Отзыв автовладельца Лада Гранта 2017

, Калуга
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 350 км
Доброго времени суток.Не давно стал стал счастливым обладателем Гранты в кузове лифтбек 8клап, первая комплектация с кондиционером.До гранты владел Ваз 21093 карб. 2003 г.в. ровно 10 лет проехал на ней 180тыр.общий пробег 220тыр.Из иномарок довелось поездить пару месяцев на новом Лансере в 10 кузове.

После продажи девятки и подсчета всех накоплений имел на руках 250тыс. честных рублей.На эти деньги можно взять убытие 10 летние иномарки после 3х-4х владельцев типа Лансера9,Альмера, Рио, Фабия, Авео, Лачетти и т.д.Можно конечно было поискать по свежее Логана, но из 10 Логанов 8 из под такси.Главный критерий был к кузову он должен быть минимум хечбек с багажником не менее девятки 330л, а лучше универсал.Наличие Гура и кондера тоже обязательно иначе зачем я продавал девятку.После просмотра объявлений о продаже б/у машины понял что за мои деньги я могу купить изрядно потрепанного кота в мешке.

Были мысли взять еще 100тыр.потреб .кредита и поискать что-то по свежее, но мне его не дали.И так у меня остался один путь в автосалон с первоначальным взносом более 50% кредит тут же одобрили.Собственно так я и заказал новую Гранту в кузове лифтбек с очень солидным багажником для бюджетных машин В класса включая иномарки.Багажник необходим т.к. имею дачу где идет бесконечная стройка, да и детскую коляску пихать в багажник седана то еще удовольствие.Полку багажника в Гранте снял сразу по приезду с автосалона домой.

Так как я 10 лет владел Вазом то к покупке новой Гранты я подошел вполне осознано.За 10 лет владения девяткой как то ни странно ремонтами она мне не особо досаждала, что по ремонту мог сделать -делал сам, что не мог делали в сервисе.Цены на зап.частей не дорогие и всегда в наличии в любой деревне.всегда покупал самые лучшие зап.части из тех что были в наличии.Например шрузы менял на 110тыс. пробега поставил новые типа итальянские(китайские) с ними и продал на пробеге 220тыр. т.е. шрузы проходили 110тыс. и были рабочие.И так во многом девятка была продана с родным стартером и генератор на котором я даже щетки не менял.Стоимость владения Вазом можно сравнить например с содержанием британского кота моей жены)).

Теперь непосредственно о покупке.Сравнивать с девяткой не имеет смысла по ощущением совсем другой автомобиль ближе к бюджетным иномаркам чем к Вазам прошлого века .Педаль сцепления мягкая легко выжимается, тормоза отличные педаль тоже нажимается мягко без особых усилий. ЭУР классная штука, как я ездил 10 лет на девятке)).Кондер испробую летом, судя по отзывам работает отлично.Ощущения в движении от подвески даже не знаю как описать, наверно как и должно быть в современной машине ничего не гремит не звенит не брякает все как одно целое.

Двигатель 8клап. тянет отлично в городе да и на трассе его хватает вполне, специально взял именно 8 клап. так как он проще и дешевле в обслуживании.Ремень грм, помпу и ролик менял на девятке за пару часов у подъезда.

Коробка воет, по ощущением даже сильнее чем на девятке, первая и задняя включаются туго.По отзывам коробас разработается и будет все включаться легко.К слову на девятке за 220тыс. пробега проблем с коробкой небыло поменял один раз масло, передачи включались легко и четко.

Кузов лифтбек просто класс, багажник реально больше, да и сама машина длиннее чем калина универсал.

Это были первый ощущения от новой Гранты выводы пока делать рано пробег всего 350км.из них 60км. по трассе.Думаю без особых проблем она отбегает 100тыс.км.

При покупке своего следующего авто очень был важен расход топлива т.к. моя старенькая девятка в связи со свои не малым пробегом последних пару лет имела ужасающий расход топлива в городском режиме.Летом в городе жрала не меньше 13л./100км. Зимой расход подскакивал к 15-16л/100км. Все переборки и регулировки карбюратора не дали результатов.Скорее всего уже пришло время кап.ремонта,хотя мотор был более менее резвый,но расход масла был порядка 3-3,5л.на 10000км.

Не знаю почему но так адски жрала только в городе, на трассе при крейсерской скорости 100км/ч....

Читаю комментарии кто-то за новую Гранту,кто-то поливает ее нечистотами,но это дело каждого.

Хотел бы напомнить что Гранта лифтбек была мной выбрана именно из-за своего кузова т.к. объем багажника лично для меня очень важен.Считаю что лифтбек получился очень удачным как по объему и удобству багажного отделения,так и по своему не побоюсь этого слова молодежному современному дизайну.

Так как на нашем рынке почему-то пользуются спросом не практичные седаны,то выбор не очень велик,а точнее его за эти деньги нет....

, пробег 400 км

Поздравляю всех с Новым Годом! Немного фоток как я провел уходящие часы 2017г.

Пока многочисленное население нашей страны сметают с полок в ГМ все что только можно выстаивая в очередях у касс, я решил сгонять с семьей на природу.Подышать свежим лесным воздухом,насладиться прекрасным видом и абсолютной тишиной, на карьере не было ни души.

Дорога на карьер грунтовая проходит через лес, много глубоких ям с лужами. Клиренс Гранты не меньше некоторых паркетников поэтому все препятствия были пройдены в удовольствие играючи....

, пробег 950 км

Всем привет.С наступлением долгожданной весны,решил что пора бы уже и поменять шипованную зимнюю резину на летнюю.Не когда не любил заморачиваться с сезонным шиномонтажом,поэтому предпочитаю иметь в сборе комплект колес с зимней и летней резиной.Достал чудо пластмассовый домкрат который шел в комплекте с машиной.Покрутил,примерил и понял что он несколько коротковат.Тут же возле подъезда валялся кирпич,подложил его по домкрат и нет проблем он отлично справился с задачей- уверенно держал машину.Когда снял колеса очень удивился что на задних колесах есть пластмассовый защитный колпачок под ступичную гайку,а на передних нету.Странно однако видимо их забыли надеть на заводе....

Всем привет.Как я уже писал выше меня не совсем устраивает работа кпп,а именно не четкие включения иногда с усилием первой и второй передачи.Решил я значит съездить к ОД разобраться почему так вроде машина на гарантии,зачем самому туда лезть как советуют что-то подрегулировать,куда -то брызнуть.Вроде коробку немного модифицировали поставили тросики вместо кулисы,а она суко все равно почти ни чем не отличается от кпп ВАЗ 2108 разве что передачи стали теперь по длиннее что после девятки почувствовалось сразу....

Всем доброго дня и ночи, заканчивается 10 месяц владения Грантой и на одонометре без малого 12000 тыс.км.

Коротко о поломках и неприятностях которые были:

На 3000тыс.км. пробега стал заедать замок зажигания-ключ иногда не поворачивался с первого раза. Дилер сначала смазал замок помогло на неделю затем снова тоже самое.В Итоге поменяли по гарантии замок зажигания и все личинки на дверях.Сейчас отлично работает.

С новья потела пробка масляного поддона не сильно но неприятно,дилер морозится предлагает покаться до ТО1....

Всем доброго дня и ночи,в середине ноября Гранте будет 1год,и если я хочу остаться на гарантийном обслуживании дальше то нужно проходить Т0-1.

Стоимость ТО-1 для Гранты 8кл.составляет 5700р.Сюда входит замена масла полусинтетика Роснефть,масляный фильтр,салонный фильтр,и не понятно зачем еще одна регулировка клапанов которая уже проводилась на ТО-0 3500км.пробега.

Собственно,а стоит ли оно того что бы платить такие деньги ведь через год будет ТО-2 которое стоит примерно столько же.Итого почти 12000тыс.руб по сути за замену масла....

Всем привет и поздравляю всех с Новым Годом,всех благ в 2019 году.

В ноябре Гранте исполнился годик),пробег за год составил 13500тыс.из них 5000км.в Крыму.

Так сложились обстоятельства что прожив почти 4 года в славном городе Калуга я,а точнее мы возвращаемся домой в Симферополь.О славном городе Калуга остались только хорошие ,теплые воспоминания.

В первых числах ноября начал грузить вещи в Гранту,вот тут то я еще раз по благодарил вазовцев за кузов лифтбек.За почти 4 года жизни накопилось много вещей половина из них детских,поэтому не знал что и делать,хотел даже заказать газель,но понял что цена за нее выедет по цене всех вещей.Поэтому половину вещей продал,что то просто оставил,холодильник отправил ТК,остатки загрузил в лифтбек по самую крышу,по вместимости я думаю влезло почти как в два седана....

...
50 тыс денег добавил бы и купил такую 2х годовалую с мин пробегом.За сколько купил если не секрет?я такую 7 месячную купил за 300 тыс с пробегом 16 тыс
72dimon
Автомобилисту со стажем надо знать, что ШРУС - шарнир равных угловых скоростей.
нищий
Молодец 5 за отзыв дополняй,коту привет...

Про кота классно!)))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

автоматом
Мне нравиться машина в стоке без косметики
В ней не пукали и козявок под сиденьем нет
9191312
Молодец!!! Гранта классная машина! Имел во владении два года назад, сейчас езжу на иномарке, но до сих пор вспоминаю о гранте как о хорошей машине.
Поздравляю.. Удачи в эксплуатации... Я неделю назад купил в таком же цвете лифтбек.. За 395 в люкс комплектации с пробегом в 17600.. 16год январь Накатал около 500км пока все идеально (пока вот к коробке не привык)
Рубцовск
Автор юморист то рассказывает что ему даже потребительский кредит не дали, то что "специально взял 8-ми клапанную в самой дешевой комплектации", так с вашими деньгами и кредитами о 16-ти клапанной только мечтать можно. Хорошо что только через первые 350км вывод о машине пишешь, мог бы и через 50км написать.........
Чебаркуль
За полтора года владения грантой,пробег около 60 тысяч,под замену-выжимной подшипник,диск сцепления в сборе,один ступичный задний,(желательно в паре менять),коробка стала потише,задняя временами с хрустом,,кондёр и отопитель на отлично.всего уже не вспомнить,сколы на капоте,не ржавеют....эксплуатация была не овощная,гранта не подвела ни разу.из вышеизложенного ничего не менял,сдал по трейд ину и взял Весту в люксе.Удачи в эксплуатации авто.за отзыв и выбор Пять!

СФО
За кота только пять))) надо было его продать, глядишь, хватило бы на Весту)))
Нищие молятся, молятся на
то, что их нищета гарантирована.
(c) Наутилус
Алексей Вирютин
Везде читаю, что воет коробка. Это как? У меня Десятка и мне кажется, что там все воет и коробку заглушает.

...
Вам осталось подарить автору полтинник, оплатить проезд, потраченное время и работу подборщиков, потому что в Калужской области таких предложений на дроме нет.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Хорошие коробки ваз делает, с новья повоет, повоет, а когда машина сгниёт, она разработается. Главное всё для людей.
За отзыв 5
афдот
отличный выбор, авто беспроблемные
r2d2
С 2109 вам повезло конечно, в начале 2000х я и многие знакомые ездили на Самарах и все примерно на пробеге 50-60 тысяч ремонтировали коробки .
Волжский
Нафиг девятку продавал, поставил бы гур и кондей и норм)
гранта-это рено для бедных.проверенная временем подвеска и двс.высокий дорожный просвет и простота делают её на голову выше многих иномарок.гранта-убийца перекупов,и разрушитель стереотипов.в топку б.у отжатый инохлам.
афдот
отличный выбор, авто беспроблемные
Да, ремонтируешь потихоньку, и ждешь когда опять что нибудь нежданно сломается....а так авто беспроблемное
Рубцовск
Всегда удивляли люди, которые за 10 строк отзыва и за 350км пробега нового автомобиля ставят 5-ку. Может вы ещё как фото гранты увидите так сразу в ладоши хлопаете ?

Новомосковск
"стал стал счастливым обладателем Гранты"
То, что стал обладателем, это хорошо, а вот счастливым или нет, только время покажет. Стабильность в нестабильности качества это конёк Тольяттинского предприятия и какой лотерейный билет вам попался, узнаем только через пару лет.
Считаю, что Гранта, в кузове лифтбэк, самый сбалансированный в категории "функциональность - внешний вид", автомобиль семейства и самый не сбалансированный в категории "цена - качество".
Sette/Spike/Jimny/Creta
Что там у Вас все коробки воют? У меня девятка, Калина и Гранта были. Если в машине магнитола есть - включи музыку, если нет - приоткрой окно - слушай свист ветра. А насчет 2109 - на ней тесть на ней до сих пор катается. Так за 300 тысяч пробега и 27 лет эксплуатации коробка - это почти единственное что на ней родное осталось, ну еще и руль )
DmitriTMB DmitriTMB
Хорошая попытка ваз...но нет!
Автор аявно продавец в автосалоне.

Нерезиновая
Очередной липовый отзыв от манагеров автотаза, от ноунейма с одной единственной фоткой.
Машина - друг человека!
_______________________

Воронеж
Эпизодически езжу на Гранте. Машина куплена в автосалоне в августе 16 года. К двигателю, ходовой претензий нет. Пробег 22-23 тысячи на сегодняшний день. Про робот писать не буду - это был выбор купившего владельца. Из поломок - проблема с кондиционером, поломка трубки. Ремонт гарантийный.
Что не могу понять, так это необходимость постоянного подруливания. И чем выше скорость, тем страшней. Регулировку колес проводили, на мокром асфальте после 105-110 км/ч машина рыскает в пределах полосы, что очень и очень много. Про удовольствие в управлении при таком раскладе не может быть и речи. Даже на ИЖ 2126, 2117 такого не было.
Ни на что не влияет, но понять конструкторов ВАЗа не смог. Зачем ручку управления скоростью вентилятора отопителя надо было отвернуть от водителя. В чем была проблема начать оцифровку не с 12 часов, когда оцифровка не видно, а с 21 часа.
Aleksandr Markelov
Я на своей 93 три руля сломал- хлипкие они там))
Единственный ТАЗик, который мне нравится ))
Максим
Вот бы сейчас новые автомобили покупать и обзоры про них писать. А старые авто рангом по-выше на несколько голов - это удел избранных.
...
Конечно если купить б/у в идеальном состоянии да еще у соседа с пробегом до 40тыр это был бы лучший вариант.А так конечно дорого новая стоит 469000тыс. в цвете металик + сига,коврики,резина и т.д. вот уже и полмиллиона.
На выходе после погашения кредита со всеми процентами и страховками она выходит в районе 620000.Дороговато однако.А что делать?2014 год уже не вернуть когда такая же стоила на 100000тыс.дешевле
72dimon
Автомобилисту со стажем надо знать, что ШРУС - шарнир равных угловых скоростей.
не придирайся,Гранаты)
Scout66
Хотел в Москву за б/у Грантой згонять,но после пару звонков понял что перекуп на перекупе перекупом погоняет)

За отзыв 5
r2d2
наверно на второй сотку выжимали,как у меня знакомый на новой десятке лет десят назад коробку убил почти сразу в новой машине.что взять с дураков.
Калуга
Нафиг девятку продавал, поставил бы гур и кондей и норм)
решил не парится по частям,взял сразу все)
Андрей
в инете полно отзывов о Грантах со 100тыр и более пробега почитай что у них за этот период поломалось.не более чем на бюджетных иномарках.
Lexick
"стал стал счастливым обладателем Гранты" То, что стал обладателем, это хорошо, а вот счастливым или нет, только время покажет. Стабильность в нестабильности качества это конёк Тольяттинского...
Так я и на девятке счастливый был,мне для счастья много не надо.Просто надоела она мне за десять лет,да и комфорта в ней нет.
Вот моя бывшая ласточка,кузов за 15 лет был в отличном состоянии,все железо и краска родные,красил всего пару деталей.

Калуга
правда в Крыму я на ней ездил там климат другой,здесь бы уже згнила.
kazkad
Подрамник ставят автородукт например, становится норм. Там в комплекте треугольные рычаги есть.
Можно хотя бы распорку между передними рычагами нижними. Уже получше станет . Уж больно там конструкция хлипкая с завода на вид. Усилять надо. У меня калина 2. Там все идентично с грантой.

Tiberiium
специально для тебя закину еще пару фоток,на фотке моя гранта только пришла с завода стоит на площадке автосалона.

DmitriTMB DmitriTMB
Хорошая попытка ваз...но нет!
Автор аявно продавец в автосалоне.
зря ты так интуиция тебя подводит.

Георгий Радонежский
Мне нравиться машина в стоке без косметики
я тоже колхозный тюнинг не люблю,но тонировку завтра кину,были бы деньги легко сплавные диски тоже поставил бы.

Андрей Бородин
Специально ждал этот цвет(ледяной) 3 недели,девятка почти такого же цвета была Ниагара.

Нерюнгри
За 4 года владения (седан,

Нерюнгри
Андрей
За 4 года владения (норма,8кл,седан), ремонт был один, на 57ткм. Поменял ГРМ. Правда вместе с клапанами. Весь ремонт в районе 3-4тр. А вот коробка на 3 и 5 выть не перестала. И уже 2 года воет у другого хозяина.
До неё было 11 иномарок.
После неё взял Весту.

Воронеж
Руслан Юсупов
Мне оно не очень надо, машина не моя. Но спасибо, подскажу, а там хозяин - барин. Но Вы подтвердили, что это дело не в данном экземпляре. Жаль, что автомобили слепленные из того, что было (ИЖ), вели себя на дороге гораздо лучше (по тому, как держали дорогу) без всяких колхозов.
Я сам придерживаюсь мнения, что автовладелец, купив автомобиль, ничего доделывать не должен, в какой бы ценовой категории не находилась машина.

После зубила, очень хорошая машина. Поздравляю. Если нет особо денег и особых претензий, то самое то.
Только ГРМ в дворе менять больше не советую, на зуб ошибётесь и до свидание мотор, ибо клапана гнёт сразу. Это не девятка и не калина 1, тут что бы на дилере и за дорого.
Насчёт управляемости не согласен. У отца гранта, я на ней гонял на средние дистанции. Крейсерская скорость была 140 км/ч по пустым степным трассам. Великолепно держит дорогу. В день я проезжал 400 км без проблем

r2d2
Да кто же вспомнит, как оно там 17 лет назад было, а что, на Российской новой обкатанной машине надо только как пенсионер ездить? Может и гоняли мы , так как молодые были, но и сейчас считаю что если обороты двигателя не в красной зоне то ничего страшного нет, если иногда отжигаешь .но видимо русавтопром разваливается от такого, и дело не в том что авто убивают дураки как вы выразились, а в том , что воет коробка с новья потому что такое качество.
Вам как умному рекомендую сделать антикор что бы быстро не сгнила и проехать ещё 220 тысяч на Гранте, так как продать её без серьёзных финансовых потерь невозможно, теряет она в цене больше бюджетных иномарок- одноклассников. Угадайте почему...
До неё было 11 иномарок.
После неё взял Весту.
За первые 38тыс пробега, колодки замена вкруг два раза, обе шаровые, гофра глушителя, блок ЦКБ (очень дорогое удовольствие), крышка бардачка, задний ступичный подшипник, катушка зажигания, ремонт электронной педали газа, замена датчика скорости, а так конечно авто беспроблемное, только если эту беспроблемность в деньги перевести....
r2d2
Спасибо за совет,антикор с подкрылками летом сделаю.гнить в близжайшие пару тройку лет не будет кузов и лкп крепче чем на предыдущих Вазах,продавать не собираюсь,катать буду как и девятку с десяток лет.Потом сыну отдам пусть изучает устройство авто.А себе опять какой нибудь новый таз возьму если он конечно к тому времени не будет стоить по цене квартиры в регионах.А нет так пороги переварю,кондер заправлю и дальше поеду.

Андрей
На девятке передние менял раз в 35-40тыс,задние раз в 60-70тыс при этом не мелочился а менял сразу вместе с барабанами и тормозными цилиндрами,благо зап.части дешевые.

Так на Гранте еще ладно,а в Весте все тот же вой только еще за большие деньги.
У меня на весте кпп РЕНО, слегка подвывает только 3 передача если прислушаться, думаю масло заменить заводское тише станет. А вот гранта была новая 2015 года брал с салона, это ахтунг а не кпп. Вой бешенный был, меняли кпп по гарантии один*****то же самое, продал ее****** и весту взял.
Александр Жабин
Что есть то есть.Про вой коробки все знают.Перед покупкой был на тест драйве Калина кросс и Гранта лифтбек с АМТ у всех выла коробка.
Так что я знал на что иду,по сути кроме воя у этой коробке проблем нет.

Денис
Как это понимать за 38тыс.пробега,колодки вкруг два раза?Может ты когда едешь жмешь не только на педаль газа,но и тормоза?Иначе я не знаю как можно стереть заводские колодки и еще сверху две пары. На...
А вот так , купил колодки и не дешевые, поставил , скрипят, через неделю выкинул, ибо на скрип оборачивались все пешеходы, поехал еще одни купил еще дороже. Так что когда говорят на ваз дешевые запчасти, так эти дешевые иногда можно сразу с магазина на помойку нести.........А что за другое не поспорил ? Ну например за блок ЦКБ, цена от 7-12тыс руб и пол панели надо разворотить чтоб до него добраться. Вот и "дешевые запчасти"............... А в комплектациях люкс (а может еще в каких) есть фишка, открутить подкрылки брызговики надо насадку "звездочка", открутить кластиковую накладку для замены салонного фильтра надо "звёздочку", открутить болты на шаровой и то простым ключом не получится надо купить спец ключ или спец головку .....
Ты тут только ремень ГРМ будешь натягивать 2 часа при помощи лома и 2 друзей, знаем проходили, да и ещё молись что бы ремень ГРМ не оборвался а то хана клапанам, ещё девятку свою вспомнишь поверь мне
Чебаркуль
Ребята,чё Вы о вкусах спорите?человек взял чё по карману...Я на своей гранате,(брал новую с салона) выжимал нах чё можно,ибо на гарантии,но за два года насилования не сломалась собака)))думаю что как первая машина,либо под***ная подходит на все 100=базара нет,бабосы если есть,возьми камрюху и катайся,главное обслуживай вовремя.Всем удачи на дорогах!Южный Урал-Привет!
kazkad
Насчёт рысканья.. У меня девятка когда была тоже начала себя вести неадекватно, щебень, лёд, снег, мокрый асфальт и машину ловить надо. Оказалось балка лопнула, трещина по середине появилась

Салават
Интересно бы посмотреть как "выжимал" и особенно как "ничего не сломалось за два года...", а мы , по незнанию катаемся спокойно и у нас ломается, наверно надо "выжимать " тогда ничего не сломается......
Рубцовск
Автор увидел багажник в ниссан ноут........, после багажника гранты у ноута его просто нет....

Андрей
Гонял как сумашедший и по асфальту и по нетдорогам.пятаки херачил,картофан с деревни таскал и в салоне + багажник.может быть мне такая удачная сборка попалась ,не знаю ребята...за два года две лампочки габариты поменял и всё.
Чебаркуль
Но, как написал выше,к моменту сдачи по трейд-ин:задний ступичный,сцепление в сборе под замену.ничего не менял,так и сдал.взял Весту.

Салават
На сколько выгодней получилось сдать в трейд-ин нежели самому продать.Мне вместе с трейд-ином за девятку 50тыс. давали,сам продал за 80тыс.********такой трейд ин.

15-года выпуска,комплектация нормплюс,два элемента крашено,оценили в 320

Рубцовск
Ха, вы тут про трейд ин, был у меня хендай свеженький, загоняем к ним на диагностику, всё исправно, предлагают цену, меня не устроило, уехал. Приезжаю через неделю уже другой менеджер делает осмотр, на мою диагностическую карту ноль внимания и цену предлагает меньше..............

Калуга
Трейд ин выгоден тем кто хочет не напрягаясь одним днем приехать на старой машине,а у ехать на новой.Или сдавать в трейд ин откровенный хлам который и продать то стыдно,да и не берет никто.
Беспроблемный авто в хорошем состоянии продать самому выгоднее получиться.
...
Хотел как ты говоришь купить б/у двухгодовалую,но цены за нормальную не битую, после первого хозяина в комплетации с Эур и Кондером начинаются от 350тыр,а у меня было 250тыр. Конечно если купить б/у в...
Я 7месячную брал за 290 норма без кондера,белую,искал 2 месяца но на тот момент б/у лифтбэков мало было,сейчас ещё проще найти!в соседнюю область ездил с другом но ничего страшного,брал у мужика пробег был 16 тыс

Scout66
Лучше занять уж 50,чем платить в 3 раза больше потом

Георгий Радонежский
В ней не пукали и козявок под сиденьем нет
Да уж,видимо вы такой хренью маетесь)))химчистка есть такое слышали если такой чистюля,а так дело ваше берите и переплачивайте в три дорога...

...
Рассматривал только с кондером 8 клапп. и цвет хотел металлик,таких по близости не было и цены от 360ыр. да и побаивался с б/у связываться.Экономия 100тыр.от цены новой показалась мне сомнительной в виду многочисленных рисков б/у авто.

...
К б/у машинам отношусь нормально,но дело в том что сейчас хорошую машину никто продавать просто так не будет,либо цена будет завышенной что можно сотку добавить и новую взять, либо хлам замаскированный под конфетку.

Это шутка была

Денис
Ну могу поспорить что нормальную не будут продавать,у людей всякие в жизни ситуации что приходится продавать по разным причинам в основном это нужда в деньгах,мне часто приходилось продавать машины свои машины просто потребность в деньгах в иные периоды жизни,и машины были далеко не хлам,непобоюсь сказать даже идеал,и цену ниже ставил чтоб быстрее продать а не избавится,и покупал так же у людей которым так же просто нужны были деньги и так же машины были без каких либо вложений и по цене тоже на порядок ниже рыночной,яу меня так же была машина с салона(просто был загон хотелось хоть раз новую,и с какой скоростью падают в цене не готов за год владения терять по 100 тыс!а так конечно есть знакомые которые только новые покупают!дело каждого!просто поделился своим мнением!а так авто именно лифтбэк хороший выбор!поздравляю с покупкой и надеюсь будет радовать как и в своё время радовала меня,и у знакомых до сих пор есть лифтбэк никто не жалуется!я недолго проездил и продал лучше даже чем с салона,делал для себя зашумил музыка и т.д. продал потому что просто появились деньги на авто подороже,и это была ошибка что продал!но это совсем другая история)))с наступающим Вас!

Шайссeburg
(Два раза заправлялся по 26л. 95 бензина.) Да для 8клап. 92 аи достаточно - на хороших заправках лишь заливай. Я в 16кл. 124 и 126 двигуны 92 лью все ок и свечи чистые, а вот раньше когда 95 заправлял на свечах красный нагар был. Многие знакомые 92 льют и в рено, хендай и т.д. в 4-х цилиндровые обычные движки.
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder
Ребята,я так понял коробка гудит от плохого масла.Я поменял масло в мкпп на 1500км и после этого коробка стала переключаться мягче и четче.и гудения нет.Так к тому же АвтоВАЗ масло в коробку не доливает до уровня.У меня было ровно два литра.
nogent
Можно лить 92 и 95 двигатель от этого не испортится,но то что на 95 едет лучше и расход меньше это факт.Тут как говорится что кому больше нравится.А в будущем вообще ГБО буду ставить т.к. я сам с Крыма,а там бензин по дороже чем в Калуге,да и пробеги когда жил в Симферополе в два три раза больше Калужских были.
Калуга
Выть коробка от смены масла не перестанет,может будет чуть тише и то от самовнушения,а вот передачи думаю должны включаться по четче.
Златоуст
1). у седана багажник больше.

Златоуст
ЭУР гранты на трассе - ****,дорога не чувствуется абсолютно,информативности никакой. двиги на трассе как раз ни не хватает т.к. задушен намертво EVRO-5, пыли в будет поболее чем в седане
коробка гудит в силу конструктивных особенностей
Viper
1). у седана багажник больше.
А толку от него,крупногабаритный предмет не перевезешь,а так ты прав в седан 10 мешков картошки влезет а в лифтбек 8.
коробка гудит в силу конструктивных особенностей
На данный момент коробка единственное что мне не нравится в Гранте.Очень хотел взять с автоматом,но финансы не позволили,робота не хотел-не надежный он,читал в отзывах что сцепление у них часто летит да и на вторичке его побаиваются АМТ.
Pol
5! Позитивный отзыв. Последние фото на природе - это конец декабря? У нас в Сибири в это время уже снега по пояс и мороз бывает -35 -40.
sltimon
За кота только пять))) надо было его продать, глядишь, хватило бы на Весту)))
Я после гранты Весту взял .
Намного комфортнее.
Так на Гранте еще ладно,а в Весте все тот же вой только еще за большие деньги.
Не я свою в 16 году летом взял еше с рено шли.
Сейчас только с 1.8 идет рено коробка.
Но с двиготелем не понятно .
То масло жрут .
То вообше разваливается .

ск Виталий
У меня коробка подавала только на 2 скорости при сбросе газа. И то не критично. У иномарок тоже есть такие косяки. Насчёт управляемости не согласен. У отца гранта, я на ней гонял на средние дистанции....
Я на прошлой гранте максимум 170 по трассе .
Нормально шла .
Но у меня лето матодор стелла2 стояла резина 185/65 r14.

Pol
В деревню както на новый год
К родне ездил на север омской обл.
Дак -55 ° стояло .
Ночью вышел облегчится .

Дак столько звезд в жизни не видел .
Такое чуство как с мкс станции смотриш .

АМК
Андрей
Пятерка не за Гранту а за отзыв простого доброго искреннего человека.

А какое масло залил?

Коробка гудят шестерни
Масло лутше ~300~400 грамм больше лить.

У меня вой гдето после 30 тыс меньше стало.
Маслот75w90 лутше лить .синтэтику .

Денис
а зачем с крыма уехал? ..а?

Дорофей
а зачем с крыма уехал? ..а?
Уехал на время по семейным обстоятельствам,скоро вернусь.

Денис
Уехал на время по семейным обстоятельствам,скоро вернусь.
возвращайся!..

возвращайся!..
Уезжал один,а возвращаться будет втроем)))

Денис
Уезжал один,а возвращаться будет втроем)))
это хорошо! удачи

Асино
Не сортись ребят

Была у меня калина 2 хетчбек. Коробка не выла, передачи первые 4-5 тыс включались туго, потом одним пальцем залетали. Задняя скорость иногда включалась с 2-3 попытки. Сцепление менял каждые 40-45 тыс, выжимной выть начинал через 1000 км после установки, обычно до замены сцепления менял его 1 раз и второй раз, когда все в сборе. Расход был в городе 8-9 л, трасса в спокойном режиме 5-6 л. Гранаты начинали хрустеть через 1500-2000 км и хрустели потом тысяч по 80-90, пока в один прекрасный день не умирали. Больше до 150 тысяч проблем с машиной не было. На 150 небольшие вложения по ходовку и до 200 тыс забыл о поломках, но после 200 устал вкладываться. Каждый день что-то сыпалось. Причем по второму и третьему кругу (запчасти брал всегда хорошие). На 245 тысячах устал и потерял уверенность в надёжности окончательно. Продал. ))
Вот теперь думаю, что купить? Иномарку бу или новую гранту? Хотел калину опять, но увидел что их не выпускают уже.
Уже 2 недели ломаю голову... До калины 15 лет ездил только на иномарках всех мастей и стран. Были безпролбоемные, а бывало жесть ого-го... Так что иномарка тоже не показатель.
Поскольку езжу много и в основном по трассе далеко, то надёжность и доступность запчастей тоже играет немаловажную роль.
Но почитав отзывы о гранте, посещают сомнения о благоразумности в ее покупки, но и покупать 10летнию иномарку тоже не вижу выходом... Вот и не знаю, как разорвать порочный круг...

Мегана и флюенса с пробегами до 70-80 посмотрите...Может придете к выводу, что то что нужно
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Я купил в 2017 году.Сразу масло в коробе сменил.Охренел когда слил..залито было всего,ровно 2 литра,при норме 2,350!!! (Тросовая) Залил 2,500 и непарюсь,все ОК!

Продажа Лада Гранта 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta