Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 7,7 л/100км
Название: Норма +
Добрый день всем автолюбителям. решил написать свой отзав о владении ладой Грантой. до покупки авто владел Ваз 21070 1998 года выпуска. Вопрос по приобретению нового авто втал когда на старой пробег составил 150000. БУ машину не хотел. вопрос был в стоимости. Наличных было 300000 рублей и на семейном совете решили купить Лада Гранта. Заказал у официального дилера 02.05.2012 цвет "Серый базальт" комплектация Норма+ внес аванс и стал ждать. 12.05.2012 подтвердил свой заказ через интернет на оф.сайте ВАЗа, гдг стояла дата поставки 27.07.2012.
   Вот и прошло  три месяца ожидания ир ровно 27.07.2012 к диллеру пришла моя машина. после согласования с менеджером стал ждать ПТС в течении 3 дней.   И вот  я приехал в салон за НЕЙ!!!!
    После оформления в салоне и всех там трудностей( Страховка, получение номеров  в ГАИ) поехал домой. до дома 70 км. первое впечатление от авто- СУПЕР. ехал домой и всю дорогу улыбка не сходила слица у меня и моей жены. про достоинства большьго багажника уже все писали и я напишу. ОН РЕАЛЬНО БОЛЬШОЙ!!! по трассе едет легко. 100-110 вообще не заметно. иногда даже старые иномарки пытались обогнать- но куда им тягаться с новым автомобилем. никаких допов в салоне не делал-цены просто улет.музыку поставил в пионер центре с гарантией. сигу не ставил так как живу в своем доме и гараж в 5 метрах.после пробега в 500 км. поехал в новосибирск (250 км. от дома). по трассе идет устойчиво, в повороты входит как вкопоная, мелкие неровности дороги вообще не замечает. все работает без нареканий. на 1000 км. перестала гореть индикация Эирбега и ремня безопасности.расход показывает по трассе при 100 км/час-6,0 литров. проводил тест драйв с 4 мя пассажирами. места в зади много(можно посадить баяниста :-) ) ,багаж влез весь (Ехали на вахту- везли много)и спокойно проехали 250 км. никто не ожидал что в россии научились делать авто. все остались довольны поезкой.
      вот и пробег подошел для первого ТО. на спидометре 3300 так как перед ТО мне была необходимость срочно проехать 700 км по Западной Сибири. при сдачи мастеру указал на замечания: 1. Тянуло руль в лево. 2. Не работала индикация.3. Туго открывалась задняя правая пассажирская дверь. сказали что постараються все устранить.
      На следующий день забрал. залил масло РАВЕНОЛ 10W-40 в двигатель, провели развал схождение, отрегулировали клапана, а по поводу индикации сказали, что перегорел какойто блок и его можно поменять только через две недели, но подушка работает. первое то мне обошлось в 3908 рублей.
      Через день после ТО завожу-вот тебе первая проблема. зажужал генерато-а на спидометре всего-то 3500. обидно. позвонил дилеру. сказали приезжай. приехал. посмотрели. 1,5 часа поработали и поменяли на новый генератор.
       По необходимости пришлось ехать в забытый край с.Парабель. там не дорога а напрвление с песчанно-гравийным покрытием и наличием местами нового отличного асфальта. так машина даже не замечала смены дороги. как шла 90 так и шла. ни стука колес ни дребезжания не было слышно.
       Сечас уже 4500. машиной очень доволен. легко идет по трассе 120. пробовал 150 прямо летит. коробка и вся ходовая работает отлично. никаких лишних шумов и стуков. неровности глатае легко. дети и жена доволны.
       всем спасибо за внимание. будет 5000 дополню.

ну вот идоехал до 5302 км. ходовые качества пока на высоте. ездил сегодня в 4 утра по трассе Мельниково-Жуково(Кривошеенский р-он)по туману. фары горят-уважение инженерам. хорошо дорогу освещают. но сегодня пришлось воспользоваться аварийкой в городе томске и не поверите, что после 7 минут работы лампы начинают просто гореть и после неоднокротнаго нажатия клавиши они горели также. по поводу генератора. поставили родной российский. на ТО-1 заплатил за мойку-100 рублей, работа мастера -2750,и запчасти 1058.фото выложу потом. завтра еду на вахту. как приеду обязательно выложу.

Да самое главное что тебе и твоей семье нравилось. Ну по поломкам конечно досадно при таком маленьком пробеге и их уже столько. Да и фото надо бы затянуть в студию.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

фоток бы. добавляите обязательно

Новоалтайск
Подскажи какой генератор поставили бош или наш?

да , земеля , фото надо 100% . Отзыв хороший , дополняй .
Пионер центр - пожалуй самый ДОРОГОЙ в городе ( конские цены ) . Но что было , то было ...До Парабеля нормальная дорога , кроме участка разбитого ( да ты и сам знаешь... )
Собака лает - караван идёт

а за что вы заплатили 3908??? гарантийного обслуживания нет что ли?

"никто не ожидал что в россии научились делать авто."

Как же научились, за 3000 км поменяли генератор, сгорел блок подушек и еще по мелочевке. И это называется научились?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

"иногда даже старые иномарки пытались обогнать- но куда им тягаться с новым автомобилем."

Поржал, причем тут возраст авто? Или автор хочет сказать, что он уделает на трассе Скайлайна или Соарера 90-х годов? Хотя наверно, это же НОВЫЙ автомобиль. По этой логике твою гранту через 2 года будут обгонять новые Луазы)) А вообще первые несколько тысяч километров очень противопоказано ездить быстрее 100-120 км/ч насколько я знаю.

В остальном пока всё на эмоциях, но главное радует, что машина понравилась автору и семье.

и, кстати, я как-то продавал Ниву 5-ти дверку 2002-го года, приехал покупатель на копейке. Сели, поехали - он говорит как тихо в салоне... Я чуть в столб со смеху не въехал. Это я к тому, что если сравнивать семерку 98-го года и новую Гранту, то конечно это небо и земля.
П.С. Оценки не ставлю

Курган
lemakc:
Теплое с мягким не путай. Для В класса эта машина - огонь.
Lingua russian non penis canina

Cancer79:
Теплое с мягким не путай. Для В класса эта машина - огонь.
не путаю, речь шла в целом о ситуации на трассе, да и машин В класса среди иномарок почти не бывает

lemakc:
Поло,солярис,рио,фабия,авео,ко рса,фиеста,фьюжен,С3,208,кольт ,джаз, и т.д.В-класс самый продаваемый у нас.
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

морячёк:
Поло,солярис,ри о,фабия,авео,корса,фиеста,фьюж ен,С3,208,кольт ,джаз, и т.д.В-класс самый продаваемый у нас.
понятно, у нас самый продаваемый класс - С

а по чему горят а не мегают? глюк или так должно быть

понятно, у нас самый продаваемый класс - С
Был не прав,за 2011г. у гольф класса-41 процент рынка в РФ.

Это наверное не та россия в которой мы с вами живем ,прям параллельный мир какой то научились делать авто ну вы уважаемый позабавили ,спасибо за каламбур конечно))))

salat12345:
Это о чём?

В описании автора есть слова научились делать автомобили вот о чем ,вот я и говорю что где явно не здесь )))

сравнивать гранту с иномарками может человек просто не ездевший на иномарках, я взял гранту для работы, в среднем проезжаю каждый день по 150 км, с генератором были те же проблемы примерно с тем же пробегом, поменял подшипники на станции, обошлось все в 600 рублей, сейчас пробег 10700 пока никаких проблем, ну не считая всяких мелочей!!!

про одну мелоч все же расскажу, накипело, вовремя снегопада поздно вечером попал в пробку, двигались с скоростью 2 км в час, машина новая ключей с собой не возил, открутился дворник с водительской стороны, работал только правый, в темноте, в толпе машин, снегопад и ты ничего не видишь я вспомнил добрым словом весь наш автопром, так что нифига мы не умеем делать

Курган
helbi:
Ключи не вози - а плоскогубцы вози))) ПОдтянул и дальше поехал. На скорость не влияет же)))
Lingua russian non penis canina

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta