Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

19498
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 6.5 в смешенном л/100км
Название: люкс
Цвет кузова: серо-бежевый по паспорту
Салон: элекстронная панель приборов, 2 подушки безопасности, эур, кондиционер, стеклоподемники
всем привет купил вчера новую гранту марка 21900 с салона в комплектации люкс, хотелось бы высказать свое мнение как опытный водитель, во первых расскажу про цену наверняка многим будет интересно, 337400рбез дополнительного оборудования входят 2 подушки безопасности, электроусилитель руля, кондиционер и стеклоподьемники с литыми дисками, не знаю как в других городах а у нас обязательно нужно заплатить за установку дополнительного оборудования стоимостью 17300р в него входят антикор, защита картера, сигнализация с автозаводом двигателя и подкрылки.
Теперь расскажу о машине плюсы и минусы которые я заметил при первых 300км,
плюсы1 очень понравилась высота машины живу в поселке где люди забыли что такое дороги, до этого была нексия и если бы не защита убил бы на ней картер так как постоянно терся об бугры пузом, гранта же прошла свободно по буграм.
2 очень понравилось какую подвеску на них начал ставить наш завод глотает ямы так что действительно приятно ездить, если честно от нашего таза не ожидал.
3 очень понравилось что есть корректор фар удобно особенно если едешь в поселке убавить  дальность и ямы вблизи видно как днем а на большой скорости на трассе прибавить дальность фар даже на ближнем свете дорога не плохо просматривается, большой плюс что можно не пользоваться дальним светом так как вполне хватает ближнего.
4 понравилось что машина оснащена бортовым компьютером имеющим 4 положения, 1 сколько км машина пройдет до заправки, 2 средний расход топлива, 3 расход топлива в данным момент езды, 4 вроде как показывает напряжение до 14вольт.
5 очень понравился расход топлива для меня как для человека практически живущего за рулем это очень важно, я езжу и на Украину и по всей европейкой части России а экономия топлива для меня это возможность положить какие не какие а деньги себе в карман такая вот работа, по трассе средний расход от 5 до 5.5л приятно удивило, в городе в среднем 6.8-7.4л тоже очень приятно, особенно после нексии у которой что в городе что на трассе меньше 9-10л у меня не бывало
6 удобное водительское сидение как забрал машину с салона пол ночи из за руля не вылазил и спина не устала.
7 понравилось что можно выставлять руль под себя выше и ниже, это удобно я маленький ростом и мне удобно когда руль ниже, для полный людей естественно будет удобно поднять руль выше и спокойно вмещать ноги под руль.

Теперь расскажу а минусах
1 сделали не плохую машину но почему не вложить заводу денег в шумоизоляцию? комфортная машина а такое чувство что шумоизоляции почти нет.
2 только наш автоваз называет машину люкс если в  ней есть переднии стеклоподьемники а сзади как обычно открывается ручкой.
3взбесило что наши пошли в моду за иностранными производителями не там где нужно кучу датчиков действующих мне на нервы, в баке еще 10л машина начинает арать что ей надо заправиться для разгильдяев конечно хорошо и девушки не обижайтесь я не про всех вас вместе взятых говорю есть девушки кто лучше ездиет чем наши мужики, но часто девушки допускают пустой бак и убивают бензонасос, не много посмешу сужу я по своей супруге за два месяца я поменял ей целых 4 бензонасоса, в порядке вещей позвонить мне и сказать солнышко у меня машина заводится и сразу глохнет что мне делать))), приезжаю достаю свою канистру и заливаю 5л бензина все машина заработала, после 4 раза купил жене 20литровую канистру что б моя дорогая не забывала что машина без бензина ну ни как не поедет, не нужно быть мастером что б понять что насос работает в холостую ну да ладно,
2 я не люблю ездить пристегнутым тут тоже начинает арать датчик что не пристегнут многие опытные водители меня поймут что когда пристегнут все равно что хомут на шеи,
Больше пока минусов не нашел буду дополнять свое мнение с пройденными километрами, могу сказать что машина полностью оправдывает свою цену, немного сравню с нексией во первых выше нексии и гораздо толще метал, тяжелые двери как у хорошей иномарки, шумоизоляцией что неския что гранта не славятся, расход у гранты меньше а мощность не слабее чем у не нексии, по ходовой пока не чего сказать не могу, на нексии отъездил 80000км в принципе поменял амортизаторы 2 гранаты датчик холостого хода и так по мелочи расходники, итого 80000км почти 2 года вложил 24000р так что советую всем у кого денег до 400тыс брать или гранту или нексию машины оправдывают свою стоимость, я читал в отзывах комментарии и очень не приятно что многие сравнивают иномарки бизнес класса с простыми бюджетными машинами естественно нельзя сравнить туже самую санату или таету короллу с грантой или нексией, поймет мой отзыв тот кто сам пересел например с девятки в новую ладу, всем желаю удачи и хорошего настроения буду очень рад если кто то оставит достойные комментарии и достойную критику моему отзыву

, пробег 150 км

после 850км пропало троение и вибрация практически пропала, расход еще уменьшился

, пробег 900 км

вот и проехал уже 1500км, сильно скрипят тормоза да так что выбешивает на ТО буду менять колодки на нормальные если к 3000 скрип не пропадет, туговато открывается левая задняя дверь, проехал за ночь 560км по трассе, машина идет хорошо, посторонних звуков кроме скрипа тормозов нет, включенный кондиционер не уменьшает мощностью двигателя, после 110 пока не идет, можно больше но жалко уже примерно 2300оборотов, расход как радовал так и радует, на 500км примерно 23л топлива( по трассе) машина была полная я и еще 4 человека, смело влетает в гору, пока нареканий нет, буду надеяться что и дальше не будет

"стеклоподьемники с литыми дисками"

Автотаз прогрессирует, уже и новую опцию придумал
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

alexkasper:
Развод на бабло. Никакие допы можно не ставить. Расчет на лохов (не в обиду автору).
alexkasper:
Моя супруга наоборот, как только видит стрелочку уровня топлива меньше половины бака, мчится на АЗС. )))

Троицк Московской
17 лет пристегиваюсь без проблем.
Это же ваша безопасность.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Нормальная такая машина, написал мало но добавляй, пятерку поставлю!

Калининград
5..фото добавь...Про машину ничего сказать не могу-не ездил на нашем автопроме.

" очень понравилась высота машины живу в поселке где люди забыли что такое дороги"
Ниву надо было брать.............
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Коряжма
Неплохо написал, 5 за отзыв, добавляй фотографии.
Сколько подголовников на задних сиденьях?

Sanych Minsky:
на каких лохов?!? не ставиш допы- иди гуляй давай досвиданья! или борись за справедливость и торчи в очереди полгода , а тебя за ето время 5 раз побреют еще.... Воощем дилеры живут с допов с самой машины маржа НЕ решает.....

автор фотки добавь на рекламу смахивает

Ряzань
Опытные водители пристегиваются...((( А "хомут на шее" - это проблема эргономики машины. Мне, например, ничего не мешает, ремень и кресло регулируются по высоте.

redweiler:
Вот с таких лохов, которые на такие допы клюют. Покупал авто не один раз, ниразу не втюхнули то, что мне не нужно. Сигналки, музыку, коврики и прочие блага выбирал и ставил там, где хотел.

Кунгур
Поездил на тест-драйве на Гранте с автоматом - вполне достойно. Неплохая машина. 5

подголовников сзади три но мне кажется что они очень маленькие, нет цифровика заберу у знакомых и поставлю фото, если кто знает объясните как дополнить отзыв, а сейчас во многих салонах либо доп оборудование либо вставай на пол года в очередь, и кстати 17300р это не много за то что они ставят машину сделав это в других станциях уйдет минимум на 5-8тыс больше нежели в салоне, и гарантия 3года на сигналку а на станции тебе неделю дадут, и ни кто не будет нормально отвечать за качество как в салоне вот и думайте, сейчас примерно столько сигналка с автозаводом с установкой стоит а там с установкой 4800 все чеки есть
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Шкиф:
Ниву надо было брать.............

Оно тебе надо? Злостный нарушитель ПДД, потенциальный убийца

Город на Волге
Довелось ездить на Гранте, хорошо хоть не водителем. Минусов я обнаружил больше, чем плюсов.
1. Сиденья - может, кому-то и нормально, но мне неудобно даже после семёрки.
2. Двери - типичная ВАЗовская болячка, сложно закрыть с первого раза и при этом не хлопнуть на весь двор.
3. Ремни безопасности - у АвтоВАЗа всегда крайности. Если раньше машины были рассчитаны на карликов, то здесь всё наоборот: Мне с моими хилыми 175 см ремень доходит почти до шеи. Очень неприятно погибнуть в ДТП не из-за столкновения, а из-за того, что ремень похож на удавку.
4. В поворотах очень сильно раскачивается - страшно становится!
5. Про внешний вид я вообще ничего не говорю, тут и так всё ясно. Оно, конечно, не самое главное, но нельзя же настолько презирать эстетические чувства кастомеров!
Мой отзыв: Лада 2107 2007

оценочку поставил.
Камикадзе вроде тебя скорее поймут))
Когда ты покупаешь отечественное авто, ты сначала покупаешь детали оптом, а потом еще и в розницу.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2008

Вроде бы, всё перечислил.
Я в салоне с 6 раза научился закрывать тихо и чтобы закрылась, но сейчас наверное опять разучился))

NeTaZoDrOt:
Камикадзе вроде тебя скорее поймут))

От души)

Он же на скорости 160 в шашки играет....
В шахматы, так и улетит конем в кювет...

NeTaZoDrOt:
Уж сколько лет не могу научиться,. Хотя в семёрке двери потише.

ОмсК
Как насчет вибрации на ХХ от двигателя на кузов при оборотах менее 1000 (то есть на уже прогретом авто) есть?

ОмсК
Просто у меня на гранте есть, а как ее победить - не знаю.

shurikk:
Просто у меня на гранте есть, а как ее победить - не знаю.
Мне кажется это трагедия всех ВАЗов, и на четверке, и на девятке, и на калине встречал.

Калининград
у нас в регионе Ваз экзотика....и это хорошо

GRom 22rus:
о,растрынделись...ну где то же и вам нужно себя реализовывать,раз в жизни не выходит.тут можете чувствовать себя героями!полная безнаказанность!
Ну конечно, мы же не ставим чугунные болванки под рычаги, чтобы переезжать банки, и не шахматим на запрещённой скорости, вот и не реализовали себя.

vadim39:
у нас в регионе Ваз экзотика....и это хорошо
везёт жэ вам!

Наша жизнь никчемна.

Наша жизнь никчемна.
Пойду я, пожалуй, аннигиллирую.

старый оскол
Машина хорошая чтобы там неговорили. Со своими плюсами и минусами как и весь автоваз.

shurikk:
привет брал через знакомых ребята в салоне сказали что после 3000км вибрация должна пройти объяснили это тем что двигатель притирается поэтому не хватает оборотов от этого и вибрация, кстати попробовал включить кондиционер и заметил что обороты ровно до 1000поднимаются и вибрация почти пропадает, буду на 3000км проходить обязательное то для гарантии спрошу что и как

Вроде бы, всё перечислил.
привет на вкус и цвет товарищей нет))) что за грана была? я на своей вчера ночью пробовал влетать в поворот не заметил что б машина раскачивалась или её кидало, в гору заходит нормально есть маленькое колыхание если слишком сильно тапок давишь при входе в гору сегодня добавлю фото ждите)))

alexkasper:
подголовнико в сзади три но мне кажется что они очень маленькие, нет цифровика заберу у знакомых и поставлю фото, если кто знает объясните как дополнить отзыв, а сейчас во многих салонах либо доп оборудование либо вставай на пол года в очередь, и кстати 17300р это не много за то что они ставят машину сделав это в других станциях уйдет минимум на 5-8тыс больше нежели в салоне, и гарантия 3года на сигналку а на станции тебе неделю дадут, и ни кто не будет нормально отвечать за качество как в салоне вот и думайте, сейчас примерно столько сигналка с автозаводом с установкой стоит а там с установкой 4800 все чеки есть
Подголовники маленькие, т.к. L-образные, а не тляпы как на 99-х.
По доп. оборудованию - посылай всех нах и пиши жалобу на дилера в АВТОВАЗ.
Защита + антикор + сигналка и локера = должно быть, по крайней мере у нас не более 15000 с работой. У нас есть спец. организации по сигналкам и прочим приблудам, дают гарантию полную, а не как у дяди Васи в гараже. У вас такие отсутствуют?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

у мну девятос с таким двигом был 2001 г.в.
Люхс одним словом! Х.з. что поставить за отзыв пять поставлю а вот за машину вообще ничего, отважный вы человек автор!
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Автор, проедете как и на Нексии тысяч 80 км, напишите во сколько гранта обойдется по сравнению с Нексией на сопоставимом пробеге. Будет интересно чья эксплуатация окажется дешевле...

Al13x:
Ставлю 100 рублей, что Гранта чуть-чуть дороже выйдет.

Курган
И тут тазохейтеры скачут)
Lingua russian non penis canina

я когда знаю, что мне часто придется выходить/заходить в машину и не придется ехать по трассе или оживленной улице, то на своих машинах просто цепляю ремень безопасности по сидению, т.е. перед тем как сесть в машину, ну либо в свой замок ремня втыкаю ремень пасажира, если рядом со мной никто не едет. Я думал это уже все знают. Поэтому пищалка не проблема

lemakc:
Вообще то звуковую сигнализацию датчика непристегнутого водителя можно программно отключить. В инструкции к машине прописано как.

alexkasper:
В каком смысле "Что за Гранта"? Я, конечно, за заводское состояние той Гранты поручиться не могу, но всё равно впечатления сплошь отрицательные, не в обиду сказано.

Cancer79:
И тут тазохейтеры скачут)
О, привет, Рак. Я тут как раз пивко с раками попиваю.

Grunt-SL:
О, привет, Рак. Я тут как раз пивко с раками попиваю.
Здарова. Еще день на дворе - а ты уже квасишь. Врать нехорошо)))
Grunt-SL:
Предубеждения это плохо, надо работать над собой.

Cancer79:
Здарова. Еще день на дворе - а ты уже квасишь. Врать нехорошо)))Предубеждения это плохо, надо работать над собой.
Я не квашу, просто в одной группе забанили. А как же в бане без пивка?)
При чём тут предубеждения?

Cancer79:
не ну это понятно)) Просто смысла каждый раз отключать/включать например для меня нет. Поскольку мне эта напоминалка порой помогает, я же говорю, что в случаях когда часто нужно зайти/выйти из машины

Магнитогорск
пристегиваться привык, теперь без ремня ездить как то неуютно даже...

автоваз не зовет это люксом, насколько я понимаю в его трактовке это норма с элементами люкс.
ну а про ремень не пристегиваться при наличии подушек, ну дело хозяйское. Я может и не мегаопытен, но как то жизнь дороже.

NeTaZoDrOt:
Ставлю 100 рублей, что Гранта чуть-чуть дороже выйдет.
ставлю 500 эвро про наоборот

в этом цвете даже выглядит интересно

muxeu:
на вывеске и во всех документах машина идет с дописью люкс, ине кажется если акуратно ездить не рвать машину то даже дрянная новая пятерка прослужит очень много, ехал с одним таксистом он купил себе новую приору и все дорогу рассказывал что она вся сыпется еще типо 4000не прошла, я по стилю вождения сразу понял почему так и что еще в этой машине умрет, при трогании человек давит на газ так что машина больше 5000обр набирает, на ямы человеку плевать собирает все, в паспорте скорость до 10000км не более 120 человек по трассе 170летел, если так ездить даже камри новая и то наверно пошлет куда подальше, в гранте отличная подвеска от рено которая почти не дает приходится ударам на ходовую, тем самым почти на 80% смягчая удары на ходовую

Очередной танкист ))) С одного танка с расходом 12-20 литров пересел на танчик по экономичнее ,у меня у товарища такая ездил аж уши заложило )))),ка вы блин это покупаете ?Неужели здравый смысл утратил свое значение перед рекламой и ажиотажем причем искусственно созданным ?В дтп 100 % серьезные последствия ,сажать семью с детьми на это ?Бесконечные поломки и доработки ,вечные мысли только о машине это похоже на мазохизм ,вот что делают с людьми жадность и экономия .

Бред конечно ты написал.
Каждый выбор средства передвижения делает для себя сам.
Не задавались вопросом, почему в центральной России очередей на прульные б/у аавто нет, а на те же Гранты есть?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Вот что у нас продают по цене НОВОЙ Гранты: https://togliatti.drom.ru/toyot... https://togliatti.drom.ru/citro... https://togliatti.drom.ru/kia/r... https://togliatti.drom.ru/hyund... https://togliatti.drom.ru/ford/... https://togliatti.drom.ru/vorte... https://togliatti.drom.ru/chevr... https://togliatti.drom.ru/byd/f... https://togliatti.drom.ru/hyund... и так далее... Самый молодой авто (не считая чайна-прома) имеет возраст без малого ШЕСТЬ лет. После покупки встает вопрос о некоторох вложениях, что опять таки играет роль в цене, плюс через три-пять лет при продаже теряешь очень много.

Sanych Minsky:
Я покупал лисчно 3 таза с новья и в 2- х пришлось делать шумоизоляцию -30-40 т ,плюс музыка и сигналка 20 -30 т у официалов цены ломят +бесконечный ремонт нового автомобиля ,бескомфортное передвижение с ужасным управлением в коробке с двигателем 20 летней давности ,лучше вложить в Б/у машину а насчет цен есть такие авто как опель ,рено но ты о таких не слышал наверное ,а при продаже гранты через года 2 потеряешь еще больше ,так как вложишь туда ,покупать б/у автомобиль надо с умом ,а при покупке нового таза много ума не надо ,да и есть ли он вообще ?

Sanych Minsky:
Вот что у нас продают по цене НОВОЙ Гранты: https://togliatti.drom.ru/toyot... :// https://togliatti.drom.ru/citro...://togliatti . https://drom.ru/kia/rio/8631318...:// https://togliatti.drom.ru/hyunda i/sonata/8503531.html https://togliatti.drom.ru/ford/... 8763.html https://togliatti.drom.ru/vorte... https://togliatti.drom.ru/chevr...: // https://togliatti.drom.ru/byd/f...://togliatti.drom .ru/hyundai/elantra/8237867.htmlи так далее...Самый молодой авто (не считая чайна-прома) имеет возраст без малого ШЕСТЬ лет.После покупки встает вопрос о некоторох вложениях, что опять таки играет роль в цене, плюс через три-пять лет при продаже теряешь очень много.
думаю, что ваш город не так активно на дроме сидит и искать надо в других источниках. Вообще любая машина на любителя. Если нравится, то гуд) И вообще, примерно одинаково делятся число сторонников новых машин и машин выше классом, надежностью и навороченностью, но бу.

salat12345:
Уж сколько ТАЗов у меня небыло, таких вложений сновья не припомню.
Шумка - это на любителя, по мне и так вполне не громко.
Музыка и сигналка, ну это можно и за 100 000 руб. поставить. Лично у меня обходилось все вместе не более 15 000 руб.
Не надо делать из меня "тундру", в машинах разбираюсь не хуже тебя, поверь. Почитай мой отзыв про 2110, на котором я откатал 50 000 км за 2,5 года (купил за 100 000, продал за 105 000), так что на счет цены ты не прав и вложений, тем более в НОВЫЙ авто.

lemakc:
тащить относительно дешевого праворукого из-за Урала смысла не вижу, а тут их оооочень мало.

Ставрополь
Отзыв интересный в целом, только вот со знаками препинания у автора проблемы. Если читать последнее предложение вслух - дыхания не хватит :) . Можно в обморок грохнуться...

P.S> А у Гранты есть стабилизатор поперечной устойчивости? Чего вдруг ее на поворотах так клонит?
Мой отзыв: Mazda Capella 2002

Orenburg
Автор, это комплектация не Люкс а Норма 21900-41-016 вот ссылка на сайт производителя http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=6557223&en gine_id=6567201&isp_name_id=3505&pkompl_id=6613481&branch=is p_one

alexkasper:
на вывеске и во всех документах машина идет с дописью люкс
Я не знаю что тут в документах, но вот на оф.сайте лады нет люкса есть только нормы и стандарты: http://lada-auto.ru/cgi-bin/ca...
salat12345:
с новья у меня был один "таз", шумку не делал, сигналка штатная, поэтому зачем вы тратили 50-70тыр не понимаю:) никакого бесконечного ремонта тоже не испытал. Ремонт я испытал когда особо не выбирая купил 9ку как первую машину возрастом больше 10 лет, но и там ремонта с учетом покупки новых колес было меньше чем у вас на шумку:) Управление и комфорт не хуже чем у таких автомобилей как рено и хендай;) А покупка б/у с умом это такая сказка, из серии если повезло молодец, не повезло сам дурак и ковыряния в куче*****а с целью найти чего нить поприличнее.

Можешь выложить еще фоток снаружи? А то у меня цвет такой же будет, а как выглядит в живую непонятно.

salat12345:
ты знаешь те же самые шевроле и опели и мерседесы и все остальные марки с качеством русских дорог не много дольше чем наши ходят, только разница в цене на запчасти огромная, если не считать что для наших везде можно купить а для некоторых иномарок и 3 недели и несколько месяцев ждать приходится, я далеко не жадный человек, просто не вижу брать смысла дорогую машину для моей работы, потому что каких дорог я только не вижу, а что касается дтп так это если лететь по трассе 160 и вылетать из под фур не смотря на дорогу, идти на обгон на слепых зонах, если ездить 120км то можно смело уйти от удара

Ammos:
время освободится выложу еще фоток

Он же на скорости 160 в шашки играет....
а зачем ездить 160? ты самоубийца? реальная скорость 110-130 в зависимости от дороги машина идет комфортно а если хочешь ездить 160 и выше бери уж тогда хендей сонату с движком 2.7л или бумера))) лично мое мнение не в обиду ребятам, из за тех что любят полетать вся дорога в крестах, мало того что свою жизнь не ценят так еще и других убивают из за то что мозгов нет, 85% аварий на трассах это встречный лобовой удар, потому что люди не смотря идут на обгон или вылетают на скорости 140 и выше на встречную полосу, мое мнение ловил бы таких муд..... и стрелял бы в упор, у меня знакомые погибли люди не когда выше 100 не ездили, причем погибли на таете камри, лексус вылетел на встречку со скоростью около 180км, в следствие чего семья 4 человека погибла, на лескусе парень остался живой, получил лишение прав на 1год, мое мнение таких сажать нужно пожизненно или стрелять

omsk
автор.

вам, бесплатно:
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

когда закончатся, скажите, у меня еще есть. ))
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

omsk
А по теме: пишите дальше, бум читать
Любопытно узнать, в плане надежности и качества изменилось что либо или же по-прежнему?....

Тольятти
Странно, мало гадили в коментариях... Автору 5, все честно и откровенно. Нормальная машина за соответствующие деньги. А тем кто говорит про безопасность на праворуких япах и прочем б.у. автопроме 90- начала 2000-х хочу задать вопрос: а ваши б.у. по евронкапу били? Или сравниваем, что когда она была новой, то 4 -5 звезд было? И сейчас после распила у нее все в порядке? Ребят не сравнивайте не сравнимое... ПОЖАЛУЙСТА!!! Автор пополняй отзыв реально интересно как машинка будет себя чувствовать.

Новошахтинск
Пластик такой жеостался,как и на прочих Вазах?
Мой отзыв: Honda Fit 2004

граната начинает прикатываться раз все уходит

Смолевичи
Проведи ремень, за сиденьем и пристегни, датчик не будет орать.

World citizen
Ценник в т.ч. на "допы" насмешил. В остальном - нормальная тачила для наших провинций (за 260тыр).

Поищите под сиденьем - там должен расстыковываться провод идущий к датчику положения ремня. А вообще-то пристегиваться нужно :)
Kia Ceed II CRDi

Да отрезать его и делов то. Походу Гранта настолько безопасна, что ремни там без надобности

@lex@nder:
если б за 260тыс руб а то без допов 337000р в салоне 260 полностью голая и не во всех салонах есть за 260 обычно 290 и выше

Andrey161RUS:
Пластик такой жеостался,как и на прочих Вазах?
пластик по лучше будет но шершавый, одна проблема если села пыль зае...... чистить панель

Тамбов
alexkasper:
Дык за 337 с кондиционером и абс. На сайте Лады есть салоны в котором авто уже в наличии и ждать не надо). А за 290 так вообще прилично машин в наличии.

alexkasper:
160 и выше бери уж тогда хендей сонату с движком 2.7л или бумера)))
Стреляльщик,ты себе не спротиворечил???
и определись уж,что в подобной ситуации опасно-высокая скорость,или безмозглое ,необдуманное вылетание на встречку?тебе будет легче,если в лоб ,прям перед тобой на скорости 100 вылезут?

Превышение скорости - само по себе плохо, думаешь, зря оно существует?
Он просто хочет сам убиццо и других втягивает

Стреляльщик,ты себе не спротиворечил???
Если сохранять скоростной режим, то и при встречном столкновении ничего страшного не случится.

Превышение скорости - само по себе плохо, думаешь, зря оно существует?
Где существует?у нас в стране существует(причём не менялось со времён,когда ещё волги 21е по дорогам колесили),во многих других странах его нет(та же Германия).в тех странах другие водители ездиют?более опытные и законопослушные?так по новостям у них почаще показывают аварии из 50ти авто сразу....и дело не в скорости,а в отношении к другим участникам движения.если вы себя на дороге ведёте так же как на этом сайте(а я уверен,что так и есть...),то сядете за аварию с тяжкими скорее вы,чем я.

Ага, ещё расскажи что 12 не ломаеца) Люди, не верьте ему) бгг

GRom 22rus:
Не стоит думать так предвзято. Если я постоянно тут ругаюсь с кем-то, это не значит, что в жизни я такой же, езжу как пьяный бизон и только и вижу, как бы унизить кого-то. Тебе это конечно покажется странным, но я ни разу не превышал скорость, не попадал в аварии, и всегда стараюсь избегать "дорожных разборок". Стаж у меня, конечно, не 12 лет, но всё, что я перечислил, думаю, заслуживает уважения.
Кстати, я считаю, что в других странах аварии происходят чаще именно из-за отсутствия скоростного режима.

Grunt-SL:
Блин в Германии ЕСТЬ ограничения! В городах и за городом! НЕТ их только на автобанах! гром ты опять нихрена не шаришь и лезешь

Ravovod 4:
Как обычно - не разобрался, а лезет... Хотя я б тоже не знал про ограничения, если б не одна компьютерная игра))

Grunt-SL:
Хе) Ну тебе простительно) А этот себя считает прям таким умным, аж противно....сам из себя ничего не представляет а гонору...........

Grunt-SL:
что значит предвзято?как ты себя тут зарекомендовал,так о тебе здесь и будут думать.
весьма странное поведение...на сайте значит гадишь направо и налево,а на дороге к другим водителям уважительно относишься?извиняй,но ,терзают смутные сомнения..(с)

GRom 22rus:
Да, именно так. Злость берёт от поведения некоторых водителей, вот здесь её и вымещаю на таких же.
Давай-ка я расскажу тебе историю: не так давно я переходил дорогу на пешеходном переходе (на зелёный свет!), и меня чуть не сбила Волга Сайбер. Ехала с явным превышением и по встречке. А теперь скажи, как к таким можно уважительно относиться?

GRom 22rus:
Ага, а ты все споры проигрываешь бгг)

Ravovod 4:
Ага, а ты все споры проигрываешь бгг)
Балабол и пустозвон. И, по его правилам, точно такой же в жизни.

Grunt-SL:
Балабол и пустозвон. И, по его правилам, точно такой же в жизни.
Ууу......... Да уж........

Grunt-SL:
А кто предлагает к таким нормально относиться???вот изза подобных твоих передёргиваний,ты и будешь только на подхвате у равовода,которому плевать на мнение о нём.твой выбор.

GRom 22rus:
Неее.... это ты будешь от нашей банды зависеть)

GRom 22rus:
Ты молчи, опять балаболишь, не надоело. э?)))

GRom 22rus:
Что-то я тебя никак не пойму, то сомневаешься в моём отношении к окружающим, а когда я тебе рассказываю, что и почему, говоришь какую-то хрень.
Почему вообще меня должно волновать твоё мнение? Считаешь, что я несамостоятелен - да пожалуйста. Вот только мне по пояс.

Для него те кто не любит ягу и ваз - враги :-D

Для него те кто не любит ягу и ваз - враги :-D
А, ну да, извините уж, над банкой не дано проехать простым смертным, только тем, у кого двенаха, поднятая чугуном.

Ну да....

23 литра на 500 км очень хороший результат

laughs:
23 литра на 500 км очень хороший результат
а 12-хаха грома 5.8 литра на холостых жрёт

а 12-хаха грома 5.8 литра на холостых жрёт
4.7 уже, у него новый рекорд)

Grunt-SL:
4.7 уже, у него новый рекорд)
Яги или охоты крепкого?

Яги или охоты крепкого?
Всего вместе и сверху стаканчик 92-го)

Grunt-SL:
Всего вместе и сверху стаканчик 92-го)
Гремучая смесь

alexkasper:
Да, я в курсе и все понимаю. Просто я всегда считал, что любая Лада в большей или меньшей степени стОит своих денег при минимальном ценнике и никогда не разделял энтузиазм в сторону топовых комплектаций.

Например, мой тесть в свое время отхватил Приору в топе.. да в ней есть кондюк (которым он не пользуется) но минусы у нее ровно такие же как у Приоры в "норме" и если за 300 с ними можно мириться, то за 400 ИМХО уже не хочется. Я бы простецкого Логана предпочел.

Впрочем, каждому свое.

@lex@nder:
Впрочем, каждому свое.
У меня приора почти в топе, и честно только один датчик света не нужен, остальное все в тему. И вопрос себестоимости приоры для меня не актуален, начинка стоит этого. Ничего в приоре не колхозил, в отличии от предыдущих авто.

старый оскол
О чём вы спорите. Гранта нормальная машина для своей цены. Каждый покупает машину по карману, есть доход 100р. в месяц можно брать хоть мерс хоть бэху, а если доход 100р. в год то и ваз пойдет. Я непонимаю людей которые покупают иномарки б/у с низким доходом а потом начинают плакать машина задолбала ремонт дорогой. А когда брали о чем думали?

Мурманск
Машина куплена в тему:человек живёт в глубинке,сам пишет что дороги хрень,обратите внимание:на одном из фото рядом стоит агрегат для местных дорог,автор не виноват,что в одну сторону от посёлка можно только на УАЗе проехать,а в сторону цивилизации нексия брюхом цепляла.
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Говорят у всех Грант косяк с генератором, повсеместно летит подшипник и это не лечится.
А так нормальный авто если 220 - 250 тыр. - как замена "классике"
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007

Cancer79:
У меня Сузуки в топе (нет автосвета и автодворников - остальное все)...и многое из этого "всего" мне нафик не нужно.
И я все время чето в ней делаю :))) потому что люблю все "под себя" и потому что нет предела совершенству :)))

Петропавловск-Камч
не обольщайтесь это у вас не люкс. на сколько я знаю люкс должна быть со всеми электроподъемнтками окон+навигация+все калонки магнитола+ туманки в бампере+ключ с радио управлением центральным замком и т.д. Полная информация о комплектации „люкс” и „люкс+” существует в виде слухов распрострончемых самим заводом. Это у вас просто расширеная вкрсия нормы доработаная дилерами и названая самозванно „люкс”. Люкс сейчас даже завод не производит. По крайней мере информации о продаже версии люкс на официальном сайте нет: http://lada.ru/cgi-bin/car_lin...

Блин там сиденья как на фанере сидишь ,если спина не устала и тем более нравиться такой автомобиль ,не знаю даже попробуй самооценку себе повысить ))))Например сходи на тест драйв автомобиля поставь цель продай этот дуршлак ,походи пешком покопи отложи и купи наконец то машину ,а то что ты описаль автомобилем назвать сложно((((.

salat12345:
Страна СОВЕТОВ за 70 лет существования наложила свой отпечаток на людей.
Отзыв об автомобиле - это всего лишь отзыв, а не просьба помочь выбрать автомобиль.

salat12345:
знаешь для кого как лично у меня спина не устает, нормальные мягкие сиденья, если разобраться за 337тыс можно купить старенькую иномарку и не факт что через месяц она не попросит еще столько же на ремонт, был пройденный этап с хендай соната, 3 месяца машина ездила отлично потом начала требовать таких денег что не выдержал и продал, такую машину нужно брать правильно люди сказали с доходом 100тыс в месяц, запчастей не где не найдешь и стоят они очень дорого, для наших же марок запчасти есть везде и стоят копейки

тем более сейчас даже иномарки собираются у нас в россии, сам работаю в салоне и гоняю людям на заказ новые машины, на фольцы поло столько жалоб на коробки что не успевают заказывать и делать машины, на опелях летят ремни грм, выворачивает клапана, у кия рио летят коробки и ходовая, потому что в салон каждая 5 машина приходит с очень дорогостоящим ремонтом, даже ландкрузеры и те приходят на серьезный ремонт причем 90% машин не прошли и 5000тыс

alexkasper:
Между новой Грантой и "Сонатой за 337" существует масса вариантов. Впрочем, в одном вы правы - за эту сумму ничего приличного сегодня особо не светит.

alexkasper:
Каких таких денег требуют иномарки ? если совсем состояние ужасное то да ,но когда покупаешь б/у авто то надо наверное смотреть в каком оно состоянии ,насчет затрат на русское авто приведу пример из личной эксплуатации 2114 с 009 по 011 пробег 80 т.км за пробег ,долил антифриза ведер пять ,за 1 зиму заменил все шланги ,поменял радиатор ,крантик печки ,термостат ,резину кама естественно продал купил нормальную ,поменял датчик дмрв ,еще несколько дешевых датчиков ,заменил стойки опорники и резинки по ходовке ,ну + шаровые рулевые ,выжимной подшибник сцепления ,сальники кпп раза 3 ,по двигателю несколько сальников ,а еще прогорел клапан из- за плохого бензина ,насчет скрипов салона не было особо так как с новья делал шумку плюс вибро и теплоизоляцию ,еще забыл про бракованный суппорт тормозов неровномерно стирающий колодки ,про бракованный моторчик дворников ,который сгорел через неделю после покупки , а кстати менял еще стартер на кзате ,щетки на генераторе ,ну дальше и не вспомнить ,кстати 90% поломок началось пр и пробеге 50 т.км после окончания так называемой псевдо гарантии ,и стоит ли тратить деньги на автомобиль на который гарантию завод дает как на китайский телефон ,даже у запорожцев гарантия и то 100 т.р так что удачи на дорогах хундай соната какая она бы не была покажеться тебе чудо машиной и ты ее еще вспомнишь ,а насчет запчастей знаю по личному опыту большинство деталей брак или подтелка ,так что покупать надо оригинал или импортный заменитель посмотри расценки на них а не на поддельные дешевые уже изначально неисправные детали.

Бред конечно ты написал.
Каждый выбор средства передвижения делает для себя сам.
Задавался перекупщики скупили процентов 70 остальное в руки пенсионеров и не разбирающихся в автомобилях людей ,здесь кстати сработало у него есть у меня нет эффект времен ссср дефицит специально созданный дабы окупить вложенные в производство деньги ,сейчас ажиотаж пропал авто есть в наличии и не всем интересно кстати на б/у ценник уже на 20- 30 дешевле а реально берут за более скромную цену ,вообщем очередной умный пропиаренный ход хороших топ менеджеров.

alexkasper:
У меня пробег на бюджетном опеле 80 т ,насчет шевролетов корейской сборки и всяких недоиномарок знаю одно сыпятся как ваз ,по меняли рулевые наконечники ,тормозные колодки ,цепь грм ,не знаю насчет пробега в 80 т. на вазе с нашими дорогами ,как раз эти детали придеться поменять раз 6,плюс еще кучу всего и это не мнение меня одного это мнение проверенное и закрепленное фактом эксплуатации русских автомобилей АВТОМОБИЛЬ ПО ЦЕН ЗАВОДА.

Насчет запчастей на ваз 70% из них либо неисправны либо ужасного качества еще хуже оригинального вазовского ,а если брать качественные детали например по ходовой посмотри комплекты цены тоже кусают неплохо .

Кстати описанный список запчастей не полный ,и некоторые детали приходилось менять по два а то и 3 раза ,причем приходилось размахивать законом о защите прав потребителей )))А некоторые детали выходили из строя как раз после окончание 2 недельной гарантии на ремонт и запчасти ))))Русские автомобили не когда не загубят бизнес запчастей и автосервисы))).

Даже последнее время возникли мысли об открытии какого нибудь маленького сервиса а то товарищ уже давно на теме сидит ,вазов 70 % в ремонте иномарок поменьше ,так как не все и не везде беруться их делать а вазы делают все так как конструкция с 1984 года с запуска первой 2108 изменилась процентов на 60 а в остальном все тот же таз))))

lehsa142:
А так нормальный авто если 220 - 250 тыр. - как замена "классике"
лечится заменой на бошевский генератор по гарантии. при сборке кому-то ставят бошевский, а кому то какой-то отечественный, он и летит. или как вариант ставят крепление от калины с регулировкой.

salat12345:
качественные оригинальные вазовские детали бывают стоят дешевле подделок.
лучше всего брать оригинальные детали в проверенном месте, где тебе прямо скажут что это оригинал, а если закатят глаза к потолку и скажут типа сами смотрите - смело разворачиваемся и топаем.

GrotGT:
качественные оригинальные вазовские детали бывают стоят дешевле подделок.
Будь я продавцом я бы точно сказал ,что запчасти оригинал))))

Я,уже 12лет,просто предпочитаю не становиться виновником аварии.получается.
смотри не сглазь. я тоже так отьездил а потом в меня въехала барышня. не ты так тебя. благо хорошо отделался
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta