший авто.мне нравится....Осталось проклеить дно и будет вовсе хорошо.Ниподумал-бы даже лет 10 назад,что наши соберут такую машину(жаль,что несовсем сами конечно).вобшем моё мнение,что плюсов конечно больше чем минусов....Да...!!!чуть незабыл отметить печку.Хороша,ничего нескажеш.
t
tadgik810 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Стандарт
Цена и качество соответствуют. Среди всей ВАЗовской линейки начиная с классики кончая последними моделями, Гранта самая лучшая!
р
ромнад10 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Норма плюс
Из достоинств: 1) дорожный просвет, 2) хорошая плавность хода, 3) хороший движок (98 л/с), нормальная управляемость, удобный руль, 4) хороший свет фар + дневные ходовые огни, 5) отличные «печка» и кондиционер, 6) неплохая эргономика (в том числе хорошие передние сиденья, регулируемый по высоте руль, передние стеклоподъемники, атермальные стекла, высокая посадка), 7) улучшенная безопасность (есть две фронтальные подушки); 8) отличная обзорность (большие зеркала-«лопухи»), 9) большой багажник (почти 500 литров), 10) цвет «металлик» без доплаты (у меня – любимый «ледяной»). Хорошо работает АКП
irsenZ11 лет назад
2012 год, бензин, механика, передний, комплектация: норма
Пробег 5000км. Машиной довольна. Расход бензина нормальный, освещение-вообще замечательное(из-за плохого освещения, в принципе, и поменяла машину), сидения высокие, очень удобные. Не понимаю, кому они не нравятся, может тем. кто маленького роста... Высокая, проходит по лесным дорогам без проблем. Тут пишут коробка передач барахлит... У меня, слава Богу, переключается, как по маслу! Двери задние отрегулировали(подточили зубчик), теперь замечательно открываются.Багажник- огромный!
Кресталев Дмитрий Иванович4 года назад
2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Comfort
Мягкая подвеска, двигатель заметно тише чем у первых кабин, автомат плавный, 4 скоростей хватает, в горку без проблем со включенным кондиционером заезжаю.
p
pallmen10 лет назадНовосибирск
2013 год, автомат
был сегодня на тест драйве, мало ездил на русских авто. были ниссан, тойота,субарик 1 Отличный разгон до 100 , на уровне моего субарика. основная динамика после 3000 и закладывает до 6000. 2 большой ход подвески ( комфортно),по-фигу на ямы. 3 к рулежке надо привыкать.Руль и не ватный и не резкий, на 4. 4 места сзади много, как и впереди. 5 багажник огромный для седана. 6 отпускаешь руль на выходе из поворота он возвращается обратно сам(напомнило москвич 412) 7 печка хорошая, с выводом под ноги задним пассажирам. 8 Цена!!!!
Вик....11 лет назад
2012 год, 1.6 л
Пробег 14400км,С каждым днем радует все больше.Были всякие и мне особо разницы нет,на чем двигаться,скажу,что за пол года вообще не знаю что такое поломки,ни разу ничего не делал,даже запаски не ставил,уровень масла проверяю раз в 2 недели,как с завода:) сегодня записался на второе ТО. Если кто то сомневается,что Лада плохая,-то я бы вас переубедил,за эти деньги на рынке лучше нет!!! Садиться на старого праворукого японца я не хочу,было у меня их 6 шт. сыпется старье:( за 10 лет машины все устают!А на счет китайцев... присматриваюсь,но думаю еще минимум лет 5 надо присматриваться! Всем удачи!
djefik10 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: стандарт
очень экономичная машина , по межгороду ездить очень удобно, расход бензина по трассе 7 л/100 км. мягко преодолевает ямы и выбоины на дороге , хорошая проходимость, через любую грязь проедет , уверенно держит дорогу на больших и очень больших скоростях
ivassko11 лет назадконаково
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
Давайте несравнивать ваз-ы и иномарки.Продали калину 1.6 и купилибате Гранду 1.6 87л.с..Отличия в сторону лучше и на много. Это шум в разы меньше,подвеска тоже,двугун набирает и шумит также в разы лучше и тише. Двери закрываются с 15 см.,Вентилятор дует оч.хорошо.Ездить в полне нормально, хоть на юга. А сторонникам сравнивать с иномарками,скажу,Купите новую тойоту с завода за 297 т.руб вот тогда можно поговорить!
w
wowanlgs10 лет назадворонеж
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: норма
новая,симпатичная,относительно экономичная,клиренс высокий,свет хороший,большой багажник,маневренная,цена .
М
Михаил Отец11 лет назад
2012 год
У меня водительский стаж свыше 25 лет, поездил на разных машинах, но LADA Granta, очень удивила!!! ВАЗ постарался, это совершенно другой автомобиль. Взял машину в АвтоГЕРМЕСЕ в комплектации \"НОРМА\" - АКПП, АБС, кондиционер, сидения с очень хорошей боковой поддержкой, две подушки безопасности. Установил музыку с 6-дюймовым монитором и сразу добавилась навигация, система \"без рук\" с подключением через блютуз, DVD проигрыватель, USB проигрыватель, проигрыватель с микро SD и камера заднего вида.
Shotskiy10 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
Единственный плюс,это уменьшение вибрации на рычаге КПП.
Дмитрий11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: норма
До этого была сузуки лиана 2003 на акпп, новая гранта на порядок лучше едет по моему мнению..Автомат в сочетании с дивгателем 1,6 отлично едет, в салоне очень тепло что актуально для ХМАО (морозы до -38 были в этом году) в морозы заводится хорошо, эксплуатация ежедневная. Большой багажник, просторно в салоне
R
RuslanMS11 лет назад
2012 год, 1.5 л, бензин, передний, комплектация: стандарт
Купил гранту , всем доволен до этого ездил на 2114 по сравнению с ней гранта просто иномарка
P
Paul719 лет назадТула
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Норма Лифтбек, 16 кл., 106 л.с.
Хороший, оборотистый движок, позволяет быстро тронуться на светофоре или не напрягаясь обогнать фуру на трассе. До 130 км\\ч скорость почти не чувствуется, управление комфортное. После 140 км\\ч конечно уже страшновато, а машина становится менее управляемой. Дизайн экстерьера. Намного приятнее дизайна Гранты седан. Гигантский багажник! Легко вместились шесть колес R14, еще место осталось. Высокий клиренс. Великолепный обзор и огромные зеркала. Четкие включения передач на тросовой коробке. Очень хорошие тормоза. Мощная печка. Если температура двигателя достигла 50-60 градусов, то за 5 минут в салоне будит жара. Хорошо читаемая в темноте приборная доска, с приятной (лично для меня) зелёной подсветкой. Очень удобное и приятное на ощупь рулевое колесо. В целом, лично для меня, достаточно уютный салон, сиденья нормальные, удобные, все кнопочки под рукой. Ну и главный плюс автомобиля, это его цена. В начале сентября 2014 года, машина, с учетом скидки от дилера, а так же с антикором, подкрылками, ковриками и сигнализацией с обратной связью, встала в 360 тыс. р. Считаю эту цену, на НОВЫЙ автомобиль, более чем адекватной. ИМХО.
ilia70011 лет назадМосква
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: стандарт
-внешний вид -расход топлива -объём багажника -хорошая ходовая -тяговитый движок
x
xSimm10 лет назадТюмень
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Норма
Отличная динамика для 98 л.с., очень хорошая работа кондиционера/печки, плавные переключения автомата, хороший свет фар, довольно просторный салон и багажник для класса \"B\", низкая стоимость (в сравнении с \"бюджетными\" иномарками).
Солнышко.11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Норма
Машинка на первый взгляд просто класс...!!! Тёплая, уютная очень понравилась ... Мы на ней покатались с 8 марта по19 декабря 2012 года.И попали в аврию. Удар получился в переднюю часть авто.. Очень мне жаль свою железную \" лошадку\". Но после аварии выяснилось....!!! Перед Лады Гранты очень ХЛИПКИЙ....!!! Рёбра жёсткости отсуствуют напрочь....Собралась, как карточный домик. Одна жестянка... Руками просто гнётся куда хочешь, туда и гни...!!! После увиденного мы были в шоке. Так битую продали за пол цены ....!!!
сosmos11 лет назадстарый оскол
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
хороший обзор, экономичность, проходимость, ремонтопригодность,новый авто,
R
Romario3510 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: ПОЛУЛЮКС
ИНТЕРЕСНАЯ ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ,УДОБНЫЙ САЛОН,В САЛОНЕ ПОТИШЕ ЧЕМ У ПРИОРЫ,АКПП РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО.
Станислав 1610 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
Цена и качество,самый большой плюс это: высота машины,кондиционер,парктроники и большие зеркал,так же порадовал большой багажни,туда можно засунуть все что душе угодно
Александр11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
пробег 3500км, за свои деньги ставлю \"отлично\",техобслуживание при салоне еле вытягивает на 3 (к машине не подпускают, за 3400 руб. заменили масло, ,2700 стоит ТО, остальное - масло) 3 замечания не устранили
S201211 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Норма +
Среди новых с АКПП нет такой цены Высокая посадка Расход 6,8-8,5 литров Хороший регулируемый свет
ВАСИЛИЙ (Армавир)10 лет назад
2012 год, 1.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: СТАНДАРТ
ПЕРВОЕ АВТО ОТ ВАЗА. 4+ . ЕЗДИЛ НА ВСЕХ ВЁДРАХ(с болтами) - ВАЗА . место в салоне,печка-бомба. подвеска класс(очень удивился). тяга движка. с коробкой всё класс (надо включать нежно и правильно). зимой заводится класс (-20)
Р
Руслан11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 18-я
новый, пробег 40 км, электроусилитель.
196593393 года назад
2020 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
1)самая дешевая из новых 2)большой багажник 3)высокий клиренс(особенно бампера, бордюры не страшны) 4)обзор 5)компактная 6)легкий руль 7)голова не касается потолка(185см) 8)маленький расход(показывает 7.3) 9)большие зеркала 10)подвеска
a
abramovbank@rambler.ru9 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Люкс
Ребята плюсов очень много: 1. Реальная машина за реальные деньги. 2. По динамике Пежо 1,6 на автомате и Шероле Круз 1,6 на автомате отдыхают. (Пацанам даже обидно, что не догоняют) 3. За 50 тыс. пробега кроме масла, колодок и еще лампочек габаритов ничего не менял. 4. В машине есть все, что нужной для комфортного передвижения (кондер и автомат)
а
амир цуриев11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: cosmo
1.фары здорово светят 2.салоне ничего не брякаит все тихо 3.отличная подвеска от рено.ездил в Саратов в 5ром ничего ниразу не пробило.150-160 идет влегкую 4.малых расход бинзина по трассе около 7-8 литров
в
веталь58011 лет назад
2012 год, 1.6 л, комплектация: норма
отличные ходовые качества!!!!!! удобная посадка хорошая печка!!!!!!!
Александр Субарист9 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс
- Клиренс - Большой багажник - Дешевизна - Зимой тепло - Простой двигатель и ходовка позволяют делать все самому - Все необходимые опции (эл. стекла, кондер и прочее...)
143 Цыган 11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
Хорошая проходимость в следствии большого клиренса. Удачная конструкция отопителя, даже при -30 через 5 минут прогрева двигателя руль можно держать без перчаток. Большие боковые зеркала обеспечивают хороший обзор, и складываются как у иномарок (удобно при парковке во дворах). Большой багажник, с удобным доступом.
192457822 года назадШелехов
2021 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Classic + Optima
Да отличная машина, запчасти дешёвые. Если вы не собираетесь выжимать максималку, и будете вовремя обслуживать, служить будет долго.
П
Павел Николаев222211 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: люкс
в салоне идеальная тишина. не трешит, не скрежетает. Большая сенсорная панель делает интерьер красивее. хорошая мощность движка.
КостяКраб11 лет назад
2012 год
Гранта норма, с АКПП, на литье. Брал на Красной сосне в Автогермесе. Вожу 4 недели. Пробег уже 4000. Ожидал худшего, но машиной доволен. Весьма динамичная, чувствуется доработка поршневой системы, топливо кушает с умеренным аппетитом. Удобный салон и доработанный интерьер. Это если с Калиной сравнивать, собственно на её базе и построена Гранта. Очень обрадовал большой багажник. И АКП на отечественной машине, по мне так чудо!
Э
Эскандер 4611 лет назад
2012 год, 1.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: 15
ПРОСТОРНЫЙ САЛОН.,УСТОЙЧИВ НА ДОРОГЕ,ПРИЕМИСТ. ДОСТАТОЧНО ТИХИЙ.ПРИЯТНЫЙ ДИЗАЙН.ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ОБЗОР НУ И ЕСТЕСТВЕННО ЦЕНА!
1 год назадНовосибирск
2020 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Classic
Экономичность по расходу топлива, тёплый салон, комфортная езда по трассе и можно смело ехать на дальние расстояния.
5 лет назадКраснодар
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
энергоемкая подвеска, эластичный мотор, недорогой и дешевый в обслуживании, большой багажник
Marc Sepish9 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
Писал до этого решил дополнить Новый, на гарантии, поддерживаю отечественного производителя. Адаптирован к зиме все подогревы это плюс конечно в -34 без автозапуска завел в -37 не смог масло 5w40
г
галина10 лет назад
2013 год, 1.6 л, автомат, передний, комплектация: полуллюкс
хорошая динамика,АКПП планое,салон нагревается быстро,расход город 9-10,трасса 6-6.5,очень резвая машинка для своего классс,переездил на разном автопроме у каждого автомобиля есть свой минус и плюс .
10 лет назадКемерово
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Дешевый, надежный, не дорогой в обслуживание и ремонте.
Константин10 лет назад
0 год, автомат
Пока новая- в салоне тихо. Багажник на 5 баллов. Зеркала заднего вида на 5. Быстро прогревается и в салоне тепло. Подвеска в норме, неровности глотает хорошо. Клиренс- для наших дорог. Приемистый двигатель. Работа дижка и АКП в паре на 5. Цена -соответствует. Низкая стоимость осаго и налогов. Доступность тюнинга, запчастей и др. аксессуаров.
о
олег10 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
зеркала прям таки обрадывали!!!!Хорошая обзорность давно было пора устанавливать такие!вмесимость также обрадывала!пока вроде все работает!
t
timadima110 лет назадкрасноярск.
2013 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: люкс
у жены лада Гранта, люкс, автомат, пробег 3000, сделали первое ТО(3900 руб), проблем ни каких, машина радует, продам свою, тоже куплю Гранту, автомат или Калину, автомат, на иномарку уже наверное не сяду, так как устраивает Гранта.
ДмитрийC8011 лет назад
2012 год
Гранта у меня 4-я, сравнить есть с чем. До нее ездил 2 года на Хундай Верна, она конечно лучше наших авто по качеству. Решил найти с АКПП машину, доступную в цене. Узнал, что появилась Гранта с автоматом, записался на тест-драйв в АвтоГЕРМЕС на шоссе Энтузиастов. Машина заинтересовала своей простотой, ценой и вполне удобным салоном. Автомат не тупит, удобный руль, высокая машина, просторная, разгон набирает отлично, обзорность хорошая. Расход по городу пока около 9, обкатка же. По трассе около 6. Трогаться в гору можно без проблем, в пробках очень удобно с АКПП.
Т
ТОХАТОХА11 лет назад
2012 год, бензин, механика, передний
Отличный автомобиль.Теплый.Подвеска радует.Новая коробка вообще большой плюс!!!!
77207448 месяцев назад
2023 год
Красивая (мне вообще до лампочки на Ваше мнение, автомобиль классно выглядит, даже спорить со мноц не надо) 90 сил и 140 момента, вообще песня) Рулёжка, я потратил 10к и поставил 3 спорт распорки, по дороге не гуляет и при малейшем повороте реагирует на руль. Шумоизоляция. Доволен, она есть и не для вида, но в дверях нада переделать. Кондиционер. Первая машина в жизни (именно своя), лично у меня проблем нет с ним, я доволен :) ЭУР Музыка Цена, взял её без допов в комплектации Comfort+ на 15 литых дисках за 739к. Где такая цена с просите вы? Я отказался от карты помощи на дороге, отказался легко, просто купил машину за наличные. Многие скажут ой да гранта, да этот русский автопром, да ни че не умеют...... Вам чё кто-то обещал в бюджетном авто комфорт майбаха, а? Даже Кильки Рио и Хундаи Соплярисы собираются сейчас по качеству хуже, а цена овер прайс. Цена выше, а качество почему-то каждый год хуже!
Н
Николай11 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
Высокий клиренс. Теплый салон. Хорошая динамика. Раздельные задние сиденья - очень удобно. Отличный свет. Хороший медиа-центр. Обзор - на 4. Зеркала большие. Удобные сиденья,но высоким водителям - низко.
с11 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
для семьи это шикарный авто вместительный.ну и для молодёжи за такую цену лутьше думаю не найти. во всех отношениях хороший автомобиль.
P
PRAPOR.674 года назадНовокузнецк
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Очень хороший автомобиль, резвый, маневренный, недорогой в обслуживании, надежный.
Анастасия4 года назад
2014 год, бензин, автомат, передний, комплектация: люкс
Обожаю свою грантулечку )) Пробег 120 тыс. уже, почти 6 лет вместе. + покупалась за 350 тыс. р. + ездит бодро, даже очень, небольшая, маневреная, простая и понятная в управлении, + отличная беспроблемная коробка Jatco и хорошая связь коробки с движком, + прекрасная обзорность по зеркалам, + не ломается вообще, но муж следит, вовремя меняет то, что должно мняться, + недорогое плановое ТО, + заводится в любые морозы, + достаточный для меня уровень комфорта: холодит, греет, музыку играет, блютуз подключает, окна-зарекала с кнопок двигает, задним парктроником предупреждает куда не надо впечатываться )) + неубиваемая подвеска, которая очень хорошо сглаживает даже большие неровности и ямы, высокий клиренс и отличная для седана проходимость по плохим доргам. + да и на вид она мне нравится )
77110 лет назадБлагодарный
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Вместо приоры,лучше купите гранту,прира погремушка,за год гранта нигде не загремела
Marcel 123510 лет назад
132615801 год назадНовокузнецк
2021 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Luxe + Prestige
Двигатель весьма не дурный, подвеска для сельских дорог идеальная.
д
дмитрий10 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: люкс
не плохой автомат и цена все.....
АЭРО НАДЕЖДА10 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: ЛЮКС
ХОРОШИЙ АВТО ДЛЯ ГОРОДА .ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ РАБОТА КОРОБКИ АКПП.НА ТРАССЕ ВПОЛНЕ ПОСЛУШНАЯ.ПРОШЛИ 2 ТО БЕЗ ПРОБЛЕМ...ЗИМОЙ ГРЕЕТ НА 5 ,В ЖАРУ КОНД.СПРАВЛЯЕТСЯ -В САЛОНЕ ХОЛОДНО....ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ ЕСТЬ ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ И ПАССАЖИРА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОЕЗЖАЕМ ДО РАБОТЫ И ОБРАТНО 70-80 КМ ЖИВЕМ В ПОДМОСКОВЬЕ..НЕ ДОРОГОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ.ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ В ГОРОДЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ АВТО.ЗНАКОМЫЕ МУЖЧИНЫ.ИМЕЮЩИЕ ОПЫТ ВОЖДЕНИЯ ПО 25-30 ЛЕТ,ПОСЛЕ ПРОБНОГО ПРОЕЗДА ,БЫЛИ ПРИЯТНО УДИВЛЕНЫ ХОДОВЫМИ КАЧЕСТВАМИ АВТО.ЕСЛИ ВАМ ДО ЛАМПОЧКИ ПОНТЫ,ТИПА ЛУЧШЕ В ЭЛЕКТРИЧКЕ ВОНЮЧЕЙ ЧЕМ НА НАШЕЙ ЛАДЕ,ТО ЭТА МАШИНА НЕ ДЛЯ ВАС.
Дарина А10 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, комплектация: норма
Довольна всем! потому что у меня первая новая машина после поддержанных иномарок . При покупке я решила так :лучше российская и новая, чем старое и импортное!
Г
Гражданин Мира1 год назадКраснодар
2022 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Вполне себе приличный и современный вид. Приемистый и экономичный двигатель не прихотливый к топливу. Прекрасно управляется на любой скорости (комфорт до 160 км/ч, дальше уже не очень). Лифтбэк лучший кузов среди всех выпускаемых у Гранты. Стоит своих денег.
r
rich-133310 лет назадг. Кемерово
0 год, автомат
Первый отечественный авто, к которому нет претензий по-большому счету. Едет, при обгоне включает передачу ниже, легко крутиться двиг до 5000 оборотов. (больше не крутил)
Сергей8 лет назадТемрюк
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
За такую цену альтернативы нет, за год эксплуатации ничего не ломалось, если и ломается доступность покупки расходников в любом магазине, привлекательный внешний вид, мощности движка хватает по трассе на обгонах, двойное лобовое стекло стойко переносит попадания камней это здорово, мой расход 7.7 литра на 100 км по мне это очень экономно.
Димасик77710 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс
За такие деньги лучше комплектацию не найдешь
B
Balu777710 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Норма
Отличная ходовая,удобный и просторный салон,резвый двигатель,вместительный багажник
s
salat1234511 лет назадТюмень
2012 год, 1.6 л, механика, передний, комплектация: норма
Цена ,быстро продали правда дешевле на 30% .
Василий Грантович11 лет назад
2012 год, бензин, механика, передний
пробег 12тыс км с 1июня.внешний вид,печка,обзор из салона,управляемость,дорожный просвет,багажник,покраска,двигатель
Александр5 лет назадВанино
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Отлично светят фары, очень ярко и без лишнего рассеивания. Хорошая ходовая, по гравийке едет мягко. Высокая для своего класса. Большие зеркала заднего вида. Печка греет на пятерку. Красивый, многофункциональный и удобный дисплей борт компьютера.
р
рустам юнусов10 лет назад
2012 год, бензин, механика, передний, комплектация: норма
10000 км проблем небыла менял только масло и фильтр
drb11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: самая простая
Только цена!!! :) остальное пока на том же уровне
igor55blek9 лет назадОмск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Заводится в любой мороз. Двигатель тяговитый. Присутсвуют все действительно необходимые опции. Отличный обзор из салона для седана. Ну и самое главное цена-370 за новый авто с АКПП.
Ашот9 лет назадКраснодар
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат
Качественный отечественный автомобиль!!!, на который стоит обратить внимание!!! Для наших пиз__ых дорог то-что надо!!! Высокая!, но слегка не доработанная подвеска, просторный! но слегка шумноватый салон с отличной печкой для наших не предсказуемых зим. Двигатель очень резвый! но с низов слегка задумчив! Автомат ху__ит не уступая механике!!!
m
mario 201510 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: yjhvf
нормальное авто передвижения так то резвенькая
ИгорьФриз11 лет назад
2012 год
В декабре взял Гранту норма с АКП в Автогермесе. Выбрал коробку автомат так как с механикой через 20 мин руку сводит. Также АКП тяжело случайно сломать нежели механику. По поводу медленного срабатывания автомата считаю не так важна коробка сколько движок. И ещё у Гранты и её предшественников педали не удобные, АКП решила эту проблемку.
Ф
Фёдор Мужик11 лет назад
2012 год
Езжу на Гранте (стандарт) уже 3000км., и купил её потому как считаю, что машина должна быть новая, и аналогичных импортных авто в природе не существует. Китай всерьёз не рассматриваю. Стандартную комплектацию взял из следующих соображений - докомплектация до нормы обойдётся дешевле, чем брать сразу, крутить баранку пальцем без усилителя руля легко, так лучше ощущается связь с авто и дорогой. Подвеска реагирует правильно, салон не дребежит, печь греет отлично. Заводится в -20 в 100% случаях с брелка, в -26 в половине случаев, в -30 с брелка даже не пытался, а на выжатом сцеплении без вопросов!
Семён Буров11 лет назад
2012 год
Гранту свою брал в Автогермесе на Красной сосне. По всем критериям салон соответствует. Была заминка по срокам поставки дня три, но был заранее предупреждён и получил в подарок набор автолюбителя - мелочь, но приятно. Касаемо самой машины, думаю так, что действительно можно купить б/у иномарку за цену Гранты, но существует большое НО - налоги, обслуживание, ТО. К тому же отечественные машины легко обслуживаются и ремонтируются своими руками, что то заменить, подшаманить, для меня например не вопрос. А вот в иномарку не полезу. В целом Гранта все-же выгоднее.
s
starter_2209 лет назадБарнаул
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Норма
- расход бензина. Если \"не борзеть\" - можно укладываться по трассе в 4,5 литра (на шипованной резине летом еще меньше, но опасней ) :) на сотню, до 8 литров по городу - двигатель тяговит практически на любых оборотах - огромный клиренс - огромный багажник - отличная динамика, автомобиль легко расгоняется до предела спидометра (хотя больше 140 км/ч страшно, машина легкая и ветром сильно штормит, кажется - щас взлетит) - наличие бортового компьютера - мелочь, а приятно - приятный внешний вид - хороший ближний и дальний свет - довольно вместительный салон для этого класса - энергоемкая подвеска, по трассе кочки, ямы не замечаешь - много емкостей для разных мелочей типа телефона - отличная печка, наличие подогрева ног задних пассажиров, удобные дефлекторы - большие обзорные зеркала заднего вида (не хватает электрорегулировки) - заводская защита картера двигателя, заводской утеплитель капота двигателя
Сережа Бонус10 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Норма
Пробег 42 000 по СПб и ЛО, все ямки и полицейские ЛАДА собрала. Работа в такси. Так вот выгоднее (именно выгоднее) седана для работы в такси\\доставке за год никто мне так и не придумал, не подсказал жЪ Расход по городу (*если гонять) - зимой - 8 (*9,5) - летом - 7,5 (*8,5) К управлению, освещению, обзору, тормозам, печке(сушу как феном голову) претензий нет. Стайлингобильность, скоро и тюнингобильность. http://cs308927.vk.me/v308927089/80fa/x71n8J5cQ3Q.jpg http://cs308927.vk.me/v308927089/8104/2Dm4Q_fD9yc.jpg Кто взял новую и скрипят тормоза - !!!уважаемые жЪ, поменяйте колодки - и все дела.
Svetttta 11 лет назад
2012 год, автомат, комплектация: норма
Для меня в первую очередь была важна цена на авто с АКПП - Гранта самая дешевая. В принципе мне в ней все нравится - хотя до этого были и иномарки и авто уже не первое. Пока набегали мы с ней 3600. Багажник супер! Для дачи и двоих детей, а так же путешествий - то, что доктор прописал. Обслуживание не дорогое, хотя и у официалов.
в
влаадимир цой11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: rs
отличная динамика разгона.сногсшибательная подвеска(до этого был MMC lancer) в повороты входит не кренясь и переваривает любую грунтовку.очень удобный тихий салон
G
GazMan9 лет назадГурьевск
2013 год, бензин, автомат
Двигатель 16 кл. Автомат японский надежный Jatco. Связка двигатель-автомат довольно бодро до 100 км\\ч (городской режим). Багажник очень вместительный. Клиренс и свесы авто на 1 передаче да с хорошими шинами нормально гребет. Довольно информативный компьютер.
Добавить короткий отзыв о Лада Гранта

Читайте все отзывы о Лада Гранта 518

оценка модели8.2

Вопросы и ответы по Лада Гранта
Лада Гранта
Бензин 92 или 95? Какой лучше заливать?
3 ответа
Лада Гранта
Ребята кто нибудь сталкивался с данной проблемой и если да, то как ее решили или каки либо есть рекомендации, имею 186 мотор 1.
3 ответа
Лада Гранта
Ребят, кто нибудь зашивал данный мотор? Если да то было бы интересно услышать, есть ли смысл? Что то поменялось? Тяга прибавилась? Как ощущения?
Лада Гранта
кто знает где предохранитель привода крана печки лада гранта? спасибо
Лада Гранта
Добрый день дорогие друзья,хотелось бы поговорить о дтп и мистике в которую я в принципе по жизни не верю,но всему должно быть объяснение,кроме
10 ответов
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о LADA Granta

LADA Granta отзывы владельцев плюсы: недостатки, плюсы, поломки.