Мелочи всякие

Прикуплена не только красивая, но как оказалось и весьма нужная приблуда – накладки на пороги и кромку заднего бампера металлические оцинкованные. Пороги стали намного чище (эти железки всегда блестят), видимо резиновый уплотнитель стал прилегать к ним лучше. А задняя накладка спасает от случайных царапин при погрузке/выгрузке. Повторюсь, машина фактически рабочая у меня и в ней вожу все, начиная от болгарок/перфораторов/стремянок до материалов строительных в железных и пласт. ведрах по 25кг (которые неудобно затаскивать в багажник и часто цеплялись за порог, он был в царапинах весь до покраски по гарантии). Фото тут есть.

Прикуплены и внедрены чехлы из экокожи, цвет черный без вставок (на фото видно). Комплект обошелся в 6500р., ставил сам. Вещь нужная ввиду наличия малых детей, младшая сидя сзади в детском кремле постоянно грязные башмаки свои вытирала о переднее сиденье пассажирское (пока была маленькая не дотягивалась, подросла вот и началось).

В мае 2013года перед поездкой в крым на отдых решено установить кондей, после месяца чтения форумов и отзывов было решено остановиться на ФРОСТЕ (надеюсь, за рекламу не воспримет администрация сайта? ;) ). Позвонил в Тольятти на предприятие, поговорили, рекомендовали в Тольятти ставить, но хотелось мне поближе – дали номер телефона оф.дилера Лады в г.Пенза (это 150км от Саранск) который давно ставит эти кондеи. Позвонил: сказали 48т.р. кондей+работа, я слегка офигел…Перезвонил производителю, дали номер телефона установщиков в Тольятти, звоню: 28т.р. за всё удовольствие. Фигасе разница. Пусть до Тольятти мне 500км, но ведь 20т.р. разница!!! Договорились на 16 мая, за день до выезда позвонил я еще раз – ждут. Вечером как всегда 15го забрал детей из школы-садика, жену с работы и привез домой. Выехал в 19 часов через Пензу, в Сызрани у родных был в 23 часа, поужинал, поспал. Утром 16 мая в 9.00 был у на месте в Тольятти, оказалось – это не просто установщик, а оф.дилер Дэу и ставит кондеи как на ВАЗовские модели, так и на Дэу и еще на что-то, не уточнял. Порекомендовали торговый центр недалече, доехал маршруткой за 15 минут, покушал, погулял, в кино сходил, в 18.00 вернулся за машиной. Как раз закончили делать, проверяли работу. Выгнали машину, расплатился, получил умный мануал к кондею и гарантийный талон на год, выехал в 18.40 из салона. СПАСИБО ребятам, молодцы – быстро, качественно и без нервотрепки. Конец рабочего дня, соответственно немного в пробках потолкался (хотя далеко не в центре расположен салон), в 19.30 вырвался из приятного во всех отношениях города Тольятти и через Димитровград-Ульяновск полетел домой. В 23.15 был в Саранске, дорога хорошая, машин нет почти, разве что ремонт дороги был в одном месте и пришлось постоять на красный свет минут 10.

Далее поездка на юг Саранск-Пенза-Тамбов-Воронеж-М4-Новобелая-Луганск-Донецк-Джанкой-Симферополь-Ялта итого около 1900км, обратно через Ростов-М4-Тамбов-Пензу примерно столько же км получилось. Жена за время поездки раз десять поблагодарила за установленный кондей, сначала говорила, что жалко 30тр отдавать из семейного бюджета  после поездки решили в 2014 вновь ехать на машине, только вот теперь с маршрутом думаю, через Луганск-Донецк ехать с детьми и номерами РФ учитывая творящийся там бардак не очень комильфо…

Отвлекся я о приятном…. 