Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

Название: стандарт
Цвет кузова: космос
Цвет салона: чёрный
Двигатель: 8-ми клапанник
Всем Привет! Вот хочу поделиться своими ощущениями от приобретённого аппарата АвтоВаза - Лада Гранта!
Машина покупалась тестем - у него был опель кадет 1985 гв, с автоматом, надо сказать немцы молодцы, делают (или делали) навека, за 4 года эксплуатации тестем агрегат кадет проехал всего то 9500 км, и по трассе нормально тянет и по городу тоже норм, но машина стареет, да и у тестя это была первая машина (в России он был 5 хозяином, а в России она с 1998 года), короче начала сыпаться потихоньку...(((
Из рассмотренных вариантов были автомобили :
-ваз 2104
-Богданы
-Гранта
-Зазы Шансы
-Рено Логан  Сандеро
Ничего плохого сказать не могу про вышеперечисленные автомобили - просто основными критериями были - новая и самая дешёвая, тесть хотел ниву больше всего, но узнав цену 333000 без абс (343000 с абс) - перехотел сразу. Четвёрка ему не по душе - прошлый век как снаружи так и изнутри, в чём то согласен, но зато цена гуманна - 215000.
Всё вышеуказанное стоило немного дороже и так же было без автомата, а если и было - то уже стоило многовато...
Мне больше по душе из всего был Логан  Сандеро - но финансы...
Поэтому было решено брать Ладу Гранту в самой бедной комплектации "стандарт" за 239000, брали у официалов, допов поставили на 29000 (сигналка, музыка, антикор, подкрылки, концевики на 3 двери - в водительской есть, коврики и антена для радио).
Цвет решили чёрный (сине-чёрный "космос"), бампера не окрашены - хоть получше смотреться будет.
Менеджеры сказали ждать 2-3 месяца, мы согласились и ждали, ждали не долго - через 4 дня позвонили и сказали что машинка есть в наличии как раз какая нужна и ещё через 5 дней я её забрал вместе с тестем - он побоялся с самого начала ехать на ней и я за 3 дня наездил на ней 420 километров из Москвы в Калугу и по области наездил (поставил на учёт, прошёл тех осмотр и тд и тп).
В общем могу по машине сказать следующее - авто за эти деньги великалепное, лучше классики (у меня были две четвёрки) на мой взгляд Гранта получше, не скажу что небо и земля, но разница есть. Особенно различается ход педалей - на Гранте помягче. Порадовал бак на 50 литров (и багажник на 500 литров)))) и умеренный расход - заправили полный бак - проехал 420 км в баке чуть меньше половины (главное чтоб индикатор не врал)  получается примерно 7  литров на обкатке (скорость 90-110, обороты не более 3000) . Коробка приорошная, нормальная - но 1-ая и 2-ая пока чуть туговаты. Понравилась посадка и сидение, клиренс 16 см (как у моего киа рио), оптика фар достойная, по салону чем то отдалённо напоминает логан, в салоне много полочек под мелочовку - тестю пригодится. Мне нравится внешний вид и проехав за 3 дня такое расстояние - я готов на ней рвануть даже в Питер или подальше, конечно не предел мечтаний но мне машина откровенно понравилось - когда её заказывали - я даже на тест драйв не пошёл, ожидал если честно худшего. По трассе устойчива, на скорости какой ехал, если больше 120 - не могу сказать.
Из неприятного - на трассе поймали саморез, как забрали из салона сильно плавали обороты на двигателе, но уже стали намного меньше, шумка плохая (не скажу что её нет - но хреновая), чувствуется что на тебе экономили - ручек над дверью с крючочками для одежды нет, подголовников сзади нет, задний диван складывается целиком (но хоть складывается), когда дверь открываешь свет не включается в салоне, в багажнике плафон есть но пустой, просто дырку закрывает, руль без гура (но крутится нормально - сын пять лет, крехтит - но поворачивает от упора до упора), брызговики только сзади, и центральный замок на 2 двери - задние рукой закрыть  открыть, багажник открывается только снаружи и только с ключом - не вижу проблемы, но кому то неудобно.
Ездил на ней по жаре - воздух с улицы на стекло на единицу чтоб дул и окно водительское наполовину, музыку погромче и попёр. Кстати стёкла все "ручные", но открываются вообще легонько (по крайней мере пока). Посмотрим ка зимой будет - летом можно ездить - по пробкам конечно тяжеловато, даже хреново...
Короче отъездив на ней 3 дня и всё сделав - ключи передал тестю - и сев в свою киа рио, разницу ощутил колосальную, а если была машина ещё достойнее - остался бы жить в ней наверно ;) Но АвтоВаз молодцы, пусть поднимают автомпом вместе с альянсом Рено-Ниссан!!!
Отзыв буду дополнять - но тесть ездок не большой, до магазина, да на заправку только и ездит, может я ещё на ней покатаюсь - но честно не горю желанием)))
МАШИНА ДОСТОЙНА СВОИХ ДЕНЕГ - моё личное мнение.
Купили 29 июня - 2 июля пришёл на работу залез в интернет - а машина на 20 000 подорожала - позвонил тестю, сказал вложенные инвестиции растут в цене, в общем нормально прокалило нам...
P.S. В автосалоне видел Ладу Ларгус, которая на базе Логана, да и внешне и внутрене похожа на него, движок и ходовка от туда же - 430000 пятиместный универсал, 450000 семиместный (и удобно салон трансформируется), с 16 июля стартуют продажи и тест драйв, выставочные образцы будут, а уже 25 человек в очереди стоят... Мне очень понравилась машинка, только внутрь не пустили - охото проехать на тест-драйв, посмотреть как ездит, а цена за семиместную машину вообще шоколадная, много про неё читал - интересна она мне, но это я так, отвлёкся - фото Ларгуса вконце выложу.
Всем СПАСИБО за внимание, Всем УДАЧИ !!! )))

Вот и завершился мой отзыв-эпопея про ладу гранту.

Тесть вообще не может ездить на механике, не его это...оказывается,б_я!

Короче съездил я на ней в Калугу, снял с учета и пригнал обратно на транзитах.

Про автомобилю могу сказать не многое, но за проезжаные 650 километров могу заверить всех-ничего не отвалилось, не задребезжало и не потекло.

Авто за эти деньги (напомню взяли его за 240 тысяч рублей) довольно приличный, не собираюсь спорить с людьми которые готовы за эти же деньги купить 15-и летний автомобиль пусть и выше классом и не отечественной сборки,для меня самый лучший автомобиль-это новый автомобиль....

, пробег 810 км

4 фото

Всё, продали машину! Мне её жалко, но люди которые купили вполне приятны, пусть она служит верой и правдой новым хозяевам в курской области.

Всем спасибо за внимание, негатив выливаем в коментах - многие это любят делать :)

, пробег 900 км

на этой недели связывался с новым хозяином авто - надо было скинуть копию птс с новым собственником для налоговой ну и заодно пообщался по поводу грантушки - вердикт нового хозяина всё окей и вери гуд, до курска доехал без приключений, и уже намотал 2000 км, соответственно поставил на учёт так же без проблем.

Так что машина пока радует и не сыпется (тьфу, тьфу)

Всем удачи )))

Шкиф:
Вот Вот, Плюху и пошло поехало " Я твой дом труба шатал"
да пофиг!я то реально даж если вспылю,то по теме и через 30 сек продолжаю тему с улыбкой.)))а оппонент полюбому заслужил.уже развлекаловка.ну и мож всё таки дойдёт чего до кого нить....

GRom 22rus:
Но многие воспринимают как личное оскорбление, не у всех есть чувство юмора.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Останавливает гаишник копейку почему не пристегнуты , штраф 100 р лучше на месте , в это время подкатывает джип , открывается стекло , оттуда обдубашэнное тело гаишнику говорит , ты че да мужика ****а. , . Там на 15 километре вашего збили давай туда да скорую вызывай лежит прямо на дороги , они в машину и туда , приезжают туда и видят такую картину , сидит бабка на обочине с палкой а рядом на дороге Козел збитый лежит .

Nemez00:
Так Сегодня праздник ГиБДД..........

надо их поздравлять))))

надо их поздравлять))))
А ты выпий для храбрости и прокатись по встречке, задним ходом и под красный! Заодно и поздравишь!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

Шкиф:
Но многие воспринимают как личное оскорбление, не у всех есть чувство юмора.
а нефиг мне рассказывать,какие ВАЗы ломучие в ВАЗовском отзыве!)))

их сегодня хрен найдешь.пьют все

GRom 22rus:
а нефиг мне рассказывать,какие ВАЗы ломучие в ВАЗовском отзыве!)))

их сегодня хрен найдешь.пьют все
Вот ты им на завтра,чтоб они похмелились и отстегнешь!

ПРЕШЬ? !!! ! » сдержанно произносит: «Птичка моя! Будь повнимательнее за рулем! »
Mehr sein als scheinen.

[quote=Nemez00] https://www.drom.ru/poll.php?po...[/ quote] тож видел.ну чО сказать,почти 24 тысячи челов или вообще на ВАЗах не ездивших,или пользовавших убитую девятку(пятёрку,копейку) лохматого года.))))

[quote=GRom 22rus][quote=Nemez00] https://www.drom.ru/poll.php?po... view[/ quote] тож видел.ну чО сказать,почти 24 тысячи челов или вообще на ВАЗах не ездивших,или пользовавших убитую девятку(пятёрку,копейку) лохматого года.))))[/quote] как ты определил?

Тольятти
[quote=Nemez00] https://www.drom.ru/poll.php?po...[/ quote] И что ВЫ хотели сказать этой ссылкой? Там голосов около 40000чел! Не очем это не говорит в принципе! Даже если все проголосуют отрицательно, то это не чего не значит!Только на ВАЗе работают 100000чел! Как ты думаешь они проголосуют? 750000авто в год продает ВАЗ!

Тольятти
[quote=Nemez00]Настоящая любовь – это когда мужчина, сидя на переднем пассажирском сидении своего автомобиля вместо фразы «Курица безмозглая! ! КУДА ТЫ
ПРЕШЬ? !!! ! » сдержанно произносит: «Птичка моя! Будь повнимательнее за рулем,чтоб ты сдохла!"

как ты определил?
столько отрицательных.потому,что если они купили свежий и стали к нему отрицательно относится,то они не очень умные.
как может нормальный чел указать,что ВАЗ не оправдал его ожиданий?он что ожидал взрывной турбодинамики,ролсовского комфорта или чего?обычная самая дешовая *оповозка.задачи выполняет.все!а качество результата-выше цены не прыгнет.

Nemez00:
Вот реальное отношение к тазовскому хламью.людей с маленьким достатком много,вот этот хлам и продают
Да дело не в достатке, а в ненадобности вкладывать деньги в железо!

Akbctml:
Да дело не в достатке, а в ненадобности вкладывать деньги в железо!
скажи это моим знакомым у которых камри,кайроны,мерсы и т.д.ни один из них на таз не сядет.

Nemez00:
Скажи это моим знакомым которые имеют коттеджи, катера, которые стоят по цене не хилой иномарки, а вот ездиют на приорах!

Аналогично про ВАС!

Аналогично про ВАС!
вас всё равно сотрут . Стоит ли нервы мотать ? Или просто пар выпускаете ( оба ) ?

-ты дурак
-сам дурак!
конструктивно....))))

томич.:
Просто самому интересно было, что у него в статусе написано- это ради прикола или он действительно так думает! Похоже он безнадежен!

Да хватит Вам!
Кому старше иномарки интересны,кому новые авто русского производства,что теперь пыжиться друг на друга?
У каждой машины свой хозяин есть.
Это как спорить между рио новым и солярисом-ходовка одна,а вот внешность разная.
Вы пропускаете автомобили на дороге по такому же принцыму-только дешевые вазы или только старше праворульные японки.
Глупо!
Нас всех связывает одно-руль,и не важно с какой он стороны!
Я призываю не спорить о вечно вопросе - что появилось раньше курица или яйцо!
Никого не хотел обидеть (это я на всякий случай,мало ли)

Да хватит Вам!
как это хватит???а что тут (на сайте)ещё делать?))))))

Akbctml:
это не я один так думаю.посмотри результаты голосования,60 процентов со мной согласны!!!

Nemez00:
60 процентов со мной согласны!!!
Толян,там 98% вообще не имеют представления о новых ВАЗах.....никакого!они так и думают,что ВАЗ выпускает карбовые семёрки на вёслах.....

ты их опрашивал?

Nemez00:
60% от 40т чел! Да не смеши людей! Я же уже сказал что на одном только ВАЗе работают 100 тыс чел! Давай у них спросим, я думаю эти 60% не очем станут только в рамках одного завода!

ты их опрашивал?
я их тут каждый день опрашиваю!))))и все в ответ на "ездили ли вы...?" всякую хе(р)ню городят.

За отзыв 5
А на счет тазов тож думал что это лучшие авто за эти деньги было несколько новых вазов , затем сел на японца, все понял как я ошибался, хоть и руль справа щас а обратно не хочу)))))
И наступит день, когда живые будут завидовать мёртвым

После прочтения отзыва и просмотра фотографий,мысли такие:
1.Гранта - российский аналог Платца.
2.Тёмный цвет - самый непрактичный,но это к любой машине относится.
8.Если Гранта появится в такси и парк продержится,хотя бы,год - брать можно.
Тёплый ламповый джинн.

сколько за этот год в них вложат?

Dromnikov:
В моём городе меньше чем за 300 (так было месяца три назад) не закажешь..
по всей стране можно заказать,а у вас нет?пробовал или просто где то слышал?другое дело если ждать не хочешь-тогда бери по цене с допами.
Dromnikov:
абсолютно правильно сделали.машина совсем уже никак не отвечает новым условиям(в первую очередь безопасности).
Dromnikov:
Плохо,если эти проблемы не обойдут стороной свербюджетную (типа,бгг))) Гранту..
обойдут.ничего общего.
Dromnikov:
Брать пока не надо.Пусть годик-другой поустраняют болячки.Хотя,вряд ли их будут устранять - это ж Автоваз.Ну,по крайней мере,болячки будут известны. 8.Если Гранта появится в такси и парк продержится,хотя бы,год - брать можно.
а что в ней нового то?только втыковая поршневая.необходимо следить за ГРМ.

Nemez00:
сколько за этот год в них вложат?
сколько стоит ТО,столько и вложат.

GRom 22rus:
по всей стране можно заказать,а у вас нет?пробовал или просто где то слышал?
Разговаривал с дилером.Сроки - 3-4 месяца,самая простая комплектация.Не менее 300 тыр.Сам в шоке был.

GRom 22rus:
.а что в ней нового то?только втыковая поршневая.необходимо следить за ГРМ.
Что значит "втыковая"?Сразу на ум аналогия Хонда с её VTEC,бггг)))

у всех по другому.
Dromnikov:
Что значит "втыковая"?Сразу на ум аналогия Хонда с её VTEC,бггг)))
нет.это отрицательное качество-при обрыве ремня ГРМ клапана гнёт.

У нас появились пара штук Грант - серая и чёрная.Серая симпатично так на литье смотрится.Всё хочу с хозяином пообщаться,да случая не представилось пока.

GRom 22rus:
у всех по другому.нет.это отрицательное качество-при обрыве ремня ГРМ клапана гнёт.
как и на приорах

у всех по другому
Значит,я живу в другой стране)))
Тёплый ламповый джинн.

Если у меня будет 300 тыр на Гранту,то я лучше ещё какое-то время овёс пожую,но возьму Логана.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
Mehr sein als scheinen.

я больше НИКОГДА не сяду за руль русского авто, лучше пешком и на такси, выйдет либо так же, либо дешевле. Вертел я эти калины и приоры,

Слова владельца Клио 2000г
спорим,через полгода он их заберёт назад?))и ооооочень пожалеет о своём выборе!))

Не факт.

GRom 22rus:
я о своем выборе не пожалел,а он почему должен жалеть?

Nemez00:
я о своем выборе не пожалел,а он почему должен жалеть?
ну может.каждому своё.точно не мой выбор.рено для меня начинается от лагуны.

Nemez00:
Логаны будут собирать скоро на автоТАЗе .
Что потом будешь говорить ?

томич.:
Логаны будут собирать скоро на автоТАЗе .
Что потом будешь говорить ?
что тут скажешь.писец котенку.изуродуют машину((((

что тут скажешь.писец котенку.изуродуют машину((((

а чем отличается то?контроль то будет реношный.
читал в за рублем осмотр первой гранты?даже ступичный подшипник не затянули,ну и по мелочевке

они же и движки с коробками в рашке будут делать.ППЦ короче

они же и движки с коробками в рашке будут делать.ППЦ короче
крепись...

[quote=томич.]крепись...[/quot e]
а что мне крепиться?в ближайшем будущем менять не собираюсь.там видно будет.может китайцы подрастут.мне ховер нравится.
Mehr sein als scheinen.

На нитралку и с горы ,с тормозными трубками у них беда в один день хоп и в кювете,либо доработать ,но новый автомобиль за 250- 300 т .р. дорабатывать считаю нецелесообразным ,ну и гарантия автотаза желает даже не лучшего (слов не подберешь чего ))))))ну все равно удачи ,за отзыв 5.

salat12345:
Не сочиняй! Я не понимаю у что людям больше делать не чего, как всякую охинею нести?

Усиша
Dromnikov:
После прочтения отзыва и просмотра фотографий,мысли такие:1.Гранта - российский аналог Платца.2.Тёмный цвет - самый непрактичный,но это к любой машине относится.3.Некрашеные бамперы в сочетании с тёмным цветом не смотрятся,вот на светлой было бы нормально - ездят же белые Платцы с чёрными бамперами и рвотного рефлеса своим видом не вызывают.4.Политика ценообразования Автоваза вводит в ступор - поманили недорогим пряником,пипл хавает,и начинают задирать цены.В моём городе меньше чем за 300 (так было месяца три назад) не закажешь.Как сейчас - не знаю.5.Убили 2107,тем самым лишив народ,пусть и отстойного,устаревшего авто,доступного тем же пенсионерам.А альтернативу,Гранту то есть,делают всё более недоступной.У меня коллега,мужик предпенсионного возраста ездит на свежем Nissan AD,но ему не нравится,непривычно всё для него.Говорит,купил бы новую 2107,да уже нет их.Мне его не понять,я сам на Жыгуаре 2104,фиг когда бы свежую Адэшку на классику обратно поменял бы.6.Русский инжектор безжалостен и беспощаден,по рассказам знакомого моториста и отзывам некоторым знакомых.Почему-то,жалуются водители инжекторной Классики,Нив.Уже не раз слышал.Свежий пример - недавно общался с владельцем 2104 инжекторной,2009 г.в. Говорит,жрёт как лошадь,обороты плавают,и никто ничего сделать не может,причину не найдут.Плохо,если эти проблемы не обойдут стороной свербюджетную (типа,бгг))) Гранту.7.Брать пока не надо.Пусть годик-другой поустраняют болячки.Хотя,вряд ли их будут устранять - это ж Автоваз.Ну,по крайней мере,болячки будут известны.8.Если Гранта появится в такси и парк продержится,хотя бы,год - брать можно.
Вот мой инжекторный,2003г,мозги бош.8 месяцев назад взял,ДЖЕКИ ЧАН горел и сейчас горит.На диагностику ни разу не гонял.На бензине иногда на ходу обороты падают и сами поднимаюца.Езжу на газе нет проблем.Основная беда-от криворуких сервисменов!У ремня грм срезало зубцы,поставил новый ремень и сам установил зажигание.Но плохо.Заехал на СТО,мастер возился с моей зубилой больше полчаса.Вообще перестал заводица!Сам установил зажигание и поехал дальше.
2 пример.Знакомого родственник взял 21099 инжектор,в машинах не разбираеца.В СТО поменяли ему масло фильтра и т.д.. После этого стал жаловаца на большой расход.Воздушный фильтр был поставлен на оборот!У меня тоже была такая история!
Не забывайте тех,кто вас ждёт
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Mehr sein als scheinen.

Зачем она тебе??? Без обид конечно, но я не понимаю людей, которые отдают почти треть лимона за аффтавас((( За отзыв5, всё грамотно)))
Болен МАРКоголизмом!!!

Хорошо, что хоть ларгуса стороной обошли)))
Болен МАРКоголизмом!!!

NeAmericanec:
За отзыв5, всё грамотно)))
Спасибо!!!

NeAmericanec:
Да ни каких обид - она мне не нужна, это тестя авто, для деревни, в год проезжать до 2500 км на ней, вот и всё)))

ilia700:
2500 в год и на оке можно поездить))))

Nemez00:
2500 в год и на оке можно поездить))))
Ну знаете, следуя вашему изречению, тогда можно и на велосипеде...
Дело каждого по моему - хоть пешком или общественным)))

томск
на самом деле кто пересел с классики тем нравится,а кто поездил на нормальном авто,тото уже не рад!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2009

Че
boss033:
во во, после семёна ещё куда ни шло
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

е 713 ук:

[quote=salat12345]Как возможно поставить на вазе воздушный фильтр наооборот и как это повлияет на расход ?У меня было 5 вазовский .... и я на них хоть и менял фильтр но разницы в расходе не заметил ни какой ,по бортовому 7- 9 а на деле 10 выходит , знакомый слесарь ваще сказал выкинь его ,а то развалиться и затянет ))) лучше уж нулевик поставь в корпусе разницы не будет зато красиво блин))))[/quo

Заринск
Всё??? Уже накатались???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Carozeria:
Всё??? Уже накатались???
И отмазка не плохая- тестю не нравится механика.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Слова владельца Клио 2000г
Я даже знаю откуда взято )))

Пенза
5 за отзыв! Считаю 260 за стандарт дорого как автоваз просит!

bombaster07:
Я даже знаю откуда взято )))

Carozeria:
Всё??? Уже накатались???
Ага, забавно... Кому-то оказывается, необходимо купить авто, чтобы понять, что не умеешь передачи переключать.... :) Ну, тоже плюсы есть: деньжат хоть на перепродаже поднимут.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Amenni:
Ну, тоже плюсы есть: деньжат хоть на перепродаже поднимут.
да судя по объявам - нехило

ну да . Тока продавать собрался срочно . Посыпалась тачка ....
Да он всегда преувеличивает, продавать пока не будет, ( я ему предлогал лучше ланоса выбрать, раз он захотел с таким бюджетом и иномарку и года посвежей)

bombaster07:
ну да , лишь бы не ТАЗ . Это уже ясно . Пусть теперь столкнётся с реальностью , почему "иномарка" дешевле тазика .

Опыт штука приходящая ))

Машина не посыпалась и не накаталкись к сожалению, денег сильно наваривать не будем, я не перекуп, мне на чужих нуждах в авто побыстрее денег не надо, не будет от них пользы, только вред (это чисто моё мнение).
А те кто пишут и злорадствуют - удачи вам и вашим домыслам;-)
А тесть действительно чудак на букву М! Я дурею с него, честно.
И машина хоть и не моя, а всё равно продавать тошно...и жалко как то...
Правильно написали что кому то надо машину купить, что бы понять что передачи не умеешь переключать!
Мне кажется просто не желание!
Зато есть плюсы-я на российской новинки авто проехал солидный тест-драйв;-)
И честно мне понравилось, но машина всё же не предел мечтаний, мне моя нравится больше;-)

Новокуйбышевск
на автовазе уже и бампера ленятся красить?
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

а за 14 в сша даже новый ярис не купишь... http://www.toyota.com/yaris/tr...

Всё, продали машину!
Нескромный вопрос: за сколько ушла?

Петрозаводск

хондавод83:
Калина с подушками безопасности почти 4 звезды выдала...

Петрозаводск
Amenni:
Калина с подушками безопасности почти 4 звезды выдала...
4 звезды но не Европейской методике, по европейской системе там жёсткие требования и скорость больше при краш тестах ну никак 56 км. К тому же наши не проводят краш тесты при боковом ударе. Поэтому весь автоваз это всё тот же добрый ТАЗ https://www.youtube.com/watch?v=5eNzW8Zz8Kc

Новокуйбышевск
хондавод83:
А как интересно лада гранта прошла краш тест? наверно точно также как и другие отечественные авто не получив не одной звезды по безопасности. Я вообще не понимаю, даже когда Путин сел в Гранту и она у него не завелась вы продолжаете её по прежнему покупать. БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА У АВТОВАЗА!
ога, завелась она у него с 5-го раза))
и багажник захлопнулся с 4-го

в тексте явно навязано покупай новое не дорогое и отечественное бгггг. спасибо.

гидрач,это еще не посыпалась
Mehr sein als scheinen.

Машина уехала за 273 тысячи рублей.
А по краш-тесту гранта 4 бала набрала, только с подушками и не по системе euro n"cap а по другой какой то, не помню точно ;-) так то так.
Новая - и не ипёт.....

Я повторюсь, но Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ!
И в комплектации стандарт нету гура...к слову.

ilia700:
Машина уехала за 273 тысячи рублей.
Нет, Калину именно по методике Euro NCAP проверяли: смещенный лобовой на 64кмч(3+), боковой удары(4).

хондавод83:
К тому же наши не проводят краш тесты при боковом ударе.
Брус безопасности, думаешь, зачем в двери запихали? :)

Mehr sein als scheinen.

Я это читал. Там про комплектацию с подушками без-ти почти ничего нет(уклончиво сказано, что лучше рез-тат, но, мол, да кто ее брать-то будет?...). Все данные на обычную, голую Калину. Я привел данные, которые ВАЗ озвучивал после своего теста по этой же методике. В принципе они совпадают.

Amenni:
не у каждого же с подушками.не у всех на них денег хватает.

Amenni:
мне эта фраза "понравилась"- Ну что, попытаемся подсчитать баллы по методике EuroNCAP? За защиту головы, шеи и груди водителя Калина не получает ничего. Но низкие нагрузки на ноги водителя даже с учетом максимальной пенализации за травмоопасность нижней части передней панели (два штрафных балла) приносят Калине 5,6 балла из 16 возможных. А ведь это еще один рекорд наших краш-тестов — максимальный рейтинг среди отечественных машин!
Но картина, согласитесь, получается странная. Рейтинг есть. А безопасности — нет.
Почему?
— Такой задачи не стояло, — пожимают плечами вазовцы. — Для нас главное, что Калина укладывается в нормы сертификационного правила №94.

воронеж
да уж после десятки Ваза, не люблю передний привод, ихний дрянь, щас на мазде правой езжу, авто для людей 140 000руб, в ней и кондер и автомат, и места и трасформация салона, машине 12 лет, а днище идеал, за 260 000руб можно правый руль 2005 взять и не парится, класс
Мой отзыв: Mazda Demio 1998

fagoni:
задавят его один хрен.наше правительство против ПРуля.

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta