Мелочи

Так вот еще вспомнил, в феврале 2014г. куплена и установлена вместо старого Алпайн (очень хорошего!!!!!но старого - кнопки стали заедать) магнитола Хундай с сенсорным дисплеем 1,5ДИН  т.е. обычный блок 1 ДИН, но панель чуть ниже сделана и экран приличного размера, к тому же есть ТВ, GPS и воспроизводит фильмы/мультфильмы и т.п. В общем приятный агрегат и в нем разъемов куча – SD+microSD+USB…Мне нравится  Хотя конечно звук отстает от алпайна, но я не меломан, да и усилок добавляет сил хундаю. Фото прилагаю.

Из проблем:

Перегорела струна одна в лампе ближнего света правой, справа же и ДХО струна в габарите. Лампа из запасов+самостоятельная замена, а в ДХО снял лампочку-струна вроде нормальная, поставил на место-она светит опять. Задние лампочки ни разу не менялись, хотя в поездку на юг я купил всех лампочек по одной штуке (включая как раз установленную «ближнего света») мало ли в пути…

Сколы на капоте, переднем бампере, крыльях передних. Причем после поездки на юг туда-сюда сколов было немного, а вот съездил в Н.Новгород с семьей осенью 2013г. и там были пара участков километров по 5-6 с мелким щебнем на асфальте – это типа наверное ремонт дороги, когда наливают гудрон разогретый и сыпят щебень мелкий. Там пипец как камешки долбились по машине, уж вроде и едешь медленно, но ведь по встречке какой-нибудь камаз промчится и прям как дождем по машине…В общем сердце обливалось кровью, но КАСКОй думаю воспользуюсь этим летом, как с юга приеду и попробую получить возмещение 

Даже и вспомнить не могу проблемы даже мелкие.

Ну, вот неприятность есть – под ногами водителя и переднего пассажира ковролин на полу видать резали на заводе экономно и получилось внатяг, часто выпадает уплотнитель внизу двери на пороге и оголяется проводка – некрасиво (фото выложу). Когда на гранте-люкс с АКП брал тест-драйв и специально смотрел туда – там пластиковый порожек сделан и он закрывает это безобразие. Думаю надо будет такой же купить и присобачить, а то прям некрасиво 

Рычаг КПП дрожит как пес замерзший на улице в мороз  причем на любой передаче… Но мне не мешает, чего на рычаг смотреть-то –это ж не красавица в купальнике 

Вся обшивка водительской двери в мелких рытвинках от замка ремня безопасности, ну той штуки которая на самом ремне болтается. Ремень отстегиваешь, отпускаешь и он затягиваясь внутрь делает БАЦ по обшивке железкой – вот те еще одна коцка, выглядит конечно не красиво, но это ж не АВТОВАЗ мне обшивку царапает, надо быть аккуратнее (ну или думаю чем-то обклеить можно, флок тот же самый).

Крышка багажника (как некоторые пишут) закрывается спокойно и после не сильного хлопка, салон не скрипит (разве что побрякивают в бардачке вещи), передачи включаются без проблем и легко (в т.ч. и задняя, просто нужно остановить авто полностью и потом только втыкать заднюю, она же как и первая передача без синхронизатора – надо чтоб остановились шестеренки в КПП).

Старый добрый алпайн.
Новый более современный хундай