Похолодало.и о разном

Лада Гранта 2012

, Тайшет
Темы: Эксплуатация | Другое

Здравствуйте!

Вот как-то рано слишком пришла зима, сменяющаяся осенью и наоборот, соответственно, дороги были разными - грязными или обледеневшими, иногда даже сухими. 10 дней отдыха выделил себе, неделю провел за рулем) Обнуленный бортовой компьютер показал расход за каждый день около 9,5 литров на 100 км с постоянными прогревами (холода наступили), исключительно городской ездой (ни разу не выезжал в этот раз на трассу), ооочень аккуратной ездой по ледяным дорогам и редкими раскрутками мотора до 2,5 тыс.об. в минуту, очень редкими - до 3 тыс. и один раз - до 4 тыс.об. в минуту. Короче, небольшой километраж при постоянной работе двигателя - наездил всего около 200 км за это время, по заправке так примерно около 10 литров на сотню и вышло. Так что летом 7 литров, зимой 10...

Поскрипывает пластик в салоне, по плохим дорогам уже скрипит, как прогреется салон - становится тише. Печка греет хорошо, заводится с первого раза (только один раз со второго - но уже маленько прогретая, и то за руль папик сел прокатиться - может, машина воспротивилась смене водителя?:)) Вот и все наблюдения, больше нечего писать про экплуатацию (и это хорошо!:))

Тут по осени задумываться стал я о том, какую машину купить дальше. Посмотрел, почитал, покатался на тест-драйвах, выбрал: Фольксваген Поло седан (441500 рублей), Шкода Фабия 1,2 (434000), Хендай Солярис (475000 рублей), отмел Рено. Прокатился на Лифане Солано - понравился салон, но китаец внушает сомнения (цена 477000). Примерно в одном ценовом сегменте все эти машины. Ну а если не соберу денежек, куплю Гранту с АКПП:) Может, Приору Норму хэтчбек. В конце лета-осенью думаю обновить машину...на год-два. Не хочу ездить долго на одной машине, хочу их много попробовать! Хотя мечтаю об Октавии (564000+допы=600000 рублей), но мечтать не вредно, надо стремиться:)

С прошедшим всех Днем автомобилиста!:) Наш дилер Тайшет-АвтоВАЗ устроил по этому поводу празднично-развлекательную программу с возможностью провести тест-драйвы представленных моделей АвтоВАЗа+Лифана Солано. Конкурсы, подарки, песни, маленькие угощения:) Вот это здорово дилер сделал, правдв ведь?:) В итоге я со своей девушкой, папа и муж сестры выиграли кучу призов в конкурсах (магнитолу, компрессор, зажигалки, нож охотничий, рукавицы, брелок и др.), моя девушка Ксения стала Мисс Тайшет АвтоВАЗ))) А вечером я смотрел Формулу 1 - вся суббота оказалась автомобильной:)

Скоро совсем зима придет, а я думаю - ездить зимой или нет?.. Посмотрим. Вроде как жалко машинку мучить холодным пуском (хотя прошлой зимой катался), но я без машину увядаю...люблю их очень, эти машинки:)

Спасибо за внимание!:)