Новые фото

Лада Гранта 2015

, Саратов
Пробег: 17 км
Темы: Фотографии

По трейд ину предлагали 295 т.р., поэтому выставил на авито. На следующий день вечером приехал покупатель. Прокатились. Посмотрели папочку с "историей" машины(чеки, заказ-наряды на ТО, сервисную книжку и т.д.) Говорит хочу дать задаток. Отвечаю, ну дай если хочешь. В пол девятого следующего утра приехал. Говорит хочу забрать. Отвечаю, ну если хочешь, забирай. Рассчитались. Он уехал своей дорогой, а мы с женой в автосалон.

Так что бы без допов и с ПТС была только одна машина в комплектации комфорт. Салонов у нас несколько, но без антикоров, тонировок и прочей лабуды торгуют только в одном. Её то голубушку мы и приобрели. На зимнюю Пирелли пять т.р. нам сделали скидку. Приятно, когда тебе не впаривают беспонтовый антикор и тонировку за 20 т.р.

Сегодня 28.12.2017 получили номера.

Сели-поехали. Я доволен. Не жалею. Нам нравится.

По поводу шило-на-мыло. Лучше Весту и тазы хуже корейцев. Начну с последнего. 1) Гранта по сравнению с Солярисом-гавно? Нет Солярис по сравнению с Кашкаем или Гольфом ни о чём. Поэтому если кто то из корейцепочитателей сомневается спросите на форумах фольксвагеноводов или ниссановодов. Попутно поинтересуйтесь мнением почитателей Субару, как они называют корейский автопром.

2) Типа лучше Весту. Отвечу так, если вам лучше-берите Весту. Если у вас реально есть лаве, на красивый кузов - но..... с задней балкой как на гранте, с БАРАБАНАМИ!!!!!!!!!!!!!!! как на гранте , с двигателем как на гранте и с КПП от 2108!!!!!!!!!!! как на гранте. Но с подрамником. Языком трепать, не мешки ворочать. У меня реально нет 300 т.р. что б добавить на вышеперечисленное чудо техники.

3) Шило-на-мыло. Отвечу так. А ты попробуй проехать на 8ми клопе и на шестнаре. Это две абсолютно разные машины.

8 клоп хорош по своему, а 127 по своему. Тем более его ведь не только на Весту ставят, но и на хвалённый Ларгус. Зачем зацикливаться на чём то одном. Сам по себе маркетинг штука очень умная. Все люди с разным достатком, но всем хочется быть автовладельцем. Даже голая машина с "вёслами" -это машина, а не общественный транспорт. Благодаря маркетологам у меня машина с двигателем как на Весте, оснащённая очень большим количеством опций за приемлемую сумму для работяги.

И пишу я для тех людей, которые рассматривают Гранту как машину для себя, семьи. Которые знают ,как тяжело зарабатываются деньги. Которые сто раз подумают, как их потратить, что бы потом не было мучительно больно.

Какое решение они примут-это будет их решение.

P.S. Брали в 2015 гранту с 8ми клопом за 410 000. Через два года продали 375т.р. = 35000 руб. потеря стоимости. Продали за сутки, учитывая что всегда собираю в папочку скоросшиватель все заказ наряды на ТО, чек об оплате, договор купли продажи и т.д.+ мой 30 летний стаж общения с автотранспортными средствами. Так что каждый сам себе режиссёр.

Два дня поездил. Нисколько не жалею. 20 л.с. на дороге не валяются, а тащит с низов даже не обкатанный просто здорово.

Продажа Лада Гранта 2015 в России

Интернет
100%
МКПП на Весте реношная!
Поначалу ставили реношную. Теперь от 2108. И АМТ также на базе 2108. Реношная осталась ПОКА на ХРЕЕ и Ларгусе. Зачем пишешь чего не знаешь?
молоток автор респект
А чем старая не устраивала?

Калуга
Афтор ,сорри за вопрос,скока денег взяли за повозку?
Mazda Tribute 4WD/made in USA.
Krava
Нормальная тачка Гранта, я своего друга уговаривает взять,тот говорит что она для пенсионеров. Сам на семерке ездит, жигулях.Та конечно не для пенсионеров ))
Хороший отзыв. И логика покупки понятна. А ещё у Гранты самый высокий клиренс-20,5 см. И.е. проезжает над покрышкой высотой 20 см
Хорош авто, 127 мотор весьма достаточен для массы гранты.
В своё время в моем девятосе к 220к не осталось ни одного родного неремонтированного узла, разве что кузов, который сгнил в соленых московских зимах. Гранта недалёко ушла, разве что красить лучше начали.
Имхо конечно, но я лично за Весту SW.
Просторнее, удобнее, комплектаций сколько хочешь, внутри гораздо красивше, чем в Гранте.
А кому нравится Гранта флаг в руки!
У меня у самого Гранта норма-комфорт+. Очень удивило отсутствие концевиков на дверях и уплотнителей нет! А в базе говорят даже пластиковых порогов нет. Ребята! Это ж машина, причём почти за 500 тыщ!!!
Березники
Гранта то еще убожество,один звук закрывания дверей чего стоит( холодильник ЗИЛ 70-х и то лучше)уж если и покупать после нее,то только ВЕСТУ,как говорится почуствуй разницу)
Если и покупать Гранту, то 1 раз и точка. А брать её дважды это ж каким фанатом надо быть, ё-моё)))
Yuri Mnatsakanov
Все правильно! Берём тесную архаичную конструкцию 30-летней давности, катаем и думаем что обманули всех! ) В своё время в моем девятосе к 220к не осталось ни одного родного неремонтированного узла, разве...
через год они все в рыжиках
Автор - практик! Молодец!
Я на своей Хонде 5 раз по гарантии узлы менял в первые 2 года! Когда в гарантийный период что то требует замены - это норма, хоть на ВАЗе , хоть на Мерсе! Так что не понимаю чистоплюев, которые хаят наш родной автопром!
Славик
Не дай бог на этой дровине попасть в ДТП,ланжероны складываются с пинка,боковая да и круговая защита для пассажиров...её просто нет,а ценник на кузовные элементы космос!!!вот об этом тоже надо думать не в последнюю очередь!!
Равон сравнимых денег стоит. Я если и буду менять свою гранту, то точно не на гранту, хотя хлопот не доставляет, но это прошлый век, хочется в машине отдыхать, а не работать. Усилие на рычежках и органах управления, шумы, вибрации, унылость салона в 2017 году выглядит архаизмом.
Комсомольский
Я форд фокус 2 хотя 2л за 300 взял чуть вложил и вот уже 3 года ездил и не парюсь никаких мыслей о вазе нет он для меня не существует. А вы гранта гранта в ***у её.
Ульяновск
Кому как, но я на Весте большого прогресса от предыдущих Вазов не обнаружил( после калины универсала2012 1,4 люкс). Снова хотел калину с приоромотором комфортa, но веста с разницей всего 50000 победила( разница с гранатой люкс была бы 70000)
Павел Николаев
Я правильно понимаю, автор после Гранты взял снова Гранту??? Где логика, в чем подвох? Имхо конечно, но я лично за Весту SW. Просторнее, удобнее, комплектаций сколько хочешь, внутри гораздо красивше,...
" У меня у самого Гранта норма-комфорт+. Очень удивило отсутствие концевиков на дверях и уплотнителей нет!"
Возьмите "Люкс" и всё у вас будет.
Я согласен с автором. Тоже думал что взять, Гранту в комплектации "Люкс", или Весту в самой дешевой комплектации. Выбрал Гранту, и не жалею.
"с БАРАБАНАМИ!!!!!!!!!!!!!!!"
На тестах Авторевю Поло и Логан на барабанах уделали Рио с дисками по длине тормозного пути и стабильности результатов.
Каптюр на барабанах также уделал по длине тормозного пути и по стабильности Йети на дисках.
Куда катится этот мир, если такое пишут уже работяги, а не хомячки...
Pilot Samoletov
Автор - практик! Молодец! Наводил справки: Гранты в таксопарках по 300 тысячь и более легко откатывают без единого ремонта! (Замена по гарантии 1 -2 х узлов не в счёт) Я на своей Хонде 5 раз по гарантии...
были Киа,три штуки,пробеги за сотку,были два Санг енга,были два Финика,сейчас Эскалэйд,пробег почти под две сотни.... . Так вот,по крупному сталкнулся только с ремонтом на Кадике,и то благодаря доллору в 60рубликовбудь неладны медвепуты и госпожа Н***улина. А остальные ноу проблем,уж не знаю что вы на хонде столько меняли....

Касли
купил человек, что хотел и радуется-пусть ездит, удачи автору, что накинулись то ...
Pilot Samoletov
Я не знаю в каком таксопарке вы видели лады(любые), но как начальник транспортного отдела крупной компании скажу - всё, что вы написали - бред. И про триста тысяч и про гарантию. И мой Вам совет - не берите больше Хонду, если Вы в гарантийный срок пять раз ездили в ремонт.
Kunduz
Дзержинск
Автор, с наступающим!
Самое главное, чтобы автомобиль хозяину нравился. А остальных советчиков, тоже с Новым годом!
OSTAP__IBRAGIMOVICH
Магнитогорск
не знаю как новые моторы ходят у меня был ваз 2108 94 года выпуска карбюратор. Продал с пробегом 605 тысяч в 2009 году правда у двигателя последняя капиталка была .
Магнитогорск
"нормальная тачка,нормальная тачка"...заладили как попугаи...тьфу нахх,для кого нормальная то?!для тех кто слаще морковки в жизни не видел?!ВСЯ продукция ВАЗ это наипервейшее и отнюдь НЕ дешевое хламье !
Гранта, за два года и пробег в 43тыщи в салоне гранты сидеть тошно у моего знакомого не ну понятно свинтус,но пластик и все остальное превратился во что то не потребное, на моем поло с пробегом 52тыщ идиальный салон. Так что мотор хорош для гранты но все остальное ужасть. Сейчас езжу на крете двух литровой ,салон через год скрипит, вобщем и в целом отзыв автора хороший , кому что нравится . Я бы вот не за что полик бы не продал но нужен был багажник аля кенгурятник. И я обееми руками за весту, но она вышла я про sw позже а жальс_.
Ставрополь
Нормальная машина. Эконом вариант. Кого тошнит от б/у, самое то за недорого. Но с АКПП лучше. И самое главное, что за благородный звук закрытия дверей не надо доплачивать. Поддерживаю, молодец, гранта 8 и 16 клопами реально разные машины.
Ты парень хреги начинался и наслушался по поводу гольфов,кашкаев и про что ты там ещё напоминал,сравнивая корейцев.Я и япошек держал и товаров,но по сравнению с ними в ремонтопригодности,стоимости оригинальных запчастей,да и др.моментов Автокор немного впереди,ну а Гранту ...ладно,промолчу, хвались дальше......
Aiecsan
Сергиев Посад
Лично я езжу только на Новых Ладах - Калина, Гранта, Веста, а почему, да потому что я жиау в России .
Дураки и дороги не оставляют выбора
Все гопники во дворе ездят на ино,
Я на Ладе , надо же отличаться от гопников.
Все правильно сделал. Нормальные ВАЗ делает машины в своих классах - всякие логаны, onDo тот же ВАЗ но в обслуживании уже как ино. Солярисы с Рио уже в комплетухацена сильно проигрывают, а в обслуживании тем более. Сейчас калина, была шоха - в планах второй весту взять. И главное - вот не страшно на них по стране кататься. Чтобы не случилось ремонт за каждым углом с разумным ценником. 200 ткм накотал уже, 3 раза на юга (из Жигулевска). Видел там обладателя мерса с пробитым картером и весьма печальным видом от ценника за ремонт.
КАК ПАЦАНЫ-меряемся известно чем.У кого на что есть деньги-то и покупаем.Кто хочет возразить?
Yuri Mnatsakanov
а что в иномарках по другому ( по моему нет) и ещё в гранте ремонт дешевле в разы а раз так то стоит ли предъявлять претензии
Yuri Mnatsakanov
Ну не знаешь не пиши выпуск калины начался в 2004 а гранта и подавна позже на её базе пошла какие 30.
Почувствуй разницу Рено Логан это Веста на подрамнике все запчасти такиеже, только Лейба Ваз.
через год они все в рыжиках
У меня Приора 10 лет будет весной езжу и зимой и летом и нигде ещё ржавчины нет.
Konstantin Naymushin
Не понял по поводу Солярис - Кашкай.
Кашкай отстой, тут уж не крути, причем никогда и ни за что не куплю его себе. Если кому-то он и нравится - ваше дело, мне - НЕТ!
Ничего в нем нет.

Но при всех прочих мне нравится ездить на Киа Рио жены, шикарная машина, если доведена до ума (шумка, сидения передние от Спортажа и т.д.). Едет быстро, хорошо, жрет мало и так далее.

И да, у меня Jeep Cherokee KL, до этого было 3 штуки Chevy Captiva. Но Кашкая ни одного не было и не будет.
А вот Рио мне нравится.

По поводу Гранты ничего не скажу, но уверен, что машины в любом случае одного класса.

P.S. По поводу такси - не раз встречал Солярисы с пробегом 245тык без капиталки (в Алматы к слову, а там дороги не ахти). Так что не надо хаять G4K двигатели от митсу.
МКПП на Весте реношная!
ну и лексикон у тебя братишка сразу видно твоё убогое образование и место проживания прямо персонаж из "реальных пацанов"
александр
через год они все в рыжиках
Третий год езжу пока ни одного не нашол.
Кратко, по поводу корейского автопрома, сравнивать несравнимое нельзя
и вот когда меня подзадолбали телеги из прошлого века, в начале 2017 я купил киа сид 2008 год, 10 подушек, механика, 122 лошади
и всего то 340 т.р. против ваших за гранту 410 т.р., сколько стоят запчасти? ХЗ. я уже год катаюсь и меняю только расходники, масло и фильтра, заправка только оф. Лукойл 92. Я езжу и кайфую, приборная панель как на самолете, по сравнению с ВАЗом, комфорт вместительность. С учетом последних изменений в цене на сегодняшний день мне дают за машину 380 т.р. прибавка 40 т.р.
Всем удачи, с наступающим Новым годом. Желаю чтобы все ездили на том на чем душа желает, хоть на собственном самолете ))))
Спасибо за интересную статью! Только два вопроса появились. Первый - почему не лифтбек, а седан? Второй - почему не Датсун Он-до?
Pilot Samoletov
Супруга была счастливым владельцем 2110, 2006 года выпуска. Как она попала в семью, другая история. За 4 года владением этого чуда техники, я вспомнил свою первую "восьмерку". Да, запчасти дешевые, только покупать их нужно постоянно. Пошёл за хлебом, заодно и запчасть прикупил в соседнем магазине. То от сюда забери, то туда отвези. Когда у супруги, сгорел стартер и что-то задымилось, она св панике позвонила мне, с вопросом "Что делать?" Я ей спокойно ответил:"Отойди от неё подальше, пусть горит". Но на мою беду, нашёлся "герой", и отсоединил аккумулятор. И геморрой продолжился. Спасибо сыну выручил. Тюкнул её слегка. Ремонта было на 10 тысяч. Но я отдал её в разбор. Чтобы не быть проклятым, новым владельцем.
Дмитрий Капитонов
Начался опять этот бред 😀
Александр Л
Кратко, по поводу корейского автопрома, сравнивать несравнимое нельзя Я всю жизнь ездил на отечественных а/м, начинал с нивы, потом 2106, 21099, 21103, 21102, 2172 и вот когда меня подзадолбали телеги...
Можно поинтересоваться, 10 подушек там где прячутся 🙂

Я автора не понял, в чём главная причина не любви к Весте - это нехватка средств на покупку или то, что в Весте всё от Тазов?
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Покупал в 2015 г. для работы в средней комплектации . ( 16 клап. 106 л.с ) На сегодня пробег 102 000 км. Менял только расходники .
Нормальная машинка . Рыжики и прочее - бред .
Макс Кильдишев
Можно поинтересоваться, 10 подушек там где прячутся 🙂
По одной в каждой стойке ( так называемые шторки), по одной в передних сидениях сбоку, руль торпедо
МКПП на Весте реношная!
была когда то реношная, сейчас русская. года полтора точно

Как можно брать такое @амно?!!!!!похоже у вас япов не было никогда!
Нижнее Сарлайкино
Полтора года назад решили продать гранту у жены, т.к. на появившихся сколах появились рыжики, начал цвести край крыши у лобового стекла..в -25 -30 она не заводилась, ну может раза с 10го еле-еле, но аккум не выдерживал столько попыток..Ещё не нравилась коробка, гудит, переключает туго, особенно заднюю (для девушки не то, что нужно).Не нравилась пластмасса в салоне, она как в моей давнешней Таврии,хуже некуда наверное. Очень тесный салон. Из плюсов - неплохая динамика, подвеска просто создана для плохих дорог и огромный багажник. Но гранту больше никогда не возьмём. Куплена была в 2014 г. за 250тыс. и продана через 2 года за 235тыс.
Про гранту: тестил авто на автомате. Приехал на тест на Шнива 2012 года. То есть из одной машины вылез, в другую залез. Впечатления: руль пустой, тормоза жмешь-жмешь, не тормозит, потом педаль проваливается и машина колом встаёт. К двиглу и АКПП нареканий нет, разгоняют хорошо, особенно на спорте. Но вот вопрос, при пустом руле и непонятных тормозах, нужна ли мне такая динамика?
Сергей_Кв
Как можно брать такое @амно?!!!!!похоже у вас япов не было никогда!
Япов нет. Немцы были.
Тормоза будут после 3000 т.км. Машина тестовая не обкатанная. Про руль-как есть. А что вам нужно-определитесь сами.
Очень хочется поинтересоваться уважаемый, про какие сладости речь? В одной стране живём. И я знаю людей у которых в подчинении были сотни людей. Недавно видел-одного такого сладкоежку. Ёлками торговал. Рыльце прячет, отворачивается, типа не он. Поинтересовался у него, как бизнес? Так что вы сильно так не подлётывайте , что б потом арбузами не торговать. Не надо зарекаться.
Kunduz
Автор, с наступающим!
И вам всего самого наилучшего

WV 74
Знаете, меня это нисколько не задевает. Ведь всегда были есть и будут адекватные люди, и те, у которых рот открывается что бы говорить только гадости.
SerZH1972 .
"с БАРАБАНАМИ!!!!!!!!!!!!!!!" Убейте себя уже об стену - жертвы маркетолухов. Зато надо про них рассуждать - ага... На тестах Авторевю Поло и Логан на барабанах уделали Рио с дисками по длине...
Помните что на заборе написано? Не верьте. Там доски. А что АВТОРЮВЮ пишет про агрегаты 2108? Кого на них уделали? Может хомячки подскажут?
Автор ты где взял разницу в 300000!?!?!?!
(660 000+доплата за металлик+защита двиг+ сигнализация+ковры в салон багажник+зим.резина R15+штампы R15 для них)-375000=???????
Пустую или полупустую машину не рассматриваю.
Александр Л
И вам всего самого наилучшего!!!
Андрей Варламов
Лифтбэк позволяет. Ему очень нравится. У меня такой необходимости нет. Вполне хватает седанчика. Разница между кузовами около 15 т.р.
Про он до писал выше. На снимке , где во дворе стоит моя машина позади он до 2014г. соседа. Мы дружим. Делимся наболевшим. У него за три года ничего не наболело. 8ми клоп в поряде, кпп, компрессор, генератор и т.д. в строю. Ездит радуется. Но признаётся, что хочет 16клоп.
Он до понарядней.Пожалуй это все преимущества. При этом значительно дороже. Ну как говорится у каждой модели есть свои почитатели.
Готовы доплачивать за нарядность-доплатите,владейте и ездите куда и когда хотите. Только не верьте сервисменам по поводу оригинального масла, свечей и прочего развода на деньги. Старый добрый восьмиклоп отлично переваривает обычное качественное 10W40 которое вы можете приобрести в разы дешевле. И так практически во всём. Упаковки с шильдиком датсан дороже, т.к. "оригинальные", а запчасти ваз. Ну как то так. Хотите обслуживайте сами, или на Lada-сервис, тогда продуманные азиаты снимут вас с гарантии. Смотрите сами.
Ульяновск
Пустую или полупустую машину не рассматриваю.
Опять 25. Сравнивать весту люкс и гранту стандарт неправильно. А вот весту классик старт и гранту люкс будет логичней, потому что в весте изначально больше опций. Сигналки, коврики не в счёт.
Валерий Яськин
Недолго осталось.Все иномарки одноразовые.Расчитаны на 5-7 лет.Наши легче ремонтировать и дешевле.Денег много-покупай бу иномарку.Мало,тогда нашу новую.
Где ты видел на гранта клиренс 20.5 ,приснилось может ?
Там 160 просвет
Автор ты где взял разницу в 300000!?!?!?!
Я Поло седан 105 л с брал после калины с приоровским движком в далеком 2012 м году. Так вот поло в сравнении с калиной тоже не сильно лучше -да, чуть тише коробка воет ( да, она там тоже воет только тон гула пониже ) , сиденья чуть поудобнее - но движок тупее заметно . Короче глобальной разницы не заметил. А вот Весту смотрел (сотрудник на работе взял себе) - очень понравилась - сиденья удобнее чем в поло, места больше что сзади что спереди - смотрится авто на дороге - как - то дороже, современнее чем мой поло - хрен знает - на счет Весты задумался всерьез
Александр Мартишин
Где ты видел на гранта клиренс 20.5 ,приснилось может ?
Там 160 просвет
Наберите в интернете. Журнал за рулём намерил 205 мм
Ahmerov Rauf
Сфотографируйте подушки в стойках, ниразу не видел... обычно шторки, это одна подушка, которая выстреливается из потолка, а не из стоек... у вас же уникальная тачка... покажите фото...
Pilot Samoletov
Тесть таксист , с 30летним стажем вождения. Ездит на гранте, все выходные лежит под ней. Первые косяки выползли уже через пол года после покупки. Меня же больше всего забавляет как у новой машины зимой насквозь продувался салон. Это не машина , а мозахизм. Лучше копить , ходить пешком или купить бу какую-нибудь, но не этот таз.
Вячеслав Фадин
Да, приоромотор действительно хорош, да и весте он хватает. А вот на поло мотор очень любит масло, хотя и очень экономичен.

ангарск
Ребзя ,всем привет!Живу в Иркутске,читаю отзывы и реально не понимаю,как это ведро можно назвать автомобилем?оно устарело не появившись на свет лет 20 назад...кидайтесь!

ангарск
лучше 20летний яп чем это чудовище,имхо...

ангарск
приходилось как то разводить задние колодки на весте,когда доперли ,ржали минут 20 не останавливаясь!япы 20 лет назад гораздо совершенне конструкцию внедрили!!! зачем этот велосипед,для меня загадка...как говорится "умом Россию не понять ,аршином ...,ну дальше сами знаете...

ангарск
По практическим соображениям. У шурина лифтбэк. В быту и по работе ему приходится перевозить негабарит(газонокосилки, бензопилы и т.д. Лифтбэк позволяет. Ему очень нравится. У меня такой необходимости...
какие нах азиаты!!!Вы когда нибудь слышали про авто "датсун"?хто это за зверь?Хоть одного по дорогам России покажите?Мы в Сибире и не знам таких,ага...
serviserman
Тут конкретно от Датсуна одно название. А когда-то была довольно известная марка, был у меня в конце восьмидесятых Датсун, из Финляндии пригнал. Это вообще концерн Ниссан, решили марку возродить.

ангарск
лада, в лице Володьки пукина,дабы совсем не угнать бренд лада в небытие,запустила козлов на завод в лице рено,ниссан,и самсунг...,есть такой корейский производитель!давайте возьмем давно не пользованый бренд(датсун),про который в япии забыли еще в середине 80ых ,придумаем сказку про японское какчество и втюхаем рашен потребителю

ангарск
менеджеры Lada: а пипл схавает?Володька: у меня за 17 лет все прокатило!!!
Вы что это серьезно? Нормальные в своем классе. Каком блин классе? Наш автопром не имеет своего класса. Что грузовики что легковые. Мы только танки умеем делать. А авто у нас ну никак не получается. Как в анекдоте. Собираем самолет а в итоге трактор.

Александр Тарасов
Я не про существование бренда пишу,а про то ,что люди покупая датсун свято верят в каких то азиатов,которые их лишат гарантии.эти "азиаты" может знать не знают что на заводе lada выпускают это чудо анжанерной мысли!
serviserman
Да вы специалист! На Весте не надо разводить колодки, они саморозводящиеся, там механизм специальный есть, распорная планка называется! Читайте книжки!

Саморазводящиеся.
serviserman
И если даже вам что-то там было смешно, то к ВАЗу эти тормоза не имеют отношения, это не их разработка. Такие же тормоза стоят на многих моделях Ford, Mazda, Nissan, Renault и т. д.! Так что ржали вы над своими любимыми япами!

Дмитрий
Дмитрий !Вы мне прям ликбез провели по устройству задних тормозов на весте,я конечно допустил ошибку ,что не написал о том ,что перед тем,как приехать к нам хозяин менял колодки сам и насобирал эти механизмы одному ему известным методом!а так да,вы правы про саморазвод!

Дмитрий
...на ниссане таких механизмов нет(по крайней мере япского производства)если таковые имеются,укажите модель,извинюсь
за незнание предмета,мазда=форд(читаем омерика),рено не надо говорить про происхождение?про ваз!я и не утверждал,что это вазовская вещь

за те же деньги можно взять ниссан ноут во Владике, это и есть отличный семейный автомобиль для тех кто знает как достаются заработанные деньги. поэтому лично я не рекомендую дарить кровно заработанные за морально устаревший металлолом.
Юрий
Отзыв отличный.
А так развели вечный спор о пустом. Каждая тачка это компромисс между набором качеств.

KILEG
Прокатился разок, хавнище ещё то конечно, самое нелогичное в этом тазе это соотношение цены и качества)))
8120088
Виталик Зубов
Я раз ехал на Гранте с пробегом 300 тыс.км, приятно удивила, ни чего не бренчит, двигатель работает ровно. Это с учётом работы в такси. И на Ютубе посмотрите, там парень про гранту обзор делает, пробег 300 тысяч.км от рождения в такси.

*ля... читаю и удивляюсь. Найдите во Франции хоть один Логан или в германии Поло.. По ушам нам ездиют так же как и с Датсуном- японка мать её.Так же как и Шевроле половина.Нах чёто придумывать когда можно взять базу какая есть и штамповать на ней.Логан к рено ни как не относится- югославский автопром по цене в 2 раза ниже.Чем гранта хуже весты? база то одна а вот по железу я бы спорил.
Максим
Зеленокумск
serviserman
Ты бы сильнее ржа если разводил бы колодки на IX35 вот бы хохотал, когда этой конструкции уже 35 лет а на новых корейцах стоит.
в ДАЛЕКИЕ 90-Е ПРИХОДИЛОСЬ УПРАВЛЯТЬ СОВЕТСКИМ АВТОПРОМОМ (м-2140, ваЗ 2105) , МАШИНЫ ПОРАЖАЛИ СВОЕЙ НАДЕЖНОСТЬЮ И НЕПРИХОТЛИВОСТЬЮ, ИЗДЕЛИЯ ИЗГОТАВЛИВАЛИСЬ ДЛЯ СЛУЖБЫ ПОТРЕБИТЕЛЯМ. УДОВЛЕТВОРЯЯ ИХ МИНИМАЛЬНЫЕ ЗАПРОСЫ ДОБРАТЬСЯ ОТ ТОЧКИ "а" ДО ТОЧКИ "б", В РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ СТАЛКИВАТЬСЯ С ДЕТИЩЕМ РОССИЙСКОГО АВТОПРОМА, СОВЕТСКОГО УЖ И НЕ СЫСКАТЬ, НАДЕЖНОСТИ, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, НЕ ПРИБАВИЛОСЬ , А СКОРЕЙ НАОБОРОТ, ЗАПРОСЫ МОЖЕТ И РЕАЛИЗУЮТСЯ, НО КАЧЕСТВО, А ГЛАВНОЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ПРИ ЭТОМ ПРИБАВЛЯЮТСЯ, А ПОТОМУ ЕЗЖУ НА ЯПОНСКОМ АВТОПРОМЕ , РЕАЛИЗУЮ СВОЮ МЕЧТУ И ПОНИМАЮ, ЧТО МОИ ЗАПРОСЫ РЕАЛИЗОВАНЫ БЕЗ ГОЛОВНЫХ И ИНЫХ БОЛЕЙ, БЕЗ ПРОРЕХ В СЕМЕЙНОМ БЮДЖЕТЕ. вНЕШНЕ СЕМЕЙСТВО vESTA И КОМПАНИЯ МНЕ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НРАВИТСЯ, НО ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА ХОРОШИЙ ВНЕШНИЙ ВИД НЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ДАБЫ НЕ УЧАСТВОВАТЬ В МАРКЕТОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЯХ. вОЗМОЖНО, СО ВРЕМЕНЕМ , Я И ПЕРЕСМОТРЮ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К РОССИЙСКОМУ АВТОПРОМУ. НО СЕЙЧАС ПОКА НЕ ГОТОВ
Совершенно верно.
serviserman
Nissan Micra, Nissan Note, Renaut Clio, Renaut Modus, Ford Fiesta, Ford Fusion, Ford Ka, Mazda 121, Mazda2

D.Shaolin
Чувак, ну ты же совсем не разбираешься в автомобилях! лучше взять немца 2000х годов и довести его до ума, чем все то*****о, которое ты перечислял в своем дивном опусе, солярисы - весты это же автохлам, а уж гранта - удел людей совсем не уважающих себя.
взяли в сентябре 2017, коробка от рено!

Зачем вам 16ти клапанный мотор? Толку от него ноль. У вас , сейчас, самый нормальный и экономичный мотор.
Михаил
Чебоксары
Проездил на Гранте ровно год. Седан, норма, АКПП. Наелся. И всё бы ничего, ездит, не ломается, денег не просит, приоромотор вполне удачно сагрегатирован с Jatco JF414, хорошая обзорность, отличные зеркала заднего вида, хороший дорожный просвет, короткие свесы и за счет этого вполне достойная геометрическая проходимость,но....
ВАЗ так и остался конструктором сделай.
В стоке тормоза работают в 2 режимах - вкл и выкл и при этом скрипят как на бУхАЗике. Да это лечится заменой колодок на кашиаму или сангсин и дисков с барабанами на ТРВ. Но это же НОВАЯ, ГАРАНТИЙНАЯ машина!
Ноль на руле отсутствует как класс. Стойкое ощущение что руль, колёса и кузов все сами по себе и быть единым целым не хотят в силу какого-то глубинного политического конфликта.
И вот это уже не лечится ни как. Чуть вменяемей поведение авто стало после замены стоковой резины Кама евро на Ёкогаму.
Ну и кульминацией моих взаимоотношений с Грантой стало её водительское кресло. Того кто его проектировал нужно распять. А лучше расСемь!!!!! Изнасиловать, а потом убить, или убить, а потом изнасиловать! Многократно!
Даже на копейке кресло было больше рассчитано на человека а не на тщедушного мутантика с коротенькими ножками, кривенькой спинкой и щупальцами осьминога вместо рук, как в Гранте. Работники ВАнтуЗа одумайтесь - поставьте в неё кресла от приоры или калины, они там хоть как-то похожи на автокресла.
На Грантофоруме целая тема посвящена апгрейду этого убожества, но коллективный разум пришел к выводу - менять на что-то иномарошное, ибо доработки не решают проблемы полностью.
Гидрокорректор фар! Гидро Карл!!!!! Гидро!!!!! В 21 веке!!! Сдох ***** на пробеге 14 тыс км. Пиу! И полшестого. На трассе. Ночью. В октябре. Т.е. как всегда во время. По гарантии не меняют! Да, стоит он копейки, но замена его - та ещё камасутра.
Ну и много-много всего по мелочи - эргономика всех переключателей, ручек, крутилок.
Сколы зацветают сразу.
Поверьте, я не придираюсь, я КОНСТАТИРУЮ. За 22 года водительского стажа необходимый и достаточный минимум требований к авто у меня сформировался вполне четко и Гранта под этот минимум на подпадает. Грёбаная Дачия Сандеро подпадает, а гранта НЕЕЕТ! Мы что блин хуже Румынов? Обидно да!

В общем лично для меня Гранта - образ и подобие нашей страны в целом - вроде и нечто единое, и во вполне, на первый взгляд, презентабельной обёртке и даже с кучей достоинств, но какое-то разобщенное и с огромным баулом проблем, как мелких, так и не очень.
Михаил
Чебоксары
Запятые в предыдущем сообщении расставьте сами. Мне сегодня на складе не выдали.

serviserman
Кто такие Рено-Ниссан знает огромная часть населения планеты. Кто они-поверь, не тебе судить. То что Тольятти не повторил судьбу Детройта-да, это заслуга того человека, фамилию которого ты испохабил. Ты- будучи никем рассуждаешь о том, в чём совсем не разбираешься. Прежде, чем судить кого то , посмотри в зеркало, и спроси у того кого там увидишь : " А ТЫ КТО???" " А ты чем занимаешься? Что вообще сделал в этой жизни???"
Теперь все попрут во Владик. Никто ж до этого не знал. Ни в средней полосе России, ни в южных-Ростовской, Ставропольской и т.д. областях.
Эдакий экстрим. Половину стоимости авто за билет на самолёт, и потом ехать, ехать, ехать. А доедет тот обмылок? Так что тебе открыта бизнес тема- берёшь ноуты во Владике и гонишь в Тамбов, Сызрань, Волгоград, Ростов, ну вообще куда хочешь.

D.Shaolin
Чувак это ты. И всё что ты написал, продиктовано тем, что либо тебя в школе п....и, либо по другому тёлки не дают. Нравится в г...е копаться, пусть даже в немецком, копайся. Уважающий себя го...копатель.
Дмитрий Капитонов
А че там знать? Движок самарский 1,5 модифицированный, коробка тоже, ходовая, это все перекочевало на 2110, потом на Калину, потом на Гранту, ага. Ах, да! Инжектор добавили и крышкой накрыли. А суть ничего не поменялось.

Слава Хижкин
В древних старинных иноведрах - да, так же. Приличный автомобиль - это когда будучи купленным в автосалоне он лет 5-7 и 200-300 тысяч едет и требует только регламентных работ. Если ТАЗ предполагает по регламенту замену КПП, приводов и капремонт - то ок, можете считать его иномаркой )

через год они все в рыжиках
Серьезно? Меня тут с пеной у рта уверяют что вообще не ржавеет! Это как оцинковка 2110, которую видели только маркетологи и рекламщики? )

Вы хомячок? Ну тогда да - на заборе пишут именно для Вас.