Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Съездил домой отдохнуть и покататься:)

На майские праздники выкроил себе пару неделек отдыха:) За это время наездил чуть более тысячи километров и в следующий раз надо делать первое ТО. Сейчас пробег составляет около 2400 км. Итак, что было:

1) снижается средний расход, причем очень заметно. По бортовому около 7,5 литров в городе. Ну да, тепло, но и обкатка усердная:)

2) тонировка - зад "пятеркой" и полоска на лобовом. Цена вопроса - 2800 рублей;

3) установка магнитолы у официального дилера - 2050 рублей. Комплект: магнитола, передние динамики, антенна на лобовом стекле;

4) наклейка - крот из чешского мультика на заднем стекле - 275 рублей. Такой он забавный, этот крот! Обожаю этот мультик:)

5) про сверчок в передней панели справа - он, оказывается, на двери переднего пассажира, в районе зеркала заднего вида. Прижимаешь пальцами треугольник пластмассовой обшивки к двери - сверчок затыкается, отпускаешь - появляется. Надо как-то устранять... Да и вообще, на плохих дорогах стала брякать панель:( Пластмасса+наша сборка=надо доделывать.

6)задние стекла перекашивает при подъеме - приходится направлять руками. Нет слов. Вообще их не открываю, мне и с передних неплохо освежает и до задних пассажиров доходит. И пассажирам запрещаю открывать, пусть не царапают тонировку! Мало ли, песок попадет - и все...

7) читаю блог Гранты на дроме - грязь у них под капотом. У меня чисто, хотя ездил и по грязному тающему снегу, и в дождь, и по лужам... Может, аккуратней езжу?..

8) в очень теплые дни на прогретом моторе бывает такое: заводится, работает несколько секунд и глохнет. Заводишь снова - та же история. После 4-5 раз заводится, работает нормально, но горит лампа проверки двигателя. Скидываю клемму, жду, накидываю обратно - все отлично, все работает как положено. Несколько дней ездил - все ок, но потом в жару опять повторилось... Еще несколько дней поездил - и опять после пуска на прогретом двигателе заглохла. Но спешить не стал, выждал некоторое время и повторил попытку. Завелась, работала, лампа не загорелась!:) Но свечи надо менять однозначно! Надеюсь, это они виноваты.

9) поймал свой первый саморез в левое заднее. Отремонтировал шину;

10) читаю отзывы - некоторые пишут, что зеркала не складываются. Может, только в Стандарте? У моей Гранты-Норма складываются. Вручную, понятное дело.

11) коробка стала работать четче, легче стало включать первую и заднюю.

Вот вроде все. Не ругайте, но фотки забыл дома... Спасибо за внимание!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром