Мы вернулись:)

, Тайшет
Пробег: 20 км
Темы: Эксплуатация | Другое

Здравствуйте!

Вот так неожиданно для меня я снова здесь, веду блог, ибо выставленная на продажу в августе машина так до сих пор и не продана. Пробег уже перевалил за 20000, поставлена зимняя резина на штамповках с новыми колпаками, летний комплект с литьем убран на хранение. Интересно, что с предложением купить звонили всего дважды (!!!), зато на обмен - десятка два машин, не меньше. Злопыхатели, конечно, начнут злорадствовать, мол, кому нужна Гранта...оказывается, нужна! Предлагают на обмен, в-основном, японцев! Ну да ладно...

Время идет, приоритеты меняются... И мне нужен минивэн. Вы не поверите, но хочется, причем б/у ПР (на новый Орландо нет лишних 800 тыс.), а именно... Кто читал весь мой блог, уже, наверное, промелькнула мысль?;) Подержу интригу пока:) Ведь, кстати говоря, в кредит можно раскошелиться и взять новенькую радость по имени Шевроле (уже упомянутый Орландо), который очень нравится, но...ИПОТЕКА. На 10 лет. Мне еще 23-х нет, а долгу перед Родиной на 2 млн.:( И грустно, и смешно. Но НАДО! С этим спору нет.

Итак, мой выбор...Тойота Гайя (Ипсум) в десятом кузове, с нормальным 3S-FE. Возвращение к тому, с чего начинал недавно. Теперь прошу Всех выразить свое мнение: правильно ли пересаживаться на 15-тилетнюю машину, когда начинаешь жить самостоятельно? Хотя для себя я уже все решил. Но интересно, что думают другие люди.

И прошу обратить внимание на один факт: я не меняю русскую на японскую, я меняю предпочтение в кузове! Была бы возможность, однозначно взял бы новый Орландо и не смотрел на вторичный рынок. Но за 300 т.р. новый минивэн не купишь. Поэтому Тойота.

Теперь что насчет Гранты. Месяц уже стоит в гараже, машиной не пользуюсь, т.к. на работу дешевле и быстрее ездить на автобусе. Вот так вот. Здоровая, исправная, чистая. Если кому интересно, смотрите объявление по Тайшету, одна на дроме.

Все.

PS. Ну а коли что - сам буду ездить на Гранте, ибо машина нравится. Но хочется минивэн...