Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

Расход топлива по трассе: непонятно пока л/100км
Название: granta
Цвет кузова: серо-синий
Цвет салона: серый
Салон: регулировка рулевой колонки, бортовой компьютер, подушка безопасности водителя,электроусилитель руля,передние стеклоподьёмники,
Я её увидела, мельком.один знакомый махнул в её сторону рукой, проезжая мимо автосалона ! Пичем после долгих, скептических обсуждений бывалых водителей, думала увижу нечто среднее между тарантасом и телегой., и как то мне пришлось удивиться её очень даже приличным формам, ну думаю -это издали померещилось . А мысль то застряла в голове, тут же в выходные с дочерью в салончик поблизости сбегали, тут то я вообще до порсячьего визга её полюбила. Вобщем ,я владею этим достоянием Россиюшки целых 2 дня, визжать от этой машинки я не перестала, нравится силушки никакой нет, как вам об этом то рассказать попонятней. Стаж у меня 16 лет причём очень интенсивный. До того как купила эту гранточку, всё свободное время отзывы читала, ну чего только не накаклякано. Я никак не могу понять ,что такое динамичность у машины, но как только села поняла, что очень вёрткая она, к рулю чувствительная. В первый же день попала под град и дождь.При закрытых плотно стёклах окна не запотели, хоть видела ,что другие-то ,даже иномарки потеют. потом проехалась по глубоким лужам по самые почти пороги, отлично и тормоза работают, и не заглохла. ждала обещенного скрипа педалей хоть какой нибудь ,не дождалась. шума тоже особого не слышу. Я же как порядочная прочитала инструкцию по эксплуатации. Про заднюю скорость , хочу сказать, оказывается, всё просто, ребятки не надо суетиться, написано в инструкции подождите несколько секунд, после езды вперёд, и великолепно она втыкается. А вот когда сразу пихаешь ,бывает  что заедает. По расходу топлива я ещё ничего не поняла, проехала 120 км, сразу после салона залила 40 литров вот посмтрим на сколько хватит. Но самое главное,какой у моей ласточки цвет!Фирменный- типа гранта. особенно меня прикалывает этот цвет на солнце, аж какой то сиреневый становится, один минус, пыль и грязь очень видно( у меня до этого серебристая была) Обзор любо дорого посмотреть, ну ифиг с ним,что зеркала не складываются, у моей предыдущей складывались, так за 7 лет они сложились один раз , когда я другую машину зацепила и один фиг загнулись меняла всё равно. а больше то что их туда сюда мотать.Под капот как путняя заглядывала, тоже всё красивенько, тосольчик розовенький, тормозная жидкость прозрачненькая, после ливня ждала подтёков везде, опять не дождалась. завтра поеду за 200 км в деревню, может там что плохое повылезает? ,

Так вот! Сьездила я на выходные в деревню за 240 км, наблюдала за обещаными изьянами уже владеющих этой машинкой, подольше чем я,бардачек без моего желания не открывался, багажник закрывается с одного раза (это перед путиным ведь всё что и кто угодно затрепещет и облажается, а я то её люблю с первого взгляда, и прощаю небольшие, не раздражающие меня капризы) например дрожание рычага коробки передач, если бы я в отзывах этого не начиталась так и не заметила б! Иногда когда в пробке стоишь на холостом и на саму машину слегка передаётся, так не надо париться, музыку погромче, и подпевайте !А общее впечатление от машины у меня просто великолепное!!!Мне кажется , что моя "ласточка"не едет ,а летит-лёгкая она какая то....

, пробег 750 км

И откуда я взяла, что зеркала не складываются? Случайно ещё раз коментарии внимательнее перечитала, и пошла проверять тут же. Только туговато , но ведь сложились и как то не в плотную, так что извиняюсь за дезинформацию.

Потребление топлива по городу потихоньку растёт, на сегодня 7.6. Я пока наездиться не могу, и в аптеку, и в булочную за углом, заводится прекрасно, не едет , а летит, может просто потому,! что я в основном одна езжу или с ребёнком, в полном загрузе ещё не ездила

, пробег 900 км

Позавчера радость от проката омрачил мне посторонний рычащий звук в области ремня генератора(я открыла капот уже третий раз и принялась слушать откуда идёт он,слышу что сам двигатель гудит нормально,а рядом где ремень крутится дребезжит,я машину заглушила, ремень потрогала, он как струна гитарная натянут, в старой то я помню ,что как то послабее был) этот "рёв" не омрачил, а весь вечер и ночь мне испоганил, я же вся издумалась испереживалась, доеду или нет утром до детского сада, а потом до работы, А ЕСЛИ ГДЕ НИБУДЬ ВООБЩЕ ЗАГЛОХНУ?на радость-то всем проезжающим иномарочникам....

Ещё я забываю всё время написать , что я наконец то , с фарами включенными прокатилась,понравилось , что легко и ближний и дальний свет рагулируется, они как то между собой соединены и их по разномуто не настроишь, ближниий если его полностью опустить вниз ,хорошо обочину и встречку освещает, а дальним можно вообще поверх дороги светить, я понимаю ,что это никчему ,но всё равно всячески покрутила. В салоне подсветочка такая прикольная. Это я по темноте всего один только раз ездила, трасса безмашинная, удалось все положения фар попробовать .Возвращаясь к поездке по трассе:смущало меня желание , когда я ехала на пятой, переключиться ещё на скорость повыше, как будто 5 это 4 , а 4 это 3-я скорость....

Доездилась я на своей "ласточке" до ТО, на днях запишусь . В коментариях ,я уже писала, что единственное ,что меня " подбешивает" так это вибрация на коробке передач, самое интересное,что она становится сильнее, особенно когда в пробках стоишь, если раньше просто рычг дрожжал, то сейчас на всю машину передается и на руль тоже и как то волнообразно , я даже музыку выключаю и слушаю, не могу понять или это вентилятор включается, или ещё какая нибудь деталь отваливается. Вопросы конечно на ТО я задам специалистам, как это можно устранить, и вам господа "интересующиеся " обязательно поведаю!...

Здравствуйте , господа патриоты! Сьездила я на ТО , вопросов уйьму задала, а что толку ? С вибрацией должна я смириться, мне так всё по умному разсказали, что я даже вспомнить не могу ,о чём мне поведали! Самое главное я не должна с вибрацией даже бороться,потому что , какой-то газ у неё особенный, и если там поковыряешься, может электроника вся получить сбой. Вот я советую всем покупающим не читать отзывы, а покупать ,что нравится и никоко не слушать,а то потом н6ачинаешь к машине просто придираться. Кроме того ,что мне генератор поменяли, всё работает отлично, ни одного сбоя, все фонари горят, двери открываются, перешла на 95 бензин, вот как раз по совету в отзывах, вибрация так же, но почему то слегка экономичней, средний расход снизился с 7.8 до 7.7. за 2 дня.Бортовой ккомпьютер не врёт,я его как только не проверяла....

Многоуважаемые читатели отзывов, здравствуйте!Уже целый год я наслаждаюсь обладанием этой моделькой !Кайф усилился ,после того как меня прокатили на "хундае солярисе", каждая небольшая выпуклость, и почти сотрясение мозга, А на своей я даже иногда перед лежачими" пентами" не притормаживаю! Зиму пережила незаметно, с авто запуска в любую стужу заводилась, печка чудо, окна не замерзали, не потели. ТО прохожу как полагается. на одном ТО заменили подшиник какой то на колесе. И один раз я самостоятельно поменяла 3 лампочки в задних и передней фаре, была удивлена ,что так всё просто.Очень любопытен один факт, я часто вижу "грант" без логотипа спереди , и у меня ещё осенью кто то снял, самое прикольное ,что в магазинах этой ерунды нет.летом в жару не перегревалась, вобщем за год эксплуатации пожаловаться могу только на людей, которые во дворе у меня поцарапали крыло и багажник....

Заринск
Правду можно писать?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Тольятти
А это и есть правда! Ставлю пятерку!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

Akbctml:
А это и есть правда! Ставлю пятерку!
За "тосольчик розовенький" мог бы и десятку бросить, жадина))

Михаил177:
За "тосольчик розовенький" мог бы и десятку бросить, жадина))
За розовенький мог бы, но скорей это омывайка! А антифриз там красненький!

екатеринбург
обьясните мальчики, о каких это циферках вы толкуете, и звёздочки тут к чему?
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Белогорск
Улыбнуло. Прикольный отзыв. Поставлю 3 (пять За отзыв, единичку За машину)

Фото надо бы, авансом 5.

"reani mator":
Улыбнуло. Прикольный отзыв. Поставлю 3 (пять За отзыв, единичку За машину)
а с математикой дружишь ?

екатеринбург
поняла, если 2 звезды, то совсем плохо всё написала!Но про тосол я проверю, завтра ещёраз, но ведь я тоже знаю что он голубой, так ведь не было под капотом ни одной емкости с голубой жидкостью, только прозрачная и розовая!

ласто4ка:
обьясните мальчики, о каких это циферках вы толкуете, и звёздочки тут к чему?
Пытаемся оценить сей шедевр.Оценок не хватает - слишком много инфы ценной.

rasl_rdgn:
а с математикой дружишь ?
Конечно, а по твоему какая оценка средняя между 5 и 1?
2108 /carina ed st202 /lite ace cm40 /elgrand avwe50

Надочки фоточки выложить, а так отзывочек клёвенький, пятёрочку поставил)))
Болен МАРКоголизмом!!!

"reani mator":
Конечно, а по твоему какая оценка средняя между 5 и 1?
5 отзыв, 1 за машину, девушка писала добавь еще 1 , итого 4 !

ласто4ка:
Посмотри посмотри. Не льют туда тосол.

rasl_rdgn:
девушка писала добавь еще 1
Это в пятерку За отзыв входит )

екатеринбург
а ещё! уж больно гладко она мне в руки шла, прямо до недоумения моего. (у меня без спотыкания ничего практически не происходит)думала где то неприятность притаилась. И точно !на учёт поехала ставить , а в области на мне номера закончились , и говорят до 20 мая не будет, вот и езжу как голая, те не прикрытая нашим В пышм гибдд

ласто4ка:
Пустяки, всё самое интересное впереди))) И оденут, и обуют))

Гай
а скрип тормозов присутствуеи?

Гай
чуть не забыл-мои поздравления)))

Сергей1986Гай:
а скрип тормозов присутствуеи?
я вообще никаких посторонних звуков не слышала!( может оглохла от "счастья")

"Я же как порядочная прочитала инструкцию по эксплуатации" это верное решение, пригодиться.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

ласто4ка:
я вообще никаких посторонних звуков не слышала!( может оглохла от "счастья")
ну как отойдеш от счастья прислушайся.а то может только у меня они скрипят

Фото в студию!!!
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

я со многими не согласен когда говорят, что гранта хуже калины и сыпаться будет чаще. обычно я это слышал от тех кто ездит на калинах или прочих перед.вазах. зависть что ль?
ленарон

страшно представить какие у автора машины были до гранты, если она от этой в таком восторге
Мой отзыв: Acura RDX 2008

котофеи4:
Ну если у автора все нормально с авто!! Что ж здесь такого страшного-плохого??
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

Тулун
Тут статья вышла про новую Короллу. Она на фото на Гранту похожа
Say No to RH-cars!

Devil drives Lada:
Тут статья вышла про новую Короллу. Она на фото на Гранту похожа
ну так!эталон!ничего лишнего.4 колеса и бибикалка!))
оценочку поставил.отзыв хороший,но фото нужно обязательно(желательно с хозяйкой:).

GRom 22rus:
ну так!эталон!ничего лишнего.4 колеса и бибикалка!)) .
а,ну и бачёчек с розовеньким тосолом-опция для девочек!))

Красноярский край
Под капот как путняя заглядывала, тоже всё красивенько, тосольчик розовенький...

Только за эту фразу 5 ставлю
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

без оценки

Лаймонд:
без оценки
чёт тебя салон 2110 совсем в депрессию вогнал...))

Тулун
[quote=GRom 22rus]ну так!эталон!ничего лишнего.4 колеса и бибикалка!)) Еще руль и коробка:)
Say No to RH-cars!

ласто4ка:
тут то я вообще до порсячьего визга её полюбила....визжать от этой машинки я не перестала, нравится силушки никакой нет, как вам об этом то рассказать попонятней.
Слов нет,одна улыбка!))) За такую любовь,только пять!!!)))

Саяногорск
Берегите её!!!!!!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Забайкалье Борзя
О УжОс! Розовенький тосолчеГ!!! 0_о

Волгоград
Нормальный женский взгляд 5.

Ждем фото на фоне машины !!!!.

котофеи4:
До Гранаты были по всей видимости ино, т.к. под капот она заглянула только сейчас и обнаружила розовенький тосольчик с прозрачненькой тормозухой. За "16 лет интенсивного стажа" в других авто подобного не наблюдала.:)))

А за отзыв и оптимизм 5+++
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Белогорск
а если еще тормозуху крашеную залить, то вообще прелесть будет )))
2108 /carina ed st202 /lite ace cm40 /elgrand avwe50

Зеркала складываются! Фото давай!
Мой отзыв: Renault Grand Scenic 2011

котофеи4:
Это самое интересное в отзыве))))))))
Мой отзыв: Toyota Corolla 1987

Главное что хозяйка рада автомобилю!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Усть-Каменогорск
Отзыв и комменты автора улыбнули (особенно комменты)! А если серьезно, то за такие деньги - это отличное новое авто! "Тосольчик розовый" - и это у водителя с 16-летним стажем ))))) И не важно, что водитель "ОНА"! ПЯТЬ!
Малые дозы пива безвредны в любых количествах!

" Я никак не могу понять ,что такое динамичность у машины, но как только села поняла, что очень вёрткая она, к рулю чувствительная"

А что такое динамичность, автор так и не поняла
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

екатеринбург
До гранты у меня был перерыв в вождении, рвно 9 месяцев( что конечно очень символично), лишали меня за встречку на полгода за это время я машину продала, и может быть отвыкла от машин вообще, после маршрутки может быть любая машина покажется мерседесом, так что мальчики , я и раньше под капот практически не смотрела, толку то что, а тут просто покупку свою очень тщательно разглядывала, сейчас после всех приколов я узнала, что розовый -это антифриз, но я так поняла разница только в названии и цвете..

Усть-Каменогорск
ласто4ка:
Ну он похож на розовый, может быть, но он красный! А разница между тосолом и антифризом не только в цвете, но и в свойствах! И более того антифриз бывает 3-х цветов! ))))))
Малые дозы пива безвредны в любых количествах!

перерыв на девять месяцев за встречку!улыбнуло:)а за отзыв пять!давай фоты!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Душевно написано. За не прикрытую радость и оптимизм, только 5.

"А общее впечатление от машины у меня просто великолепное!!!" Как мало на для счастья НАДА !!!!!

Красногвардейск
Я очень рад за вас!

жду хэтчбэка

ласто4ка:
Самое плохое что есть в это машине , так это коврики которые достались ей от "мамы калины". Пока ехала до своего пункта назначения 3 раза их из под педалей газа и тормоза вытаскивала, уползают очень быстро, но я уже придумала как это устранить. Нужно с левой стороны коврика, на супер клей, липучку приклеить
Да уж,с ковриками действительно беда! Правда,чтоб уползали,не знаю,но вот,что педаль сцепления о коврик клинет-бывало. Да и площадку они не перекрывают по форме,под ними часто пылесосить приходится!)

Сибай
"ждала обещанного скрипа педалей..."-может цепь хорошо смазана? ;)
За позитив и аптимизм-"5" Хотелось бы фирменный цвет увидеть.

Чтобы оценить авто нужно как минимум проехать за рулём другого автомобиля и тогда почувствуется разница и то что вызывает сегодня восторг завтра будет оцениваться по другому. Я рад что вы в восторге от авто. Сегодня замерили клиренс линейкой Гранты и своего авто. Конечно Гранта выиграла сантиметров 5.

что за бред
читай внимательно отзыв "Стаж у меня 16 лет " - пишет автор, на 99 процентов больше чем у тебя
и вообще причем здесь сравнения? - О5 щас будут сравнивать с гнилыми япошками?
есть две главные оценки для автолюбителя - это нравится/не нравится
автор склонен к первому варианту
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

Albert_G:
что за бред
и вообще причем здесь сравнения? - О5 щас будут сравнивать с гнилыми япошками?
есть две главные оценки для автолюбителя - это нравится/не нравится
автор склонен к первому варианту
На счёт гнилых япошек, так это на счёт гнилых тазиков можно говорить.Япошки до 2000 годов лучше наших новых Калин, Приор и лад Гранта. Напишите года через два что будет и что замените на вашем авто. Старые японцы имеют даже кондиционер и мягкий пластик везде. У вас там в центральной России готовы за левый руль отдать стоимость двух машин тогоже класса только с правым рулём. Радуйтесь приобретению. Моё первое водительское удостоверение получено ещё в 1982 году. Дальний Восток тоже любит левый руль но за разумную цену. В гараже стоит у нас лада Гранта купили месяц назад. Радует клиренс. Будем следить за её житиём.

екатеринбург
Мой зять на праворульной тойоте ездит, и я ему конечно предложила прокатиться на гранте, он плохого ничего не сказал, похвалил электроусилитель, говорит ,что руль легче чем на его машине крутится, а он меня больше всех от вазовского продукта отказаться уговаривал!А я не люблю б/у машины, хоть даже самые прекрасные.Новая машинка моей энергетикой положительной наполнена, я точно знаю, что нет ни аварий, ни криминала!! Единстенное, что мне не нравится, -это вибрация от коробки, когда в прбках стоишь!

на пляже

+1000.
вован-спорт:
на фоне авто
Можно и без него.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

екатеринбург
в понедельник попробую разместить фото, хочется же получше сделать,на выходные снова в деревню. Там и сделаю!!

ласто4ка:
будем ждать , а в деревне есть речка и пляж ? Или на картофельной посадке будут фото ?

томич.:
Песня вспомнилась Ленинграда: Бабы раньше копали картошку, но щас по унялись немножко. Стало мужиков им жалко, можно поспать и сходить на рыбалку....А на даче, а на даче.....

Фотки нужны по любому, оценки пока не ставлю

хочу гранту хэтч

ласто4ка:
Новая машина тем и хороша что она новая и ты первый, знаешь всю её историю с годами. Опций достаточно для такой цены. Друг взял в апреле в "Норма" за 297 тыс. Следим как пройдёт обкатку. Вчера вызвали в сервис, выполнять работу по отзыву Гранты. Что будут делать отпишемся. Двигатель пока не обкатался работает не как часы. Правда греться уже перестала, а то через 5 мин после заводки вентилятор включался.

tahkist:
Друг взял в апреле в "Норма" за 297 тыс. Следим как пройдёт обкатку. .
чёт прям чудеса : уже в Благовещенске берут Гранты ...

томич.:
чёт прям чудеса : уже в Благовещенске берут Гранты ...
Конечно но не в таких количествах ,сколько стоит на рынках, да и в других автоцентрах. Дороги плохие, джипы дорогие, а гранта с виду высока, хотя клиренс всего 16 см. Наверно оптический обман.

tahkist:
Если вместо джипа,то другу Ниву нужно было брать!)

ALTAYru22:
Если вместо джипа,то другу Ниву нужно было брать!)
Нива бензин просто жрёт,а с июня на заправках цены на бензин начнут ежедневно расти. Обещало правительство.

клиренс ВАЗовских седанов рулит.это факт.на пузо посадить надо конкретно постараться.ямы и кочкари вообще не проблема.и расход радует.

GRom 22rus:
Мерили клиренс на Гранте и своём БУ авто. С виду гранта выше а по характеристикам один в один, смотреть нужно по днищу . База корочеу гранты. Это я про тойоту. А вообще у ОКИ до подрамника 15см , а до картера 17 см. Так она выше Гранты. Просто ****али зад и перед. У хонды ЦРВ в старом кузове тоже клиренс хорош, но цепляла в основном глушителем ,самое низкое место.

написал слово меряли а его забили

хочу гранту хэтч
Пора бы уже сделать для этого что нибудь, а не только причитать в каждом отзыве
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

tahkist:
смотреть нужно по днищу ..
смотреть не нужно.просто берёшь 2 машины,и едешь в е-беня по кочкарям!ты на чём бы поехал?а то всё бумажками меряете.....

GRom 22rus:
явно не на тазе,он может и не доехать.

Nemez00:
явно не на тазе,он может и не доехать.
недоедет-долетит!))

[quote=GRom 22rus]недоедет-долетит!))[/quo te]
скорее дотащут)))

скорее дотащут)))
мою 2 раза кент на фамильке таскал..оба раза изза обрыва ремня ГРМ.
зато я за эти полгода его уже раз 5 прокатил на галстуке...а себе в багажник позавчера запасной ремень кинул....про запас на лето..))

GRom 22rus:
мою 2 раза кент на фамильке таскал..оба раза изза обрыва ремня ГРМ.
когда же эти твари их делать научаться????С чем его таскал?

Nemez00:
когда же эти твари их делать научаться????С чем его таскал?
Пишут что ремень ходит 50 тыс, а ролик разваливается на 20 и рвёт ремень , наверно и клапана гнёт? А то что рвёт ремень причин несколько. Знакомый на восьмёрке каждый месяц менял. Явно был перекос ремня.

tahkist:
Знакомый на восьмёрке каждый месяц менял. Явно был перекос ремня.
В таком случае он просто бы съезжал там ,знаю не по наслышке! Скорее всего он просто его перетягивал!)

на новых приорах какой перекос?ролики китай

на новых приорах какой перекос?ролики китай
Не пэрэскакуй!))) Ты ж про 8ку говорил, я ответил!

ALTAYru22:
Не пэрэскакуй!))) Ты ж про 8ку говорил, я ответил!
где Я про 8ку???????????

ALTAYru22:
Вполне вероятно. На грантах смотрел ремень генератора натянут так что он бедный воет громче двигателя. Регулировки нет .

на фордах тоже нет

С чем его таскал?
2 раза за полгода двиг стуканул.
Регулировки нет .
на фордах тоже нет
как эт нет?а как он ставится?

Солнечный
По отзывам с завода ролики и ремень в норме идут! По крайней мере 50-60 тыс при правильной регулировки, без проблем! Проблемы в основном после замены начинаются,повидимому подделок много!

GRom 22rus:
2 раза за полгода двиг стуканул.как эт нет?а как он ставится?
в чем причина стука?
извращаются))).когда вытягивается,подкладывают скобки

ALTAYru22:
почитай форумы))как повезет.могут и 3 тыщи выходить.ресурс ремня заявлен 200тык.

Nemez00:
В форумах таких случаев единицы,да и те наверное расжегатели розни. Я общаюсь с живыми людьми (в моем доме только 5 колино-приор),да и от других такого не слышал.

у друга сервис.наслушался,насмотрелся

у друга сервис.наслушался,насмотрелся
И часто,ли положа руку на сердце))) у него калин-приор на ремонте с пробегом-то в 3 тыс км? Ток честно?

ALTAYru22:
я точно не могу сказать.но его послушать,так г...но,а не машины.а вообще всяких хватает и русских и прулей древних.добил один дятел на ниссане.побежала помпа,а он ехал.движок кллинанул.недавно было.

ALTAYru22:
недавно на работе парень движок делал.69тык,если не ошибаюсь.ремень порвался,загнуло все 16 клапанов

Солнечный
Ну хоть так!))) А г...но как ты говоришь, это дело относительное! Для меня и копейка моя 15 лет назад после ИЖ-Ю 4К иномарком казалась!)))

Nemez00:
А где гарантия,что при замене ремня ГРМ на логане ты не нарвешься на под...ку и не влетишь на ремонт двига?

ALTAYru22:
Андрей себе Мицу купил новую.Аутлендер.Говорит г..но)))

Nemez00:
Андрей себе Мицу купил новую.Аутлендер.Говорит г..но)))
У меня лучший друг, уже 4 года на варике юзает. Ваще доволен, только жрёт много и бак маленький.

Он Рафика хотел.

после иномарки на русскую не захочешь)))
Самое главное-это хорошее жилье! А машина это так,средство передвижения, я за суперкар не гонюсь,хотя хотелось бы конечно хоть минимум удобств,да чтоб поменьше ломалась пока свежая,что еще надо-то?)))

+ мульён. В точку.

на жилье тоже цены постоянно растут

после иномарки на русскую не захочешь)))
ну после Опель Рекорд 90 года ещё как захочешь...Н****вшись с ремонтами ДВС и переваркой кузова .
Даже новая четырка будет сказкой . Всё относительно . После Т. Аллион на Логан захочется блевать...

Nemez00:
я точно не могу сказать.но его послушать,так г...но,а не машины.
ну да , только в год продают только Приор новых 100 000 штук . При таком раскладе они все должны быть или в сервисах или вдоль обочин стоять .
Хотя брака полно , не отрицаю

в чем причина стука?
.когда вытягивается,подкладывают скобки
а как менять то ремень и первый раз натягивать???

томич.:
ну после Опель Рекорд 90 года ещё как захочешь...
я долго не хотел.мучился...потом на девятку древнюю сел и отдыхал.сейчас вообще ништяк на свежаке....

томич.:
не знаю как после Опеля,а после 626 96г.тазы ацтой.

Хотя брака полно , не отрицаю
у нас последнее время больше в иномарки вдарились,ну и гранты появились

GRom 22rus:
в поддоне 5-7 см гудрона передавило маслозаборник.масло лил нормальное и во время.пробег 190 тыр.а как менять то ремень и первый раз натягивать???
откуда гудрон?масло левое,другого варианта нет

откуда гудрон?масло левое,другого варианта нет
эт понятно....но он делал всё что мог,а машина паламалася.....

GRom 22rus:
эт понятно....но он делал всё что мог,а машина паламалася.....
да ты хоть с бубном прыгай.в чем вина машины,если он на гудроне ездил?

Nemez00:
да ты хоть с бубном прыгай.в чем вина машины,если он на гудроне ездил?
это в тему ВАЗовских бракованных запчастей.заливал то он не гудрон.и всегда своевременно.не экономил..

GRom 22rus:
ты хочешь сказать,залил качественное,а японский двиг не принял?при чем тут тазовские запчасти?

Nemez00:
не знаю как после Опеля,а после 626 96г.тазы ацтой.
у нас последнее время больше в иномарки вдарились,ну и гранты появились

томич.:
ацтой в салоне ( это про девятку ) . Я ж сказал про бесконечные ремонты гнилого Опеля .естественно : Сьерры , Рекорды , Скорпио , Кседосы , Субары Леоны , Либерты Виллы и т.д. ведь куда-то исчезли . Кто смог денег поднять - на Мазде 6 сейчас . Кто не смог - Гранта .
Мазды мало покупают.Модно паркетники брать.

и всего 4 гранты ездит

Nemez00:
Мазды мало покупают.Модно паркетники брать.
ну смыс ты понял в любом случае . Где "вечные япы ? Где Короллы в 90 кузове , коих было просто море ? Где "квадратные" короллыкариныблюберды 80-х годов ? Ну не все же они разбились вхлам в ДТП . ( дам подсказку - там же и моя БМВ - в чермете )

и всего 4 гранты ездит
а сколько девятокчетырокприор ? Гранта ещё совсем "молодая" . Вчера на трассе встретил Гранту с 142 номером .

томич.:
у нас ПРулей море.Поубавилось,но море.Из иномарок процентов 25,не меньше,а то и больше.

томич.:
так они и раньше ездили.последнее время много девяток натаскали.

Nemez00:
так они и раньше ездили.последнее время много девяток натаскали.

Схема ДТП))))))))

томич.:
ты от вопроса не увиливай . Я не ПР спрашивал . Где именно вышеназванные модели ?девятосы "натаскали" видимо с запада . В любом случае , их поезд уже ушёл давно . Сейчас будут докатывать своё и чиниться потихоньку . Да и стоят они уже не так дорого . До сотки почти любой .
так у нас 80х годов штуки 3 ходило,ну 5 от силы.Остальные от 90х.Они и сейчас ходят.

Схема ДТП))))))))
вчера на трассе утром видел 2 лисы раздавленные ( правда в абсолютно разных местах )

Вчера один талба*** пригнал гелика 2000г

Nemez00:
так у нас 80х годов штуки 3 ходило,ну 5 от силы..
не , у нас полно было в начале 90-х .Тогда прям контраст был : Жиги и иномарки эти . Жиги остались , те иномарки пропали . Теперь на улицах всё больше как-то свежака видно . Даже Марки2 почти исчезли , видимо к фанатам уехали на Восток .

GRom 22rus:
ты когда машину покупаешь бумажки не читаешь? Просто ехать можно на велосипеде. Есть автомат, вариатор. Многие пишут что стоит автомат а там вариатор. начинают щуп искать от автомата, а его там и нет. Я на оке проеду там где только джипы проедут, ее и на руках можно перенести.

tahkist:
ты когда машину покупаешь бумажки не читаешь?.
по слогам....))))

по слогам....))))
Ты прямо фома неверующий только хвалишь наш автопром. Я тут с апреля наблюдаю за Грантой которая проходит обкатку с апреля ,как пройдё тысяч 10 можно будет первый вывод делать. Не хочется чтобы было чего то плохого всётаки друг взял себе. Жена хотела мазду Демио. Он настоял.

tahkist:
Жена хотела мазду Демио. Он настоял.
лучше б Демио взяли . Их вон у нас полно на балке . А за Грантами очередь . Вы вот взяли в Благе , кому-то в Томске не досталась . А у вас-то зачем Гранту брать ? ПР япов ещё лет на 20 хватит друг другу пихать .

томич.:
Скоро наштампуют и очередь исчезнет. Кстати сегодня её гоняли к диллеру выполняли работу по отзывам Гранты. Что то с топливной системой делали.

Вчера мне по гарантии генератор поменяли!
Досих пор бракушу гонят !!ахренть.
Ляпота !!.

"... Ещё мне в сервисе сказали ,что после ТО , клапаны порегулилируют и вибрации будет меньше на холостых оборотах. ..."
Ууу, шаманы однако... :) как умеют.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Amenni:
Ууу, шаманы однако... :) как умеют.
Что эти "братья Грин" еще обещали?

хочу гранту автомат хэтч

Чего на девушку накинулись??
Нравится ей машинка,пусть ездит,что сразу гадости писать?
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

А интересно, ваша машина под отзыв попадает?)

Antropoff:
А интересно, ваша машина под отзыв попадает?)
читайте отзыв о нашей машине

Началось.........(

наверное малого класса прули
ласто4ка:
всё это - морозоустойчивые жидкости, по английски, буквально, так и звучит: "antiFRIZe".
А у нас в СССР еще разработали свою жидкость этой группы и назвали её "Тосол". Это - торговая марка, имя того советского нашего антифриза. Он голубенький был. Просто имя стало нарицательным, так же как и КСЕРОКС (всего лишь название одного из множества множителей), или джип ( внедорожник Jeep). Сейчас делают много и других антифризов -розовых, зеленых...

Отзыв просто прекрасен ) ставлю 5! И хозяйка умница и машина хорошая.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

А противоугонку(с третьей фотки) положи с передний панели на заднею полку...
Лучшая отечественная противоугонная система - милицейская фуражка на задней полке!)))

Вчера мне по гарантии генератор поменяли!
Что с генератором? Подшипники разбило или с электричеческой частью? Ведь ремень там явно перетянут

EVGEN 74:
Чего на девушку накинулись??
Нравится ей машинка,пусть ездит,что сразу гадости писать?
Была машинка Ока называется. Первых три года только и занимался что устранял недостатки. А сейчас скоро развалится. на спидометре 25 тыс. Но я не обижаюсь. Выручала много раз.

читайте отзыв о нашей машине
Да там ерунда. Недостаток устраняют сразу.

Замена гены, это приличный косяк. Хоть и бесплатно, но время потеряно, а главное нервы и лишние движения.
Если есть время, то напишите на сайт автоваза о проблеме. Ну типа, я не довольна и комплектующие гамно. Срочно примите меры и забанте поставщиков.
Последняя фотка, с лялькой, прикольная.

Yxta:
Последняя фотка, с лялькой, прикольная.
А они прямь так взяли и послушали всех кто пишет у них на сайте.

2171:
А они прямь так взяли и послушали всех кто пишет у них на сайте.
Ты не поверишь, но они слушают. Я давно, по пьяни, им письмо написал. Они мне ответ прислали, что всё нормально, разберёмся.
Не давно, на Питерладе, у знакомого не хотели чинить по честному. Он сразу сказал, что давайте мне письменное заключение, что вы талпаёпы. Как услышали, так всё по гарантии, за один день исправили.
Писать о проблемах, обязательно. Ведь под лежачий камень, вода не течёт.

tahkist:
Эт по нашему , лиш бы ехала !!!!

Yxta:
Писать о проблемах, обязательно. Ведь под лежачий камень, вода не течёт.
Тогда ссылку сразу кидай людям куда писать.
Мечты сбываются, главное верить в себя!!!

гена особо и непричём.перетянули ремень,естественно раздолбило подшипник.
поменяли по гарантии,знач всё нормуль.хоть и поднапугали хозяйку.....

GRom 22rus:
перетянули ремень,естественно раздолбило подшипник..
вот ответ на Lada Granta Club

9. Имеет ли ремень генератора на Lada Granta механизм регулировки натяжения ?

Нет. Это эластичный ремень, монтируемый с помощью оправок.

Сообщений: 71905
Генератор Лады Гранты оборудован шкивом с муфтой свободного хода как на большинсва европейских автомобилей. Привод генератора нерегулируемый, натяжение ремня задается его эластичностью (при установке используется специальное приспособление) и не требует регулировки в процессе эксплуатации.
В приводе установлен импортный поликлиновый ремень Micro-V производства фирмы Gates (Бельгия). Типоразмер ремня - 6PK 823. Номер по каталогу деталей ВАЗ - 1118-1041020-07.

GRom 22rus:
фотку посмотрел,вообще ничего не понял-как он ставится,как регулируется...не ясно.надо видеть ..
написано : НИКАК . Одевается с помощью оправок ( как в стиральной машине - ведь там нет регулировок . А машинка стирает много лет )
Собака лает - караван идёт

На форумах видел к ним регулировку от Калины ставят и ремень, и всё нормально работает.

2171:
а чё бы не работало ? Это ведь и есть один из элементов удешевления . Может и не нужна эта регулировка ? Если на весь срок службы ремня рассчитано , то потом ремень просто меняют и всё , а не тянут до победного .

Смазки наверно пожалели!))

nbt

ласто4ка:
Без аварий? Ну-ну...Не раз видел в кювете автовозы на боку и новые машины по полю в разных позах.Думаете,вернут на завод?Как бы не так!Подшаманят и на продажу.

nbt:

Nemez00:
тож старенькая... классные тачки. ну а "герои"-конечно уроды.....

екатеринбург
[quote=AgatNsk]После ребёнка на капоте искривлений нет? Владельцы жалуются, что у ЛГ металл тонкий......Ребёнок 15 кг- вмятины не осталось, я слышала, что тоньше на 0.2 чем у других,так ведь наверное не до такой же степени.

nbt:
а что соотношение АВТОВОЗ в кувете к б/у машине-перевертышу(шпаклеванну ю) 50 на 50 ??? и часто автовозы в кувете валяются?? уже такой бред начинаете нести. Что же вы тогда кушаете овощи, фрукты, колбасы, столько ФУР В КУВЕТАКХ видел, думаешь они их обратно на завод отвозят??

Иваново
пишите дальше.Хороший отзыв!!!

тюмень
давненько не встречалось таких умильно-позитивных отзывов!!! пусть случится чудо, и машинка вам будет долго нравится, также, как сейчас даря радость!!!

Костанай
Поздравляю с покупкой!

Красноярский край
Kabano:
Люди! Это мужик! Он пиарит гранту и делает это от лица женщины, чтобы женщины велись н покупку данной машины!
Да ну, мужик так не напишет про розовенькую жидкость )))
где я?

Кстати руль с увеличением скорости должен тяжелеть на нормальных авто, это делается специально чтобы не слететь с трассы, а как там на Гранте?

tahkist:
на гранте ЭУР.он просто отключается на определённой скорости.

GRom 22rus:
на гранте ЭУР.он просто отключается на определённой скорости.
понятно.

GRom 22rus:
гена особо и непричём.перетянули ремень,естественно раздолбило подшипник.
поменяли по гарантии,знач всё нормуль.хоть и поднапугали хозяйку.....
У друга Гранта, его всё устраивает кроме натяжения ремня генератора. Он бедный воет. правда авто новое может растянется, а может генератор рассыпется. Мелочь но неприятно

tahkist:
тож неприветствую такую систему.по мне так болтиком надёжнее регулировка будет..

Северобайкальск
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007

Северобайкальск
интересный отзыв

Dima sbk:
интересный отзыв
Интересный коммент... :) повторяющийся из отзыва в отзыв. Товарищ, простите, в случаем не моб? :)

на спидометре 2500, скоро первое ТО

Amenni:
у меня тож все подписки забил..))))

на спидометре 2500, скоро первое ТО
как машинка?не огорчила пока?))

екатеринбург
Огорчает только вибрация, на холостом и на скорости за 110км. На средней скорости всё нормально, как бы эту трясучесть ликвидировать? и машинка просто идеальная бы была, я решила , что обкатка уже прошла и погоняла её на трассе хорошенько, нормально она " приседает" но шуму конечно много, музыку при открытых окнах почти не слышно,

ласто4ка:
Огорчает только вибрация, на холостом и на скорости за 110км.
Вибрация на скорости+отсутствие ее на средних скоростях.... балансировку колес проверьте что ли.

ласто4ка:
Только менять резину. Либо с закрытыми окнами и кондиционером. Упс, а кондиционера нет... :) sorry for taunt.

ласто4ка:
Резину поменяй или балансировку сделай.И шума меньше будет и вибрация пройдёт.
Мечты сбываются, главное верить в себя!!!

как там дела с новым генератором, не гудит?

tahkist:
как там дела с новым генератором, не гудит?
Нет всё нормально,я думаю и не должен наверное больше гудеть, не одноразовые они ведь. Мне хочется считать , что это один такой попался на всём производстве "грант"!!!

Инженю.... :)

это машина?

это машина?
А вопрос про что, про Гранту? :) Да, машина, как ни удивительно.

Amenni:
А вопрос про что, про Гранту? :) Да, машина, как ни удивительно.
круто у нас машины оказывается кто то выпускает

круто у нас машины оказывается кто то выпускает
Та тож... :) Вопрос не в тему: 42430 - это номер в/части?

ласто4ка:
Замечательно придумали - фары вместе с зажиганием выключаются
Этот фокус, кажись, еще на 9-ках реализовали...

Amenni:
Этот фокус, кажись, еще на 9-ках реализовали...
Я не знала об этом.

Amenni:
Та тож... :) Вопрос не в тему: 42430 - это номер в/части?
я не в курсе

Я не знала об этом.
live&learn
Pax vobis.

"ничего не отпало" "или ещё какая нибудь деталь отваливается. " Только владельцы ВАЗ судят о качестве машине по мере отпадания каких либо частей.

Шкиф:
Ну я смотрю ты прям знаток!

Akbctml:
Ну я смотрю ты прям знаток!
Спасибо, но вы мне льстите..............

Шкиф:
мы ехали как то за жигули 4кой на светофоре у него раза два отпал бампер прямо на ходу. сказал в точку

Getz91:
и был еще случай я ехал на велике по гравийке и вижу картину 6ка тянет 7ку и был такой момент у семерки бампер оторвался спереди они тросс к бамперу привязали

Getz91:
Ну ты думаешь у него просто так отвалились 4 болта без причины! А ты не задумываешься хотя бы на минутку что ему просто его снимали и не прикрутили на место как положено?

Akbctml:
Ну это ведать вы мало по дорогам ездили! Я видел как у иномарке заднее колесо отвалилось, встречный еле увернулся! Но я не каким боком не виню производителя! Потаму что за рулем, да и в жизни такие кадры попадаються, что дело явно не в машине, а в природе!
зря вы так говорите я путешествую зарулем и отлетающее колесо видело и двойной обгон когда волгу боком понесло по трассе было страшно. вот летом в белорусь поеду

Getz91:
ну просто когда у впереди идущей машины че то отваливается прям те под колеса это неприятно . ладно в городе . а на трассе так отвалится че то может и печально кончится . это не принцип это злравый смысл и безопасность
Вот по это му и нужно держать дистанцию и не привышать скорость, чтоб можно было быстро среагировать. А может человек в переди идущей машины умер за рулем от сердечного приступаи в последний момент нажал со всей силы на тормоза! Тогда как? Это дорога и это жизнь! Случиться может всякое не надо надееться на овось!

Getz91:
Вот самое главное не торопиться, глядишь и по сторонам будет время посмотреть, страна то у нас красивая! Удачи вам в путешествии!!!!

я гонять не люблю если машины вперди держу дистанцию метров 50-70
ну и смотря по ситуации . был один придурок едет передо мной и виляет я от таких подальше держусь

я с россии

Getz91:
У меня был случай! Мужики зацепили ГАЗ53 за переднюю балку потаму что все проушины были сломаны. А за одно вместе с балкой в нахлест и тягу поперечную, она проходит акурат за балкой и очень близко. Вот представь картину когда его начали тянуть от такого усилия она согнулась(тяга трубчатая) Колеса градусов на 35 смотрят в сторону причем каждое в свою и поворачивать наотрез отказываються. А теперь скажите разве виноват конструктор?

я с россии
Так я понял, просто страна большая интересно все посмотреть!

За отзыв с юмором 5! Молодец!

Akbctml:
Так я понял, просто страна большая интересно все посмотреть!
да интересно.!

сегодня впервые увидел Гранту на дороге впереди себя, обогнал, рассмотрел ... в жизни лучше выглядит чем на картинке иномарка иномаркой. За рулём сидел приличный мужичек средних лет, хорошо одетый, сзади -жена и дочка (это так, социальный срез)

е001мп:
сегодня впервые увидел Гранту на дороге впереди себя, обогнал, рассмотрел ... в жизни лучше выглядит чем на картинке иномарка иномаркой. )
клио , симбол - близнецы и братья . Издалека не отличить ( сбоку особенно ) , пока название не прочитать...
Собака лает - караван идёт

За дополнения, ещё ПЯТЁРОЧКУ поставлю.

5 гранате
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Мне вот почему то кажется что это писали менеджеры автосалона в качестве рекламы данного автомобиля!

skyneo:
Мне вот почему то кажется
вы верующий?перекреститесь.

skyneo:
нормально написано, авто за эти деньги нормуль...

Getz91:
Колесо у Волги отлетело что ли? Это сомнительно... Или у классики?

е001мп:
сегодня впервые увидел Гранту на дороге впереди себя,
Сегодня на трассе ( с Новосибирска в Томск ) видел 2 автовоза . Один с 54 номерами - вёз Гранты !!! В нашу сторону ( мож в Кемерово ) , один с Шевиками - 63 регион .
На встречу ( с востока ) не было ниодного перегона ( 25 номера ) . Ещё три года назад я их встречал пачками...Был один перегон - 77 номера ( Форд типа фиесты ) ехал с запада . По прямой вроде бодро идёт 120 примерно , в горку и на обгоны чахнет . Надоело , обогнал и ушёл вдаль... Возле Томска встретил несколько Приор на 68 номерах ( раньше вообще таких номеров не видел - Тамбов оказывается ) . Х.з. мож цыгане какие приехали ?

ласто4ка:
Да нет мой знакомый тоже ждёт что быстрее ремень растянется или подшипники рассыпятся.

томич.:
А к нам сейчас Ксюх пачками везут, соответственно и на дорогах также появляются.

Amenni:
Что такое "Ксюха"? (на Ленинградке Ксюхи пачками стояли в 90-х, сейчас нет) П.С: https://rubtsovsk.drom.ru/lada/... 380 за голую с некрашенными бамперами??? это Гранта настолько хороша или на Алтае дефицит машин?

е001мп:
ксюха-нексии. объява-гон какой то.

tahkist:
Одновременно, это же ТАЗ.

Amenni:
Колесо у Волги отлетело что ли? Это сомнительно... Или у классики?
у грузовика. а волга просто шла на двойной обгон в повороте плавном и и передними колесами поймала гравийку и ее боком по трассе понесло . слава богу не перевурнулась и дтп не случилось . все спокойно поехали дальше

екатеринбург
[quote=Шкиф]Одновременно, это же ТАЗ.[/q Коллеги у меня на работе ВАЗы не ТАЗами а "вёдрами " зовут, так у каждой машины своё " погоняло" рено например -"п...а на капоте",по мне так хоть как называйте...

У меня тоже Гранта (март 2012 года). С Вибрацией думаю вы не справитесь. Я с этим вопросом обращался и к дилеру и к заводу (буквально на днях еще раз прошел проверку) - не помогло, явных причин нет. Посоветовали сменить топливо (заправлялся 95-ым) - на днях попробую перейти на АИ-98, ну и говорят, что может после ТО дело улучшится, так как поменяют масло и подрегулируют клапана (я вообще в технической части не силен). А вибрация у меня тоже идет на кузов (на рычаг мне пофиг) причем как вы и описываете - волнообразно и неоднородно.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

На подпись не обращайте внимание - это как я только что понял ник моего коллеги, случайно так вышло (первый раз здесь пишу)
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Fox_liar:
Диллеры явно знают причину, но скорей всего не хотят говорить. Не может такого быть чтобы небыло причины, а вибрация была. Была бы 2х цилиндровая так понятно и то ставят в двигатель уравновешиваюшие валы как на оке и её бедную трясёт. , а здесь 4 цилиндра и всё должно работать нормально. Наверно не хотят это за брак считать и принимать машину назад. машину потресёт и потом начнет трясти электрооборудование. наши ещё не научились нормально всё соединять и тд. думаю чем больше вылезет недостатков тем быстрей её вернётё на завод.

Fox_liar:
Опозорил коллегу на Ауди А4. :)

tahkist:
Диллеры явно знают причину,.
Да, тут уже, кажется, все сошлись во мнении, откуда вибрация на скоростях выше среднего; а то что на ХХ вибрация от двигателя, так это скорее всего действительно норма. Может поршневую новую до ума на заводе не успели довести... у нас это легко.

Amenni:
Тогда просто не обращать внимание

ОмсК
Заправился АИ-98. Вибрация на холостом ходу снизилась... (я писал от имени Fox liar)

shurikk:
едь на ТО . Пусть перекалибруют показания датчика детонации . Мож там угол зажигания надо сдвинуть в программе под 92 бензин
Собака лает - караван идёт

Скажите, в каком салоне брали машинку и какая окончательная стоимость?

на жилье тоже цены постоянно растут
в нашем маленьком городе уже 60-70 тыс квадрат 5 место в России. Пора юрту покупать. машину продать

tahkist:
надо не машину продавать, а строительством заниматься;)

Здорово, дополняйте как сможете, и фотографий побольше) Сами за собой смогли сесть без проблем?

grafix1:
надо не машину продавать, а строительством заниматься;)
а цены на стройматериалы копеечные?

Салехард
Молодец!
Это от водки - это пройдет!

немного улыбнуло, генератор под замену, есть вибрация неизлечимая, но машина хорошая, главное позитивное настроение и тогда любая машина будет хорошей.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

5+ дополняйте обязательно...

Добрый день.
Поздравляю с покупкой этой "замечательной" техники )))
Да, после маршрутки-это песня ) Но главное нужно любить авто!!!!! Вы-любите, а значит примите своего друга со всеми его недостатками ))))
Удачи на дорогах!!!
Мой отзыв: Kia Ceed 2008

GRom 22rus:
владельца киа церато 11 года так сильно беспокоит эта тема????
Ещё как беспокоит. Если на 2-х литровую, денег не хватило, то и жизнь не мила.
Ведь не едет сиротка с 1,6, а какой-то негодяй, на Гранте, легко уезжает и не парится.
Вот и беспокоит эта тема.

Yxta:
Ещё как беспокоит. Если на 2-х литровую, денег не хватило, то и жизнь не мила.
Вот и беспокоит эта тема.
Очень смешно было бы читать, если бы у меня как раз не была бы двухлитровая ))))
Боюсь, что мои 150 кабыл даже без типтроника разорвут этот таз...
GRom 22rus:
тебе то какая разница????какого ... ,ты,ничего не зная по этой теме умничаешь.....?
ты владел новым ВАЗом и он у тебя вибрировал?или весь сломался?видимо так.
Я ездил на ВАЗ 21099 и считаю, что такие автомобили в 21 веке продавать за такие бабки просто грешно. А почему я так заговорил... Ну, смотри, таже Хендай Элантра в Корее в базе стоит как эта гранта в максималке. Вам это не кажется смешным?
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

ласто4ка:
не должна она вибрировать.как уже писалось,на скорости причина вибраций 99%-балансировка колёс.делается на шиномонтажке.недорого.
на холостом-либо неисправность датчика(должна сопровождаться низкими или плавающими оборотами(по тахометру),либо(что более распространено,но не на новых конечно машинах)износ подушки крепления двигателя и коробки.возможно что то недотянули,недокрепили.
нужно в автосалоне проехаться на подобной машине и сравнить поведение со своей.если есть разница-пусть оф.дилер устраняет.долбить его,не давать вешать лапшу на уши.

Вот этим и отличаются наши новые машины. Что то недотянули, гдето недосмотрели

Вот этим и отличаются наши новые машины. Что то недотянули, гдето недосмотрели
у старых не лучше-что то уже лопнуло(перетянули),что то вообще отвалилось...

ласто4ка:
А я не люблю б/у машины, хоть даже самые прекрасные.
Так продавайте её скорее, она уже бу. Покупайте новую.
ласто4ка:
Вчера мне по гарантии генератор поменяли!.
а чего это на НОВОЙ машине что-то ломается и требует замены??? Странно. Ну, значит, уже не только бу, а ещё и деланая.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

GRom 22rus:
не должна она вибрировать. пусть оф.дилер устраняет.долбить его,не давать вешать лапшу на уши.
ага,щаз. Дилер скажет "Это не гарантийный случай".
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Kabano:
ага,щаз. Дилер скажет "Это не гарантийный случай".
вы такие страсти-мордасти где слышали?в какой авторитетной подворотне?
точно так же вас пошлют и в мебельном и в бытовой технике.и вы молча и понурив голову уходите???тяжко так жить.

GRom 22rus:
вы такие страсти-мордасти где слышали?в какой авторитетной подворотне?
попробуй добейся гарантии

попробуй добейся гарантии
да всё делается.вопрос в цене.если проблема копеечная,а свободного времени мало,конечно не стоит заморачиваться-проще самому устранить,если времени много-можно легко наказать их через суд,ещё и в наваре останешься(суды в подавляющем большинстве случаев встают на сторону потребителей).ну а если вопрос серьёзный-обязательно в суд.практически обяз выиграешь.а ещё больше вероятности,что фирма не дотянет до постановления и предложит деньги до решения суда.у меня куча подобного опыта(не только по машине,но и по машине весной судился со страховой.).

GRom 22rus:
мой друг в прошлом году купил 14.поехал на ТО,говорит на холостом вибрация.сервис ему,типа все норм вибрации нет.все в пределах нормы.смысл судиться?будешь 3 года доказывать правоту.за 500р. сделал диагностику и что то поменял,точно не помню.вибрация была нехилая,я сам видел.

Nemez00:
я выше писал возможные причины...кто не сталкивался с судами-тот просто зря этого опасается.там всё легко и просто.да,придётся скататься на экспертизы,да желательно нанять юриста.но полюбому в проигрыше ты не будешь.

нервов вообще ноль!

сколько времени и нервов это все займет?
Все время с момента покупки и до момента продажи ,и посреди бесконечного ремонта можно и прокатиться чуток.

Sanya Fish:
ТОСОЛ это Российское название антифриза
ты его хоть как назови, а так-то и у антифриза разных произволителей свойства разные, состав и присадки смотреть надо, и можно смешивать между собой без проблем
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...

ласто4ка вибрирует не коробка, а задушенный под экологию двигатель. и это можно исправить! нужно поменять программу в блоке управления двигателем. поищите в вашем городе чип- тюнинг и ваша ласточка будет намного приятнее и еще резвее.

Cамара
вафельке : 5
Мой отзыв: Citroen C4 2012

Сообщений: 1947
вчера тонировал шкоду у дилера автоваз(3000р) в шкоде запросили 5000р,ну пока ждал ,так за 2 часа насмотрелся такого,что врагу не пожелаеешь,калины,приоры,грант ы.....кто толкает,кто на тросу,кто на эвакуаторе,очередь нескончаемая)))..............п ри мне парень на приоре говорит менеджеру,у меня двигатель шумно работает,а когда выжымаешь сцепление,то нормально.......ответ менеджера,не обращай внимания,все нормально,газуй отседа))),тот почесал репу и уехал

югорск
Не отзыв а эротический рассказ а так пятерка...

Каменск-Уральский
Гранту люкс с акпп взял(в марте 2013) за 369 тыр. Пусть голая будет стоить 270 тыр., но в моей есть птф (2тыр.), все электроприводы стёкол и зеркал с обогревом(4), 2 попогрйки(2), мультимедиа с блюпупом( очень удобно-10), японокоробка тихонькая и не тупая(20), салон люкс(1), литые диски(3), сигналка (5), кондиционер(вчера испробовал, реально классная приблуда, особенно довольны были дети-25), раздельные задние сиденья(2), да и внешне люкс выглядит лучше(1), приоромотор(10), подушка безопасности пассажира(15).
Думаю цена Гранты голой и люксовой справедлива!!!
Люди, говорящие что всё это должно быть в стоке, за 250 000 руб. просто неадекваты.

Что то мало наслаждения принесла машина

Москва, Реутов
Добрый день.
Рад, что уже год, а это показатель, значит ещё лет 10 будет кататься. С вибрацией лучше обратиться к специалистам, они помогут и подскажут как лучше сделать. Конечно, так как машина 2012 года, то она сырая,не обкатанная, но у верен, что со временем косяки устранят. А пока, пусть вас радует и приносит только хорошии эмоции.

Молодец! Отзыв написан на позитиве к машине, а не так что кто-то что-то впарил и человек купил машину закрыв глаза и сейчас ноет что всё плохо. Ставлю 4. Как то всё таки женский пол любит машины по своему, больше похоже как подружку, чем как мужчина любимую. Удачи Вам на дорогах и чтоб с машиной были только приятные хлопоты.

4!

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta