Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Избавился от джекичана

Лада Гранта 2012

, Кемерово
Пробег: 10 500 км
Темы: Эксплуатация

Перевалил за 10 тысяч. Начиная с 7й тысячи постоянно то загорался, то гас значок неисправности двигателя. На СТО у дилера диагностировали ошибку концевика педали тормоза - что-то там поджали - значок пропал. С тех пор не беспокоит.

Несмотря на нормальный уровень масла при езде на дальние расстояния в мороз пару раз выдавливало масло из под щупа. Один раз опять же на трассе машина себя повела неожиданно - не мог разогнаться больше 110 даже на 3й передаче (на 4й и 5й тоже). Скорее всего проблема была со свечами (хотя стоят новые Денсо). Поле ночёвки машина стала вести себя как обычно.

В настоящее время езжу-не жалуюсь. По бензину стала более экономной. Средний расход рисует 10-11 литров по городу. Единственное что очень раздражает - при резком торможении с горочки зад машины весьма значительно сносит вправо (один раз машину можно сказать наполовину развернуло - к счастью сбоку никого не было). Если кто-нибудь знает с чем это может быть связано - подскажите, плиззз. Может виноват хвалёный отрицательный кастор задних колёс?

На трассе однажды машина разгонялась до 175 по спидометру (до 171 по навигатору - скриншот прилагаю). Было страшно. Повторять желания нет. Тем более, что машина очень неустойчивая и склонна к вихляниям - трудно выправляется из заносов. Однажды на трассе по пути в Мариинск в отвратительную погоду (сильный мокрый снег) даже при скорости в 80 км задок машины секунд 15 водило из стороны в сторону - еле-еле выправил - так и подмывало нажать на тормоз, но сдержался - с трудом выправил подгазовывая, остановился потом на обочине, перекрестился и поехал дальше. С тех пор езжу чаще всего как пенсионер - все на трассе обгоняют. Короче, обжегшись на молоке на воду дую)

И ещё, очень быстро по моим ощущениям ослаб тросик ручного тормоза (иногда слегка затянешь ручник, а машина с горочки начинает ползти понемногу) - дотерплю до ТО - там отрегулируют. Ну и последнее - "белые" брызговики Спарко все пообломались, так что поставил более прочные чёрные - смотрятся значительно лучше))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром