Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

, Красноярск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Здравствуйте друзья.
Это мой первый отзыв, просто я под таким впечатлением о этой машине что не сдержался и решил написать.
Начну с того что купил я её самый первый в городе Красноярске, была на руках она у меня уже 12 декабря 2012г конечно было приятно ездить на единственной машине в городе (о чём предупредил дилер и даже был снят репортаж на тв) хотя и русской.
До этого ездил на стареньких японцах и вдруг решил попробовать новый хоть и русский авто, в надежде на то что НАУЧИЛИСЬ!!!
Накатал на машине 16000 км за 5 месяцев так что могу судить о машине полностью.

Начнём:
"О ПРИЯТНОМ"
1-Очень не плохо работают фары, видимость на 4+
2-Просто замечательная печка (хотя довольна шумная на последних передачах).
3-Динамичная машинка (разгонял до 100 за 11/2сек по показаниям Multitronics TC-750).
4-Держит дорогу на 4 (даже при скорости 200 км не бросает из стороны в сорону).
5-Действительно порадовал багажник.
6-Тихо работает вентилятор охлаждения.
7-Ставил машину в 19.00 зимой предварительно включив авто-прогрев на -20 по двигателю и 10 мин работы. При температуре -31 машина заводилась один раз это  где-то 4 утра в 6.40 я уезжал. (хорошая защита двигателя и утеплитель на капоте).

"О НЕПРИЯТНОСТЯХ"
1- Отвратительная шумоизоляция ВЕЗДЕ!!!!
2-Два раза менял тросик сцепления у дилера
3-Не мыть машину зимой замерзают замки везде
4-Очень плохо работают ручки дверей-особенно правая задняя
5-Как работает замок багажника так для меня и осталось загадкой (при закрывании каждый 12-14 раз требуется повторное нажатие кнопки)
6-Почти сразу сломалась  регулировка фар (заказал у диллера но за пол года так и не дождался)
7-После 3000км ЖУЧКИ ПО ВСЮДУУУУУУ
8-Отвратительный пластик ВЕЗДЕ.
9-Зимой задние пассажиры пятыми точками чувствуют температуру в багажнике (когда садишься на заднее сиденье образуются щели между седушкой и спинкой в углах у дверей, а вот среднему пассажиру хорошо :)
10-Ооочень быстро растягивается тросик ручника.
11-Если помоешь машину зимой то задние габариты будут месяц запотевать, так как совсем не гирметичны.
12-Просто очень не удобно расположены кнопки управления стеклоподъемниками
13-На скорости свыше 80 км/ч надо орать на пассажиров если хочешь что-то сказать
14-Короткоходная повеска (даже на средних ямках и кочках стойки стреляют - что очень сильно уменьшает их ресурс)
15-После скорости 110км/ч неизбежно загорается CHEK!!!!! "неэффективная работа нейтролизатора" (надо ехать к диллеру чтобы сбросить ошибку по этой причине кстати и купил Multitronics TC-750 и больше не запаривался).
16-Расход не менее 9,2л в городском цикле при размеренной езде
17-Коробка предав вообще выше всех похвал тычешь на угад, а что бы включить заднюю надо надавить всем телом и в лево и вперёд-как то по идиотски (и кстати не факт что включишь)

Буду честным это гдето  половина тех недостатков которые я смог выявить в этой машине за пол года и это меня напугало, в следствии я подал объявление о продаже и продал за 280 000 что бы не ждать накручивать цену не стал.

Моё мнение;
Эту машину можно покупать за 250 000 рублей но не более и пусть её покупает кто-нибудь другой - но не Я!! ;-)

Вот так!!!

Юг Руси
и пусть её покупает кто-нибудь другой - но не Я!! ;-)

Отлично)

Питер
Кто б сомневался.
Покой — ложь, есть только страсть.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

-На скорости свыше 80 км/ч надо орать на пассажиров если хочешь что-то сказать

Ну клааааасно же))) Еееее)

Белебей
не ездил на жигулях лет 15 думал может они изменились , оказывается нет ))))))
PRADO 120 2.7
Мой отзыв: Toyota bB 2003

Юг Руси
Ну и... только 5, лучшебМаркавзял)))

Щёлково
" была на руках она у меня уже 12 декабря 2012" назад в будущее

прокуратор:
" была на руках она у меня уже 12 декабря 2012" назад в будущее
тоже заметил, но опаздал немного :)))
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Павлодар
Если при 80 км/ч надо орать на пассажиров, тогда что при 200???( автор сам упомянул про 200)! на гранте 200 км/ч, отчаянный!!!

Заринск
"Решил взять НОВУЮ нашу, может научились делать".

Автор- ты как будто только родился и ничего, нигде про неё не читал, не слышал???
На самом деле- они просто всплыли.

Если бы она была первой машиной то было бы все тип топ - просто думал бы что так и должно быть ! :)

Воронеж
Первое после чего мне хочется бежать от таких машин прочь - запах. О, этот химический запах дешёвой пластмассы в новых жигулях((( Ездили 2 часа с другом на Приоре нульцевой, провонялась одежда, где-то в носоглотке стоял запах химкомбината.

Про подвеску странно. По-мойму она что на Logan что на Priora очень эргономичная и достойная (мало-ресурсная это другое дело).

отлично кратко но по делу 5

sasha a6:
Ни разу не пробовал, сколько идет моё древнее японское корыто. Сто идет- и ладно, мне хватает, ишшо ни куда не опоздал.

Владислав Игоревич:
Торкнуло???

[quote=Carozeria]Торкнуло???[/ quote]
:)))

Не понравилась............((((((( (((((((
Мой отзыв: Лада Приора 2011

челябинск
продаешь за 280?нихрена себе цена.я помню авто ваз вообще обещал что эта машина будет не дороже 240.за 280 можно хорошего япа взять.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

Поржали с пацанами читая отзыв, поэтому только пятерка))))) мне жаль кто ездит на таких машинах, сам имел когда то шестерку и десятку.

Ижевск

Carozeria:
Куда спешить?) Успевает везде тот - кто никуда не торопится) А про древнее корыто - не розжигай..)

Воронеж
[quote=Carozeria]Торкнуло???[/ quote]
Ага))) Побежал к дилеру сразу)) Отпустило в момент, когда до полного оформления осталась подпись)

челябинск
За 280, хорошего япа, пошутил, что-ли)
ну знаешь найти можно хорошего намного лучше гранты.тот же блуберд селфи у меня у знакомого такой машина отличная

Ярославль
Более-менее правдивый отзыв. 5

Держит дорогу на 4 (даже при скорости 200 км не бросает из стороны в сорону)
Автор, ты може двойку с еденичкой перепутал?:))) 200 км/ч и Граната - понятия не совместимые:)))

Sobolek72:

Автору за правдивый отзыв - 5.

Кстати содрана с рено символ в новом кузове который!!!

старый оскол
Владислав Игоревич:
сядь в гранту тогда говори. Никокого запаха нет. Подвеска отличная работает на5+

старый оскол
sasha a6:
Про держание дороги при 200км/ч подзагнул,150км/ч страшно стало ветром сдувает.

Новошахтинск
Carozeria:
"Решил взять НОВУЮ нашу, может научились делать".
Мног кто думает,что это проплаченные статьи.Поэтому и была не была!
Мой отзыв: Honda Fit 2004

Бюджетный вариант, со всеми вытекающими. Ни чего особенного, но за эти деньги большего ждать не приходится.
ее до 200 не разгонишь

дальнегорск
отзыв,оправдал все мои оправдались:)))!после японца на рашу ну очень тяжело!что дальше?в прошлое?

За 280, хорошего япа, пошутил, что-ли)
что смущает? берешь за 240-250 витца или платца, оставшуюся тридцатку вкладываешь в доводку, и конфетка без гемора получается!
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Петропавловск-Камч
значить так оно и есть, а жаль. тоже у меня теплилась надежда что французи наших пинают и они научились делать.

ну вот есть же какие-то плюсы (о приятном))))))))))
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

79 регион
Респект автору, всё по чесноку! :)) Это у тебя хорошо, что ещё коробас не навернулся и ЭБУ не сгорел, успел продать)) +5
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

Прокопьевск
Да! Машина с будущего 12 декабря 2012 года

не нравится гранта вообще
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

kola77:
Да! Машина с будущего 12 декабря 2012 года
Да ещё и в магическую дату (конец света) куплена 12.12.12.

Россия
Жаль Роман перестал в отзывах появляться. Он бы раскидал что по чём :)

Он улетел, но обещал вернуться.............
GRom 22rus
Адрес: Барнаул
Сообщений
15,214

Ладно,ушёл в отзывы...
пусть тухнет.

Ярый ВАЗовод и агент ВАЗа!
ВАЗ 21124.

ее уже с автоматом продают и кондишном

С-Пб
Всё враньё. Вчера прокатился на Гранре с Акпп. Отличная машина. Подвеска нигде не стучит, ни вверх, ни вниз. Шумка очень приличная, гораздо лучше, чем у Одиссея 2000 г., на котором я приехал на тест-драйв. Ковролин толстый и богатый, под ним слой ваты, даже в багажнике присутсвует шумо-виброизоляция. Двери толстые и тяжелые, с крепкими человеческими ручками, пластик нормальный, как у всех в этом классе. Запах немного приутствует, похож как на француских машинах, но совсем не вонючий. Отличное ЛКП, внутренние полости прокрашены, слой краски заметно толще, чем у азиатов. Очень хорошее антикорозийное покрытие арок и днища. На панели приборов отображается текущая передача Акпп - очень удобно. Движок крутится легко, Акпп работает мягко и быстро, вибраций на тормозе и в *Д* совсем немного, в паргинге - практически нет. За такие деньги - просто отличная машина. На основные агрегаты гарантия 5 лет. Что есть лучше за 400 т.р. из нового?
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Ржавых каруселей
Марч беспробежный куда лучше будет чем эти дрова
Левый руль???Не,не надо!)))
BAPTIST:
с автоматом 373200. интересно автомат туда воткнули чей. овердрайв, кикдаун или что либо подобное там есть

Samcon:
Может вы и правы, но могу сказать по себе. Вспоминая батин азлк я даже в 87-м году был четко уверен, что с машиной чето не то, если для поездки дальше 200км машину нужно неделю готовить, а для техосмотра месяц. Думаю с тех пор качество рашапрома не сильно улучшилось.

Автор: что будет следующее на пробу? Может есть смысл к китайскому автопрому приглядется? :-)))) http://bazis-motors.ru/newcars...
Здесь может быть ваша реклама

Денис Фамилия ни к чему:
Акпп - японская, от Ниссана Ноут, Тиида - очень надёжная. Кнопка овердрайва есть. Кик-даун присутствует, подтыкает пониженную очень быстро.

Sobolek72:
Кстати содрана с рено символ в новом кузове который!!!
2 за незнание матчасти ))))
Про альянс Рено-Ниссан-АВТОВАЗ что нить слыхал?

Punk Sergeich:

S I L V E R:
Марч беспробежный куда лучше будет чем эти дрова
Безпробежный это с пробегом 0 км?? )))

BAPTIST:
Ты случаем не салоне Лада работаешь??????
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Денчик86:
Ты случаем не салоне Лада работаешь??????
Ага.)) А также в салоне Ситроен, Хонда, ФВ и Шевроле.
п.с. Сам проедься и отпишись.

500 тыщ за китайца?
судя по всему это т.алион в китайской версии,в любом случае лучше раши!

это пожелания:))))).

kulibin-77:
судя по всему это т.алион в китайской версии,в любом случае лучше раши!
Не спорю, но ценник.

А я читал- 220т.р.

Не спорю, но ценник.
да ценник,но и комплектация того стоит.конечно если бы качество япа,он и стоил бы лям!

Sanych Minsky:
2 за незнание матчасти ))))
Про альянс Рено-Ниссан-АВТОВАЗ что нить слыхал?
да все слышали. толку ..место все равно проклятое.......

Sanych Minsky:
Безпробежный это с пробегом 0 км?? )))
0 км по росии.и состоянием лучшем чем у нового таза .желательно с аукциона и оценкой 4-5

500 тыщ за китайца?
китайцы динамично развиваются. пример джили ...мк и emgrand/ разница на лицо. и это без продажи себя альянсам. а наоборот с покупкой с потрахами volvo. и если не будет китайцев за 400 000. то будут вазы но уже за 500 000...вот такой расклад.

BAPTIST:
Ага.)) А также в салоне Ситроен, Хонда, ФВ и Шевроле.
п.с. Сам проедься и отпишись.
Да нет уж спасибо, что я враг себе?

BAPTIST:
Что есть лучше за 400 т.р. из нового?

и он стоит этих денег?

Т.е. все таки б/у...

И чем лучше пустой логан с двиглом 1,4 гранты нормы?
За 400 он будет не пустой (смотри оф. сайт). Ссылку здесь приводил но модеры видимо за рекламу посчитали.

Надежностью.

и он стоит этих денег?
ДА!

KOS777:
Пустой http://www.rtds.ru/component/o... Плюс разница с Грантой в 100 000руб.

[quote=KOS777]Надежностью.[/qu ote]

Это спорный вопрос, как вопрос о религии

Sanych Minsky:
Пустой http://www.rtds.ru/component/o... l/gcode,Lo... Плюс разница с Грантой в 100 000руб.
А если взять Гранту и Логан за 400 000 руб. То Гранта будет в люксовой комплектации, гораздо богаче Логана за ту же цену.

Т.е. все таки б/у...
лучше такого б/у чем гранта и логан! 23-09
Honda Fit 2010 1.3 бензин
автомат
передний
9, б/п
385 000 руб.

kulibin-77:
лучше такого б/у чем гранта и логан!

дальнегорск
да фит он и в африке лучше этой повозки!

Ну за Уралом, может быть
https://vladivostok.drom.ru/sub... такая тоже за уралом только пойдет?

kulibin-77:
да фит он и в африке лучше этой повозки!
kulibin-77:
https://vladivostok.drom.ru/sub... 8647502.html,а такая тоже за уралом только пойдет?
Я имею в виду праворукость машины.

kulibin-77:
кстати, не совсем понятно, почему на новую авто скидка в 60%. Причина - не заводится не годится, хотя если там двигло не стукнутое.

Это спорный вопрос, как вопрос о религии
Да в этом вопросе как раз ничего спорного нет:) И религия здесь ни при чем.

kulibin-77:
лучше такого б/у чем гранта и логан! 23-09 Honda Fit 2010 1.3 бензин автомат передний 9, б/п 385 000 руб. Владивосток
Ну может тебе и лучше. А мне в центральной России он нафига нужен в с прулем?

Отзыв 4 , дуршлаг в печь .

Насчет скоростей за 200 ,в тест драйве за рулем почему то было сказано ,что при скорости более 100 км. в час надо ловить машину ?и что действительно станет не плохой альтернативе классике ,так что снизь скорость до 50 ))))А вообще расхваливать дуршлаг сомнительное занятие если ты не менеджер ваза ,хотя если искать в этом утешение для себя ,все давно уже осознали ,что лада гранта своих денег не стоит .

KOS777:
Ну может тебе и лучше. А мне в центральной России он нафига нужен в с прулем?

Пустой http://www.rtds.ru/component/o... l/gcode,Lo...
Ссылка не открывается.

Пустой
http://cars.auto.ru/cars/used/... НЕ РЕКЛАМА!!! надеюсь эту ссылку не удалят:))) Что такое пустой в твоем понимании?

Ссылка не открывается.
Не знаю что у тебя с компом. Проверил у себя, все открылось с первого раза.

Sanych Minsky:
Не знаю что у тебя с компом. Проверил у себя, все открылось с первого раза.
Открылась мля, наконец-то.

На мой взгляд не хватает тока кондера. Стоит он 25 рублей. Итого: Логан в коплектации Expression 1.6 MКП5 390 тыров + кондер 25 тыров = 415 рубликов. Последние 15 я с готовностью заплачу за свою спокойную и безмятежную эксплуатацию авто:)))

За цену полупустого ЛОГАН, получаем ГРАНТУ:

Оснащение Лады Гранты Люкс
Аудиосистема (Радиооборудование)
Для исполнения «Люкс» предусмотрен радиоаппарат нового поколения с семидюймовым цветным дисплеем и функцией touchscreen с возможностью воспроизведения мультимедийных файлов, отображения и расшифровки кодов состояния электронных систем автомобиля, что повышает информированность водителя и безопасность вождения.

Комбинация приборов
Для Granta разработано новое семейство комбинаций приборов со встроенным иммобилизатором и ЖК-дисплеем, в котором отображаются функции маршрутного компьютера, в том числе подсказчик переключения передач для МКП и индикация включённой передачи для АКП. В Исполнении Люкс, символы дисплея будут зеленого цвета на черном фоне.

Электропакет
В максимальной комплектации электропакет включает в себя центральный замок с дистанционным управлением замками дверей и багажника, электростеклоподъёмники, наружные зеркала заднего вида с электрическим приводом и подогревом, противотуманные фары, датчик дождя и света, плафон освещения салона с плавным выключением, подогрев передних сидений.

Электронные системы
Для LADA Granta разработано новое семейство электроусилителей для рулевого механизма с передаточным отношением 3.1, что значительно повышает информативность рулевого управления, снижает трудоёмкость вождения автомобиля на дорогах общего пользования, при движении в городских условиях и особенно при маневрировании.

Безопасность
«Люкс» оборудован полной системой безопасности последнего поколения, которая включает в себя передние подушки безопасности водителя и пассажира, ремни безопасности с системами преднатяжения и ограничения усилия на груди, а также боковые подушки безопасности. Кроме того Granta имеет новое травмобезопасное рулевое колесо компании Takata-Petri и панель приборов от компании AE-Carcerano. Передняя часть автомобиля LADA Granta позволяет учесть в своей конструкции перспективные требования по защите пешеходов при наезде. На LADA Granta в исполнении «Люкс» устанавливается антиблокировочная система тормозов (АБС) BOSCH. На части автомобилей LADA Granta устанавливается электронная система контроля устойчивости (ESC) BOSCH, которая помогает водителю сохранять оптимальную траекторию движения автомобиля при совершении манёвров (в повороте, при объезде препятствия и т. д.).

Двигатель и КПП Лады Гранты Люкс
21116 + МКПП5 2181; 21126 + МКПП5 2181; 21126 + АКПП4 Jatco
- МКПП5 2181: результат глубокой модернизации коробки передач 1118. Наряду с освоенной редукторной частью и дифференциальной группой в ней используются оригинальный многоконусный синхронизатор 1-й и 2-й передач и оригинальный механизм переключения передач верхнего расположения, содержащий автоматическую блокировку от ошибочного включения передачи заднего хода и селекторную пластину. Переключение передач осуществляется с помощью тросового привода управления (производства японской фирмы LDKRO Toyota Tsusho). Эти нововведения позволили довести до уровня мировых аналогов информативность, чёткость и усилия переключения передач, значительно снизить уровень вибраций и колебаний рукоятки переключения передач, позволили получить чёткую и оптимальную по размерам схему переключения передач, повысить ресурс и надёжность коробки передач.
- АКПП4 Jatco: четырёхступенчатая коробка передач гидромеханического типа AY-K3 производства компании JATCO (Япония) имеет оригинальные картерные детали для крепления опор силового агрегата и соединения с действующими двигателями ВАЗ. Оригинальный привод управления коробкой передач предусматривает 6 режимов переключения передач: P — парковочный, R — режим заднего хода, N — нейтральный, D — автоматический, 2 — автоматический режим с ограничением включения 3-й и 4-й передач, 1 — принудительное включение 1-й передачи. Дополнительно имеется возможность включения режима OVER DRIVE, применяемого на затяжных спусках при движении по горным дорогам.

Комплектации Лады Гранты Люкс
"Штатный" люкс:
Пепельница+прикуриватель
Фартуки колёс
Молдинг решётки радиатора
Рулевая колонка, регулируемая по высоте
Электроусилитель руля
Фильтр воздушный салона
Функции бортового компьютера
ABS + BAS
Коробка передач с тросовым приводом
Подушки безопасности водителя и пассажира
Ремни с преднатягом
Замок ремня безопасности водителя с сигнализатором
Задние ремни безопасности инерционные, трёхточечные, 3 шт.
Места крепления детских удерживающих устройств (ISOFIX)
Брусья безопасности во всех дверях
Вставки безопасности в передних дверях
Передние сиденья с регулируемыми по высоте подголовниками
Вентилируемые тормозные диски
Дополнительные ниши на панели приборов и тоннеле пола для мелких вещей
Два подстаканника в облицовке тоннеля пола
Четырёхскоростной вентилятор системы отопления
L-образные подголовники задних сидений (3 шт.)
Климатическая система
Электропривод и обогрев наружных зеркал (противоослепляющих)
Обогрев передних сидений
Электростеклоподъёмники передних дверей
Электростеклоподъёмники задних дверей
Электропривод открывания замка крышки багажника c ДУ
Противосолнечный козырёк пассажира с зеркалом
Раздельное заднее сиденье
Центральный замок с ДУ
Аудиосистема
Противотуманные фары
Диски колёс 14” литые
Зеркала наружные, окрашенные в цвет кузова
Наружные ручки, окрашенные в цвет кузова
Чёрные рамки дверей
Черные молдинги дверей
Атермальное остекление
Потолочные поручни, 3 шт.
Цвет деталей интерьера — «Антрацит»
Центральная часть сидений — структурный гобелен или шинил
Боковины и спинки сидений — гобелен
Накладка обивок дверей — структурный гобелен
Ворсованный коврик пола салона
Гладкий коврик багажника
Кронштейны крепления груза в багажнике
Максимальная обивка багажника
Подсветка багажника
Детская блокировка замков задних дверей
Штатные места крепления багажника на крыше
Штатные места крепления тягово-сцепного устройства
Дневной ходовой огонь с автоматическим включением
Светодиодный ДСТ
Полноразмерное запасное колесо, балонный ключ, домкрат

Опции:
1) Силовой агрегат 21126 — 1,6 л, 16 клапанов, облегчённая ШПГ, Е-газ.
2) ESC — система стабилизации поперечной устойчивости
3) АКПП Jatco
4) Боковые подушки безопасности передние
5) Обогрев ветрового стекла
6) Датчик дождя и автоматического включения ближнего света
7) Парктроник
8) Система спутниковой навигации (в комбинации приборов)
9) Регулировка ремней безопасности по высоте
10) Сетка для удержания груза в багажнике
11) Регулировка сиденья водителя по высоте
12) Диски колёс 15” литые

Вот еще
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Тупо реклама гранаты переписана. Ты сам то веришь что за деньги ЭТО все будет работать исправно? Китайцы и те дороже стоят! Я уже не говорю про двигло и электрооборудование.

Вот еще
надо же быть таким наивным.никогда эти машины не будут качественными.хоть золотом их покрой и оно окислится....

toyotist:
допускаю,что автомат если поставят,будет более менее надежен(если собран в японии),и русский иван туда еб .о не сунет!по сути и его будут бить об бордюры и пробивать поддоны ! и ездить с пустым автоматом до его смерти!

KOS777:
Не тупо переписана, а со смыслом. Это первое.
Почему то в так называемом супер-люксе Приоры (где все это есть) моего знакомого, все работает исправно. Почему тут не должно работать? Выбрасывайте уже свои предрассудки о LADA. Это второе.
Китайцы стоят дороже по другой причине. Это третье.
Ну и наконец четвертое. Что с двиглом и электрооборудованием у Гранты должно быть не так? Я на своем бывшем червонце накатал 190 000 км. Все работало штатно.

kulibin-77:
КПП сделано не для того, чтобы его били об бордюры, равно как и поддоны.

Sanych Minsky:
Не тупо переписана, а со смыслом. Это первое.
Китайцы стоят дороже по другой причине. Это третье.
да хоть 500000 тыс ,но автомобилем тяжело это назвать.

Я считаю если на самом деле человеку нравиться ковыряться в машине то пожалуйста GRANTA. Если руки будут на месте все сделает хорошо-вот только ни куда неуйти от качества запчастей и комплектующих произведеных нашими хуеплё...ми
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

г.Новосибирск
Вы не обижайтесь,но Гранта полная ерунда.Смотрел видео обзор.И там было сказано что даже дворники работают не синхронно,сиденья не регулируются (ближе/дальше).
Видел такой авто в реале,и не был удивлён салон "убогий",ходовые качества никакие за что такая цена?За новый кузов,сделанный в 2012 году и сиденьями в упаковке.Приора такая же,такие суммы за комплектацию Люкс/Обычную и т.д.Автомобилем многие я думаю не очень довольны и удовлетворены.Также смотрел видео-фильм из завода,когда ставили дверь от одной Гранты на другую и она не подошла!

Zolotoy140782:
мне нравится,но как то не хватило ума что в этом стоит это делать:)).для этого есть авто сделанные для людей:)

кинь ссылку посмотреть????

:)))

Taldyk
Мне кажется стоит приглядется к машине, сейчас в продаже появятся заряженные версии Гранты фото на сайте: http://www.ladadrive.ru/granta Возможно на них исчезнут первые дефекты

Toyota Camry:
Рассмешил... Дальше читать не смог )))))))))))))))))))

baaaaanzai:
дефекты могут исчезнуть как у москвича....вместе с автомобилем...

sasha a6:
А в ВАЗ 2106, 2105, 2107, орать надо всегда и руль там при парковке одной рукой не прокрутить, по сравнению что было и что сейчас- это нормально.
Ну по форме реально прогресс, стала однозначно лучше, гранта заменила модельный ряд классики жигулей.
А тем кто постоянно хает гранту: - Ну не может быть чтоб за 250-270 т.р продали вам НОВЫЙ автомобиль и с динамикой BMW 116i и с шумоизоляцией как у нового ВОльвешника, и качеством как у АУДИ А3,

г.Новосибирск
[quote=ТойотоСпринтоВо д]кинь ссылку посмотреть????[/q[quote=Тойото СпринтоВо д]кинь ссылку посмотреть????[/quote]
На ютюбе смотрел поищи!

Наверное!

Новошахтинск
Даже в ММС Ланцер за 650 т.р шумоизоляция равна НУлю,
У БМВ 116 хорошая динамика по-твоему?)Шумка не проблема,если такой сторонник тишины в салоне то доплати и будет тихо.

Andrey161RUS:
BMW / 1 серия хэтчбек 5-дв. / 116i MT
Максимальная мощность 136 л.с.
Максимальный крутящий момент 220 Нм
Снаряженная масса 1365 кг
довольно не совсем хилые показатели для маленького хетчбека МКПП 6 ст.
По управлению бмв довольно не плохая машина.
Вот такое добро и стоит от 900 т.р
а за 250т.р-270т.р тока пока что гранта с 82 л.с.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

А ниссан кашкай кросовер 1.6 мотор и 114 л.с и 156 Н,м мкр по динамике по сравнению с бмв 116i вообще овощь

Рыбинск
Ничего криминального об авто автор не написал. Просто ему хочется убедить себя в этом. Но это его проблемы. Про скорость и шум - вообще не понимаю. Ехал на скорости 110 и впол голоса разговаривал. Про расход - это вообще меня убило. У меня не более 8 литров по городу и 7.3 в смешанном режиме, 6.2 по трассе. Но это правда осенью. Но все же на необкатанном движке. Пластмассой доволен, хотя по началу и вызывала сомнения. На мойке был, ничего не запотело ни разу. Тросик не вытянулся, генератор бошевский (шума нет), коробка тихая, шумит резина, и то ощущается больше на неровном покрытии. Ни разу не повысил голос из-за якобы шума. Ехал с углича в четвером, скорость 100 - все разговаривали без усилий. Пока ничего не сверчит. Ключи правда да, дребезжат :)
В четвером гнались по кочкам - ни какой разницы, как будто один. Подвеска все сглатывает и ничего не пробивает. Может если овощами набить до отказа, но я не таксер и не барыга.
Вроде не скажешь что автор врет, все реально может случиться, но все равно ощущение, что банально поливает *****ом. Коробка как коробка. Машина как машина. Продал и слава Богу. Лично же меня, пока устраивает.

Рыбинск
Усе верно.

Ну в принципе владельцы гранты те же владельцы ваз 2104-07 ,но есть гранты и с автоматом и кондиционером все какой никакой прогресс ,но качество всего этого ушло не намного далеко от качества сборки классики .

igorkk ты дружище сначала обкатай хотя бы машинку что бы судить :)У меня нет времени ковырятся в ней по вечерам (не для этого берётся новая машина), а если тебе в кайф так нодо было пару мешков в тольяти сгонять и купить и дома по вечерам уже собирать гранту дешевле бы обошлочь и надеюсь лучше бы собрал:) Удачи на дороге

Курган
igorkk:
Да похоже так и есть.
Lingua russian non penis canina

Киров
Все равно хочу Гранту взять для такси

омск
Даже в ММС Ланцер за 650 т.р шумоизоляция равна НУлю,
про лансера в тему. Сейчас япы тоже лепят фуфло, только на престиже и выезжают, очнитесь господа, 90-е закончились

Астрахань
Взял Гранту и ничуть не жалею. Правда, шумит коробка, но это, наверное, маленький пробег, 270 км. Думаю, притрётся и всё будет ок.

Недавно прокатился на Гранте (такси) и увидел серьёзные сдвиги. Гранта 2019 это далеко не та Гранта 2012. Первые впечатления самые хорошие, а самое главное что сразу бросилось так это звукоизоляция стала на порядок лучше.

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta