Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

Лада Гранта 2012 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Приветствую всех! Накатал 3 тысячи км за 2 с небольшим месяца и решил написать свой отзыв про Гранту. Брал её исключительно из-за цены и новизны – был негативнейший опыт владения б/ушной иномаркой (Fiat Grande Punto, тьфу на него) – решил взять новый автомобиль, но располагал 340 тысячами. Хотел изначально Логан, но в бедной комплектации брать не захотел – взял Гранту «со всеми удобствами» - стеклоподъёмниками на все двери, симпатичным литьём, музыкой, подогревом сидений, сигналкой, туманками и ковриками.
Приключения начались с первых же минут после покупки: ВАЗовцы так щедро плесканули бензина в новый автомобиль, что я не проехал даже 200 метров до соседней заправки – встал как вкопанный, у меня аж уши покраснели. Пришёл обратно в салон – дали на время канистру – заправил, поехал, но неприятный осадок на душе остался.
Кстати, когда расплачивался за бензин кассирша сказала: «Это Ваша Гранта? Новая? И как Вы решились купить такой автомобиль? Его же только что сняли с производства – сказали, что они разваливаются на части и сгнивают за несколько месяцев!» В общем, настроения такие слова не прибавили – даже погуглил в интернете с мобильного – может быть и правда отстал от жизни? Но никакой информации о снятии с производства, конечно, не нашёл. Странная кассирша в общем…
Также «порадовало» вот ещё что: бардачок при открытии упирается в выпирающий динамик – открывается всего сантиметров на 8, но это мелочь.
Уже дома обнаружил, что машина ставится на сигналку даже с открытыми дверями – оказалось нет концевиков – надо было с самого начала всё осмотреть, раззява… Приехал в салон, за 15 минут установили. Предпродажная подготовка, блин.
Теперь немного об ощущениях от машины. Колодки скрипят неимоверно, но тормоза понятные, сцепление тоже нормальное, мощности двигателя немного не хватает – медленновато разгоняется, рулевое управление очень хорошее – без нареканий, шины Кама 217 фуфлянские, особенно на гравийке. Шумоизоляция никакая – как на тракторе. Кресла вроде бы удобные, но на трассе через час задница упирается в твёрдое основание сиденья и деревенеет… Переключение передач не радует – на первой тысяче плохо включались вторая и задняя, после тысячи возникли проблемы и с первой – иногда приходится перегазовывать – иначе просто не врубалась. Багажник, разумеется, огроменный – влазит всё. Жена даже летом уже жалуется, что на задних сиденьях сильно дует (с закрытыми окнами) – я на заднем пока не ездил – верю ей на слово. Подвеска шикарная – всё проглатывает, клиренс – отличный. Расход сначала радовал (около 9 по городу, после 2 тысяч почему-то повысился до 11 – непонятно). Зеркала радуют – обзор на 5.
На двух с небольшим тыщах прошёл первое ТО, залил Шелл Хеликс. Раньше бублик смотрел слегка вправо, после развала-схождения теперь смотрит немного влево. На сервисменов бочку катить не стал – нервы жалко.
В целом ездится нормально – машина стоит своих денег. Так я думал до этой недели, но теперь моя уверенность немного зашаталась, как зашатался прямо на ходу рычаг переключения передач при переключении со второй на первую со второй, а на включении задней при парковке этот самый рычаг вообще отвалился.. Такие дела. 10 минут сидел в шоке и не мог поверить, что машина на втором месяце эксплуатации может выкинуть такое. Под чехлом рычага, естественно, не было видно в чём причина. Дозвонился (почти полчаса дозванивался) до салона. Сказали, что пришлют эвакуатор.
На следующий день позвонили и пригласили забирать машину. Приехал. Ребята из сервиса сказали: «Вы наверное пытались поменять ручку переключения на другую, вот и выдернули». Шутники, блин. Когда ответил им, что ничего не пытался менять, то сказали: тогда, возможно, на заводе «недозащёлкнули распорку, которая держит рычаг. А теперь защёлкнули и пытались ‘втроём’ выдернуть – не получилось. Так что теперь надёжно держится». И смех и грех...
На 3третей тысяче при скорости 70-80 км в час появился громкий сверчок где-то слева, но потом пропал, видимо камешек застревал - дальше будет видно.
Короче, машинка с характером. Но всё равно придётся на ней поездить как минимум годик из-за чёртовых кредитов. Посмотрим как будет вести себя дальше. Может быть исправится))

Продал я свою Гранту. Ушла за пару дней с момента опубликования объявления, что не может не радовать. В принципе, ещё можно было спокойно ездить ещё тысяч так сорок, но душа просит нового)). Желаю удачи новому владельцу! Думаю, что машина его не подведёт. Буду слегка скучать по Гранте-Офигеванте. Благодарю за внимание, всем пока.

Давно не брал я в руки шашек… Прошло 5 лет с момента приобретения Гранты. На одометре 85 тысяч. С момента последнего обновления блога произошло немало событий.

Так как некоторые моменты могут быть полезны для других владельцев Грант, решил рассказать всё по порядку, стараясь быть максимально объективным.

С 22 тысяч до 47 тысяч км. никаких проблем технического плана не было за исключением разве что большого, прямо скажем, расхода 95го бензина – от 12 (летом) до 13,5 литров (зимой) в смешанном режиме езды....

Откатал 22 тысячи. За последние семь тысяч случилась лишь одна неисправность - полетел кислородный датчик. Поменяли по гарантии.

И ещё была разок такая странность - втыкал в прикуриватель штекер навигатора и из прикуривателя начали сыпать искры. Вытащил штекер - искры сыпят фонтаном. Вытащил предохранитель, попытался вытащить прикуриватель не снимая панель - он вытягивается лишь на полсантима (крепление с обратно стороны прикуривателя мешает). Так как спешил, засунул его обратно, воткнул предохранитель - искры пропали....

, пробег 22 км

Не дотянув до 15 тысяч километров генератор завыл как резаный. Испытал ощущения гонщиков Формулы 1, но исключительно по звукам, а не по динамике) В автосалоне отнеслись с пониманием – на следующий день уже забрал машину с новым генератором фирмы Bosh – даже порадовался.

Более того – в качестве бонуса поменяли местами провода подогрева сидений (ранее упоминал, что до этого переключатели подогрева работали неправильно) – конечно уже лето на носу и вопрос не актуален, но хочется, чтобы в машине всё работало нормально....

За свои 14 с лишним тысяч км машина проблем не доставляла за исключением прожорливости - ела по 13 литров 95го по городу (с прогревами). Прошёл второе ТО на 14500 км. Поменял масло (было Шел Хеликс 10w40, стало Шел Хеликс 5w40). Отрегулировали клапана. Значительно уменьшилось гудение на 3-й передаче (начиная с 50 км всё ещё остаётся гудение, но намного тише). Отрегулировали ручник - ранее при резком торможении сначала срабатывали задние тормоза - машину вело. Теперь всё в порядке. Поменяли фильтры. После ТО уменьшился аппетит по бензину: до 11 - 11,5 литров....

Перевалил за 10 тысяч. Начиная с 7й тысячи постоянно то загорался, то гас значок неисправности двигателя. На СТО у дилера диагностировали ошибку концевика педали тормоза - что-то там поджали - значок пропал. С тех пор не беспокоит.

Несмотря на нормальный уровень масла при езде на дальние расстояния в мороз пару раз выдавливало масло из под щупа. Один раз опять же на трассе машина себя повела неожиданно - не мог разогнаться больше 110 даже на 3й передаче (на 4й и 5й тоже). Скорее всего проблема была со свечами (хотя стоят новые Денсо)....

Сам посмеялся и вас посмешу. И над собой, и над "предпродажной подготовкой" официального дилера Автоваза. Вот уже целых два морозных месяца ездил и мысленно ругался на плохую работу подогрева сидений (ставился как допопция) - едешь на работу и только через минут 20 кресло вроде бы и греть начинает только - и то как-то хреновастенько - то ли греет, то ли не греет. Ездил в основном один, если с женой, то она ездила с ребёнком сзади. К чему это я? А вот к чему: сегодня был редкий случай, когда ездил с женой без ребёнка и, соответственно, она сидела на переднем пассажирском кресле....

Приветствую всех. Откатать без поломок до 10 тысяч на Гранте (как я планировал) не удалось. На отметке в 6666 километров (не вру – чесслово!) загорелся значок двигателя, блин. Я уж подумал, что плохой бензин залил (как всегда заправился на Газпромнефти, но не на той, что всегда). Записался на сервис. На следующий день значок пропал, но зато снова дал о себе знать старый знакомый – рычаг переключения передач: стал переключаться на заднюю даже без притапливания - то есть хочешь включить первую, а он без всяких помех проходит сквозь заслонку и доходит до задней (у меня коробка ещё без тросика – просто с кулисой)....

Накатал на данный момент 5 тысяч. Мнение о машине улучшается - никаких технических проблем за последнее время не возникало. Стали нормально включаться передачи.

В первые холода по неопытности грешил на печку - очень долго прогревала, хотя ставил на максимум, но брат посоветовал включать мощность потока воздуха на 2, а не на 4. И действительно - машина стала прогреваться в разы быстрее. Панель в морозы стала подскрипывать, но это мелочи. Зимние шины Кордиант Сноумакс пока не подводят, хотя особого гололёда пока не было....

Закончил до поры до времени "тюнинг" Гранты: приклеил белые накладки на зеркала (смотрится реально солиднее) и поменял резину на Кордиант СноуМакс - пока ещё особой разницы с Камой (за исключением шума) не заметил - жду снега. Пока больше ничего менять не планирую - теперь вроде бы всё устраивает. За последние 2 месяца эксплуатации никаких нареканий не появилось (тьфу-тьфу-тьфу).

Довожу "до ума" машину: покрасил в металлик ободки дефлекторов, рамку магнитолы и ручки пассажирских дверей. Сразу хочу сказать - стало в 127 с половиной раз лучше! Совсем другой салон.

Хотел ещё присобачить верхние ручки от десятки, но жена запретила - ей нравится без ручек... Также покрасил в цвет кузова ручку багажника - тоже стало получше.

Ну вот я откатал ещё 600 км. Появилась пара нареканий – иногда заводится со второго раза (редко, но всё-таки бывает). Подумал, что свечи – поставил новые (Denso), но уже разок всё равно не с первого раза завёлся, хотя всегда делаю паузу секунды в 3, чтобы бензонасос давление подкачал. Хрен знает почему – поживём-увидим.

Вторая проблема - в дождь машина моментально вся запотевает - хоть окно приоткрывай, хоть печку включай, хоть ручка заслонки циркуляции воздуха стоит в крайне левом положении (режим циркуляции извне)....

Удачи.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Пиши поболее обо всем, любопытно, что из себя представляет заменитель "чирика". ставлю +5

Тольятти
А масло в коробке передач смотрел? На Гранте у сына в коробке был 1 (один) литр масла с завода. Выяснилось при ТО 1. Даже если оно есть, желательно его слить, т.к. на заводе льют наидешевейшую минералку, и залить хотя-бы полусинь 75w90, можно даже ТНК, все лучше заводского.
Если человека кусает вампир-он становится вампиром.Ощущение, что многие на дороге покусаны баранами.

В коробке должно быть 4,2-4,5 литра масла, у тебя литрон оказался, делаю несложные арифметические действия то получаем 150000 машин х 3,5литра масла =525 000 литров масла которы умножаем на минимум 50 рупий то получаем 26,5 лямов чистой экономии в год. Вот такие пироги дромовцы!
Rize:

дружище,только удачи желаю)лишь бы нравилась,но не в обиду твоей тачке,лучше бы ты купил старенькую но иномарку,автоваз сейчашнего качества страшнее всего на свете,лучше б брал вокстел (чери) или хендай на худой конец)ну а так удачи)
Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек.

нагнули

держись .скоро она скажет своё слово. имхо.

ждем продолжения и приключений с ведром:).отзыв на 5 за правду

Это она после пунто медленно разгоняется???
зря ты её купил.надо было ещё пару раз попробовать с б/ушной иномаркой .там глядишь и претензий поубавилось бы.

Это она после пунто медленно разгоняется???
ага,с короллой 20 летней!может быть коробка полностью вылетела бы!и гарантий тоже бы не получил:))) бы-типа не ездий чревато!

Заринск
Про включение скоростей- точно. Я с одним проехал- он первую еле включил, а потом, когда на вторую- еле рычаг вытащил с первой.

Rize:
можно просто,Юра:
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

60°СШ 30°ВД
эх люди...на хера брать у банкиров кредиты под дикие проценты,шоб потом ездить на ведрах???Жить надо по средствам!!!
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Carozeria:
Вова,в городе будешь,дам на своей повключать.))вроде одинаковые коробки.просто масло с завода паршивое залито,об этом все пишут.ну и не приработалась ещё(после покупки обточить напильником))))))

Kot777:
золотые слова .имхо

Cordero:
По маслу в коробке вроде бы нормально, но про полусинтетику мне уже советовали и я склонен перед зимой действительно слить заводскую и залить полусиньОпыт владения иномаркой уже есть, правда был итальянец, причём не совсем старый - 2006 года, но столько денег, нервов и сил отнял, что даже неохота вспоминать. На япошках не ездил, но следующую машину планирую брать именно япошку (скорее всего Короллу), но только с левым рулём - уж очень некомфортно мне на праворульных. Так что буду копить)) Чери доверия не внушил, на нормальный хёндай денег не хватило, хотел взять китайца Джили МК, но его в салоне пришлось бы ждать больше месяца, а мне машина нужна была - вот и взял то, что было доступно сразу - может быть и правда поспешил...
Да действительно у кого на что хватает.
И не в обиду не нужно судить б/у авто, по одному неблагополучному, есть те кто и ухаживает.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Объективненько,5..)

kulibin-77:
А тут что,коробка полностью вылетела?вроде рычаг просто.у меня на 15летнем опельке тож вылетал.обратно воткнул и дальше поехал.смотря как дёргать за него.хошь на любой иномарке вырву,и не вспотею.там фиксаторы-слабенькие защёлки...у всех.бенз так же практически у всех бюджеток неналивают в салонах.новую нексию забирал,так она при прогреве в автосалоне заглохла-кончился.прям при нас доливали....а потом завести несмогли.прикуриватель таскали.и с горящим чеком выехали....и возвращались потом ещё 2 дня подряд к ним,то за одним,то за другим.

все удобства это ....! :коврики,литьё,эсп,сигналка и туманки.. за 350!!! +5 улыбнуло.
TSI DSG

Славянск на Кубани
Достаточно симпатичный авто, если сравнивать с Логаном.
Достаточно современный, если сравнивать с семеркой.

А что в ней сломалось???

А что в ней сломалось???

Ну эт нормально.

Viktor 123:
Достаточно симпатичный авто, если сравнивать с Логаном.
Достаточно современный, если сравнивать с семеркой.
Где надежность?????
Ты не забывай что гранта стоит, как два роло. По цене всё нормально, а надёжность и мелочёвка это разные вещи. Если у автора, как и утебя не хватает опыта, то и бубете на эвакуаторе ездить. Всего-то рычаг кулисы воткнуть надо было, эх полодёжь.

Carozeria:
GRom 22rus:
Я 2105 покупал с пробегом 24т.км. Дак вот на ней с новья первая включалась через вторую, а задняя- через третью. Можно было сразу втыкать, но почему-то с хрустом, а через вторую и третью- нормально, мягенько.

Всё
Хуже.... Да же всё взорвалось и сгнило с завода. Ведб у нас умных заправщиц и придурков в стране очень много.

Yxta:
Хуже.... Да уже всё взорвалось и сгнило с завода. Ведь у нас умных заправщиц и придурков в стране очень много.
Классный коммент, посмеялся)

Yxta:
Гранта стоит как два поло!? Пивко пьешь?

Путенграден
вот она машина моей мечты , ставлю 5+

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
безумству храбрых поём мы песню...сочувствую я вам автор... и ставлю 5 за подвиг...удачи и терпения...

Yxta:
В принципе ничего страшного, что рычаг из кулисы выпал. Достаточно распространенное явление! Владельцы японцев, немцев, корейцев каждый день с этим сталкиваются!

Заплати и лети, какие проблемы.???
То что нашепром страдает детскими болячками, это правда. Вот только не думаю что к тебе эвакуатор вышлют, а наши уже к мировым стандартам тянуться.

Viktor 123:
Гранта стоит как два поло!? Пивко пьешь?
Нет, но пожалуй беленькой скоро налью. Тут я конечно не правильно изложил, но все и так всё поняли.

Заплати и лети, какие проблемы.???
Не понял? Это что за набор слов?

Viktor 123:
Да, и ещё добавлю, что владельцы японцев и немцев, сталкиваются с гораздо более серьёзными и главное более дорогостоящими проблемами. Это я говорю, как владелец и немца и японца.

Viktor 123:
Не понял? Это что за набор слов?
Ты чего читать, или мыслить разучился????

Yxta:
Но тут соглашусь, особенно про немцев.

Заплати и лети, какие проблемы.???
Прочитал все твои отзывы. Достаточно интересные, даже пятерки поставил. Судя по отзывам ты адекватный человек. Не могу понять почему ты в коментах всякую ****ю пишешь???

Yxta:
Вернее соглашусь про подержанных немцев.

Viktor 123:
Вернее соглашусь про подержанных немцев.
Считаю себя воспитанным человеком, но тебе могу сказать одно: в голову себе джеттер вставь, чтобы "затуп" убрать!
Цитировать
Слышь,,, воспитанный человек, ты себе сначала себе вставь, потом советы раздавай.
Ты только слов "мама" сказал, а я уже на собственной яве ездил. Главное запомни, что на твоё мнение и лично тебя , мне наплевать. Хочешь потролить я не против, таких как ты я очень люблю на ноль умножать.

Yxta:
ты себе сначала себе вставь
Ну ты и тормоз. Походу даже джеттер тебе не поможет.

чего делите то не понятно)
нормальная тачка,лишь бы автору нравилось) просто с нашими машинами надо очень тонко к делу подходить,перестраховываться по 10 раз.
дабы положение надежности элементов в производстве в наше время равно нулю,от болта до салонного пластика ,все полный шлак и это касается не только нашепрома ,что корея что немки что япы,из тех машин за последнее время могу реально респект парочке
субару легаси последние и предпоследние
опель инсигния этих годов
и хендай equus .
Если есть еще какие то машины из последних годов где более менее приятный салон? Мог и забыть конечно какие то где не успел побывать,но боюсь таковой не будет,дабы из последних выпущенных я обкатал почти все ,считаю что даже бмв и мерседес опустились ниже плинтуса. и мое мнение таково,если в ближайшие года они не поменяют политику и не пересмотрят свое положение на рынке они здорово получат пинка ********у от корейцев и другого сигмента акционеров их компании ,если даже китай издевается над ними уже как может. На личном примере ML 2011 года мерс,уже через 2 года запросил покраски нижней части порогов ,при том что он не ездил по гравию а возил ***у из точки а в точку б максимум 250 км в день.

еще добавлю по салону рэнж роверы молодцы .сделали приятный аппарат.
думаю еще не одну машину достойную вспомню,но из тех что выделил б особо по соотношению цена-качество те что перечислил выше.

86 Rus
Сообщений: 1913
чего то не пойму, если было 340 тыр. зачем гранту брал? можно было 20 добить и приору или не добивать и калину, или принципиально нужен был фарш?
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

я в а***куе полном! выдернутая ручка кпп-это ж просто ********. ох автоваз не перестает удивлять

Да забей
laughs:
Да забей......................... .

GRom 22rus:
веришь не помню ни одного случая!может японцы что неправильно делают?ты им заявокки кинь:надо чтобы рычаг вылетал!два года назад на перевертыше парень крепление сломал при аварии-полчаса работ и уже 2года нет проблем!так он летал по салону когда кувыркался!

kulibin-77:
100королла 93 года!20 лет машине!соврал-19!(полчаса работ с кремлением рычага)

удачи в эксплуатации.

rasl_rdgn:
Приора по внешности не нравится, калина тем более. Может быть я извращенец, но мне внешний вид гранты нравится (за исключением зада, но я на зад не смотрю)

Ничего удивительного. Машина то бюджетная, в следующий раз выдернится руль, затем колеса, а потом ждем от тебя дополнения, бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

программист-сва рщик:

Cordero:
Главное в этом предложении- "но я на зад не смотрю"...
Плюс миллион!!!Без комментариев.

p.s. лично для меня приора посимпотнее будет.ИМХО.

Artoba:
Главное в этом предложении- "но я на зад не смотрю"...
Плюс миллион!!!Без комментариев.
p.s. лично для меня приора посимпотнее будет.ИМХО.
САНЬ ,привет мне тоже из всех последних моделей ваза нравится только приора ,это чисто внешне.

да Имейте свое Мнение куда угодно) автору думаю на это просто наплевать)
Это понятно!Я это и без вас знал и знаю.
На то он и отзыв,чтобы высказывать своё ИМХО.УДАЧИ!!!

несерьезно.

Петропавловск-Камч
не повезло просто автору.
машина в люксе -которую пока не выпускают- должна содержать все навороты(воз желанные автором), в этом случае ставил навороты дилер.А как практика показывает - вмешательства дилеров (магнитолы сигналки предподогревы...) не делают машину надежнее, они чаще больше косяков оставляют чем завод изготовитель.
сколько отзывов про гранту читаю, положительных и негативных - кулиса кпп ни у кого не вылетала - видать не частый случай.
ну а бенза мало во всех салонах по продаже авто (любых фирм)

да Имейте свое Мнение куда угодно) автору думаю на это просто наплевать)
Ну это и про тебя можно сказать.

КУЗБАСС
"Раньше бублик смотрел слегка вправо, после развала-схождения теперь смотрит немного влево." (с) А на втором ТО тебе бублик в другую сторону вывернут! )))) Я уже третий раз привыкаю к новому положению руля! ))))))) Читать полностью: Отзыв о Лада Гранта
АН "Жилфонд"
Все операции с недвижимостью.
8-905-909-10-10

Слоны умирают в одиночестве.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

КУЗБАСС
Cordero:
У гранаты нормальный внешний вид. У приоры, ИМХО, перед портят ее несуразно пучеглазые фары. Но для меня лично в приоре была сидушка удобнее.
АН "Жилфонд"
Все операции с недвижимостью.
8-905-909-10-10

Слоны умирают в одиночестве.

Джон Доо:
Согласен - и приору и калину прежде всего портят фары. Недавно видел новую приору хэтчбек с необычным бампером и фарами (может быть тюнинг - хз) - очень понравилась - даже подумал, что мог бы лучше такую взять. Ну а сидушки - это отдельная тема. Единственная вещь по которой я скучаю в Grande Punto - это сиденье - просто отдыхал душой и телом в нём)) Думаю где-нибудь на развалах отыскать сидуху от пунта - авось подойдёт)))

Cordero:
а как вам панель по ощущениям в визуальном плане? в калине лично у меня эти жабры дефлекторов вызывали рвотный рефлекс(( а про фары полностью согласен)) про сидушки инфу поищите на профильных клубных форумах думаю наши очумелые ручки давно колхозят их..... и решетку радиатора недавно видел зачетную на гранте, тюнингованный явно был авто...

Ставлю пять за откровенность! Молодец! А то в автожурналах и везде пишут мол это прорыв отечественного автопрома и лучше машины нет.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2008

redweiler:
Панель в принципе приемлемая - 1 в 1 логан - особенно дефлекторы, но очень подвержена царапинам. Сидушку именно от Фиата нарыть в инете не получилось пока) А тюнингованные детали в принципе доступны (например бампер "Я-робот") обойдётся примерно в пятёрку, но с учётом затрат на доставку + ещё трёшку - итого 8 тыр примерно. Пока такие бабки жалко тратить. Поезжу годик, а там видно будет

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
поезди годик и продавай . гранта ещё сырая..
водка не бензин , за городом расход выше ...

МКПП сейчас на тросе пошла и проблем с переключением нет . За отзыв 5 .

Молодец автор. Купил г....о, поддержал отечественного производителя. Толкнул страну вперёд!!!!
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

llleka:
Щека !))) чтобы вы могли предложить автору за такие деньги? варианты в студию)) а насчет ващего комента-крик души залетного троля не более)))

TSI DSG

Это она после пунто медленно разгоняется???
Да любая б/у иномарка с пробегом до 50 т. в отличном состоянии гораздо лучше будет ,патриотизм ценю ,но в дтп даже не серьезном от патриотизма останутся одни косточки,есть живой пример б /у иномарки за 280 т.р. и ваз 2112 за 260 т.р. водитель ваза еще полгода пролежит(был в коме куча откр. переломов жесть ,а владелец иномарки отделался сломанными ребрами ,так что патриоттье дальше.

Когда научаться делать более менее безопасные авто тогда я с вами соглашусь ,кстати данное изречение не касается лады калины люкс .

Боррродач:
пыжик 6 лет отроду? который сразу деньги начнет сосать из бюджета, ха ха не смеши мои почки)

Yxta:
Какой немец, какой японец...иди купи жетон на метро)

Ravovod 4:
Какой немец, какой японец...иди купи жетон на метро)
какое метро? какой жетон? иди карту купи или билет в 6й класс на урок географии)) в Ухте нет метро да и на* бы оно не сдалось в вечной мерзлоте......

salat12345:
а желтой ВВПешной калины котороя не так давно народ на ДВ веселила?!?

Он с Питера, мальчик...сам иди географию учи, ага

Он с Питера, мальчик...сам иди географию учи, ага
ладно тогда так: Какой жетон? какое метро? иди профиль читай у человека 3 тачки под пятой точкой))))

redweiler:
"Ладно, тогда так" ..... типа не при делах уже?) А я щас напишу в профиле, что я Петр 1, поверишь?)))

Ravovod 4:
скорее поверю что у тебя корни от нострадамуса идут, как ты угадал что я мальчик ни как не пойму? ладно мама заставляет математику делать обещала печеньку выдать за результат, а я тут пробегал зашел тролей потролить! Удачи дружище!

redweiler:
Чё ты несешь, какая математика? Я в ВУЗе лекции читаю уже...

абакан
по-ходу моя древняя ауди при моём должном уходе дольше проживёт чем эта гранта кстати заметил что немало их ужн слегка б/у продают с приорой вроде такого не было поначалу.

валентин л:
не продают , а перепродают накинув слегонца ибо спрос дикий)) а вашей древней ауди доброго здоровьичка)

Туапсе
Собираюсь брать гранту. Друг катается пол года.Говорит с автосалона купишь залей полный бак бензина. И разгони до 120 км.ч вообще отлично будет. Он её купил на второй день сам менял радиатор свечи. Ремни и т.д. Вообщем довел до ума. Уже на его гранте стоит коробка от тайоты и подвеска от тайоты.

Туапсе
Гранту с салона за 300 т.р предлогали. Я тут подумал может иномарку за 300 касарей поискать. Друг сказал правильно делаешь. Нашел кучу вариантов.Скоро отзыв писать буду.
на гранте клиренс 19 см по защите, как мерил?

Туапсе
Автор за сколько покупал отними 10 тыс. если 290 т.р наберешь купи мерен 1. https://spb.drom.ru/mercedes-be... 2. https://perm.drom.ru/mercedes-b... 3. https://belovo.drom.ru/mercedes... и вообще за какие деньши покупал. если больше 280 т.р можно было нормальную иномарку купить. А ты купил гранту. От которой через 1 год нечего не останится!

Туапсе
[quote=Денис Фамилия ни к чему][quote=M@l_c_h_i_k]Автор за сколько покупал отними 10 тыс. если 290 т.р наберешь купи мерен 1. https://spb.drom.ru/mercedes-be... 2. https://perm.drom.ru/mercedes-b... 3. https://belovo.drom.ru/mercedes... и вообще за какие деньши покупал. если больше 280 т.р можно было нормальную иномарку купить. А ты купил гранту. От которой через 1 год нечего не останится лохматый год, такой же пробег, зато расход за 10 не вылазит при 200 кобылах. Das ist fantastisch[/quote] Волга 12 литров хавает. Зато на мерене блатным будешь. И тем более 2.8 литра и 200 кабыл!

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
я бы такой хлам лохматого года не решился бы покупать , туда бабло надо постоянно вваливать ... гранта , хоть и таз , но это новый таз , который 2-3 года проходит без особо больших затрат хотя и головной болью..

стало выглядит лучше

имхо соседа не слушай салонный фильтр должен быть!

DRAV66:
просто и чувствовать в ней будешь себя кем?

Туапсе
https://spb.drom.ru/mercedes-be... автор обрати внимание на этот автомобиль

Доброго времени суток. Автор подскажи сколько стоят молдинги и как и на что ты их крепил?

дальнегорск
по молдингам.как корове седло!или в цвет кузова или вообще не в тему!

Денис Фамилия ни к чему:
на гранте клиренс 19 см по защите, как мерил?
В характеристиках написано, что клиренс 16 при полной нагрузке. При полной не мерил, а вот при одном сидящем человеке замерял. Без защиты был 21,5 см. А теперь с защитой стал 19 см. Мерял сам - с рулеткой подползал)

M@l_c_h_i_k:
Спасибо, мне б/ушные иномарки пока не нужны. Я лучше года 2-3 покатаюсь на Гранте, а потом куплю себе новый Рено Дастер или что-то вроде того

DRAV66:
Полностью согласен

Serж76:
Доброго! Молдинги обошлись мне в 1100 рэ. К ним уже был приклеен скотч - он показался надёжным, поэтому особо ничего не пидумывал - просто обезжирил поверхность дверей
уайт-спиритом, приклеил молдинги, а потом по кромке провёл прозрачным герметиком. Держатся крепко.

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta