Прощай гранта, привет MAZDA6

Всем привет) 13 августа продал Гранту, только сейчас дошли руки написать. В общем, случилась неприятность, на 47 тысячах порвался ремень грм, загнуло все клапана. После ремонта двигатель стал жрать масло литрами. Решил ничего не делать, тк были деньги сменить авто. Средняя цена на дроме была 230. Гранту продал как есть, со всеми косяками по кузову, сразу же предупредил о диком жоре масла(1-2 литра на тысячу, продал за 180 000 через час после подачи объявления. Еще очередь из семи человек выстроилась, пока первый покупатель думал, со вторым уже дкп оформляли. К сожалению забрал перекупщик, тк через две недели снова увидел ее в объявлениях и за 240 или 250 вроде, но с устраненными косяками по кузову. По вину пробивал, уже 3 или 4 хозяин у нее, а до августа я первый и единственный был. Жаль, что так получилось с ремнем, ну да ладно.

А взял себе мазду 6 2011 года рестайлинг, белый перламутр, 2.0 АКПП с пробегом 76500, полностью в родной краске и идеальном состоянии, на коже) Отдал 780 000, в нск в таком состоянии она на тот момент была единственная) Накатал 3000, одни положительные эмоции)

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Поздравляю с покупкой! Надо думать после гранты да на Мазда!) Конечно небо и земля! Ни гвоздя, ни жезла!)
Боготол
Это про мазду или про гранту,че то ни о том ни о другом так и не увидел.
После Гранты Мадзда ну понятны впечатления.
не знаю, что за счастье от мазды, двигатель так себе, шумоизоляции нет, тесная, плюс 600 сверху от вырученных средств, все сомнительно. Хотя, если автор таким образом решил сравнить авто оттуда и местное, то
никто и не спорит.

радуйся ,что за 180 тр это продал.
Мазда 6 хорошая машина. Что тесная враньё полное. Машина очень надёжная крепкая ремонтопригодная на коленке. Цены на запчасти низкие ждать не надо. Была мазда 6 в предыдушем кузове проездил без проблем 235. т.к. за всё время поменял передние подшибники ступицы и прокладку выхлопной трубы. Продал 2012 году. До 2016 г было ещё 2 машины европейки, 1 японка ниссан патфайдер британской сборки, в итоге когда продал пат долго думал и купил снова мазда 6 2 литра как у автора салон это не кожа а комбинорованный был кожанный не айс да понтово но летом ***у свариш если на солнце машина стояла зимой кожа дубеет + микротрешины поэтому искал именно комби. Если нужна машина цена + качество это мазда 6.
Теперь не о плохих, а о терпимых вещах.
Насчёт шумки я согласен но скажу что у всех японок шумка не айс хонды тойоты, мазды всё одно вот БМВ, АУДИ, ОПЕЛЬ вообшем европа кстати американцы по шумке и комфорту даже лучше европейцев из японок только лексус ну это другие машины и другие деньги.
Если в машине едиш по плохой дороге и можеш говорить спокойно с пасажиром не повышая голос то на шумку грех обижаться.
Хорошая машина и крайне надёжная ходовка очень крепкая.
Evgeny Korobeynikov
никто и не спорит.
А если сравнить Гранту с Геликом или Ягуаром, вообще слов нет . . .
нашли с чем сравнивать гранту и мазду
да куда мир идёт может сравним десятку и порш 911
После загиба клапанов, по моему нужно поршневую менять. Иначе, правда, масло жрет литрами.

Так Мазду можно за месяц ушатать
На самом деле у Грант 2012 года есть (был, так как завод поставщика дрюкнул) один из серьёзных недостатков. Это Ролики ГРМ. Качество этих роликов именно на авто этих годов оставляло желать лучшего и в большом кол-во случаев на пробеге 45-54 тыс клинило натяжной ролик. В итоге загиб клапанов. А вот сами ремни уже тогда стояли Gates, поэтому порвать ремешки это нужно постараться. Но позже такой проблемы не стало, так как по информации завод нагнул поставщика и изменил систему приёмки. По крайне мере на Грантах уже 13 года и далее, такой прямо уж массовой проблемы не выявляли.

Скажу сразу, зная об этом я на 49 тыс, поменял ролики по гарантии, вместе с ремнём. Как и ожидалось, натяжной ролик был уже всё и еще чуть чуть. Ремень же был если не как новый, но даже ни одной ниточки. Ровненький. Всё равно сменил. Разу же дилер всё оплачивал.
у меня Гранта 15 г да определ. проблемы есть. но этот рассказ- реклама мазды....и не более...и подмачивание конкурента... Не бывает -ездишь всю жизнь на копейке а тут государство тебе НА 40 тыщ руб по утилизации да ещё безналом и ты покупаешь КАМРИ за лям. ЧУШЬ !!!!!!!!!!!!!!!..........
хм.. я после гранты пересел на старенькую мазду 626 1995 года... и то счастлив был... гранта нервно курила в стороне
Ну что сравнивать гранту и мазду. Отличная замена, мои поздравления автору.
Если будешь аккуратно ездить, не убивать - долго прослужит верой и правдой.
Леня
mymind
Я заменил ролики и ремень только на помпу бабла зажал, через 5 тыс. помпа развалилась. Купил новую, поставил, но кожух ставить было некогда, через неделю открыл капот и увидел ремень сожранный на 1/3 в ширину. вот и новые запчасти) еще одна замена помы помогла
Придурок. За любой машиной надо следить. он еще и Мазду угробит и будет критиковать.
Обе машинки хорошие и стоят своих денег. Удачи.
Евгений Из Норильска
ты человека не знаешь,никогда не видели а обзываешь. Никель что ли действует на твои умственные способности?

Осман Османов
долго читал, все верно

Алексей Литворенко
езжу и на мазде и на 2106 че рассказ
ывать?

Лиски
Alexander_
Руль сами перешивали? почему в базе ТО пробег у Мазды 118000?
Поподробнее пожалста с этого момента;)
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.

Alexander_
Руль сами перешивали? почему в базе ТО пробег у Мазды 118000?
Потому что когда ТО делал, то в диагностическом листе не то написали. 79700 пробег на данный момент

Alex
Это про мазду или про гранту,че то ни о том ни о другом так и не увидел.
Это про то, что я машину сменил. Отзыв мой полный о гранте читайте, там на пару часов

Evgeny Korobeynikov
никто и не спорит.
Где вы видите, что я авто сравниваю? Это дополнение к основному отзыву про гранту.

Дмитрий Мурин
нашли с чем сравнивать гранту и мазду
Где вы видите, что бы я сравнивал гранту и мазду? Это дополнение к отзыву про гранту. Хотите читать про гранту, читайте весь отзыв, а не одно дополнение.

Так Мазду можно за месяц ушатать
У меня у соседа на четрке порвался на пробеге 51. И это оригинальный с завода, и все, что дальше ставил, рвутся каждые 10 тысяч.
Алексей Литворенко
Ты нормальный? Это дополнение к отзыву, читай основной отзыв. Где реклама мазды? Мне государство ни копейки не давало, и да, я 600 сам заработал, докинул деньги от гранты и купил нормальную машину. Завидуй молча.
maik lozovskii
Поподробнее пожалста с этого момента;)
Теперь пробеги по базе ТО пробиваются. Вот на мазде пробег 76500 был, делал ТО и криворукие записали 118000. И в базе появился пробег 118000.

Гранта ведь при всех её минусах и недочетах

Олег Куприянов
Гранта ведь при всех её минусах и недочетах
создана для экономии финансов. 300-600 руб. в год можно направить на строительство или допустим на приобретение той же Нивы, для отдыха в конце концов.

тим
Прокопьевск
посмотриш когда начнется ломатся афигееш про все

Alex
Враньё у меня калина за ремень особо не переживаю так как не гнёт, менял 2 раза через 40 тыс, он бы ещё ходил и ходил, а вот ролики с помпой я думаю каждые 40 тыс нужно менять. Как то в сервисе спрашивал у слесаря он сказал рвутся в основном у раздолбаев.

Владимир Левченко
А я его не обзываю. А констатирую факт. Судя по его реплике - он ездун еще тот.

Веня Кривцов
***** ваши мазды по нашим дорогам д по весне*****куда сунешься, шума меньше я посмотрю, едет лучше ****я все это ****еш, коробка лучше не спорю но у гранты своих плюсов хватает если следить. Пробег 140к замена расходников