Пора дополнить

Лада Гранта 2012

, Тайшет

Здравствуйте!

Весна с трудом приходит, но грязи уже предостаточно. Поэтому никак помыть машину не могу - все равно ухрюкается. Ну да ладно.

Ранее писал о постороннем шуме сзади. Точнее, стуке или даже бряканье, причем стуке такого нуу...пластмассового, что ли, характера, исходящего со стороны заднего правого крыла, где-то возле стойки. Когда шум достиг уже явно слышимых величин, поехал к дилеру. Покатались, решили - стойка, хотя не верилось. После поднятия на стенд уверенность в том, что стойка не виновата, возросла. Но все-таки поменяли на новую - здоровую на здоровую. Ничего не изменилось. Я даже платить не хотел, ведь источник шума не был найден. Погрешили на замок багажника - если сильно дергать закрытую крышку багажника, слышно стук в замке. Проехался с открытой крышкой, даже полежал в багажнике, пока отец катал по плохой дороге, на которой стук и появлялся - нет, причина где-то в крыле. В-общем, за покупку новой стойки заплатил 2175 рублей (+за диагностику, ремонт), деньги на ветер. Решил, что к дилеру нужно ехать на ТО и на устранение видимого, ясного, понятного дефекта, ибо так можно полмашины поменять и ничего не найти. Дилер разочаровал.

Но! Чем теплее становится на улице, тем менее слышным становится шум, и, кажется, когда появляется на улице хороший плюс, пропадает совсем. Думается, что лед в крыле намерзает и брякает потом, а по теплу тает и все хорошо. Я же снял обшивку багажника, снял полку за задним сиденьем, но ничего не нашел. Даже обшивку у заднего маленького бокового стеклышка снял. Так вот, на голом крыле как раз много конденсата появляется и вода стекает вниз... Ну, перед тем, как все собрать на место, хорошенько проклеил вибропластом и сплэном все, что было разобрано. И собрал. И пропал теперь "кастрюлькин" звон каркаса полки. Здорово! Теперь буду ждать нормального тепла да проклеивать полностью всю машину.

Сейчас на улице не холодно, бряканья почти нет.

Еще перегорела лампа левого стоп-сигнала - заменил сразу пару (5 руб. за штуку). Теплеет, и салон почти не скрипит. Расход по БК - 8,7 литра.

Кстати, сложил все чеки от заправок за все время владения - получилось бензина на 23100 рублей. Рассчитал: каждые 100 км обходятся в 212 рублей, средний расход - 6,95 литра. Очень неплохо за 11 тыс.км.

И знаете, машина нравится. Особенно на трассе:)

Под капотом уровень всех жидкостей держится на первоначальном уровне, кроме омывайки.

Вроде все.