#NewGranta или дальше то как жить?

Лада Гранта 2015

, Барнаул
Темы: Другое

Ну сходил я намедни в парк Арлекино в Барнауле и посмотрел новую #Lada #Granta. Ну что сказать по существу и без эмоций. Из нужных мне улучшайзеров это кнопка на крышке багажника , более четко закрывающийся перчаточный ящик и магнитола отвязанная от аккумулятора. Теперь чтобы включить майфун , нужно повернуть ключ, соответственно при поворачивании обратно она вырубается. Теперь оставить на сутки включенную магнитолу нельзя. Зато теперь невозможно послушать на стоянке без включенного зажигания. Так как замок остался прежним — 3х позиционным. Признаться последний факт и еще крутилки сидушек , это единственное , что меня дико бесило в салоне Гранты. Новая панель А-ля калина выглядит возможно и более лучше, но на мой скромный взгляд она потеряла в функциональность. Мне нравятся открытые ниши под рулем , в центре и над бардачком в которые можно кидать всякие мелочи. Прятать и закрывать их совсем не нужно. Вообще все эти дизайнерские потуги предназначены сугубо для наводнивших мир метросексуалов. Меня и интерьер уазика вполне устраивает. Главное функциональность , надежность и цена. То есть кнопка открытия окон мне необходима , а вот как эта кнопка выглядит дело 25-е. По мне так вместо фейслифтинга они бы лучше цену снизили на размер инвестиций в этот фейслифтинг. Но самое главное модернизация это даже не ползучий режим робота, который попробовать так и не удалось , так как машина в городе пока на палке. Самое главное это поршня с проточками под клапана. Да, да, господа. На Ладе теперь безвтык на всех моделях ДВС кроме 21179 (1.8). Радуемся! При том , что характеристики двигателей , по заявлению завода , остались неизменными. Этот факт немного противоречит законам физики и не очень понятно как им это удалось.

А с моей пока все в порядке, заказал на Али подлокотник и сайлентблоки передных рычагов, жду. Напомню, что предыдущий хозяин установил на машину подрамник с рычагами от Автопродукта. Расход топлива на новой резине замер на 7.1 л по БК (ср скорость 31 км\ч). Писать особо нечего. Попробую растечься мыслью по древу. Понимаю, что рано или поздно машину придется менять и уже сейчас задумываюсь что это будет. С вероятностью 90% это будет ВАЗ, но какой?. Стояла там и Веста СВ рядом в люксе. Посидел , по-цокал языком.. Даже жене, ранее с презрением относящейся к продукции волжского завода, Веста понравилась. Машина явно больше и солиднее, вопрос в том надо ли мне это? Помимо очевидных преимуществ Весты перед Грантой есть и несколько недостатков. Это конечно цена , сильно большая масса универсала и следовательно более вялый разгон и бОльший расход топлива. В активе Весты для меня вроде как лучшая коррозийная стойкость и окраска кузова. Лучшая управляемость в топку, так как она проявляется только на суицидальных скоростях. На тюнинговых рычагах моя Гранта управляется очень хорошо, а мне есть с чем сравнивать , поверьте. А поскольку ездить приходиться в основном 1-2 человека , и в городе , то в баттле Веста- Гранта я скорее выберу гранту. Хотя Веста мне тоже очень и очень ничего.

Продажа Лада Гранта 2015 в России

Краснотурьинск

Эх если бы они вой корбки победили, то гранте цены бы не было.
А у меня не воет, кроме задней. Правда , совсем не воет. Была Приора не долго на ней выла 2-я безбожно
Evgenii Xolod
А я наверное выберу все таки корейца.... И жрёт не много и относительно комфортен..... Или китайца..... Ну сгниёт через 10 лет, да и хрен с ним зато всё есть и не воет (жене покупал на обучение чери с моей неспешно ездой почти не ломались .......)
Ещё бы виброизоляцию в дверях перестали шлепать на голый металл. Дебила, который это придумал, надо лицом в ржу потыкать уже 1,5 летней машины.
Автор, вы у себя то заглядывали внутрянку двери?
На дроме или драйве видел у человека за 3 года сквозная ржа уже проступила..

Zax333
Человек просто не ездил на нормальном авто корейской сборки. Той же Киа и хундай.
Объясните, пожалуйста, в чем плюсы корейцев бюджетных относительно гранты? Ездил на тест- драйвер на риосолярисах, разница небольшая. Заключается в том, что они очень низкие и их безбожно таскает по трассе. А комфорта ни там ни там совсем нету.
Николай
Канск
Автор, в целом с тобой согласен, кроме одного-хочешь слушать музыку на стоянке, включи ее как раньше, кнопкой! И запоет при выключенном зажигании. А по двигателям- раньше в 21127 по факту было 110-115 лошадей, ну кто как обкатал. Так что с проточками вполне возможно паспортные 106 и есть.
Sunduk
А ты попробуй выключить музыку, закрыть окна и тогда услышишь ))) воет она очень приятно, я с новья знал об этом недостатке, уже за два года владения просто бесит этот вой, но что поделаешь, такая конструкция у нее.
Эх если бы они вой корбки победили, то гранте цены бы не было.
У меня тоже воет, в добавок к этому гремят подшипники первичного вала, представляешь как она шумит ))) вот на ремонт скоро ставить буду, менять буду все до единого подшипника! Плюхну еще после замены новое масло с присадкой и вот тогда станет тише гораздо. Но походу еще придется синхроны подкинуть новые (( пока не вскроем не узнаем, но уже есть догадки. Примерно ремонт встанет в 15ку со всем барахлом. А вообще я жутко не доволен коробкой, у меня калина была там вообще таких проблем не было. Да и на десятке тоже.
Evgenii Xolod
Покупка автомобиля дело сугубо лично, каждый себе покупает что нравится )) удачи в приобретении и с владением.

Zax333
Блин, у моей сестры Хендай Солярис покупали в одно и то же время когда я гранту брал, Хундай стоит дороже Гранты на 400 т.р, я бы купил да денег нету ))) вот и довольствуюсь Грантой. Моя мне вышла в 460 а Солярис вывалился под 900 вот тебе и разница вся в автомобилях. Рулится и едет конечно Солярис лучше, намного сбитее и собраннее машинка, шумоизоляция не сказал бы что на высоком уровне, шум от резины слышно как и на Вазе, но самое главное все же цена, дороговат в нынешнее время хундай.
Zax333
Может быть,у него нет денег на иномарку.
Зачем переплачиватьза Весту,если устраивает Гранта.
камеру сгорания уменьшили, поэтому степень сжатия такой же осталась. Опять гемор будет с новыми головками.
Кия на 400т.р дороже. Капец, мне 400 т.р. на гранте, на 20 лет хватит на бензин.
Это гон! Сравнивать надо одинаковые комплектации, а не абстракции!
Да, вопрос.
Почему и Гранта (в особенности), и Веста такие тесные? Вроде B класс нынче просторен, а тут такая тоска?
Ant K
Ездить на гранте и хотеть след авто автовза? Да вы мазохист
скоро бакс по сотне сделают и ваз за лям - это будет сказка))) все кроме чиновников и олигархов пересядут на велосипеды и тазики)))
завидовать еще будете тем кто имеет весту))) ну или пойдёте в думу и будете на служебной камри/шкоде рассекать))) если возьмут

Руслан Юсупов
Автор, вы у себя то заглядывали внутрянку двери?
На дроме или драйве видел у человека за 3 года сквозная ржа уже проступила..
В правую переднюю заглядывал. Нет даже намека на ржавчину

Михаил
Рыбинск
"Ну сгниёт через 10 лет"
Экий вы оптимист.

Zax333
Человек ездил на японских автомобилях 18 лет , если вы внимательно читали первый отзыв

Владимир Яровой
Я музыку вообще никакую не слушаю. У меня коробка не воет. ЕЕ слышно немного , но это не вой. Что такое вой я знаю по Приоре. Я осмелюсь предположить , что на робот комплектующие КПП отбирали более лучше.
Yuri Mnatsakanov
Это гон! Сравнивать надо одинаковые комплектации, а не абстракции!
Да, вопрос.
Веста тесная? В весте места что с переди, что сзади больше чем у однокласников от других производителей. Сядьте в фокус 3 и сравните просторы салона хотя он и "с" класс.

МЕТРО.
В правую переднюю заглядывал. Нет даже намека на ржавчину
Это с виду все ок, у меня так же было, вы отогните вибру и удивитесь сильно. Мне нет смысла наговаривать. На моей 1.5 года было, уже мощно процесс коррозии пошел, где то разводы ржи а где уже глубокая была. Причем почему именно эти дебилы на заводе оставляют участки под вибру даже без грунта для меня остаётся загадкой. В двух передних дверях помимо основных нашлепок ещё 2 узкие полоски ниже трубы усилителя.
Они ее не прикатывают нормально, конвеер , женщины шлепнут на голый металл - рукой быстро разгладят и норм.

игорь шаталов
МЕТРО.
В Барнауле Метро уже 2 года не работает

Sunduk
Возможно! Но не факт, просто на роботе или АКПП такого не происходит потому что все работает в городском цикле намного мягче чем на МКПП, особенно это проявляется в пробках, большинство автомобилей сейчас на автоматах а в городе на них куда проще чем на мешалке. Я лично больше себе МКПП покупать не буду, это очень не удобно в городе по пробкам, не надежно, сцепление насилуется, коробка насилуется. Как крановщик сидишь дергаешь эти рычаги туда сюда вот и результат на 80 т.км коробка устала.
Evgen51RUS
Очередные сказки)

А вообще, ты рассуждаешь, как классический владелец ВАЗа. "Лучшая управляемость проявляется на запредельных скоростях".
Я не знаю, каким местом вы чувствуете, как управляются другие авто, но даже гужевая повозка управляется лучше.

Тоже думал, что моя калина 2 едет офигенно, но когда пересел на Солярис, я офигел, что бюджетный автомобиль, оказывается может так ехать.(по сравнению с калиной/гранатой).

Так что, автор, мой тебе совет, перестань наяривать на ВАз. Ведь иногда, чтобы увидеть, что рядом с тобой г(*)вно, нужно от этого*****а сделать пару шагов в сторону и посмотреть со стороны

Evgen51RUS
Очередные сказки) Ты скинь видео, как она не воет) сколько уже таких было, которые утверждали, что не воет, а в итоге - воет, а они думали, что это двигатель, сам это проходил) А вообще, ты рассуждаешь,...
Вы текст основной, батенька, читайте. Я 18 лет ездил на японцах. Восемнадцать ЛЕТ! В том числе и спортивных моделях. Не надо мне сказки рассказывать

Александр Гурьев
Фокус по-первых старинный, а во-вторых, всегда был тесным

Владимир Яровой
Китаец хавал 2, первое то скоро...... Да я кажется нашёл что мне нравится.....

Михаил
"Ну сгниёт через 10 лет"
Экий вы оптимист.
Чери кимо 10 лет..... Какбы реалист

Игорь.ирк
Владимир Яровой
Учите матчасть . Робот от МКП у Лады -по железу внутри коробки ОДНО И ТО ЖЕ . Робот -это пара актуаторов, один сцепление выжимает, второй передачи переключает. Фсё. Т.е выть могут одинаково