Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

Лада Гранта 2012 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Приветствую всех! Накатал 3 тысячи км за 2 с небольшим месяца и решил написать свой отзыв про Гранту. Брал её исключительно из-за цены и новизны – был негативнейший опыт владения б/ушной иномаркой (Fiat Grande Punto, тьфу на него) – решил взять новый автомобиль, но располагал 340 тысячами. Хотел изначально Логан, но в бедной комплектации брать не захотел – взял Гранту «со всеми удобствами» - стеклоподъёмниками на все двери, симпатичным литьём, музыкой, подогревом сидений, сигналкой, туманками и ковриками.
Приключения начались с первых же минут после покупки: ВАЗовцы так щедро плесканули бензина в новый автомобиль, что я не проехал даже 200 метров до соседней заправки – встал как вкопанный, у меня аж уши покраснели. Пришёл обратно в салон – дали на время канистру – заправил, поехал, но неприятный осадок на душе остался.
Кстати, когда расплачивался за бензин кассирша сказала: «Это Ваша Гранта? Новая? И как Вы решились купить такой автомобиль? Его же только что сняли с производства – сказали, что они разваливаются на части и сгнивают за несколько месяцев!» В общем, настроения такие слова не прибавили – даже погуглил в интернете с мобильного – может быть и правда отстал от жизни? Но никакой информации о снятии с производства, конечно, не нашёл. Странная кассирша в общем…
Также «порадовало» вот ещё что: бардачок при открытии упирается в выпирающий динамик – открывается всего сантиметров на 8, но это мелочь.
Уже дома обнаружил, что машина ставится на сигналку даже с открытыми дверями – оказалось нет концевиков – надо было с самого начала всё осмотреть, раззява… Приехал в салон, за 15 минут установили. Предпродажная подготовка, блин.
Теперь немного об ощущениях от машины. Колодки скрипят неимоверно, но тормоза понятные, сцепление тоже нормальное, мощности двигателя немного не хватает – медленновато разгоняется, рулевое управление очень хорошее – без нареканий, шины Кама 217 фуфлянские, особенно на гравийке. Шумоизоляция никакая – как на тракторе. Кресла вроде бы удобные, но на трассе через час задница упирается в твёрдое основание сиденья и деревенеет… Переключение передач не радует – на первой тысяче плохо включались вторая и задняя, после тысячи возникли проблемы и с первой – иногда приходится перегазовывать – иначе просто не врубалась. Багажник, разумеется, огроменный – влазит всё. Жена даже летом уже жалуется, что на задних сиденьях сильно дует (с закрытыми окнами) – я на заднем пока не ездил – верю ей на слово. Подвеска шикарная – всё проглатывает, клиренс – отличный. Расход сначала радовал (около 9 по городу, после 2 тысяч почему-то повысился до 11 – непонятно). Зеркала радуют – обзор на 5.
На двух с небольшим тыщах прошёл первое ТО, залил Шелл Хеликс. Раньше бублик смотрел слегка вправо, после развала-схождения теперь смотрит немного влево. На сервисменов бочку катить не стал – нервы жалко.
В целом ездится нормально – машина стоит своих денег. Так я думал до этой недели, но теперь моя уверенность немного зашаталась, как зашатался прямо на ходу рычаг переключения передач при переключении со второй на первую со второй, а на включении задней при парковке этот самый рычаг вообще отвалился.. Такие дела. 10 минут сидел в шоке и не мог поверить, что машина на втором месяце эксплуатации может выкинуть такое. Под чехлом рычага, естественно, не было видно в чём причина. Дозвонился (почти полчаса дозванивался) до салона. Сказали, что пришлют эвакуатор.
На следующий день позвонили и пригласили забирать машину. Приехал. Ребята из сервиса сказали: «Вы наверное пытались поменять ручку переключения на другую, вот и выдернули». Шутники, блин. Когда ответил им, что ничего не пытался менять, то сказали: тогда, возможно, на заводе «недозащёлкнули распорку, которая держит рычаг. А теперь защёлкнули и пытались ‘втроём’ выдернуть – не получилось. Так что теперь надёжно держится». И смех и грех...
На 3третей тысяче при скорости 70-80 км в час появился громкий сверчок где-то слева, но потом пропал, видимо камешек застревал - дальше будет видно.
Короче, машинка с характером. Но всё равно придётся на ней поездить как минимум годик из-за чёртовых кредитов. Посмотрим как будет вести себя дальше. Может быть исправится))

Ну вот я откатал ещё 600 км. Появилась пара нареканий – иногда заводится со второго раза (редко, но всё-таки бывает). Подумал, что свечи – поставил новые (Denso), но уже разок всё равно не с первого раза завёлся, хотя всегда делаю паузу секунды в 3, чтобы бензонасос давление подкачал. Хрен знает почему – поживём-увидим.

Вторая проблема - в дождь машина моментально вся запотевает - хоть окно приоткрывай, хоть печку включай, хоть ручка заслонки циркуляции воздуха стоит в крайне левом положении (режим циркуляции извне)....

Довожу "до ума" машину: покрасил в металлик ободки дефлекторов, рамку магнитолы и ручки пассажирских дверей. Сразу хочу сказать - стало в 127 с половиной раз лучше! Совсем другой салон.

Хотел ещё присобачить верхние ручки от десятки, но жена запретила - ей нравится без ручек... Также покрасил в цвет кузова ручку багажника - тоже стало получше.

Закончил до поры до времени "тюнинг" Гранты: приклеил белые накладки на зеркала (смотрится реально солиднее) и поменял резину на Кордиант СноуМакс - пока ещё особой разницы с Камой (за исключением шума) не заметил - жду снега. Пока больше ничего менять не планирую - теперь вроде бы всё устраивает. За последние 2 месяца эксплуатации никаких нареканий не появилось (тьфу-тьфу-тьфу).

Накатал на данный момент 5 тысяч. Мнение о машине улучшается - никаких технических проблем за последнее время не возникало. Стали нормально включаться передачи.

В первые холода по неопытности грешил на печку - очень долго прогревала, хотя ставил на максимум, но брат посоветовал включать мощность потока воздуха на 2, а не на 4. И действительно - машина стала прогреваться в разы быстрее. Панель в морозы стала подскрипывать, но это мелочи. Зимние шины Кордиант Сноумакс пока не подводят, хотя особого гололёда пока не было....

Приветствую всех. Откатать без поломок до 10 тысяч на Гранте (как я планировал) не удалось. На отметке в 6666 километров (не вру – чесслово!) загорелся значок двигателя, блин. Я уж подумал, что плохой бензин залил (как всегда заправился на Газпромнефти, но не на той, что всегда). Записался на сервис. На следующий день значок пропал, но зато снова дал о себе знать старый знакомый – рычаг переключения передач: стал переключаться на заднюю даже без притапливания - то есть хочешь включить первую, а он без всяких помех проходит сквозь заслонку и доходит до задней (у меня коробка ещё без тросика – просто с кулисой)....

Сам посмеялся и вас посмешу. И над собой, и над "предпродажной подготовкой" официального дилера Автоваза. Вот уже целых два морозных месяца ездил и мысленно ругался на плохую работу подогрева сидений (ставился как допопция) - едешь на работу и только через минут 20 кресло вроде бы и греть начинает только - и то как-то хреновастенько - то ли греет, то ли не греет. Ездил в основном один, если с женой, то она ездила с ребёнком сзади. К чему это я? А вот к чему: сегодня был редкий случай, когда ездил с женой без ребёнка и, соответственно, она сидела на переднем пассажирском кресле....

Перевалил за 10 тысяч. Начиная с 7й тысячи постоянно то загорался, то гас значок неисправности двигателя. На СТО у дилера диагностировали ошибку концевика педали тормоза - что-то там поджали - значок пропал. С тех пор не беспокоит.

Несмотря на нормальный уровень масла при езде на дальние расстояния в мороз пару раз выдавливало масло из под щупа. Один раз опять же на трассе машина себя повела неожиданно - не мог разогнаться больше 110 даже на 3й передаче (на 4й и 5й тоже). Скорее всего проблема была со свечами (хотя стоят новые Денсо)....

За свои 14 с лишним тысяч км машина проблем не доставляла за исключением прожорливости - ела по 13 литров 95го по городу (с прогревами). Прошёл второе ТО на 14500 км. Поменял масло (было Шел Хеликс 10w40, стало Шел Хеликс 5w40). Отрегулировали клапана. Значительно уменьшилось гудение на 3-й передаче (начиная с 50 км всё ещё остаётся гудение, но намного тише). Отрегулировали ручник - ранее при резком торможении сначала срабатывали задние тормоза - машину вело. Теперь всё в порядке. Поменяли фильтры. После ТО уменьшился аппетит по бензину: до 11 - 11,5 литров....

Не дотянув до 15 тысяч километров генератор завыл как резаный. Испытал ощущения гонщиков Формулы 1, но исключительно по звукам, а не по динамике) В автосалоне отнеслись с пониманием – на следующий день уже забрал машину с новым генератором фирмы Bosh – даже порадовался.

Более того – в качестве бонуса поменяли местами провода подогрева сидений (ранее упоминал, что до этого переключатели подогрева работали неправильно) – конечно уже лето на носу и вопрос не актуален, но хочется, чтобы в машине всё работало нормально....

Откатал 22 тысячи. За последние семь тысяч случилась лишь одна неисправность - полетел кислородный датчик. Поменяли по гарантии.

И ещё была разок такая странность - втыкал в прикуриватель штекер навигатора и из прикуривателя начали сыпать искры. Вытащил штекер - искры сыпят фонтаном. Вытащил предохранитель, попытался вытащить прикуриватель не снимая панель - он вытягивается лишь на полсантима (крепление с обратно стороны прикуривателя мешает). Так как спешил, засунул его обратно, воткнул предохранитель - искры пропали....

, пробег 22 км

Давно не брал я в руки шашек… Прошло 5 лет с момента приобретения Гранты. На одометре 85 тысяч. С момента последнего обновления блога произошло немало событий.

Так как некоторые моменты могут быть полезны для других владельцев Грант, решил рассказать всё по порядку, стараясь быть максимально объективным.

С 22 тысяч до 47 тысяч км. никаких проблем технического плана не было за исключением разве что большого, прямо скажем, расхода 95го бензина – от 12 (летом) до 13,5 литров (зимой) в смешанном режиме езды....

Продал я свою Гранту. Ушла за пару дней с момента опубликования объявления, что не может не радовать. В принципе, ещё можно было спокойно ездить ещё тысяч так сорок, но душа просит нового)). Желаю удачи новому владельцу! Думаю, что машина его не подведёт. Буду слегка скучать по Гранте-Офигеванте. Благодарю за внимание, всем пока.

Удачи.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Пиши поболее обо всем, любопытно, что из себя представляет заменитель "чирика". ставлю +5

Тольятти
А масло в коробке передач смотрел? На Гранте у сына в коробке был 1 (один) литр масла с завода. Выяснилось при ТО 1. Даже если оно есть, желательно его слить, т.к. на заводе льют наидешевейшую минералку, и залить хотя-бы полусинь 75w90, можно даже ТНК, все лучше заводского.
Если человека кусает вампир-он становится вампиром.Ощущение, что многие на дороге покусаны баранами.

В коробке должно быть 4,2-4,5 литра масла, у тебя литрон оказался, делаю несложные арифметические действия то получаем 150000 машин х 3,5литра масла =525 000 литров масла которы умножаем на минимум 50 рупий то получаем 26,5 лямов чистой экономии в год. Вот такие пироги дромовцы!
Rize:

дружище,только удачи желаю)лишь бы нравилась,но не в обиду твоей тачке,лучше бы ты купил старенькую но иномарку,автоваз сейчашнего качества страшнее всего на свете,лучше б брал вокстел (чери) или хендай на худой конец)ну а так удачи)
Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек.

нагнули

держись .скоро она скажет своё слово. имхо.

ждем продолжения и приключений с ведром:).отзыв на 5 за правду

Это она после пунто медленно разгоняется???
зря ты её купил.надо было ещё пару раз попробовать с б/ушной иномаркой .там глядишь и претензий поубавилось бы.

Это она после пунто медленно разгоняется???
ага,с короллой 20 летней!может быть коробка полностью вылетела бы!и гарантий тоже бы не получил:))) бы-типа не ездий чревато!

Заринск
Про включение скоростей- точно. Я с одним проехал- он первую еле включил, а потом, когда на вторую- еле рычаг вытащил с первой.

Rize:
можно просто,Юра:

60°СШ 30°ВД
эх люди...на хера брать у банкиров кредиты под дикие проценты,шоб потом ездить на ведрах???Жить надо по средствам!!!
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Carozeria:
Вова,в городе будешь,дам на своей повключать.))вроде одинаковые коробки.просто масло с завода паршивое залито,об этом все пишут.ну и не приработалась ещё(после покупки обточить напильником))))))

Kot777:
золотые слова .имхо

Cordero:
По маслу в коробке вроде бы нормально, но про полусинтетику мне уже советовали и я склонен перед зимой действительно слить заводскую и залить полусиньОпыт владения иномаркой уже есть, правда был итальянец, причём не совсем старый - 2006 года, но столько денег, нервов и сил отнял, что даже неохота вспоминать. На япошках не ездил, но следующую машину планирую брать именно япошку (скорее всего Короллу), но только с левым рулём - уж очень некомфортно мне на праворульных. Так что буду копить)) Чери доверия не внушил, на нормальный хёндай денег не хватило, хотел взять китайца Джили МК, но его в салоне пришлось бы ждать больше месяца, а мне машина нужна была - вот и взял то, что было доступно сразу - может быть и правда поспешил...
Да действительно у кого на что хватает.
И не в обиду не нужно судить б/у авто, по одному неблагополучному, есть те кто и ухаживает.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Объективненько,5..)

kulibin-77:
А тут что,коробка полностью вылетела?вроде рычаг просто.у меня на 15летнем опельке тож вылетал.обратно воткнул и дальше поехал.смотря как дёргать за него.хошь на любой иномарке вырву,и не вспотею.там фиксаторы-слабенькие защёлки...у всех.бенз так же практически у всех бюджеток неналивают в салонах.новую нексию забирал,так она при прогреве в автосалоне заглохла-кончился.прям при нас доливали....а потом завести несмогли.прикуриватель таскали.и с горящим чеком выехали....и возвращались потом ещё 2 дня подряд к ним,то за одним,то за другим.

все удобства это ....! :коврики,литьё,эсп,сигналка и туманки.. за 350!!! +5 улыбнуло.

Славянск на Кубани
Достаточно симпатичный авто, если сравнивать с Логаном.
Достаточно современный, если сравнивать с семеркой.

А что в ней сломалось???

А что в ней сломалось???

Ну эт нормально.

Viktor 123:
Достаточно симпатичный авто, если сравнивать с Логаном.
Достаточно современный, если сравнивать с семеркой.
Где надежность?????
Ты не забывай что гранта стоит, как два роло. По цене всё нормально, а надёжность и мелочёвка это разные вещи. Если у автора, как и утебя не хватает опыта, то и бубете на эвакуаторе ездить. Всего-то рычаг кулисы воткнуть надо было, эх полодёжь.

Carozeria:
GRom 22rus:
Я 2105 покупал с пробегом 24т.км. Дак вот на ней с новья первая включалась через вторую, а задняя- через третью. Можно было сразу втыкать, но почему-то с хрустом, а через вторую и третью- нормально, мягенько.

Всё
Хуже.... Да же всё взорвалось и сгнило с завода. Ведб у нас умных заправщиц и придурков в стране очень много.

Yxta:
Хуже.... Да уже всё взорвалось и сгнило с завода. Ведь у нас умных заправщиц и придурков в стране очень много.
Классный коммент, посмеялся)

Yxta:
Гранта стоит как два поло!? Пивко пьешь?

Путенграден
вот она машина моей мечты , ставлю 5+

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
безумству храбрых поём мы песню...сочувствую я вам автор... и ставлю 5 за подвиг...удачи и терпения...

Yxta:
В принципе ничего страшного, что рычаг из кулисы выпал. Достаточно распространенное явление! Владельцы японцев, немцев, корейцев каждый день с этим сталкиваются!

Заплати и лети, какие проблемы.???
То что нашепром страдает детскими болячками, это правда. Вот только не думаю что к тебе эвакуатор вышлют, а наши уже к мировым стандартам тянуться.

Viktor 123:
Гранта стоит как два поло!? Пивко пьешь?
Нет, но пожалуй беленькой скоро налью. Тут я конечно не правильно изложил, но все и так всё поняли.

Заплати и лети, какие проблемы.???
Не понял? Это что за набор слов?

Viktor 123:
Да, и ещё добавлю, что владельцы японцев и немцев, сталкиваются с гораздо более серьёзными и главное более дорогостоящими проблемами. Это я говорю, как владелец и немца и японца.

Viktor 123:
Не понял? Это что за набор слов?
Ты чего читать, или мыслить разучился????

Yxta:
Но тут соглашусь, особенно про немцев.

Заплати и лети, какие проблемы.???
Прочитал все твои отзывы. Достаточно интересные, даже пятерки поставил. Судя по отзывам ты адекватный человек. Не могу понять почему ты в коментах всякую ****ю пишешь???

Вернее соглашусь про подержанных немцев.
Считаю себя воспитанным человеком, но тебе могу сказать одно: в голову себе джеттер вставь, чтобы "затуп" убрать!
Цитировать
Слышь,,, воспитанный человек, ты себе сначала себе вставь, потом советы раздавай.
Ты только слов "мама" сказал, а я уже на собственной яве ездил. Главное запомни, что на твоё мнение и лично тебя , мне наплевать. Хочешь потролить я не против, таких как ты я очень люблю на ноль умножать.

ты себе сначала себе вставь
Ну ты и тормоз. Походу даже джеттер тебе не поможет.

чего делите то не понятно)
нормальная тачка,лишь бы автору нравилось) просто с нашими машинами надо очень тонко к делу подходить,перестраховываться по 10 раз.
дабы положение надежности элементов в производстве в наше время равно нулю,от болта до салонного пластика ,все полный шлак и это касается не только нашепрома ,что корея что немки что япы,из тех машин за последнее время могу реально респект парочке
субару легаси последние и предпоследние
опель инсигния этих годов
и хендай equus .
Если есть еще какие то машины из последних годов где более менее приятный салон? Мог и забыть конечно какие то где не успел побывать,но боюсь таковой не будет,дабы из последних выпущенных я обкатал почти все ,считаю что даже бмв и мерседес опустились ниже плинтуса. и мое мнение таково,если в ближайшие года они не поменяют политику и не пересмотрят свое положение на рынке они здорово получат пинка ********у от корейцев и другого сигмента акционеров их компании ,если даже китай издевается над ними уже как может. На личном примере ML 2011 года мерс,уже через 2 года запросил покраски нижней части порогов ,при том что он не ездил по гравию а возил ***у из точки а в точку б максимум 250 км в день.

еще добавлю по салону рэнж роверы молодцы .сделали приятный аппарат.
думаю еще не одну машину достойную вспомню,но из тех что выделил б особо по соотношению цена-качество те что перечислил выше.

86 Rus
Сообщений: 1913
чего то не пойму, если было 340 тыр. зачем гранту брал? можно было 20 добить и приору или не добивать и калину, или принципиально нужен был фарш?
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

я в а***куе полном! выдернутая ручка кпп-это ж просто ********. ох автоваз не перестает удивлять

Да забей
laughs:
Да забей......................... .

GRom 22rus:
веришь не помню ни одного случая!может японцы что неправильно делают?ты им заявокки кинь:надо чтобы рычаг вылетал!два года назад на перевертыше парень крепление сломал при аварии-полчаса работ и уже 2года нет проблем!так он летал по салону когда кувыркался!

kulibin-77:
100королла 93 года!20 лет машине!соврал-19!(полчаса работ с кремлением рычага)

удачи в эксплуатации.

rasl_rdgn:
Приора по внешности не нравится, калина тем более. Может быть я извращенец, но мне внешний вид гранты нравится (за исключением зада, но я на зад не смотрю)

Ничего удивительного. Машина то бюджетная, в следующий раз выдернится руль, затем колеса, а потом ждем от тебя дополнения, бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

программист-сва рщик:

Cordero:
Главное в этом предложении- "но я на зад не смотрю"...
Плюс миллион!!!Без комментариев.

p.s. лично для меня приора посимпотнее будет.ИМХО.

Artoba:
Главное в этом предложении- "но я на зад не смотрю"...
Плюс миллион!!!Без комментариев.
p.s. лично для меня приора посимпотнее будет.ИМХО.
САНЬ ,привет мне тоже из всех последних моделей ваза нравится только приора ,это чисто внешне.

да Имейте свое Мнение куда угодно) автору думаю на это просто наплевать)
Это понятно!Я это и без вас знал и знаю.
На то он и отзыв,чтобы высказывать своё ИМХО.УДАЧИ!!!

несерьезно.

Петропавловск-Камч
не повезло просто автору.
машина в люксе -которую пока не выпускают- должна содержать все навороты(воз желанные автором), в этом случае ставил навороты дилер.А как практика показывает - вмешательства дилеров (магнитолы сигналки предподогревы...) не делают машину надежнее, они чаще больше косяков оставляют чем завод изготовитель.
сколько отзывов про гранту читаю, положительных и негативных - кулиса кпп ни у кого не вылетала - видать не частый случай.
ну а бенза мало во всех салонах по продаже авто (любых фирм)

да Имейте свое Мнение куда угодно) автору думаю на это просто наплевать)
Ну это и про тебя можно сказать.

КУЗБАСС
"Раньше бублик смотрел слегка вправо, после развала-схождения теперь смотрит немного влево." (с) А на втором ТО тебе бублик в другую сторону вывернут! )))) Я уже третий раз привыкаю к новому положению руля! ))))))) Читать полностью: Отзыв о Лада Гранта
АН "Жилфонд"
Все операции с недвижимостью.
8-905-909-10-10

Слоны умирают в одиночестве.

КУЗБАСС
Cordero:
У гранаты нормальный внешний вид. У приоры, ИМХО, перед портят ее несуразно пучеглазые фары. Но для меня лично в приоре была сидушка удобнее.
АН "Жилфонд"
Все операции с недвижимостью.
8-905-909-10-10

Слоны умирают в одиночестве.

Джон Доо:
Согласен - и приору и калину прежде всего портят фары. Недавно видел новую приору хэтчбек с необычным бампером и фарами (может быть тюнинг - хз) - очень понравилась - даже подумал, что мог бы лучше такую взять. Ну а сидушки - это отдельная тема. Единственная вещь по которой я скучаю в Grande Punto - это сиденье - просто отдыхал душой и телом в нём)) Думаю где-нибудь на развалах отыскать сидуху от пунта - авось подойдёт)))

Cordero:
а как вам панель по ощущениям в визуальном плане? в калине лично у меня эти жабры дефлекторов вызывали рвотный рефлекс(( а про фары полностью согласен)) про сидушки инфу поищите на профильных клубных форумах думаю наши очумелые ручки давно колхозят их..... и решетку радиатора недавно видел зачетную на гранте, тюнингованный явно был авто...

Ставлю пять за откровенность! Молодец! А то в автожурналах и везде пишут мол это прорыв отечественного автопрома и лучше машины нет.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2008

redweiler:
Панель в принципе приемлемая - 1 в 1 логан - особенно дефлекторы, но очень подвержена царапинам. Сидушку именно от Фиата нарыть в инете не получилось пока) А тюнингованные детали в принципе доступны (например бампер "Я-робот") обойдётся примерно в пятёрку, но с учётом затрат на доставку + ещё трёшку - итого 8 тыр примерно. Пока такие бабки жалко тратить. Поезжу годик, а там видно будет

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
поезди годик и продавай . гранта ещё сырая..
водка не бензин , за городом расход выше ...

МКПП сейчас на тросе пошла и проблем с переключением нет . За отзыв 5 .

Молодец автор. Купил г....о, поддержал отечественного производителя. Толкнул страну вперёд!!!!
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

llleka:
Щека !))) чтобы вы могли предложить автору за такие деньги? варианты в студию)) а насчет ващего комента-крик души залетного троля не более)))

Это она после пунто медленно разгоняется???
Да любая б/у иномарка с пробегом до 50 т. в отличном состоянии гораздо лучше будет ,патриотизм ценю ,но в дтп даже не серьезном от патриотизма останутся одни косточки,есть живой пример б /у иномарки за 280 т.р. и ваз 2112 за 260 т.р. водитель ваза еще полгода пролежит(был в коме куча откр. переломов жесть ,а владелец иномарки отделался сломанными ребрами ,так что патриоттье дальше.

Когда научаться делать более менее безопасные авто тогда я с вами соглашусь ,кстати данное изречение не касается лады калины люкс .

Боррродач:
пыжик 6 лет отроду? который сразу деньги начнет сосать из бюджета, ха ха не смеши мои почки)

Yxta:
Какой немец, какой японец...иди купи жетон на метро)

Ravovod 4:
Какой немец, какой японец...иди купи жетон на метро)
какое метро? какой жетон? иди карту купи или билет в 6й класс на урок географии)) в Ухте нет метро да и на* бы оно не сдалось в вечной мерзлоте......

salat12345:
а желтой ВВПешной калины котороя не так давно народ на ДВ веселила?!?

Он с Питера, мальчик...сам иди географию учи, ага

Он с Питера, мальчик...сам иди географию учи, ага
ладно тогда так: Какой жетон? какое метро? иди профиль читай у человека 3 тачки под пятой точкой))))

redweiler:
"Ладно, тогда так" ..... типа не при делах уже?) А я щас напишу в профиле, что я Петр 1, поверишь?)))

Ravovod 4:
скорее поверю что у тебя корни от нострадамуса идут, как ты угадал что я мальчик ни как не пойму? ладно мама заставляет математику делать обещала печеньку выдать за результат, а я тут пробегал зашел тролей потролить! Удачи дружище!

redweiler:
Чё ты несешь, какая математика? Я в ВУЗе лекции читаю уже...

абакан
по-ходу моя древняя ауди при моём должном уходе дольше проживёт чем эта гранта кстати заметил что немало их ужн слегка б/у продают с приорой вроде такого не было поначалу.

валентин л:
не продают , а перепродают накинув слегонца ибо спрос дикий)) а вашей древней ауди доброго здоровьичка)

Туапсе
Собираюсь брать гранту. Друг катается пол года.Говорит с автосалона купишь залей полный бак бензина. И разгони до 120 км.ч вообще отлично будет. Он её купил на второй день сам менял радиатор свечи. Ремни и т.д. Вообщем довел до ума. Уже на его гранте стоит коробка от тайоты и подвеска от тайоты.

Туапсе
Гранту с салона за 300 т.р предлогали. Я тут подумал может иномарку за 300 касарей поискать. Друг сказал правильно делаешь. Нашел кучу вариантов.Скоро отзыв писать буду.
на гранте клиренс 19 см по защите, как мерил?

Туапсе
Автор за сколько покупал отними 10 тыс. если 290 т.р наберешь купи мерен 1. https://spb.drom.ru/mercedes-be... 2. https://perm.drom.ru/mercedes-b... 3. https://belovo.drom.ru/mercedes... и вообще за какие деньши покупал. если больше 280 т.р можно было нормальную иномарку купить. А ты купил гранту. От которой через 1 год нечего не останится!

Туапсе
[quote=Денис Фамилия ни к чему][quote=M@l_c_h_i_k]Автор за сколько покупал отними 10 тыс. если 290 т.р наберешь купи мерен 1. https://spb.drom.ru/mercedes-be... 2. https://perm.drom.ru/mercedes-b... 3. https://belovo.drom.ru/mercedes... и вообще за какие деньши покупал. если больше 280 т.р можно было нормальную иномарку купить. А ты купил гранту. От которой через 1 год нечего не останится лохматый год, такой же пробег, зато расход за 10 не вылазит при 200 кобылах. Das ist fantastisch[/quote] Волга 12 литров хавает. Зато на мерене блатным будешь. И тем более 2.8 литра и 200 кабыл!

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
я бы такой хлам лохматого года не решился бы покупать , туда бабло надо постоянно вваливать ... гранта , хоть и таз , но это новый таз , который 2-3 года проходит без особо больших затрат хотя и головной болью..

стало выглядит лучше

имхо соседа не слушай салонный фильтр должен быть!

DRAV66:
просто и чувствовать в ней будешь себя кем?

Туапсе
https://spb.drom.ru/mercedes-be... автор обрати внимание на этот автомобиль

Доброго времени суток. Автор подскажи сколько стоят молдинги и как и на что ты их крепил?

дальнегорск
по молдингам.как корове седло!или в цвет кузова или вообще не в тему!

Денис Фамилия ни к чему:
на гранте клиренс 19 см по защите, как мерил?
В характеристиках написано, что клиренс 16 при полной нагрузке. При полной не мерил, а вот при одном сидящем человеке замерял. Без защиты был 21,5 см. А теперь с защитой стал 19 см. Мерял сам - с рулеткой подползал)

M@l_c_h_i_k:
Спасибо, мне б/ушные иномарки пока не нужны. Я лучше года 2-3 покатаюсь на Гранте, а потом куплю себе новый Рено Дастер или что-то вроде того

DRAV66:
Полностью согласен

Serж76:
Доброго! Молдинги обошлись мне в 1100 рэ. К ним уже был приклеен скотч - он показался надёжным, поэтому особо ничего не пидумывал - просто обезжирил поверхность дверей
уайт-спиритом, приклеил молдинги, а потом по кромке провёл прозрачным герметиком. Держатся крепко.

kulibin-77:
по молдингам.как корове седло!или в цвет кузова или вообще не в тему!
На вкус и цвет товарищей нет, а по мне так нормально смотрятся. Я вот специально искал чёрные, чтоб белизну разбавить. Хотя в цвет кузова тоже смотрятся вполне неплохо (вживую не видел, только на фото).

Спасибо за ответ. Хорошо что двери сверлить не надо. Попробую найти у нас в городе такие. Черные молдинги на белом смотряться хорошо гармонируют с зеркалами и ручками. Вот были бы зеленые можно было бы посмеяться...

Cordero:
по определению!очевидно вам виднее ,тогда фломастеры в руки и бампера красить под молдинги!

M@l_c_h_i_k:
https://spb.drom.ru/mercedes-be... 8626194.html автор обрати внимание на этот автомобиль
для себя каждый делает выбор сам. кому то нравится игра в "русскую рулетку" с б/у авто, кто то отдает предпочтение новым. в "рулетку" с безпробежной по россии мечтой тойотой в своей жизни уже играл. эмоций от зтого много и все негативные. с новым автовазом таких проблем не будет, уверен в этом. мерин 10летний это круто, 200кобыл круто, цена за него в 230 это сладко. только бесплатный сыр бывает в мышеловке. если этот мерин такой хороший, его за такую цену отдают по доброте душевной?

kulibin-77:
просто и чувствовать в ней будешь себя кем?

дальнегорск
[quote=DRAV66]есть пословица "лучше плохо ехать , чем хорошо шагать"... у нас пол страны на тазиках ездит им , что себя быдлом надо чувствовать? так получается?[/quote]
про быдло ты точно переборщил.хотя власти так и считают. [quote=Денис Фамилия ни к чему]для себя каждый делает выбор сам. кому то нравится игра в "русскую рулетку" с б/у авто, кто то отдает предпочтение новым. в "рулетку" с безпробежной по россии мечтой тойотой в своей жизни уже играл. эмоций от зтого много и все негативные.

с новым автовазом таких проблем не будет, уверен в этом.

по теме б/у считаю,что безруким и бестолковым вообще и новую иметь проблема!кстати по этому они и берут подобное в рассчете на новизну!и полагаясь на гарантию и прочую байду!

http://www.granta-service.ru/ Лада Гранта ремонт
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

когда берешь машину, расчитываешь свои финансы, каждый исходит из этого. машину надо еще и содержать и обслуживать.

мерседес новый с двигателем в 200л.с стоит под 1500000. если 8 - 10 летнюю подобную машину продают за 200 - 300, какой ее оставшийся моторесурс? на ней при эксплуатации в россии предыдущие владельцы при ее ремонте, при то наколхозили кучу неоригинала от тех же самых, как их называют, тазов. там от мерседеса название на багажнике и шильдик на капоте

redweiler:
СПАСИБО.вроде нечего работает пока но ивзял я его месяц тому назад особо ещё не ездили на ней а сам пока не рулил на ней.На днях если что придётся самому км 40 её гнать за рулём что-то побаиваюсь если честно т.к тормоза там работают на половину да и габариты немалые.Вот москвич ы без проблем угнал т.к мне его управление предсказуемо и знвакомо но говорят ауди гораздо проще будерт гнатиь.

Yxta:
по теме б/у считаю,что безруким и бестолковым вообще и новую иметь проблема!кстати по этому они и берут подобное в расчете на новизну!и полагаясь на гарантию и прочую байду!
Ну ты самое слабое звено!!!!!!
Чего плохого в гарантии??? И когда твои вопросы решет дилер, а не всякое ЧМО в грязном ватнике и перегаром????????????????[/quo te]
дилер такой же только без ватника,причем в 90% разговор через губу!а по теме любую-именно любую проблему решаю сам,а безрукие идут на поклон ожидая ,что их дилер будет в ..пу целовать от счастья!а тот их готов как правило поиметь!:)))

Taldyk
Ну не знаю по мне так машинка не плохая к тому же сейчас в продаже появятся заряженные версии Гранты фото на сайте: http://www.ladadrive.ru/granta.html

забавно, купить гранту, поменять резину, дворники, колодки, защиту, масло или купить сразу купить логан на 80-100 тысяч дороже и не заморачиваться с проблемами и ремонтом как минимум 100 т.км.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

дворники на приоре поменял через 4месяца (они расходный материал, поставил "чемпион"
, посмотрю чем они лучше). колодки иногда скрипят, свои функции выполняют, придет время менять, возьму не скрипучие. защиту пластиковую родную поменял в салоне на металл, цена у дилера вроде 1100. масло в движке меняется по регламенту - через 2 - 3 тыс после обкатки, далее каждые 15тыс (по мануалу). трансмиссионное - замена через 60000 вроде пробега.

цена на логан не столь значительна, как на приору (в максимуме 440 - 520). хотел взять сандеро, эксплуатирую приору. с товарищем сходили в салон рено, он заказал логана в максимуме. я через 2 недели взял приору в почти максимуме. товарищ логана дождался через 5 месяцев

Сергей77770:
ключевые слова "на 80-100 тысяч дороже"

Cordero:
Дастер также как и matiz по качеству! Daster русской сборки!

Саранск
Отзыв нормальный, отечественная машина - это все же лотерея все еще, у моей пробег 950 на сегодня и тьфу-тьфу-тьфу ничего не ломалось, скорости все включаются нормально. Дворники тоже сразу под замену - малый дворник вообще не выполнял возложенных на него обязанностей! Защита и заводская вполне приличная (она металлическая! а то тут пишут про пластик) Установил музыку и сигналку давеча, все работает и эксплуатировать стало приятнее :) Скрипов нет (несмотря на снятие/установку многих панелей при установке допоборудования). Коробка подвывает :) Но на ТО1 обязательно заменю масло на полусинтетику - думаю поможет. Автору удачи в эксплуатации! И не слушай злопыхателей, новая машина и есть новая - минимум неожиданных поломок и дорогостоящего ремонта!
saransk05:
у вас уважаемый автоваз какой модели, если не секрет

Денис Фамилия ни к чему:
у вас уважаемый автоваз какой модели, если не секрет
я думаю марка и модель одно:))))!

Зачесались руки – решил заняться небольшим тюнингом: поставил калиновские молдинги, обклеил дверные ручки плёнкой Оракл и поставил брызговики. На мой взгляд, стала посимпатичнее. Читать полностью: Отзыв о Лада Гранта особенно брызговики))

омск
что-то в ней не так
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Боррродач:
особенно брызговики))
Согласен, с брызговиками результат спорный (и не в цвет, и по размеру может быть переборщил), но со своей функцией они справляются на 5 (в отличие от родных обгрызков) - грязи в разы меньше.

вообще другое дело

интересно а почему в заводской компл нет передних брызговиков,,?
а 2din магнитолу возможно установить?
Мой отзыв: Toyota Allex 2003

Пенза
белые брызговики сними и поставь нормальные..смотрится как колхозный тюнинг
отзыв в целом хороший

покраска молдингов когда?:)))))))))))

Cordero:
эстетика принесена в жертву)
TSI DSG

У дромовцев спроси совета, они знают как на грантах ездить
Полностью согласен
А по поводу новая, я как-то в отзыве про китайца писАл уже. Новое, еще не значит без проблем, особенно после кривых рученок наших производителей. Делается все не благодаря, а вопреки. Чего только реклама новая про автомат на тазе стоит. Как первый раз увидел, чуть под стол не сполз со смеху. Самое противное, что умели же делать и более надежно и технически грамотно.

Объективный отзыв,от адекватного человека!
А не то,что некоторые,восхваляют ее как вершину автопроизводства.
5 поставил
Inspire 2,5V '01

Заринск
Убиваю воздуходувы на панели- неужели нельзя сделать как-то поприятнее, поаккуратнее??? А не эти выпученные акульи глаза???

согласен, но про ОЧЕНЬ подержанных
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011

Falkmar:
Куда прорыв????????? в пропасть?

M@l_c_h_i_k:
и это на НОВОЙ МАШИНЕ!!!!!!!!!!!! На фига такое счастье?????????

lexa998:
и это на НОВОЙ МАШИНЕ!!!!!!!!!!!! На фига такое счастье?????????
да , согласен , это полный ДЭБЫЛИЗМ колхозить коробку и ходовую от тоёты на гранту!!! на такой аля кАлхоС тюнинХ способен только полный ЛОХ в технике не знающий куда впихнуть появившееся в руках бабло..
водка не бензин , за городом расход выше ...

Симпатично салон получился. Зеркала ещё покрась, или обтяни плёнкой. =)

tazovod_21093:
Симпатичн о салон получился. Зеркала ещё покрась, или обтяни плёнкой. =)
Это само собой разумтся - уже на очереди))

Cordero:
Это само собой разумтся - уже на очереди))
разумеется то есть

А кстати автору совет если потеют стекла скорее всего идет утечка антифриза в салон проверь под ковриками ,либо кран печки либо радиатор печки может шланги ,был в свое время печальный опыт владения вазами ))))

Кстати читаю первый честный отзыв где нет расхваливания а пишется честно как есть ,а то другие пишут супер динамика практичность чудо управление ,чувствительные супер тормоза ,на счет логана может и пожалеешь со временем реально надежный автомобиль ,но руль крутить без гура тяжеловато ,ну в остальном логан это логан.За отзыв 5 за выбор авто 2 (но поставлю 5 из уважения к честности и открытости ).

Концевики наверное должны как у калины быть встроенные в дверные замки ,а блок управления под задним сиденьем слева)))Сам намучился с ними в свое время ))))

spb
Yxta:
вот они и собирают эти гранты...

spb
Заплати и лети, какие проблемы.???
какие стандарты.какие болячки...это эпидемия..от которой волгу и москвич не смогли вылечить.

salat12345:
Нет, к счастью с антифризом всё в порядке - поменял салонный фильтр и теперь совсем не потеет даже в сильный дождь (недавно по трассе 300 км в ливень проехал не включая печку - стёкла не запотели.
salat12345:
Спасибо за похвалу. А тормоза и правда очень хорошие))

Отличный отзыв, земляк. Пиши, по мере возможности еще.

Покрась ещё чёрную часть решётки радиатора, и купи хромированные колечка на противотуманки, и передок изменится, станет намного красивее

Ещё стойки боковых окон в черную плёнку закатай, а вообще шик будет

LLE

Виннипег
Cordero:
Не подойдет. На 08/09/10/калина/гранта своя оригинальная система сидушек. У меня в свое время были 099 и 104 и я на них сразу менял сидушки на вольвовские с 440/460 семейства с разборки за 80 баксов, путем приваривания к иномарочной сидушке креплений от родного. Крепления можно либо с сидений снять, либо с вазовской разборки (я покупал их по 100 рублей), а передние дуги из магазина. Основная тонкость - это использование мощной прокладки к которой варится и сиденье и вазовский крепеж к полу. Я в свое время использовал уголок 75 с одним подрезаным по высоте пером. В общем вдвоем с приятелем (он сварщик) на замену сидушек ушло почти 3 часа. И после этого я просто отдыхал. Все преимущества мягкой и длинноходной подвески тазиков можно ощутить только с хорошими сиденьями. Ездил на дальняк по 14-16 часов и неуставал, на родных десяточных сидухах меньше чем через 2 часа спина болела.

Автор не расстраивайтесь в свое время я пересел с десятки с замененными сиденьями на камри 30-ку (2004 года) и по комфорту подвески нельзя сказать что камри была лучше, из-за убогих сидушек для мелких водителей ростом до 160 см (пришлось по опыту воткнуть от 40-ки и все нормализовалось). Замените сиденья и вы почуствуете другую машину и будете ей более склонны прощать ломучесть и проблемность.

У тойоты с сидушками всегда проблемы, даже сейчас на сиене они вроде бы несколько менее удобные чем на в 3-раза более дешёвом караване приятеля.

LLE:
Спасибо за подробный комментарий! Жаль вот только, что у меня нет друзей-сварщиков... А если делать на СТО, то, во-первых, они денег много запросят за такой геморрой, а во-вторых, сделают наверняка криво... А на трассе и правда после 3-х часов пути понимаешь, что сиденье очень много значит...

Удачи! 5
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Кстати у меня и в форде и в опеле тоже в дождь стекла стали потеть ))) Заказал угольные фильтра форд 800 р ,опель не оригинал 169 р ))))

приклеил белые накладки на зеркала (смотрится реально солиднее)
есть что то такое)

[quote=Yxta]
Ну ты самое слабое звено!!!!!!
а вы "уважаемый" думаете, что в дилерских центрах кто-то другой работает(а не с тем же перегаром)? А то, что "вы" называете тех, к кому "вы" обращались за помощью чмом, это многое говорит о "вас"...

xxxZombixxx:
К сожалению люди бывают разные и попадаются таки как вы описали причем не только в сфере обслуживания авто (((((

Если не нравиться как автор пишет о чуде русского автопрома не читайте отзыв не для менеджеров с ваза ,для менеджеров с ваза или рекламы есть гранта из саранска черная читайте и высказывайтесь там .автор молодец .насчет плохого обслуживания оно есть везде и такие криворуки делают и другие авто .

salat12345:
Имел ввиду и другие сферы обслуживание а не автора извиняюсь .

Автор молодец. Всегда уважал людей, которые не лезут оголтело "тюнинговать" всё подряд в машине, не обращая внимания на стиль авто. Ты там чуть добавил, почти незаметно, здесь накладочку добавил, тут молдинг. И в результате - машинка смотрится гармоничнее базовой, салон тоже. Молодец. А то поналепят на машины блескучек и ездят, как ёлки новогодние.
MMC Pajero Sport Ultimate S09
Toyota RAV4 `08

абакан
поначалу не нравилась эта машина внешне а сейчас смотрю нечё так особенно в живую и однозначно могу сказать что калина и гранта-это две абсолютно разные машины что внешне что и по идеологий.Да и клиренс вселяет уверенность.Знаю что как и любой ваз через года 2-3 так правило начнёт сыпаться но за это время вполне реально и на иномарку скопитиь и для первого нового авто она очень даже хороша ещё бы в кузове универсал сделали бы думаю со временем появится.

Ranger140:
Спасибо за похвалу! Я тоже иногда удивляюсь "оттюнингованным" до жути машинам)

Согласен, разумные слова

Согласен, разумные слова
клиренс мне понравился особенно а вы на приоре ездили,если да то как в сравнений что лучше а что хуже?

валентин л:
Нет, опыт езды небольшой, на Приоре не ездил. Только на Хонде Фит, Форде Фьюжен и Фиат Пунто. Из них всех комфортнее всего ездилось на Гранте - за счёт подвески и клиренса. Фит хорошая, но пузотёрка и правый руль мешал расслабиться, Форд - деревянный, хоть и мощненький, Фиат вообще ниочёмный, слабосильный и ломучий. А Гранта в общем и целом пока радует. Изначальные проблемы пока исчезли

На днях заменил салонные фильтра даже не на днях а сегодня ,на форде еще ниче был ,единственное задолбался с педалью газа ,а на опеле в ужасном состоянии черный как сажа и с запахом выхлоба ,единственное что удивило пришлось снимать бардачок и выковыривовать фильтр из системы конструкция жесть ))))

salat12345:
Это я к тому что проще ваза ниче нету ))))

salat12345:
Это я к тому что проще ваза ниче нету ))))
и по посещению автомагазинов чаще других тоже:))

salat12345:
Ты салат прям в каждом отзыве затычка :) Свой бабский опель никак продать не можешь и пытаешься его поменять на Гранту...причем одновременно пытаясь Гранту и обкакать!Ты уж определись!
Да, это моя "Гранта черная из Саранска" и что? В каком месте моего повествования ты рекламу нащупал? Каждый автор описывает свои ощущения владением автомобиля, не нравится-не читай :)

salat12345:
а я менял фильтр попроще вроде бы - отткрыл капот, снял накладку на стекле (на пяти шурупах с восьмиугольными отверстиями держится, снял защитный кожух (на двух обычных крестовых шурупах держится и поменял фильтр - дело пяти минут...

Cordero:
Ну вот а у меня всякие звездообразные ключики пришлось купить комплект и без инструкции не разберешься))

CaMaPa
Брызговик не то если не было красиво будет так лучше
Мой отзыв: Toyota Avensis Verso 2001

North
белые брызговики это конечно мега колхоз! лучше их снять и оставить родные
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Комсомольск нА
Одно радует, Приус уродливей :))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Хороший честный отзыв! Автору удачи в экплуатации!
Если ВАЗ с 1999 года не улучшил качество покраски, рекомендую через 2-3 года срочно избавляться, пока не зацвела от зимних реагентов…
За отзыв 5!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

Тайшет
Красотка белая Гранта!:) Вот только брызговики бы черные, было бы лучше. Но Автору видней...

владивосток
Отчаянный парень!! не понимаю зачем брать эти машины, если они разваливаются и гниют, тем боле УЖЕ начались проблемы не успел выехать с салона.Пустая трата времени и денег.... Не понимаю смысла покупки Тазавского экземпляра((((

Формулист:
это же сколько надо выпить,чтобы ЭТО красоткой посчитать???????????????????

владивосток
[quote=Nemez00]это же сколько надо выпить,чтобы ЭТО красоткой посчитать???????????????????[/ quote]
Для начала 0.5литра достаточно)))))) чтобы это убожество показалось Марком-Х после литра подумает что оно на Прадик похожа))))))))))))))))

Гог:

Не зарекайтесь… лучше уж на Гранте, чем на автобусе… IMHO

DAV_Zel:
Не зарекайтесь… лучше уж на Гранте, чем на автобусе… IMHO
А никто не зарекается, тогда лучше на автобусе чем на этом утиле)))))))

))))))))))))

maks22:
золотые слова .имхо

romak:
Автор, купи камасутру! Ты с этой машиной ещё насношаешься(((
Ваз есть ваз ,лучше руководство по эксплуатации в картинках)))

Рыбинск
В основном пишут люди не сидевшие за рулем гранты. Прикольно читать.

igorkk:
В основном пишут люди не сидевшие за рулем гранты. Прикольно читать.
она от калины не отличается

Кемеровская обл.
Автор - молодец. Текст без ошибок (уже редкость), пишет аргументированно и сдержано, в отличие от многих комментаторов.
был Nissan Sunny EX 2003г. QG15DE
сейчас Nissan Liberty 2002г. 4WD

dimonzzz:
Благодарю за комментарий.

Saint-Petersburg
логан бы взял. Он вообще не ломается. проверено лично...

kitty-boy:
логан бы взял. Он вообще не ломается. проверено лично...
он дороже.
Mehr sein als scheinen.

Вот че нашел автор посмотри вариант легкого тюнинга ,продают за 340 ,но там еще музыка ,шумоизоляция и прочие радости))))

У тебя в принципе то же нормально но брызговики по моему не в тему ,лучше маленькие поставь или укороти )))

Боковые молдинги то же не айс без оид лично мое мнение ))))Вот моя старая калина 3 фото из нета одно осталось мое )))

3 фото не влезло((((

salat12345:
что только не делают:))))))))))))))))))

[quote=kulibin-77]что только не делают:))))))))))))))))))[/quo te]
машиной один хрен не станет

машиной один хрен не станет
так и я о том же:))

salat12345:
Спасибо за совет, брызговики пока решил не трогать - пусть зиму отъездят - уж очень с них легко снежные комья сбивать потом - да и цвет через 10 минут после мойки становится чёрным - так что по поводу цвета не парюсь) Калина симпатичная - всё в меру. А мне мои молдинги нравятся. Пока больше ничего колхозить не собираюсь, продавать тоже - через года 2 продам

[quote=kulibin-77]что только не делают:))))))))))))))))))[/quo te]
[quote=Nemez00]машиной один хрен не станет[/quote]
[quote=kulibin-77]так и я о том же:))[/quote]

Сразу опережу покупал в 2009 ,ставил сигналку старлайн .майфун усилитель буфер ,плюс два комплекта новых колес зима лето ,заводские сразу продал вышло почти в 320 )))))Продал через 1.5 года насилия за 245 и то кое как ,из-за обвеса спрос был не очень .

дальнегорск
[quote=salat12345]Заводской обвес софия 2 ,плюс экспортный вариант кондиционер ,стеклоподьемники все и что совсем не странно дополнительная шумоизоляция ,насчет остального тот же таз только красивый был ))))))Смотрелся реально отлично ,ездил терпимо но своих денег не стоил однозначно .хорошо у меня не было(и не будет),мне хватило просто пощупать и капот открыть у дромовской калины.

[quote=kulibin-77][quote=salat 12345]Заводской обвес софия 2 ,плюс экспортный вариант кондиционер ,стеклоподьемники все и что совсем не странно дополнительная шумоизоляция ,насчет остального тот же таз только красивый был ))))))Смотрелся реально отлично ,ездил терпимо но своих денег не стоил однозначно .хорошо у меня не было(и не будет),мне хватило просто пощупать и капот открыть у дромовской калины.[/quote]

А вто еще конек из моего гаража правда был недолго пришлось из -за квартиры скинуть((((

дальнегорск
[quote=salat12345][quote=kulib in-77][quote=salat12345]Заводс кой обвес софия 2 ,плюс экспортный вариант кондиционер ,стеклоподьемники все и что совсем не странно дополнительная шумоизоляция ,насчет остального тот же таз только красивый был ))))))Смотрелся реально отлично ,ездил терпимо но своих денег не стоил однозначно .хорошо у меня не было(и не будет),мне хватило просто пощупать и капот открыть у дромовской калины.[/quote]
Так у меня была как вторая машина )))Причем еще и 2113 тюнингованный ,ваз 2114 ,и приора с климат неконтролем ))))[/quote]

[quote=kulibin-77][quote=salat 12345][quote=kulibin-77][quote =salat12345]Заводс кой обвес софия 2 ,плюс экспортный вариант кондиционер ,стеклоподьемники все и что совсем не странно дополнительная шумоизоляция ,насчет остального тот же таз только красивый был ))))))Смотрелся реально отлично ,ездил терпимо но своих денег не стоил однозначно .хорошо у меня не было(и не будет),мне хватило просто пощупать и капот открыть у дромовской калины.[/quote]
по честноку мне все модели ваза как карикатуры.:)мне любой яп ближе по тех части чем они.вроде дешево и прочее ,но не заманишь на такой пирог:)[/quote]
В принципе да но есть экземпляры с заводским тюнингом удачным смотрятся отпадно ,ездят плохо но это же ваз как без этого ,а хондой я владел всег два месяца ,потом вложил в строящийся дом ,и купил 3 форд 50% в кредит в принципе нормальная машина ,но больше стоит в гараже ,сейчас гоняю на опеле ,что купил жене учится ездить чисто из за размеров и экономии бензина ,да и форд придется скидывать через полгода ,хрен в этой жизни на что заработаешь (((((

Предложили калину универсал на обмен на пропуканный женский опель как говорит неадекватный менеджер из Саранска есть у него отзыв ,с их доплатой машина 2011 года ноябрь пробег 12 т.км комплектация норма ,сигналка музыка есть ,сижу думаю на дачу на ней один фиг не проедешь ,кто бы ниву предложил сразу бы взял ,нивы на вес золота по крайней мере у нас (((

Короче ушел мой опель за 360 ,я и не надеялся за такие деньги скинуть ,ваще ураган ))))

Сейчас сижу думаю ,что купить ,полный привод кроме нивы ничего и нет ,думаю скинуть форд и взять ,че нть посерьезней и на автомате ,надоело палку юзать ,иной раз ноги прилипают к педалям особенно в гору в пробке)))

посмотри не вехикросс!и вд и дури хватает и дизайн

посмотри не вехикросс!и вд и дури хватает и дизайн
А че это такое ниводроны ,что ли ,или шниводроны ,остальное дорого ,дастер не охота вариант один либо от 2 л б/у ченть с любым рулем ,с полным фаршем для марафонов и хрен с ней с дачей ,либо русский 4 вд и на даче все п...че ленинград в свое время пел ..

salat12345:
не понял...я говорю о изузу вехикросс.

kulibin-77:
не понял...я говорю о изузу вехикросс.
Я даже о таком авто и не слышал не в обиду реально не слышал))))),а вообще сегодня ездил к другану ,тому что на рено дастере ,провел тест драйв пробег у него уже 15 .т.р. проблем пока нет ,минусы есть но не серьезные типо шумоизоляции качества пластика салона и.т.д. в остальном вполне себе мобиль ,решил буду заказывать и брать ,в принципе цена вполне терпимая плюс кредит от рено там неплохие условия.

отличный отзыв 5!
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...

Нормальный адекватный владелец ))))

Саранск
Нормальный отзыв :) Но вот лопухи белые конечно улыбнули :)

ты заправщица?

Автору за труды 5.
P.S.
Паржал над фразой автора:
"жена запретила - ей нравится без ручек..."

Алексей636:
Автору за труды 5.
P.S.
Паржал над фразой автора:
"жена запретила - ей нравится без ручек..."
Жена - это святое. Как скажет, так и будет)))))

Cordero:
Жена - это святое. Как скажет, так и будет)))))
Ей несказанно повезло с Вами:)))))))))))))

romak:
Автор, купи камасутру! Ты с этой машиной ещё насношаешься(((
Это вы утрируете конечно.
Случаи конечно разные бывают, но в целом, даже раньше считалось, что купив какой нибудь наш авто новым, тысяч до 80 проблем особых знать с ней не будешь.
Сосед,гуляем вместе с детьми,купил себе приору вагон,ездит на ней "и в пир и в мир",накатал около 70000км меньше чем за два года, по машине вопросов ноль.У него до неё был другой авто,но продан всвязи с заменой квартиры, так вот мы всё угараем и ждём когда приора сломается, он сам их неособо любит,но нужна была машина,новая.Так вот ломаться она не спешит,как не странно.Шаровую со стойкой поменял,в яму попал по дороге на юг.Всё остальное расходники да регламент.

saransk05:
Нормальный отзыв :) Но вот лопухи белые конечно улыбнули :)
Белые лопухи уже все пообломались к счастью))) Нужно будет весной силиконовые поставить)

Пятак за правду!

Единогласно
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

Герой ! Удачи :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008

походу пластик не сильно морозостойкий, раз такие узлы ломаются, хотя если говоришь, что изначально так было, то возможен брак конкретной детали. И явно неудовлетворительная предпродажка. Что-то не поставили, этот дефект и восе не заметили.

абакан
вчера видел как в калину-такси врезался шиньон ему в зад шиньон на базе 7 или 5 вернее вис а какой по буквам не знаю.У нас смотрю эти гранты уже в такси ездят и ларгус один часто вижу.Видать их реально в кредит взяли.А по-поводу этой ... в коробке как обычно дешёвые запчасти на тазы завод стави и не следит за их качеством

валентин л:
Хм, если на улице было за -35, дык это не нормальные температурные нагрузки, автомобиль на это не рассчитан, это не значит, что он плохой. При такой температуре много чего ломается.

раз в России продается,значит должен быть рассчитан

МО
Насколько я понял,автор имел ввиду какие-то кооперативные накладки,
которые он сам вкрячил.
Вот они и сломались.

раз в России продается,значит должен быть рассчитан
В россии есть места, где -56, ну есть же предел разумного))))

Грантовод:
В россии есть места, где -56, ну есть же предел разумного))))
-40 это нормальная температура.обычная для Сибири.если нельзя ездить,то пусть у нас не продают

Nemez00:
Предложение рождается спросом. Уверен, многие автомобили не приспособлены к этим температурам, на многих япошках и европейцах принудительно ограничивают температуру зимнего запуска в угоду экологии. Если необходимо эксплуатировать авто в таких температурных режимах, значит нужно воспринимать как должное подобные вещи. Либо ставить вебасту и пусть она греет все постоянно, чтобы ничего не ломалось. Ну и не нужно возмущаться, что все это дорого. Низкие температуры, дорого отапливать.

Грантовод:
согласен с вами.У ср.брата был фит,недавно сменил на пассат.Так вот купили его в декабре 2008 и там как раз морозы были за -20 а сиги и автозапуска не было пока не поставили приходилось выходит через каждые три часа и прогревать а то и чаще.Но после как установили только на прогрев ставили и авто помню при мне -45 заводился в 11 часу утра.Но вроде у него сигналка автоматически его как-то прогревала через определённое время.В пассате стоит вебаста так что думаю проблем не должно быть таких в принципе.

валентин л:
не знаю насчет фитов и пассатов,а сегодня завел после двух суток стояния во дворе,с первого раза.на улице -27.вчера было -31 с ветром.аккумулятор снимал.

Вот такие мелочи и радуют владельцев наших авто

Nemez00:
-27 и 31 для наших мест-это ещё не испытание.Но для ранты неплохой показатель.

Nemez00:
При этих морозах хорошо обслуженный аккумулятор и снимать не надо. Все мои вазики этот барьер брали играючи. Я диву давался отцовскому пежо 407, автомобиль приобретался новым в 2007 году, год выпуска 2006 год. Дык акумулятор только в этом году решили менять, это очень достойный срок службы, учитывая сколько там электроники и сколько машина ездила. На данный момент пробег в районе 70 тысяч. Для такого года это ерунда. Заводится и при -35, стоит неделями, гоняют на нем по выходным по магазинам и летом на юг.

Грантовод:
по-поводу пежо кстати многие видать думают что они плохо заводятся конечно же это неправда и ваш опыт-это подтверждение.Просто видать многие считают что если авто изобретённое в солнечной стране то значит в холода не будет ездить.Всё это конечно же бред.Просто при покупке такого авто надо учесть это и купить хотя бы нормальный аккумулятор.

tankist btb:
Вот такие мелочи и радуют владельцев наших авто

валентин л:
-27 и 31 для наших мест-это ещё не испытание.Но для ранты неплохой показатель.
Для Логана)))Заводил в -35

Грантовод:
У меня стоит заводская 70ка.Машина 08г.

Nemez00:
У меня стоит заводская 70ка.Машина 08г.
на мою ауди 100 старую купил на 63 вроде за 2600 покупал в аскизе я так понял там цены выше чем в абакане.Сразу завелась при -10 примерно но это не показатель.Хотя думаю и в -30 заведётся.

компрессия есть?

каких это наших?У меня Логан!!!!!!!!
Русская, русская, она на автофрамосе собрана, имеет определенный процент локализации производства, так что и ты владелец Рашнкара)))

компрессия есть?
а что это такое компрессия как её распознать.Движка работает вроде все цилиндры и ладно.Думаю масло всё же есть.Но знаю это не показатель того что движка нормально работает.Так-то скорость быстро набирает 105км примерно за секунд 15 набирает довольно резво дальше не стали (тормозов частично нет).Мы вот когда масло сменили (оно было чёрным как нефть) не стали двигатель чистить времени не было хотя сейчас думаю надо было это сделать.Но вроде это не поздно.Жидкость вроде рублей 200 банка стоит.Просто думаю что на цилиндрах гагар есть всё же.Вообще если по-хорошему то надо бы вызвать моториста но как ср.брат сказал это будет стоить тысыч 5 за сутки и если учесть то что авто далековато и придётся его вести самому то когда привезём его смотреть а это после обеда то зазря потратим деньги лишь так как чтоб движку смотреть и иизмерять надо я так думаю для диагноза весь день потратить.Но я ндумаю что на сезон мне его должно хоть как хватить.Да и дядя который сказал что движка вродку уже мёртвое потом сказал если не гонять и аккуратно ездить и нечасто тебе мол хватить его на год минимум

валентин л:
Есть один прикол зимней эксплуатации этого автомобиля. Разработчики авто все же не учли особенности нашего климата в некоторых деталях. На автомобиле при его закрытии автоматически складываются наружные зеркала. У многих в поворотный узел затекала талая вода и схватывалась на морозе, моторедуктор горел, зеркало под замену. Решение было найдено, на места соединений одеваются пакеты и удерживаются резинками. Может не очень эстетично, ну да пофиг, за то зеркала исправны)))

Грантовод:
у ср.брата тоже помню с фитом в зимний период да и вообще возникали проблемы с электрикой какие-то как-то раз не заводилась.Потом пообщался с владельцами и устранил.Позже этот недостаток имел ввиду и всё и проблем не возникало.Как сказали это косяк конструкций авто.Знаю что на первых туарэгов электроника глючила часто из-за того что многие провода проходили где колёсные арки потом это исправили примерно с 20007 года.Поэтому многие бояться их брать до 2007

Грантовод:
Движок Румынский.Вся электрика,это сборная Европы.Русского там мало.Сейчас больше.

компрессометром распознать.

Nemez00:
Собрано в России, значит Российское. В Гранте тоже навалом иностранного, она же не стала от этого зарубежной машиной...бгг)))

Грантовод:
Я на автоматных авто,в сильные морозы от -35 грел поддоны коробок газом.

Грантовод:
бггг.если еврей в гараже родился,то он ЗИЛ-130?разработка французов,значит машина хранцузская)))

Nemez00:
это как национальность у нас сейчас по месту рождения определяют. Родился в россии, русский и все тут))) В птс страна производитель какая? Чего там бумажка гласит? :-)

Грантовод:
ха-ха-ха.если нигер в Германии родился,то он голубоглазый блондин,как я?

Nemez00:
ха-ха-ха.если нигер в Германии родился,то он голубоглазый блондин,как я?
ну примерно так)))

ну примерно так)))
нет чисто Немецких или Французских машин.все сборные мира.национальность машины определяют по стране,где находится головной офис.китайская БМВ,это БМВ,а не чери)))

компрессометром распознать.
почитал.Но там точно не даст сведения,ещё прочитал что неверные результаты может давать при условий большого количества масла которое заливает что-то там.А уменя вроде как раз масла в движке с избытком.Просто точно не знали сколько заливать продаван сказал залить 4 литра вылели примерно 3.5 ну мы и залили поначалу 2.5 но краснаяч всёранов мигала потом ещё примерно 1литр долили и всёравно мегает сигнал что типа масла нет.ХОТЯ ДУМАЮ ИЗ-ЗА ПЕРЕЛИВА ПРОСТО ОН МИГАЕТ.Надеюс что всё же из-за этого.Ещё печка то работает при при движений то нет.По-ходу с электрикой,проводкой надо разбираться но там столько проводов что-то много

а щупа нет?

а щупа нет?
подробнее можно что надо пощупать?Заводится без проблем что удивительно даже учитывая возраст.Если будет возможность хочу её довести до такого состояния чтоб хотя бы в течений 2х лет движка не крякнул.Думаю продлить жизнь ей вполне реально будет.

валентин л:
мне не понятно,как можно лить масло наугад???в движке есть щуп,для проверки уровня масла.

Nemez00:
есть то он есть и мы как раз по щупу долили но всёравно показывало мало и мы ещё долили тем боле продавец сказал 4 литра лить.Кстати завтра тда поеду если получится снимки ауди своей сделаю заводить не будем конечно

валентин л:
по щупу лей и не парься.масло жрет?

Воронеж
За отзыв 5 - приятно читать адекватного человека. По автомобилю, - еще раз убеждаюсь, что Гранта стоит своих денег, но Автовазу нужно что-то делать с дилерами, ибо предпродажная подготовка у них - просто пшик! А литр бензина в баке- это мало того, что издевательство, это еще и порча вашего нового имущества. Если автоваз доведет до ума детские болячки (а они ИМХО - детсвие), то авто так и удет разлетаться как горячие пирожки, плюсом набьют таки руку в выборе нормальных поставщиков комплетующих с сделают таки машину класса С, которую я себе сразу же куплю =)
Mazda Millenia 2.0|1999
Мои отзывы: Lexus IS250 2007, Mazda Mazda6 2006

тех что в отзыве

Nemez00:
по щупу лей и не парься.масло жрет?
не знаю максимум мы проехали на нём км 100-150 с момента когда купили.Из них я только км 10-15.Подумываем тормоза сделать свечи сменить и по трассе на скорость проверить.По максимальной скорости как говорят можно сделать вывод о том как движка чувствует.К примеру если 10 летняя машина по паспорту должна выжимать максимум 180 а на деле спустя 10 лет 170 едет есть над чем задуматься.Думаю что скорее всего есть.Так знаю многих знакомых которые брали авто младше 10 лет и у них двигатель на 1000 км сьедал литр масла.Знакомые филдер весной 2001 г.в 1.8 потом оказалось что движка под замену 1 литра масла хватало на 800км примерно.Но кольца поменяли говорят на 2 года хватит а там продавать будут.Хотя в идеале им надо движку менять а это около 50 тысыч контракт.Моя тоже будет есть и возможно немало но я врятли замечу этого так как за месяц мой пробег возможно и 300км не составит

валентин л:
поправка филдер они купили весной 2011 за 340 жор обнаружили через месяца 2 после покупки.ЖЁСТКО их хозяин авто тогда развёл.Сами понимаете сколько бы стоил этот филдер если бы заранее об этом было известно.

валентин л:
не верь этому.сказка.у спидометра всегда есть погрешность.погодные условия очень влияют.зимой резина другая,опять скорость изменится.замерь компрессию и не парься.

Nemez00:
я не только спидометру верю а больше своим ощущениям.Будет возможность обязательно проверим.На сто как вы понимаете её опасно гнать. (без доков просто частично птсс нет)Да и смысла нет его гнать.Знаете была бы птсс на него я бы его до идеала довёл а смысл если его нет.Цена не изменится а ездить всю жизнь я на ней не собираюсь опять же.

валентин л:
у вас такая проблема попросить у кого нибудь компрессометр?я за 5 минут у нас найду.замерю сам

Nemez00:
я эже говорю если будет возможность-спрошу.Да и проверять не я буду а ср.брат.Ему кстати видать нравится в ней возиться жена его к ней уже как бы ревнует.

Хочу у вас спросить! Как у вас работает коробка? Задняя легко втыкается?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

автор, ат не ты идеот, это в сервисы идиоты, которым веселых пенделей не хватает

aurum10001:
Хочу у вас спросить! Как у вас работает коробка? Задняя легко втыкается?
Коробка стала работать нормально лишь после заливки нового масла. Советую Eneos. Теперь задняя включается почти всегда хорошо (но иногда приходится перегазовывать - но уже редко). Проблемы остались только с первой и второй. Первая иногда не включается (но тоже не так часто как с самого начала. А вторая иногда недовключается (то как по маслу, то вдруг вроде бы воткнёшь, а движок гудит - оказывается на нейтралку вернулась...). Короче не зря стали тросиковые выпускать. Было бы хорошим шагом со стороны автоваза как-нибудь компенсировать владельцам "устаревших" коробок на Грантах их страдания))

Грантовод:
Спасибо за поддержку)) Меня тоже эта мысль посетила)))

Cordero:
Ясно)) У меня просто друг отца он мне как второ отец мозг вынес с этой грантой)) У него Раф 4 2008 года ему дети подарили он жалеет его и поэтому гранту купил на работу ездить в морозы эксплатировать да и так на дачу рассаду возить а когда на рафе ездить будет не знаю))))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Cordero:
Спасибо за поддержку)) Меня тоже эта мысль посетила)))
Как минимум компенсацию за дефект коробки, более чем уверен, их косяк. Отсутствие колпачков на поводках дворников. Ну и за подогрев.
Лада Гранта 2012

да. все поломки из за мелочевки

а стоимость фигульки то возместили?

Сообщений: 1906
автор а такую хочешь

да анекдот

как вообще еще авто после такой сборки ездят?

laughs:
а стоимость фигульки то возместили?
стоимость фигульки не возместили

Getz91:
автор а такую хочешь
нет уж, сами катайтесь)))

Нормальный отзыв только с тормазами перебор ,не прочувствовал до сих пор ,что они есть ,не ну 100% педаль нажимается интересней ,чем у самары но сама остановка все равно не совсем понятная .

Как управляемость и устойчивость Гранты по трассе, в т.ч. прохождение поворотов?

Tril:
По плавной трассе можно топить до 140-150 без проблем. Дальше уже чувствуется, что "лучше не надо", хотя запас есть и не малый по мощности.
А вот с поворотами стоит быть аккуратнее. Машина явно не предназначена для резких выкрутасов. Нет, конечно ничего катастрофического не происходит, но крен и отсутствие развитых боковых поддержек на сидушках не делают резкие манёвры приятными. Когда я влетаю на развязку на 100км/ч, то за руль приходится хвататься посильнее.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/

Tril:
Все субъективно, смотря с какой машины ты пересаживаться собрался. Если с любого одноклассника, то все как у всех, середнячек. Если со стареньких наших, то будет тебе счастье. Если с авто выше классом, сам понимаешь. Ну а в сравнении с приорой не скажу, не ездил за рулем приоры.

St.Bender:
Полностью согласен!

ростов
отличный отзыв 5+

честный отзыв.

Велика ли разница на данной машинке между 8 и 16 клапанами?

Geralt42rus:
Велика ли разница на данной машинке между 8 и 16 клапанами?
Тут наверно лучше тебе прокатиться и самому понять. По мне, так и 87 лошадок вполне хватает, как для города, так и для трассы. Кому-то кажется, что этого мало. С 8-ми клапанником машина достаточно живая, хорошо тянет с 2,5 тыс и так до 4 тыс, раскручивается так же очень весело.

Ариец Хондовод:
коробка другая и масло в ней меньше , не вводите автора в заблуждение ..
водка не бензин , за городом расход выше ...

хочу посмотреть на спортивную гранту

Если кто-нибудь знает с чем это может быть связано - подскажите, плиззз. Может виноват хвалёный отрицательный кастор задних колёс?

Мое мнение-1 из колес больше тормозит чем другое, поэтому идет юз. Проверь работу тормозных колодок

nitrosem:
Спасибо за совет! Проверю

Убрать нахрен эту мухобойку и не будет никакого шума при езде, тем более толку от неё, что с быка молока.

Зимбабвийск
Автор, а какой нибудь толк от спойлера на багажнике есть? А то обычно без него весь зад грязный. С ним как?

Белый Негр:
Что с ним, что без него - один хрен. На загрязнённость зада не влияет по моим наблюдениям

не знаю,может с авто не повезло.у меня на приоре 12 года пробег около 10 пока.за это время хромированные эмблемы покрылись мелкими точками ,стала облазить краска с евроручки на задней двери,да загорелся индикатор недостаточного давления масла.записался по интернету-через 2 часа перезвонили,записали.приехал-р емонт занял 15 минут,оказалось проводок к датчику давления масла перетерся,вот он и горел периодически.показал на ручку-не вопрос перекрасим,но пока отложил этот вопрос до лета.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Этож вроде ворошилова двор вроде). Машина не стоит своих денег, вот 200 можно за новую дать. Автору удачи в эксплуатации.
============ x =====
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
============ x =====

Серррёга:
Глазастый))) Спасибо за пожелание. Машина и правда дороговата: мой брат, поездив день на моей гранте после своих иномарок сказал: "Это не езда, это какая-то п...а")))

А диски сверловкой 4.100 встанут ? или ток 98 .4

Vlad686:
А диски сверловкой 4.100 встанут ? или ток 98 .4
ХЗ, я не спец в таких вопросах

Cordero:
наверное он сказал по другому:)))))))))!

Тольятти
спойлерок симпатично смотрится - сам ставил ? цена вопроса ?

Хороший отзыв, пять. Спойлер на багажнике хорошо смотрится, а мухобойка как-то лишнее, мое мнение.

Спойлер симпатично смотрится!

Valeriydm:
спойлерок симпатично смотрится - сам ставил ? цена вопроса ?
Сам ставить не стал - гаража нет, а на улице сыро - попросил на СТОшке разогреть и посушить феном строительным, ну и приклеили заодно два паренька, а то я один мог скривить бы. В общей сумме вместе с установкой спойлер мне обошёлся в 2100 рублей.

В общем я понял.Всем нужна динамика как у F1,дизайн Порше и как можно
более агрессивный вид!И всё это совместить в классе В.
Поэтому и ставят "мухобойки",под которыми скапливается грязь и песок и шлифует
краску как абразив.Потому в ход идут всякие накладки,спойлеры и прочее... эфект
которых сомнителен!То,что за лакокрасочным покрытием нужен уход,-это у многих
второстепенный вопрос!А ведь существуют для этого полироли!
Сиденья без боковой поддержки?Купите чехлы.Всего полтора ру***!Тупит движок?
Cкажите спасибо стандарту Eвро 4.Перепрошивка.
Вот скажу вам по Хёндай.Лопается частенько лобовое:замена 12 рублей(Китай).
Нексия.Заднее стекло:замена точно не скажу,но тоже Китай.Поломка пружин и многое
другое.
Лифан.При замене крыла на внутренней стороне железа логотип Лукойл(!),говорят
делают из бочек ГСМ.Бампера лопаются в хлам,случаи возгорания проводки.
А на Киа Рио много комплектующих "Сделано в России","Made in China".
Можно и далее перечислять,но не стоит!
Но когда коллега по работе поменял ходовку после полугода эксплуатации Логана,
был просто в восторге,почему не знаю.У него на то причина.... мол,сам разбил по
дороге.А по моему,так просто оправдание.
В общем каждому своё счастье!А проще говоря,каждый зомбирован в меру своего "Я".

В общем я понял.Всем нужна динамика как у F1,дизайн Порше и как можно
более агрессивный вид!И всё это совместить в классе В.
Поэтому и ставят "мухобойки",под которыми скапливается грязь и песок и шлифует
краску как абразив.Потому в ход идут всякие накладки,спойлеры и прочее... эфект
которых сомнителен!То,что за лакокрасочным покрытием нужен уход,-это у многих
второстепенный вопрос!А ведь существуют для этого полироли!
Сиденья без боковой поддержки?Купите чехлы.Всего полтора ру***!Тупит движок?
Cкажите спасибо стандарту Eвро 4.Перепрошивка.
Вот скажу вам по Хёндай.Лопается частенько лобовое:замена 12 рублей(Китай).
другое.
Лифан.При замене крыла на внутренней стороне железа логотип Лукойл(!),говорят
делают из бочек ГСМ.Бампера лопаются в хлам,случаи возгорания проводки.
А на Киа Рио много комплектующих "Сделано в России","Made in China".
Можно и далее перечислять,но не стоит!
Но когда коллега по работе поменял ходовку после полугода эксплуатации Логана,
был просто в восторге,почему не знаю.У него на то причина.... мол,сам разбил по
дороге.А по моему,так просто оправдание.
про Логана не звезди.у моего менял передние стойки на 98тык пробега.пробил правую в огромной яме,сменил пару.задние аммортизаторы родные.сейчас пробег 117тык.

Кыштым
У меня 21099 1993 года с неменяными стойками была.Это ни о чём не говорит!
Ходовка не только из стоек состоит!Заедь на стенд и глянь износ.
Или на АЗЛК научились делать машины?
Стойки подлежат замене как максимум через 50-70 тысяч км,да на любом авто!
Это в лучшем случае.Чисто европейки и 5 тысяч не протянут по ходовке на
наших дорогах и это не мной сказано,а экспертами журнала "За рулём".
По этому ходовая часть для нашей страны проходит адаптацию,конструктивные
изменения нашими специалистами:шаровые,сайлент блоки,стойки и прочее...
Само названия "Логан" в мире не существует,а тем более у Рено.... впрочем как
и Нивы Шевроле.Есть Дачия... чешская по-моему,вот с неё и слизали.Был даже
пробег по европе этих двух машин в паре и,соответственно,их сравнили.Не в пользу
нашего Логана.Именно нашего.
Где-то мне с пеной у рта доказывали,что Нексия придумана в Узбекистане!Вот таки
дела.

АндреY:
У меня 21099 1993 года с неменяными стойками была.Это ни о чём не говорит!
Ходовка не только из стоек состоит!Заедь на стенд и глянь износ.
Или на АЗЛК научились делать машины?
Стойки подлежат замене как максимум через 50-70 тысяч км,да на любом авто!
Это в лучшем случае.Чисто европейки и 5 тысяч не протянут по ходовке на
наших дорогах и это не мной сказано,а экспертами журнала "За рулём".
По этому ходовая часть для нашей страны проходит адаптацию,конструктивные
изменения нашими специалистами:шаровые,сайлент блоки,стойки и прочее...
Само названия "Логан" в мире не существует,а тем более у Рено.... впрочем как
и Нивы Шевроле.Есть Дачия... чешская по-моему,вот с неё и слизали.Был даже
нашего Логана.Именно нашего.
Где-то мне с пеной у рта доказывали,что Нексия придумана в Узбекистане!Вот таки
дела.
1.твоя 99я ни о чем не говорит.я регулярно нагружаю Логана 100-200кг,плюс люди в салоне.твоя 99я сдохла бы сразу.
2.на АЗЛК научились делать машины.бывают и косяки конечно
3.про 50-70 тык поржал.что мне прикажешь в срочном порядке задние аммы менять??? они работают,хоть и пробег 117тык. не знаю,что там пишут в ЗР,а сужу по тем машинам,на которых ездил сам.расскажи моей бывшей Мазде или Мицу,что у них дохлая подвеска была.бгг
4.почитай про Логана название есть,но под разными марками-Рено,Дачия,Ниссан
Дачия,это дочернее предприятие Рено-Ниссан.как с нее можно слизать,если это их собственность??? не чешская,а румынская.в чем именно проиграл Российский Логан??? он отличается клиренсом,аккумулятором и все.
при чем тут Нексия?

2.на АЗЛК научились делать машины.бывают и косяки конечно
4.почитай про Логана название есть,но под разными марками-Рено,Дачия,Ниссан
при чем тут Нексия?
менял левую шаровую.остальное все родное

Кыштым
На 99 я металолом возил по 600 кг в салоне и багажнике,для этого и брал.А продал,
потому что гнилая,варить смучился.Варил сам-не очень приятное занятие.Старая,
ни чего не поделаешь!
Я всего лишь привожу примеры,что нет ничего вечного.А с поломками-кому как повезёт.
Встречаются отзывы:"Купил бы лучше иномарку,а не это гамно".Вот есть мозги у тех,
кто это пишет?
Лучше бы,да "бы" мешает!
Вот если люди,пишущие отзывы и комментарии,подтверждали бы фактами свои доводы,
базара нет.... А у нас как получается?Отзыв о Калине,а описание Гранты,или ещё хлеще
Samara 2.Несостыковка получается и порой давольно часто.Я не об этом отзове,а в общем.
Был я на авторынке иномарок:полный штиль.Ни кто не берёт.
Тот же Логан берут больше подержаные,так как цена хорошо на вторичном рынке падает.
Тот же Сенс можно за 170 000 двулетку взять при цене новой(голой)400 000р.То есть за
2 года теряешь 230 000р.Логан 550 000р через 2 года если продать 300 000р,теряешь
250 000р.
Брать нужно в расчёт и то,продашь ли ещё,если завыcишь цену!
Теперь пробежимся по нашим вазам-тазам.Да,есть мелкие косяки и вполне устраняемы
в дворовых условиях.Если не мама с папой спонсор и руки растут откуда нужно,то
люди берут наши машины.А вот если есть где на-шару бабос спилить,берут покруче!
Я как галимой руссофобии конкретно ни чего не вижу в отзывах.
Если пишут,что сломалось в иномарке что-то,реплики:"Не звезди".
Если нашу поливают,реплики:"Ставлю 5,молодец".
Ну не верю я в субъективность!

потому что гнилая,варить смучился.Варил сам-не очень приятное занятие.Старая,
ни чего не поделаешь!
кто это пишет?
Лучше бы,да "бы" мешает!
Вот если люди,пишущие отзывы и комментарии,подтверждали бы фактами свои доводы,
Был я на авторынке иномарок:полный штиль.Ни кто не берёт.
250 000р.
Брать нужно в расчёт и то,продашь ли ещё,если завыcишь цену!
в дворовых условиях.Если не мама с папой спонсор и руки растут откуда нужно,то
люди берут наши машины.А вот если есть где на-шару бабос спилить,берут покруче!
Я как галимой руссофобии конкретно ни чего не вижу в отзывах.
Если пишут,что сломалось в иномарке что-то,реплики:"Не звезди".
Если нашу поливают,реплики:"Ставлю 5,молодец".
Ну не верю я в субъективность!
вот это и плохо что гниют они.та же гранта в авторевю тест в соляной камере плохо прошла.
вечного конечно нет.тут и спорить не стоит.у каждой машины свой ресурс.у какой то больше,а у какой то меньше.
насчет иномарок,лучше купить б.у. тойтоту,чем новую приору.расчеты потерь при продаже я не делал.
на тазах косяки регулярные.ездил я не на одном и больше не хочу.с завода еще более менее нормальные детали стоят и то не всегда.качественные запчасти тяжело найти.не вижу смысла ездить на авто,которое преподносит сюрпризы и не соответствует современным нормам безопасности

Каменск-Уральский
свою гранту в соляную камеру не отдам, всё, больше бояться нечего.

Nemez00:
дровяной логан превосходит дровяную гранту.ну смешно ей богу.те же яйца только в профиль

Mehr sein als scheinen.

Три с лишним года назад на служебную 2107 уронили что-то в районе багажника на заднее правое крыло. При этом осталась вмятина примерно 8 см в диаметре и глубиной примерно 1,5 см. Краска в том месте была отбита сразу. По прошествии трёх с лишним лет имеем голый металл без явных признаков коррозии, вокруг вмятины краска не вспучилась и не отлетела. Машина стоит на улице, гаража нет. Вывод: я бы не сказал, что ТАЗики так уж гниют.
MMC Pajero Sport Ultimate S09
Toyota RAV4 `08

Попробуй перекрутить мухобойку (мне помогло). Подкладывать ни чего не стоит, краска вышаркивается быстро (проверено)

вот такие умники спорят не владев машиной.смешно,ей богу
посмейся если смешно.уж извините но логан это простая рабочая лошадка превосходящая в чем-то(не во всем) грантокалину ровно на столько насколько он и стоит дороже.а в целом дровишки что то что другое.владеть логаном не хочу-я не пенсионер и не таксист,имидж у логана немолодежный.да и за 500 можно что и поинтереснее логана взять.

ильяи:
у калины молодежный имидж???

Nemez00:
у калины молодежный имидж???
скорее у приоры)))просто я бы себе логана покупать не стал-уж лучше солярися или поло.ну а для семьянина практичного логан скорее более лучший вариант.каждому свое.

ильяи:
не спорю.каждому свое.у меня была мысля солярку купить,но она не выдержит моих издевательств.купил логана.дюжит)))

Рубцовск
хотел купить,,,,,,,,,,,

кемерово
Привет земляк! За отзыв пятерку тебе. Прямо как Василий Шукшин написал с болью за народ и новую Россию. А жигули эти ну их к лешему. Все время ломаются. Подкопи денег да купи что нибудь понадежнее.

Пал Иваныч:
Спасибо, земляк, за оценку. Вот с кредитами расквитаюсь - сразу копить и начну)

вот такие умники спорят не владев машиной.смешно,ей богу
Я вобще с тролятиной не связываюсь, но когда уже совсем борзеют, можно и дать коленом под зад.
Вот дословно слова прыщавчика, под кличкой Nemez00. Который всех учить жить, хотя сам ваще не имеет понятия о чём идёт речь:
"я на русских на всех ездил,кроме запора))))на Москвичах мало ездил.на тазах на всех и много,кроме калины,гранты,пихоры.на них просто катался.усилия на рычаге классики большие.заливал полусинтетику"
С понтом, он чем-то приличным когда-то владел, кроме самоката, да и того ни кто в глаза не видел.

голубизна за мной следит.бгг

Город на Волге
хто потерял?
Мой отзыв: Лада 2107 2007

Grunt-SL:
хто потерял?
ржу)))))))))))

пермь
Кто подскажет какие подкрылки подойдут на гранту?Или только оригинал 21090?

Каменск-Уральский
Хорошая, недорогая машинка . Береги её и она ответит тем же .

Привет!! где такие накладки раздобыл? Что-то я тоже захотел себе такие...

Евген 142:
Привет!! где такие накладки раздобыл? Что-то я тоже захотел себе такие...

Думаю здесь в Гранте всё зависит как собирались и устанавливались основные части авто. Здесь как кому повезло. Хотя есть и тех. недоработки. Годика через два можно взять не дороже 400 тыс. для сада и огорода

Хотя запчасти дороговаты. фара передняя чуть более 6 тыс. как на иномарку

Сибирь
держи 5-к! Толи еще будет... толи еще будет ой... ёй... ёй... Сам в подобной ситуации, удачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла!!!
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Ржал не могу)))))))) про подогрев сидений!!!! Японцы никогда бы так не сделали!!! За отзыв 5. Купи Короллу 120 за те же деньги и не мучайся с тачкой!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

Пенза
Поставил 5.
Мой отзыв: ИЖ 2126 Ода 2002

старая иномарка-проблемы с тех.осмотром.+ с 2005 года в ведён класс экологичности авто и в зависимости от него расчитываются налоги. У Гранты (Кстати он евро четыре) плюс гарантия 3 года !

Валерий Соколов:
это что за блевотина?

Валерий Соколов:
иномарки все ввозят с 5 классом экологичности сейчас. Они чудным образом машины 2008 года что были 4 класса теперь идут пятым. за деньги нарисуют что хочешь. тех. осмотра как такового нет. Про экологичность и налоги такого не слышал, чтобы была привязка. Да и вообще предлагают налог отменить на авто мы налог уже платим в бензине. Это подачка Путина губернаторам.

костя
Кыштовка
это русский автопром,завод сделал,а вы дорабатывайте.

костя
Кыштовка
Cordero
M@l_c_h_i_k:Автор за сколько покупал отними 10 тыс. если 290 т.р наберешь купи мерен 1. https://spb.drom.ru/mercedes-be... 2. https://perm.drom.ru/mercedes-b... 3. https://belovo.drom.ru/mercedes......
европейцы это геморрой,уж лучше на наших

нск
Viktor 123
ты себе сначала себе вставь
Ну ты и тормоз. Походу даже джеттер тебе не поможет.
таким как он ничего не поможет, на ноль он любит умножать клоун) но без таких джебилов скучно было бы

какую машину взял новую?

какую машину взял новую?
Chery Tiggo 3

Chery Tiggo 3
почему решился на китай?

почему решился на китай?
Я не ищу лёгких путей)))) Да ты сам на тест-драйв запишись и прокатись - поймёшь почему. Нормальная машина (недостатки есть, но не критичные)

Максим
хорошо. если что прокачусь)

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta