Украли номера

Лада Гранта 2012

Темы: Фотографии

Всем привет!

Случилась неприятная история.

13 ноября в час ночи поставил машину как обычно на парковку во дворе дома. В 3:30 ночи должен был ехать к корефану. Выхожу, грею машину, снега навалило, чищу в общем. Потом думаю, с утра номера грязные были, надо посмотреть, читаются ли. И с удивлением обнаруживаю отсутствие передних и задних номеров. Даже номерных рамок нет. Осмотрел весь двор, думал вдруг кому то не понравилось, как припарковался, номеров нет нигде. Тут же звоню по 02, приезжают ппсники (или вневедомственная охрана, весь на нервах, было по сути пофиг). Написали заявление, сказали, чтоб я через пол часа подъехал в отделение и взял у дежурного талон-уведомление о принятом заявлении, и с ним поехал в гибдд и получил новые номера. Приехал, взял талон уведомление, дождался 9 утра и позвонил в гибдд уточнить, что нужно иметь с собой. В итоге мне сказали, что по талону они номера не выдают, нужно от участкового бумажку, о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. Участковый мне либо сам позвонить должен, либо по почте его прислать.

Прошло 4 дня, не выдержал, пошел к участковому, объяснил ситуацию. Он удивился, обычно говорит гайцам хватает талона уведомления. Но ничего, мужик отличный, без проблем все тут же распечатал (потом еще и почтой выслал). Пришел в гибдд, заполнил заявление, отдал 2 с лишним тыщи (хотя должен был заплатить госпошлину 1800, но какого то ... там еще комиссия банку оказалась чуть меньше 300 рублей). Получил номера в778ре (номер понравился, все друзья прикалываются, типа одну цифру перебарал).

Через 2 дня, после получения номеров звонит следователь из полиции, и говорит, чтобы я явился на допрос. Приезжаю, оказывается, мои номера висели на угнанной мазде 3, тоже синего цвета. Ну объяснил ситуацию, пробили, что я сразу обратился в полицию, отпустили, расписался в том, что невиновен. :D когда выходил от них, вспомнил фразу из одного фильма "Свобода есть осознанная необходимость" :D

Далее, стали думать с корефаном, как бы обезопасить меня от повторении этой весьма неприятной истории. В итоге купили металлические номерные рамки за 1400 деревянных. Крепится задняя часть на кучу саморезов к бамперу, потом ставится номер и передний ободок одевается, и внизу на два самореза крепится. Эти два самореза рассверлили, чтобы снять было невозможно. Как пошутил друг: Теперь если захотят оторвать, то только вместе с бампером). Фотки прилагаются) Еще на задний номер два самореза по бокам прикрутили, обманки, открутят их и обломятся. Только вот на передние номера обманки прикрутить руки не дошли :(

И немного про запуск в мороз. Ездил в деревню к другу, температура -35, машина стояла безо всяких прогревов 15 часов. Завелась с первого раза. Так что проблем, с экспулатацией в морозы, не будет.

Пару дней назад, ночью в незнакомом дворе назад сдавал, не заметил штыря с цепью. Услышал лязг. Выбегаю, думал бампер разворотил, нефига, на бампере ни царапинки, задел выпиращией номерной рамкой) Повезло)

Фотки прилагаются. Получилось достатачно, в следующем обновлении расскажу о навигаторе - видеорегистраторе, который приобрел недавно. Спасибо за внимание.