Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

3.1
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: не отслежен.пробег 2800 л/100км
Цвет кузова: Сине-фиолетовый (ГРАНТА по ВАЗу)
Цвет салона: Чёрно-серый
Пройдя около 3х тыс.км., можно поговорить об огрехах автомобиля , которых так жаждет наша водительская аудитория . Товарищи , повторюсь , машинка конструкционно очень неплоха , а всевозможные каверзы , выскакивающие в процессе эксплуатации - это недостатки в работе производителя и хитромудрые манипуляции салонов по продаже. Думаю , что АВТОВАЗУ просто необходимо повысить требования к контролю сборки автомобиля на всех этапах и устранять их в процессе сборки , а не на выходе машины с конвейера. Также необходимо повысить требования к соблюдению технологической дисциплины и к квалификации рабочих. Теперь о всевозможных "бяках " моей ГРАНТЫ. 1) Взял её 20 января 2012 , а уже через 10 дней , когда начались морозы за 20 гр. , не завёлся . Снял аккумулятор , а в его банках не электролит , а ледяная кащица. Отогрел , зарядил . По-видимому , плотность электролита была меньше положенной. Сразу совет: кто покупает машину зимой , требуйте в числе прочих требований проверку плотности электролита и доведения её до нормы , предназначенной для эксплуатации в зимнее время. Поехал в салон . Авто ведь гарантийное , а продавцы мне - случай не гарантийный. Попросил , чтобы менеджер по гарантии написал официальный отказ о замене аккумулятора. Написал , а пока я ошивался в салоне, аккумулятор всё-таки заменили. 2) Пластмассовая втулка штока для удержания капота в открытом положении на морозе лопнула и шток стал выскакивать из посадочного отверстия (см .фото). Устранил этот недостаток - снял шток и нарезал резьбу под гайку М6 . Теперь не выскакивает. 3) Напольное шумоизоляционное покрытие со стороны водительского сидения стало отоходить из-под декоративного резинового профиля. Пробовал подсовывать , всё равно появляется щель. Должно быть , покрытие в этом месте раскроили меньше размера. 4) Резиновый ножной коврик у водительского кресла имеет отрезную часть , которая предназначена прикрывать небольшой приступок под левой ногой ближе к двери. Коврик хилый , постоянно съезжает под педали и этот отросток постоянно загибается и ложится на коврик , не предохраняя приступок от грязи на ботинке левой ноги . Попытаюсь найти подходящий коврик или наклею на приступок тонкую резиновую накладку. 5) Начал дребезжать динамик аудио , врезанный в правую дверь пассажира. Придётся придумать какой-нибудь уплотнитель. Это работа предпродажных сервисёров . Должно быть, руки у них растут не оттуда или эта работа уних нелюбимая. И ,наконец , самое последнее ! Дорогие мои , каждый год в зимнее время , ставя сври машины у высоких домов , не ленитесь глянуть , нет ли на скатах кровли свисающих снежных или ледяных козырьков или сосулек. А лучше всего ставить машины подальше от домов. Схватил ледяную глыбу , полкрыши яма , жду ремонта по КАСКО. Пономарёв

Заринск
"Повысить требования к контролю сборки автомобиля".
Как они это сделают, если ты её уже купил? Нужен ты им, как козе баян. Вот если бы не покупали- вот тогда может быть задумались бы. ИМХО.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

фотка супер

Туапсе
Это ты все серьезно ? Выбрось увеличительное стекло, будь проще.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

лучше бы марка взял
Мой отзыв: BMW 5-Series 1998

а почему не дополнением,а новым отзывом?

GRom 22rus:
а почему не дополнением,а новым отзывом?
и ник незарегин...

Началось, главное с гарантии не слететь, а то все....
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Стас Приора:
Началось, главное с гарантии не слететь, а то все....
Звучит как удары молотка по крышке гроба
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Нижнеудинск

Так этож не автоваз будет тогда)) а машину жалко надо же как неудачно поставил

Carozeria:
"Повысит ь требования к контролю сборки автомобиля".
Изза этих мелких неприятностей некоторые делают выбор не в пользу нашего автопрома. Всё и зависит от сборки. Нашим авто нужно поменьше мозгов и всяких допов. У знакомого на ваз 2115 мозги после замены АКБ включились через сутки .А если в дороге. Да и краска отваливается с капота. На 3 тысячах сказал что уже есть проблемы. Кстати пересел с японского авто, говорил что дорого обслуживать. Замена масла в техцентре на гарантии 5 штук. Не дешевле японца.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

дружище, ну ты захотел от ваза деяний. может еще чиновникам сдать наворованые деньги и ценности и оформить явку с повинной ? )))) а полицаи со стыда начнут цветы раздавать людям на улице, а то с утора глянешь на рожу полицейскую и как в морге побывал, такая она приятная и доброжелательная ( не все, не 100 процентов, есть нормальные, но большинство).
а от ваза что ты хочешь ? иномарки, причем породистые косячат и качество, в последние времена не ахти.
а с чего вдруг лада гранта ? написал бы, поделился размышлениями выбора.

про машину почти ни слова . Динамик дребезжит - автоТАЗ то при чём ? Поставь Пионер сам , коль не нравится ...
А снег упал - что, тоже автоТАЗ виноват ?
Его никто не защищает , но мягко сказано в отзыве написано немного не то ...

томич.:
Его никто не защищает , но ...
как это никто...?))

как это никто...?))
я не имею в виду машину , само предприятие

я не имею в виду машину , само предприятие
так и я о нём!)

так и я о нём!)
а его-то что защищать ? Сколь денег ёп*нули ? Рабочим мало платят ( судя по постам тольяттинцев ) .

КОМСАково
а где отзыв??????????

томич.:
так для меня завод эт не кучка топменеджеров...кинь ссылку Элиного творения.пусть немец с хищником поддержат,мож проканает..

ты о чем?

GRom 22rus:
че че там канает а че нет)))))))))))))))?
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Эля тему создала,а я с телефона ссылку не могу дать..

GRom 22rus:
Эля тему создала,а я с телефона ссылку не могу дать..
о чем тема?

Nemez00:
о чем тема?
https://forums.drom.ru/garazh/t... вот она)))) это гром так подъ......ал нас , бггггггг , аплодисменты гром))))))))))
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

86 Rus
Сообщений: 1913
отзыв какой-то непонятный. конкретные косяки и плюсы укажи и фото нормальное давай!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Нижнеудинск
Самый косяк это не туда поставил,а остальное дело наживное

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
отзыв слаб и машина... 3
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

КОМСАково
вован-спорт:
отзыв слаб и машина... 3
а где машина то?

Crosser:
а где машина то?

Сообщений: 19593
Хммм, интересно, у зарегистрированного форумчанина с ником "Пономарёв Сергей Иванович" 05 апреля все хорошо с машиной, а у не зарегистрированного "Пономарёва Сергея Ивановича" 08 апреля уже все плохо с машиной. Парадокс :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

JumanGEE:
и фото непонятно чего....

Сообщений: 19593
GRom 22rus:
и фото непонятно чего....
Фото с отзыва реального Пономарева, просто там оно "одно из"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

JumanGEE:
таз-с однако))))
Mehr sein als scheinen.

Какое точное название (((АВТОТАЗ))) этим все сказано)))

Северобайкальск
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007

Carozeria:
"Повысит ь требования к контролю сборки автомобиля".
Чем лучше будет качество тем больше будет цена ,сначала 239 а сейчас уже 259 (пустая ) вопрос чем автомобиль стал лучше?

salat12345:
ЗАГАДКА

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta