Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

, Кемерово
Год выпуска: 2012
Цвет кузова: Тёмно-вишнёвый
Цвет салона: Чёрный
Доброго времени суток тем, кто решил прочитать этот простенький отзыв. Пишу первый раз - это моя первая машина, подаренная мне родителями. Не судите строго, но ко всем комментариям отнесусь нормально.

Долго думал что брать, все советуют брать пруль, но как услышал, что с 1 июня 2012г. его хотят отменить, так сразу откинул мысли о пруле далеко и надолго. Подумывал о 14-ке: машинка пацанская, резвая, да и по бюджету вполне укладывался. В итоге как-то упал взгляд на гранту. Подумали, посмотрели, опять подумали. После того, как я её взял на тест-драйв, тол сразу понял - для начала это идеально. Да и учебка у меня была логан).

Прошло определённое количество времени и вот я выезжаю на новенькой вишнёвой гранте на дорогу. Сразу плюсы:
1) Посадка высокая, пока ездил (а езжу я вечно по всяким колдо*бинам) ни разу не цепанул, чему был очень рад;
2) Мягкая подвеска отлично проглатывает кочки, ямки, я даже на 40км/ч. прыганул через леж.мента - подумал, что сейчас шоркну порогом или полечу в небо на такой скорости), но нет же: она просто проехала по нему и даже не прыгнула. Удивлён;
3) Нормальный двигатель. Едет. Да, пока я на обкатке гонять не стоит, но, я уже проверил - моя гранта едет. Не хуже 8-ми клапанной 14-ки;
4) Очень много места в салоне. Я бы по другому конечно сказал, но, боюсь, модератор мне потом пальцы отрежет. В общем, места много;
5) Громадный багажник. Я там 2-х друзей закрыл и катал их минут 20 (в течении всего времени покатушек я слышал только дикий ржач и маты в мою сторону, мол, чего я дурак такой, подушки им не взял :) );
6) Мне даже удобно сидеть за рулём при массе в 100кг. и ростом в 188см.
7) Музыка. А вот ей отдельное спасибо и спасибо парням, которые её делали - музыка басит отлично, правда я себе 4 колонки поставил. Выкручивается голова на 50, по городу кататься хватает и 17-ти, а если хочешь громко, то 35-38. Музыка огонь).
8) Большие зеркала - видно всё, идеально просто. Я теперь даже среднее не использую.
9) Отличный электроусилитель руля;
10) Отличный обзор. Видно всё, правда я как-то габариты не очень чувствую - задом сдавал, так чуть бампер не порвал. Конечно, езжу неделю, но всё-таки.

Про плюсы техники вроде всё, теперь минусы:
1) Расход. Честно, я сегодня еб*нулся - расход по компу 16.7л. У меня аж щеки загорели. Откуда такой расход??? Ну, покумекал маленько да забил на это дело по след. причинам:
а.  машина на обкатке всё-таки;
б. как я уже говорил выше - я заядлый любить давить педаль акселератора.
2) Салон. Отделка салона конечно убожество, уж простит меня моя машинка - пыль садится просто... маты короче одни. Задрался уже панель тереть. Сегодня запалиролил, будем смотреть как это повлияет.
3) Отсутствие каких-либо брызговиков, задних подкрылок. В лужу залетел - все пороги в грязи. Печально.
4) Отсутствие задних подголовников. Нет, ну уж на этом точно надо было сэкономить, а то же тогда не бюджетный авто получится, больно удобно задним пассажирам сидится. Ага;
6) Коробка. Нормально. Сойдёт. Длинный ход, задняя тяжело включается, а в принципе нормально.

Ощущения: сел, поехал. Удобно. Всё нравится. Сначала не понравилась коробка, но через минут 10 езды я о ней даже не вспоминал. Динамика не поразила, но что ожидал - то получил.
После ГАИ поехал покрасоваться перед друзьями - обратил внимание на то, что плавают обороты. Сначала заволновался, позвонил знакомому (у него 14-я 8-ми клапанная) а он и говорит, мол это обычное дело. Правда у него она чипованая уже и обороты не виляют. Расслабился. Едем дальше - шумка конечно жесть, денег пока жалко, летом поди сделаю как наведу наружный марафет. Потом на леж. полицейском на скор. в 40км/ч. открылся бардачок. Я смеялся минут 5. Думаю, новая машина, а бардачок на ходу открывается. Потом дошло - кусок бумаги попал м/у панелью и бардачком, поэтому и открылся. Забыл. По ул. Баумана когда проезжаешь Привоз от ГАИ в сторону ФПК там хороший такой поворот. Я на резине (пластмассе) КАМА думал улечу, ехал где-то 65км/ч. Я был удивлён - поворот прошла с небольшим креном и прошлифовкой пер. пр. колеса. Я был даже поражен. "ОГО!!!", сказал я себе вслух. Ну и в таком настрое катался все два дня. Мне нравится, я рад и счастлив.

Надеюсь, отзыв получился качественный и без лишней воды. Спасибо за потраченное время)

P.S. фоток нет т.к. у моего друга полетел фотоаппарат, а на камеру в 5 пикселей не хочется фотографировать. В ближайшем времени постараюсь скинуть фотки.

рад за тебя) Главное доволен машинкой

Астрахань
Включение фар там обычное, европейское ))))))))))

Салехард
а почему бы и нет... надо же ш чего то начинать, у меня ваз 2106 была сначала, но тогда и дрома ещё небыло.... молодец!
Это от водки - это пройдет!

Сан-Педро-Сула
Опять Гранта? Попёрла ВВП движение.
Freedom and peace!

Ну всё, держись=)
BMG

Позитивный ты человек!! :) Удачи в эксплуатации!!!

радости полные штаны! 2 дня!)))) владения!
удачи, дополняй!
5 ставлю)

волгоград
я на 14 мегапикселей фоткал и ни че))) +5))

Таганрог
Что за чудаки 1иц понаставили? Читали хоть? Вазофобы хреновы, я вот тоже вазы ненавижу, но поставил 5 за содержание отзыва, написал отлично, я даже посмеялся. :))

Ёбург
Автор, с гарантии не слазь, насчет плавающих холостых на первом ТО выясни. Машин требует внимания, так что слово "забил" из обихода лучше исключить. 5 поставил за отзыв.

согласен!!

25->27->78
*******, когда родители машину покупают...
по(на)ехавший

Гранты пошли в народ !

Ну если счастлив ! То 5

Орен
Не нравится мне гранта... КалиноСимбоЛоган!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Прямо хоть усыновляйся к вам (может тоже чо предки подарят) ))))))... Берешь полироль PLAK, брызгаешь - минимум неделю пыль на пластмассу не садится и усе блестит))) Для подарка авто сойдет, для учебы то же...Удачи)) PS: дополнения приветствуются...

Повторюсь.Расход охрененный.

Курган
Как то не вяжется обкатка и давление на педаль
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Астрахань
-=Penguin=-:
Как то не вяжется обкатка и давление на педаль
Видимо, на обкатку болт забит)))))))))

Сообщений: 1913
5 отзыв, почем взял? какая компл.?

Орен
Кстати автор ты на расход не особо смотри он здорово шиздит...

_GOR_:
Кстати автор ты на расход не особо смотри он здорово шиздит... Вот есть к примеру у тебя расход 10 пока едешь... когда останавливаешься и не глушишь машину,короче пока стоишь,этот умный комп тебе плюсует к расходу окло 1 литра в 30 мин. Я х... знает как это возможно,но это так... Я сам у брата брал приору там такая же беда, тоже глянул на расход а там 15 литров!! Короче обнули пробег залей полный бак, покатай 100 км и заедь на заправку снова до полного,вот тебе и расход!!
Ты прав, у меня так же, пока по трассе идешь расход комп показывает нормально. Как в городе больше времени стоишь, расход не реальный!

rasl_rdgn:
Вот я и говорю что фигня какая то!! У меня когда калина была там нормальный расход был даже если стоишь на месте!! А тут видимо чета перемудрили!!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

оо иномарочку прикупили, да нет это наша лада гранта ( из рекламы) удачи

_GOR_:
фигня, мне расход по компу нужен только на трассе, а там он точно показывает, на скоко еще км осталось - правильно!

rasl_rdgn:
Да на наших машинах вообще расход не сильно нужен, все равно она больше 10 есть не будет как не вжигай!!! ))))
CTM

Земляку 5! Тоже на Логане учился) Но ездить по спокойней надо.

Сообщений: 19593
"фоток нет т.к. у моего друга полетел фотоаппарат, а на камеру в 5 пикселей не хочется фотографировать"
Не в пикселях счастье, а в чувствительности матрицы. 5Мп - это уже постеры на стену можно распечатывать без потери качества :)))) Так что можно смело фотать.

З.Ы. За отзыв - 5 :)

Заринск
"Про запрет с июня услышали и взяли Гранту".
Всё правильно сделали- молодцы. Возможно, вы не взяли хорошую ПРульку, которая достанется мне.
На самом деле- они просто всплыли.

Дёшево и сердито. Отзыв конечно слабенький и эмоциональный, но зато откровенный. Поздравляю автора с приобретением.

нефтекумск
А леворульные иномарки нев щёт чтоли?За такие деньги ладу купить-тупость.Без обид.ИМХО
Мой отзыв: Лада 2109 2002

с тех пор как подняли пошлины - смертность на дорогах выросла (см. оф. статистику). И это при условии, что стали пристегиваться, ставить детские кресла и 0-промиле.

Поздравляю с приобретением гроба на колесах. Когда не справитесь с управлением из-за архаичного руля и подвески - убейтесь о столб или стену, чтобы никого не покалечить - они то не виноваты, они автоваз не поддерживают.
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002

EsGT:
столб жалко

отличный отзыв.5.
обороты плавать не должны.будет дорога-заедь к дилеру.
потерпи,не гоняй.машина отплатит добром.
расход упадёт до 8-9 л.на сотку по городу с твоим динамичным вождением.ещё несколько дней покатайся,обнули средний и попробуй больше накатиком ехать.проверь!

столб жалко

не очень..
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

о (п)лять все отметились!

+1000.
В себе это надо сдержать.

GRom 22rus:
обнули средний и попробуй больше накатиком ехать.проверь!
Да не поможет там это!! Я говорю когда стоишь комп не уменьшает расход, а зачем то прибавляет его к среднему расходу!! Это гонит сам комп!! Расход там нормальный,я думаю не выше 10!!

Толян,не поддакивай людям,которые желают другим убиться.это плохо....
я не увидел в его словах пожелания.

тазовод на зубиле:
Каждый сам решит какие качества автомобиля важнее. "За такие деньги...", советчики набежали учить разуму. Написал человек - подарили машину. Были бы родители акционерами газпрома подарили б ауди.

Автору. Правильно что в "четырку" не залез, надо быть упоротым бараном чтобы не заметить всеохватывающее превосходство калиныгранты над устаревшим зубилой.

ты се че Гранту взял?

ты се че Гранту взял?

Он и будет прибавлять !
Машина стоит , а бензин расходует ))

нефтекумск
да я своё мнение никому и не навязываю.

ну за гранту тока 5, машина то отличная!

PredatorM:
ну за гранту тока 5, машина то отличная!
ты серьезно????????

на приоре такая же ерунда с бортовиком!!
А че ты ! Второй машиной пойдет ))

_GOR_:
у меня недели 2 назад тоже стоял средний 16-17л с частыми прогревами и короткими поездками.потеплело,обнулил и 2 дня прокатался много по городу.сейчас 8,4л.

на приоре такая же ерунда с бортовиком!!
Да кто вас знает! тебе с Вазиками прет вод и подумал может прикупил себе.

Он и будет прибавлять !
Машина стоит , а бензин расходует ))
Да это то понятно!! )))

ты серьезно????????

нет конечно))))))))
Я уж думал ты заболел)))))

EsGT:
Кумган твой открутить надо бы

_GOR_:
но с фига общий расход должен быть больше?? )))
а почему и нет?

вован-спорт:
А че ты ! Второй машиной пойдет ))
Не лучше Приору!! ))
_Far East_:
Да кто вас знает! тебе с Вазиками прет вод и подумал может прикупил себе.
"хотя чем черт не шутит" мож и возьму... Но тока не гранту!! Калина либо Приора!!
GRom 22rus:
Вот у брата такая же беда была, залил полный бак, откатал 100км, комп показывал 15,5 расход, заливаю, 9 литров влезло а не 15,5 как показал комп!!

Nemez00:
Я уж думал ты заболел)))))
я конечно болен. но не настолько что бы ЭТО считать за машину)))

PredatorM:
я конечно болен. но не настолько что бы ЭТО считать за машину)))
не все так думают.есть и больные

по твоей*******е что?

по твоей тачке что?

нет конечно))))))))
А я тебе поверил )))))))))))))

вован-спорт:
А я тебе поверил )))))))))))))
)))) зря)) не верь мне больше

_GOR_:
Да это то понятно!! ))) но с фига общий расход должен быть больше?? ))) На холостых то она литр ест всего то!! )))
Но стоит то на месте !!! А считают по пробегу !
А куда ты этот литр денешь ?

вован-спорт:
Добавить немного , нет много тюннинха и будет все окей )))
ахаха какого тюнинга еще))))))))))

нефтекумск
У вас до сих пор снег лежит!Я снега у нас с середины марта не видел.

r000t:
Это какое же превосходство? Дизайн 20ти летней давности? ИМХО- 15шка, Приора намного красивее внешним видом и салоном.

Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

не насилуй машину потом сам же будешь писать какая она плохая.
ленарон

JumanGEE:
. И что брать предлагаете?

JumanGEE:
За какие "такие"? За 260 тыр? Да уж "деньжищи" те еще... И что брать предлагаете? https://kemerovo.drom.ru/auto/?... 02&inomarka=1&... Логан? Ланос?
Как на подбор тачки.

не плох
Devil On My Shoulder Gotta Get Away
Поздравляю, хороший аппарат за свои деньги!!!
Как на гранте настроить что бы температуру за бортом показывала???

Carozeria:
А вы на дизайне ездите или все-таки на автомобиле? Калина удобнее по посадке, эргономике, внутреннему пространству, обзорности и т.д. чем "пятнашка", да и пожалуй и чем Приора. А Гранта - та же Калина в этом отношении.

лексус надо!чё мелочиться то- https://kemerovo.drom.ru/lexus/...
95 год там от него уже живого осталось мало!

Сообщений: 19593
Надо будет кстати через пару недель "накатать" свой отзыв, о том как я НЕ купил Гранту :)))

о еще один "писатель" !

JumanGEE:
Лично для меня дизайн решает много. А ездить можно и на ГАЗ 53.

о еще один "писатель" !
А что не так? Лицом не вышел? :)))

JumanGEE:
А что не так? Лицом не вышел? :)))
Да пиши сколько влезет. Ваших опусов здесь больше чем реальных отзывов от владельцев.

JumanGEE:
Пиши пиши , главное юмора побольше ))

_Far East_:
Да не - отзыв будет про Калину, а не балабольство. Просто пошел за Грантой, а купил Калину

Так неинтересно !
Лучше , пошел за Грантой , а купил БМВ ! ))

Так неинтересно !
Лучше , пошел за Грантой , а купил БМВ ! ))
Ну в тот день в Новосибирск-Ладу что-то БМВ не завезли. Видать не судьба :)))

Правда. Калину купил?)

JumanGEE:
Ну в тот день в Новосибирск-Ладу что-то БМВ не завезли. Видать не судьба :)))
Про это не забудь в отзыве упомянуть )))

JumanGEE:
Если напишешь скоро то твой отзыв будет последний мной прочитанный и закомменчиный отзыв про Ваз.

Правда. Калину купил?)
Ага, купил
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

Все равно привлекательность гранты была в заявленной ее низкой стоимости а когда она стоить 320, возникает вопрос почему калину седан сняли с производства??? Кажется и на Вазе научились выгодно пробовать то что и не далеко ушло от....

JumanGEE:
Ага, купилНу через недельку-другую может что напишу, а то я ее пока писать нечего - я ее даже у дилера еще не забрал - доки жду.
А какую? Свет форма комплектация?

diamant -nsk:
А когда она стала стоить 320? Или вы по ценам перекупов судите?
А Калину Седан сняли с пр-ва по простой причине - когда вышел более красивый хэтч, и более практичный универсал - на долю седана стало приходиться менее 5% продаж. Вот и освободили конвейер под Гранту

diamant -nsk:
А какую? Свет форма комплектация?
Цвет - белое облако, комплектация: http://www.lada-auto.ru/cgi-bi...

цвет - АГОНЬ!!!!
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

JumanGEE:
А когда она стала стоить 320? Или вы по ценам перекупов судите?
а за сколько в салоне реально предлагают купить гранту!?

ой пиши скорей отзыв, как ты ее не купил! и еще давай на ТЫ! ок?)

JumanGEE:
Цвет - белое облако, комплектация: http://www.lada-auto.ru/cgi-bi... ngine_id=65675...
жаль у меня нет особо важной детати! Зеркало в противосолнечном козырьке !!!!!!(((

diamant -nsk:
жаль у меня нет особо важной детати!
Зеркало в противосолнечном козырьке !!!!!!(((
а поставить его никак?

не судьба видимо))))))))))

не судьба видимо))))))))))
а ну да в аккорде то по любому есть))))

diamant -nsk:
жаль у меня нет особо важной детати!
Зеркало в противосолнечном козырьке !!!!!!(((
в калине не предусмотрено))) не заботятся наши конструкторы о нас) особенно о вас)

diamant -nsk:
а за сколько в салоне реально предлагают купить гранту!?
ой пиши скорей отзыв, как ты ее не купил! и еще давай на ТЫ! ок?)
В салоне очередь 450 человек, я даже пробивать не стал - да и смысла особого не было, глаз "упал" на куда более "нафаршированную" Калину.
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

на калине.....видимо считается чисто мужским авто!)
на аккорде первым делом проверила!

JumanGEE:
про цену гранты, просто читаю в отзывах про нее, что приходится допов набирать много, вот и получается , что далеко не 230!
а почему не приору взял?

а почему не приору взял?
А смысл? Движка у меня и так Приоровская, приятные опции типа парктроника с навигацией уже доступны в Калине так же как и в Приоре. Из плюсов Приоры осталась только более интересная внешность, но при этом внутри Калина больше, удобнее, а в темном салоне еще и красивее Приоры. ИМХО

JumanGEE:
движка не от приоры!)) у приоры круче)))

kazak1079:
движка не от приоры!)) у приоры круче)))
В Люксе стоит такой же 126-й приоровский двиг - 1,6л, 16кл, 98л.с.

JumanGEE:
В Люксе стоит такой же 126-й приоровский двиг - 1,6л, 16кл, 98л.с.
у него не люкс!!!

жду твоего отзыва! думаю будет очень интересным!!!!!!!!!!!!!!)))))) )0

kazak1079:
у него не люкс!!!
Эммм, мы с Элей как бэ мою Калину обсуждаем, а не Гранту :)))
В Гранте я знаю, что чутка дороботанный движок от "девятоса", как и на Калине в комплектации "дешман"

жду твоего отзыва! думаю будет очень интересным!!!!!!!!!!!!!!)))))) )0
Ну постараюсь :)))

JumanGEE:
Эммм, мы с Элей как бэ мою Калину обсуждаем, а не Гранту :)))
точно как всегда обсуждаем Калинку!
в белом она тоже красотка!!!!

Красноярский край
Для первой машины в самый раз. На счет полицейских лежачих - я на своей хонде тоже любой продечу на 40 кмч, и нигде не задену. Вот только подвеска спасибо не скажет за это. ставлю 5
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

Ну постараюсь :)))
так когда все доки забирать?)))

diamant -nsk:
так когда все доки забирать?)))
В четверг я думаю поеду забирать, до этого все равно времени не будет - работа.

JumanGEE:
В четверг я думаю поеду забирать, до этого все равно времени не будет - работа.
так долго ждать!!!!!!!!!!!

так долго ждать!!!!!!!!!!!
У меня в/у на полочке с прошлого года лежали, так что неделя - уже не срок :)))

JumanGEE:
У меня в/у на полочке с прошлого года лежали, так что неделя - уже не срок :)))
ясно! тогда да! ну отзыв то начинай уже сейчас писать! чтобы в четверг сразу и на дром его!!!!)

Ёбург
JumanGEE, категорически поздравляю!!!

а у калины куда навигационную систему запихали?тож прям в панели приборов?
ага!!!!!!!!!! на калину уже присматриваешься!)))))))))

Пусть ездит, раз нравится )) тока пять ставить не хо чу

Лаймонд:
Пусть ездит, раз нравится )) тока пять ставить не хо чу
жалко?)

Ага, туда
это новая калиновская панель?

JumanGEE, категорически поздравляю!!!
Спасибо :)

diamant -nsk:
это новая калиновская панель?
В комплектации с навигацией только, в остальных все по-прежнему - те же приборы, тот же ч/б БК...

JumanGEE:
прикольно!) а ведь навигация в том месте очень удобно! )

Ага, туда
ооо.приоровская панель приборов.ну нормально!

за отзыв 5, за Гранту 5 )))

"5) Чтобы включить свет фар теперь нужно лев. руку опустить вниз и нащупать там включатель. Нет слов." - привыкнешь-будет удобно ) на всех европейках так.

радует, что всё больше правильных машин в отзывах ))
вижу, все отметились - и доброжелатели и те, кому не досталось ))
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

за отзыв 5, и за машину тоже.

Удачной эксплуатации !
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Carozeria:
Превосходство в эргономике, размерах салона например. Дверные замки лучше, уплотнители лучше, прочность кузова лучше, качество сварки лучше, антикоррозийная обработка и окраска лучше. Все сказаное отношу к калине, так как владею ей. Ездил на четырнадцатой, на приоре достаточно много (более 150 тыс км по работе). Сравнивать могу совершенно точно. Калина люкс с двигателем 21126 не уступает приоре как минимум практически во всем, а на мой взгляд превосходит. Дизайн - возможно приора смотрится выгоднее - спорить не буду о вкусах. Но в эксплуатации калина однозначно удобнее. пятнашка ... ничего не буду говорить о ней, при возможности выбрать калину или гранту за ту же цену - не понимаю покупателей самар совершенно.

КУЗБАСС

Расход упадет. У меня он 8,6 и так и стоит. Если в городе вваливать, то может выскочить на 8,7-8,8.

Судя по комплектации - задние у тебя должны быть брызговики.

З.Ы. - ты вроде третий с дрома в Кемерово, кто на гранате. ))))
АН "Жилфонд"
Все операции с недвижимостью.
8-905-909-10-10

Слоны умирают в одиночестве.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

нефтекумск
За эту сумму мазду 323ф 98г в ОТС не реально взять?

тазовод на зубиле:
За эту сумму мазду 323ф 98г в ОТС не реально взять?
Ключевое слово "98г"... За равные деньги лучше брать новую. СтОила бы моя ЕДэха 260, я бы тоже на Гранту поменял, а так только 60-70

Удачи автор!

BMG:
Позитивный ты человек!! :) Удачи в эксплуатации!!!
Спасибо)
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Понял, спасибо за совет

rasl_rdgn:
5 отзыв, почем взял? какая компл.?
Сейчас норма+ стоит 275т.р. (это с литьём), без оного - 269т.р.
Норма+ комплектация, если не ошибаюсь

тазовод на зубиле:
Я смотрел на потёртые леворульные иномарки, но с таким бюджетом сильно то не разбежишься - вс старое, лет по 5 уже отбегало, или пробег за 80т.км.
Да и не хотелось ланоса брать и т.п. авто
Любите Маму, Папу, Россию и Subaru Impreza STI.

Хапнешь ты с ней "радости"
Mehr sein als scheinen.

Удивительно, уже на 5-ой "японке" езжу, "радости" как раз хапнул вдоволь. С такой теплотой вспоминаю Москвич 83(!)-его года... Конечно, б/у россавтопром уже не возьму, но новый почему бы нет? Сегодня в конец достали стучащие гидрокомпенсаторы чёртового 1S... У друга 205-ая 95-го года, чуть лучше, но всё те же проблемы, а чтобы перетряхнуть подвеску (обычное дело с учетом нашиъ "дорог"), надо порядка 40 тысяч. На гранту, на сколько знаю, хватит и 6-7.

Runnin:
ездил на 2х японках.обе проблем не доставляли.

Nemez00:
ездил на 2х японках.обе проблем не доставляли.
Да как бы продавцы то же самое говорили, видимо "проблем не доставляли", это то, что они ничего не делали. Итог: полгода владения и у меня гремит вся подвеска (а как я ползаю, все друзья на меня ругаются, я просто ОЧЕНЬ берегу подвеску), движок вот-вот покажет кулак дружбы (масло меняю каждые 7500 синтетику, не кручу до красной зоны), а кузов... При этом выглядит против той же Гранты лет на 30 старее... Где справедливость? А ведь одна только шаровая на мою машину стОит 800-900 рублей!!!

Runnin:
Я на 626 выворачивал движок до 6250 об/мин частенько.Мицу была без тахометра,но тоже крутил.Ни одна масло не жрала.Не убитые обе были.

Сообщений: 19593
Ужас!!!!! Да не может быть!!!!! А мужики-то не знают!!!! Как жеж быть-то, это же надо заехать к дилеру, и целых 2 минуты с перекурами подождать, пока пару проводков дополнительно заизолируют!!! Мрак!!!!

JumanGEE:
да,да.еще поменять подшипники ступиц.термостат,датчик температуры и т.д.

Nemez00:
да,да.еще поменять подшипники ступиц.термостат,датчик температуры и т.д.
и это НОВАЯ

и это НОВАЯ
ты когда успокоишься? днем и ночью сидишь в ВАЗовских отзывах и обливаешь па(н)осом, хотя сам рядом даже с новыми ВАЗами не стоял. видать обиделся на свою "иномарку", что вымещаешь зло на ВАЗах. ))

Удачи автор!
О какие люди решили отзыв про Ваз посетить!)

по твоей*******е что?
Так ничего!! 65 тыр и она здорова!!! На след неделе приедет из Столицы,полностью здоровая!! Маслянный насос сгорел нах в коробасе... От чего именно не сказали пока!

ты серьезно?

ты серьезно?
Как бы я хотел пошутить но не могу...
Уже реально не до шуток!!

По божески отдал!

По божески отдал!
Да не говори!!
Nemez00:
сочувствую.скол ько за машину отвалил?

_GOR_:
Да не говори!!Короче если вообщем сложить все суммы за ремонт и за работу то за 3 месяца я отчехлил 117 тыр!! Из них я проездил на ней всего 1,5 недели!!

А цену машины лучше вообще не знать!!
как сделают, продавать будешь?

мысли сошлись.
)) ты на 30 секунд раньше успел ))

Ценник и так знаем. Что думаешь дальше катать или заменяешь?
Так ведь не рассчитывал я на смену просто не рассчитывал... нету у меня денег чтобы поменять её!! Я то хотел CLS!! Не знаю что делать... продать жалко а вдруг она не сломается больше... да и если продать,что брать?? До ляма ничего что мне нравится нет... Приору возьму наверное, а оставшиеся деньги отложу на покупку квартиры...

джету на мехе.

Квартирный вопрос встал?

джету на мехе.
Нах Фольцы!!! Не буду... хорош натерпелся...
Квартирный вопрос встал?

_GOR_:
Нах Фольцы!!! Не буду... хорош натерпелся...
Пиндец категорично! и не поспоришь....
_GOR_:
Тогда катай ее пока не переведут. а там может что измениться.

_Far East_:
Пиндец категорично! и не поспоришь....Тогда катай ее пока не переведут. а там может что измениться.
А кактать дальше тож боюсь вдруг чего нить заклинит в двигле... Тут х... угадаешь что с ним будет завтра!! Когда то я был уверен в нем как не в какой своей машине, а теперь я больше уверен в своем Форде Скорпио 1986 года!!!

_GOR_:
А катать дальше тож боюсь вдруг чего нить заклинит в двигле... Тут х... угадаешь что с ним будет завтра!! Когда то я был уверен в нем как не в какой своей машине, а теперь я больше уверен в своем Форде Скорпио 1986 года!!!
Вот так и получается с немцами где там их качество? пока на гарантии все в ажуре как только закончилась все начинается веселая жизнь. они как будто ресурс гарантийный и закладывают с завода а как там дальше пускай другие думают.

Мдя , нехило (((

_GOR_:
Нах Фольцы!!! Не буду... хорош натерпелся...Так он не сильно прямо поджимает... Он бы потерпел до след. года!! Тем более меня наверное переведут повышением, в ЕКБ работать!!
Гранту бери и помаленьку копи ))

Мдя , нехило (((
а ты как хотел? за 3 ру***...

_Far East_:
а ты как хотел? за 3 ру***...
А ты считаешь это норм ???
Машина почти новая

вован-спорт:
А ты считаешь это норм ???
Машина почти новая

Просто не повезло !
Врядли все фф после 100ткм начнут сыпатся

вован-спорт:
Гранту бери и помаленьку копи ))
Не я лучше на Велике погоняю чем на гранте... ))))))))
Не Приору возьму наверное либо Калину Спорт!!
В прире то обогрев лобового стекла теперь придумали, я как услышал офигел ваще...

Просто не повезло !
Врядли все фф после 100ткм начнут сыпатся
Них...я себе не повезло я же не за 300 тыщ машину купил... не повезло ))))))))

_GOR_:
Так ты не один такой "счастливый" ....
_GOR_:
Не я лучше на Велике погоняю чем на гранте... ))))))))
На велике полезней)))))))

доброго времени суток всем!

_GOR_:
Них...я себе не повезло я же не за 300 тыщ машину купил... не повезло ))))))))
Не у всех же так

_Far East_:
Так ты не один такой "счастливый" ....На велике полезней)))))))
Ну значит на велике покатаю!! ))

_GOR_:
Вот тут ты прав!! Как тока закончилась гарантия, понеслась... Чуть ли не день в день окончания...Не я лучше на Велике погоняю чем на гранте... ))))))))
Не Приору возьму наверное либо Калину Спорт!!
Говорят навигацию ставят ))

вован-спорт:
Говорят навигацию ставят ))
Да да да да я забыл про это ещё сказать!!!!!!! Я говорю вчера с пацанами пока стоял они мне такое рассказали, что я думал просто смеются надо мной, я то не в курсе чего там с Приорой...
А оказалось правда!!!

_GOR_:
Ну значит на велике покатаю!! ))
Лисапед рулеД))))))))

Лисапед рулеД))))))))
А может скутер китайский купит?? ))))) Хотя нет вдруг чего там сломается, а на Лисопеде ломаться нечему!!!

Прииивееееет ))))))))))))))))))))))))))

Игнор

[quote=вован-спорт]Прииивеееее т ))))))))))))))))))))))))))[/qu ote]
йоу))))))

Игнор
видимо!

_GOR_:
А дождик , да и собаки запарят )))

О тоже вариант!

здрасте))

видимо!
Ну от меня точно!!
вован-спорт:
А дождик , да и собаки запарят )))
Да ты шо, я же не в деревне живу какие собаки!! ))))))

вован-спорт:
Черный список и темную )))
Жоско)))Но по теме)))

О тоже вариант!

А вообще лучше самокат!!! Там то точно ломаться нечему... ))
роликовые коньки) я люблю на них кататься!

diamant -nsk:
ну раз отвечаешь, значит не совсем игнор/!?))))))))
Да нет, это последний раз сейчас!!

ГАЗПЕШКОМДВА))))))))))

[quote=зав гар]ГАЗПЕШКОМДВА))))))))))[/qu ote]
он самый!

11 номер вообще идеальный вариант))))))
Так это тогда над курить бросать... ))))))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

ладно мальчики, пока всем! читайте подпись, не на этом)
удаляюсь и не меашю более)

_GOR_:
Так это тогда над курить бросать... ))))))
так ты еще и паравозишь?

так ты еще и паравозишь?
Бывает и такое... Но не часто!!

_GOR_:
Бывает и такое... Но не часто!!

Неееее

Прально)))

Неееее
Че нееее? пить начнешь?

зав гар:
Прально)))
Че нееее? пить начнешь?
Нет, не начну у меня проблем с этим не было никогда!!
Ну а сиги то можно оставить хотябы?????

_GOR_:
Нет, не начну у меня проблем с этим не было никогда!!
Ну а сиги то можно оставить хотябы?????
А так ты ж не уточнил что куришь))))))

_Far East_:
А так ты ж не уточнил что куришь))))))
Ну вот значит сиги оставлю!! )))

_GOR_:
Ну вот значит сиги оставлю!! )))
Бросай))))) и их)))

Так ты еще и пахал?
Надо!))))

Все я домой поехал!! Хорош работать!! ))
Не фиг по субботам пахать ))

_GOR_:
это говорит о гении немецких конструкторов и изготовителей. Так точно расчитать...

_Far East_:
О какие люди решили отзыв про Ваз посетить!)

И снова здравствуй!))))

Ну так отмечаться то надо, а то забудут )))
тык наверно уже забыли))))

Челяба
Про че тут?Типа граната замедленного действия?!

yarov:
Про че тут?Типа граната замедленного действия?!
нормального действия!фиг догонишь!))

уссурийск
дрова они и есть дрова росийского автопрома

giga2:
дрова они и есть дрова росийского автопрома
С примусом конечно не сравнить.......НО..,
Проезжает везде и не пузотёрка
Стоит новая дёшево
Едет прилично и жрёт 8 литров, любого бензина.
Все основные агрегаты, проверенные и очень надёжные
Ну и самое главное, что руль не в бардачке.
А музыку с LCD, камерой, и буфером, можно самому поставить.

Ставрополь
Новая машина , есть новая . За отзыв 5

Помогите, пожалуйста. Бюджет не большой, поэтому на первых парах решила Гранту заказать, вроде глазу не приелась, короче изначально понравилась. Теперь мнения другого, хочу, пока Гранта не прикатила в автосалон, четырнадцатую взять. Стоит ли?

Вероник@:
Это тебе сюды надо https://forums.drom.ru/tatarstan/

Вероник@:
Казань форева, обажаю этот город! А про Гранта VS 14-ка, дело вкуса. Как тебе можно посоветовать? одним одно нравится, другим другое и тем более Гранта толком не обкатана, толком о ней ничего сказать никто не может.

rasl_rdgn:
Бери лучше калину или приору! У нас вообще смотрю все больше девушек за рулем приор встречаются!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

****али уже про тазики гнать..ну если такие любители японок зачем про нашепром читать..недавно подругин ниссан альмеру хетчь еле сдали..2 года назад брали..продаван..тачка огонь..кузов люкс..движка без проблем..потом полезла ржа..тачка утопленник..потом движка ****ала..видно до этого был любитель покрутить типа автора с выше...у которого 2 японики без проблем были..он свой гиморой от дурости на других скинул.в итоге подшаманили..еле скинули и перекрестились..как то так.это касаемо бу авто

А кто гонит ТАЗ ОН И В АФРИКЕ ТАЗ проще выкинуть или купить книжку по ремонту и веселиться ,как в ссср дядя коля в гараже ,по мне если нет возможности лучше пешком ,подкопил и купил АВТОМОБИЛЬ ,а ЭТО на любителя )))))Да и работать управляя этим будет наверное некогда "ща по гарантии загоню" все будет чики пики )))))Отзыв 5 + ,за выбор автомобиля и плохую выдержанность в плане экономии и накопительствая без обид 2.

salat12345:
Ну из трамвая то конечно виднее...

DVU

Нет,не стоит.

старый оскол
О чём вы спорите. Гранта нормальная машина для своей цены. Каждый покупает машину по карману, есть доход 100р. в месяц можно брать хоть мерс хоть бэху, а если доход 100р. в год то и ваз пойдет. Я непонимаю людей которые покупают иномарки б/у с низким доходом а потом начинают плакать машина задолбала ремонт дорогой. А когда брали о чем думали?

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta