Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

Лада Гранта 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Доброго времени суток! Решил написать отзыв о моем автомобиле. Даже не то что отзыв, скорее рассказ, почему именно гранта. Отзыв первый, далее должна следовать фраза "Не судите строго / Относитесь снисходительно / Не кидайтесь тапками и тд", но снисхождения не нужны, если отзыв кому то не понравится, переживу, я не журналист и красиво излагать текст не умею, буду писать так, как умею.

Исполнилось 18 лет. Пошел учиться в автошколу, до этого водить машину не умел, то есть начал с нуля. В автошколе учился сначала на дэу нексии 06 года, потом на четырке (ВАЗ 2114) 08 года. Нексия поражала рулем на коленях, четырка в этом получше. Когда сел за руль четырки, подумал, что она с усилителем руля, по сравнению с нексией руль крутился ну очееень легко. Катался, учился. Потом, на экзамене в ГИБДД сел за руль ниссана праворульного АД вроде, года 99-2000 (точно не знаю) универсал. Поразило абсолютно все, ходовая идеал, оказывается руль можно крутить абсолютно безо всяких усилий, про коробку вообще можно забыть. Правый руль поначалу смущал, через 5 минут привык (опыт вождения минимальный, пару-тройку месяцев, перестроился на другой руль легко). Кстати, сдал на права с первого раза, притом, что на незнакомой машине, с неправильным рулем и вообще по сути первый раз на автомате.  Тогда я решил, что наши машины никогда не куплю. Четырка инструктора новая стоила 260, в ней нет абсолютно ничего, но цена ее меня тогда поразила.

Сдал на права, прошло 2 месяца, родители сказали, что у них есть возможность купить мне машинку. Счастью не было предела. Спрочили: -Какую хочешь? Сразу ответил незадумываясь: -Японскую, лет 10. В семье машины никогда не было, мама стала возмущаться, че типа она такая старая, давай новую нашу возьмем, зачем тебе эта рухлять и тд. Я был неприклонен, стал дни на пролет сидеть на дроме, читать отзывы владельцев, сравнивать цены и тд.
Бюджет был не более 250 000 рубасов. Для себя выделил 3 автомобиля, которые мне понравились: 1. Митсубиси Лансер Цедиа 2002-2003 года, 2. Ниссан Блюбёрд Селфи. 3. Ниссан Санни тех же годов.

1. Лансер Цедиа. Очень нравился, до сих пор нравится) Красивый. Но перечитав отзывы понял, что вариатор это та еще лотерея, у многих летит и люди ждут детали месяцами. Этот вариант отпал.

2. Ниссан Блюберд Селфи. Ездил, смотрел, не очень понравился.

3. Ниссан Санни. Это вообще меня поразило, по телефону говорят, что в идеале, на фото не особо видно, приезжаешь, смотришь на внешний вид и мимо проходишь, звонить хозяину, чтоб спустился, открыл, прокатил даже смысла нет. Один был нормальный, но ходовая убита. Тоже вариант отпал.

В итоге стал звонить и по маздам, и по тойотам (кстати, тойоты никогда не нравились, не в обиду владельцам сказано, но стоят дороже тех же ниссанов да митсубиши, внешний вид какой то стандартный и у половины города тойоты, куда не посмотри, короллу увидишь, теперь уже и камрюх стало дофига) по всем абсолютно, у 80% стекла не родные (привет перевертышам), остальные помятые, но владельцы продают по цене целых. Ну в общем разочаровался, в течении недели достойного варианта не появилось.

Тут увидел на парковке возле института Ладу Гранту) Внешним видом очень понравилась, удивился, когда увидел надпись гранта (до этого ее нигде не видел, даже фоток не смотрел). Поговорил с владельцем, он меня прокатил, даже за руль пустил) Первые впечатления: Это не может быть российский автомобиль! Передачи втыкаются легко, крутить руль безо всяких усилий, ходовая отличная, мягкая, кочки глотает, двери закрыватся вообще не слышно (все помнят жигули начиная от первых моделей, заканчивая пятнашками, (про калины с приорами не знаю, не катался) металлический лязг, нужно приложить усилия, чтоб закрыть), усилий прикладывать не нужно, мизинцем слегка потянул, дверь закрылась. Салон - суперпросторный, при моем росте 186 места над головой очень много (в машине инструктора бывало на полицейских башкой потолок задевал), в ширину тоже очень просторная (удивился, когда смотрел снаружи, казалось, что намного меньше).

В итоге встал в очередь на Ладу Гранту за 265 тыщ. Буквально через неделю цена повысилась, уже 275 тыщ. Ну да ладно. Сказали, что ждать придется до августа (встал на очередь в конце марта). Месяцы ожидания... Звонят из автосалона 21 июня, говорят, что в наличии есть отказная, комплектация немного другая, цена 279 тыщ. Изначально в комплектации, которую я заказал, было: Усилитель руля, Электростеклоподъемники передние, регулировка руля, бортовой компьютер,штатная аудиоподготовка, центральный замок и литье (это отличия от стандарта, комплектация была заказана норма 21900-41-014). В комплектации, которую предложили, было все тоже самое, плюс поручни, атермальные стекла, пепельница, прикуриватель (комплектация норма 21900-41-015). Плюс установили допов на 40 штук. Из допов: Антикор, Музыка (магнитола jvc kd-r48, колонки фантом и антенна бош), Сигнализация Starline A91 Dialog (с обратной связью и автозапуском)). Переплаты за допы около 10 тыщ. Но предупредили, что с июля цены повысятся примерно тыщ на 20 (не обманули, стоила 279, сейчас стоит 297800). Приехал, посмотрел машинку, все устраивало, купил) Таким образом ровно за месяц и один день до своего девятнадцатилетия стал счастливым обладателем автомобиля)))

Давно не водил авто, но все вспомнил очень быстро. Можно сказать, на ней как раз научился неплохо водить (на автошколе только начальные навыки получил). Был безумно рад! 18 лет, подарили машину, радость для любого парня)

Теперь конкретно о машине. Кратко уже описал, когда рассказывал про первое знакомство. Ощущения те же самые, никаких разочарований.

Внешний вид нравится. Не знаю, что тут можно написать, внешний вид виден на фотках, каждый сам решит, по нраву ему или нет. Дорожный просвет высокий, русская машина, для наших дорог, паркуюсь, не боясь за передний бампер, как правило всегда выше поребриков.
Посадка удобная, высокая (для седанов).
Салон просторный, темный, пластик грубый. Салон ничего особенного нет, никакой обшивки на дверях, все тот же пластик. Никак не напрягает, но и восторга не вызывает. Руль хороший, форма удобная, усилитель работает четко, без постороних звуков (владельцы калин поймут, там если прислушаться, четкий звук работающего усилителя при повороте руля). Руль четкий, проезжал в самых узких улочках, маневрировал перед стоящими машинами, все четко, без нареканий. Удобная вентиляция, направляй куда хочешь. Кто утверждает, что сопли с рено слизали, спешу вас огорчить, на мазде атензе 03 года видел точно такие же, так что логан сам слизал. Почему то уверен, что еще и до атензы можно такую же вентиляцию встретить. Бардачок большой. Сиденья относительно удобные, на Автовазе хороших сидений не ставят, эти относительно удобны по сравнению с предыдущими, даже боковая поддержка появилась. На дальние расстояния спина устанет - факт.

Двигатель работает без нареканий, 1.6 87 лошадей. Кстати, довольно бодрый разгон, шлифует с места норм). Люблю погонять, стиль езды далеко не пенсионерский). Как то стою на светофоре, 3 часа ночи, рядом встает кент на цивике года 05, и выпендривается "А твое ведро вообще едет, или его только толкать можно???" Стоит, газом играет, типа как желтый загорится, я буду его выхлоп нюхать. Лан, погоняемся. Желтый, стартую с буксом, первая, вторая, третья. Смотрю, он уже давно мой выхлоп нюхает. Тут светофор я встал, он вправо ушел. С места сделает многие иномарки, на дальние растояния думаю наоборот будет. Разгонял на трассе до 160 км/ч. Дальше был затор, так что не рискнул стрелку ложить. Комфорт идет до скорости 120-130. Дальше уже не такая маневренная.

На пробеге 1200 стала плохо включаться задняя передача, включалась с хрустом, как будто через работающие шестеренки, поехал к дилеру, устранили по гарантии, плюс машинку нахаляву помыли) Потом через 2 недели позвонили из тольятти, узнавали, доволен ли работой дилера)

При езде немного что то постукивает в задней правой двери, но русская машина, знал что покупал, да и мелочь по сути, без музыки не катаюсь)

Расход топлива полностью зависит от езды, сел в машину расслабленный, включил спокойную музыку, закурил, вальяжно трогаешься с места, без резких ускорений - 8.5, 8.6 литров на сотку. Раздраженный, опаздываешь, перегазовываешь - 11.0 литров на сотку.

На данный момент владею чуть больше трех месяцев, пробег 2350.

Денег не особо сейчас много, в планах сделать шумку и хорошую музыку. Появились лишние две тыщи, в передние двери купил Hertz DCX 130.3, установил, разница с фантомами огромная, неплохие басы, в планах в заднюю полку воткнуть блины герцовые, в багажник саб да усилок.

Спасибо всем, кто осилил, получилось не мало) Отзыв буду дополнять.

Если есть вопросы - задавайте, обязательно отвечу. Так же можете писать в ЛС на страницу вконтакте id31182575

Извиняюсь, если не заметил несколько орфографических ошибок или просто опечаток.

P.S.: Ничего не имею против любителей подержанных машинок, хоть японец, хоть немец и тд. Но имею много чего против товарищей, с отрафированным головным мозгом, которые покупают б/у и обсирают владельцев русских новых автомобилей, усираясь, что это гавно, а у них реальные тачки. У каждого свое мнение. Если твое мнение не совпадает с мнением другого человека, это не причина спорить хрен знает о чем, все равно каждый останется при своем мнении.

P.S.: Фотки сделанны в день покупки, немного грязная, сегодня или завтра помою, сфотаю и выложу, немного терпения.

Всем привет! Решил выложить парочку новых фоток и ответить на несколько наиболее интересных вопросов / комментариев.

Благодарю всех, кто оставил комментарий, пусть и негативный, у каждого свое мнение, кто то любит писать гадости, ну чтож, флаг в руки. Я изначально предпологал, что любители правых рулей ( и прочих подержанных автомобилей ) не будут стесняться оставить негативный коммент, честно говоря думал, что негатива будет больше. Однако, очень порадовало, что есть люди, которые сами владея вышеперечисленной категорией автомобилей оставляют вполне адекватные комменты, желают удачи, относятся уважительно к чужому мнению....

Всем привет! Со времен последнего дополнения прошел первое ТО, поменял резину.

На ТО залил масло Мобил 1 5w40 синтетика. Никаких проблем с машиной не было, сам смотрел, как все проверяли, в общем свои деньги не зря зарабатывают. Но вот в коробке пока масло не поменял (говорят там минералка, при сибирских морозов замерзает). Надеюсь в ближайшее время деньги будут, сменю. Кстати, за все заплатил 4500.

Буквально через неделю после ТО поменял резину. Долго думал, шипы или липучка, но все таки взял липучку Bridgestone Blizzak REVO GZ....

Всем привет!

Случилась неприятная история.

13 ноября в час ночи поставил машину как обычно на парковку во дворе дома. В 3:30 ночи должен был ехать к корефану. Выхожу, грею машину, снега навалило, чищу в общем. Потом думаю, с утра номера грязные были, надо посмотреть, читаются ли. И с удивлением обнаруживаю отсутствие передних и задних номеров. Даже номерных рамок нет. Осмотрел весь двор, думал вдруг кому то не понравилось, как припарковался, номеров нет нигде. Тут же звоню по 02, приезжают ппсники (или вневедомственная охрана, весь на нервах, было по сути пофиг)....

Всем привет! Появились лишние деньги, насмотрелся видео в вк, как люди под машины бросаются, да прочие аварии, решил приобрести видеорегистратор. Долго думал, решил взять дорогой, думал будет надежный и прослужит долго. Oysters DVR-04M за 4990. Увидел, что интернет магазин связной дает скидку в 500 рублей, решил съэкономить. Самого дома не было, регистратор взяла мама. Попросила курьера включить, показать, курьер сослался на то, что зарядки нет, нужно заряжать и смотреть. В итоге я приехал домой, зарядил, включил, одна камера не работает вообще, другая дергается....

Всем привет! Как и обещал, пишу дополнение после установки оригинальных грантовских чехлов.

Чехлы приобрел в автокомфорте, говорят, что прям они и шьют (правда не знаю, Новосибирские или просто филиал в Новосибе). Чехлы из велюра. Очень приятные на ощупь (по сравнению с родным вазовским материалам) и салон теперь выглядит куда лучше. В чехлах передних сидений поясничный подпор, поначалу не привычно, но сегодня с утра покатался, более менее привык. В нижнии части чехлов выполнены из кожзама.

Цена 2200 р....

Всем привет. Однозначно надоели тролли, типа салат12345. Эти люди, по сути пишут одно и тоже, никак не воспринимают критику в свой адрес, спорят до у с р а ч к и, в общем надоело. Все комментарии от троллей будут удалены, тролли забанены. Это ни в коем случае не коснется тех людей, которые имеют противоположное мнение и выражают его адекватно. Будут баниться только самые тупые. Типа салата. Который за 900 тыщ купил форд и написал уже больше 100 сообщений, что гранта авно а его форд рулит. Человек не понимает, что его форд в три раза дороже, он хочет самоутвердиться за счет машины класом пониже....

Всем привет. Случилась неприятная ситуация. Загорелся чек двигателя, причем через 5 минут после заправки на газпроме. Раньше все время заправлялся на сибнефти, все было впорядке, тут залил газпром, через 5 минут загорелся чек. Вот думаю, стоит ли к дилеру ехать, или просто подождать, пока этот бенз кончится, заправить где обычно, посмотреть, исчезнет ли чек. Или лучше сразу сейчас ехать, вдруг чета серьозное случилось? Кстати, заправляю только 95-ым

Все, чек погас. Сжег почти весь бензин газпромовский, чек погас. Вывод - больше никогда не буду заправляться на газпроме. Спасибо всем, кто откликнулся и помогал советами!

Всем привет. Давно не обновлял отзыв. Плюс произошло что то странное, было много комментов, но почему то в один прекрасный день исчезло минимум 20 последних комментариев, наверно модератор удалил, я не удалял.

Последнее обновление было о том, что чек двигателя погас. Потом снова загорелся, снова погас, снова загорелся, снова погас. В итоге 3 раза загорался. Поехал к дилеру. Отсканировали (бесплатно), была ошибка: Единовременная ошибка Р0830, концевой выключатель педали сцепления (ошибку удалили, Эсуд в норме)....

Всем привет! Интересный феномен случился. В Сибири, 26 января, наступила весна ровно на одни сутки. Температура днем 0, +3, ночью -2. Ночью лил дождь (именно дождь, а не мокрый снег), днем снег на главных дорогах начал таять, ужасная грязь, едешь за какой то машиной, и каждые 20 секунд льешь незамерзайку, стекла до такой степени загрязнились, ужас, в итоге 4 литра незамерзайки за пол дня ушло. Но самое интересное, что на следующий день долбанули морозы -20, и ближайшее время потепления не предвидится. Через пару часов поеду машину мыть, сейчас настолько грязная, что жалею, лучше бы 26 никуда не ездил, а на парковке стоял, была бы чистая....

Всем привет! Давно не писал дополнений, да и писать не о чем было, машина не подводит, работает ровно, без косяков. Пишу дополнение, так как случилось два события, одно отличное, другое не совсем.. Даже совсем не отличное.

Ну для начала косяк машины, чек двигателя. Заколебал. Сгоняю на следующей неделе, ошибку считаю, а то уже 2 недели надоедает, то загорается, то гаснет. В работе двигателя никаких косяков не заметил.

После последней мойки обнарудил на бампере скол. Как его поставил, не знаю. Как то умудрился, даже не заметил....

Всем привет! Вот появилось лишнее время, решил дополнить отзыв. Но рассказывать особо нечего, так по мелочам.

Обратился в каско, чтобы выплатили деньги за бампер. Ломал голову, какой бампер купить, окрашенный или под покраску. На заводе бампера не красят, соответственно красят люди сами, есть вероятность, что в цвет не попадут. Но окрашенный бампер стоит 4000, а под покраску 2000+5000 за покраску, но зато точно в цвет попадут. Ладно, решил сначала в каско идти, а потом уже смотреть по деньгам, какой бампер взять....

Сегодня посетил дилера. Как уже говорил, постоянно горел чек двигателя, напрягало, перегорела лампочка салонного освещения. Плюс позавчера ночью возвращался домой, дорожники на одной из дорог Новосибирска в это время чистили дорогу. В Новосибе уже практически на всех дорогах снега вообще нету, сухой асфальт, но вот на окраине города снег еще есть. Эти "хорошие люди" чистили в это время дорогу, дорога там двухполосная, то есть по одной полосы движения в каждое направление. Ну еду по своей полосе, смотрю, по середине дороги снег горой, ладно еду....

Наконец то получил направление по ремонту на сто. Две недели страховая отмазывалась, говоря, что эксперт на больничном, а только он имеет право выписывать. Сегодня он наконец то вышел с больничного, я быстрее к ним поехал, а то вдруг завтра "опять ляжет". Захожу в кабинет, он по телефону с каким то другом трещит, разговаривают о том, что у друга стекло выбило, что надо бы на выходных за город на шашлыки съездить. Мне говорит, чтобы я за дверью подождал. Ждал 40 минут, потом он закончил трепаться, и выписал направление за 2 минуты....

Всем привет! Вот дошли руки, чтобы дополнить отзыв.

Вчера сменил резину на летнюю, и помыл машину. Не очень хорошо помыл, но тонны весенней грязи и весенних луж были смыты.

По поводу смены резины. Тут вроде все понятно. Была бриджстоун липучка, сменил на родную каму 217. Только сейчас понял, насколько это резина ужасна. Привык за зиму к тихой липучке. Кама шумит ужасно. Специально брал липучку, напугали, что шипы шумят сильно. Дак вот, никакие амтеловские шипы не будут шуметь громче родной камы. После бриджей назвать резиной каму язык не повернется....

Ну вот и закончились нервотрепки с каско. Дали согласие, мастер Константин (из Новосибирск Лада) купил новый бампер, покрасил, я приехал, и мне за 2 часа все поменяли. Работой доволен, плюс Константин сделал бонус, полирнул места на дверях, багажнике, капоте, где я отдирал скотч (заводские пломбы неудачно отодрал, остались мелкие царапины, планировал в мае съездить полирнуть, но тут такой сюрпрайз). В общем работой доволен, в цвет бампер попал. По словам мастера такая работа стоит 9 тыщ, все оплатила каско....

Всем привет!

Давно меня тут не было. Учеба, работа, семья, постоянно какие то дела. Тут мучался от бессоницы, зашел, прочитал свой старый отзыв, решил, что завтра потрачу час и напишу все, что произошло с Грантой за все это время.

Начну с того, что все еще владею машинкой и продавать/менять пока не планирую, хотя деньги на новую машину коплю. Возможно, созрею к лету на продажу и покупку новой машины.

Многое что случилось с машиной. На данный момент пробег 43000. В конце 2013 года все таки навернулся генератор, поменяли по гарантии....

Как и обещал, скидываю фотки. Номерная рамка в плачевном состоянии, весной буду менять. Ну и чехол на водительской сбился, на улице -28, поправлять было в лом. Так же фото двери (задней, правой) после вытягивания вмятины без покраски.

Всем привет) 13 августа продал Гранту, только сейчас дошли руки написать. В общем, случилась неприятность, на 47 тысячах порвался ремень грм, загнуло все клапана. После ремонта двигатель стал жрать масло литрами. Решил ничего не делать, тк были деньги сменить авто. Средняя цена на дроме была 230. Гранту продал как есть, со всеми косяками по кузову, сразу же предупредил о диком жоре масла(1-2 литра на тысячу, продал за 180 000 через час после подачи объявления. Еще очередь из семи человек выстроилась, пока первый покупатель думал, со вторым уже дкп оформляли....

С приобретением, студент!!!
Неплохо для начало автомобильной жизни, рад за тебя!
Хорошей эксплуатации и надежной машины, хоть для российского автопрома это пожелание может остаться только пожеланием.
Главное - что машина тебя устраивает, и это гут!
Дополняй отзыв об авто по мере эксплуатации, и ни жезла, ни гвоздя!

Седьмая столица...
Смотрится более-менее пристойно, ставлю 5.
Hertz значительно лучше по звучанию, правильно сделал, что имеешь виды на замену акустики для авто!
Начало в зачетке положено, скубент...

дальнегорск
все спорно,начиная от прикуривателя.если с 1000 км уже началось то что впереди? так то удачи.

kulibin-77:
он ещё проговорился , что задняя передача после 1500км начала включается с хрустом,....
А то , что с Тольяти звонили Автору типа - Доволен ли Он работой Дилера - ЭТО ХОРОШИЙ ПОЧИН ! 5.

86 Rus
Сообщений: 1913
отзыв понравился, 5 ставлю. Молодой, а адекватный. многие тут в 50 лет, такие мозги не имеют. Удачи тебе.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Нормальная машина!!! Удачи автор!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Прокопьевск
Товарищ, вы книгу по эксплуатации к автомобилю читали? У неё еще обкатка идет, а вы со светофоров стреляете(

Арсеньев
на автомате очень дорогая получается... пока не для моего бюджета, а позиционируют как бюджетную...(

ЭТО ХОРОШИЙ ПОЧИН ! 5.
смотрю , есть интерес к росс.авто .

54-24-42
Автору за отзыв пятак!!! Любой 10летний японец в тыщу раз лучше и надежнее новой русской лохматины, ИМХО конечно!
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки...)))
Мои отзывы: Honda Accord 2002, Honda Accord 2001

Обязательно дополняй отзыв!!! Хочу в следующем году тоже брать новую машину, уже не раз на российский автопром заглядывался но пока как то страшно приобретать его машины, уж больно дурная слава у них!!! за отзыв 5-ка!!!

Коряжма
Интересный отзыв, дополняй!

...стала возмущаться, че типа она такая старая, давай новую нашу возьмем, зачем тебе эта рухлять и тд.
после этих слов читал с особым нетерпением))

duplet903:
именно любой.

Седьмая столица...
Да ладно биться по этому поводу, скубент взял себе ПЕРВУЮ машину.
Поэксплуатирует, сложится свое мнение о руках россиян - и все встанет на свои места, как думаю.
Ну не попались ему достойныее варианты, прежние хозявы просто поубивали своих кобыл.
Наверное в Сибири не так, как у нас, с бибиками, а жаль - отсюда и рождаются слухи о японках.
У нас только положительные эмоции и надежные машины под пятыми точками тел!

Седьмая столица...
Станет спирантом - будет юзать авто лучше, чем теперяшнее, в этом даже не сомневаюсь.

hexenss:
Это видимо в новосибе и западнее такое мнение о япах хреновое. В Иркутске у нас по крайней мере отечественные автомобили постепенно вымирают как вид.
у нас есть в городе 1 калина и 1 10КА!,остальное давно на металлобазах.недавно сосед за 1000руб пацанам продал 21011-кран стоит 800 руб:) час.чтобы не возиться отдал,на пиво чтобы хватило:),на раума сел и уехал!

Очень позабавила вот эта строка:
Можно сказать, на ней как раз научился неплохо водить
Как-то не думаю, что за три месяца и две с лишним тысячи километров можно научиться неплохо водить))
Дальше:
хотя чуть выше писал:
про калины с приорами не знаю, не катался
тут уж надо определиться. И, если уж на то пошло, электроусилители стоят одинаковые.
Как некоторые заметили - нельзя машину на обкатке рвать. Как минимум до первого ТО точно не стоит стремиться "класть стрелку" и "рвать со светофоров". Как обкатаешь двигатель - так потом и ездить будешь.
А расход у тебя высоковат.
У тебя же машина на гарантии. Чем гадать - что там стучит - езжай к дилеру - пусть устраняют.
Желаю приятной и безпроблемной эксплуатации!

kulibin-77:
по косметике вообще наверное на заводе шпаклю ведрами таскали.поэтому думаю ,что ты точно прав.русский менталитет в сибири особенно силен!
Был в Сибири, смотрел, как работают ребята. Или мне не повезло с мастеровыми, или у них такой стиль работы вообще в крови заложен...
Ребятам впору было работать со шпаклей при помощи мастерков строительных...

Россия
Покажи фото поручней. Интересно что это есть такое! Пять поставил.

86 Rus
Сообщений: 1913
hexenss:
Давай проведем параллель: у меня Toyota Celsior 1991 г.в. в отличном состоянии. Стоит столько же сколько и Гранта - какая из этих двух машин более надежная, комфортная и безопасная? (p.s.: за 30000 км что лично я наездил на ней ни чего не менял кроме расходников. Все ТО вовремя. Все в порядке). Не могу себя отнести к людям с "отрафированным" головным мозгом. Ни когда не обсирал отечественный автопром, просто стараюсь проще и с умилением смотреть на защитников оного.
не смешно самому сравнивать даже тот же ВАЗ новый с 91 года японцем, та же электрика жесть, ЛКП жесть. и с новой грантой в первые как ты говоришь 30 тыс.км ничего менять не надо. Хотя бы адекватнее сравнивайте. твоя япошка примерно равно 9-ке 2003 г.в.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

hexenss:
у моей пробег на данный момент 215000. И отходит она еще как минимум 3 раза по 215000 без капиталки ДВС и АКПП.
Очень смелое предположение))) Это ж суммарно 860000 получится))

Siberian84:
Очень смелое предположение))) Это ж суммарно 860000 получится))
Почитайте отзывы о этих машинах и все встанет на свои места :)
Горбуша ПСГ - 66 р/кг, ПБГ-76 р/кг, икра 1500р/кг. Минимальная поставка - контейнер.

Хороший отзыв!!
hexenss:
А что происходит с жигулями на таком пробеге?
Смотря какой водитель будет!! И твою можно ушатать и Гранту...
Так что всё зависит от водителяа не от машины!

_GOR_:
Хороший отзыв!!Смотря какой водитель будет!! И твою можно ушатать и Гранту...
Так что всё зависит от водителяа не от машины!
Тут ве верно что зависит от водителя, но к пробегу в 250000 км. какой список замененных агрегатов будет у Калины? И все же больше я уклон делал на безопасность машин. ну не может она быть ни как безопаснее. Даже при наличии все тех систем которые они устанавливают с завода.

hexenss:
Это смотря как эксплуатировать машину, я не думаю что там может сломаться всё что есть!! Да и по цене я думаю очевидно ремонт будет дешевле,чем ремонтить японку!
Про безопасность не знаю, не интересовался!

_GOR_:
Про безопасность не знаю, не интересовался!
Судя по ценам что указывали при тестировании Гранты и Калины на дроме, цены по крайней мере на моего Целсиора такие же. Но ресурс-то в свою очередь больше.

hexenss:
Они там завышены как и сам отзыв о гранте и калине написан с "потолка"!
Так что верить им не стоит!

_GOR_:
Они там завышены как и сам отзыв о гранте и калине написан с "потолка"!
Так что верить им не стоит!
Ну меня все равно не переубедить что новый российский автомобиль надежнее старого японца :) Хотя конечно рад что не стоит автопром отечественный на месте ( в т.ч. УАЗ, ГАЗ). Всегда интересно почитать новости. Вот качество бы еще подтянули и дизайн, то тогда было бы гуд. Думаю все не за горами и начнут наши делать.

hexenss:
Правильно думаешь. проехал пассажиром в Гранте весьма нормально . Хотелось бы движок без регулировки клапанов. Да и цена за лето подросла с 295 до 315 за одну и туже комплектацию. А когда начнут делать хорошие машины они будут стоить за миллион. а мы хотим народный автомобиль. как у немцев фольксваген.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

hexenss:
Думаю все не за горами и начнут наши делать.
Не начнут ! Весь нынешний Автопром держится на энтузиазме лишь одного человека ! А ему уже 70. ! Что будет дальше ?...... а дальше Всё по карманам и за рубеж Ёпта !
Ни сейчас , ни потом Мы никогда не увидим машин с подобными опциями - Всё будет ниже среднего .... ТАЗ одним словом !

тачка агонь
проминант, бифор, зинка, цэлка, чайник, линолеум, пасат, импреза, хомяк, аудиурод
Тлкп - есть

абакан
нечё такчка так-то но надолго ли задаюсь вопросом я?

передняя панель -ужас ,да и авто не блещет !имхо конечно.

Naka:
тачка агонь если тысяч за 280-300 она будет автоматная - то спрос будет нормальный в качестве первого бабского авто
автоматная уже есть . Стоимость данной комплектации с АКПП составляет 373 200 руб.
Чебоксары
Всем привет!Неплохая реклама от АВТОВАЗА, новую машину надо пиарить...... но вот салоновские бумажные коврики не надо было фоткать, а так классный отзыв!
nbt

rasl_rdgn:
Не смешно.Камерад может не в курсе,но Цельсиор и Лексус ЛС420 - это одно и то же, только руль справа.А что такое Лексус, наверно, объяснять не надо.

фото и так норм. за отзыв 5

Мурманск
Нормально для первой машины.
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

А мне нравится машина внешне.
Все в мире яд, все дело в дозе...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2006

Денис Фамилия ни к чему:
по цене в 450 лексусы все какие то подуставшие. есть и дешевле, про них вообще молчу.
это лишь мое мнение. каждому свое
Ты посмотри именно 1991 год. Я сравнивал конкретно свою машину, своего года.

Саранск
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
nbt

saransk05:
Неадекватных комментаторов обсирающих обсуждаемое авто, хватает на всех ветках, но так как ВАЗ пытаются загадить - это прям смысл жизни у некоторых. Ну не нравится тебе Гранта - так не покупай и не смотри на нее вообще :) К тому же считаю совершенно не корректным сравнивать автомобили разных классов, понятно что Гранта уступает в комплектации (возможно и в комфорте) тому же Лексусу 15-летней давности, но вы оцените стоимость этого Лексуса на сегодняшний день если бы он был НОВЫМ! Да, получается вместо Лексуса можно купить 6-7 Грант (на каждый день недели разноцветных:) )! Можно сравнить Гранту с Нексией, китаёзами, ЗАЗами и не более того! А обсуждать/осуждать автомобиль которым вы не владеете и даже не ездили за рулем этого авто - это считаю просто "бурлением*****а" которое нужно излить куда-то :) Мне не нравится 10-ти и тем более 15-ти летний пропуканный автомобиль, после косоглазого япошки или бюргера с пузом пивным, не нравится то что в старом авто многое уже потёртое, что-то отломанное, что-то ржавое и не работающее и я предпочитаю за эти 300т.р. НОВЫЙ автомобиль, пусть даже и отечественный! На вкус и цвет, как говорится...
У меня вот ни хрена потертого нету,нету отломанного и ржавого и неработающего!Поржал -"ВОЗМОЖНО уступает Лексусу в комфорте"(!!!)

nbt:
У меня вот ни хрена потертого нету,нету отломанного и ржавого и неработающего!
ты ж знаешь , у меня тоже ТАЗ ездит ... Как так ? Должен быть сломан постоянно ...
hexenss:
Ты посмотри именно 1991 год. Я сравнивал конкретно свою машину, своего года.
б.у иномарка интересна без пробега по россии. в россии на нее предыдущие владельцы наколхозили неоригинальных з.ч. там от, к примеру взять лексуса, от лексуса одно название, а потроха неизвестно чьи. что то воткнули с разборов, что то еще хрен пойми от чего.

за цену новой приоры в максимуме не нашел лексуса б.у. без пробега по россии. то же и с п.р. это раньше японок возили аукционников, сейчас это все в пршлом

БУМЕР РАНГ:
Только не говори, что на тазАХ они не лопаются на морозе ....Очень прошу !
За всех говорить не буду , я пока до бачка этого не доходил . Видимо попался качественный

томич.:
..... Японкий наверно ))))) и ещё " Галстук " в багажник положи .... на всякий случай ! Ведь 4 ВезДе на тазАХ отсутвует НАПРОЧЬ !

БУМЕР РАНГ:
Мож японский , не смотрел. Галстук зачем , я ж живу в цивильном городе , у нас дороги чистят зимой ( бу-Га-Га ) ...

БУМЕР РАНГ:
Ведь 4 ВезДе на тазАХ отсутвует НАПРОЧЬ !
Так а нас и на Аристах как-то ездят без него и других Япах (марках2) - вот же лохи ...

БУМЕР РАНГ:
Ведь 4 ВезДе на тазАХ отсутвует НАПРОЧЬ !
Серьезно? А что стало с Lada 4*4 (бывшая Нива)?

На вкус и цвет, как говорится...
Ну тут ты зря что я не ездил на Гранте. У нас на работе товарищ приобрел такую. Ездил и пассажиром и за рулем. Ездил и на Калинах и приорах. Ну страшно мне ехать на них. Уж лучше буду ездить после "косоглазого япошки", "бюргера" или жирного американца, чем на новых жигулях.

Siberian84:
Серьезно? А что стало с Lada 4*4 (бывшая Нива)?
У меня у брата для охоты именно нива 1982 г.в. Проходимец хороший конечно. Вот надежности бы ему не много еще добавить, цены бы не было. Не зря в восточной германии их покупают с удовольствием.

hexenss:
. Ну страшно мне ехать на них. .
Страшно - не ездий . Никто силой не тянет , полно других авто ... Кому не страшно и устраивает - те и ездят

томич.:
вот и не езжу. Это дело лично каждого. Кстати, вопрос ко всем владельцам ВАЗов: почему вы всегда тормозите в последний момент? Куда вы на них летите? Мне уже 2 раза так въезжали на предыдущих машинах. У вас ведь не такие хорошие тормоза на самом деле как вы думаете. Зачем вы пристраиваетесь по самую корму машины и не отстаете. Я ведь ускоряюсь не чтобы погоняться с вами, а чтоб увеличить расстояние. Если у меня машина тормозит, то она встает колом, а у вас увы... Техника еще не дошла до такого уровня. Цените свое и чужое время.

Отвечаю за себя :
2 раза въезжали в корму . Первый раз микрик Фольц , недавно ПР Реззо . Он тоже видимо думал , что у ТАЗов нет тормозов ( ы-ы- ы )
Собака лает - караван идёт

этот вопрос скорей не ко всем владельцам вазов, а к конкретным субъектам. и не обязательно на вазах. всадники без головы сейчас встречаются на любых марках авто
hexenss:
на приоры, калины, гранты, ларгусы ставят BAS - система экстренного усилителя торможения. идет не во всех комплектациях, но будьте внимательны на дорогах владельцы 10летних ино. прижметесь к гранте, а она встанет перед вами колом

а 11-12 летним как быть?
Ilgiz 14:
а 11-12 летним как быть?
просто надо за руль садиться с головой, какая бы у тебя ни была машина. и на дороге с уважением относиться к другим участникам движения

Денис Фамилия ни к чему:
А вот с этим нельзя не согласиться. Заметил такую особенность - многие водители НОВЫХ гранд, приор и калин считают своим долгом порвать старый пруль, при этом не учитывая, что у него 200 кабыл.
Ilgiz 14:
это все детство, у кого чего больше, гонки от светоора до светофора. меня на новом авто копейка старющая со светофора порвала. и как то спокойно смотрю на это, не завело, не особо впечатлило. ну воткнул туда чел движок от чего то. главно, чтоб у него тормоза были такие же. от любителей померяться лошадиными силами и погоняться на перегонки, просто уступаю им дорогу

Денис Фамилия ни к чему:
И с этим нельзя не согласиться.

Отвечаю за себя :
Тормозят люди а не машины. Даже у Оки тормоза колом становятся. Хотя ни кто не хочет сними связываться в ремонте. говорят что она не тормозит.

kulibin-77:
я так понял первая это ваз,а вторая машина оппонента?если так то 2я поедет через месяц,а жучка завтра тоже поедет,правда на металлобазу!
Далеко ли вторая уедет?))
Физика есть физика - в любом случае там всё повело и это уже не та машина, что до ДТП.

что-то в политическую тему всех потянуло, может вернуться к обсуждению машины и отзыва?

автор писал: кстати, тойоты никогда не нравились, не в обиду владельцам сказано, но стоят дороже тех же ниссанов да митсубиши, внешний вид какой то стандартный и у половины города тойоты, куда не посмотри, короллу увидишь, теперь уже и камрюх стало дофига

Это основной показатель надежности и дешевизны обслуживания, когда какая-то марка имеет большую распространенность.

В части Гранты - рад, что идет тенденция на улучшение качества наших машин. Правда похрустывание задней передачи, в период обкатки - очень неприятная вещь. Я ездил на новых Тойотах (королла, авенсис, камри) с нуля пробега и до 70-100 тысяч - так там ни разу на гарантийный случай не попадал. Может везение))

Я из лесу вышел, был сильный
пять поставил.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

РТ г.Бугульма
У меня на калине тоже усилитель не слышно,кузов гранты,та же калина седан и двери и замки те же. А дизайн кузова того же 9-го лансера был сделан итальянцем))))"во многом присутствует частичка фиата")))
Мой отзыв: Лада Калина 2011

дальнегорск
Спасибо за пожелание. С 1000 км ничего не началось, началось с 1200 (хотя не суть) единственная проблема с задней передачей. Сейчас пробег 2500, никаких неприятных сюрпризов не было. Кстати, знакомый купил себе ниссан кашкай, через месяц полетел вариатор, под замену. Японская машина, японское качество. Так что это со всеми может случиться, иногда брак попадается или просто какие то недочеты.
по этому поводу могу сказать что это нонсенс.хотя наездников видел всяких!и по пробку масло льют в двс и дикстрон в двс.поэтому ничему не удивлюсь!а как с новосиба муху покупал из -за доков был вообще в шоке!турбину от маза поставили ваши умельцы:))!

Пенза
5 поставил, дополняй по ходу эксплуатации!

уже давно есть автошколы которые учат на автомате

читаю отзывы про Гранты, общался с человеком на стоянке, где ставлю машины (он купил себе. Да, да. Во Владивостоке человеки тоже покупают себе Гранты), всё больше убеждаюсь, что Гранта - обычная машина своего класса. И это очень хорошо, что удалось построить что то, что, по крайней мере, не хуже, чем у конкурентов.
MMC Pajero Sport Ultimate S09
Toyota RAV4 `08

Мурманск
Ranger140:
Полностью согласен.

Красноярский край
Если твое мнение не совпадает с мнением другого человека, это не причина спорить хрен знает о чем, все равно каждый останется при своем мнении...

- Вот это верно сказал. За отзыв 5 - для первой машинки вполне подойдет
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

город
подогрев крышки багажника где??

На вкус и цвет, как говорится...
Правильно сказал,,, а то накупят старый хлам и новое наше обсирают,,, гранта приличное авто для своей цены. Просто не пойму я что они так российский автопром хают. НАШИ авто своих денег точно стоят. я двенадцать лет на ВАЗе откатался - доволен вполне.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

ставропольский кра
На нашепроме ездил всегда до 2006 года , потом пошли новые япы ,,, щас камри новая , тока 2000 пробегу...НО НИКОГДА я даже не подумаю обсирать ВАЗ ,,, как можно обсирать например 2107 ,,, я их сменил 4 или 5 штук , брал новые или почти ,, ни одна меня не подвела ,,, ни разу... была девятка была 99 да никакой****** фокус или скайлайн подрайву с ними не сравнятся ,,, девятка вообще заслуживает памятник ,,, стока воспоминаний,,, Была у меня копейка 21011 ваще школа для начинающего автолюбителя,,,, стока с ней связано,,, а мягкость езды на шестёрке , ведь из классики самая мягкая это шестёрка жигули..., а нива ,,, у меня была классная вишнёвая нива с 225 резиной на 15 колеса торчали из арок диски арбузы ,,, а когда её помоешь да на ней вечером выедешь,,,,, во времена были ,,, никакие мерсы по понтовитости не сравнятся ,,, у иномарок другая идеология ,,, они просто другие ,,, но наши автомобили ,,, включая волгу и даже москвича это настоящие авто и никогда меня никто не переубедит в обратном ,,, на приоре ,калине или гранте не ездил никогда но стоящая машина я вам скажу ,,, точно приличнее выглядит ,, чем логан,, или другие инвалиды кажущиеся иномарками,,,, Так что так,,,

прикольно

Красноярский край
Обождите, щас придут защитники рашинпрома и начнут с пеной у рта доказывать, что их авто - верх инженерии, никогда не ломаюца и топят по трассе как ферарри с комфортом лехуса
где я?

sashasayansky:
А были прецеденты, когда такое говорили? Или опять - тяга к гротескности? Или - спать не буду, но cpaч устрою?

ставропольский кра
Ребята хватит воду лить.. нормальная машинка. У меня такое ощущение , что тут собрались владельцы старых ВАЗов, которые ненавидят то на чём они ездят.

Siberian84:
Главное, научиться разделять слова "вообще" и "в общем" и то как они пишутся, а уже потом учить других тому, что им нужно выбирать.
А товарищу "салату" учиться не надо ,ему зарплату платят за то что он нашепром обсирает.
Хотя сам водит , то что не намного лучше гранты.
Смотрю автор отзыва вообще не проявляется, видимо ждёт когда тролли и эльфы передохнут.

геворк 335:
Хотя сам водит , то что не намного лучше гранты.
а что он водит?

salat12345:
Форд Фокус 2011 года почти полный фарш ,опель корса 2007 года то же почти полный фарш ,есть даже система курсовой устойчивости причем на обеих ,дело сугубо принципиальное после того как мой брат попал в дтп с участием ваза когда владельцы ваза оказались в реанимации а он сломал ребро и на него возбудили уголовное дело по причине ,что есть смертники которые ездят на тазах то .Это не намного лучше гранты ?И это естественно вы предлагаете людям и хвалите мол зачетный авто ,самим наплевать на собственное здоровье и здоровье своей семьи сажая на этот сарай и при этом еще ,что то не устраивает ,никому не желаю зла ,но писать нужно честно ,насчет безопасности ,насчет бесконечного ремонта ,насчет сарая а не про управляемость и все прочие прелести нормальной машины .А то взяли моду купили ведро с болтами и еще кого то жизни учат .
ну разбиться можно и на майбахе. тут не сколько от авто сколько от судьбы зависит. поэтому винить в этом можно все авто и всех производителей. были случай что и на новых авто (импортных) подушки не раскрывались или не так срабатывали, что человека зажимала и он выйте не смог и сгорал вместе с авто,а бывало и в восьмерке пару кувырков через крышу + об асфальт и в столб и живой, только с синяками

salat12345:
Я вижу вы сеньор тут самый образованный ,я к сожалению всего лишь юрист и мою писанину проверяет секретарша )))
Грош цена вашему юридическому образованию, если вы позволяете себе хамить другим людям, не умеете грамотно выражать свою мысль и грамотно её написать.
Научитесь себя в руках держать.

Siberian84:
Научитесь себя в руках держать.
Правильно сказал ,,, у нас среди юристов и экономистов больше всего бездарей и неучей.

salat12345:
Дорогой, лично я свою семью на ВАЗе возил аж в далёком 2004году. Но в связи с этим не пытаюсь чморить наши авто и обсирать людей которые их делают. КАК минимум это нетактично...Здесь не вопрос вкуса или мировоззрения,,, а обычный вопрос денег,,, кто что может то тот и покупает.... И меня коробит то что вы НАВЕРНОЕ грамотный человек этого не понимаете. Человек может ездить на старом авто но при этом быть порядочным, работящим, культурным человеком. Повторюсь здесь уже не вопрос приоритетов, а тупо деньги решают, кто на что заработал, на том и ездит, надеюсь со второго раза вам понятно.

salat12345:
Кстати ни Форд ни Опель не считаю какими то приличными машинами, обычный евроширпотреб,,, у них там форд и опель ,,,, а у нас гранта.....примерно тоже самое,,,, даже не примерно, а тоже самое. Так что если для вас авто имеет какое то значение в смысле престижности ,,, купите хотя бы лексус или рэнж , а потом уже обсирайте гранту. Вот как то так.

абакан
геворк 335:
поначалу мне тоже гранта не понравилась чисто внешне а недавно очень близко около неё прошёлся нечго показалась особенно клиренс.

геворк 335:
Умереть не встать сравнил машины

геворк 335:
Так чтоже наши правители все на иномарки пересели. Президент даже на инагурацию на мерсе приехал и в охране такие же.

Россия
Потому, что денег немного больше, чем 250 тыс.руб.

tahkist:
Ну, собственно говоря, и не Марках ездят))
Что покупать и сколько денег при этом потратить - личное дело каждого. Просто хватит уже со своим уставом по всюду лезть.

salat12345:
и еще и ремонтировать доводить до ума это вообще не логично ,луч ше уж б/у иномарку тогда ремонтить.
Оставьте людям право выбирать - куда им потратить их собственные деньги. Не надо брать на себя роль благодетеля-советчика. Хотите советовать - напишите человеку в личку. А комменты вроде вашего - уже поперек горла стоят. Не надо делать из машины идола и ставить во главу угла. Каждый выбрал то что захотел за те деньги, что имел.

Siberian84:
ага,ты это в кремль позвони и скажи!

kulibin-77:
ага,ты это в кремль позвони и скажи!
Я вот смысла вашего послания не уловил.

Siberian84:
Я вот смысла вашего послания не уловил.
я это к тому,что повышение пошлин на импорт,поднимает цену и на эти изделия.правительство тулит поделки якобы ратуя за народ,при этом нещадно давя своих налогами пошлинами и тарифами.

kulibin-77:
И при чем тут я? Я кому-то что-то навязывал? Я написал:
Каждый выбрал то что захотел за те деньги, что имел.
В чем я неправ?

kulibin-77:
Так наши всегда так и делают особенно АВТОВАЗ

да! не хило так гранд располосовало! чудом в живых остались

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta